Connect with us

Noticias

Vuelta Nacional del Futuro: Brayan Hernández y Jessenia Meneses se afianzan en el liderato (RESULTADOS)

Jornada de dos etapas fue la tuvo este miércoles la edición 25 de la Vuelta Nacional del Futuro que no ha tenido cambios en el primer lugar de la clasificación general individual, dejando a Brayan Hernández (El Carmen–La Unión Antioquia) y Jessenia Meneses (Nueva Generación), como líderes al término de la tercera fracción.

Publicado

el

Brayan Hernández quedó como el primer candidato al título

Brayan Hernández quedó como el primer candidato al título de este año en los hombres

Jornada de dos etapas fue la tuvo este miércoles la edición 25 de la Vuelta Nacional del Futuro que no ha tenido cambios en el primer lugar de la clasificación general individual, dejando a Brayan Hernández (El Carmen–La Unión Antioquia) y Jessenia Meneses (Nueva Generación), como líderes al término de la tercera fracción.

Desde las 10:00 am se disputó la primera etapa de la ronda juvenil que tuvo un recorrido de 43 kilómetros entre San Rafael-San Carlos y que dejó como vencedor en la categoría masculina a Javier Montoya del Club Deportivo Suroeste Antioquia con un tiempo de 1 hora, 04 minutos, 42 segundos.

En segundo y tercer lugar -y con el mismo tiempo- entró la dupla del Flejes Bomelo: Juan D. López y Elkin Castaño, mientras el líder Hernández fue séptimo y conservó la camiseta amarilla de líder.

En las damitas, Jessenia Meneses, domina la carrera a su antojo y con un tiempo de 1 hora, 18 minutos, 24 segundos, pasó solitaria por línea de meta y amplió su ventaja de manera considerable frente a sus más principales rivales.

María Camila Zuluaga (Oriente Antioqueño), Natalia Franco (Nueva Generación) y Daisy Puin (Flejes Bomelo), fueron las únicas corredoras que llegaron con una ventaja inferior a un minuto.

Mientras que en la jornada de la tarde, y con el mismo recorrido de la mañana -con 2 metas volantes y dos premios de montaña en disputa-, Juan David Valencia (San Rafael Antioquia) se llevó los honores con un tiempo de 1 hora, 07 minutos, 53 segundos y dejaron a Brayan Hernández y Jessenia Meneses, que completó tres victorias de tres fracciones disputadas, como serios candidatos al título de la ronda juvenil que termina este próximo viernes.

Por lo pronto, este jueves 5 de diciembre y desde las 9:00 am se cumplirá la tercera jornada entre San Rafael-Guatapé El Peñol con un recorrido de 41,6 kilómetros.

Resultados:

CLASIFICACION PRIMERA ETAPA SAN RAFAEL SAN CARLOS DAMAS

———————————————————————————–

1 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 01:18:24 -13

2 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 12 -08

3 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 14 -05

4 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 24

5 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 1:16

6 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B 1:43

7 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Caro JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 1:52

8 264 COL19950326 SALAZAR,Estefania JUVEN GOB TOL ALC IBAGUE LIGA 2:20

9 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andr PREJU LIGA DE BOGOTA A 2:37

10 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A 2:37

11 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE 2:42

12 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 2:42

13 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Van JUVEN EPM-ESSA 2:48

14 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER 2:50

15 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA 2:54

16 225 COL19980906 ARDILA,Leydi PREJU ESSA EPM SANTANDER 3:27

17 263 COL19960617 RIASCOS,Jessika JUVEN GOB NAR COMPRESORE Y T 24 4:13

18 258 COL19971109 MONCADA,Yeraldin PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 5:13

19 220 COL19961107 EPALZA,Maria Camila PREJU LIGA DE BOGOTA A 5:24

20 234 COL19961010 GAVIRIA,Angie JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA 5:31

21 249 COL19970410 ESPINAL,Leidy PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 5:35

22 209 COL19971121 GARZON,Sara N PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 5:41

23 239 COL19970402 MERIDA,Yaira P PREJU LICICAS CASANARE 5:54

24 224 COL19981006 GALVIS,Wendy PREJU ESSA EPM SANTANDER 6:13

25 228 COL19961206 PINEDA,Nataly JUVEN CUNDINAMARCA 6:17

26 211 COL19981124 QUINTERO M,Leidy PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 6:17

27 213 COL19950903 RENDON F,Manuela JUVEN SUR OESTE ANTIOQUIA 6:19

28 255 COL19970831 ESTEBAN,Angie M PREJU EPM-ESSA 6:45

29 231 COL19980403 SALAMANCA,Paula A PREJU CUNDINAMARCA 7:06

30 208 COL19970512 GRACIA,Yeraldin PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 7:09

31 232 COL19980505 GIRALDO MARIN,Daniel PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 7:31

32 204 COL19970123 BUITRAGO,Gisell PREJU IND BOYACA LICICLISMO 8:04

33 226 COL19980615 CACERES,Lizeth PREJU ESSA EPM SANTANDER 8:28

34 205 COL19960824 DELGADO,Wendy JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 8:38

35 223 COL19960330 TARAZONA,Vanesa JUVEN ESSA EPM SANTANDER 8:54

36 221 COL19960731 SAAVEDRA,Hilary PREJU LIGA DE BOGOTA A 9:28

37 260 COL19960920 MONTAÑO R,Maria JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO 9:28

38 229 COL19960408 PINEDA,Paula JUVEN CUNDINAMARCA 9:30

39 219 COL19980807 BUITRAGO,Leydy X PREJU LIGA DE BOGOTA A 9:44

40 261 COL19980702 TIRADO C,Valentina PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 9:50

41 240 COL19980804 DAZA,Adriana PREJU LICICAS CASANARE 9:52

42 250 COL19950718 CARRILLO,Ena Patrici JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 10:38 -02

43 218 COL19951013 CAÑON,Maria A JUVEN LIGA DE BOGOTA A 10:42 -01

44 201 COL19971125 HURTADO,Yuly PREJU IND BOYACA LICICLISMO 10:46

45 254 COL19970609 GARCIA,Liliana PREJU EPM-ESSA 11:07

46 237 COL19980404 ALZATE,Leidy PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 11:18

47 222 COL19950812 BAYONA,Martha JUVEN ESSA EPM SANTANDER 11:22 -03

48 259 COL19961107 BETANCUR,Ana Carolin JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO 11:28

49 214 COL19971012 VARGAS V,Astrid PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 12:11

50 230 COL19951122 RINCON,Leidy JUVEN CUNDINAMARCA 12:11

51 256 COL19980331 FLOREZ,Tania PREJU EPM-ESSA 12:43

52 203 COL19970424 RINCON,Gusleidy PREJU IND BOYACA LICICLISMO 14:23

53 202 COL19980409 VARGAS,Laura PREJU IND BOYACA LICICLISMO 15:43

54 252 COL19970715 ALVAREZ,Daniela PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 15:43

55 251 COL19980517 TORO,Yesica PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 15:59

56 243 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Dani PREJU LICICLISMO BOGOTA B 16:05

57 212 COL19980409 FLOREZ C,Anyi PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 16:50

58 235 COL19961218 MARTINEZ,Vanesa JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA 21:04

59 215 COL19970414 ARROYAVE G,Natalia PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 21:55

60 267 COL19970319 ARIZA,Durley PREJU MIXTO ARAUCA-CAUCA 27:11

61 246 COL19960918 MOGOLLON,Valentina JUVEN LICICLISMO BOGOTA B 27:13

62 241 COL19960311 PULGARIN,Lina Marcel JUVEN LICICAS CASANARE 28:30

Corredoras Clasificadas: 62


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

———————————————————————————–

1 NUEVA GENERACION ANTIOQUI 04:01:01

2 ORIENTE ANTIOQUIA 04:03:37 a 2:36

3 FLEJES BOMELO C.MARCA 04:04:11 a 3:10

4 LIGA DE BOGOTA A 04:05:50 a 4:49

5 ESSA EPM SANTANDER 04:07:42 a 6:41

6 SUR OESTE ANTIOQUEÑO 04:11:09 a 10:08

7 LICICAS CASANARE 04:13:40 a 12:39

8 IND BOYACA LICICLISMO 04:13:46 a 12:45

9 EPM-ESSA 04:15:52 a 14:51

10 CUNDINAMARCA 04:18:05 a 17:04

11 SUR OESTE ANTIOQUIA 04:19:59 a 18:58

12 LICICLISMO BOGOTA B 04:40:13 a 39:12


PASOS DE LA MONTAÑA

——————————————————————————–

Paso de Montaña 3ª: 1 ALTO BUENOS AIRES

——————————————————————————–

247 COL19950618 MENESES Jessenia NUEVA GENERACION 5 pts

248 COL19950814 FRANCO Natalia NUEVA GENERACION 4 pts

257 COL19971205 LOPEZ Daniela SUR OESTE ANTIOQU 3 pts

207 COL19970511 PUIN Daisy FLEJES BOMELO C.M 2 pts

206 COL19950718 MUNEVAR Daniela Caro IND BOYACA LICICL 1 pts


Paso de Montaña 3ª: 2 ALTO CHIRRIA

——————————————————————————–

247 COL19950618 MENESES Jessenia NUEVA GENERACION 5 pts

236 COL19971127 ZULUAGA Maria Camila ORIENTE ANTIOQUIA 4 pts

248 COL19950814 FRANCO Natalia NUEVA GENERACION 3 pts

207 COL19970511 PUIN Daisy FLEJES BOMELO C.M 2 pts

257 COL19971205 LOPEZ Daniela SUR OESTE ANTIOQU 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES

——————————————————————————–

Meta Volante de: 1 PUENTE FLOR DANTICAS

——————————————————————————–

222 COL19950812 BAYONA Martha ESSA EPM SANTANDE 5 pts

250 COL19950718 CARRILLO Ena Patrici NUEVA GENERACION 3 pts

218 COL19951013 CAÑON Maria A LIGA DE BOGOTA A 2 pts

242 COL19950624 GUZMAN Angy LICICLISMO BOGOTA 1 pts

 

Meta Volante de: 2 LA ESPERANZA

——————————————————————————–

247 COL19950618 MENESES Jessenia NUEVA GENERACION 5 pts

236 COL19971127 ZULUAGA Maria Camila ORIENTE ANTIOQUIA 3 pts

248 COL19950814 FRANCO Natalia NUEVA GENERACION 2 pts

207 COL19970511 PUIN Daisy FLEJES BOMELO C.M 1 pts


CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD

———————————————————————————–

1 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 25 Pts

2 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 20 Pts

3 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 16 Pts

4 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 14 Pts

5 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 12 Pts

6 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B 10 Pts

7 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Caro JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 9 Pts

8 264 COL19950326 SALAZAR,Estefania JUVEN GOB TOL ALC IBAGUE LIGA 8 Pts

9 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andr PREJU LIGA DE BOGOTA A 7 Pts

10 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A 6 Pts

11 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE 5 Pts

12 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 4 Pts

13 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Van JUVEN EPM-ESSA 3 Pts

14 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER 2 Pts

15 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DAMAS

DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA SAN RAFAEL SAN CARLOS

———————————————————————————–

1.- 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 01:26:36

2.- 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 33

3.- 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 59

4.- 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 1:16

5.- 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 1:47

6.- 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B a 2:12

7.- 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Carolin JUVEN IND BOYACA LICICLISMO a 2:41

8.- 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andrea PREJU LIGA DE BOGOTA A a 2:51

9.- 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A a 3:11

10.- 264 COL19950326 SALAZAR,Estefania JUVEN GOB TOL ALC IBAGUE LIGA a 3:15

11.- 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 3:21

12.- 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Vaness JUVEN EPM-ESSA a 3:43

13.- 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE a 3:44

14.- 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA a 4:14

15.- 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 4:17

16.- 225 COL19980906 ARDILA,Leydi PREJU ESSA EPM SANTANDER a 4:39

17.- 263 COL19960617 RIASCOS,Jessika JUVEN GOB NAR COMPRESORE Y T 24 a 5:51

18.- 258 COL19971109 MONCADA,Yeraldin PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 6:40

19.- 220 COL19961107 EPALZA,Maria Camila PREJU LIGA DE BOGOTA A a 6:58

20.- 234 COL19961010 GAVIRIA,Angie JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA a 7:05

21.- 249 COL19970410 ESPINAL,Leidy PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 7:09

22.- 224 COL19981006 GALVIS,Wendy PREJU ESSA EPM SANTANDER a 7:19

23.- 228 COL19961206 PINEDA,Nataly JUVEN CUNDINAMARCA a 7:32

24.- 213 COL19950903 RENDON F,Manuela JUVEN SUR OESTE ANTIOQUIA a 7:33

25.- 239 COL19970402 MERIDA,Yaira P PREJU LICICAS CASANARE a 7:36

26.- 209 COL19971121 GARZON,Sara N PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 7:55

27.- 211 COL19981124 QUINTERO M,Leidy PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 7:58

28.- 255 COL19970831 ESTEBAN,Angie M PREJU EPM-ESSA a 8:09

29.- 231 COL19980403 SALAMANCA,Paula A PREJU CUNDINAMARCA a 8:28

30.- 208 COL19970512 GRACIA,Yeraldin PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 8:31

31.- 232 COL19980505 GIRALDO MARIN,Daniela PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 9:00

32.- 223 COL19960330 TARAZONA,Vanesa JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 9:33

33.- 226 COL19980615 CACERES,Lizeth PREJU ESSA EPM SANTANDER a 9:38

34.- 204 COL19970123 BUITRAGO,Gisell PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 9:39

35.- 205 COL19960824 DELGADO,Wendy JUVEN IND BOYACA LICICLISMO a 9:58

36.- 221 COL19960731 SAAVEDRA,Hilary PREJU LIGA DE BOGOTA A a 10:59

37.- 229 COL19960408 PINEDA,Paula JUVEN CUNDINAMARCA a 11:10

38.- 261 COL19980702 TIRADO C,Valentina PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 11:25

39.- 260 COL19960920 MONTAÑO R,Maria JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 11:28

40.- 219 COL19980807 BUITRAGO,Leydy X PREJU LIGA DE BOGOTA A a 11:32

41.- 240 COL19980804 DAZA,Adriana PREJU LICICAS CASANARE a 11:42

42.- 250 COL19950718 CARRILLO,Ena Patricia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 11:50

43.- 218 COL19951013 CAÑON,Maria A JUVEN LIGA DE BOGOTA A a 11:53

44.- 222 COL19950812 BAYONA,Martha JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 11:56

45.- 201 COL19971125 HURTADO,Yuly PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 12:38

46.- 254 COL19970609 GARCIA,Liliana PREJU EPM-ESSA a 12:39

47.- 259 COL19961107 BETANCUR,Ana Carolina JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 12:58

48.- 237 COL19980404 ALZATE,Leidy PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 13:00

49.- 230 COL19951122 RINCON,Leidy JUVEN CUNDINAMARCA a 14:04

50.- 214 COL19971012 VARGAS V,Astrid PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 14:15

51.- 256 COL19980331 FLOREZ,Tania PREJU EPM-ESSA a 14:21
52.- 203 COL19970424 RINCON,Gusleidy PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 16:35

53.- 202 COL19980409 VARGAS,Laura PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 17:24

54.- 243 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Daniela PREJU LICICLISMO BOGOTA B a 17:26

55.- 251 COL19980517 TORO,Yesica PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 17:29

56.- 252 COL19970715 ALVAREZ,Daniela PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 17:40

57.- 212 COL19980409 FLOREZ C,Anyi PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 18:30

58.- 235 COL19961218 MARTINEZ,Vanesa JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA a 22:42

59.- 215 COL19970414 ARROYAVE G,Natalia PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 23:51

60.- 246 COL19960918 MOGOLLON,Valentina JUVEN LICICLISMO BOGOTA B a 29:15

61.- 267 COL19970319 ARIZA,Durley PREJU MIXTO ARAUCA-CAUCA a 29:33

62.- 241 COL19960311 PULGARIN,Lina Marcela JUVEN LICICAS CASANARE a 29:58


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

———————————————————————————–

1 247 MENESES,Jessenia JUVEN 10 Pts

2 248 FRANCO,Natalia JUVEN 7 Pts

3 236 ZULUAGA,Maria Camila PREJU 4 Pts

4 207 PUIN,Daisy PREJU 4 Pts

5 257 LOPEZ,Daniela PREJU 4 Pts

6 206 MUNEVAR,Daniela Caroli JUVEN 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

———————————————————————————–

1 247 MENESES,Jessenia JUVEN 5 Pts

2 222 BAYONA,Martha JUVEN 5 Pts

3 236 ZULUAGA,Maria Camila PREJU 3 Pts

4 250 CARRILLO,Ena Patricia JUVEN 3 Pts

5 248 FRANCO,Natalia JUVEN 2 Pts

6 218 CAÑON,Maria A JUVEN 2 Pts

7 207 PUIN,Daisy PREJU 1 Pts

8 242 GUZMAN,Angy JUVEN 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA DAMAS

———————————————————————————–

1 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 01:23:56 -12

2 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 3 -09

3 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 3 -05

4 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A 9

5 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 11

6 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 13

7 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Caro JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 14

8 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andr PREJU LIGA DE BOGOTA A 18

9 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 20

10 221 COL19960731 SAAVEDRA,Hilary PREJU LIGA DE BOGOTA A 23

11 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B 30

12 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE 35

13 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER 36

14 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Van JUVEN EPM-ESSA 38

15 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA 41

16 226 COL19980615 CACERES,Lizeth PREJU ESSA EPM SANTANDER 48

17 225 COL19980906 ARDILA,Leydi PREJU ESSA EPM SANTANDER 53

18 258 COL19971109 MONCADA,Yeraldin PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 2:45

19 232 COL19980505 GIRALDO MARIN,Daniel PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 2:48

20 234 COL19961010 GAVIRIA,Angie JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA 2:48

21 211 COL19981124 QUINTERO M,Leidy PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 2:48

22 224 COL19981006 GALVIS,Wendy PREJU ESSA EPM SANTANDER 2:55

23 264 COL19950326 SALAZAR,Estefania JUVEN GOB TOL ALC IBAGUE LIGA 3:00

24 241 COL19960311 PULGARIN,Lina Marcel JUVEN LICICAS CASANARE 3:09

25 249 COL19970410 ESPINAL,Leidy PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 4:23

26 204 COL19970123 BUITRAGO,Gisell PREJU IND BOYACA LICICLISMO 4:26

27 213 COL19950903 RENDON F,Manuela JUVEN SUR OESTE ANTIOQUIA 4:30

28 209 COL19971121 GARZON,Sara N PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 4:32

29 263 COL19960617 RIASCOS,Jessika JUVEN GOB NAR COMPRESORE Y T 24 4:35

30 212 COL19980409 FLOREZ C,Anyi PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 4:38

31 223 COL19960330 TARAZONA,Vanesa JUVEN ESSA EPM SANTANDER 4:40

32 220 COL19961107 EPALZA,Maria Camila PREJU LIGA DE BOGOTA A 5:12

33 229 COL19960408 PINEDA,Paula JUVEN CUNDINAMARCA 5:15

34 215 COL19970414 ARROYAVE G,Natalia PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 5:40

35 261 COL19980702 TIRADO C,Valentina PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 5:44

36 252 COL19970715 ALVAREZ,Daniela PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 5:52

37 256 COL19980331 FLOREZ,Tania PREJU EPM-ESSA 5:54

38 240 COL19980804 DAZA,Adriana PREJU LICICAS CASANARE 5:56

39 239 COL19970402 MERIDA,Yaira P PREJU LICICAS CASANARE 6:08

40 235 COL19961218 MARTINEZ,Vanesa JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA 6:38

41 237 COL19980404 ALZATE,Leidy PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 6:47

42 205 COL19960824 DELGADO,Wendy JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 6:54

43 260 COL19960920 MONTAÑO R,Maria JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO 7:15

44 259 COL19961107 BETANCUR,Ana Carolin JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO 7:15 -01

45 219 COL19980807 BUITRAGO,Leydy X PREJU LIGA DE BOGOTA A 7:28

46 228 COL19961206 PINEDA,Nataly JUVEN CUNDINAMARCA 7:43

47 208 COL19970512 GRACIA,Yeraldin PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 8:50

48 214 COL19971012 VARGAS V,Astrid PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA 8:59

49 230 COL19951122 RINCON,Leidy JUVEN CUNDINAMARCA 9:36

50 251 COL19980517 TORO,Yesica PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI 10:25

51 250 COL19950718 CARRILLO,Ena Patrici JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 10:35 -02

52 254 COL19970609 GARCIA,Liliana PREJU EPM-ESSA 12:16

53 231 COL19980403 SALAMANCA,Paula A PREJU CUNDINAMARCA 12:23

54 203 COL19970424 RINCON,Gusleidy PREJU IND BOYACA LICICLISMO 12:42

55 201 COL19971125 HURTADO,Yuly PREJU IND BOYACA LICICLISMO 13:18

56 255 COL19970831 ESTEBAN,Angie M PREJU EPM-ESSA 13:34

57 202 COL19980409 VARGAS,Laura PREJU IND BOYACA LICICLISMO 14:27

58 243 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Dani PREJU LICICLISMO BOGOTA B 14:51

59 222 COL19950812 BAYONA,Martha JUVEN ESSA EPM SANTANDER 15:17 -03

Corredoras Clasificadas: 59


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 LIGA DE BOGOTA A 04:12:38

2 ESSA EPM SANTANDER 04:14:05 a 1:27

3 ORIENTE ANTIOQUIA 04:14:42 a 2:04

4 NUEVA GENERACION ANTIOQUI 04:16:24 a 3:46

5 FLEJES BOMELO C.MARCA 04:17:12 a 4:34

6 SUR OESTE ANTIOQUEÑO 04:20:37 a 7:59

7 LICICAS CASANARE 04:21:28 a 8:50

8 IND BOYACA LICICLISMO 04:23:22 a 10:44

9 SUR OESTE ANTIOQUIA 04:23:44 a 11:06

10 EPM-ESSA 04:30:36 a 17:58

11 CUNDINAMARCA 04:34:22 a 21:44

PASOS DE LA MONTAÑA

——————————————————————————–

Paso de Montaña 3ª: 1 ALTO LA GRANJA

——————————————————————————–

236 COL19971127 ZULUAGA Maria Camila ORIENTE ANTIOQUIA 5 pts

247 COL19950618 MENESES Jessenia NUEVA GENERACION 4 pts

233 COL19970329 PATIÑO Paula ORIENTE ANTIOQUIA 3 pts

248 COL19950814 FRANCO Natalia NUEVA GENERACION 2 pts

216 COL19951229 DUEÑAS Lina LIGA DE BOGOTA A 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES

——————————————————————————–

Meta Volante de: 1 LA ESPERANZA

——————————————————————————–

222 COL19950812 BAYONA Martha ESSA EPM SANTANDE 5 pts

250 COL19950718 CARRILLO Ena Patrici NUEVA GENERACION 3 pts

259 COL19961107 BETANCUR Ana Carolin SUR OESTE ANTIOQU 2 pts

249 COL19970410 ESPINAL Leidy NUEVA GENERACION 1 pts


Meta Volante de: 2 PUENTE FLOR DANTICA

——————————————————————————–

236 COL19971127 ZULUAGA Maria Camila ORIENTE ANTIOQUIA 5 pts

247 COL19950618 MENESES Jessenia NUEVA GENERACION 3 pts

233 COL19970329 PATIÑO Paula ORIENTE ANTIOQUIA 2 pts

216 COL19951229 DUEÑAS Lina LIGA DE BOGOTA A 1 pts


REGULARIDAD DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 25 Pts

2 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 20 Pts

3 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA 16 Pts

4 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A 14 Pts

5 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 12 Pts

6 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 10 Pts

7 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Caro JUVEN IND BOYACA LICICLISMO 9 Pts

8 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andr PREJU LIGA DE BOGOTA A 8 Pts

9 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO 7 Pts

10 221 COL19960731 SAAVEDRA,Hilary PREJU LIGA DE BOGOTA A 6 Pts

11 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B 5 Pts

12 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE 4 Pts

13 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER 3 Pts

14 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Van JUVEN EPM-ESSA 2 Pts

15 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DAMAS

DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA SAN CARLOS SAN RAFAEL

———————————————————————————–

1.- 247 COL19950618 MENESES,Jessenia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI 02:50:20

2.- 236 COL19971127 ZULUAGA,Maria Camila PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 39

3.- 248 COL19950814 FRANCO,Natalia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 1:24

4.- 207 COL19970511 PUIN,Daisy PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 1:39

5.- 257 COL19971205 LOPEZ,Daniela PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 2:19

6.- 242 COL19950624 GUZMAN,Angy JUVEN LICICLISMO BOGOTA B a 2:54

7.- 206 COL19950718 MUNEVAR,Daniela Carolin JUVEN IND BOYACA LICICLISMO a 3:07

8.- 217 COL19970218 VALBUENA,Camila Andrea PREJU LIGA DE BOGOTA A a 3:21

9.- 233 COL19970329 PATIÑO,Paula PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 3:31

10.- 216 COL19951229 DUEÑAS,Lina JUVEN LIGA DE BOGOTA A a 3:32

11.- 238 COL19960117 NIÑO,Paula JUVEN LICICAS CASANARE a 4:31

12.- 253 COL19960814 RODRIGUEZ,Andrea Vaness JUVEN EPM-ESSA a 4:33

13.- 227 COL19960620 MEJIA,Tania JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 5:05

14.- 210 COL19951203 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN FLEJES BOMELO C.MARCA a 5:07

15.- 225 COL19980906 ARDILA,Leydi PREJU ESSA EPM SANTANDER a 5:44

16.- 264 COL19950326 SALAZAR,Estefania JUVEN GOB TOL ALC IBAGUE LIGA a 6:27

17.- 258 COL19971109 MONCADA,Yeraldin PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 9:37

18.- 234 COL19961010 GAVIRIA,Angie JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA a 10:05

19.- 224 COL19981006 GALVIS,Wendy PREJU ESSA EPM SANTANDER a 10:26

20.- 263 COL19960617 RIASCOS,Jessika JUVEN GOB NAR COMPRESORE Y T 24 a 10:38

21.- 226 COL19980615 CACERES,Lizeth PREJU ESSA EPM SANTANDER a 10:38

22.- 211 COL19981124 QUINTERO M,Leidy PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 10:58

23.- 221 COL19960731 SAAVEDRA,Hilary PREJU LIGA DE BOGOTA A a 11:34

24.- 249 COL19970410 ESPINAL,Leidy PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 11:44

25.- 232 COL19980505 GIRALDO MARIN,Daniela PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 12:00

26.- 213 COL19950903 RENDON F,Manuela JUVEN SUR OESTE ANTIOQUIA a 12:15

27.- 220 COL19961107 EPALZA,Maria Camila PREJU LIGA DE BOGOTA A a 12:22

28.- 209 COL19971121 GARZON,Sara N PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 12:39

29.- 239 COL19970402 MERIDA,Yaira P PREJU LICICAS CASANARE a 13:56

30.- 204 COL19970123 BUITRAGO,Gisell PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 14:17

31.- 223 COL19960330 TARAZONA,Vanesa JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 14:25

32.- 228 COL19961206 PINEDA,Nataly JUVEN CUNDINAMARCA a 15:27

33.- 229 COL19960408 PINEDA,Paula JUVEN CUNDINAMARCA a 16:37

34.- 205 COL19960824 DELGADO,Wendy JUVEN IND BOYACA LICICLISMO a 17:04

35.- 261 COL19980702 TIRADO C,Valentina PREJU SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 17:21

36.- 208 COL19970512 GRACIA,Yeraldin PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 17:33

37.- 240 COL19980804 DAZA,Adriana PREJU LICICAS CASANARE a 17:50

38.- 260 COL19960920 MONTAÑO R,Maria JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 18:55

39.- 219 COL19980807 BUITRAGO,Leydy X PREJU LIGA DE BOGOTA A a 19:12

40.- 237 COL19980404 ALZATE,Leidy PREJU ORIENTE ANTIOQUIA a 19:59

41.- 259 COL19961107 BETANCUR,Ana Carolina JUVEN SUR OESTE ANTIOQUEÑO a 20:24

42.- 256 COL19980331 FLOREZ,Tania PREJU EPM-ESSA a 20:27

43.- 231 COL19980403 SALAMANCA,Paula A PREJU CUNDINAMARCA a 21:03

44.- 255 COL19970831 ESTEBAN,Angie M PREJU EPM-ESSA a 21:55

45.- 250 COL19950718 CARRILLO,Ena Patricia JUVEN NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 22:35

46.- 212 COL19980409 FLOREZ C,Anyi PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 23:20

47.- 214 COL19971012 VARGAS V,Astrid PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 23:26

48.- 252 COL19970715 ALVAREZ,Daniela PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 23:44

49.- 230 COL19951122 RINCON,Leidy JUVEN CUNDINAMARCA a 23:52

50.- 254 COL19970609 GARCIA,Liliana PREJU EPM-ESSA a 25:07

51.- 201 COL19971125 HURTADO,Yuly PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 26:08

52.- 222 COL19950812 BAYONA,Martha JUVEN ESSA EPM SANTANDER a 27:22

53.- 251 COL19980517 TORO,Yesica PREJU NUEVA GENERACION ANTIOQUI a 28:06

54.- 203 COL19970424 RINCON,Gusleidy PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 29:29

55.- 235 COL19961218 MARTINEZ,Vanesa JUVEN ORIENTE ANTIOQUIA a 29:32

56.- 215 COL19970414 ARROYAVE G,Natalia PREJU SUR OESTE ANTIOQUIA a 29:43

57.- 202 COL19980409 VARGAS,Laura PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 32:03

58.- 243 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Daniela PREJU LICICLISMO BOGOTA B a 32:29

59.- 241 COL19960311 PULGARIN,Lina Marcela JUVEN LICICAS CASANARE a 33:19


CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

———————————————————————————–

1

NUEVA GENERACION ANTIOQUI

8:17:25

0:00:00

2

ORIENTE ANTIOQUIA

8:18:19

a

0:00:54

4

LIGA DE BOGOTA A

8:18:28

a

0:01:03

3

FLEJES BOMELO C.MARCA

8:21:23

a

0:03:58

5

ESSA EPM SANTANDER

8:21:47

a

0:04:22

9

EPM-ESSA

8:29:57

a

0:12:32

6

SUR OESTE ANTIOQUEÑO

8:31:46

a

0:14:21

7

LICICAS CASANARE

8:35:08

a

0:17:43

8

IND BOYACA LICICLISMO

8:37:08

a

0:19:43

11

SUR OESTE ANTIOQUIA

8:40:36

a

0:23:11

10

CUNDINAMARCA

8:52:27

a

0:35:02

 

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

———————————————————————————–

1 247 MENESES,Jessenia JUVEN 50 Pts

2 236 ZULUAGA,Maria Camila PREJU 40 Pts

3 248 FRANCO,Natalia JUVEN 26 Pts

4 207 PUIN,Daisy PREJU 26 Pts

5 233 PATIÑO,Paula PREJU 20 Pts

6 216 DUEÑAS,Lina JUVEN 20 Pts

7 257 LOPEZ,Daniela PREJU 19 Pts

8 206 MUNEVAR,Daniela Caroli JUVEN 18 Pts

9 242 GUZMAN,Angy JUVEN 15 Pts

10 217 VALBUENA,Camila Andrea PREJU 15 Pts

11 238 NIÑO,Paula JUVEN 9 Pts

12 264 SALAZAR,Estefania JUVEN 8 Pts

13 221 SAAVEDRA,Hilary PREJU 6 Pts

14 253 RODRIGUEZ,Andrea Vanes JUVEN 5 Pts

15 227 MEJIA,Tania JUVEN 5 Pts

16 210 MEDELLIN,Jeniffer JUVEN 2 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

———————————————————————————–

1 247 MENESES,Jessenia JUVEN 14 Pts

2 236 ZULUAGA,Maria Camila PREJU 9 Pts

3 248 FRANCO,Natalia JUVEN 9 Pts

4 207 PUIN,Daisy PREJU 4 Pts

5 257 LOPEZ,Daniela PREJU 4 Pts

6 233 PATIÑO,Paula PREJU 3 Pts

7 206 MUNEVAR,Daniela Caroli JUVEN 1 Pts

8 216 DUEÑAS,Lina JUVEN 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

———————————————————————————–

1 222 BAYONA,Martha JUVEN 10 Pts

2 247 MENESES,Jessenia JUVEN 8 Pts

3 236 ZULUAGA,Maria Camila PREJU 8 Pts

4 250 CARRILLO,Ena Patricia JUVEN 6 Pts

5 248 FRANCO,Natalia JUVEN 2 Pts

6 233 PATIÑO,Paula PREJU 2 Pts

7 259 BETANCUR,Ana Carolina JUVEN 2 Pts

8 207 PUIN,Daisy PREJU 1 Pts

9 242 GUZMAN,Angy JUVEN 1 Pts

10 216 DUEÑAS,Lina JUVEN 1 Pts

11 249 ESPINAL,Leidy PREJU 1 Pts

CLASIFICACIONES DE LOS HOMBRES:

CLASIFICACION PRIMERA ETAPA SAN RAFAEL SAN CARLOS

———————————————————————————–

1 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 01:04:42 -10

2 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA mt. -06

3 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA mt. -04

4 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT mt. -01

5 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT mt.

6 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO mt. -06

7 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO mt.

8 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO mt.

9 44 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian A PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI mt.

10 32 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA mt.

11 24 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA mt.

12 49 COL19970221 QUINTERO PINEDA,Stev PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA mt.

13 48 COL19970113 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA mt.

14 172 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres PREJU MIXTO ARAUCA-CAUCA mt.

15 131 COL19970915 CARDONA,David PREJU LICICLISMO HUILA mt.

16 53 COL19970331 VALENCIA,Juan David PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA mt.

17 17 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO mt.

18 75 COL19970801 HIGUITA,Sergio PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA mt.

19 92 COL19970419 VALENZUELA,Juan D PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 mt.

20 63 COL19980224 BARAJAS,Luis A PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN mt.

21 31 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA mt.

22 122 COL19971223 VARGAS,Marlon Camilo PREJU POSTAL EXPRESS LIG META mt.

23 124 COL19971004 MOJICA,Arvey E PREJU POSTAL EXPRESS LIG META mt.

24 154 COL19970409 MARTINEZ,Diego Fdo PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER mt.

25 42 COL19970414 GUERRA,Romulo PREJU IND BOYACA LICICLISMO mt.

26 123 COL19971103 ARIZA,Heimar PREJU POSTAL EXPRESS LIG META mt.

27 22 COL19971015 HERNANDEZ GALVIS,Raf PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA mt.

28 58 COL19970911 ALBA BOLIVAR,Juan PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS mt.

29 102 COL19970119 CARDONA,Julian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO mt.

30 93 COL19970821 PANTOJA,Richard PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 mt.

31 25 COL19970803 HERNANDEZ,Edisson A PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA mt.

32 41 COL19970214 REYES,Yeison S PREJU IND BOYACA LICICLISMO mt.

33 18 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO mt.

34 99 COL19980401 MORENO RAMIREZ,Johan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO mt.

35 90 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 mt.

36 130 COL19970427 TEJADA,Harold PREJU LICICLISMO HUILA mt.

37 29 COL19970926 CALDERON L,Jeferson PREJU SUB REGIONES ANT mt.

38 70 COL19970407 MORA,Luis F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT mt.

39 16 COL19980315 BURGOS,Eli Saul PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO mt.

40 91 COL19970110 ZAMBRANO,Brayan PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 mt.

41 35 COL19970530 CHAVES,Brayan PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 25

42 15 COL19980110 GARCIA,Jhojan O PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 29

43 136 COL19971018 LARGO,Daniel PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 29

44 104 COL19980417 DUARTE,Santiago PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 33

45 161 COL19970228 ISANDARA,Jeferson E PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 39

46 150 COL19970504 LOPEZ,Jesus David PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 39

47 46 COL19980408 ARROYAVE,Alejandro PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 47-02

48 6 COL19970403 LOPEZ,Duvan F PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 47

49 38 COL19971228 ROMERO,Ivan F PREJU IND BOYACA LICICLISMO 51

50 166 COL19980213 YEPEZ,Eduard PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 1:15

51 59 COL19970826 MARTINEZ MEDINA,Yefe PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 1:15

52 8 COL19970113 CUERVO,Sebastian PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 1:15

53 96 COL19971110 ERAZO,Jhon Carlos PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1:15

54 56 COL19970107 ARBELAEZ URREA,Sebas PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 1:15

55 145 ECU19970304 NARVAEZ,Jhonatan PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 1:15

56 9 COL19970104 URREGO,David A PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 1:24-01

57 95 COL19970526 TOBAR,Wilfredo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1:30

58 106 COL19981206 DIAZ,Sebastian PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 1:38

59 73 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 1:42

60 105 COL19980728 MENDOZA,Jonathan S PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 1:52

61 19 COL19970718 VACA,Fabian C PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 1:54

62 97 COL19980723 CABRERA,Manuel PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1:54

63 160 COL19970718 VALENCIA,Fayver D PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 2:03

64 50 COL19980407 PEÑA MOLANO,Wilson PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 2:06

65 86 COL19970603 SALCEDO ALAPE,Libard PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 2:14

66 140 COL19971008 LOPEZ RIVEROS,Camilo PREJU LICICAS CASANARE 2:14

67 135 COL19980420 AMADOR,Juan J PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 2:14

68 83 COL19970206 GARCIA,Juan C PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 2:14

69 36 COL19960905 BEJARANO,David PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 2:14

70 30 COL19981022 VILLADA G,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT 2:14

71 139 COL19980210 GRANADA D,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 2:14

72 84 COL19970312 BABATIVA,German A PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 2:14

73 28 COL19971007 CARVAJAL,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT 2:14

74 7 COL19970425 MONTOYA G,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 2:14

75 76 COL19970327 MONSALVE P,Jose L PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 2:14

76 78 COL19971024 GUTIERREZ,Andres F PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 2:14

77 20 COL19970208 RINCON,Yohan PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 2:14

78 47 COL19971130 MESA,Juan D PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 2:14

79 55 COL19970107 ARBELAEZ U,Santiago PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 2:14

80 103 COL19980720 GUZMAN,Adrian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 2:14

81 74 COL19970927 GUZMAN,Alejandro PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 2:14

82 119 COL19980102 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 2:14

83 54 COL19971106 GUARIN,David A PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 2:14

84 114 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 2:30

85 37 COL19980203 BOBADILLA,Duban PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 2:30

86 113 COL19971207 RICAURTE,Diego A PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 2:32

87 118 COL19981002 RAMIREZ,Ruber PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 2:40

88 128 COL19970206 NAVARRETE,Jorge S PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 2:43

89 121 COL19970908 BENAVIDES,Brando PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 2:46

90 26 COL19980205 HOLGUIN A,David PREJU SUB REGIONES ANT 2:50

91 164 COL19980630 CORTES,Jhon PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 2:54

92 77 COL19970201 ORTIZ ZAPATA,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 2:54

93 45 COL19970604 CANO,Kevin PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 2:54

94 52 COL19971230 PEÑA ALMANZA,Fabio PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 2:54

95 64 COL19970516 ZAPATA G,Hector PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 2:59

96 65 COL19980101 GARCIA G,Diego PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 3:04

97 168 USA19980514 ZUEGER,Logan PREJU USA 3:07

98 110 COL19981024 ORTEGA,Jhonatan PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 3:14

99 134 COL19980523 NARVAEZ P,Camilo PREJU LICICLISMO HUILA 3:16

100 159 COL19980620 SOTO PATIÑO,Brayan PREJU QUINDIO LICICLISMO 3:18

101 125 COL19980225 BARCO SANCHEZ,Jorge PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 3:18

102 39 COL19980118 ZAMBRANO,Jhon Jairo PREJU IND BOYACA LICICLISMO 3:36

103 88 COL19970109 IBAÑEZ BOTERO,Edison PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:37

104 62 COL19970325 VARGAS TORRES,Carlos PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 3:42

105 82 COL19970212 SANCHEZ CARDONA,Migu PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:50

106 72 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 3:50

107 115 COL19980720 CUADROS,Diego F PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 3:50

108 81 COL19970703 PEÑA,Jhon Mario PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:50

109 89 COL19980330 CASTILLO,Esteban PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:56

110 146 COL19980303 HOLGUIN,Yoan S PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 3:56

111 3 COL19980302 TORRES,Jarol Stiven PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 3:56

112 148 COL19970605 ROMAN,Estiven PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 3:56

113 149 COL19970503 PINZON,Ruben Dario PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 3:56

114 101 COL19980528 OSORIO C,Alejandro PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 4:01

115 13 COL19970412 VARGAS R,William PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 4:03

116 157 COL19980415 GUILLEN,Brahian S PREJU QUINDIO LICICLISMO 4:07

117 147 COL19970112 BEDOYA,Juan Esteban PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 4:18-02

118 1 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 4:18

119 61 COL19980118 FLOREZ CELY,Jahir PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 4:25

120 14 COL19971113 LOPEZ P,Milton E PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 4:31

121 79 COL19970504 OLARTE BERNAL,Alejan PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 4:31

122 117 COL19970715 IBAÑEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 4:37

123 66 COL19970704 ZAMORA R,Harold PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 4:56

124 71 COL19980407 ARCINIEGAS,Kiler PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 5:23

125 120 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 5:33

126 137 COL19971207 GONZALEZ,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 5:33

127 107 COL19970625 SILVA,Juan Manuel PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 5:33

128 138 COL19970409 SALAZAR,Duvir Ferney PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 5:41

129 127 COL19970516 CIFUENTES A,Andres PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 5:51

130 165 COL19971229 GONZALEZ,Jose D PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 6:00

131 51 COL19980707 MAYA CUBIDES,Diego PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 6:00

132 141 COL19970320 GAMBOS C,Diego PREJU LICICAS CASANARE 6:00

133 132 COL19970821 PASTRANA,Julian Edua PREJU LICICLISMO HUILA 6:40

134 57 COL19971106 PEREZ F,Camilo PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 6:40

135 112 COL19980212 GUZMAN,Johan S PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 6:42

136 155 COL19980727 CACUA,Raiban PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 6:44

137 5 COL19970709 NIETO N,Jaime PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 7:05

138 67 COL19970704 ZAMORA R,Daniel PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 7:16

139 111 COL19970802 MUÑOZ ARIAS,Luis PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 7:16

140 171 CRC19980728 DAVILA CESPEDES,Dono PREJU USA 7:16

141 11 COL19981223 IGUAVITA PARRA,Jhon PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 7:19

142 94 COL19980404 BARCO,Oscar A PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 7:25

143 2 COL19971106 GAÑAN GIRALDO,Daniel PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 8:33

144 129 COL19981031 ESGUERRA G,Daniel PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 9:13

145 33 COL19980522 PEREZ,Jackson PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 9:15

146 152 COL19980804 SANCHEZ,German PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 9:22

147 116 COL19970421 GIRALDO ALZATE,Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 9:32

148 12 COL19970428 GIL,Carlos A PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 9:32

149 4 COL19971205 CELIS,Edinson PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 9:34

150 80 COL19971105 ARANGO L,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 9:45

151 108 COL19970915 MONSALVE,Raul F PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 10:34

152 109 COL19981206 RAMOS,Eduardo J PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 11:01

153 43 COL19970507 LOPEZ U,Orlando PREJU IND BOYACA LICICLISMO 11:30

154 170 USA19970430 SODERGREN,Christophe PREJU USA 11:52

155 34 COL19980120 FUENTES,Fabian C PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 11:53

156 60 COL19980101 GONZALEZ M,Maicol PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 14:25

157 151 COL19980907 PALOMINO,Jesus A PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 15:22

158 169 USA19980527 DORSCHNER,Alexander PREJU USA 21:53

Corredores Clasificados: 158


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 FLEJES BOMELO C.MARCA 03:14:06

2 EL CARMEN LA UNION ANTIO 03:14:06 a mt.

3 CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 03:14:06 a mt.

4 IND BOYACA LICICLISMO 03:14:06 a mt.

5 POSTAL EXPRESS LIG META 03:14:06 a mt.

6 GOB NAR COMP Y TANQUES 24 03:14:06 a mt.

7 LIGA DE BOGOTA CANAPRO 03:14:06 a mt.

8 ESTEBAN CHAVES LIG BTA 03:14:31 a 25

9 D DPOTIVO SUR OESTE ANT 03:16:08 a 2:02

10 CARPAS PINEDA MEZUENA 03:16:12 a 2:06

11 LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 03:17:07 a 3:01

12 LICICLISMO HUILA 03:17:22 a 3:16

13 SAN RAFAEL ANTIOQUIA 03:17:35 a 3:29

14 INDER SANTANDER LICICLISM 03:18:09 a 4:03

15 LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 03:18:34 a 4:28

16 SUB REGIONES ANT 03:18:34 a 4:28

17 GOB CALDAS SEC DEPORTES 03:19:03 a 4:57

18 ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 03:19:03 a 4:57

19 PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 03:20:09 a 6:03

20 GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 03:20:48 a 6:42

21 LICICLISMO INDERSANTANDER 03:21:29 a 7:23

22 LIG VALLE CARNES F ENRIKO 03:21:30 a 7:24

23 GOB RISARALDA LICICLISMO 03:23:13 a 9:07

24 MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 03:24:15 a 10:09

25 ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 03:26:34 a 12:28

26 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:29:25 a 15:19

27 LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 03:29:59 a 15:53

28 USA 03:36:21 a 22:15


PASOS DE LA MONTAÑA

——————————————————————————–

Paso de Montaña 3ª: 1 ALTO DE BUENOS AIRES

——————————————————————————–

70 COL19970407 MORA Luis F CLUB MONSERRATE L 5 pts

130 COL19970427 TEJADA Harold LICICLISMO HUILA 4 pts

98 COL19970311 HERNANDEZ Brayan EL CARMEN LA UNIO 3 pts

91 COL19970110 ZAMBRANO Brayan GOB NAR COMP Y TA 2 pts

48 COL19970113 BERNAL GOMEZ Egan CARPAS PINEDA MEZ 1 pts

Paso de Montaña 3ª: 2 ALTO CHIRRIA

——————————————————————————–

98 COL19970311 HERNANDEZ Brayan EL CARMEN LA UNIO 5 pts

68 COL19970423 BUITRAGO Franklin CLUB MONSERRATE L 4 pts

21 COL19970706 CASTAÑO Elkin M FLEJES BOMELO C.M 3 pts

31 COL19970807 SAENZ Nicolas ESTEBAN CHAVES LI 2 pts

90 COL19970401 ATAPUMA Duvan Camilo GOB NAR COMP Y TA 1 pts

 

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

——————————————————————————–

Meta Volante de: 1 PUENTE FLOR DANTICAS

——————————————————————————–

100 COL19970517 RUIZ Cristian S EL CARMEN LA UNIO 5 pts

147 COL19970112 BEDOYA Juan Esteban GOB RISARALDA LIC 3 pts

9 COL19970104 URREGO David A D DPOTIVO SUR OES 2 pts

1 COL19970218 CHIA Luis Carlos SOACHA BIENESTAR 1 pts

 

Meta Volante de: 2 LA ESPERANZA

——————————————————————————–

100 COL19970517 RUIZ Cristian S EL CARMEN LA UNIO 5 pts

46 COL19980408 ARROYAVE Alejandro LIGA DE ANTIOQUIA 3 pts

69 COL19980430 MOLINA Wilmar CLUB MONSERRATE L 2 pts

38 COL19971228 ROMERO Ivan F IND BOYACA LICICL 1 pts

 

CLASIFICACION PUNTOS DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 25 Pts

2 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 20 Pts

3 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 16 Pts

4 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 14 Pts

5 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 12 Pts

6 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 10 Pts

7 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 9 Pts

8 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO 8 Pts

9 44 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian A PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 7 Pts

10 32 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 6 Pts

11 24 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 5 Pts

12 49 COL19970221 QUINTERO PINEDA,Stev PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 4 Pts

13 48 COL19970113 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 3 Pts

14 172 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres PREJU MIXTO ARAUCA-CAUCA 2 Pts

15 131 COL19970915 CARDONA,David PREJU LICICLISMO HUILA 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL

DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA SAN RAFAEL SAN CARLOS

———————————————————————————–

1.- 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 01:11:55

2.- 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 1

3.- 130 COL19970427 TEJADA,Harold PREJU LICICLISMO HUILA a 8

4.- 44 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian A PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 10

5.- 32 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 13

6.- 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 15

7.- 31 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 17

8.- 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 18

9.- 102 COL19970119 CARDONA,Julian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 18

10.- 16 COL19980315 BURGOS,Eli Saul PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 19

11.- 99 COL19980401 MORENO RAMIREZ,Johan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 21

12.- 17 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 22

13.- 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 22

14.- 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 26

15.- 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 26

16.- 75 COL19970801 HIGUITA,Sergio PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 30

17.- 90 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 33

18.- 42 COL19970414 GUERRA,Romulo PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 37

19.- 41 COL19970214 REYES,Yeison S PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 38

20.- 91 COL19970110 ZAMBRANO,Brayan PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 39

21.- 58 COL19970911 ALBA BOLIVAR,Juan PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 39

22.- 24 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 41

23.- 22 COL19971015 HERNANDEZ GALVIS,Rafael PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 41

24.- 53 COL19970331 VALENCIA,Juan David PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 44

25.- 131 COL19970915 CARDONA,David PREJU LICICLISMO HUILA a 44

26.- 48 COL19970113 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 45

27.- 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 45

28.- 124 COL19971004 MOJICA,Arvey E PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 46

29.- 123 COL19971103 ARIZA,Heimar PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 46

30.- 136 COL19971018 LARGO,Daniel PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 50

31.- 92 COL19970419 VALENZUELA,Juan D PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 52

32.- 63 COL19980224 BARAJAS,Luis A PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 53

33.- 70 COL19970407 MORA,Luis F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 56

34.- 172 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres PREJU MIXTO ARAUCA-CAUCA a 56

35.- 154 COL19970409 MARTINEZ,Diego Fdo PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 56

36.- 49 COL19970221 QUINTERO PINEDA,Steven PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 59

37.- 122 COL19971223 VARGAS,Marlon Camilo PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 1:00

38.- 18 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 1:01

39.- 15 COL19980110 GARCIA,Jhojan O PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 1:02

40.- 93 COL19970821 PANTOJA,Richard PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 1:04

41.- 29 COL19970926 CALDERON L,Jeferson PREJU SUB REGIONES ANT a 1:08

42.- 25 COL19970803 HERNANDEZ,Edisson A PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 1:09

43.- 104 COL19980417 DUARTE,Santiago PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 1:15

44.- 46 COL19980408 ARROYAVE,Alejandro PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 1:17

45.- 145 ECU19970304 NARVAEZ,Jhonatan PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 1:17

46.- 6 COL19970403 LOPEZ,Duvan F PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 1:24

47.- 35 COL19970530 CHAVES,Brayan PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 1:28

48.- 161 COL19970228 ISANDARA,Jeferson E PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA a 1:30

49.- 38 COL19971228 ROMERO,Ivan F PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 1:33

50.- 150 COL19970504 LOPEZ,Jesus David PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 1:39

51.- 9 COL19970104 URREGO,David A PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 2:04

52.- 59 COL19970826 MARTINEZ MEDINA,Yefer PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 2:17

53.- 166 COL19980213 YEPEZ,Eduard PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 2:17

54.- 8 COL19970113 CUERVO,Sebastian PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 2:20

55.- 96 COL19971110 ERAZO,Jhon Carlos PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 2:21

56.- 56 COL19970107 ARBELAEZ URREA,Sebastia PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 2:24

57.- 135 COL19980420 AMADOR,Juan J PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 2:32

58.- 73 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 2:35

59.- 97 COL19980723 CABRERA,Manuel PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 2:48

60.- 84 COL19970312 BABATIVA,German A PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 2:53

61.- 95 COL19970526 TOBAR,Wilfredo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 2:55

62.- 106 COL19981206 DIAZ,Sebastian PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 2:57

63.- 50 COL19980407 PEÑA MOLANO,Wilson PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 2:57

64.- 19 COL19970718 VACA,Fabian C PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 2:59

65.- 54 COL19971106 GUARIN,David A PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 3:01

66.- 28 COL19971007 CARVAJAL,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT a 3:04

67.- 105 COL19980728 MENDOZA,Jonathan S PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 3:05

68.- 7 COL19970425 MONTOYA G,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 3:12

69.- 140 COL19971008 LOPEZ RIVEROS,Camilo PREJU LICICAS CASANARE a 3:13

70.- 76 COL19970327 MONSALVE P,Jose L PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 3:17

71.- 74 COL19970927 GUZMAN,Alejandro PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 3:22

72.- 114 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 3:22

73.- 47 COL19971130 MESA,Juan D PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 3:25

74.- 36 COL19960905 BEJARANO,David PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 3:25

75.- 139 COL19980210 GRANADA D,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 3:27

76.- 30 COL19981022 VILLADA G,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT a 3:28

77.- 55 COL19970107 ARBELAEZ U,Santiago PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 3:30

78.- 86 COL19970603 SALCEDO ALAPE,Libardo PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 3:31

79.- 113 COL19971207 RICAURTE,Diego A PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 3:32

80.- 78 COL19971024 GUTIERREZ,Andres F PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 3:33

81.- 83 COL19970206 GARCIA,Juan C PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 3:41

82.- 103 COL19980720 GUZMAN,Adrian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 3:44

83.- 121 COL19970908 BENAVIDES,Brando PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 3:46

84.- 128 COL19970206 NAVARRETE,Jorge S PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 3:46

85.- 37 COL19980203 BOBADILLA,Duban PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 3:47

86.- 20 COL19970208 RINCON,Yohan PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 3:48

87.- 119 COL19980102 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 3:49

88.- 77 COL19970201 ORTIZ ZAPATA,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 3:50

89.- 45 COL19970604 CANO,Kevin PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 3:57

90.- 26 COL19980205 HOLGUIN A,David PREJU SUB REGIONES ANT a 3:57

91.- 164 COL19980630 CORTES,Jhon PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 4:03

92.- 64 COL19970516 ZAPATA G,Hector PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 4:11

93.- 52 COL19971230 PEÑA ALMANZA,Fabio PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 4:12

94.- 39 COL19980118 ZAMBRANO,Jhon Jairo PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 4:16

95.- 65 COL19980101 GARCIA G,Diego PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 4:30

96.- 110 COL19981024 ORTEGA,Jhonatan PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 4:31

97.- 118 COL19981002 RAMIREZ,Ruber PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 4:40

98.- 81 COL19970703 PEÑA,Jhon Mario PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 4:40

99.- 1 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 4:42

100.- 82 COL19970212 SANCHEZ CARDONA,Miguel PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 4:45

101.- 146 COL19980303 HOLGUIN,Yoan S PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 4:53

102.- 159 COL19980620 SOTO PATIÑO,Brayan PREJU QUINDIO LICICLISMO a 4:54

103.- 72 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 4:56

104.- 125 COL19980225 BARCO SANCHEZ,Jorge PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 5:02

105.- 147 COL19970112 BEDOYA,Juan Esteban PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 5:03

106.- 134 COL19980523 NARVAEZ P,Camilo PREJU LICICLISMO HUILA a 5:05

107.- 88 COL19970109 IBAÑEZ BOTERO,Edison PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 5:06

108.- 101 COL19980528 OSORIO C,Alejandro PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 5:07

109.- 3 COL19980302 TORRES,Jarol Stiven PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 5:07

110.- 168 USA19980514 ZUEGER,Logan PREJU USA a 5:11

111.- 115 COL19980720 CUADROS,Diego F PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 5:12

112.- 148 COL19970605 ROMAN,Estiven PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 5:15

113.- 157 COL19980415 GUILLEN,Brahian S PREJU QUINDIO LICICLISMO a 5:29

114.- 61 COL19980118 FLOREZ CELY,Jahir PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 5:29

115.- 89 COL19980330 CASTILLO,Esteban PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 5:30

116.- 62 COL19970325 VARGAS TORRES,Carlos PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 5:31

117.- 14 COL19971113 LOPEZ P,Milton E PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 5:32

118.- 149 COL19970503 PINZON,Ruben Dario PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 5:34

119.- 13 COL19970412 VARGAS R,William PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 5:37

120.- 160 COL19970718 VALENCIA,Fayver D PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA a 5:38

121.- 79 COL19970504 OLARTE BERNAL,Alejandro PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 5:51

122.- 71 COL19980407 ARCINIEGAS,Kiler PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 6:11

123.- 117 COL19970715 IBAÑEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 6:11

124.- 107 COL19970625 SILVA,Juan Manuel PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 6:25

125.- 138 COL19970409 SALAZAR,Duvir Ferney PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 6:43

126.- 137 COL19971207 GONZALEZ,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 6:45

127.- 120 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 6:47

128.- 66 COL19970704 ZAMORA R,Harold PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 6:50

129.- 141 COL19970320 GAMBOS C,Diego PREJU LICICAS CASANARE a 7:17

130.- 127 COL19970516 CIFUENTES A,Andres PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 7:26

131.- 165 COL19971229 GONZALEZ,Jose D PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 7:31

132.- 132 COL19970821 PASTRANA,Julian Eduardo PREJU LICICLISMO HUILA a 7:40

133.- 112 COL19980212 GUZMAN,Johan S PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 7:40

134.- 51 COL19980707 MAYA CUBIDES,Diego PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 7:49

135.- 57 COL19971106 PEREZ F,Camilo PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 7:56

136.- 94 COL19980404 BARCO,Oscar A PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 8:31

137.- 11 COL19981223 IGUAVITA PARRA,Jhon PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 8:32

138.- 67 COL19970704 ZAMORA R,Daniel PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 8:33

139.- 155 COL19980727 CACUA,Raiban PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 8:34

140.- 111 COL19970802 MUÑOZ ARIAS,Luis PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 8:37

141.- 5 COL19970709 NIETO N,Jaime PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 8:44

142.- 171 CRC19980728 DAVILA CESPEDES,Donovan PREJU USA a 8:57

143.- 2 COL19971106 GAÑAN GIRALDO,Daniel PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 10:05

144.- 33 COL19980522 PEREZ,Jackson PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 10:20

145.- 129 COL19981031 ESGUERRA G,Daniel PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 10:22

146.- 152 COL19980804 SANCHEZ,German PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 10:42

147.- 12 COL19970428 GIL,Carlos A PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 10:53

148.- 80 COL19971105 ARANGO L,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 11:03

149.- 108 COL19970915 MONSALVE,Raul F PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 11:13

150.- 116 COL19970421 GIRALDO ALZATE,Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 11:22

151.- 4 COL19971205 CELIS,Edinson PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 12:24

152.- 43 COL19970507 LOPEZ U,Orlando PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 12:25

153.- 109 COL19981206 RAMOS,Eduardo J PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 12:26

154.- 34 COL19980120 FUENTES,Fabian C PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 12:49

155.- 170 USA19970430 SODERGREN,Christopher PREJU USA a 13:13

156.- 151 COL19980907 PALOMINO,Jesus A PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 16:19

157.- 60 COL19980101 GONZALEZ M,Maicol PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 16:23

158.- 169 USA19980527 DORSCHNER,Alexander PREJU USA a 23:27


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

———————————————————————————–

1 98 HERNANDEZ,Brayan PREJU 8 Pts

2 70 MORA,Luis F PREJU 5 Pts

3 130 TEJADA,Harold PREJU 4 Pts

4 68 BUITRAGO,Franklin PREJU 4 Pts

5 21 CASTAÑO,Elkin M PREJU 3 Pts

6 31 SAENZ,Nicolas PREJU 2 Pts

7 91 ZAMBRANO,Brayan PREJU 2 Pts

8 90 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU 1 Pts

9 48 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

———————————————————————————–

1 100 RUIZ,Cristian S PREJU 10 Pts

2 46 ARROYAVE,Alejandro PREJU 3 Pts

3 147 BEDOYA,Juan Esteban PREJU 3 Pts

4 69 MOLINA,Wilmar PREJU 2 Pts

5 9 URREGO,David A PREJU 2 Pts

6 38 ROMERO,Ivan F PREJU 1 Pts

7 1 CHIA,Luis Carlos PREJU 1 Pts


CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA SAN CARLOS SAN RAFAEL

———————————————————————————–

1 53 COL19970331 VALENCIA,Juan David PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 01:07:53 -10

2 1 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 1 -07

3 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 1 -04

4 6 COL19970403 LOPEZ,Duvan F PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 1

5 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 1 -03

6 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 1

7 75 COL19970801 HIGUITA,Sergio PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 1

8 56 COL19970107 ARBELAEZ URREA,Sebas PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 1

9 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 1

10 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 1

11 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 1

12 130 COL19970427 TEJADA,Harold PREJU LICICLISMO HUILA 1 -02

13 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 1 -02

14 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

15 31 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 1

16 41 COL19970214 REYES,Yeison S PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

17 44 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian A PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 1

18 90 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1

19 46 COL19980408 ARROYAVE,Alejandro PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 1

20 25 COL19970803 HERNANDEZ,Edisson A PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 1

21 8 COL19970113 CUERVO,Sebastian PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 1

22 131 COL19970915 CARDONA,David PREJU LICICLISMO HUILA 1

23 48 COL19970113 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 1

24 42 COL19970414 GUERRA,Romulo PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

25 15 COL19980110 GARCIA,Jhojan O PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 1

26 18 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 1

27 102 COL19970119 CARDONA,Julian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 1

28 92 COL19970419 VALENZUELA,Juan D PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1

29 166 COL19980213 YEPEZ,Eduard PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 1

30 63 COL19980224 BARAJAS,Luis A PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 1

31 124 COL19971004 MOJICA,Arvey E PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 1

32 84 COL19970312 BABATIVA,German A PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 1

33 38 COL19971228 ROMERO,Ivan F PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

34 32 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 1

35 58 COL19970911 ALBA BOLIVAR,Juan PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 1

36 33 COL19980522 PEREZ,Jackson PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 1

37 17 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 1

38 16 COL19980315 BURGOS,Eli Saul PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 1

39 145 ECU19970304 NARVAEZ,Jhonatan PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 1

40 135 COL19980420 AMADOR,Juan J PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 1

41 107 COL19970625 SILVA,Juan Manuel PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 1

42 122 COL19971223 VARGAS,Marlon Camilo PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 1

43 22 COL19971015 HERNANDEZ GALVIS,Raf PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 1

44 55 COL19970107 ARBELAEZ U,Santiago PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 1

45 93 COL19970821 PANTOJA,Richard PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1

46 35 COL19970530 CHAVES,Brayan PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 1

47 54 COL19971106 GUARIN,David A PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 1

48 154 COL19970409 MARTINEZ,Diego Fdo PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 1

49 91 COL19970110 ZAMBRANO,Brayan PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1

50 73 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 1

51 29 COL19970926 CALDERON L,Jeferson PREJU SUB REGIONES ANT 1

52 172 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 1

53 128 COL19970206 NAVARRETE,Jorge S PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 1

54 49 COL19970221 QUINTERO PINEDA,Stev PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 1

55 45 COL19970604 CANO,Kevin PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 1

56 97 COL19980723 CABRERA,Manuel PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 1

57 136 COL19971018 LARGO,Daniel PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 1

58 112 COL19980212 GUZMAN,Johan S PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 1

59 150 COL19970504 LOPEZ,Jesus David PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 1

60 59 COL19970826 MARTINEZ MEDINA,Yefe PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 1

61 39 COL19980118 ZAMBRANO,Jhon Jairo PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

62 70 COL19970407 MORA,Luis F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 1

63 43 COL19970507 LOPEZ U,Orlando PREJU IND BOYACA LICICLISMO 1

64 77 COL19970201 ORTIZ ZAPATA,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 1:15

65 123 COL19971103 ARIZA,Heimar PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 1:19

66 121 COL19970908 BENAVIDES,Brando PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 1:29

67 96 COL19971110 ERAZO,Jhon Carlos PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 2:24

68 106 COL19981206 DIAZ,Sebastian PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 2:27

69 28 COL19971007 CARVAJAL,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT 2:29

70 83 COL19970206 GARCIA,Juan C PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 2:32

71 50 COL19980407 PEÑA MOLANO,Wilson PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 2:33

72 141 COL19970320 GAMBOS C,Diego PREJU LICICAS CASANARE 2:33

73 95 COL19970526 TOBAR,Wilfredo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 2:33

74 138 COL19970409 SALAZAR,Duvir Ferney PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 2:33

75 30 COL19981022 VILLADA G,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT 2:33

76 7 COL19970425 MONTOYA G,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 2:45

77 9 COL19970104 URREGO,David A PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 2:45

78 79 COL19970504 OLARTE BERNAL,Alejan PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 2:45

79 14 COL19971113 LOPEZ P,Milton E PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 2:45

80 160 COL19970718 VALENCIA,Fayver D PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 2:51

81 115 COL19980720 CUADROS,Diego F PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 2:53

82 24 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 2:53

83 37 COL19980203 BOBADILLA,Duban PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 2:58

84 161 COL19970228 ISANDARA,Jeferson E PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 2:58

85 47 COL19971130 MESA,Juan D PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 2:58

86 104 COL19980417 DUARTE,Santiago PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 1

87 151 COL19980907 PALOMINO,Jesus A PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 3:03

88 118 COL19981002 RAMIREZ,Ruber PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 3:03

89 120 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 3:03

90 88 COL19970109 IBAÑEZ BOTERO,Edison PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:03

91 71 COL19980407 ARCINIEGAS,Kiler PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 3:03

92 164 COL19980630 CORTES,Jhon PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 3:03

93 149 COL19970503 PINZON,Ruben Dario PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 3:03

94 61 COL19980118 FLOREZ CELY,Jahir PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 3:13

95 52 COL19971230 PEÑA ALMANZA,Fabio PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 3:13

96 147 COL19970112 BEDOYA,Juan Esteban PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 3:13 -03

97 3 COL19980302 TORRES,Jarol Stiven PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 3:29

98 159 COL19980620 SOTO PATIÑO,Brayan PREJU QUINDIO LICICLISMO 3:32

99 82 COL19970212 SANCHEZ CARDONA,Migu PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 3:37

100 19 COL19970718 VACA,Fabian C PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 4:01

101 65 COL19980101 GARCIA G,Diego PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 4:19

102 140 COL19971008 LOPEZ RIVEROS,Camilo PREJU LICICAS CASANARE 4:34

103 155 COL19980727 CACUA,Raiban PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 4:37

104 110 COL19981024 ORTEGA,Jhonatan PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 4:37

105 139 COL19980210 GRANADA D,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 5:11

106 119 COL19980102 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 5:14

107 76 COL19970327 MONSALVE P,Jose L PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 5:17

108 51 COL19980707 MAYA CUBIDES,Diego PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA 5:21

109 80 COL19971105 ARANGO L,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 5:25

110 103 COL19980720 GUZMAN,Adrian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 5:25

111 113 COL19971207 RICAURTE,Diego A PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 5:29

112 99 COL19980401 MORENO RAMIREZ,Johan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 5:41

113 26 COL19980205 HOLGUIN A,David PREJU SUB REGIONES ANT 5:55

114 157 COL19980415 GUILLEN,Brahian S PREJU QUINDIO LICICLISMO 6:20

115 129 COL19981031 ESGUERRA G,Daniel PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 6:39

116 74 COL19970927 GUZMAN,Alejandro PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 7:16

117 81 COL19970703 PEÑA,Jhon Mario PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 7:23

118 11 COL19981223 IGUAVITA PARRA,Jhon PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 7:40

119 62 COL19970325 VARGAS TORRES,Carlos PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 8:09

120 94 COL19980404 BARCO,Oscar A PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 8:13

121 72 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 8:19

122 57 COL19971106 PEREZ F,Camilo PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 8:52

123 64 COL19970516 ZAPATA G,Hector PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 9:05

124 137 COL19971207 GONZALEZ,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES 9:13

125 125 COL19980225 BARCO SANCHEZ,Jorge PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 9:20

126 114 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 9:22

127 134 COL19980523 NARVAEZ P,Camilo PREJU LICICLISMO HUILA 9:29

128 165 COL19971229 GONZALEZ,Jose D PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 9:38

129 101 COL19980528 OSORIO C,Alejandro PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 9:52

130 132 COL19970821 PASTRANA,Julian Edua PREJU LICICLISMO HUILA 9:54

131 89 COL19980330 CASTILLO,Esteban PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 10:20

132 111 COL19970802 MUÑOZ ARIAS,Luis PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 10:23

133 2 COL19971106 GAÑAN GIRALDO,Daniel PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 10:32

134 86 COL19970603 SALCEDO ALAPE,Libard PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 10:42

135 13 COL19970412 VARGAS R,William PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 10:42

136 152 COL19980804 SANCHEZ,German PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER 11:59

137 117 COL19970715 IBAÑEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 12:01

138 4 COL19971205 CELIS,Edinson PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 12:12

139 171 CRC19980728 DAVILA CESPEDES,Dono PREJU USA 12:12

140 108 COL19970915 MONSALVE,Raul F PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 12:12

141 36 COL19960905 BEJARANO,David PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 12:12

142 5 COL19970709 NIETO N,Jaime PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 12:12

143 20 COL19970208 RINCON,Yohan PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO 12:27

144 148 COL19970605 ROMAN,Estiven PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 12:31

145 60 COL19980101 GONZALEZ M,Maicol PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 12:31 -01

146 116 COL19970421 GIRALDO ALZATE,Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO 12:36

147 12 COL19970428 GIL,Carlos A PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 12:42

148 127 COL19970516 CIFUENTES A,Andres PREJU POSTAL EXPRESS LIG META 12:51

149 66 COL19970704 ZAMORA R,Harold PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 12:57

150 105 COL19980728 MENDOZA,Jonathan S PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 16:08

151 169 USA19980527 DORSCHNER,Alexander PREJU USA 23:31

152 168 USA19980514 ZUEGER,Logan PREJU USA 21:00

153 34 COL19980120 FUENTES,Fabian C PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 20:53

154 109 COL19981206 RAMOS,Eduardo J PREJU INDER SANTANDER LICICLISM 20:05

155 146 COL19980303 HOLGUIN,Yoan S PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO 18:06

156 67 COL19970704 ZAMORA R,Daniel PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 17:07

Corredores Clasificados: 156

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 SAN RAFAEL ANTIOQUIA 03:23:41

2 D DPOTIVO SUR OESTE ANT 03:23:42 a 1

3 FLEJES BOMELO C.MARCA 03:23:42 a 1

4 EL CARMEN LA UNION ANTIO 03:23:42 a 1

5 IND BOYACA LICICLISMO 03:23:42 a 1

6 CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 03:23:42 a 1

7 ESTEBAN CHAVES LIG BTA 03:23:42 a 1

8 LIGA DE BOGOTA CANAPRO 03:23:42 a 1

9 LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI 03:23:42 a 1

10 GOB NAR COMP Y TANQUES 24 03:23:42 a 1

11 POSTAL EXPRESS LIG META 03:23:42 a 1

12 INDER SANTANDER LICICLISM 03:26:08 a 2:27

13 CARPAS PINEDA MEZUENA 03:26:14 a 2:33

14 GOB CALDAS SEC DEPORTES 03:26:14 a 2:33

15 LICICLISMO INDERSANTANDER 03:26:44 a 3:03

16 ALC TUTA AUTO SER ANGLOS 03:26:54 a 3:13

17 LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 03:27:40 a 3:59

18 SUB REGIONES ANT 03:28:42 a 5:01

19 GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG 03:29:15 a 5:34

20 MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA 03:29:29 a 5:48

21 GOB RISARALDA LICICLISMO 03:29:56 a 6:15

22 LIG VALLE CARNES F ENRIKO 03:31:04 a 7:23

23 LICICLISMO HUILA 03:33:10 a 9:29

24 ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY 03:33:46 a 10:05

25 MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA 03:36:21 a 12:40

26 PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN 03:37:04 a 13:23

27 SOACHA BIENESTAR P TODOS 03:37:41 a 14:00

28 LANCEROS P-SAMACA-NOBSA 03:44:46 a 21:05

29 USA 04:20:22 a 56:41


PASOS DE LA MONTAÑA

——————————————————————————–

Paso de Montaña 3ª: 1 ALTO LA GRANJA

——————————————————————————–

68 COL19970423 BUITRAGO Franklin CLUB MONSERRATE L 5 pts

131 COL19970915 CARDONA David LICICLISMO HUILA 4 pts

21 COL19970706 CASTAÑO Elkin M FLEJES BOMELO C.M 3 pts

90 COL19970401 ATAPUMA Duvan Camilo GOB NAR COMP Y TA 2 pts

145 ECU19970304 NARVAEZ Jhonatan GOB RISARALDA LIC 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES

——————————————————————————–

Meta Volante de: 1 LA ESPERANZA

——————————————————————————–

147 COL19970112 BEDOYA Juan Esteban GOB RISARALDA LIC 5 pts

100 COL19970517 RUIZ Cristian S EL CARMEN LA UNIO 3 pts

1 COL19970218 CHIA Luis Carlos SOACHA BIENESTAR 2 pts

56 COL19970107 ARBELAEZ URREA Sebas SAN RAFAEL ANTIOQ 1 pts


Meta Volante de: 2 PUENTE FLOR DANTICA

——————————————————————————–

23 COL19970423 LOPEZ Juan D FLEJES BOMELO C.M 5 pts

130 COL19970427 TEJADA Harold LICICLISMO HUILA 3 pts

60 COL19980101 GONZALEZ M Maicol ALC TUTA AUTO SER 2 pts

31 COL19970807 SAENZ Nicolas ESTEBAN CHAVES LI 1 pts


REGULARIDAD DE LA ETAPA

———————————————————————————–

1 53 COL19970331 VALENCIA,Juan David PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 25 Pts

2 1 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 20 Pts

3 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 16 Pts

4 6 COL19970403 LOPEZ,Duvan F PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 14 Pts

5 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 12 Pts

6 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 10 Pts

7 75 COL19970801 HIGUITA,Sergio PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA 9 Pts

8 56 COL19970107 ARBELAEZ URREA,Sebas PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA 8 Pts

9 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT 7 Pts

10 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT 6 Pts

11 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA 5 Pts

12 130 COL19970427 TEJADA,Harold PREJU LICICLISMO HUILA 4 Pts

13 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 3 Pts

14 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO 2 Pts

15 31 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA SAN CARLOS SAN RAFAEL

———————————————————————————–

1.- 98 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO 02:19:45

2.- 10 COL19971017 MONTOYA,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 5

3.- 130 COL19970427 TEJADA,Harold PREJU LICICLISMO HUILA a 10

4.- 44 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian A PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 14

5.- 100 COL19970517 RUIZ,Cristian S PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 17

6.- 32 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 17

7.- 31 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 21

8.- 68 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 22

9.- 102 COL19970119 CARDONA,Julian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 22

10.- 16 COL19980315 BURGOS,Eli Saul PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 23

11.- 17 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 26

12.- 21 COL19970706 CASTAÑO,Elkin M PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 26

13.- 23 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 27

14.- 69 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 30

15.- 75 COL19970801 HIGUITA,Sergio PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 34

16.- 53 COL19970331 VALENCIA,Juan David PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 37

17.- 90 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 37

18.- 42 COL19970414 GUERRA,Romulo PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 41

19.- 41 COL19970214 REYES,Yeison S PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 42

20.- 91 COL19970110 ZAMBRANO,Brayan PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 43

21.- 58 COL19970911 ALBA BOLIVAR,Juan PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 43

22.- 22 COL19971015 HERNANDEZ GALVIS,Rafael PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 45

23.- 131 COL19970915 CARDONA,David PREJU LICICLISMO HUILA a 48

24.- 48 COL19970113 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 49

25.- 40 COL19970718 MOLANO,Julian David PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 49

26.- 124 COL19971004 MOJICA,Arvey E PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 50

27.- 136 COL19971018 LARGO,Daniel PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 54

28.- 92 COL19970419 VALENZUELA,Juan D PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 56

29.- 63 COL19980224 BARAJAS,Luis A PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 57

30.- 70 COL19970407 MORA,Luis F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 1:00

31.- 172 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA a 1:00

32.- 154 COL19970409 MARTINEZ,Diego Fdo PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 1:00

33.- 49 COL19970221 QUINTERO PINEDA,Steven PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 1:03

34.- 122 COL19971223 VARGAS,Marlon Camilo PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 1:04

35.- 18 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 1:05

36.- 15 COL19980110 GARCIA,Jhojan O PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 1:06

37.- 93 COL19970821 PANTOJA,Richard PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 1:08

38.- 29 COL19970926 CALDERON L,Jeferson PREJU SUB REGIONES ANT a 1:12

39.- 25 COL19970803 HERNANDEZ,Edisson A PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 1:13

40.- 104 COL19980417 DUARTE,Santiago PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 1:19

41.- 46 COL19980408 ARROYAVE,Alejandro PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 1:21

42.- 145 ECU19970304 NARVAEZ,Jhonatan PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 1:21

43.- 6 COL19970403 LOPEZ,Duvan F PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 1:28

44.- 35 COL19970530 CHAVES,Brayan PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 1:32

45.- 38 COL19971228 ROMERO,Ivan F PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 1:37

46.- 150 COL19970504 LOPEZ,Jesus David PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 1:43

47.- 123 COL19971103 ARIZA,Heimar PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 2:08

48.- 59 COL19970826 MARTINEZ MEDINA,Yefer PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 2:21

49.- 166 COL19980213 YEPEZ,Eduard PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 2:21

50.- 8 COL19970113 CUERVO,Sebastian PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 2:24

51.- 56 COL19970107 ARBELAEZ URREA,Sebastia PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 2:28

52.- 135 COL19980420 AMADOR,Juan J PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 2:36

53.- 73 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 2:39

54.- 97 COL19980723 CABRERA,Manuel PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 2:52

55.- 84 COL19970312 BABATIVA,German A PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 2:57

56.- 54 COL19971106 GUARIN,David A PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 3:05

57.- 55 COL19970107 ARBELAEZ U,Santiago PREJU SAN RAFAEL ANTIOQUIA a 3:34

58.- 24 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO C.MARCA a 3:37

59.- 128 COL19970206 NAVARRETE,Jorge S PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 3:50

60.- 45 COL19970604 CANO,Kevin PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 4:01

61.- 39 COL19980118 ZAMBRANO,Jhon Jairo PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 4:20

62.- 161 COL19970228 ISANDARA,Jeferson E PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA a 4:31

63.- 1 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 4:39

64.- 96 COL19971110 ERAZO,Jhon Carlos PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 4:48

65.- 9 COL19970104 URREGO,David A PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 4:52

66.- 77 COL19970201 ORTIZ ZAPATA,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 5:08

67.- 121 COL19970908 BENAVIDES,Brando PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 5:18

68.- 106 COL19981206 DIAZ,Sebastian PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 5:27

69.- 95 COL19970526 TOBAR,Wilfredo PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 5:31

70.- 50 COL19980407 PEÑA MOLANO,Wilson PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 5:33

71.- 28 COL19971007 CARVAJAL,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT a 5:36

72.- 7 COL19970425 MONTOYA G,Javier PREJU D DPOTIVO SUR OESTE ANT a 6:00

73.- 30 COL19981022 VILLADA G,Juan E PREJU SUB REGIONES ANT a 6:04

74.- 99 COL19980401 MORENO RAMIREZ,Johan PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 6:05

75.- 83 COL19970206 GARCIA,Juan C PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 6:16

76.- 47 COL19971130 MESA,Juan D PREJU LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI a 6:26

77.- 107 COL19970625 SILVA,Juan Manuel PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 6:29

78.- 37 COL19980203 BOBADILLA,Duban PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 6:48

79.- 19 COL19970718 VACA,Fabian C PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 7:03

80.- 164 COL19980630 CORTES,Jhon PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 7:09

81.- 52 COL19971230 PEÑA ALMANZA,Fabio PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 7:28

82.- 112 COL19980212 GUZMAN,Johan S PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 7:44

83.- 118 COL19981002 RAMIREZ,Ruber PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 7:46

84.- 140 COL19971008 LOPEZ RIVEROS,Camilo PREJU LICICAS CASANARE a 7:50

85.- 115 COL19980720 CUADROS,Diego F PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 8:08

86.- 88 COL19970109 IBAÑEZ BOTERO,Edison PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 8:12

87.- 147 COL19970112 BEDOYA,Juan Esteban PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 8:16

88.- 14 COL19971113 LOPEZ P,Milton E PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 8:20

89.- 82 COL19970212 SANCHEZ CARDONA,Miguel PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 8:25

90.- 159 COL19980620 SOTO PATIÑO,Brayan PREJU QUINDIO LICICLISMO a 8:29

91.- 160 COL19970718 VALENCIA,Fayver D PREJU MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA a 8:32

92.- 76 COL19970327 MONSALVE P,Jose L PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 8:37

93.- 79 COL19970504 OLARTE BERNAL,Alejandro PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 8:39

94.- 3 COL19980302 TORRES,Jarol Stiven PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 8:39

95.- 149 COL19970503 PINZON,Ruben Dario PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 8:40

96.- 139 COL19980210 GRANADA D,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 8:41

97.- 61 COL19980118 FLOREZ CELY,Jahir PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 8:45

98.- 65 COL19980101 GARCIA G,Diego PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 8:52

99.- 113 COL19971207 RICAURTE,Diego A PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 9:04

100.- 119 COL19980102 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 9:06

101.- 110 COL19981024 ORTEGA,Jhonatan PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 9:11

102.- 103 COL19980720 GUZMAN,Adrian PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 9:12

103.- 71 COL19980407 ARCINIEGAS,Kiler PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 9:17

104.- 138 COL19970409 SALAZAR,Duvir Ferney PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 9:19

105.- 120 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 9:53

106.- 141 COL19970320 GAMBOS C,Diego PREJU LICICAS CASANARE a 9:53

107.- 26 COL19980205 HOLGUIN A,David PREJU SUB REGIONES ANT a 9:55

108.- 33 COL19980522 PEREZ,Jackson PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 10:24

109.- 74 COL19970927 GUZMAN,Alejandro PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 10:41

110.- 157 COL19980415 GUILLEN,Brahian S PREJU QUINDIO LICICLISMO a 11:52

111.- 81 COL19970703 PEÑA,Jhon Mario PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 12:06

112.- 43 COL19970507 LOPEZ U,Orlando PREJU IND BOYACA LICICLISMO a 12:29

113.- 114 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 12:47

114.- 51 COL19980707 MAYA CUBIDES,Diego PREJU CARPAS PINEDA MEZUENA a 13:13

115.- 155 COL19980727 CACUA,Raiban PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 13:14

116.- 72 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy PREJU CLUB MONSERRATE LIG BOGOT a 13:18

117.- 64 COL19970516 ZAPATA G,Hector PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 13:19

118.- 62 COL19970325 VARGAS TORRES,Carlos PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 13:43

119.- 86 COL19970603 SALCEDO ALAPE,Libardo PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 14:16

120.- 125 COL19980225 BARCO SANCHEZ,Jorge PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 14:25

121.- 134 COL19980523 NARVAEZ P,Camilo PREJU LICICLISMO HUILA a 14:37

122.- 101 COL19980528 OSORIO C,Alejandro PREJU EL CARMEN LA UNION ANTIO a 15:02

123.- 36 COL19960905 BEJARANO,David PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 15:40

124.- 89 COL19980330 CASTILLO,Esteban PREJU GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG a 15:53

125.- 137 COL19971207 GONZALEZ,Adrian PREJU GOB CALDAS SEC DEPORTES a 16:01

126.- 11 COL19981223 IGUAVITA PARRA,Jhon PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 16:15

127.- 20 COL19970208 RINCON,Yohan PREJU LIGA DE BOGOTA CANAPRO a 16:18

128.- 13 COL19970412 VARGAS R,William PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 16:22

129.- 80 COL19971105 ARANGO L,Julian PREJU LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA a 16:31

130.- 94 COL19980404 BARCO,Oscar A PREJU GOB NAR COMP Y TANQUES 24 a 16:47

131.- 57 COL19971106 PEREZ F,Camilo PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 16:51

132.- 129 COL19981031 ESGUERRA G,Daniel PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 17:04

133.- 165 COL19971229 GONZALEZ,Jose D PREJU MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA a 17:12

134.- 132 COL19970821 PASTRANA,Julian Eduardo PREJU LICICLISMO HUILA a 17:37

135.- 148 COL19970605 ROMAN,Estiven PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 17:49

136.- 117 COL19970715 IBAÑEZ,Sebastian PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 18:15

137.- 111 COL19970802 MUÑOZ ARIAS,Luis PREJU ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY a 19:03

138.- 105 COL19980728 MENDOZA,Jonathan S PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 19:16

139.- 151 COL19980907 PALOMINO,Jesus A PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 19:25

140.- 66 COL19970704 ZAMORA R,Harold PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 19:50

141.- 127 COL19970516 CIFUENTES A,Andres PREJU POSTAL EXPRESS LIG META a 20:20

142.- 2 COL19971106 GAÑAN GIRALDO,Daniel PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 20:40

143.- 5 COL19970709 NIETO N,Jaime PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 20:59

144.- 171 CRC19980728 DAVILA CESPEDES,Donovan PREJU USA a 21:12

145.- 152 COL19980804 SANCHEZ,German PREJU LICICLISMO INDERSANTANDER a 22:44

146.- 146 COL19980303 HOLGUIN,Yoan S PREJU GOB RISARALDA LICICLISMO a 23:02

147.- 108 COL19970915 MONSALVE,Raul F PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 23:28

148.- 12 COL19970428 GIL,Carlos A PREJU LANCEROS P-SAMACA-NOBSA a 23:38

149.- 116 COL19970421 GIRALDO ALZATE,Jose PREJU LIG VALLE CARNES F ENRIKO a 24:01

150.- 4 COL19971205 CELIS,Edinson PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 24:39

151.- 67 COL19970704 ZAMORA R,Daniel PREJU PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN a 25:43

152.- 168 USA19980514 ZUEGER,Logan PREJU USA a 26:14

153.- 60 COL19980101 GONZALEZ M,Maicol PREJU ALC TUTA AUTO SER ANGLOS a 28:56

154.- 109 COL19981206 RAMOS,Eduardo J PREJU INDER SANTANDER LICICLISM a 32:34

155.- 34 COL19980120 FUENTES,Fabian C PREJU ESTEBAN CHAVES LIG BTA a 33:45

156.- 169 USA19980527 DORSCHNER,Alexander PREJU USA a 47:01

 

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

———————————————————————————–

1

FLEJES BOMELO C.MARCA

06:37:48

2

EL CARMEN LA UNION ANTIO

06:37:48

a

00:00:00

3

CLUB MONSERRATE LIG BOGOT

06:37:48

a

00:00:00

4

IND BOYACA LICICLISMO

06:37:48

a

00:00:00

5

POSTAL EXPRESS LIG META

06:37:48

a

00:00:00

6

GOB NAR COMP Y TANQUES 24

06:37:48

a

00:00:00

7

LIGA DE BOGOTA CANAPRO

06:37:48

a

00:00:00

8

ESTEBAN CHAVES LIG BTA

06:38:13

a

00:00:25

9

D DPOTIVO SUR OESTE ANT

06:39:50

a

00:02:02

10

LIGA DE ANTIOQUIA ITAGUI

06:40:49

a

00:03:01

11

SAN RAFAEL ANTIOQUIA

06:41:16

a

00:03:28

12

CARPAS PINEDA MEZUENA

06:42:26

a

00:04:38

13

INDER SANTANDER LICICLISM

06:44:17

a

00:06:29

14

GOB CALDAS SEC DEPORTES

06:45:17

a

00:07:29

15

ALC TUTA AUTO SER ANGLOS

06:45:57

a

00:08:09

16

LIGA D ANTIOQUIA ATALANTA

06:46:14

a

00:08:26

17

MIX-ARAUCA-CAUCA-CAQUETA

06:46:17

a

00:08:29

18

SUB REGIONES ANT

06:47:16

a

00:09:28

19

LICICLISMO INDERSANTANDER

06:48:13

a

00:10:25

20

GOB LIGA ALCALDIA DE IBAG

06:50:03

a

00:12:15

21

LICICLISMO HUILA

06:50:32

a

00:12:44

22

LIG VALLE CARNES F ENRIKO

06:52:34

a

00:14:46

23

GOB RISARALDA LICICLISMO

06:53:09

a

00:15:21

24

PIQ D JORGE-CICLO OCCIDEN

06:57:13

a

00:19:25

25

ALC RAMIRIQUI NOBSA BOY

07:00:20

a

00:22:32

26

MIX CESAR-BOLIVAR-GUAJIRA

07:00:36

a

00:22:48

27

SOACHA BIENESTAR P TODOS

07:07:06

a

00:29:18

28

LANCEROS P-SAMACA-NOBSA

07:14:45

a

00:36:57

29

USA

07:56:43

a

01:18:55

 

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

———————————————————————————–

1 10 MONTOYA,Javier PREJU 32 Pts

2 23 LOPEZ,Juan D PREJU 32 Pts

3 98 HERNANDEZ,Brayan PREJU 25 Pts

4 53 VALENCIA,Juan David PREJU 25 Pts

5 68 BUITRAGO,Franklin PREJU 22 Pts

6 21 CASTAÑO,Elkin M PREJU 21 Pts

7 69 MOLINA,Wilmar PREJU 20 Pts

8 1 CHIA,Luis Carlos PREJU 20 Pts

9 6 LOPEZ,Duvan F PREJU 14 Pts

10 100 RUIZ,Cristian S PREJU 13 Pts

11 40 MOLANO,Julian David PREJU 10 Pts

12 75 HIGUITA,Sergio PREJU 9 Pts

13 56 ARBELAEZ URREA,Sebasti PREJU 8 Pts

14 44 CASTAÑO,Sebastian A PREJU 7 Pts

15 32 AVELLANEDA,Daniel PREJU 6 Pts

16 24 GUZMAN,Juan Felipe PREJU 5 Pts

17 130 TEJADA,Harold PREJU 4 Pts

18 49 QUINTERO PINEDA,Steven PREJU 4 Pts

19 48 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU 3 Pts

20 172 VARGAS,Carlos Andres PREJU 2 Pts

21 31 SAENZ,Nicolas PREJU 1 Pts

22 131 CARDONA,David PREJU 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

———————————————————————————–

1 68 BUITRAGO,Franklin PREJU 9 Pts

2 98 HERNANDEZ,Brayan PREJU 8 Pts

3 21 CASTAÑO,Elkin M PREJU 6 Pts

4 70 MORA,Luis F PREJU 5 Pts

5 130 TEJADA,Harold PREJU 4 Pts

6 131 CARDONA,David PREJU 4 Pts

7 90 ATAPUMA,Duvan Camilo PREJU 3 Pts

8 31 SAENZ,Nicolas PREJU 2 Pts

9 91 ZAMBRANO,Brayan PREJU 2 Pts

10 48 BERNAL GOMEZ,Egan PREJU 1 Pts

11 145 NARVAEZ,Jhonatan PREJU 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

———————————————————————————–

1 100 RUIZ,Cristian S PREJU 13 Pts

2 147 BEDOYA,Juan Esteban PREJU 8 Pts

3 23 LOPEZ,Juan D PREJU 5 Pts

4 130 TEJADA,Harold PREJU 3 Pts

5 46 ARROYAVE,Alejandro PREJU 3 Pts

6 1 CHIA,Luis Carlos PREJU 3 Pts

7 69 MOLINA,Wilmar PREJU 2 Pts

8 9 URREGO,David A PREJU 2 Pts

9 60 GONZALEZ M,Maicol PREJU 2 Pts

10 31 SAENZ,Nicolas PREJU 1 Pts

11 38 ROMERO,Ivan F PREJU 1 Pts

12 56 ARBELAEZ URREA,Sebasti PREJU 1 Pts

 

Ruta

Festival del EPM-Scott en la Vuelta al Valle. Miguel Ángel Reyes CAMPEÓN. Freddy Montaña ganó la última etapa

Publicado

el

Freddy Montaña ganó la 5ta etapa de la Vuelta al Valle en Trujillo (Foto©MundoCiclístico)

El EPM-Scott se apoderó este sábado de la etapa reina y el título de la Vuelta al Valle que terminó con una jornada de 119 kilómetros con salida en Riofrío y final en puerto de montaña en Trujillo. El equipo de Raúl y Gabriel Jaime Mesa se llevó el doblete con Freddy Montaña en la etapa y Miguel Ángel Reyes en la general.

Montaña volió a exhibirse como uno de los mejores trepadores del pelotón nacional y ganó la etapa con Miguel Angel Reyes segundo y Alex Gil tercero a 26 segundos en una barrida del podio por parte del EPM-Scott.

La etapa de 119 kilómetros que salió de Riofrío rumbo a Trujillo  se caracterizó por una fuga de tres hombres encabezados por José Serpa (GW-Shimano), siempre controlada a distancia por el Manzana Postobón y EPM, los más interesados en que todos se definiera en la subida final de 9 kilómetros a Trujillo.

En el ascenso el EPM-Scott se empleó a fondo consiguiendo acabar con la resistencia de todos sus rivales gracias al accionar del trío integrado por Freddy Montaña, Miguel Ángel Reyes y Alexander Gil, haciéndose finalmente inalcanzables para permitir la victoria de etapa con Montaña y el título de campeón para Reyes quien regresa a Colombia luego de una corta temporada a prueba en el equipo Nippo-Vini Fantini en Italia.

Johan García (Manzana Postobón) no alcanzó a defender su liderato alcanzado luego de la CRI en La Habana y llegó a 32 segundos a meta para subir al podio final como subcampeón a 13 segundos, con Freddy Montaña tercero a 14.

De esta manera terminó una versión más de la ronda azucarera que extiende este domingo su actividad con este mismo lote en la tradicional Clásica de Zarzal, con salida y llegada en el bonito municipio vallecaucano que alberga la carrera desde los años 70.

Resultados

Etapa 5

1 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 2:39:43 10

2 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 2:40:09 0:26 6

3 7 Alexander GIL EPM Scott 2:40:09 0:26 4

4 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 2:40:13 0:30

5 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 2:40:13 0:30

6 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 2:40:24 0:41

7 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 2:40:24 0:41

8 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 2:40:31 0:48

9 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 2:40:31 0:48

10 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 2:40:39 0:56

Clasificación General Individual

1 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 8:43:23

2 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 8:43:35 0:12

3 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 8:43:37 0:14

4 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 8:44:01 0:38

5 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 8:44:11 0:48

6 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 8:44:16 0:53

7 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 8:44:17 0:54

8 7 Alexander GIL EPM Scott 8:44:24 1:01

9 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 8:44:30 1:07

10 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 8:44:41 1:18

Clasificación General Individual Final

 

1 9 Miguel Angel REYES EPM Scott 8:43:23

2 11 Jhojan Orlando GARCIA Sb Manzana Postobon 8:43:35 0:12

3 1 Freddy MONTAÑA EPM Scott 8:43:37 0:14

4 38 Brandon RIVERA GW Shimano Chaoyang 8:44:01 0:38

5 51 Didier CHAPARRO Aguard Antioqueño IDEA 8:44:11 0:48

6 19 Aldemar REYES O. Manzana Postobon 8:44:16 0:53

7 25 Diego Andres CAMARGO Sb Coldeportes Zenu 8:44:17 0:54

8 7 Alexander GIL EPM Scott 8:44:24 1:01

9 52 Jose Tito HERNANDEZ Aguard Antioqueño IDEA 8:44:30 1:07

10 8 Janier ACEVEDO EPM Scott 8:44:41 1:18

11 10 Jhon Anderson RODRIGUEZ EPM Scott 8:44:41 1:18

12 98 Jefferson Alexander CEPEDA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:44:55 1:32

13 44 Brayan HERNANDEZ Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:44:56 1:33

14 48 Oscar QUIROZ Coldeportes Bicicletas Strongman 8:44:57 1:34

15 15 Carlos Julian QUINTERO Manzana Postobon 8:45:00 1:37

16 40 Yeison REYES Sb GW Shimano Chaoyang 8:45:02 1:39

17 197 Sergio Andres MARTINEZ Nativos Team 8:45:02 1:39

18 2 Edwin CARVAJAL EPM Scott 8:45:04 1:41

19 35 Heiner PARRA GW Shimano Chaoyang 8:45:25 2:02

20 195 Dylber CABRERA Sb Nativos Team 8:45:40 2:17

21 31 Juan Pablo SUAREZ GW Shimano Chaoyang 8:45:44 2:21

22 17 Omar Alberto MENDOZA Manzana Postobon 8:45:57 2:34

23 20 Yecid SIERRA Manzana Postobon 8:46:07 2:44

24 12 Nicolas SAENZ B. Sb Manzana Postobon 8:46:08 2:45

25 29 Juan Tito RENDON Sb Coldeportes Zenu 8:46:12 2:49

26 101 Rafael Steven PINEDA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:46:18 2:55

27 46 Diego Fernando CANO Coldeportes Bicicletas Strongman 8:46:24 3:01

28 22 Juan Martín MESA V Coldeportes Zenu 8:46:25 3:02

29 148 Javier Steven GONZALEZ G. V Siesa Ciclo Valle 8:46:29 3:06

30 74 Carlos Andres PARRA Boyacá es para Vivirla 8:46:30 3:07

31 72 Oscar Javier RIVERA Boyacá es para Vivirla 8:46:46 3:23

32 69 Jordan TABARES Supergiros Alc. Manizales 8:46:47 3:24

33 39 Jose Nicolas CASTRO GW Shimano Chaoyang 8:46:53 3:30

34 49 Jesus David PEÑA Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:46:55 3:32

35 171 Alvaro ARIAS S. V Seleccion Tulua 8:47:08 3:45

36 93 Esteban RUIZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:47:27 4:04

37 45 Johnatan CAÑAVERAL Coldeportes Bicicletas Strongman 8:47:27 4:04

38 124 David Santiago GOMEZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:47:33 4:10

39 114 Santiago ORDOÑEZ Sb EPM Scott Sub23 8:47:33 4:10

40 123 Juan Esteban VILLADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:47:41 4:18

41 24 Juan Diego ALBA Sb Coldeportes Zenu 8:47:43 4:20

42 151 Santiago RAMIREZ DUQUE Sb Risaralda 8:47:47 4:24

43 75 Marco Tulio SUESCA Boyacá es para Vivirla 8:47:47 4:24

44 34 Walter PEDRAZA GW Shimano Chaoyang 8:47:49 4:26

45 77 Diego MANCIPE Boyacá es para Vivirla 8:47:51 4:28

46 16 Juan Felipe OSORIO Manzana Postobon 8:47:51 4:28

47 5 Carlos Mario RAMIREZ EPM Scott 8:48:02 4:39

48 70 Leison MACA Sb Supergiros Alc. Manizales 8:48:05 4:42

49 94 Mateo JARAMILLO Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:48:07 4:44

50 104 Jhonatan Estiven MUÑOZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:48:13 4:50

51 102 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:48:15 4:52

52 76 Robinson ORTEGA Boyacá es para Vivirla 8:48:16 4:53

53 142 Jair Antonio APARICIO V Siesa Ciclo Valle 8:48:24 5:01

54 56 Kevin Jhoan CANO Sb Aguard Antioqueño IDEA 8:48:31 5:08

55 111 Juan Sebastian GAVIRIA Sb GW Shimano Chaoyang 8:48:45 5:22

56 73 Yeison Andres CHAPARRO Manzana Postobon 8:48:48 5:25

57 6 Cayetano SARMIENTO GW Shimano Chaoyang 8:48:51 5:28

58 68 Alejandro RUIZ CAÑAS Supergiros Alc. Manizales 8:48:53 5:30

59 82 Roosbelth ROJAS Sb AV Villas Auteco 8:49:04 5:41

60 145 Daniel Fernando CADAVID Siesa Ciclo Valle 8:49:08 5:45

61 162 Geovanni HERNANDEZ Team Cauca 8:49:10 5:47

62 3 Jairo CANO EPM Scott 8:49:10 5:47

63 62 Hebert Alejandro GUTIERREZ Sb V Supergiros Alc. Manizales 8:49:23 6:00

64 103 Oscar Hernan FERNANDEZ Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:49:27 6:04

65 125 Eduardo ESTRADA Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:50:05 6:42

66 180 Jhonnatan BOTERO GW MTB 8:50:05 6:42

67 63 Salvador MORENO Supergiros Alc. Manizales 8:50:08 6:45

68 133 Daniel David HOYOS Manzur Cycling Design 8:50:18 6:55

69 219 Remberto JARAMILLO V Boyacá es para Vivirla 8:50:21 6:58

70 144 Edinson Javier DIAZ Siesa Ciclo Valle 8:50:21 6:58

71 176 Alex Juan Pablo ZAPATA Sb V Seleccion Tulua 8:50:28 7:05

72 218 Carlos TOBON Selección Colombia 8:50:39 7:16

73 53 Edwar Stiber ORTIZ Manzana Postobon 8:50:39 7:16

74 154 Sebastian RODAS M. Risaralda 8:51:02 7:39

75 66 Camilo TALERO Supergiros Alc. Manizales 8:51:09 7:46

76 71 Javier Eduardo GOMEZ Boyacá es para Vivirla 8:51:10 7:47

77 41 William MUÑOZ Coldeportes Bicicletas Strongman 8:51:15 7:52

78 212 Carlos A. LIEVANO Strong Cycling 8:51:16 7:53

79 192 Hernan Dario GOMEZ Nativos Team 8:51:17 7:54

80 64 Edison Estefan OSORIO Supergiros Alc. Manizales 8:51:18 7:55

81 43 Victor OCAMPO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:51:18 7:55

82 211 Yeison QUETAMA Strong Cycling 8:51:25 8:02

83 106 Yonathan Miguel EUGENIO Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:51:26 8:03

84 14 Juan Jose AMADOR C. Sb Manzana Postobon 8:51:32 8:09

85 18 Jhonatan RESTREPO V. Manzana Postobon 8:51:37 8:14

86 153 Frank FLOREZ FLOREZ Sb Risaralda 8:51:38 8:15

87 117 Jose Miguel CANO B. Sb EPM Scott Sub23 8:51:43 8:20

88 213 Jeferson RUEDA T. Strong Cycling 8:51:44 8:21

89 179 Juan Fernando MONROY C. V Siesa Ciclo Valle 8:51:46 8:23

90 95 Santiago SANDOVAL Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:51:48 8:25

91 105 Edwin Yancir BARRERA Sb GW Shimano Chaoyang 8:51:49 8:26

92 146 Juan Pablo AGUILAR Siesa Ciclo Valle 8:51:54 8:31

93 223 David GUARIN Sb Amigos del Ciclismo 8:51:55 8:32

94 113 Adrian VARGAS EPM Scott Sub23 8:51:57 8:34

95 26 Berardo HERNANDEZ Sb Coldeportes Zenu 8:52:04 8:41

96 37 Wilson CARDONA GW Shimano Chaoyang 8:52:07 8:44

97 30 Julian MOLANO Sb Coldeportes Zenu 8:52:07 8:44

98 122 Camilo ZAPATA M. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:11 8:48

99 32 Luis Felipe LAVERDE GW Shimano Chaoyang 8:52:12 8:49

100 217 Juan Esteban ARANGO Selección Colombia 8:52:16 8:53

101 96 Pablo VELEZ Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:52:22 8:59

102 92 Juan Camilo GALVIS Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:52:24 9:01

103 226 Alejandro VALENCIA Z. Sb Amigos del Ciclismo 8:52:25 9:02

104 141 Jose Angel BERNAL V Siesa Ciclo Valle 8:52:26 9:03

105 121 Daniel ARROYAVE C. Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:29 9:06

106 4 Jaime CASTAÑEDA EPM Scott 8:52:39 9:16

107 54 Mateo URIBE MAZO Aguard Antioqueño IDEA 8:52:41 9:18

108 85 Camilo Andres CASTRO Sb AV Villas Auteco 8:52:43 9:20

109 126 Cristian Stiven RUIZ Sb Indeportes Ant LoteMedellin 8:52:57 9:34

110 47 Eduardo ESTRADA Coldeportes Bicicletas Strongman 8:53:02 9:39

111 188 Juan Diego HOYOS Club Elite Yumbo 8:53:05 9:42

112 107 Ricardo Alfonso RIVERA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:53:09 9:46

113 36 Carlos ALZATE V GW Shimano Chaoyang 8:53:12 9:49

114 149 Juan Pablo GUTIERREZ Sb Siesa Ciclo Valle 8:53:22 9:59

115 42 Johan MORENO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:53:25 10:02

116 206 David Santiago GOMEZ Sb Club Ciclo Rionegro 8:53:28 10:05

117 191 Jose JAIMES SILVA Nativos Team 8:53:34 10:11

118 228 Jonathan PUERTA Amigos del Ciclismo 8:53:37 10:14

119 86 Adrian Felipe RODRIGUEZ Sb AV Villas Auteco 8:53:44 10:21

120 28 Juan Guillermo JARAMILLO Sb Nativos Team 8:53:45 10:22

121 55 Edison Estefan OSORIO Aguard Antioqueño IDEA 8:53:45 10:22

122 21 Alex CANO A. Coldeportes Zenu 8:53:46 10:23

123 161 Adrian CUETOCUE Team Cauca 8:53:53 10:30

124 202 Miguel Angel ZAPATA Sb Avinal GW El Carmen Indeportes 8:53:59 10:36

125 227 Sergio LOPEZ ABELLO Sb Strong Cycling 8:54:03 10:40

126 61 Dalivier OSPINA V Risaralda 8:54:15 10:52

127 33 Jose SERPA Supergiros Alc. Manizales 8:54:16 10:53

128 183 Edwin SANDOVAL V Club Elite Yumbo 8:54:31 11:08

129 201 Cesar Augusto MEDINA Sb Club Ciclo Rionegro 8:54:33 11:10

130 143 Jhon Carlos ERAZO C. Sb Siesa Ciclo Valle 8:54:49 11:26

131 150 Stiben Alexander HERRERA Sb Siesa Ciclo Valle 8:54:51 11:28

132 204 Johan Sebastian LESMES Sb Club Ciclo Rionegro 8:54:52 11:29

133 131 Daniel OTALVARO Manzur Cycling Design 8:54:53 11:30

134 215 Yosimar JEREZ Sb V Club Elite Yumbo 8:55:07 11:44

135 186 Yosimar JEREZ Sb Club Elite Yumbo 8:55:21 11:58

136 216 Marvin ANGARITA Selección Colombia 8:55:27 12:04

137 174 Santiago GARCIA V. Sb V Seleccion Tulua 8:55:36 12:13

138 97 Juan Sebastian CARVAJAL Sb AV Villas Auteco 8:55:37 12:14

139 50 Diego JARAMILLO Sb Coldeportes Bicicletas Strongman 8:55:45 12:22

140 207 Adrian VARGAS Sb Club Ciclo Rionegro 8:56:00 12:37

141 108 Andres Fernando VALENCIA Sb BRC Fuerza de la Libertad 8:56:00 12:37

142 27 Oscar Dubian GALVIS Sb Coldeportes Zenu 8:56:06 12:43

143 23 Cristian CUERVO Coldeportes Zenu 8:56:26 13:03

144 83 Felipe Santiago GRAJALES Sb AV Villas Auteco 8:56:48 13:25

145 116 Jhojan David AREIZA Sb EPM Scott Sub23 8:56:51 13:28

146 112 Miguel Angel SARMIENTO Sb V EPM Scott Sub23 8:56:53 13:30

147 140 Andres Fernando VALENCIA Sb V Manzur Cycling Design 8:57:04 13:41

148 65 Mauricio ORTEGA Supergiros Alc. Manizales 8:57:12 13:49

149 135 Santiago HERNANDEZ M. Sb Manzur Cycling Design 8:57:15 13:52

150 136 Jorge Luis HERNANDEZ C. Sb Manzur Cycling Design 8:57:19 13:56

151 225 Carlos ALVAREZ BRAN Sb Amigos del Ciclismo 8:57:56 14:33

152 13 Luis Carlos CHIA B. Sb Manzana Postobon 8:58:16 14:53

153 152 Juan Camilo ARBELAEZ VELEZ Sb Risaralda 8:58:40 15:17

154 164 Evert NOGUERA Team Cauca 8:59:03 15:40

155 156 Sebastian GONZALEZ TORO Sb V Colombia Nuestra Meta 8:59:15 15:52

156 168 Hernando LARRAHONDO Team Cauca 8:59:28 16:05

157 90 Juan Jose RAMOS Sb AV Villas Auteco 8:59:35 16:12

158 221 Santiago RIOS Amigos del Ciclismo 9:02:29 19:06

159 222 Juan Felipe GAVIRIA V. Sb Amigos del Ciclismo 9:03:10 19:47

160 165 Andres URREA Team Cauca 9:04:32 21:09

161 175 Jarvi Doney ACEVEDO Sb V Seleccion Tulua 9:09:11 25:48

162 89 Jose Manuel MARIN Sb AV Villas Auteco 9:10:40 27:17

163 166 Juan Pablo LARRAHONDO Team Cauca 9:15:27 32:04


Seguir leyendo

Ruta

Jumbo Visma dominó la CRXE del UAE Tour, Primoz Roglic primer líder

Publicado

el

Primoz Roglic primer líder del UAE Tour

Con una apasionante contrarreloj por equipos y la presencia de gran cantidad de figuras del pelotón mundial, inició hoy en territorio asiático la primera edición del UAE Tour. La prueba inicial, fue ganada por el Team Jumbo-Visma que impuso el mejor registro y posicionó a Primoz Roglic en el liderato de la competencia.

Aunque las diferencias marcadas, no fueron lo suficientemente amplias en estos 16 kilómetros que comprendía la fracción a cronometro, realizada en la localidad de Al Hudayriat Island. Jumbo-Visma valiéndose del excepcional grupo de rodadores entre los que sobresalen; Tony Martin, Jos Van Endem y el líder Primoz Roglic registró el mejor tiempo con 16 minutos 49 segundos. El segundo lugar, fue para el Team Sunweb que cedió 7 segundos y el tercero para el Bahrain Merida a 9 segundos.

El UAE-Team Emirates, equipo que integra el único colombiano participante en esta prueba, Fernando Gaviria, ocupó la posición 13 a 36 segundos. Gaviria, tendrá mañana una oportunidad de lujo para ir en busca del triunfo parcial, en una etapa sobre terreno llano y aparente llegada al sprint.

Este lunes, la competencia que se desarrolla en territorio arábico tendrá una jornada ideal para presenciar en acción a los velocistas sobre 184 kilómetros entre Yas Island-Abu Dhabi Big Flag.

Resultados

Etapa 1

1  Team Jumbo-Visma  16:49

2  Team Sunweb 16:56 

3  Bahrain Merida 16:58 

4  Team Sky  17:03 

5  Movistar Team  17:07 

6  CCC Team  17:13 

7  Deceuninck – Quick Step  17:15

8  EF Education First  17:15 

9  BORA – Hansgrohe  17:17 

10  Team Dimension Data  17:17

11  Groupama – FDJ  17:18 

12  Mitchelton-Scott  17:21 

13  UAE-Team Emirates  17:25 

14  Trek – Segafredo  17:32

15  Astana Pro Team  17:32 

16  Lotto Soudal  17:34

17  Team Katusha – Alpecin  17:34

18  AG2R La Mondiale  17:43   

19  Gazprom-RusVelo  17:46   

20  Team Novo Nordisk  18:35

Clasificación General Individual

1 ROGLIČ Primož Team Jumbo-Visma 16:49
2 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma m.t
3 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma m.t
4 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma m.t
5 WALSCHEID Max Team Sunweb 0:07
6 HAGA Chad Team Sunweb 0:07
7 DUMOULIN Tom Team Sunweb 0:07
8 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 0:07
9 ARNDT Nikias Team Sunweb 0:07
10 DENNIS Rohan Bahrain Merida 0:08

62 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 0:36

Seguir leyendo

Noticias

Victoria y liderato para Giulio Ciccone en el Tour de Haut Va. Jarlinson Pantano, el mejor colombiano.

Publicado

el

Giulio Ciccone ( TREK-Segafredo ) vencedor de la segunda etapa del Tour de Haut Va

Con el triunfo del italiano Giulio Ciccone ( TREK-Segafredo ) finalizó la segunda etapa del Tour de Haut Var que se corre en el sur de Francia. El vencedor se impuso al embalaje sobre un reducido grupo de corredores con diez unidades, al término de los 201 kilómetros de la jornada.

La fuga del día que marcó la etapa, tuvo como protagonistas varios ruteros pero principalmente al francés Pierre Roland quien finalmente fue alcanzado a 5 kilómetros de la llegada.

El colombiano Jarlinson Pantano, compañero de equipo del ganador de la etapa ocupó el puesto 17 a 1.10 del  ganador  mientras  sus compatriotas Daniel Muñoz y Miguel Flórez del Androni llegaron con notable retraso.

La etapa final de esta carrera se corre este domingo con llegada en alto al famoso Mont Faron luego de 136 kilómetros.

Resultados etapa 

1             Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo        5:19:30
2             Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ                         
3             Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale                               
4             Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie                      
5             Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale                           
6             Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM                        
7             Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits                        
8             Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
17         Jarlinson Pantano, Trek-Segafredo, 1.10
41        Miguel Flórez, Androni a 7.41
58        Daniel Muñoz , Androni a 14.44                  

General 

1             Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo        9:19:52
2             Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM                        
3             Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ                         
4             Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale                           
5             Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale                               
6             Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits                        
7             Hugh John Carthy (GBr) EF Education First                          
8             Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ ,10   
9             Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 14
10           Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits  45    
11           Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles , 1:27               
12           Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo               , 1:48    
37      Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Siderme, 7:33
51    Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec , 16:24 
Seguir leyendo
Anuncio
Anuncio