Noticias
Tour de Xingtai: Segunda victoria de etapa para Sebastián Molano. Bernardo Suaza, el mejor escalador. Damiano Cima, campeón
El colombiano Sebastián Molano (Manzana-Postobón) alcanzó este miércoles su segunda victoria en línea tras imponerse al sprint en la tercera y última etapa del Tour de Xingtai. Por su parte el italiano Damiano Cima (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) se proclamó como el nuevo campeón. La jornada se disputó con salida y llegada en Xingtai sobre 150 kilómetros.
El colombiano Sebastián Molano (Manzana-Postobón) alcanzó este miércoles su segunda victoria en línea tras imponerse al sprint en la tercera y última etapa del Tour de Xingtai. Por su parte el italiano Damiano Cima (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) se proclamó como el nuevo campeón. La jornada se disputó con salida y llegada en Xingtai sobre 150 kilómetros.
El boyacense Sebastián Molano ganador ayer, en esta oportunidad fue más rápido que Damiano Cima y el ucraniano Andriy Kulyk (Beijing XDS – Innova Cycling Team), segundo y tercero respectivamente tras integrar el lote principal de 94 corredores entre los que estaban además los nacionales Bernardo Suaza (Manzana-Postobón) quien fue 25, Sergio Higuita (Manzana-Postobón) fue 26, Juan Felipe Osorio fue 43, Mauricio Ortega (Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team) y Juan José Amador (Manzana-Postobón) fue 87. Jordán Parra (Manzana-Postobón) fue 96 a 10 segundos. De otro lado Bernardo Suaza reclamó en el podio el título de campeón de la montaña.
“Muy contento por esta nueva victoria, muy agradecido con cada uno de mis compañeros, Juan Felipe Osorio, Sergio Higuita, Bernardo Suaza, Juan José Amador y Jordan Parra, quienes realizaron un trabajo espectacular, al igual que ayer, para dejarme en la mejor posición posible para disputar la etapa y por fortuna esa labor se vio bien recompensada por las dos victorias. Muy feliz de comenzar con pie derecho esta gira por China, pese a no tener un buen momento de salud, como en la jornada anterior por un problema estomacal, por fortuna mucho mejor el día de hoy y eso se demostró con la victoria” comentó Sebastián Molano.
El Equipo dirigido por Carlos Restrepo se prepara ahora para enfrentar las dos próximas carreras por carreteras asiáticas, serán el Tour de China I que se llevará cabo del 8 al 15 de septiembre, posteriormente enfrentará el Tour de China II del 17 al 23 de septiembre.
Resultados
Etapa 3
1 MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon 3:07:23
2 CIMA Damiano Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
3 KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
4 EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling ,,
5 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
6 NATEGHI Hossein Omidnia Mashhad Team ,,
7 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team ,,
8 YOSHIDA Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
9 VERHEYDEN Robin ,,
10 KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
11 KHORSHID Khalil Yunnan Lvshan Landscape ,,
12 OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
13 RAZI Kamal Omidnia Mashhad Team ,,
14 KALABA Dusan UCI WCC Mens team ,,
15 IZMAYLOV Andrey Tashkent CyclingTeam ,,
16 FÖRSTER Peter ,,
17 PEREZ Dominic 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines ,,
18 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
19 POURSHARIF Mohammad ,,
20 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
21 TROSINO Mirko Amore & Vita – Prodir ,,
22 SHNYRKO Alexei RTS Racing Team ,,
23 AULAR Orluis Start Team Gusto ,,
24 VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
25 SUAZA Bernardo Manzana Postobon ,,
26 HIGUITA Sergio Manzana Postobon ,,
27 REZVANI Morteza Omidnia Mashhad Team ,,
28 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
29 TESLER Artem RTS Racing Team ,,
30 MEDVEDEV Sergey Tashkent CyclingTeam ,,
31 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh ,,
32 BAZAN Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
33 FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad Advan Customs Cycling Team ,,
34 REZAEI Meysam ,,
35 DENG Penghai Giant Cycling Team ,,
36 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
37 LI Hu Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
38 SETIAWAN Luki Advan Customs Cycling Team ,,
39 FELIPE Marcelo 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines ,,
40 SEYFOLLAHIFARD Hasan ,,
41 ORR Robert Memil – CCN Pro Cycling ,,
42 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Advan Customs Cycling Team ,,
43 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon ,,
44 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
45 ESPINOZA Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
46 SHEN Qiang ,,
47 WIJAYA Endra Advan Customs Cycling Team ,,
48 LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir ,,
49 XANKE Torben ,,
50 NURHIDAYAH Eko Bayu Advan Customs Cycling Team ,,
51 PAVLIC Marko ,,
52 PERALTA Ar-jay 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines ,,
53 IRAWAN Jefri Advan Customs Cycling Team ,,
54 LIM Rustom 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines ,,
55 BANUSHI Besmir Amore & Vita – Prodir ,,
56 TSEND Batjargal ,,
57 WHITE Curtis Jelly Belly p/b Maxxis ,,
58 MARTINEZ Carmelo Franco ,,
59 STEFANOVIC Stefan ,,
60 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
61 LIU Haiwang Giant Cycling Team ,,
62 BOLORTUYA Buyandelger ,,
63 KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team ,,
64 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
65 POURHASHEMI Hamid Yunnan Lvshan Landscape ,,
66 VALENZUELA Irish ,,
67 BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
68 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
69 BOGDANOVICS Maris Amore & Vita – Prodir ,,
70 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
71 LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
72 AUTRAN José Eduardo Start Team Gusto ,,
73 LU Peng ,,
74 REZAEI Ali ,,
75 CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis ,,
76 MANDUO Liu Giant Cycling Team ,,
77 SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club ,,
78 STOJANOVIC Nemanja ,,
79 YANG Siyu ,,
80 DANILOVIC Marko ,,
81 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
82 PLATTNER Matthias ,,
83 HUBBARD Thomas St. George Continental Cycling Team ,,
84 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
85 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita – Prodir ,,
86 SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team ,,
87 AMADOR Juan José Manzana Postobon ,,
88 FISHER Steve Jelly Belly p/b Maxxis ,,
89 WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
90 ZULLO Antonio Amore & Vita – Prodir ,,
91 CAMERON Timothy St. George Continental Cycling Team ,,
92 KASYANOV Oleksiy RTS Racing Team ,,
93 JIA Weihui ,,
94 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
95 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 0:10
96 PARRA Jordan Manzana Postobon ,,
97 SUNNATOV Akramjon Tashkent CyclingTeam ,,
98 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club 0:14
99 KARIMOV Ruslan RTS Racing Team ,,
100 MARANGONI Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
101 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club ,,
102 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
103 YAN Meng Hengxiang Cycling Team ,,
104 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 0:22
105 LOUIS Jordan St. George Continental Cycling Team 0:31
106 STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 0:32
107 HETHERINGTON Ben Memil – CCN Pro Cycling 0:34
108 VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling 0:42
109 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis 0:57
110 QUINTERO Leonel Start Team Gusto 1:27
111 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 1:29
112 UCHIMA Kohei Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
113 ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:35
114 BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling ,,
115 HARVEY Benjamin St. George Continental Cycling Team ,,
116 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 2:13
117 SIDDIKOV Dilmurdjon Tashkent CyclingTeam 2:47
118 GU Bingcheng Beijing XDS – Innova Cycling Team 3:16
119 VERDIJCK Niels 3:46
120 YUAN Zilin Giant Cycling Team 5:21
121 GAO Zifan ,,
122 OLLAMOV Dostonbek Tashkent CyclingTeam ,,
123 ZHANG Shijin 8:08
Clasificación General Individual
1 CIMA Damiano Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 40 25 8:52:37
2 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 30 18 0:11
3 KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team 25 14 0:15
4 TROSINO Mirko Amore & Vita – Prodir 20 11 ,,
5 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 15 8 0:20
6 DANILOVIC Marko 10 6 ,,
7 VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club 5 4 0:21
8 SUAZA Bernardo Manzana Postobon 3 3 ,,
9 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 3 2 ,,
10 POURHASHEMI Hamid Yunnan Lvshan Landscape 3 1 0:29
11 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team 1:03
12 ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 1:23
13 FELIPE Marcelo 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines ,,
14 HUBBARD Thomas St. George Continental Cycling Team 1:29
15 KHORSHID Khalil Yunnan Lvshan Landscape 1:31
16 LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir ,,
17 PAVLIC Marko ,,
18 MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon 1:32
19 HIGUITA Sergio Manzana Postobon 1:36
20 KALABA Dusan UCI WCC Mens team 1:39
21 ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
22 LIM Rustom 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 1:48
23 OKAMOTO Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 1:50
24 WHITE Curtis Jelly Belly p/b Maxxis ,,
25 CORELLA Rene Jelly Belly p/b Maxxis ,,
26 KASYANOV Oleksiy RTS Racing Team 1:51
27 NATEGHI Hossein Omidnia Mashhad Team 1:52
28 STEFANOVIC Stefan 1:57
29 FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad Advan Customs Cycling Team 2:00
30 GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team
31 BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
32 PARRA Jordan Manzana Postobon 2:02
33 YAN Meng Hengxiang Cycling Team ,,
34 BAZAN Oscar Nehuen Start Team Gusto :11
35 CAMERON Timothy St. George Continental Cycling Team 2:18
36 ZULLO Antonio Amore & Vita – Prodir 2:28
37 LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 2:29
38 AMADOR Juan José Manzana Postobon 2:30
39 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon 2:49
40 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita – Prodir 2:55
41 MARANGONI Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 2:56
42 AULAR Orluis Start Team Gusto 3:44
43 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 4:07
44 UCHIMA Kohei Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 5:06
45 KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team 5:37
46 BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team 5:50
47 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 5:52
48 PERALTA Ar-jay 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 5:57
49 BOGDANOVICS Maris Amore & Vita – Prodir 5:58
50 SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club 6:05
51 MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team 6:09
52 XANKE Torben 6:15
53 DENG Penghai Giant Cycling Team 6:17
54 BANUSHI Besmir Amore & Vita – Prodir ,,
55 WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
56 IRAWAN Jefri Advan Customs Cycling Team 6:28
57 WANG Bo Hengxiang Cycling Team 6:31
58 PLATTNER Matthias 6:42
59 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 7:13
60 SMITH Morgan St. George Continental Cycling Team 7:26
61 POURSHARIF Mohammad 8:50
62 REZVANI Morteza Omidnia Mashhad Team ,,
63 WIJAYA Endra Advan Customs Cycling Team ,,
64 CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
65 ZHANG Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 8:52
66 MEDVEDEV Sergey Tashkent CyclingTeam 9:01
67 SETIAWAN Luki Advan Customs Cycling Team ,,
68 MARTINEZ Carmelo Franco ,,
69 RAZI Kamal Omidnia Mashhad Team 9:08
70 NURHIDAYAH Eko Bayu Advan Customs Cycling Team ,,
71 YANG Siyu ,,
72 YOSHIDA Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 9:12
73 ESPINOZA Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
74 FISHER Steve Jelly Belly p/b Maxxis 9:28
75 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 9:31
76 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 10:06
77 KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team 10:10
78 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis 11:12
79 BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling 11:25
80 HARVEY Benjamin St. George Continental Cycling Team 11:48
81 GU Bingcheng Beijing XDS – Innova Cycling Team 12:06
82 MANDUO Liu Giant Cycling Team 12:51
83 FÖRSTER Peter 12:58
84 LI Hu Qinghai Tianyoude Cycling Team 14:04
85 YUAN Zilin Giant Cycling Team 14:29
86 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Advan Customs Cycling Team 14:48
87 VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling 15:23
88 VALENZUELA Irish 15:45
89 LOUIS Jordan St. George Continental Cycling Team 16:23
90 EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling 18:19
91 PEREZ Dominic 7 Eleven – Cliqq Roadbike Philippines 18:35
92 SEYFOLLAHIFARD Hasan 18:57
93 LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team 19:03
94 QUINTERO Leonel Start Team Gusto 19:46
95 REZAEI Meysam 19:50
96 ORR Robert Memil – CCN Pro Cycling ,,
97 HETHERINGTON Ben Memil – CCN Pro Cycling 20:49
98 BOLORTUYA Buyandelger 20:58
99 JIA Weihui 22:41
100 98 ▼2 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 23:03
Ruta
Oficial: Winner Anacona y Dayer Quintana se unen al Colombia Pacto por el Deporte; Rodrigo Contreras la gran contratación
El mercado ciclístico colombiano vuelve a ser noticia y, en este caso, se confirma oficialmente la llegada de Winner Anacona y Dayer Quintana, quienes estarán este año corriendo en una de las escuadras nacionales continentales en esta nueva campaña.
La RMC, pudo confirmar que los dos pedalistas boyacenses continuarán su carrera en el ciclismo colombiano este año. Los escuderos de Nario Quintana en territorio europeo retornan al país, luego de disputar las últimas temporadas en la categoría ProTeam, corriendo para el Arkéa Samsic.
Los dos escarabajos reforzarán la nómina élite del equipo apoyado por el Ministerio del Deporte y que estará dirigido por Ricardo Mesa y reforzado por Rodrigo Contreras, el mejor ciclista del calendario nacional la temporada pasada.
La estructura antes conocida como el Colombia Tierra de Atletas GW Shimano, continuará este año bajo la denominación (Colombia Pacto por el Deporte).
A continuación les presentamos la nómina masculina del equipo élite y sub-23, que fue inscrito debidamente ante la Unión Ciclista Internacional (UCI).
NÓMINA MASCULINA ÉLITE Y SUB-23 DEL COLOMBIA PACTO POR EL DEPORTE
Winner Anacona (Boyacá)
Rodrigo Contreras (Cundinamarca)
Dayer Quintana (Boyacá)
Omar Mendoza (Meta)
Rafael Pineda (Boyacá)
Nelson Soto (Atlántico)
Óscar Quiroz (Nariño)
Brayan Hernández (Antioquia)
Jeison Cassallas (Boyacá)
Frank Flórez (Risaralda)
Cristian Rico (Boyacá)
Iván Ojeda (Boyacá)
Marlon Diagama (Boyacá)
Freddy Ávila (Bogotá)
Bryan Molano (Boyacá)
Brayan Vargas (Bogotá)
Jhon Olave (Santander)
Mauricio Zapata (Antioquia)
Robert Plazas (Boyacá)
Ruta
Heiner Parra, una de las bazas del equipo mexicano Canel´s-Zerouno para la Vuelta al Ecuador 2022
La Vuelta Ciclística a Ecuador 2022, que dará inicio este 12 de noviembre y finalizará el 19 del mismo mes, en la mitad del Mundo, en Quito, tendrá en competencia al colombiano Heiner Parra al servicio del equipo mexicano Canel´s-Zerouno.
El escalador boyacense, que este año se consagró campeón en la Vuelta Bantrab Bicentenario en Guatemala, será uno de los lideres de la escuadra manita al lado del mexicano Edgar Cadena, quien ganó la etapa reina de la Vuelta a Colombia 2022, en el Alto del Vino.
Para la carrera ecuatoriana, que pertenece al calendario del UCI América Tour, la nómina del conjunto continental la completan los corredores mexicanos Efrén Santos Moreno, Ignacio de Jesús Prado, Juan Francisco Rosales y José Miguel Reyes.
La trigésima novena edición de la ronda ecuatoriana se disputará entre el 12 y 19 de noviembre, con la participación de 19 formaciones y 127 ciclistas, que recorrerán 1.178 kilómetros, divididos en ocho etapas.
Noticias
Vuelta a Burgos: Pavel Sivakov campeón y Miguel Ángel López, tercero en el podio final
La Vuelta a Burgos 2022 concluyó este sábado con una intensa batalla de grandes campeones en la mítica escalada de 11 kilómetros a las Lagunas de Neila donde finalmente apareció João Almeida (UAE) como ganador de la jornada y Pavel Sivakov (Ineos Grenadiers) como campeón de la carrera
La fracción pactada sobre 170 kilómetros tuvo como protagonistas principales tres hombres: Jetse Bol, Carlos Canal y Marco Frigo, que salieron del grupo principal al promediar la carrera luego del fallido intento inicial de otro lote que no alcanzó ni el tiempo ni el acuerdo para apoderarse de la carrera.
El trio estuvo al comando de la carrera con ventajas que no superaron los 4 minutos en virtud al control ejercido por los equipos Ineos, Astana, Bahrain, EF, interesados al máximo en mantener las opciones de victoria en la etapa y el titulo para sus mejores hombres en la clasificación general.
Para los ciclistas colombianos y su equipo la etapa tiene un significado especial por las victorias que allí se han conseguido a través de Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Iván Sosa y en esta oportunidad seguían vigentes con Santiago Buitrago a 23’’ Esteban Chaves a 28’’, Supermán López e Iván Sosa a 42’’.
En pleno ascenso hacia Neila, Marco Frigo se recupera y nuevamente pasa al comando mientras el lote principal, a solo 30 segundos sube a ritmo elevado produciendo una selección natural que deja cada vez menos aspirantes y a 7 km del final termina la aventura de los fugitivos para dar paso a la batalla final iniciada por Chris Harper mientras al lote seguía compacto y así entraron a los últimos 3 kilómetros .
Miguel Ángel López saltó entonces del lote buscando la meta y la victoria pasando de largo a Harper pero rápidamente fue alcanzado por Carlos Rodríguez llevando a su líder Sivakov integrando con Lope un trio que entro en el último kilómetro , uniéndose Joao Almeida para definir en su favor la etapa, López a su rueda con Sivakov tercero a 7 segundos y gran campeón, mientras Almeida y López subieron al podio final como segundo y tercero. Por su parte, Santiago Buitrago se tituló campeón joven y octavo de la general, dejando un buen balance para el ciclismo colombiano que ahora mira hacia la Vuelta a España.
Vuelta a Burgos 2022 (2.Pro)
Resultados etapa 5 | Lermas – Lagunas de Neila (170 km)
1 | João Almeida | UAE Team Emirates | 4:06:19 |
2 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
3 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 0:07 |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:15 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:21 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:28 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:33 |
8 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 0:43 |
9 | Hugh Carthy | EF Education-EasyPost | 0:48 |
10 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | ,, |
Clasificación General – Etapa 5
1 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | 19:00:23 |
2 | João Almeida | UAE Team Emirates | 0:35 |
3 | Miguel Ángel López | Astana Qazaqstan Team | ,, |
4 | Carlos Rodríguez | INEOS Grenadiers | 0:41 |
5 | Ilan Van Wilder | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:42 |
6 | Ruben Guerreiro | EF Education-EasyPost | 0:47 |
7 | Jai Hindley | BORA – hansgrohe | 0:52 |
8 | Santiago Buitrago | Bahrain – Victorious | 1:06 |
9 | Wilco Kelderman | BORA – hansgrohe | 1:09 |
10 | Kenny Elissonde | Trek – Segafredo | 1:18 |
You must be logged in to post a comment Login