Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5583 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Oscar Sevilla retuvo el título ganando la crono final (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El Epm-Une-Area Metropolitana dominó la carrera de principio a fin, y repitió general individual con su capo SevillaEl Epm-Une-Area Metropolitana dominó la carrera de principio a fin, y repitió general individual con su capo Sevilla

Oscar Sevilla (Epm-Une-Área Metropolitana), necesitó de tan solo 2 jornadas para revalidar su título en la Clásica Nacional Alcaldía de Anapoima, que en este 2014 llegó a su edición número 16.

El colombo-español invirtió un tiempo de 34 minutos, 2 segundos, para ganar la tercera etapa de la ronda cundinamarquesa, una contrarreloj individual de 24,9 kilómetros que se disputó este viernes entre Tocaima-Apulo-Anapoima.

En el podio de los mejores de la fracción, Sevilla estuvo acompañado por un sorpresivo Cristian Serrano (JB Ropa Deportiva-Casino MGM), que estuvo gran parte mandando la parada de la crono, pero al final cedió 57 segundos frente al ibérico. Y el tercer lugar le correspondió a Hernando Bohórquez (Lotería de Boyacá) que perdió 1 minuto y 21 segundos en la meta que estuvo ubicada frente a la Parque Bolívar del bello municipio del departamento de Cundinamarca.

Si lugar a dudas el equipo dirigido por Raúl Mesa y su hijo Gabriel Jaime, dominó la prueba a su antojo, ganó las tres etapas a noble galope y además del título general, logró los de la regularidad, metas volantes y por equipos, lo único que dejaron sobre la ‘plancha’, fue la clasificación de los premios de montaña que fue ganada por Didier Sastoque (Formesán-Bogotá Humana-ETB).

En la clasificación final, el de Ossa de Montiel, acumuló un tiempo de 7 horas, 23 minutos, 29 segundos, seguido por la revelación de la carrera, Cristian Serrano (JB Ropa Deportiva-Casino MGM) a 1:15 y por su compañero de conjunto, Camilo Castiblanco (Epm-Une-Área Metropolitana) a 2:23.

Los ruteros nacionales tomarán un receso en carretera, –pero sin dejar de entrenar-, y se volverán a ver las caras en la Vuelta al Valle (2 al 6 de abril).

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION TERCERA ETAPA CRI TOCAIMA ANAPOIMA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 1 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 00:34:02

2 114 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM 57

3 152 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 1:21

4 134 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 1:41

5 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 1:54

6 58 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO 2:02

7 151 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 2:05

8 9 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 2:08

9 66 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 2:11

10 51 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 2:17

11 12 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 2:20

12 34 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 2:25

13 35 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 2:29

14 8 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 2:39

15 74 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 2:44

16 61 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 2:46

17 41 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 2:46

18 33 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 2:49

19 36 COL19911107 BARON,Felix Alejandr ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 2:50

20 6 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 2:53

21 5 COL19850530 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 2:54

22 65 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 2:59

23 135 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 3:09

24 55 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO 3:20

25 131 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 3:22

26 133 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 3:25

27 116 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo And SUB23 JB R DPTIVA CASINOS MGM 3:26

28 53 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO 3:28

29 49 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 3:28

30 38 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 3:37

31 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 3:41

32 70 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 3:41

33 105 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 3:45

34 79 COL19910710 MONTOYA,Juan David ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 3:46

35 81 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3:46

36 84 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3:47

37 46 COL19830619 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 3:48

38 10 COL19911201 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 3:49

39 155 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 3:50

40 43 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 3:54

41 71 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 3:55

42 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 3:57

43 172 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 472 COLOMBIA 4:01

44 80 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 4:04

45 14 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 4:07

46 136 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 4:08

47 137 COL19940603 SANCHEZ,Brayan SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 4:10

48 52 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE COLDEPORTES CLARO 4:18

49 148 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA 4:21

50 50 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA 4:21

51 132 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 4:21

52 141 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FLEJES BOMELO COTA 4:22

53 174 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM 4:31

54 63 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 4:41

55 44 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 4:42

56 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 4:43

57 75 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 4:44

58 30 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 4:53

59 93 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 4:54

60 59 COL19950309 CHAVEZ,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO 4:55

61 16 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 4:55

62 24 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 5:00

63 94 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5:02

64 100 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 5:05

65 40 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 5:05

66 45 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 5:10

67 85 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 5:11

68 42 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 5:12

69 76 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 5:16

70 64 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 5:31

71 15 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 5:36

72 54 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO 5:38

73 159 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA 5:39

74 192 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE LIGA DEL TOLIMA 5:39

75 47 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 5:41

76 177 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE MENSAJ MOTO LEOP BICI BIK 5:44

77 90 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 5:44

78 83 COL19910921 CARO,Sebastian Orlan SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA 5:45

79 153 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 5:48

80 37 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 5:49

81 104 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 5:54

82 171 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDERF JOSE NOE PARRA 5:57

83 166 COL19920911 TIBAQUIRA,Gearge Bra SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 5:58

84 95 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5:59

85 97 COL19900207 ZORRO,Yohn Edison ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 6:01

86 39 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 6:01

87 87 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian A SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA 6:07

88 4 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 6:13

89 23 COL19931229 POVEDA,Edgar Andres SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 6:13

90 138 COL19940616 RUIZ,Diego SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA 6:13

91 120 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA 6:13

92 60 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 COLDEPORTES CLARO 6:15

93 67 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 6:19

94 145 COL19931126 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO COTA 6:19

95 143 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE FLEJES BOMELO COTA 6:30

96 126 COL19940707 HERRERA,Andres Felip SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 6:31

97 92 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 6:34

98 96 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 6:36

99 17 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 6:38

100 18 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 BOY SE ATREVE.LICICLISMO 6:38

101 29 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 6:38

102 119 COL19901024 FIGUEROA,Duvan ELITE CRUDOS Y REFINADOS 6:38

103 77 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 6:42

104 109 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA 6:49

105 102 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 7:03

106 158 COL19950808 CORTES,Jeyson SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA 7:12

107 28 COL19920805 MARTINEZ,Yeison Alir SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 7:14

108 175 COL19881231 LINARES,Oscar Alexan ELITE CICLO WILLY FACATATIVA 7:18

109 73 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 7:20

110 110 COL19920929 ALONSO,Javier Humber SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA 7:22

111 107 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 7:24

112 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM 7:36

113 78 COL19820621 CARDENAS,Andres SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 7:36

114 32 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 7:41

115 164 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 7:45

116 167 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 7:47

117 82 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 7:48

118 129 COL19940429 MAHECHA,Humberto SUB23 COLDEPORTES CLARO 7:49

119 91 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 7:52

120 56 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO 8:01

121 182 COL19950529 CUCAITA,Harold SUB23 INDEPENDIENTE 8:15

122 115 COL19921005 ZORRO,Daniel Stiven SUB23 JB R DPTIVA CASINOS MGM 8:34

123 121 COL19951012 CADENA,Juan C SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 8:41

124 48 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW CHAOYANG-ENVIA 8:43

125 86 COL19950113 SANDOVAL,Wildy SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA 8:44

126 88 COL19900405 CABEZAS,Camilo H ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 8:46

127 69 COL19950206 VALBUENA,Gabriel SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 8:48

128 162 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 8:50

129 128 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 8:52

130 146 COL19880912 PINEDA,Jhonyer Alexa ELITE FLEJES BOMELO COTA 9:00

131 139 COL19931026 MATEUS,Ivan Camilo SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA 9:06

132 181 COL19920921 PINTO,Julian C SUB23 CICLO WILLY FACATATIVA 9:08

133 154 COL19940413 SORACA,Ruberth SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 9:09

134 111 COL19901217 FARFAN,Martin Giovan ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM 9:12

135 99 COL19790912 ACOSTA,Orlando ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 9:22

136 170 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 9:22

137 26 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 9:33

138 197 COL19930530 GARCIA,William Mauri SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL 9:35

139 186 COL19871203 JARAMILLO,Jose ELITE MANIZALES CJ MARTINS 9:36

140 198 COL19940716 DAVILA,Juan Carlos SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL 9:52

141 27 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 9:57

142 196 COL19940507 LOZANO,Rodolfo SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL 9:59

143 Fc 140 COL19950531 JIMENEZ,Miguel A SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA 10:34

144 Fc 13 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO 10:42

145 Fc 193 COL19881218 SABOGAL,Alberto Jose ELITE TIENDA LA PLAZUELA 10:42

146 Fc 68 COL19950704 PINEDA,Miguel SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 11:16

147 Fc 176 COL19860925 GOMEZ,Pastor A ELITE LIGA DEL QUINDIO 11:23

148 Fc 144 COL19930813 ORJUELA,Gabriel Rica SUB23 FLEJES BOMELO COTA 11:28

149 Fc 125 COL19950620 CARDENAS,Yeison SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 11:43

150 Fc 165 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 11:54

151 Fc 123 COL19940126 BETANCUR,Mayron SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 11:58

152 Fc 112 COL19860108 PATARROYO,Hector Jul ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM 12:04

153 Fc 20 COL19950319 BARRAGAN,Nelson Javi SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 12:12

154 Fc 25 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 12:27

155 Fc 124 COL19950912 RIVERA,Juan S SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 13:47

156 Fc 147 COL19830416 LARA,Haider Yoan ELITE FLEJES BOMELO COTA 13:57

157 Fc 157 COL19890827 VILLARRAGA,Holman ELITE LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 14:19

Corredores Clasificados: 157


CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:46:08

2 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 01:49:22 a 3:14

3 COLDEPORTES CLARO 01:49:45 a 3:37

4 BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 01:49:49 a 3:41

5 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:50:02 a 3:54

6 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 01:50:18 a 4:10

7 GW CHAOYANG-ENVIA 01:52:08 a 6:00

8 BOY SE ATREVE.LICICLISMO 01:53:28 a 7:20

9 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 01:53:29 a 7:21

10 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 01:53:29 a 7:21

11 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 01:53:37 a 7:29

12 JB R DPTIVA CASINOS MGM 01:54:05 a 7:57

13 EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:54:50 a 8:42

14 MENSAJ MOTO LEOP BICI BIK 01:56:22 a 10:14

15 FLEJES BOMELO COTA 01:57:08 a 11:00

16 FF-AA EJERCITO NACIONAL 01:58:01 a 11:53

17 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 01:58:12 a 12:04

18 GW CHAOYANG-ENVIA 02:00:47 a 14:39

19 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 02:03:36 a 17:28

20 TIENDA LA PLAZUELA 02:03:58 a 17:50

21 INGEAUTOS MONSERRATE 02:06:10 a 20:02

22 MANIZALES CJ MARTINS 02:09:05 a 22:57

 

PASOS DE LA MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 2ª: Alto Del Copial

--------------------------------------------------------------------------------

1 ESP19760929 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 10 pts

114 COL19890409 SERRANO Cristian JB R DPTIVA CASIN 8 pts

152 COL19920622 BOHORQUEZ Hernando LOT BOY-IPORTES-C 6 pts

2 COL19840828 INFANTINO Rafael EPM-UNE-AREA METR 4 pts

12 COL19791113 GONZALEZ Javier BOY SE ATREVE.LIC 3 pts

66 COL19810628 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 2 pts

51 COL19820604 PIAMONTE Fredy COLDEPORTES CLARO 1 pts


CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 1 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 10 Pts

2 114 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM 9 Pts

3 152 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 8 Pts

4 134 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 7 Pts

5 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 6 Pts

6 58 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO 5 Pts

7 151 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 4 Pts

8 9 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 3 Pts

9 66 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 2 Pts

10 51 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

DESPUES DE LA TERCERA ETAPA CRI TOCAIMA ANAPOIMA

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- 1 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 07:23:29

2.- 114 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM a 1:15

3.- 9 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 2:23

4.- 66 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 2:29

5.- 152 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 2:35

6.- 51 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO a 2:35

7.- 12 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 2:38

8.- 34 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 2:43

9.- 8 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 2:57

10.- 74 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 3:02

11.- 61 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 3:04

12.- 134 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 3:12

13.- 65 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 3:17

14.- 41 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 3:19

15.- 58 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO a 3:33

16.- 55 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO a 3:38

17.- 131 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 3:40

18.- 6 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 3:44

19.- 116 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo Andres SUB23 JB R DPTIVA CASINOS MGM a 3:44

20.- 53 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO a 3:46

21.- 38 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 3:48

22.- 79 COL19910710 MONTOYA,Juan David ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 3:51

23.- 46 COL19830619 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 4:02

24.- 84 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 4:05

25.- 10 COL19911201 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 4:07

26.- 155 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 4:08

27.- 71 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 4:13

28.- 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 4:15

29.- 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 4:20

30.- 80 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 4:22

31.- 14 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 4:25

32.- 5 COL19850530 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 4:35

33.- 50 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA a 4:39

34.- 132 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 4:39

35.- 44 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 5:00

36.- 172 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 472 COLOMBIA a 5:42

37.- 64 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 5:48

38.- 40 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 6:36

39.- 15 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 6:45

40.- 148 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA a 7:16

41.- 107 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 7:42

42.- 52 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE COLDEPORTES CLARO a 7:46

43.- 59 COL19950309 CHAVEZ,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO a 7:46

44.- 105 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 8:31

45.- 32 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 9:12

46.- 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 11:20

47.- 4 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 13:49

48.- 37 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 14:15

49.- 151 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 14:37

50.- 81 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 15:45

51.- 174 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM a 16:30

52.- 137 COL19940603 SANCHEZ,Brayan SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 16:42

53.- 63 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 17:13

54.- 43 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 17:28

55.- 136 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 17:30

56.- 192 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE LIGA DEL TOLIMA a 17:38

57.- 36 COL19911107 BARON,Felix Alejandro ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 17:54

58.- 33 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 18:48

59.- 153 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 19:49

60.- 42 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 20:14

61.- 23 COL19931229 POVEDA,Edgar Andres SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 20:14

62.- 135 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 20:32

63.- 17 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 20:39

64.- 115 COL19921005 ZORRO,Daniel Stiven SUB23 JB R DPTIVA CASINOS MGM a 22:35

65.- 35 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 22:36

66.- 143 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE FLEJES BOMELO COTA a 22:57

67.- 70 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 22:59

68.- 13 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 23:05

69.- 100 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 24:07

70.- 141 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FLEJES BOMELO COTA a 24:13

71.- 76 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 24:36

72.- 49 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 25:19

73.- 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 25:21

74.- 95 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 25:50

75.- 77 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 26:00

76.- 47 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 26:13

77.- 16 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 26:15

78.- 85 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 26:31

79.- 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM a 26:43

80.- 83 COL19910921 CARO,Sebastian Orlando SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA a 27:05

81.- 39 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP a 27:12

82.- 93 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 27:17

83.- 97 COL19900207 ZORRO,Yohn Edison ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 27:21

84.- 109 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA a 28:09

85.- 177 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE MENSAJ MOTO LEOP BICI BIK a 28:27

86.- 119 COL19901024 FIGUEROA,Duvan ELITE CRUDOS Y REFINADOS a 28:29

87.- 67 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 28:47

88.- 18 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 BOY SE ATREVE.LICICLISMO a 29:21

89.- 133 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU a 29:22

90.- 75 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 29:26

91.- 102 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 30:40

92.- 90 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 30:47

93.- 87 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian Alfo SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA a 30:49

94.- 138 COL19940616 RUIZ,Diego SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA a 30:55

95.- 166 COL19920911 TIBAQUIRA,Gearge Brando SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 31:01

96.- 69 COL19950206 VALBUENA,Gabriel SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 31:11

97.- 139 COL19931026 MATEUS,Ivan Camilo SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA a 31:27

98.- 154 COL19940413 SORACA,Ruberth SUB23 LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 31:32

99.- 111 COL19901217 FARFAN,Martin Giovanni ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM a 31:35

100.- 86 COL19950113 SANDOVAL,Wildy SUB23 EBSA-INDEPORTES BOYACA a 32:17

101.- 159 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA a 32:18

102.- 96 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 32:33

103.- 30 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 34:19

104.- 145 COL19931126 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 34:24

105.- 54 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO a 35:01

106.- 88 COL19900405 CABEZAS,Camilo H ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 35:10

107.- 171 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDERF JOSE NOE PARRA a 35:23

108.- 104 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL a 35:25

109.- 121 COL19951012 CADENA,Juan C SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 36:46

110.- 110 COL19920929 ALONSO,Javier Humberto SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA a 36:48

111.- 24 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 37:21

112.- 126 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 37:23

113.- 45 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 37:31

114.- 56 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO a 37:40

115.- 167 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 37:43

116.- 78 COL19820621 CARDENAS,Andres SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 38:24

117.- 164 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 38:37

118.- 170 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 38:48

119.- 99 COL19790912 ACOSTA,Orlando ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 39:01

120.- 73 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 39:11

121.- 48 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW CHAOYANG-ENVIA a 39:48

122.- 129 COL19940429 MAHECHA,Humberto SUB23 COLDEPORTES CLARO a 40:04

123.- 147 COL19830416 LARA,Haider Yoan ELITE FLEJES BOMELO COTA a 40:18

124.- 29 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 41:04

125.- 182 COL19950529 CUCAITA,Harold SUB23 INDEPENDIENTE a 41:30

126.- 26 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 41:55

127.- 27 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 42:19

128.- 120 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA a 42:54

129.- 158 COL19950808 CORTES,Jeyson SUB23 GW-E CHAVES-TOUR NATIVA a 42:59

130.- 60 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 COLDEPORTES CLARO a 43:27

131.- 82 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 46:42

132.- 94 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 46:58

133.- 193 COL19881218 SABOGAL,Alberto Jose ELITE TIENDA LA PLAZUELA a 47:54

134.- 28 COL19920805 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 48:04

135.- 112 COL19860108 PATARROYO,Hector Julio ELITE JB R DPTIVA CASINOS MGM a 48:10

136.- 92 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 48:30

137.- 175 COL19881231 LINARES,Oscar Alexander ELITE CICLO WILLY FACATATIVA a 49:23

138.- 91 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 49:48

139.- 165 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 50:09

140.- 140 COL19950531 JIMENEZ,Miguel A SUB23 GW-PETROVAL-TOUR NATIVA a 50:30

141.- 123 COL19940126 BETANCUR,Mayron SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 51:07

142.- 186 COL19871203 JARAMILLO,Jose ELITE MANIZALES CJ MARTINS a 51:32

143.- 162 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA a 52:11

144.- 25 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA a 53:02

145.- 68 COL19950704 PINEDA,Miguel SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 53:12

146.- 176 COL19860925 GOMEZ,Pastor A ELITE LIGA DEL QUINDIO a 53:16

147.- 125 COL19950620 CARDENAS,Yeison SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 53:39

148.- 128 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 53:48

149.- 197 COL19930530 GARCIA,William Mauricio SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL a 54:27

150.- 198 COL19940716 DAVILA,Juan Carlos SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL a 54:44

151.- 196 COL19940507 LOZANO,Rodolfo SUB23 DISTRI SEXTA ALC ESPINAL a 54:51

152.- 181 COL19920921 PINTO,Julian C SUB23 CICLO WILLY FACATATIVA a 57:31

153.- 157 COL19890827 VILLARRAGA,Holman ELITE LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL a 59:11

154.- 124 COL19950912 RIVERA,Juan S SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE a 1:03:18

155.- 144 COL19930813 ORJUELA,Gabriel Ricardo SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 1:04:24

156.- 146 COL19880912 PINEDA,Jhonyer Alexande ELITE FLEJES BOMELO COTA a 1:04:53

157.- 20 COL19950319 BARRAGAN,Nelson Javier SUB23 CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA a 1:05:00


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 22:15:21

2.- COLDEPORTES CLARO 22:19:00 a 3:39

3.- AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 22:19:17 a 3:56

4.- LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU 22:20:06 a 4:45

5.- BTA HUM-IDRD.FMESAN.OSP 22:20:17 a 4:56

6.- GW CHAOYANG-ENVIA 22:21:23 a 6:02

7.- CANAPRO-EPM-UN-BTA HUMANA 22:22:52 a 7:31

8.- BOY SE ATREVE.LICICLISMO 22:23:34 a 8:13

9.- PIJAOS.R PACHECO.GOB TOL 22:24:38 a 9:17

10.- LOT BOY-IPORTES-CAL ROLL 22:31:47 a 16:26

11.- B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 22:34:25 a 19:04

12.- JB R DPTIVA CASINOS MGM 22:37:03 a 21:42

13.- EBSA-INDEPORTES BOYACA 22:56:35 a 41:14

14.- MENSAJ MOTO LEOP BICI BIK 22:57:30 a 42:09

15.- FLEJES BOMELO COTA 23:04:42 a 49:21

16.- AG NECTAR-STL-GOB CUNDINA 23:25:17 a 1:09:56

17.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 23:29:56 a 1:14:35

18.- GW CHAOYANG-ENVIA 23:38:32 a 1:23:11

19.- TIENDA LA PLAZUELA 23:43:21 a 1:28:00

20.- C ANAPOIMA.STANDER.SOACHA 23:48:59 a 1:33:38

21.- GW-PETROVAL-TOUR NATIVA 24:03:19 a 1:47:58

22.- INGEAUTOS MONSERRATE 24:08:15 a 1:52:54

23.- MANIZALES CJ MARTINS 24:41:00 a 2:25:39


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

-----------------------------------------------------------------------------------

1 1 SEVILLA,Oscar ELITE 51 Pts

2 38 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 34 Pts

3 79 MONTOYA,Juan David ELITE 25 Pts

4 46 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE 16 Pts

5 132 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 14 Pts

6 8 OYOLA,Robigzon ELITE 12 Pts

7 192 TIQUE,Camilo Andres ELITE 12 Pts

8 114 SERRANO,Cristian ELITE 9 Pts

9 152 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 8 Pts

10 134 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 7 Pts

11 2 INFANTINO,Rafael ELITE 6 Pts

12 58 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 5 Pts

13 151 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 4 Pts

14 9 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 3 Pts

15 66 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts

16 51 PIAMONTE,Fredy ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 40 SASTOQUE,Didier ELITE 30 Pts

2 1 SEVILLA,Oscar ELITE 18 Pts

3 12 GONZALEZ,Javier ELITE 18 Pts

4 10 PEÑA,Christian ELITE 16 Pts

5 79 MONTOYA,Juan David ELITE 12 Pts

6 8 OYOLA,Robigzon ELITE 11 Pts

7 44 MONTENEGRO,Fabio ELITE 11 Pts

8 4 CARVAJAL,Edwin ELITE 10 Pts

9 74 OSORIO,Danny ELITE 10 Pts

10 114 SERRANO,Cristian ELITE 8 Pts

11 174 RUEDA,Jefferson ELITE 8 Pts

12 13 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 8 Pts

13 152 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 6 Pts

14 41 OSORIO,Frank ELITE 6 Pts

15 2 INFANTINO,Rafael ELITE 6 Pts

16 172 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 6 Pts

17 45 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 5 Pts

18 52 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 5 Pts

19 37 PARRA,Hernan Dario ELITE 5 Pts

20 28 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 4 Pts

21 14 ROJAS,Mario ELITE 3 Pts

22 5 SUAREZ,Jua Pablo ELITE 3 Pts

23 66 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts

24 35 SANCHEZ,Edwin ELITE 2 Pts

25 51 PIAMONTE,Fredy ELITE 1 Pts

26 6 ORTIZ,Stiber ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 7 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 18 Pts

2 54 FORERO,Juan Pablo ELITE 12 Pts

3 9 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 6 Pts

4 79 MONTOYA,Juan David ELITE 5 Pts

5 40 SASTOQUE,Didier ELITE 5 Pts

6 28 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 5 Pts

7 1 SEVILLA,Oscar ELITE 3 Pts

8 10 PEÑA,Christian ELITE 3 Pts

9 42 CHACON,Jeobany ELITE 3 Pts

10 45 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 3 Pts

11 56 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

12 8 OYOLA,Robigzon ELITE 3 Pts

13 38 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 2 Pts

14 64 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 2 Pts

15 43 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 2 Pts

16 33 MARENTES,Wilson ELITE 2 Pts

17 74 OSORIO,Danny ELITE 1 Pts

18 41 OSORIO,Frank ELITE 1 Pts

19 47 RENDON,Eddie ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus