Connect with us

Noticias

Tour de Fuzhou: Rahim Enemi sigue líder. Francisco Colorado el mejor colombiano

Se corrió la cuarta etapa del Tour de Fuzhou en territorio chino sobre una distancia de 130 kilómetros al término de los cuales se impuso el pedalista local Zhao Jingbiao sobre el bielorruso Stanislau Baaskhou y el norteamericano Brandom Feeheny, en una llegada masiva en la que participaron 70 corredores, entre ellos el líder de la prueba Rahim Emami y los colombianos Paco Colorado, Mauricio Ortega y Víctor Niño.

Publicado

el

Francisco Colorado es el mejor colombiano en la prueba china

Francisco Colorado es el mejor colombiano en la prueba china

Se corrió la cuarta etapa del Tour de Fuzhou en territorio chino sobre una distancia de 130 kilómetros al término de los cuales se impuso el pedalista local Zhao Jingbiao sobre el bielorruso Stanislau Baaskhou  y el norteamericano Brandom Feeheny, en una llegada masiva en la que participaron 70 corredores, entre ellos el líder de la prueba Rahim Emami y los colombianos Paco Colorado, Mauricio Ortega y Víctor Niño.

La clasificación general no sufrió modificaciones y Enemi continúa comandando la clasificación general mientras el mejor colombiano sigue siendo Colorado quien ocupa el octavo puesto a 1:17 del líder. Mauricio Ortega se encuentra a 1:39.

La carrera termina este domingo con la disputa de la quinta y última jornada, sobre un circuito de 127 kilómetros en la población de Yongtai

Resultados

Etapa 4

1    Zhao JINGBIAO    CHN    HEN    21    3:12:30
2    Stanislau BAZHKOU    BLR    MCC    25    +0
3    Brandon FEEHERY    USA    ACT    24    +0
4    Jason CHRISTIE    NZL    KRD    26    +0
5    Okcheol KIM    KOR    SCT    22    +0
6    Hajeon JUNG    KOR    SCT    21    +0
7    Yehor DEMENTYEV    UKR    ISD    29    +0
8    Luke PARKER    AUS    ATG    23    +0
9    Milan VELTMAN    NED    PVC    20    +0
10    Peeter PRUUS    EST    RBD    27    +0
11    Evan BURTNIK    CAN    CAN    19    +0
12    Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI    MAS    TSG    24    +0
13    Takeaki AYABE    JPN    AIS    36    +0
14    King Lok CHEUNG    HKG    HKG    25    +0
15    Ryohei KOMORI    JPN    AIS    28    +0
16    Peter SCHULTING    NED    PVC    29    +0
17    Daeyoung Joo    KOR    SCT    20    +0
18    Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ    COL    RTS    36    +0
19    Sven LUIJK    NED    PVC    27    +0
20    Burr HO    HKG    HKG    24    +0
21    En HUANG    CHN    HYS    28    +0
22    Muhamad Zawawi AZMAN    MAS    MAS    22    +0
23    Masakazu ITO    JPN    AIS    28    +0
24    Edward WALSH    CAN    CAN    20    +0
25    Sofian Nabil Omar MOHD BAKRI    MAS    MAS    23    +0
26    Meiyin WANG    CHN    HEN    28    +0
27    Ben HILL    AUS    ATG    26    +0
28    William ELLIOTT    CAN    CAN    21    +0
29    Shangguo YUAN    CHN    HYS    22    +0
30    Chenlu QIN    CHN    MSS    24    +0
31    Sean MACKINNON    CAN    CAN    21    +0
32    Mohammad GHAREHBAGHI POURI    IRI    HYS    28    +0
33    Hiu Fung CHOY    HKG    HKG    20    +0
34    Arvin MOAZAMI GODARZI    IRI    PKY    26    +0
35    Hossaini REZA    IRI    PKY    27    +0
36    Muradjan HALMURATOV    UZB    XDS    34    +0
37    Shao Hsuan LU    TPE    ATG    22    +0
38    Amir KOLAHDOUZ HAGH    IRI    PKY    23    +0
39    Rahim EMAMI    IRI    PKY    34    +0
40    Akramjon SUNNATOV    UZB    XDS    20    +0
41    Hamid POURHASHEMI    IRI    PKY    26    +0
42    Saeid SAFARZADEH    IRI    TST    31    +0
43    Samwel EKIRU    KEN    KRD    33    +0
44    Ghader MIZBANI IRANAGH    IRI    TST    41    +0
45    Ahad KAZEMI    IRI    TST    41    +0
46    Kyeongho MIN    KOR    SCT    20    +0
47    Nicholas WOODS    AUS    STG    26    +0
48    Brodie TALBOT    AUS    STG    27    +0
49    Cameron BAYLY    AUS    ATG    26    +0
50    Ali NEMATI KHIAVI    IRI    HYS    31    +0
51    Bieken NAZAERBIEKE    CHN    HYS    22    +0
52    Muhamad Nur Aiman MOHD ZARIFF    MAS    MAS    19    +0
53    Sun XIAOLONG    CHN    MSS    22    +0
54    Mauricio ORTEGA RAMIREZ    COL    RTS    36    +0
55    Ilya* DAVIDENOK    KAZ    RTS    24    +0
56    Victor NINO CORREDOR    COL    RTS    43    +0
57    Nicholas KATSONIS    AUS    STG    22    +0
58    Abdullojon AKPAROV    UZB    XDS    26    +0
59    Adne ENGELEN    NED    PVC    23    +0
60    Timothy CAMERON    AUS    STG    25    +0
61    Wenhui BI    CHN    MSS    23    +0
62    Azman ZULKIFLI MOHD    MAS    MAS    26    +0
63    Zhang ZHENG    CHN    HEN    21    +0
64    Yauhen SOBAL    BLR    MCC    35    +0
65    Kanstantsin KLIMIANKOU    BLR    MCC    27    +0
66    Dilmurdjon Siddikov    UZB    XDS    19    +0
67    Timur MALEEV    UKR    ISD    20    +0
68    Ka Hoo Fung    HKG    HKG    19    +0
69    Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR    IRI    TST    31    +0
70    Jay LAMOUREUX    CAN    CAN    21    +0
71    Thomas RABOU    NED    HEN    33    +12
72    Massimo GRAZIATO    ITA    PVC    28    +17
73    Ruslan KARIMOV    UZB    RTS    30    +17
74    Ying Hon YEUNG    HKG    HEN    28    +23
75    Tom COATES    AUS    KRD    24    +12:37
76    Jiancai WANG    CHN    TYD    22    +12:37
77    Jay DUTTON    AUS    STG    23    +12:37
78    Muhamad Rauf Nur MISBAH    MAS    MAS    29    +12:37
79    Ayub KINOTI    KEN    KRD    32    +12:37
80    Martz ALDER    USA    ATG    26    +12:37
81    Ho San CHIU    HKG    HKG    21    +12:37
82    Sergey MEDVEDEV    UZB    XDS    21    +12:37
83    Clay MURFET    AUS    ACT    27    +12:37
84    Wan Yau LAU    HKG    HKG    20    +12:37
85    Eamon Lucas FRANCK    USA    ACT    24    +12:37
86    Dostonbek OLLAMOV    UZB    XDS    19    +12:37
87    Chaohua XUE    CHN    MSS    24    +12:37
88    Andris VOSEKALNS    LAT    RBD    24    +12:37
89    Emils LIEPINS    LAT    RBD    24    +12:37
90    Fuwen XUE    CHN    MSS    20    +12:37
91    Xin WANG    CHN    HYS    24    +12:37
92    Ming Dong WANG    CHN    TYD    19    +12:37
93    Zhishan ZHANG    CHN    TYD    22    +12:37
94    Willem BOERSMA    CAN    CAN    19    +12:37
95    Vahid GHAFFARI    IRI    TST    28    +12:37
96    Marco ZANOTTI    ITA    PVC    28    +12:37
97    Mohammad RAJABLOU    IRI    PKY    31    +12:37
98    Meng YAN    CHN    HEN    21    +12:37
99    Valerii TARADAI    UKR    ISD    22    +12:37
100    Jayson VALADE    FRA    TYD    25    +12:37
101    Ryan AITCHESON    CAN    ACT    25    +12:37
102    Yusrizal YUSOFF    MAS    TSG    26    +12:37
103    Xiaoyong DONG    CHN    TYD    28    +12:37
104    Shiki KUROEDA    JPN    AIS    24    +12:37
105    Amir Mustafa RUSLI    MAS    MAS    29    +12:37
106    Roman SELIVERSOV    UKR    ISD    20    +24:55
107    Shimpei FUKUDA    JPN    AIS    29    +24:55
108    Anton IVASHKIN    BLR    MCC    20    +24:55
109    Anuar MANAN    MAS    TSG    30    +24:55
110    Mohd Nor Umardi ROSDI    MAS    TSG    30    +24:55
111    Jinde ZHANG    CHN    TYD    23    +24:55
112    Mehdi SOHRABI    IRI    TST    35    +24:55
OTL    Che Ku Mohammad Nazmie CHE KU ROMLI    MAS    TSG    22     
OTL    Norimran NOR IN    MAS    TSG    22     
DNF    Jacob SITLER    USA    ACT    27     
DNF    Oleksandr GOLOVASH    UKR    MCC    25     
DNF    Taeho CHOI    KOR    SCT    19     
DNF    Wen Chung HUANG    TPE    ATG    26     
DNS    Siarhei PAPOK    BLR    MCC    28     

Clasificación General Individual

1    Rahim EMAMI    IRI    PKY    34    8:41:58
2    Arvin MOAZAMI GODARZI    IRI    PKY    26    +13
3    Peter SCHULTING    NED    PVC    29    +16
4    Hossaini REZA    IRI    PKY    27    +33
5    Amir KOLAHDOUZ HAGH    IRI    PKY    23    +41
6    Hamid POURHASHEMI    IRI    PKY    26    +47
7    Ahad KAZEMI    IRI    TST    41    +1:13
8    Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ    COL    RTS    36    +1:17
9    Saeid SAFARZADEH    IRI    TST    31    +1:32
10    Sven LUIJK    NED    PVC    27    +1:37
11    Jason CHRISTIE    NZL    KRD    26    +1:38
12    Bieken NAZAERBIEKE    CHN    HYS    22    +1:39
13    Mauricio ORTEGA RAMIREZ    COL    RTS    36    +1:39
14    Ghader MIZBANI IRANAGH    IRI    TST    41    +1:41
15    Victor NINO CORREDOR    COL    RTS    43    +1:49
16    Stanislau BAZHKOU    BLR    MCC    25    +1:54
17    Ilya* DAVIDENOK    KAZ    RTS    24    +2:07
18    Sean MACKINNON    CAN    CAN    21    +2:19
19    Hajeon JUNG    KOR    SCT    21    +2:25
20    Meiyin WANG    CHN    HEN    28    +2:25
21    Adne ENGELEN    NED    PVC    23    +2:25
22    Muradjan HALMURATOV    UZB    XDS    34    +2:31
23    Shangguo YUAN    CHN    HYS    22    +2:31
24    Brodie TALBOT    AUS    STG    27    +2:52
25    Akramjon SUNNATOV    UZB    XDS    20    +2:53
26    Mohammad GHAREHBAGHI POURI    IRI    HYS    28    +3:08
27    Zhang ZHENG    CHN    HEN    21    +3:13
28    Dilmurdjon Siddikov    UZB    XDS    19    +3:15
29    William ELLIOTT    CAN    CAN    21    +3:18
30    Timothy CAMERON    AUS    STG    25    +3:18
31    Yauhen SOBAL    BLR    MCC    35    +3:51
32    Hiu Fung CHOY    HKG    HKG    20    +3:55
33    Yehor DEMENTYEV    UKR    ISD    29    +4:01
34    Chenlu QIN    CHN    MSS    24    +4:01
35    Muhamad Zawawi AZMAN    MAS    MAS    22    +4:01
36    Sofian Nabil Omar MOHD BAKRI    MAS    MAS    23    +4:01
37    Azman ZULKIFLI MOHD    MAS    MAS    26    +4:01
38    Peeter PRUUS    EST    RBD    27    +4:19
39    Samwel EKIRU    KEN    KRD    33    +4:19
40    Ryohei KOMORI    JPN    AIS    28    +4:19
41    Nicholas KATSONIS    AUS    STG    22    +4:19
42    Ali NEMATI KHIAVI    IRI    HYS    31    +4:22
43    Masakazu ITO    JPN    AIS    28    +4:44
44    Okcheol KIM    KOR    SCT    22    +5:00
45    Burr HO    HKG    HKG    24    +5:08
46    Sun XIAOLONG    CHN    MSS    22    +5:10
47    En HUANG    CHN    HYS    28    +5:16
48    Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI    MAS    TSG    24    +5:22
49    Ben HILL    AUS    ATG    26    +5:27
50    Daeyoung Joo    KOR    SCT    20    +5:31
51    Muhamad Nur Aiman MOHD ZARIFF    MAS    MAS    19    +5:47
52    Zhao JINGBIAO    CHN    HEN    21    +5:52
53    Wenhui BI    CHN    MSS    23    +6:05
54    Kanstantsin KLIMIANKOU    BLR    MCC    27    +6:06
55    Shao Hsuan LU    TPE    ATG    22    +6:30
56    Ka Hoo Fung    HKG    HKG    19    +6:30
57    Evan BURTNIK    CAN    CAN    19    +6:45
58    Abdullojon AKPAROV    UZB    XDS    26    +6:53
59    Brandon FEEHERY    USA    ACT    24    +7:42
60    King Lok CHEUNG    HKG    HKG    25    +8:25
61    Ying Hon YEUNG    HKG    HEN    28    +8:32
62    Edward WALSH    CAN    CAN    20    +8:46
63    Thomas RABOU    NED    HEN    33    +10:16
64    Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR    IRI    TST    31    +11:01
65    Takeaki AYABE    JPN    AIS    36    +11:14
66    Kyeongho MIN    KOR    SCT    20    +11:14
67    Timur MALEEV    UKR    ISD    20    +12:14
68    Nicholas WOODS    AUS    STG    26    +12:14
69    Cameron BAYLY    AUS    ATG    26    +12:24
70    Jay LAMOUREUX    CAN    CAN    21    +13:10
71    Ruslan KARIMOV    UZB    RTS    30    +14:01
72    Milan VELTMAN    NED    PVC    20    +14:10
73    Mohammad RAJABLOU    IRI    PKY    31    +14:23
74    Ayub KINOTI    KEN    KRD    32    +14:26
75    Massimo GRAZIATO    ITA    PVC    28    +14:27
76    Luke PARKER    AUS    ATG    23    +15:09
77    Zhishan ZHANG    CHN    TYD    22    +15:37
78    Jay DUTTON    AUS    STG    23    +15:55
79    Clay MURFET    AUS    ACT    27    +17:43
80    Sergey MEDVEDEV    UZB    XDS    21    +17:59
81    Tom COATES    AUS    KRD    24    +19:07
82    Vahid GHAFFARI    IRI    TST    28    +19:07
83    Jiancai WANG    CHN    TYD    22    +19:07
84    Amir Mustafa RUSLI    MAS    MAS    29    +19:07
85    Muhamad Rauf Nur MISBAH    MAS    MAS    29    +19:22
86    Meng YAN    CHN    HEN    21    +19:22
87    Fuwen XUE    CHN    MSS    20    +19:45
88    Dostonbek OLLAMOV    UZB    XDS    19    +19:51
89    Xiaoyong DONG    CHN    TYD    28    +19:59
90    Xin WANG    CHN    HYS    24    +19:59
91    Ming Dong WANG    CHN    TYD    19    +20:21
92    Chaohua XUE    CHN    MSS    24    +21:02
93    Valerii TARADAI    UKR    ISD    22    +21:02
94    Ryan AITCHESON    CAN    ACT    25    +21:38
95    Eamon Lucas FRANCK    USA    ACT    24    +23:57
96    Emils LIEPINS    LAT    RBD    24    +24:51
97    Andris VOSEKALNS    LAT    RBD    24    +24:51
98    Jayson VALADE    FRA    TYD    25    +24:51
99    Wan Yau LAU    HKG    HKG    20    +24:51
100    Shiki KUROEDA    JPN    AIS    24    +25:47
101    Willem BOERSMA    CAN    CAN    19    +25:47
102    Marco ZANOTTI    ITA    PVC    28    +26:47
103    Ho San CHIU    HKG    HKG    21    +26:47
104    Martz ALDER    USA    ATG    26    +27:50
105    Yusrizal YUSOFF    MAS    TSG    26    +29:23
106    Anton IVASHKIN    BLR    MCC    20    +34:29
107    Jinde ZHANG    CHN    TYD    23    +35:56
108    Mohd Nor Umardi ROSDI    MAS    TSG    30    +37:09
109    Shimpei FUKUDA    JPN    AIS    29    +38:05
110    Mehdi SOHRABI    IRI    TST    35    +38:25
111    Anuar MANAN    MAS    TSG    30    +38:37
112    Roman SELIVERSOV    UKR    ISD    20    +38:39

Anuncio
Haz clic para comentar

You must be logged in to post a comment Login

Deja una respuesta

Ruta

Fernando Gaviria encabeza la avanzada colombiana en el Memorial Pantani

Publicado

el

Fernando Gaviria, la carta del UAE-Team Emirates para el Memorial Pantani 2021. (Foto BettiniPhoto©2020)

La avanzada colombiana prosigue su andadura por tierras italianas con la decimoctava edición del Memorial de Pantani, una carrera que, pese a llevar el nombre de uno de los mejores escaladores de la historia reciente, no tendrá alta montaña dentro de su recorrido.

En total serán ocho los pedalistas nacionales que afrontarán un trazado de 196 kilómetros que incluye pequeños puertos, antes de una llegada completamente llana en Cesenatico, pueblo natal del ‘Pirata’.

Fabio Felline ganó el Memorial Marco Pantani 2020. Foto Roberto Bettini/BettiniPhoto©2020

La lista de colombianos la conforman Fernando Gaviria del UAE-Team Emirates; Iván Sosa del Ineos Grenadiers; Einer Rubio del Movistar Team; Jhonatan Cañaveral del Bardiani-CSF Faizane; Kristian Yustre del Giotti Victoria-Savini Due; Nicolás David Gómez del Team Colpack Ballan y cerrando la participación Jhonatan Restrepo y Daniel Muñoz del Androni Giocatolli.

El recorrido de la prueba sale en Castrocaro y Terra del Sole, luego la jornada transcurrirá por un circuito urbano de 3,8 kilómetros que se repetirá cinco veces. En los primeros compases de la prueba habrá tres cotas montañosas que no darán respiro. Luego los pedalistas pasarán tres veces por el Montevecchio, la más dura con 4 km al 7,5%, el ‘Muro di Lingiano’, con 500 metros al 12% y una sección de adoquín, será el último escollo a 40 kilómetros de meta.

Seguir leyendo

Ruta

Colbrelli toma revancha, vence la sexta etapa y asume el liderato del Benelux Tour

Publicado

el

Créditos Benelux Tour
Foto Oficial del Benelux Tour

El italiano Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) se llevó la victoria en solitario en la sexta etapa del Benelux Tour disputada entre Ottignies-Louvain-la-Neuve y Houffalize sobre 207,6 kilómetros y asumió el liderato de la competencia.

En una jornada con muchos repechos, que dio un revolcón en la clasificación general. A la rueda de Colbrelli entraron Matej Mohoric (Bahrain- Victorious) y Jasper Styven (Trek-Segafredo), segundo y tercero respectivamente.

La jornada comenzaba con la noticia del abandono del colombiano Fernando Gaviria, quien no tomó la salida, en una fracción que no le veía bien por la cantidad de repechos.

A pocos kilómetros de ser lanzada la carrera dos hombres, que no inquietaban en la clasificación general, se aventuraron Geraint Thomas (Ineos Grenadiers) y Jonas Rickaert (Alpecin Fenix). Los escapados no le daban respiro al lote y rápidamente tomaban una ventaja considerable que rozaba los cinco minutos.

Con más de la mitad del recorrido cumplida, el gran lote se pellizcaba con los equipos Team Jumbo Visma y el Lotto Soudal colocándose al frente. Los dos conjuntos tomaron la responsabilidad de cazar a los fugados, que veían como la ventaja, que llegó a estar por encima de los 5 minutos bajaba hasta 2:36″.

Con el pelotón estirado se pasaba por el primer sprint del día en Cota montañosa de Saint-Roch. El británico Geraint Thomas lo hacía primero, mientras que tres pedalistas peligrosos para la general saltaban del lote en procura del puntero: Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious), Matej Mohoric (Bahrain- Victorious) y Marc Hirsh (UAE-Team Emirates),

Antes de coronar la cota montañosa de Achouffe, con menos de 25 kilómetros para la meta, dos de los punteros eran cazados por el pelotón comandado por Philippe Gilbert (Lotto Soudal), quien asumió la responsabilidad de la persecución. Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) resistía solo en cabeza de carrera.

Pensando en las bonificaciones de tiempo Tom Dumoulin (Team Jumbo-Visma) y Victor Campenaerts (Team Qhubeka NextHash) decidían atacar, atrás quedaban dos perseguidores, Tim Wellens (Lotto Soudal) y Jasper Styven (Trek-Segafredo). A falta de kilómetros Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) resistía solo en cabeza de carrera con 40 segundos de ventaja sobre un grupo reducido, que veía como se llevaba la etapa.

La última etapa de la carrera belga se disputará este domingo sobre 181,8 kilómetros de recorrido entre Namur y Geraardsbergen.

Seguir leyendo

Noticias

Davide Rebellin se une al Work Service Marchiol para su 29ª temporada como profesional a los 49 años

Publicado

el

Rebellin encarará a los 49 años su temporada número 29 como profesional con el equipo italiano Work Service Marchiol (Foto©WorkServiceMarchiol)

Davide Rebellin anunció este sábado que correrá para el equipo italiano Work Service Marchiol para la que será su temporada número 29 como profesional y al borde de cumplir los 50 años. Rebellin inaugurará su temporada en el Trofeo Laigueglia el 3 de marzo, apertura de la temporada italiana.

El corredor italiano estuvo cerca de integrar el Camboya Cycling Academy con sede en Francia. Sin embargo, nunca acordó los términos finales y este sábado anunció que formaría para el 2021 con el Work Service Marchiol mostrando la camiseta y bicicleta oficiales del equipo. 

Davide Rebellin disputó en 2020 el Campeonato Nacional italiano (Valerio Pagni/BettiniPhoto©2020)

“Es genial establecer nuevos objetivos y ayudar a la dirección del equipo después del apoyo que me han brindado. El ciclismo es más que un trabajo para mí, es una pasión ”, dijo Rebellin. “Me veo reflejado en los jóvenes corredores del equipo, en sus esperanzas y aspiraciones. Más que enseñarles cosas, espero transmitir a todo el equipo las emociones que me ha dado el ciclismo”. 

Como parte del acuerdo, Rebellin ayudará a desarrollar y probar la marca de bicicletas Dynatek con sede en Padua, muy cerca de las raíces del propio corredor en la región de Véneto, al noreste de Italia.

Rebellin es un verdadero veterano de mil guerras en el pelotón mundial. Se convirtió en profesional después de los Juegos Olímpicos de 1992 destacándose como un espectacular clasicómano con victorias en Amstel Gold Race, Flecha Valona y Lieja-Bastoña-Lieja en 2004. En su palmarés también se cuentan victorias en París-Niza, Tirreno-Adriático, Clásica San Sebastián y una etapa del Giro de Italia de 1996. 

Rebellin será ciclista y parte del staff técnico del equipo Work Service Marchiol en la temporada 2021 (Valerio Pagni/BettiniPhoto©2020)

En 2008 ganó la medalla de plata en los Juegos Olímpicos en Beijing, pero la perdió tras dar positivo por EPO CERA, y aunque siempre negó cualquier mala actuación de su parte, cumplió su sanción y regresó al pelotón, aunque en un nivel muy inferior al acostumbrado. 

Rebellin corrió para el Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli y luego para el CCC Polsat antes de unirse a una serie de pequeños equipos continentales italianos. En 2015 ganó la Coppa Agostoni, mientras que su última victoria fue una etapa en el Tour de Irán en 2017.

«La contratación de Rebellin no fue una casualidad, es una muestra de la evolución de nuestro proyecto y ahora él es parte de todo. Es un ejemplo de trabajo duro y dedicación para todos. Será una fuente de inspiración para los jóvenes corredores de nuestro equipo”, puntualizó el propietario del equipo Massimo Levorato.

Seguir leyendo
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio