Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5778 invitados y 1 miembro conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Boyacá: Cristian Serrano ganó la CRI. Oscar Rivera nuevo líder. Etapa y liderato para Ana Sanabria en mujeres (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Cristian Serrano ganó la CRI de la Vuelta a Boyacá 2016Cristian Serrano ganó la CRI de la Vuelta a Boyacá 2016

Cristian Serrano (EBSA) fue este sábado el vencedor de la cuarta etapa de la Vuelta a Boyacá, Contrarreloj Individual de 30 kilómetros entre Sutamarchan y Samacá. El EBSA completó el doblete con el liderato de Oscar Rivera a un día del final de la ronda boyacense.

Una vez mas el metense Serrano hizo valer su destreza frente al reloj para imponerse de manera amplia y brillante con 1:21 sobre Miguel Ángel “Superman” López (Astana) y 2:17 sobre su compañero de equipo Oscar Rivera en una brillante jornada de los dirigidos por Rafael Niño. El exlíder Miguel Flores (Boyacá Raza de Campeones) pasó a la octava posición del casillero general pero sigue siendo el mejor de los competidores con menos de 23 años de edad.

Serrano viene exhibiendo hace tiempo sus condiciones y ratifica con esta victoria la necesidad de ser tenido en cuenta por parte de la FCC y su comisión técnica para integrar por lo menos una preselección que le permita un día tener la oportunidad de representar a Colombia en eventos internacionales como uno de los talentos con que cuenta el país para la Contrarreloj Individual.

Este domingo se corre la última etapa de la Vuelta a Boyacá, con salida en Sora y llegada en la capital del departamento donde se cumplirá un circuito de diez vueltas. 

En mujeres la santandereana Ana Cristina Sanabria (Bogotá Mejor para Todos) ganó con comodidad la crono y se puso líder de la categoría femenina que igualmente culminará este domingo.  

Fotos

Video

Resultados

Mujeres

Etapa 2

 1 243 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristin ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 00:41:02

 2 221 COL19910215 COLMENARES,Yenny Lor ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 17

 3 227 COL19920708 MORENO,Blanca Lilian ELITE PROYECTA INGENIEROS 58

 4 240 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 2:54

 5 234 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Dani JUVEN PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 3:17

 6 232 COL19940531 HERRERA,Estefania ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 3:45

 7 226 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4:04

 8 242 COL19950319 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 5:05

 9 238 COL19881031 TORRES,Nury Dudfay ELITE GRIPOFEN 5:21

 10 222 COL19930728 GONZALEZ,Anggi Magal ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:21

 11 228 COL19960731 SAAVEDRA,Hillary Van ELITE PROYECTA INGENIEROS 5:23

 12 235 COL19941212 NARANJO,Luisa Fernan ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 5:42

 13 245 COL19980906 ARDILA,Leydi Liliana JUVEN NORQUIMICOS 5:43

 14 224 COL19960416 BEJARANO,Gabriela ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 6:24

 15 225 COL19940301 SANABRIA,Angie Lilia ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 6:34

 16 230 COL19980807 BUITRAGO,Xiomara JUVEN PROYECTA INGENIEROS 7:16

 17 223 COL19910801 BARRERA,Deisy Daniel ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 8:46

 18 241 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 8:50

 19 233 COL19970726 ALVAREZ,Maria Clara ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 8:52

 20 239 COL19981110 MORENO,Karol Julieth JUVEN INDEPENDIENTE 9:20

 21 231 COL19970512 GRACIA,Yeraldin Alej ELITE PROYECTA INGENIEROS 9:30

 Corredores clasificados : 21

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 02:11:05

 2 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:12:48 a 1:43

 3 PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 02:15:50 a 4:45

 4 PROYECTA INGENIEROS 02:16:43 a 5:38

PASOS DE LA MONTAÑA

 --------------------------------------------------------------------------------

 Paso de Montaña 2ª : ALTO DE SAMACA

 --------------------------------------------------------------------------------

 227 COL19920708 MORENO Blanca Lilian PROYECTA INGENIER 8 pts

 243 COL19900502 SANABRIA Ana Cristin BOGOTA MEJOR PARA 5 pts

 221 COL19910215 COLMENARES Yenny Lor BOYACA RAZA DE CA 3 pts

 240 COL19830221 TOVAR Luz Adriana BOGOTA MEJOR PARA 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 243 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristin ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 10 Pts

 2 221 COL19910215 COLMENARES,Yenny Lor ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 9 Pts

 3 227 COL19920708 MORENO,Blanca Lilian ELITE PROYECTA INGENIEROS 8 Pts

 4 240 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 7 Pts

 5 234 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Dani JUVEN PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 6 Pts

 6 232 COL19940531 HERRERA,Estefania ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 5 Pts

 7 226 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4 Pts

 8 242 COL19950319 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 3 Pts

 9 238 COL19881031 TORRES,Nury Dudfay ELITE GRIPOFEN 2 Pts

 10 222 COL19930728 GONZALEZ,Anggi Magal ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1 Pts

Clasificación General Individual

 1.- 243 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristina ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 02:09:43

 2.- 221 COL19910215 COLMENARES,Yenny Lorena ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 10

 3.- 227 COL19920708 MORENO,Blanca Liliana ELITE PROYECTA INGENIEROS a 1:02

 4.- 240 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 2:54

 5.- 234 COL19970516 HERNANDEZ,Luisa Daniela JUVEN PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS a 3:15

 6.- 232 COL19940531 HERRERA,Estefania ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS a 4:15

 7.- 228 COL19960731 SAAVEDRA,Hillary Vaness ELITE PROYECTA INGENIEROS a 5:25

 8.- 235 COL19941212 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS a 6:15

 9.- 242 COL19950319 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 6:21

 10.- 226 COL19720221 DELGADILLO,Flor Marina ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 6:46

 11.- 222 COL19930728 GONZALEZ,Anggi Magali ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 8:06

 12.- 245 COL19980906 ARDILA,Leydi Liliana JUVEN NORQUIMICOS a 8:53

 13.- 225 COL19940301 SANABRIA,Angie Liliana ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 9:34

 14.- 238 COL19881031 TORRES,Nury Dudfay ELITE GRIPOFEN a 10:24

 15.- 224 COL19960416 BEJARANO,Gabriela ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:38

 16.- 230 COL19980807 BUITRAGO,Xiomara JUVEN PROYECTA INGENIEROS a 15:25

 17.- 223 COL19910801 BARRERA,Deisy Daniela ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 16:46

 18.- 233 COL19970726 ALVAREZ,Maria Clara ELITE PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS a 17:36

 19.- 231 COL19970512 GRACIA,Yeraldin Alejand ELITE PROYECTA INGENIEROS a 20:30

 20.- 239 COL19981110 MORENO,Karol Julieth JUVEN INDEPENDIENTE a 22:57

 21.- 241 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS a 23:25

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:38:28

 2.- PEDALEA-VISIT LOS CAMPOS 06:42:58 a 4:30

 3.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:44:18 a 5:50

 4.- PROYECTA INGENIEROS 06:51:04 a 12:36

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 221 COLMENARES,Yenny Loren ELITE 31 Pts

 2 243 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 23 Pts

 3 234 HERNANDEZ,Luisa Daniel JUVEN 23 Pts

 4 240 TOVAR,Luz Adriana ELITE 20 Pts

 5 227 MORENO,Blanca Liliana ELITE 16 Pts

 6 228 SAAVEDRA,Hillary Vanes ELITE 11 Pts

 7 232 HERRERA,Estefania ELITE 9 Pts

 8 242 VARGAS,Monica Johana ELITE 5 Pts

 9 226 DELGADILLO,Flor Marina ELITE 5 Pts

 10 235 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE 3 Pts

 11 238 TORRES,Nury Dudfay ELITE 2 Pts

 12 222 GONZALEZ,Anggi Magali ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 243 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 21 Pts

 2 227 MORENO,Blanca Liliana ELITE 18 Pts

 3 234 HERNANDEZ,Luisa Daniel JUVEN 6 Pts

 4 221 COLMENARES,Yenny Loren ELITE 5 Pts

 5 240 TOVAR,Luz Adriana ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 228 SAAVEDRA,Hillary Vanes ELITE 5 Pts

 2 240 TOVAR,Luz Adriana ELITE 3 Pts

 3 221 COLMENARES,Yenny Loren ELITE 2 Pts

 4 234 HERNANDEZ,Luisa Daniel JUVEN 1 Pts

Hombres

Etapa 4

 1 36 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 00:51:01

 2 219 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel ELITE ASTANA 1:21

 3 31 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 2:17

 4 22 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:26

 5 33 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 2:48

 6 191 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 3:06

 7 21 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:20

 8 61 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 3:20

 9 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 3:21

 10 23 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:22

 11 1 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:27

 12 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 3:32

 13 42 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 3:38

 14 35 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 3:40

 15 3 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:41

 16 12 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 3:43

 17 41 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 4:12

 18 25 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 4:18

 19 58 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 4:19

 20 62 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 4:23

 21 176 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB-N EQUIPO B MOVISTAR 4:25

 22 43 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 4:33

 23 107 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 4:34

 24 47 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 4:35

 25 2 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4:40

 26 66 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 4:41

 27 18 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB-N AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 4:42

 28 81 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 4:55

 29 113 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 4:57

 30 46 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 5:00

 31 7 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:16

 32 104 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 5:17

 33 28 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:19

 34 79 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB-N COOSERVICIOS IRDS 5:29

 35 5 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:30

 36 172 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23 EQUIPO B MOVISTAR 5:30

 37 45 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 5:34

 38 19 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 5:36

 39 24 COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:39

 40 38 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 5:42

 41 13 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 5:44

 42 9 COL19960221 FLOREZ,Miguel Eduard SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:44

 43 26 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:46

 44 108 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 5:46

 45 63 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 5:49

 46 52 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 5:52

 47 8 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 6:00

 48 106 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 6:04

 49 59 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 6:16

 50 34 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 6:25

 51 111 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 6:29

 52 137 COL19910721 ACOSTA,Luis Eduardo ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 6:32

 53 44 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 6:49

 54 54 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 6:56

 55 4 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 6:56

 56 174 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE EQUIPO B MOVISTAR 7:05

 57 152 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 7:07

 58 64 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 7:09

 59 166 COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE DIM TLAXCALA MEXICO 7:14

 60 55 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 7:18

 61 74 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB-N COOSERVICIOS IRDS 7:18

 62 132 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 7:21

 63 32 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 7:21

 64 53 COL19840603 CALDERON,Edson Artur ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 7:27

 65 153 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 7:30

 66 139 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 7:36

 67 37 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 7:37

 68 51 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 7:42

 69 154 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Ca ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 7:50

 70 173 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE EQUIPO B MOVISTAR 7:55

 71 171 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EQUIPO B MOVISTAR 7:56

 72 15 COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 8:03

 73 49 COL19970414 GUERRA,Romulo SUB-N COLDEPORTES CLARO-ZENU 8:05

 74 151 COL19900414 JARAMILLO,James De ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 8:13

 75 123 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier ELITE LOTERIA DE BOYACA 8:15

 76 76 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 COOSERVICIOS IRDS 8:16

 77 122 COL19930721 MANCIPE,Diego German ELITE LOTERIA DE BOYACA 8:24

 78 80 COL19970807 SAENZ,Nicolas SUB23 COOSERVICIOS IRDS 8:32

 79 216 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 ALCALDIA DE TUTA 8:40

 80 125 COL19971228 ROMERO,Ivan Felipe SUB-N LOTERIA DE BOYACA 8:43

 81 72 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 COOSERVICIOS IRDS 8:46

 82 17 COL19840602 CANO,Jairo ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 8:50

 83 87 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 9:04

 84 147 COL19920402 VARGAS,Jhon Jairo ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY 9:14

 85 48 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 9:15

 86 73 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 COOSERVICIOS IRDS 9:38

 87 167 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE DIM TLAXCALA MEXICO 9:39

 88 67 COL19841106 VARGAS,Jefferson Aba ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 9:46

 89 124 COL19911209 PARRA,Santiago ELITE LOTERIA DE BOYACA 9:46

 90 145 COL19951228 ALARCON,Cristian Iva SUB23 POKER-ALC NOBSA-CALVARY 9:47

 91 126 COL19970826 MEDINA,Yefer Steven SUB-N LOTERIA DE BOYACA 9:47

 92 114 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 9:52

 93 175 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB-N EQUIPO B MOVISTAR 10:04

 94 27 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:06

 95 136 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 10:11

 96 75 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 COOSERVICIOS IRDS 10:26

 97 193 COL19870428 PACHON,Oscar Maurici ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 10:30

 98 218 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 ALCALDIA DE TUTA 10:31

 99 77 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 COOSERVICIOS IRDS 10:33

 100 10 COL19961111 CUBIDES,Cristian Cam SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:37

 101 131 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 METRO-LIGA DE CICLISMO 10:43

 102 192 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 11:13

 103 203 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan SUB23 PRIMERO V.LEYVA-ALC COMBI 11:16

 104 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 11:16

 105 156 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES 11:29

 106 68 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 11:35

 107 115 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 11:38

 108 133 COL19870321 PINTO,Hermerd Roman ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 11:51

 109 82 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 11:59

 110 140 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 METRO-LIGA DE CICLISMO 12:05

 111 86 COL19960628 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FF-AA-EJERCITO NACIONAL 12:11

 112 143 COL19930120 ACEVEDO,Juan Harvey ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY 12:13

 113 215 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COOSERVICIOS IRDS 12:20

 114 16 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 12:28

 115 138 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javi ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO 12:29

 116 164 COL19850417 SAIZ,Alvaro Raul ELITE DIM TLAXCALA MEXICO 12:36

 117 220 COL19970308 MALDONADO,Julian Fel SUB23 COOSERVICIOS IRDS 12:53

 118 56 COL19930109 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS 13:08

 119 217 COL19970106 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB-N ALCALDIA DE TUTA 13:09

 120 88 COL19920223 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL 13:47

 121 101 COL19850108 HERNANDEZ,William Hu ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 13:56

 122 184 COL19930217 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE AROMA Y TANGA 14:04

 123 196 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 14:07

 124 78 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COOSERVICIOS IRDS 14:35

 125 85 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 14:41

 126 146 COL19911126 CUERVO,Enrique ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY 14:50

 127 Fc 103 COL19931026 MATEUS,Camilo ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 15:23

 128 Fc 144 COL19920512 TORRES,Javier Albert ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY 15:37

 129 Fc 84 COL19940817 ZAPATA,Erick SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL 15:52

 130 Fc 155 COL19950425 REINOSA,Juan Sebasti SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 17:13

 131 Fc 161 MEX19860302 PULIDO,Luis ELITE DIM TLAXCALA MEXICO 21:08

 Corredores clasificados : 131

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 1 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:38:08

 2 MOVISTAR TEAM AMERICA 02:42:11 a 4:03

 3 AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 02:43:39 a 5:31

 4 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:44:51 a 6:43

 5 COLDEPORTES CLARO-ZENU 02:45:26 a 7:18

 6 TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 02:45:27 a 7:19

 7 POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 02:48:40 a 10:32

 8 SOG INCLUYENTE ARGOS 02:49:30 a 11:22

 9 EQUIPO B MOVISTAR 02:50:03 a 11:55

 10 COOSERVICIOS IRDS 02:53:35 a 15:27

 11 COOSERVICIOS IRDS 02:54:06 a 15:58

 12 AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 02:54:21 a 16:13

 13 METRO-LIGA DE CICLISMO 02:54:32 a 16:24

 14 ALCALDIA DE MANIZALES 02:55:30 a 17:22

 15 MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 02:57:52 a 19:44

 16 LOTERIA DE BOYACA 02:58:25 a 20:17

 17 FF-AA-EJERCITO NACIONAL 02:59:01 a 20:53

 18 DIM TLAXCALA MEXICO 03:02:32 a 24:24

 19 POKER-ALC NOBSA-CALVARY 03:04:17 a 26:09

PASOS DE LA MONTAÑA

 Paso de Montaña 2ª : ALTO DE SAMACA

 36 COL19890409 SERRANO Cristian Cam EBSA EMPRESA ENER 8 pts

 31 COL19890305 RIVERA Oscar Javier EBSA EMPRESA ENER 5 pts

 21 BOL19850109 SOLIZ Oscar MOVISTAR TEAM AME 3 pts

 22 COL19891125 MENDOZA Omar Alberto MOVISTAR TEAM AME 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

 1 36 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10 Pts

 2 219 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel ELITE ASTANA 9 Pts

 3 31 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 8 Pts

 4 22 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 7 Pts

 5 33 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 6 Pts

 6 191 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 5 Pts

 7 21 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 4 Pts

 8 61 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 3 Pts

 9 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 2 Pts

 10 23 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1 Pts

Clasificación General Individual

 1.- 31 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 09:09:55

 2.- 191 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER a 42

 3.- 219 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel ELITE ASTANA a 47

 4.- 3 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:49

 5.- 22 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:33

 6.- 21 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:38

 7.- 1 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 2:45

 8.- 9 COL19960221 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:02

 9.- 58 COL19900803 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 3:32

 10.- 113 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI a 3:46

 11.- 106 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 3:47

 12.- 26 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:56

 13.- 111 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI a 4:12

 14.- 33 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 4:16

 15.- 2 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 4:47

 16.- 107 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 5:00

 17.- 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 5:05

 18.- 63 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 5:07

 19.- 36 COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 5:18

 20.- 61 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 5:56

 21.- 23 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:58

 22.- 34 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 6:03

 23.- 19 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 6:22

 24.- 52 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 6:48

 25.- 4 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 7:03

 26.- 44 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 7:15

 27.- 54 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 7:22

 28.- 43 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 7:33

 29.- 46 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 8:48

 30.- 132 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 9:57

 31.- 12 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 10:07

 32.- 41 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 10:36

 33.- 42 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 11:24

 34.- 35 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 11:27

 35.- 25 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 11:58

 36.- 172 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Alberto SUB23 EQUIPO B MOVISTAR a 12:25

 37.- 47 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 12:46

 38.- 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 12:51

 39.- 32 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 13:45

 40.- 74 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB-N COOSERVICIOS IRDS a 14:13

 41.- 123 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier ELITE LOTERIA DE BOYACA a 14:34

 42.- 81 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 14:47

 43.- 104 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 15:25

 44.- 76 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 16:03

 45.- 7 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 16:17

 46.- 18 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB-N AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 16:30

 47.- 53 COL19840603 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 16:55

 48.- 59 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 17:17

 49.- 38 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 18:33

 50.- 55 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 18:40

 51.- 8 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 19:09

 52.- 192 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER a 19:19

 53.- 16 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 20:10

 54.- 193 COL19870428 PACHON,Oscar Mauricio ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER a 20:41

 55.- 122 COL19930721 MANCIPE,Diego German ELITE LOTERIA DE BOYACA a 21:17

 56.- 72 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 21:39

 57.- 80 COL19970807 SAENZ,Nicolas SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 21:54

 58.- 73 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 23:16

 59.- 13 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 23:56

 60.- 66 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 24:26

 61.- 203 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel SUB23 PRIMERO V.LEYVA-ALC COMBI a 24:38

 62.- 151 COL19900414 JARAMILLO,James De ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 25:28

 63.- 5 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 26:04

 64.- 167 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE DIM TLAXCALA MEXICO a 26:58

 65.- 77 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 27:23

 66.- 62 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 27:26

 67.- 45 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 27:36

 68.- 173 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE EQUIPO B MOVISTAR a 27:54

 69.- 79 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB-N COOSERVICIOS IRDS a 28:32

 70.- 51 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 28:38

 71.- 108 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 28:41

 72.- 152 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 29:01

 73.- 154 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Camil ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 29:01

 74.- 153 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 29:40

 75.- 216 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 ALCALDIA DE TUTA a 29:56

 76.- 125 COL19971228 ROMERO,Ivan Felipe SUB-N LOTERIA DE BOYACA a 30:42

 77.- 24 COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 31:52

 78.- 166 COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE DIM TLAXCALA MEXICO a 32:59

 79.- 139 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 33:37

 80.- 48 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 33:40

 81.- 171 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EQUIPO B MOVISTAR a 33:41

 82.- 15 COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 33:48

 83.- 176 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB-N EQUIPO B MOVISTAR a 34:07

 84.- 37 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY a 35:12

 85.- 82 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 35:22

 86.- 49 COL19970414 GUERRA,Romulo SUB-N COLDEPORTES CLARO-ZENU a 36:06

 87.- 114 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI a 36:06

 88.- 124 COL19911209 PARRA,Santiago ELITE LOTERIA DE BOYACA a 36:16

 89.- 136 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 36:25

 90.- 131 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 METRO-LIGA DE CICLISMO a 36:28

 91.- 10 COL19961111 CUBIDES,Cristian Camilo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 36:51

 92.- 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 37:10

 93.- 75 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 37:31

 94.- 137 COL19910721 ACOSTA,Luis Eduardo ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 37:33

 95.- 174 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE EQUIPO B MOVISTAR a 37:37

 96.- 175 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Anderso SUB-N EQUIPO B MOVISTAR a 37:38

 97.- 17 COL19840602 CANO,Jairo ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE a 38:32

 98.- 64 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 38:59

 99.- 164 COL19850417 SAIZ,Alvaro Raul ELITE DIM TLAXCALA MEXICO a 39:11

 100.- 147 COL19920402 VARGAS,Jhon Jairo ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY a 39:25

 101.- 67 COL19841106 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 39:28

 102.- 126 COL19970826 MEDINA,Yefer Steven SUB-N LOTERIA DE BOYACA a 39:29

 103.- 27 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 39:45

 104.- 115 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande ELITE AG NECTAR-4WD-LICICUNDI a 40:27

 105.- 138 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javier ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 40:27

 106.- 218 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 ALCALDIA DE TUTA a 40:42

 107.- 28 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 40:58

 108.- 56 COL19930109 RINCON,Yessid Daniel ELITE SOG INCLUYENTE ARGOS a 41:02

 109.- 215 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 42:31

 110.- 68 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX a 43:24

 111.- 155 COL19950425 REINOSA,Juan Sebastian SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 43:59

 112.- 145 COL19951228 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 POKER-ALC NOBSA-CALVARY a 44:14

 113.- 78 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 44:17

 114.- 101 COL19850108 HERNANDEZ,William Humbe ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 45:15

 115.- 86 COL19960628 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 46:10

 116.- 156 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 46:59

 117.- 133 COL19870321 PINTO,Hermerd Roman ELITE METRO-LIGA DE CICLISMO a 48:03

 118.- 217 COL19970106 RODRIGUEZ,Hernan Javier SUB-N ALCALDIA DE TUTA a 48:39

 119.- 196 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER a 49:17

 120.- 184 COL19930217 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE AROMA Y TANGA a 49:19

 121.- 140 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 METRO-LIGA DE CICLISMO a 50:04

 122.- 146 COL19911126 CUERVO,Enrique ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY a 52:00

 123.- 103 COL19931026 MATEUS,Camilo ELITE POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB a 53:40

 124.- 87 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 55:34

 125.- 85 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 58:16

 126.- 220 COL19970308 MALDONADO,Julian Felipe SUB23 COOSERVICIOS IRDS a 1:01:25

 127.- 144 COL19920512 TORRES,Javier Alberto ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY a 1:01:41

 128.- 88 COL19920223 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:06:58

 129.- 143 COL19930120 ACEVEDO,Juan Harvey ELITE POKER-ALC NOBSA-CALVARY a 1:09:58

 130.- 161 MEX19860302 PULIDO,Luis ELITE DIM TLAXCALA MEXICO a 1:11:30

 131.- 84 COL19940817 ZAPATA,Erick SUB-N FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:13:04

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 1.- EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 27:32:23

 2.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 27:34:16 a 1:53

 3.- MOVISTAR TEAM AMERICA 27:36:05 a 3:42

 4.- COLDEPORTES CLARO-ZENU 27:45:31 a 13:08

 5.- SOG INCLUYENTE ARGOS 27:46:47 a 14:24

 6.- AG ANTIOQUEÑO-LOT MED-IDE 27:48:55 a 16:32

 7.- POSTOBON-SIACHO-TOCA-COMB 27:53:12 a 20:49

 8.- TEAM ARROZ SONORA-DIMONEX 28:02:50 a 30:27

 9.- MIX GW SHIMANO-FF-AA EJER 28:10:31 a 38:08

 10.- AG NECTAR-4WD-LICICUNDI 28:10:42 a 38:19

 11.- COOSERVICIOS IRDS 28:15:41 a 43:18

 12.- EQUIPO B MOVISTAR 28:34:13 a 1:01:50

 13.- LOTERIA DE BOYACA 28:36:08 a 1:03:45

 14.- COOSERVICIOS IRDS 28:40:58 a 1:08:35

 15.- METRO-LIGA DE CICLISMO 28:43:59 a 1:11:36

 16.- ALCALDIA DE MANIZALES 28:52:03 a 1:19:40

 17.- FF-AA-EJERCITO NACIONAL 28:54:23 a 1:22:00

 18.- DIM TLAXCALA MEXICO 29:08:32 a 1:36:09

 19.- POKER-ALC NOBSA-CALVARY 29:40:23 a 2:08:00

CLASIFICACION GENERL DE LA REGULARIDAD

 1 9 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB23 43 Pts

 2 191 CAMACHO,Alexis ELITE 31 Pts

 3 108 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 28 Pts

 4 33 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 22 Pts

 5 26 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 20 Pts

 6 3 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 20 Pts

 7 219 LOPEZ,Miguel Angel ELITE 19 Pts

 8 22 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 17 Pts

 9 36 SERRANO,Cristian Camil ELITE 16 Pts

 10 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 15 Pts

 11 27 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 15 Pts

 12 31 RIVERA,Oscar Javier ELITE 14 Pts

 13 1 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 13 Pts

 14 38 FORERO,Juan Pablo ELITE 13 Pts

 15 24 TALERO,Cristihan Camil ELITE 13 Pts

 16 58 GUTIERREZ,Christian Le ELITE 11 Pts

 17 2 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 9 Pts

 18 25 DUARTE,Alvaro ELITE 6 Pts

 19 17 CANO,Jairo ELITE 6 Pts

 20 111 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 5 Pts

 21 34 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 5 Pts

 22 45 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 5 Pts

 23 37 TORRES,Pedro Nelson ELITE 5 Pts

 24 21 SOLIZ,Oscar ELITE 4 Pts

 25 106 PARRA,Hernan Dario ELITE 4 Pts

 26 63 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 3 Pts

 27 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 3 Pts

 28 43 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 29 104 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 30 113 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 2 Pts

 31 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts

 32 72 SORACA,Ruberth Alexand SUB23 2 Pts

 33 171 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 2 Pts

 34 67 VARGAS,Jefferson Abacu ELITE 2 Pts

 35 23 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE 1 Pts

 36 41 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 37 216 SUESCA,Marco Tulio SUB23 1 Pts

 38 166 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 1 Pts

 39 196 BUSTAMANTE,Yoedinson I ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 25 DUARTE,Alvaro ELITE 36 Pts

 2 31 RIVERA,Oscar Javier ELITE 21 Pts

 3 21 SOLIZ,Oscar ELITE 19 Pts

 4 191 CAMACHO,Alexis ELITE 18 Pts

 5 36 SERRANO,Cristian Camil ELITE 8 Pts

 6 132 CASTILLO,Davinson ELITE 6 Pts

 7 219 LOPEZ,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 8 3 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 5 Pts

 9 1 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 10 22 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 1 Pts

 11 58 GUTIERREZ,Christian Le ELITE 1 Pts

 12 106 PARRA,Hernan Dario ELITE 1 Pts

 13 33 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 14 63 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 33 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 16 Pts

 2 24 TALERO,Cristihan Camil ELITE 13 Pts

 3 108 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 8 Pts

 4 27 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 5 25 DUARTE,Alvaro ELITE 6 Pts

 6 58 GUTIERREZ,Christian Le ELITE 5 Pts

 7 34 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 5 Pts

 8 37 TORRES,Pedro Nelson ELITE 5 Pts

 9 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts

 10 3 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 11 36 SERRANO,Cristian Camil ELITE 3 Pts

 12 43 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 13 104 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 14 31 RIVERA,Oscar Javier ELITE 2 Pts

 15 219 LOPEZ,Miguel Angel ELITE 2 Pts

 16 72 SORACA,Ruberth Alexand SUB23 2 Pts

 17 171 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 2 Pts

 18 67 VARGAS,Jefferson Abacu ELITE 2 Pts

 19 106 PARRA,Hernan Dario ELITE 1 Pts

 20 41 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 21 45 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts

 22 216 SUESCA,Marco Tulio SUB23 1 Pts

 23 196 BUSTAMANTE,Yoedinson I ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus