Connect with us

Noticias

Driedaagse van West-Vlaanderen: Michael Kwiatkowski primer líder. Sergio Henao puesto 43 y Leonardo Duque fue 153

Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) venció este viernes en el prólogo de la vuelta Driedaagse van West-Vlaanderen (2.1), de siete kilómetros que se disputo en Middelkerke y de esta manera se convierte en el primer líder de la carrera belga.

Publicado

el

Sergio Luis Henao sigue corriendo con su equipo el Sky

Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) venció este viernes en el prólogo de la vuelta Driedaagse van West-Vlaanderen (2.1), de siete kilómetros que se disputo en Middelkerke y de esta manera se convierte en el primer líder de la carrera belga.

Henao tuvo un prólogo aceptable y se ubica en el puesto 43 a 33 segundos del líder Kwiatkowski

La participación colombiana estuvo encabezada por el antioqueño Sergio Luis Henao (Sky) en la casilla 43 a 33 segundos y por el caleño Leonardo Fabio Duque (Cofidis), quien ocupó la plaza 153 a 1:02 segundos del polaco de apenas 21 añitos.

Mañana sábado se disputa la segunda fracción entre Brugge to Kortrijk-Bellegem con un recorrido de 181.5 kilómetros.

Resultados:

Prólogo y General:

1 KWIATKOWSKI Michal – OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 08:00,430
2 VERMOTE Julien OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:04
3 WAGNER Robert Thomas RADIOSHACK-NISSAN 0:00:09
4 RASMUSSEN Alex GARMIN-BARRACUDA 0:00:10
5 SERGENT Jesse RADIOSHACK-NISSAN 0:00:10
6 VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:10
7 IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 0:00:13
8 ROGERS Michael SKY PROCYCLING 0:00:13
9 BAUER Jack GARMIN-BARRACUDA 0:00:14
10 FARRAR Tyler GARMIN-BARRACUDA 0:00:15
11 ROTH Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 0:00:17
12 DOWSETT Alex SKY PROCYCLING 0:00:18
13 ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK 0:00:18
14 LADAGNOUS Matthieu FDJ-BIG MAT 0:00:19
15 MANAKOV Victor RUSVELO 0:00:19
16 CORNU Dominique TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:20
17 BAGDONAS Gediminas AN POST – SEAN KELLY 0:00:21
18 TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:21
19 VAN BAARLE Dylan RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:22
20 TRUSOV Nikolay RUSVELO 0:00:22
21 COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR 0:00:22
22 WALLAYS Jelle TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:23
23 ROWE Luke SKY PROCYCLING 0:00:24
24 HOULE Hugo SPIDERTECH POWERED BY C10 0:00:24
25 KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 0:00:26
26 HUIZENGA Jenning RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:27
27 SOUPE Geoffrey FDJ-BIG MAT 0:00:28
28 CORDEEL Sander LOTTO BELISOL TEAM 0:00:29
29 MORTENSEN Martin VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:30
30 PETIT Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:31
31 VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 0:00:31
32 HAVIK Yoeri CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:00:31
33 HALLER Marco KATUSHA TEAM 0:00:31
34 BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:31
35 ZHURKIN Nikolay RUSVELO 0:00:32
36 BELL Zachary SPIDERTECH POWERED BY C10 0:00:32
37 PFINGSTEN Christoph CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:00:32
38 TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 0:00:32
39 FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:32
40 SUTHERLAND Rory UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:00:32
41 BOUCHER David FDJ-BIG MAT 0:00:33
42 VEILLEUX David TEAM EUROPCAR 0:00:33
43 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY PROCYCLING 0:00:33
44 BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 0:00:33
45 SLIK Ivar RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:34
46 SOHRABI Mehdi LOTTO BELISOL TEAM 0:00:34
47 KING Benjamin RADIOSHACK-NISSAN 0:00:34
48 PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING 0:00:35
49 WILSON Edwin TEAM CYKELCITY.SE 0:00:35
50 LE BON Johan BRETAGNE – SCHULLER 0:00:36
51 FUGLSANG Jakob RADIOSHACK-NISSAN 0:00:36
52 VAN GENECHTEN Jonas LOTTO BELISOL TEAM 0:00:37
53 DEMARE Arnaud FDJ-BIG MAT 0:00:37
54 CASPER Jimmy AG2R LA MONDIALE 0:00:37
55 DELAGE Mickael FDJ-BIG MAT 0:00:37
56 ROSSELER Sebastien GARMIN-BARRACUDA 0:00:37
57 ROMERO ETXEBARRIA Igor CAJA RURAL 0:00:38
58 MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:38
59 JUUL JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK 0:00:38
60 HOSTE Leif ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:00:38
61 VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:00:39
62 ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 0:00:39
63 HUNT Jeremy SKY PROCYCLING 0:00:39
64 GAZVODA Gregor AG2R LA MONDIALE 0:00:40
65 BOVENHUIS Jasper RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:40
66 EECKHOUT Niko AN POST – SEAN KELLY 0:00:40
67 ZEPUNTKE Ruben RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:40
68 SWIFT Ben SKY PROCYCLING 0:00:40
69 BEUKEBOOM Dion CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:00:41
70 RATHE Jacob GARMIN-BARRACUDA 0:00:41
71 GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 0:00:41
72 VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:41
73 DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:00:42
74 VINTHER Troels Ronning TEAM SAXO BANK 0:00:43
75 LINDAU Philip TEAM CYKELCITY.SE 0:00:43
76 HELMINEN Matti LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:43
77 DAHLSTRÖM Jesper TEAM CYKELCITY.SE 0:00:43
78 NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:43
79 BULGAC Brian LOTTO BELISOL TEAM 0:00:44
80 HAEDO Lucas Sebastian TEAM SAXO BANK 0:00:44
81 DE MAAR Marc UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:00:44
82 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:44
83 BUSCHE Matthew RADIOSHACK-NISSAN 0:00:44
84 STAMSNIJDER Bas CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:00:44
85 FOUCHARD Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:44
86 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 0:00:45
87 GOOS Marc RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:45
88 DOMAGALSKI Karol CAJA RURAL 0:00:45
89 ARGUELYES RODRIGES Arki RUSVELO 0:00:45
90 VANDOUSSELAERE Sven TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:45
91 TRAKSEL Bobbie LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:45
92 CARDOSO Manuel Antonio Leal CAJA RURAL 0:08:46 0:00:46
93 DUYN Huub CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:00:46
94 DAY Benjamin UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:00:47
95 GORIS Rob ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:00:47
96 NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK-NISSAN 0:00:48
97 HADDOU Saïd TEAM EUROPCAR 0:00:48
98 SAVITSKY Ivan RUSVELO 0:00:48
99 BANDIERA Marco OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:48
100 ABOM Henrik TEAM CYKELCITY.SE 0:00:48
101 PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 0:00:48
102 DEHAES Kenny LOTTO BELISOL TEAM 0:00:49
103 LOUDER Jeffry UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:00:49
104 VACHON Florian BRETAGNE – SCHULLER 0:00:49
105 LINDEMAN Bertjan VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:49
106 FERRARI Fabricio CAJA RURAL 0:00:50
107 VANOVERBERGHE Arthur TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:50
108 VAN DER SANDE Tosh LOTTO BELISOL TEAM 0:00:50
109 VAN IMPE Kevin VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:50
110 DE LA CRUZ MELGAREJO Dav CAJA RURAL 0:08:51 0:00:51
111 ROHREGGER Thomas RADIOSHACK-NISSAN 0:00:51
112 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 0:00:51
113 KREDER Michel GARMIN-BARRACUDA 0:00:51
114 ESKOV Nikita RUSVELO 0:00:51
115 SELIG Rudiger KATUSHA TEAM 0:00:51
116 OLSSON Michael TEAM CYKELCITY.SE 0:00:52
117 DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:52
118 LANDSTROM Johan TEAM CYKELCITY.SE 0:00:52
119 BRAMMEIER Matt OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:52
120 PICHON Laurent BRETAGNE -SCHULLER 0:00:52
121 QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 0:00:54
122 PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:54
123 RIESEBEEK Oscar RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:00:54
124 CAPPELLE Andy ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:00:55
125 TSATEVITCH Alexey KATUSHA TEAM 0:00:56
126 JUODVALKIS Egidijus LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:56
127 BOUYER Franck TEAM EUROPCAR 0:00:56
128 ZINGLE Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:56
129 LEMARCHAND Romain AG2R LA MONDIALE 0:00:56
130 CHRISTIAN Mark AN POST – SEAN KELLY 0:00:56
131 PÖLDER Robert TEAM CYKELCITY.SE 0:00:56
132 WHITE Bradley UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:00:57
133 CAMMAERTS Edwig COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:57
134 SEGERS Joren AN POST – SEAN KELLY 0:00:57
135 BARBE Koen LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:58
136 WYTINCK Niels AN POST – SEAN KELLY 0:00:58
137 DELFOSSE Sébastien LANDBOUWKREDIET – EUPHONY 0:00:58
138 LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:59
139 AVERY Clinton Robert CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 0:00:59
140 LIETAER Eliot TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:00:59
141 MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:00:59
142 DURET Sébastien BRETAGNE – SCHULLER 0:00:59
143 PAVARIN Marcello VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING 0:01:00
144 COURTEILLE Arnaud FDJ-BIG MAT 0:01:00
145 SHPILEVSKY Boris AG2R LA MONDIALE 0:01:00
146 AHLSTRAND Jonas TEAM CYKELCITY.SE 0:01:01
147 JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:01:01
148 CHAINEL Steve FDJ-BIG MAT 0:01:01
149 VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:01:02
150 DELPECH Jean-Luc BRETAGNE – SCHULLER 0:01:02
151 ISTA Kevyn ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:01:02
152 MCNALLY Mark AN POST – SEAN KELLY 0:01:02
153 DUQUE Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:01:02
154 MCCARTNEY Jason UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 0:01:02
155 RIABKIN Alexander CAJA RURAL 0:01:02
156 CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK 0:01:03
157 CHICCHI Francesco OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:01:03
158 HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE – SCHULLER 0:01:03
159 LACOMBE Kevin SPIDERTECH POWERED BY C10 0:01:04
160 TE BRAKE Remco CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:01:04
161 JIANG Kun CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 0:01:04
162 VANENDERT Dennis LOTTO BELISOL TEAM 0:01:04
163 BOUHANNI Nacer FDJ-BIG MAT 0:01:05
164 THURAU Bjorn TEAM EUROPCAR 0:01:05
165 DION Renaud BRETAGNE -SCHULLER 0:01:05
166 ARAMENDIA LORENTE Javier CAJA RURAL 0:01:05
167 BARLE Florent COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:01:05
168 NOVAL GONZALEZ Benjamin TEAM SAXO BANK 0:01:06
169 IGNATENKO Petr KATUSHA TEAM 0:01:07
170 KREDER Wesley RABOBANK CONTINENTAL TEAM 0:01:08
171 ZAUGG Oliver RADIOSHACK-NISSAN 0:01:08
172 GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 0:01:08
173 GALDOS ALONSO Aitor CAJA RURAL 0:01:09
174 BOEVE Mats CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:01:10
175 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 0:01:10
176 SIJMENS Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:01:10
177 ZARGARI Amir AG2R LA MONDIALE 0:01:11
178 KOUWENHOVEN Sjoerd CYCLINGTEAM DE RIJKE 0:01:13
179 GARDEYN Gorik CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 0:01:13
180 LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 0:01:13
181 ROBERT Frederique LOTTO BELISOL TEAM 0:01:14
182 ENNEKENS Stijn AN POST – SEAN KELLY 0:01:15
183 ZUBOV Matvey RUSVELO 0:01:15
184 MIRONOV Alexander RUSVELO 0:01:16
185 GHYLLEBERT Pieter AN POST – SEAN KELLY 0:01:18
186 VAN STAEYEN Michaël TOPSPORT VLAANDEREN – MERCA 0:01:19
187 VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:01:20
188 VERBIST Evert ACCENT JOBS – WILLEMS VERAND 0:01:24
189 MIYAZAWA Takashi TEAM SAXO BANK 0:01:27
190 BOILLAT Joris CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 0:01:28
191 MARGALIOT Ran TEAM SAXO BANK 0:01:29
192 BLOT Guillaume BRETAGNE -SCHULLER 0:01:29

Anuncio
Haz clic para comentar

You must be logged in to post a comment Login

Deja una respuesta

Ruta

Fernando Gaviria encabeza la avanzada colombiana en el Memorial Pantani

Publicado

el

Fernando Gaviria, la carta del UAE-Team Emirates para el Memorial Pantani 2021. (Foto BettiniPhoto©2020)

La avanzada colombiana prosigue su andadura por tierras italianas con la decimoctava edición del Memorial de Pantani, una carrera que, pese a llevar el nombre de uno de los mejores escaladores de la historia reciente, no tendrá alta montaña dentro de su recorrido.

En total serán ocho los pedalistas nacionales que afrontarán un trazado de 196 kilómetros que incluye pequeños puertos, antes de una llegada completamente llana en Cesenatico, pueblo natal del ‘Pirata’.

Fabio Felline ganó el Memorial Marco Pantani 2020. Foto Roberto Bettini/BettiniPhoto©2020

La lista de colombianos la conforman Fernando Gaviria del UAE-Team Emirates; Iván Sosa del Ineos Grenadiers; Einer Rubio del Movistar Team; Jhonatan Cañaveral del Bardiani-CSF Faizane; Kristian Yustre del Giotti Victoria-Savini Due; Nicolás David Gómez del Team Colpack Ballan y cerrando la participación Jhonatan Restrepo y Daniel Muñoz del Androni Giocatolli.

El recorrido de la prueba sale en Castrocaro y Terra del Sole, luego la jornada transcurrirá por un circuito urbano de 3,8 kilómetros que se repetirá cinco veces. En los primeros compases de la prueba habrá tres cotas montañosas que no darán respiro. Luego los pedalistas pasarán tres veces por el Montevecchio, la más dura con 4 km al 7,5%, el ‘Muro di Lingiano’, con 500 metros al 12% y una sección de adoquín, será el último escollo a 40 kilómetros de meta.

Seguir leyendo

Ruta

Colbrelli toma revancha, vence la sexta etapa y asume el liderato del Benelux Tour

Publicado

el

Créditos Benelux Tour
Foto Oficial del Benelux Tour

El italiano Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) se llevó la victoria en solitario en la sexta etapa del Benelux Tour disputada entre Ottignies-Louvain-la-Neuve y Houffalize sobre 207,6 kilómetros y asumió el liderato de la competencia.

En una jornada con muchos repechos, que dio un revolcón en la clasificación general. A la rueda de Colbrelli entraron Matej Mohoric (Bahrain- Victorious) y Jasper Styven (Trek-Segafredo), segundo y tercero respectivamente.

La jornada comenzaba con la noticia del abandono del colombiano Fernando Gaviria, quien no tomó la salida, en una fracción que no le veía bien por la cantidad de repechos.

A pocos kilómetros de ser lanzada la carrera dos hombres, que no inquietaban en la clasificación general, se aventuraron Geraint Thomas (Ineos Grenadiers) y Jonas Rickaert (Alpecin Fenix). Los escapados no le daban respiro al lote y rápidamente tomaban una ventaja considerable que rozaba los cinco minutos.

Con más de la mitad del recorrido cumplida, el gran lote se pellizcaba con los equipos Team Jumbo Visma y el Lotto Soudal colocándose al frente. Los dos conjuntos tomaron la responsabilidad de cazar a los fugados, que veían como la ventaja, que llegó a estar por encima de los 5 minutos bajaba hasta 2:36″.

Con el pelotón estirado se pasaba por el primer sprint del día en Cota montañosa de Saint-Roch. El británico Geraint Thomas lo hacía primero, mientras que tres pedalistas peligrosos para la general saltaban del lote en procura del puntero: Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious), Matej Mohoric (Bahrain- Victorious) y Marc Hirsh (UAE-Team Emirates),

Antes de coronar la cota montañosa de Achouffe, con menos de 25 kilómetros para la meta, dos de los punteros eran cazados por el pelotón comandado por Philippe Gilbert (Lotto Soudal), quien asumió la responsabilidad de la persecución. Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) resistía solo en cabeza de carrera.

Pensando en las bonificaciones de tiempo Tom Dumoulin (Team Jumbo-Visma) y Victor Campenaerts (Team Qhubeka NextHash) decidían atacar, atrás quedaban dos perseguidores, Tim Wellens (Lotto Soudal) y Jasper Styven (Trek-Segafredo). A falta de kilómetros Sonny Colbrelli (Bahrain-Victorious) resistía solo en cabeza de carrera con 40 segundos de ventaja sobre un grupo reducido, que veía como se llevaba la etapa.

La última etapa de la carrera belga se disputará este domingo sobre 181,8 kilómetros de recorrido entre Namur y Geraardsbergen.

Seguir leyendo

Noticias

Davide Rebellin se une al Work Service Marchiol para su 29ª temporada como profesional a los 49 años

Publicado

el

Rebellin encarará a los 49 años su temporada número 29 como profesional con el equipo italiano Work Service Marchiol (Foto©WorkServiceMarchiol)

Davide Rebellin anunció este sábado que correrá para el equipo italiano Work Service Marchiol para la que será su temporada número 29 como profesional y al borde de cumplir los 50 años. Rebellin inaugurará su temporada en el Trofeo Laigueglia el 3 de marzo, apertura de la temporada italiana.

El corredor italiano estuvo cerca de integrar el Camboya Cycling Academy con sede en Francia. Sin embargo, nunca acordó los términos finales y este sábado anunció que formaría para el 2021 con el Work Service Marchiol mostrando la camiseta y bicicleta oficiales del equipo. 

Davide Rebellin disputó en 2020 el Campeonato Nacional italiano (Valerio Pagni/BettiniPhoto©2020)

“Es genial establecer nuevos objetivos y ayudar a la dirección del equipo después del apoyo que me han brindado. El ciclismo es más que un trabajo para mí, es una pasión ”, dijo Rebellin. “Me veo reflejado en los jóvenes corredores del equipo, en sus esperanzas y aspiraciones. Más que enseñarles cosas, espero transmitir a todo el equipo las emociones que me ha dado el ciclismo”. 

Como parte del acuerdo, Rebellin ayudará a desarrollar y probar la marca de bicicletas Dynatek con sede en Padua, muy cerca de las raíces del propio corredor en la región de Véneto, al noreste de Italia.

Rebellin es un verdadero veterano de mil guerras en el pelotón mundial. Se convirtió en profesional después de los Juegos Olímpicos de 1992 destacándose como un espectacular clasicómano con victorias en Amstel Gold Race, Flecha Valona y Lieja-Bastoña-Lieja en 2004. En su palmarés también se cuentan victorias en París-Niza, Tirreno-Adriático, Clásica San Sebastián y una etapa del Giro de Italia de 1996. 

Rebellin será ciclista y parte del staff técnico del equipo Work Service Marchiol en la temporada 2021 (Valerio Pagni/BettiniPhoto©2020)

En 2008 ganó la medalla de plata en los Juegos Olímpicos en Beijing, pero la perdió tras dar positivo por EPO CERA, y aunque siempre negó cualquier mala actuación de su parte, cumplió su sanción y regresó al pelotón, aunque en un nivel muy inferior al acostumbrado. 

Rebellin corrió para el Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli y luego para el CCC Polsat antes de unirse a una serie de pequeños equipos continentales italianos. En 2015 ganó la Coppa Agostoni, mientras que su última victoria fue una etapa en el Tour de Irán en 2017.

«La contratación de Rebellin no fue una casualidad, es una muestra de la evolución de nuestro proyecto y ahora él es parte de todo. Es un ejemplo de trabajo duro y dedicación para todos. Será una fuente de inspiración para los jóvenes corredores de nuestro equipo”, puntualizó el propietario del equipo Massimo Levorato.

Seguir leyendo
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio