Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5807 invitados y 1 miembro conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Fusagasugá: Álvaro Gómez campeón. Rafael Montiel ganó el circuito de cierre (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Montiel ganó en el cierre de la Clásica de “Fusa” que tuvo como campeón a Álvaro GómezMontiel ganó en el cierre de la Clásica de “Fusa” que tuvo como campeón a Álvaro Gómez

Álvaro Gómez (EBSA) se proclamó este sábado gran campeón de la Clásica de Fusagasugá que terminó con un circuito de 84 kilómetros en la ciudad que vio nacer al legendario Luis Alberto “Lucho” Herrera. La etapa final fue ganada al sprint por Rafael Montiel (Aguardiente Antioqueño) seguido de Didier Sastoque y Daniel Rozo (GW-Shimano).

La ronda a la localidad cundinamarquesa, cuna de una de las máximas glorias del ciclismo nacional, se saldó con una buena victoria para Gómez que asumió como líder tras imponerse en la primera jornada de final alto en el Romeral, se sostuvo tras la CRI del viernes y hoy se coronó tras el circuito urbano de cierre.

El calendario ciclístico colombiano continuará con la Vuelta a Antioquia a disputarse entre el 26 y el 30 de Mayo. 

Fotos

Resultados

Etapa 3

 1 14 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:37:38 -10

 2 121 SASTOQUE,Didier ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:37:38 mt.-06

 3 125 ROZO,Daniel Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:37:38 mt.-04

 4 122 PACHON,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:37:38 mt.

 5 52 CAMACHO,Alexis ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:42 4 seg.

 6 213 URREGO,Jefferson Nic ELITE LIG TOLIMA-CARN DEL POLLO 01:37:44 6 seg.

 7 11 CHALAPUD,Robinson ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:37:44 6 seg.

 8 139 LOPEZ,Vladimir ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 01:37:44 6 seg.

 9 152 BOHORQUEZ,Hernando ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:37:46 8 seg.

 10 54 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:46 8 seg.

 11 102 SERRANO,Cristian Cam ELITE LIGA DE CICLISMO DEL META 01:37:46 8 seg.

 12 53 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:46 8 seg.

 13 81 SERNA,Alejandro ELITE PR-PIJAOS 01:37:46 8 seg.

 14 65 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.

 15 168 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 16 154 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:37:46 8 seg.

 17 76 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 18 69 GUERRERO,Rodrigo And ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.

 19 73 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 20 123 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:37:46 8 seg.

 21 171 FLOREZ,Miguel Eduard SUB23 LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 01:37:46 8 seg.

 22 3 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 23 10 GONZALEZ,Roberto Car SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 24 111 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:37:46 8 seg.

 25 103 GUTIERREZ,Christian ELITE LIGA DE CICLISMO DEL META 01:37:46 8 seg.

 26 57 CHAPARRO,Yeison ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:46 8 seg.

 27 2 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 28 33 FEO,Jefferson Alexan SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 01:37:46 8 seg.

 29 41 CANO,Diego Fernando SUB23 CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 01:37:46 8 seg.

 30 117 CARO,Sebastian Orlan ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:37:46 8 seg.

 31 42 PINEDA,Miguel Angel SUB23 CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 01:37:46 8 seg.

 32 8 NOREÑA,Jorge Humbert SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 33 55 ROJAS,Mario Alberto ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:46 8 seg.

 34 131 PEREZ,Jair ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 01:37:46 8 seg.

 35 28 GARCIA,Mateo SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 36 135 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-4WD RENTA CAR 01:37:46 8 seg.

 37 20 CARDONA,Wilson Eteve SUB23 AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:37:46 8 seg.

 38 79 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 39 61 COLORADO,Francisco J ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.

 40 138 CARDENAS,Guido Ferna ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 01:37:46 8 seg.

 41 72 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 42 18 VARGAS,Walter ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:37:46 8 seg.

 43 67 BECERRA,Carlos Andre ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.

 44 77 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 45 71 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 46 82 GIRALDO,Steven ELITE PR-PIJAOS 01:37:46 8 seg.

 47 60 VALERO,Aldo Manuel ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 01:37:46 8 seg.

 48 74 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 49 6 MONTOYA,Juan Guiller ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 50 91 BERNAL,Jose Angel ELITE SIESA 01:37:46 8 seg.

 51 108 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 LIGA DE CICLISMO DEL META 01:37:46 8 seg.

 52 151 ROMERO,Jefry ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:37:46 8 seg.

 53 64 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.-03

 54 156 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:37:46 8 seg.

 55 50 HERRERA,Fredy Aldema ELITE CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 01:37:46 8 seg.

 56 176 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 01:37:46 8 seg.

 57 157 SORACA,Jhon Edison ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:37:46 8 seg.

 58 15 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:37:46 8 seg.

 59 5 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 60 78 MARIN,Julian ELITE COLDEPORTES CLARO 01:37:46 8 seg.

 61 114 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:37:46 8 seg.

 62 116 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:37:46 8 seg.

 63 191 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA 01:37:46 8 seg.

 64 112 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:37:46 8 seg.

 65 1 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:37:46 8 seg.

 66 62 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:37:46 8 seg.

 67 162 AVENDAÑO,Fabio ELITE JOSE NOE PARRA 01:37:46 8 seg.

 68 19 QUIROZ,Oscar Adalber SUB23 AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 01:38:34 56 seg.

 69 137 AROCA,Jose Camilo ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 01:40:34 2:56 min.

 70 164 LINARES,Oscar Alexan ELITE JOSE NOE PARRA 01:40:34 2:56 min.

 71 24 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 01:40:34 2:56 min.

 72 23 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 01:40:34 2:56 min.

 73 47 CABRERA,Hugo Horacio ELITE CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 01:40:34 2:56 min.

 74 29 HENAO,Michael David ELITE MERCA RONY SOACHA 01:40:34 2:56 min.

 75 34 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 01:40:34 2:56 min.

 76 153 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 01:42:34 4:56 min.

 77 22 MARTINEZ,Cristian Ca SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 01:42:34 4:56 min.

 78 124 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:42:34 4:56 min.

 79 40 BAEZ,Angel Yezid ELITE STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 01:42:34 4:56 min.

 80 175 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 01:42:34 4:56 min.

 81 159 QUICENO,Jonatan SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 01:42:34 4:56 min.

 82 118 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 01:43:34 5:56 min.

 83 32 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 01:44:34 6:56 min.

 84 66 PEDROZA,Andres Camil SUB23 FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 01:44:34 6:56 min.

 85 207 JEREZ,Yosimar ELITE AROMA Y TANGA CAFE DE PAS 01:44:34 6:56 min.

 86 126 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:46:34 8:56 min.

 87 127 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 01:47:34 9:56 min.

 Corredores clasificados : 87

Clasificación General Individual Final

 1.- 111 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:06:59-014

 2.- 11 CHALAPUD,Robinson ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:07:34-025 a 35

 3.- 121 SASTOQUE,Didier ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:07:55-021 a 56

 4.- 52 CAMACHO,Alexis ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:08:11-049 a 1:12

 5.- 53 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:08:25-052 a 1:26

 6.- 65 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:09:08-027 a 2:09

 7.- 122 PACHON,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:09:32-009 a 2:33

 8.- 123 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:09:38-015 a 2:39

 9.- 73 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO 06:09:46-065 a 2:47

 10.- 20 CARDONA,Wilson Eteven SUB23 AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:10:22-097 a 3:23

 11.- 67 BECERRA,Carlos Andres ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:11:02-076 a 4:03

 12.- 62 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:11:56-050 a 4:57

 13.- 33 FEO,Jefferson Alexande SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 06:12:10-010 a 5:11

 14.- 3 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:12:20-072 a 5:21

 15.- 117 CARO,Sebastian Orlando ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:12:36-064 a 5:37

 16.- 41 CANO,Diego Fernando SUB23 CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 06:12:47-082 a 5:48

 17.- 69 GUERRERO,Rodrigo Andre ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:13:09-069 a 6:10

 18.- 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:13:19-085 a 6:20

 19.- 29 HENAO,Michael David ELITE MERCA RONY SOACHA 06:13:25-043 a 6:26

 20.- 8 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:13:50-037 a 6:51

 21.- 2 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:13:52-024 a 6:53

 22.- 81 SERNA,Alejandro ELITE PR-PIJAOS 06:14:02-099 a 7:03

 23.- 154 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:14:16-077 a 7:17

 24.- 168 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO 06:14:24-097 a 7:25

 25.- 125 ROZO,Daniel Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:14:27-008 a 7:28

 26.- 91 BERNAL,Jose Angel ELITE SIESA 06:14:34-009 a 7:35

 27.- 1 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:14:58-042 a 7:59

 28.- 77 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO 06:15:23-091 a 8:24

 29.- 82 GIRALDO,Steven ELITE PR-PIJAOS 06:16:11-042 a 9:12

 30.- 108 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 LIGA DE CICLISMO DEL META 06:16:36-062 a 9:37

 31.- 114 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:17:11-011 a 10:12

 32.- 213 URREGO,Jefferson Nicol ELITE LIG TOLIMA-CARN DEL POLLO 06:17:33-034 a 10:34

 33.- 116 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:18:16-052 a 11:17

 34.- 28 GARCIA,Mateo SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:18:54-009 a 11:55

 35.- 151 ROMERO,Jefry ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:18:57-041 a 11:58

 36.- 71 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES CLARO 06:18:57-043 a 11:58

 37.- 171 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 06:19:22-094 a 12:23

 38.- 152 BOHORQUEZ,Hernando ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:20:17-005 a 13:18

 39.- 60 VALERO,Aldo Manuel ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:20:32-059 a 13:33

 40.- 61 COLORADO,Francisco Jar ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:23:01-083 a 16:02

 41.- 74 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE COLDEPORTES CLARO 06:23:29-055 a 16:30

 42.- 79 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 06:23:48-043 a 16:49

 43.- 191 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA 06:24:34-073 a 17:35

 44.- 5 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:24:37-075 a 17:38

 45.- 18 VARGAS,Walter ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:24:43-079 a 17:44

 46.- 135 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR-4WD RENTA CAR 06:25:14-029 a 18:15

 47.- 138 CARDENAS,Guido Fernand ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 06:25:16-004 a 18:17

 48.- 6 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:26:19-093 a 19:20

 49.- 10 GONZALEZ,Roberto Carlo SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:26:29-005 a 19:30

 50.- 103 GUTIERREZ,Christian ELITE LIGA DE CICLISMO DEL META 06:27:38-096 a 20:39

 51.- 159 QUICENO,Jonatan SUB23 EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 06:28:11-094 a 21:12

 52.- 112 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:29:18-098 a 22:19

 53.- 55 ROJAS,Mario Alberto ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:30:17-007 a 23:18

 54.- 24 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 06:30:25-082 a 23:26

 55.- 34 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 06:30:50-050 a 23:51

 56.- 72 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO 06:31:02-017 a 24:03

 57.- 76 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 06:31:03-096 a 24:04

 58.- 102 SERRANO,Cristian Camil ELITE LIGA DE CICLISMO DEL META 06:31:40-076 a 24:41

 59.- 40 BAEZ,Angel Yezid ELITE STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 06:32:28-053 a 25:29

 60.- 156 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:32:51-040 a 25:52

 61.- 15 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:33:32-029 a 26:33

 62.- 64 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:33:46-019 a 26:47

 63.- 131 PEREZ,Jair ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 06:33:50-055 a 26:51

 64.- 78 MARIN,Julian ELITE COLDEPORTES CLARO 06:34:14-022 a 27:15

 65.- 139 LOPEZ,Vladimir ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 06:34:44-093 a 27:45

 66.- 124 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:35:56-010 a 28:57

 67.- 162 AVENDAÑO,Fabio ELITE JOSE NOE PARRA 06:36:48-059 a 29:49

 68.- 47 CABRERA,Hugo Horacio ELITE CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 06:39:00-073 a 32:01

 69.- 22 MARTINEZ,Cristian Cami SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 06:39:07-051 a 32:08

 70.- 50 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 06:41:07-011 a 34:08

 71.- 54 RODRIGUEZ,Michael ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:41:12-082 a 34:13

 72.- 137 AROCA,Jose Camilo ELITE AG NECTAR-4WD RENTA CAR 06:41:25-094 a 34:26

 73.- 153 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:41:34-084 a 34:35

 74.- 157 SORACA,Jhon Edison ELITE LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 06:41:35-047 a 34:36

 75.- 19 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB23 AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 06:42:41-064 a 35:42

 76.- 42 PINEDA,Miguel Angel SUB23 CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 06:43:01-002 a 36:02

 77.- 57 CHAPARRO,Yeison ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:44:07-044 a 37:08

 78.- 127 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:44:57-019 a 37:58

 79.- 176 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 06:45:16-039 a 38:17

 80.- 164 LINARES,Oscar Alexande ELITE JOSE NOE PARRA 06:45:45-037 a 38:46

 81.- 23 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 06:47:35-081 a 40:36

 82.- 118 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 06:47:56-021 a 40:57

 83.- 66 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 06:49:24-067 a 42:25

 84.- 175 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 06:49:39-072 a 42:40

 85.- 32 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 06:50:51-042 a 43:52

 86.- 207 JEREZ,Yosimar ELITE AROMA Y TANGA CAFE DE PAS 06:52:23-069 a 45:24

 87.- 126 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 06:54:09-052 a 47:10

 Clasificación General Final por Equipos

 1.- GW SHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 18:26:40

 2.- FMESAN-BTA HUMAN-CONSTRUV 18:30:14 a 3:34

 3.- AG ANT-LOT MDLLIN-IDEA 18:30:19 a 3:39

 4.- BOYACA SE ATREVE LICIBOY 18:35:16 a 8:36

 5.- EBSA INDEPORTES BOYACA 18:35:58 a 9:18

 6.- EPM-TIGO-UNE-AR METROPOLI 18:39:33 a 12:53

 7.- COLDEPORTES CLARO 18:39:34 a 12:54

 8.- LOT BOY-JUEGUE LIMPIO-IND 18:53:10 a 26:30

 9.- COLDEPORTES CLARO 19:01:29 a 34:49

 10.- STROG-CAMPAGÑOLO-CB MALLO 19:15:28 a 48:48

 11.- LIGA DE CICLISMO DEL META 19:15:54 a 49:14

 12.- AG NECTAR-4WD RENTA CAR 19:23:51 a 57:11

 13.- CORPLAST-SELECT-VLLA ALEG 19:29:05 a 1:02:25

 14.- LOT BOY-JUEGUE LEGAL-RAZA 19:54:17 a 1:27:37

 15.- ALC MANIZALES-GOB CALDAS 19:57:07 a 1:30:27

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL DE REGULARIDAD

 1 121 SASTOQUE,Didier ELITE 32 Pts

 2 11 CHALAPUD,Robinson ELITE 31 Pts

 3 111 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 30 Pts

 4 52 CAMACHO,Alexis ELITE 26 Pts

 5 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 25 Pts

 6 53 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 25 Pts

 7 122 PACHON,Oscar ELITE 23 Pts

 8 125 ROZO,Daniel Andres ELITE 18 Pts

 9 65 MONTENEGRO,Fabio ELITE 17 Pts

 10 102 SERRANO,Cristian Camil ELITE 12 Pts

 11 213 URREGO,Jefferson Nicol ELITE 11 Pts

 12 72 MORENO,Salvador ELITE 10 Pts

 13 73 MARTINEZ,John ELITE 9 Pts

 14 154 DIAZ,Jose Leonel ELITE 9 Pts

 15 61 COLORADO,Francisco Jar ELITE 8 Pts

 16 139 LOPEZ,Vladimir ELITE 8 Pts

 17 123 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 7 Pts

 18 168 CHAVES,German Enrique SUB23 7 Pts

 19 152 BOHORQUEZ,Hernando ELITE 7 Pts

 20 20 CARDONA,Wilson Eteven SUB23 6 Pts

 21 54 RODRIGUEZ,Michael ELITE 6 Pts

 22 29 HENAO,Michael David ELITE 5 Pts

 23 67 BECERRA,Carlos Andres ELITE 4 Pts

 24 33 FEO,Jefferson Alexande SUB23 3 Pts

 25 81 SERNA,Alejandro ELITE 3 Pts

 26 18 VARGAS,Walter ELITE 3 Pts

 27 117 CARO,Sebastian Orlando ELITE 2 Pts

 28 71 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 2 Pts

 29 41 CANO,Diego Fernando SUB23 1 Pts

 30 8 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL DE MONTAÑA

 1 111 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 38 Pts

 2 65 MONTENEGRO,Fabio ELITE 29 Pts

 3 122 PACHON,Oscar ELITE 25 Pts

 4 53 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 22 Pts

 5 62 SANCHEZ,Edwin ELITE 21 Pts

 6 11 CHALAPUD,Robinson ELITE 21 Pts

 7 72 MORENO,Salvador ELITE 16 Pts

 8 121 SASTOQUE,Didier ELITE 16 Pts

 9 52 CAMACHO,Alexis ELITE 13 Pts

 10 73 MARTINEZ,John ELITE 11 Pts

 11 103 GUTIERREZ,Christian ELITE 10 Pts

 12 3 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE 8 Pts

 13 154 DIAZ,Jose Leonel ELITE 8 Pts

 14 15 MONTOYA,Cristhian ELITE 8 Pts

 15 123 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 7 Pts

 16 20 CARDONA,Wilson Eteven SUB23 6 Pts

 17 61 COLORADO,Francisco Jar ELITE 6 Pts

 18 29 HENAO,Michael David ELITE 5 Pts

 19 67 BECERRA,Carlos Andres ELITE 5 Pts

 20 1 ORTIZ,Stiver ELITE 4 Pts

 21 102 SERRANO,Cristian Camil ELITE 4 Pts

 22 168 CHAVES,German Enrique SUB23 3 Pts

 23 91 BERNAL,Jose Angel ELITE 2 Pts

 24 191 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 2 Pts

 25 10 GONZALEZ,Roberto Carlo SUB23 2 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL DE METAS VOLANTES

 1 62 SANCHEZ,Edwin ELITE 10 Pts

 2 64 MARENTES,Wilson ELITE 8 Pts

 3 23 HOYOS,Juan Diego SUB23 6 Pts

 4 111 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 3 Pts

 5 42 PINEDA,Miguel Angel SUB23 3 Pts

 6 121 SASTOQUE,Didier ELITE 2 Pts

 7 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts

 8 34 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 2 Pts

 9 139 LOPEZ,Vladimir ELITE 2 Pts

 10 124 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts

 11 3 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE 1 Pts

 12 125 ROZO,Daniel Andres ELITE 1 Pts

 13 102 SERRANO,Cristian Camil ELITE 1 Pts

 14 22 MARTINEZ,Cristian Cami SUB23 1 Pts

Montiel ganó en el cierre de la Clásica de “Fusa” que tuvo como campeón a Álvaro GómezMontiel ganó en el cierre de la Clásica de “Fusa” que tuvo como campeón a Álvaro Gómez


blog comments powered by Disqus