Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6211 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Sebastián Molano, cero y van dos. Oscar Sevilla, un día más vestido de líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sebastián Molano ganador de cuarta etapa del Clásico RCN Sebastián Molano ganador de cuarta etapa del Clásico RCN

Sebastián Molano (Manzana Postobón) se impuso al sprint este lunes en la cuarta etapa del Clásico RCN, mientras Oscar Sevilla (EPM-UNE) se mantuvo un día más como el líder de la carrera. La jornada se disputó entre las localidades de Rionegro – Marinilla - El Santuario – Doradal - Puerto Boyacá sobre 160.9 Kilómetros.

El boyacense Sebastián Molano registró un tiempo de 3 horas, 56 minutos y 56 segundos consiguiendo así su segundo triunfo en la competencia. El segundo lugar fue para Jaime Castañeda y el tercero para Weimar Roldán.   

La competencia comenzó en descenso. EPM-UNE, el equipo del líder Oscar Sevilla, controló en principio los intentos de fuga. La primera emoción del día se presentó en el kilómetro 13, con la disputa de meta volante, la que fue ganada por Juan Pablo Forero (EBSA), seguido por Javier Gómez (Boyacá Raza de Campeones) y William Muñoz (Autolarte).

Luego apareció el primer premio de montaña de tercera categoría situado en Alto Bonito, dejando como ganador a Juan Esteban Gómez (Arroz Sonora), con segundo lugar para Aristóbulo Cala y tercero Juan Pablo Osorio (Manzana Postobón).  Metros adelante salieron del lote principal Javier Gómez, Steven Ortiz, Jonathan Millán (Strongman Campagnolo) y Aristóbulo Cala, quienes alcanzaron a sacar un a escasa diferencia, pero fueron neutralizados.

Javier Gómez y Aristóbulo Cala, quedaron como únicos punteros camino al puerto de segunda categoría del Alto de Jaime Mira. Mauricio Ortega (Mundial de Tornillos) dio cacería a los punteros, atrás perseguían Aldemar Reyes, Diego Quintero, Cristian Montoya y César Paredes entre otros. El vencedor del Alto Jaime Mira fue Mauricio Ortega, uno de los damnificados de ayer al perder bastante tiempo. El segundo fue Rafael Montiel a 5 segundos y tercero fue Luis Felipe Laverde (Coldeportes-Claro) a 14 segundos y el lote del líder Oscar Sevilla pasó a 28 segundos.

Kilómetros adelante se presentó una nueva fuga, qué fue la del día integrada por 11 corredores donde estaban Oscar Álvarez (EPM-UNE), Mauricio Ortega (Mundial de Tornillos), José Serpa (Arroz Sonora), Didier Satoque y Rafael Montiel entre otros. En el último puerto de montaña de segunda categoría situado en Monteloro se impuso Mauricio Ortega, seguido por Javier Gómez y Rafael Montiel a 25 segundos. El gran pelotón del líder Oscar Sevilla cruzó a 1 minuto y 30 segundos.

A pocos kilómetros de Doradal terminó dicha para Mauricio Ortega, Rafael Montiel y demás fugados, al ser neutralizados por el lote principal. El único que puso resistencia fue Wilson Marentes, quien luego junto con Edwin Sánchez quedaron como únicos punteros. Sánchez fue el vencedor del sprint especial situado en la Hacienda Nápoles con segundo lugar para Marentes. En la meta volante de Puerto Triunfo el ganador fue Wilson Marentes, seguido por Rafael Montiel y Edwin Sánchez. Metros adelante terminó la cabalgata para los escapados, a excepción de Oscar Álvarez y Mauricio Ortega, este último fue uno de los héroes de la jornada y no estaba dispuesto a entregarse a 25 kilómetros de la raya de sentencia. El lote los seguía a una escasa diferencia.

A 15 kilómetros de la línea de meta la dupla fue neutralizada, pero se dieron más ataques y partieron del gran lote Sergio Martínez (Bakano) y Juan Martín Mesa (Coldeportes-Claro), pero fueron arropados por el gran paquete. Todo encaminaba a una llegada masiva en Puerto Boyacá.

La última meta volante del día fue ganada por Oscar Sevilla, quien acumuló los tres segundos de bonificación. Segundo fue Alexis Camacho y Javier Gómez. Sobre los metros finales se presentó una caída de por lo menos nueve corredores, pero por fortuna sin consecuencias. Finalmente la victoria de la agotadora jornada fue para el boyacense Sebastián Molano.

Este martes se llevará a cabo la quinta y exigente fracción y será entre las localidades de Puerto Berrio - Puerto Araujo - La Lizama – Lebrija – Girón – Bucaramanga sobre 199.6 kilómetros.

FOTOS

Resultados

Etapa 4

1 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:36:56 -10

 2 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -06

 3 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt. -04

 4 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.

 5 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.

 6 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.

 7 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.

 8 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.

 9 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.

 10 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.

 11 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.

 12 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.

 13 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.

 14 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.

 15 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.

 16 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.

 17 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.

 18 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.

 19 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.

 20 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt. -01

 21 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 9

 22 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 11

 23 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11

 24 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11

 25 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Edu ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11

 26 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

 27 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 28 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

 29 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA 11-01

 30 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 11

 31 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 11

 32 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

 33 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

 34 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

 35 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan F ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11

 36 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 11

 37 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

 38 134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11

 39 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 40 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11

 41 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

 42 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

 43 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

 44 154 COL19840603 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

 45 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 46 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 47 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 48 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA 11

 49 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 50 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 51 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 52 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

 53 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 54 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11

 55 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11

 56 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

57 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11

 58 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

59 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 60 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

 61 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 62 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

 63 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 64 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA 11

 65 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11

 66 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11

 67 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

 68 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 69 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

 70 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 11

 71 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

 72 118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA 11-06

 73 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 74 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

 75 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 76 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 11

 77 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11-02

 78 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA 11

 79 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11

 80 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

 81 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

 82 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 83 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11

 84 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

 85 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

 86 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

 87 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

 88 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 89 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 90 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

 91 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 92 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 93 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

 94 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 95 105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11

 96 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 97 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11

 98 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11

 99 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

100 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

101 153 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

102 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 11

103 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

104 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 11

105 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

106 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

107 63 COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

108 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

109 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

110 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

111 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

112 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

113 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

114 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA 11

115 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

116 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

117 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

118 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

119 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11-03

120 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 11

121 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11

122 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA 11

123 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 11

124 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 11

125 92 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

126 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 11

127 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

128 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

129 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

130 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 11

131 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 11

132 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11-04

133 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

134 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11

135 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

136 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 37

137 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 37

138 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA 37

139 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 37-01

140 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 50

141 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 37

142 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 37

143 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 37

144 135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 37

145 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08

146 172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javi ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 21:08

147 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08

148 175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 21:08

149 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08

150 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08

151 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08

152 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 21:08

153 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 21:08

154 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

155 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 21:08

156 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

157 204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08

158 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 21:08

159 191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

160 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 21:08

161 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08

162 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08

163 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

164 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:08

165 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 21:08

166 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:08

167 109 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08

168 106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 21:08

169 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08

170 81 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 21:08

171 210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08

172 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 1 Vts

173 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 34:21

174 57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 34:27

175 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 38:35

Clasificación General Individual

1.- 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 15:28:54

 2.- 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 22

 3.- 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 22

 4.- 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 5.- 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 22

 6.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 25

 7.- 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 27

 8.- 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 30

 9.- 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 50

 10.- 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 53

 11.- 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 55

 12.- 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:25

 13.- 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:25

 14.- 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:25

 15.- 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:35

 16.- 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:40

 17.- 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:10

 18.- 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 2:19

 19.- 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 2:26

 20.- 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 3:01

 21.- 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:27

 22.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA a 4:19

 23.- 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 5:25

 24.- 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 5:55

 25.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 5:55

 26.- 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 6:31

 27.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:39

 28.- 92 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 6:39

 29.- 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 6:51

 30.- 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 7:15

 31.- 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 7:57

 32.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 8:01

 33.- 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 8:15

 34.- 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 9:20

 35.- 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 10:23

 36.- 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:29

 37.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:45

 38.- 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 12:47

 39.- 105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13:49

 40.- 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA a 13:57

 41.- 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 14:49

 42.- 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 14:53

 43.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 15:01

 44.- 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA a 15:01

 45.- 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 15:12

 46.- 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 15:18

 47.- 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 15:23

 48.- 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 16:59

 49.- 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA a 18:01

 50.- 63 COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 18:34

 51.- 153 COL19900803 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 18:54

 52.- 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 18:55

 53.- 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 18:58

 54.- 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18:58

 55.- 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA a 20:30

 56.- 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA a 20:58

 57.- 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 21:04

58.- 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 22:21

 59.- 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 22:40

 60.- 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 23:21

 61.- 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 23:38

 62.- 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 24:23

 63.- 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 24:24

 64.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 24:24

 65.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:49

 66.- 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 24:49

 67.- 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 25:00

 68.- 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 25:00

 69.- 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 25:30

 70.- 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 25:30

 71.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:30

 72.- 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 27:34

 73.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 27:37

 74.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 28:29

 75.- 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 28:39

 76.- 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 29:02

 77.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 29:15

 78.- 154 COL19840603 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 30:23

 79.- 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 30:23

 80.- 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 30:34

 81.- 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 31:03

 82.- 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:13

 83.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:35

 84.- 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:35

 85.- 118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA a 31:44

 86.- 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 32:09

 87.- 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 32:25

 88.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 32:30

 89.- 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 32:31

 90.- 134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 33:22

 91.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 33:25

 92.- 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 33:25

 93.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 34:31

 94.- 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 34:40

 95.- 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 35:34

 96.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 36:15

 97.- 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 36:31

 98.- 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 36:40

 99.- 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 36:53

 100.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 37:10

 101.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 37:40

 102.- 135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 37:47

 103.- 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Eduard ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 37:51

 104.- 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 37:51

 105.- 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 37:51

 106.- 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 37:56

 107.- 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 38:10

 108.- 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 38:14

 109.- 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 38:16

 110.- 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 38:36

 111.- 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 39:33

 112.- 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 40:09

 113.- 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 40:29

 114.- 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 40:35

115.- 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 41:54

 116.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 42:56

 117.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 42:57

 118.- 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 43:37

 119.- 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 43:44

 120.- 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:46

 121.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:46

 122.- 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 45:08

 123.- 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 46:29

 124.- 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 46:49

 125.- 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 46:52

 126.- 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 46:52

 127.- 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 46:52

 128.- 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 46:52

 129.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 47:04

 130.- 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA a 47:25

 131.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 49:03

 132.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 50:43

 133.- 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 51:03

 134.- 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 51:14

 135.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 51:14

 136.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 51:41

 137.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 52:10

 138.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 52:14

 139.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 54:32

 140.- 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 55:07

 141.- 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 55:16

 142.- 106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 55:28

 143.- 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 56:22

 144.- 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 58:25

 145.- 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 58:51

 146.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 58:52

 147.- 81 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 59:24

 148.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:00:26

 149.- 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:05:13

 150.- 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:07:02

 151.- 172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javier ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:07:49

 152.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:09:12

 153.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:09:12

 154.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:11:16

 155.- 210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:12:11

 156.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:12:42

 157.- 191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:13:01

 158.- 175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:15:40

 159.- 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:17:35

 160.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:17:51

 161.- 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:20:20

 162.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:38

 163.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:40

 164.- 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:21:47

 165.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:22:19

 166.- 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:23:28

 167.- 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:27:24

 168.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 1:29:53

 169.- 204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:33:56

 170.- 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 1:42:30

 171.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 1:44:40

172.- 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:53:20

 173.- 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:53:42

 174.- 57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 2:02:49

Etapa 4 Sub-23

1 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:36:56

 2 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.

 3 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.

 4 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.

 5 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.

 6 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.

 7 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 11

 8 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 9 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 11

 10 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 11

 11 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 11

 12 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 13 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 14 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 15 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 11

 16 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 17 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 18 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 19 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 20 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 11

 21 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 22 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 23 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 24 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11

 25 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 11

 26 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 11

 27 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11

 28 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11

 29 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 11

 30 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11

 31 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 11

 32 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 11

 33 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 37

 34 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08

 35 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:08

 36 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08

 37 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 21:08

 38 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

 39 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:08

 40 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 21:08

 41 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 21:08

 42 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 21:08

 43 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 21:08

 44 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 21:08

 45 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 34:21

 46 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 38:35

Clasificación General Sub-23

1.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 15:29:19

 2.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 5:30

 3.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:14

 4.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 7:36

 5.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 10:20

 6.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 14:36

 7.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 23:59

 8.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:24

 9.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:05

 10.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 27:12

 11.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 28:04

 12.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 28:50

 13.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 31:10

 14.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 32:05

 15.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 33:00

 16.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 34:06

 17.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 35:50

 18.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 36:45

 19.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 37:15

 20.- 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 38:11

 21.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 42:31

 22.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 42:32

 23.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:21

 24.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 46:39

 25.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 48:38

 26.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 50:18

 27.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 50:49

 28.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 51:16

 29.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 51:45

 30.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 51:49

 31.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 54:07

 32.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 58:27

 33.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:00:01

 34.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:08:47

 35.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:08:47

 36.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:10:51

 37.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:12:17

 38.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:17:26

 39.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:13

 40.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:15

 41.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:21:54

 42.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 1:29:28

 43.- 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 1:42:05

 44.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 1:44:15

 45.- 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:52:55

 46.- 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:53:17

Clasificación General Equipos

1.- AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 46:28:01

 2.- COLDEPORTES CLARO-ZENU 46:28:17 a 16

 3.- EPM TIGO-UNE AREA METROP 46:28:29 a 28

 4.- GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 46:36:43 a 8:42

 5.- STRONGMAN CAMPAG WILLIER 46:38:04 a 10:03

 6.- MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 46:39:21 a 11:20

 7.- MANZANA POSTOBON TEAM 46:39:51 a 11:50

 8.- MOVISTAR TEAM AMERICA 46:40:17 a 12:16

 9.- TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 46:50:14 a 22:13

 10.- EBSA 46:57:50 a 29:49

 11.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 47:01:52 a 33:51

 12.- SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 47:16:16 a 48:15

 13.- FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 47:22:54 a 54:53

 14.- FF-AA FUERZAS ARMADAS 47:25:40 a 57:39

 15.- ALCALDIA DE MANIZALES 47:40:47 a 1:12:46

 16.- AG NECTAR-4WD RENT LICICU 48:02:12 a 1:34:11

 17.- CARN POLLO-TOLIMA PASION 48:09:36 a 1:41:35

 18.- BAKANO 48:09:51 a 1:41:50

 19.- AUTOLARTE-RALI PANAMA 48:14:22 a 1:46:21

 20.- PINT BLER-T WILCHES-COLPA 48:25:08 a 1:57:07

Clasificación General Montaña

1 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 50 Pts

 2 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 33 Pts

 3 71 ORTEGA,Mauricio ELITE 20 Pts

 4 2 SOLIZ,Oscar ELITE 14 Pts

 5 74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 14 Pts

 6 21 BECERRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts

 7 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 10 Pts

 8 20 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 8 Pts

 9 110 OSORIO,Dany Alberto ELITE 8 Pts

 10 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 7 Pts

 11 33 OSORIO,Juan Felipe SUB23 7 Pts

 12 22 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts

 13 103 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 4 Pts

 14 96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts

 15 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 16 152 CALA,Aristobulo ELITE 3 Pts

 17 93 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts

 18 198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts

 19 72 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 2 Pts

 20 11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts

 21 153 GUTIERREZ,Christian Le ELITE 2 Pts

 22 150 COMBARIZA,Carlos Eduar ELITE 2 Pts

 23 13 GIL,Angel Alexander ELITE 1 Pts

 24 35 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 1 Pts

 25 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts

 26 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 27 65 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 1 Pts

Clasificación General Metas Volantes

1 118 FORERO,Juan Pablo ELITE 15 Pts

 2 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 11 Pts

 3 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 10 Pts

 4 17 CANO,Jairo Alonso ELITE 9 Pts

 5 199 MUÑOZ,William David SUB23 8 Pts

 6 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 7 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts

 8 97 MESA,Juan Martin ELITE 5 Pts

 9 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 5 Pts

 10 191 UREÑA,Fernando ELITE 5 Pts

 11 107 TAMAYO,Christian Leona ELITE 5 Pts

 12 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 13 61 CAMACHO,Julio Alexis ELITE 3 Pts

 14 49 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts

 15 11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts

 16 42 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts

 17 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts

 18 74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 2 Pts

 19 123 PARRA,Carlos Andres ELITE 2 Pts

 20 198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 21 67 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts

 22 68 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 2 Pts

 23 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 2 Pts

Clasificación General Sprint Especial

1 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 13 Pts

 2 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 7 Pts

 3 162 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 6 Pts

 4 3 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE 5 Pts

 5 137 ALARCON,Jose Antonio ELITE 4 Pts

 6 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 7 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 8 171 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 3 Pts

 9 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts

 10 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts

 11 71 ORTEGA,Mauricio ELITE 2 Pts

 12 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts

 13 97 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts

 14 199 MUÑOZ,William David SUB23 2 Pts

 15 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts

 16 78 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE 1 Pts

 17 96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 18 44 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus