Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5894 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Wbeimar Roldán levantó los brazos en Villavicencio y se pone la camiseta amarilla de líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Wbeimar Roldan ganó la etapa y es el primer líder del Clásico RCN 2015Wbeimar Roldan ganó la etapa y es el primer líder del Clásico RCN 2015

Tras ser uno de los aventureros del día Wbeimar Roldán (EPM-UNE) vio cristalizado su esfuerzo y fue el vencedor de la primera etapa del Clásico RCN en sus 55 años y se convierte en el primer líder. El antioqueño derrotó a sus 4 compañeros de fuga. La fracción de este viernes se disputó con salida y llegada en Villavicencio sobre una distancia de 167,9 kilómetros.

Roldán, quien marcó un tiempo de 3 horas, 37 minutos y 43 segundos sacó la diferencia justa para vencer a Cristian Talero quien ingresó a 2 segundos, a Edwin Sánchez, quien pasó la raya de sentencia a 3 segundos. Fredy Piamonte fue cuarto a 3 segundos. El lote arribo encabezado por Juan Esteban Arango, a 1 minuto y 17 segundos.

La carrera arrancó con una hora de atraso con 182 pedalistas. Los corredores desde el comienzo rodaron rápido. Los primeros en salir del lote principal fueron Juan Esteban Pérez (Coldeportes-Claro), Diego Ochoa (Movistar), Kevin Ríos (Rionegro con más Futuro) y Andrés Díaz (Aguardiente Néctar).

Este grupo sacó la diferencia necesaria para disputar la primera meta volante en Acacias, donde el vencedor fue Juan Esteban Arango, con segundo lugar para Diego Ochoa, y tercero para Kevin Ríos. Metros adelante fueron neutralizados por el pelotón principal. Cuando se pensaba que lote iba a permanecer compacto partió el experimentado Marlon Pérez (Rionegro con más Futuro) junto con Camilo Forero (Liga Indeportes Tolima), pero su deseo de sacar ventaja se vio frustrada.

Dos kilómetros adelante 12 pedalistas salieron del grupo en busca de la segunda meta volante situada en San Martin. El vencedor fue Jordan Parra (Formesan) seguido por Wbeimar Roldán (EPM-UNE) y Cristian Talero (Movistar). A estos los acompañó en la escapada Alexis Castro, Arley Montoya, Jaime Suaza (GW Shimano), Edwin Sánchez (Ebsa), Fredy Piamonte (Coldeportes-Claro), Arley Montoya y José Ojeda (Alcaldía de Manizales), fugitivos que alcanzaron a tener a su favor 5 minutos y 35 segundos.

El primero en desertar del lote de fugados por problemas de salud fue Jordán Parra. A partir de ese momento Formesan se puso en la punta del pelotón principal con el objetivo de descontar la diferencia sobre los 11 punteros. La tercera y última etapa del día fue ganada por Wbeimar Roldán (EPM) seguido por Edwin Carvajal y Arley Montoya. A 43 kilómetros de la línea de meta en la capital del Departamento del Meta la diferencia del pelotón principal bajó a 2 minutos y 45 segundos, gracias al trabajo impuesto por Formesan y otros equipos interesados en buscar la victoria del apertura del Clásico RCN.

Los aventureros del día no estaban dispuestos a entregarse por lo que aceleraron el paso y volvió a crecer la diferencia a 3 minutos y 25 segundos. Restando 20 kilómetros para la culminación de la fracción Cristian Talero, Wbeimar Roldán, Fredy Piamonte y Edwin Sánchez, con el propósito de cristalizar la fuga del día partieron camino a la meta en busca de la victoria y fue así como Roldán (EPM-UNE) ganó y se convirtió en el primer líder de la competencia. Cristian Talero, es el líder de la modalidad de las metas volantes con 8 puntos.

La segunda etapa se llevará a cabo este sábado a partir de las 8:00 a.m será con la CRI entre las poblaciones de Cumaral y Restrepo sobre una distancia de 11 kilómetros  

FOTOS

Resultados

Etapa 1

1 57 COL19850517 ROLDAN,Weimar alfons ELITE EPM-UNE 03:37:43 -15

 2 5 COL19900325 TALERO,Cristihan cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3 -07

 3 124 COL19830720 SANCHEZ,Edwin albeir ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 3 -04

 4 104 COL19820604 PIAMONTE,Fredy orlan ELITE COLDEPORTES CLARO 3

 5 108 COL19861009 ARANGO,Juan esteban ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17 -03

 6 105 COL19830803 FORERO,Juan pablo ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17

 7 58 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime albe ELITE EPM-UNE 1:17

 8 157 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 9 19 COL19840602 SALAS,Jairo alonso ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

 10 76 COL19930124 RIOS,Kevin daniel SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17 -01

 11 153 COL19920306 QUINTERO,Juan diego ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 12 129 COL19930721 MANCIPE,Diego german SUB23 EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

 13 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 14 82 COL19870428 PACHON,Oscar maurici ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 15 50 COL19940419 PARRA,Jordan arley SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17 -03

 16 168 COL19950704 PINEDA,Miguel angel SUB23 AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

 17 190 COL19940401 CASTRO,Wilmar andres SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 18 86 COL19830720 GARCIA,Juan alejandr ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 19 142 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

 20 2 COL19890411 ANGARITA,Marvin orla ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

 21 132 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

 22 56 COL19880810 OYOLA,Robigzon leand ELITE EPM-UNE 1:17

 23 35 COL19891004 ROMERO,Jeffry johan ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 24 181 COL19780618 GONZALEZ,Fredy excel ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 25 53 COL19890417 RENDON,Juan pablo ELITE EPM-UNE 1:17

 26 186 COL19920501 FORERO,Camilo ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 27 28 COL19910321 TAMAYO,Christian leo ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 28 60 COL19961012 RODRIGUEZ,John ander SUB23 EPM-UNE 1:17

 29 51 ESP19760929 SEVILLA,Oscar miguel ELITE EPM-UNE 1:17

 30 74 COL19880108 LOPEZ,Vladimir yesid ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 31 152 COL19840603 CALDERON,Edson artur ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 32 52 COL19771209 ALVAREZ,Oscar mauric ELITE EPM-UNE 1:17

 33 166 COL19960207 CARRERO,Juan SUB23 AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

 34 188 COL19960526 TIQUE,Edgar adolfo SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 35 83 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 36 187 COL19910828 URREGO,Jefferson nic ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 37 59 COL19800812 ORTIZ,Edwar stiber ELITE EPM-UNE 1:17

 38 85 COL19870828 OSORIO,Frank yair ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 39 103 COL19830513 MARTINEZ,John edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17

 40 65 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

 41 68 COL19870124 CARDONA,Julian ferna ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

 42 47 COL19831115 BALSERO,Daniel ferna ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

 43 90 COL19950113 SANDOVAL,Wldy enriqu SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 44 37 COL19900627 BOTHIA,Ivan dario ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 45 126 COL19861007 HERRERA,Pedro antoni ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

 46 97 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin seba SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

 47 144 COL19910508 AREVALO,Anyer duvan ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

 48 38 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson enr SUB23 RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 49 33 COL19891213 DIAZ,Jose leonel ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 50 42 COL19751015 PARRA,Ivan ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

 51 79 COL19961125 HENAO,Jonathan SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 52 41 COL19800513 COLORADO,Francisco j ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

 53 88 COL19931110 PEREZ,Johan camilo SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 54 101 COL19790706 LAVERDE,Luis felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17

 55 70 COL19931004 COMBARIZA,Carlos edu SUB23 MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

 56 54 COL19850530 SUAREZ,Juan pablo ELITE EPM-UNE 1:17

 57 81 COL19870503 SASTOQUE,Didier alex ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

 58 102 COL19841005 GOMEZ,Camilo andres ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17

 59 137 COL19940203 CANO,Diego fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

60 131 .131 CARAPAZ,Richard SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

 61 63 COL19900823 QUINTERO,Duber arman ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

 62 31 COL19911016 GOMEZ,Javier eduardo ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

 63 73 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon eduar ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 64 162 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

 65 91 COL19900414 JARAMILLO,James ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

 66 18 COL19850514 SANCHEZ,Oscar eduard ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

 67 1 BOL19850109 SOLIS,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

 68 111 COL19950826 COLON,Johan antonio SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 1:17

 69 3 COL19891125 MENDOZA,Omar alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

 70 139 COL19940117 MUÑOZ,William SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

 71 45 COL19950206 VALBUENA,Gabriel jai SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

 72 95 COL19901213 HENAO,Michael david ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

 73 128 COL19810409 BAEZ,Geovanny manuel ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

 74 156 COL19951213 AGUIRRE,Hernan ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 75 55 COL19830306 CARVAJAL,Edwin andre ELITE EPM-UNE 1:17 -02

 76 78 COL19951010 ESTRADA,Daniel esteb SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 77 158 COL19960114 BETANCUR,Walter SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 78 84 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17 -01

 79 72 COL19920925 GIL,Angel alexander ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 80 29 COL19910301 GALEANO,Carlos alber ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 81 77 COL19940315 VARGAS,Carlos enriqu SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 82 9 COL19940703 CONTRERAS,Yuber albe SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

 83 17 COL19920416 VARGAS,Walter alejan ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

 84 147 COL19961120 VELOSA,Michel johane SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

 85 30 COL19930913 FARFAN,Duvan ferley SUB23 REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 86 24 COL19880624 OSORIO,Dany alberto ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 87 71 COL19760110 PEREZ,Marlon Alirio ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

 88 145 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

 89 27 COL19810121 SANDOVAL,Edwin alexa ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 90 14 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

 91 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael aniba ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

 92 25 COL19820910 OSPINA,Carlos albert ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

 93 136 COL19931225 CALDERON,Steven SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

 94 106 COL19920123 MESA,Juan martin SUB23 COLDEPORTES CLARO 1:17

 95 182 COL19870801 GUZMAN,Jhon fredy ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

 96 155 COL19940816 SIERRA,Yecid SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

 97 109 COL19960320 MUÑOZ,Cristian camil SUB23 COLDEPORTES CLARO 1:17

 98 133 .133 CAICEDO,Jonathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

 99 36 COL19910726 CHAPARRO,Yeison andr ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

100 178 COL19931126 YUSTRE,Kristian javi SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL 1:17

101 4 COL19800902 CEPEDA,Wilson fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

102 66 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

103 185 COL19921010 TOQUICA,Yair bernad SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

104 171 BOL19940224 ARANDO,Javier SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL 1:17

105 67 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

106 7 COL19930605 OCHOA,Diego antonio SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17 -02

107 121 COL19890305 RIVERA,Oscar javier ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

108 6 COL19940913 DIAGAMA,Roller SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

109 140 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

110 116 COL19930208 GARCIA,Nicolas david SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 1:17

111 115 COL19960107 MORALES,Juan camilo SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 1:17

112 184 COL19870514 VARGAS,Hernan dario ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

113 89 COL19931204 FLOREZ,Juan david SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

114 23 COL19820621 CARDENAS,Andres albe ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

115 122 COL19840616 GOMEZ,Alvaro yamid ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

116 94 COL19860118 NARVAEZ,John emerson ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

117 87 COL19860925 SUAZA,Jaime gustavo ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 1:17

118 61 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

119 183 COL19950623 BARAHONA,Diego arman SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 1:17

120 11 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

121 34 COL19920722 PARRA,Carlos andres ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

122 39 COL19910826 DIAZ,Carlos alberto ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

123 143 COL19900810 ALARCON,Antonio jose ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

124 141 COL19890409 SERRANO,Cristian cam ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

125 177 COL19880705 SALAZAR,Jose antonio ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL 1:17

126 161 COL19740207 PEÑA,Jose flober ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

127 165 COL19861108 PEREZ,Wilmar jahir ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

128 20 COL19950925 CARDONA,Wilson steev SUB23 AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

129 21 COL19851009 OSPINA,Davilier ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

130 13 COL19900620 CAMACHO,Julio alexis ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

131 107 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO 1:17

132 164 COL19920526 REYES,Miguel angel ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

133 163 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

134 8 BOL19890825 RAMOS,Bacillio ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:17

135 167 COL19840120 DIAZ,Andres miguel ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 1:17

136 92 COL19800530 OJEDA,Jose santiago ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

137 93 COL19910728 PARRA,Hernan dario ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

138 12 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ed ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

139 49 COL19920905 PAREDES,Cesar nicola ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

140 148 COL19960404 ALVAREZ,Nelson augus SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

141 46 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio nel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

142 75 USA19830729 HARTRICH,Coulton ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

143 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio albe ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 1:17

144 48 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

145 26 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

146 22 COL19831001 CALDERON,Mauricio ELITE REDETRANS SUPERGIROS 1:17

147 98 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan david SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

148 69 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

149 134 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

150 62 COL19910602 BERNAL,Jose angel ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 1:17

151 100 COL19940814 HERRERA,David antoni SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

152 172 BOL19861230 ZURITA,Gilbert ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL 1:17

153 154 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

154 44 COL19820805 BECERRA,Carlos andre ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

155 40 COL19960620 ORTEGA,Robinson arma SUB23 RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 1:17

156 43 COL19840708 PARRA,Edwin arnulfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 1:17

157 96 COL19930708 MARTINEZ,Cristian ca SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

158 138 COL19941226 MONTOYA,Luis felipe SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

159 127 COL19890422 JIMENEZ,Jose eduardo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

160 123 COL19910921 CARO,Sebastian orlan ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 1:17

161 146 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors ande SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN 1:17

162 135 COL19771217 CAMARGO,Luis fernand ELITE STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 1:17

163 99 COL19960301 GALVEZ,Juan manuel SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS 1:17

164 151 COL19921128 SUAZA,Bernardo albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:17

165 80 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan f ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO 1:17

166 112 COL19950803 GONZALEZ,Jose afrani SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 1:17

167 175 COL19950330 VARGAS,Cesar Augusto SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL 1:17

168 176 COL19900525 SORACA,Diego armando ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL 10:47

169 64 COL19930613 ORTIZ,Jorge eduardo SUB23 MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 13:40

170 113 COL19950108 SIERRA,Jhan carlos SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 14:47

171 174 ECU19940407 MURIEL,Daniel Eduard SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL 14:47

172 118 COL19881215 ORTIZ,Johannys manue ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 18:35

173 119 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 18:36

174 117 COL19891102 TORO,Carlos alberto ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 18:36

175 120 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 18:36

176 173 BOL19930612 CHAMBILLA,Harold SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL 18:36

Clasificación General Individual

1.- 57 COL19850517 ROLDAN,Weimar alfonso ELITE EPM-UNE 03:37:28

 2.- 5 COL19900325 TALERO,Cristihan camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 11

 3.- 124 COL19830720 SANCHEZ,Edwin albeiro ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 14

 4.- 104 COL19820604 PIAMONTE,Fredy orlando ELITE COLDEPORTES CLARO a 18

 5.- 108 COL19861009 ARANGO,Juan esteban ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:29

 6.- 50 COL19940419 PARRA,Jordan arley SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:29

 7.- 55 COL19830306 CARVAJAL,Edwin andres ELITE EPM-UNE a 1:30

 8.- 7 COL19930605 OCHOA,Diego antonio SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:30

 9.- 76 COL19930124 RIOS,Kevin daniel SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:31

 10.- 84 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:31

 11.- 105 COL19830803 FORERO,Juan pablo ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:32

 12.- 58 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime alberto ELITE EPM-UNE a 1:32

 13.- 157 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 14.- 19 COL19840602 SALAS,Jairo alonso ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 15.- 153 COL19920306 QUINTERO,Juan diego ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 16.- 129 COL19930721 MANCIPE,Diego german SUB23 EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 17.- 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 18.- 82 COL19870428 PACHON,Oscar mauricio ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 19.- 168 COL19950704 PINEDA,Miguel angel SUB23 AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 20.- 190 COL19940401 CASTRO,Wilmar andres SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 21.- 86 COL19830720 GARCIA,Juan alejandro ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 22.- 142 COL19900803 GUTIERREZ,Christian leo ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 23.- 2 COL19890411 ANGARITA,Marvin orlando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 24.- 132 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 25.- 56 COL19880810 OYOLA,Robigzon leandro ELITE EPM-UNE a 1:32

 26.- 35 COL19891004 ROMERO,Jeffry johan ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 27.- 181 COL19780618 GONZALEZ,Fredy excelino ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 28.- 53 COL19890417 RENDON,Juan pablo ELITE EPM-UNE a 1:32

 29.- 186 COL19920501 FORERO,Camilo ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 30.- 28 COL19910321 TAMAYO,Christian leonar ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 31.- 60 COL19961012 RODRIGUEZ,John anderson SUB23 EPM-UNE a 1:32

 32.- 51 ESP19760929 SEVILLA,Oscar miguel ELITE EPM-UNE a 1:32

 33.- 74 COL19880108 LOPEZ,Vladimir yesid ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 34.- 152 COL19840603 CALDERON,Edson arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 35.- 52 COL19771209 ALVAREZ,Oscar mauricio ELITE EPM-UNE a 1:32

 36.- 166 COL19960207 CARRERO,Juan SUB23 AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 37.- 188 COL19960526 TIQUE,Edgar adolfo SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 38.- 83 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 39.- 187 COL19910828 URREGO,Jefferson nicola ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 40.- 59 COL19800812 ORTIZ,Edwar stiber ELITE EPM-UNE a 1:32

 41.- 85 COL19870828 OSORIO,Frank yair ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 42.- 103 COL19830513 MARTINEZ,John edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:32

 43.- 65 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 44.- 68 COL19870124 CARDONA,Julian fernando ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 45.- 47 COL19831115 BALSERO,Daniel fernando ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 46.- 90 COL19950113 SANDOVAL,Wldy enrique SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 47.- 37 COL19900627 BOTHIA,Ivan dario ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 48.- 126 COL19861007 HERRERA,Pedro antonio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 49.- 97 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin sebasti SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 50.- 144 COL19910508 AREVALO,Anyer duvan ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 51.- 38 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson enriqu SUB23 RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 52.- 33 COL19891213 DIAZ,Jose leonel ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 53.- 42 COL19751015 PARRA,Ivan ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 54.- 79 COL19961125 HENAO,Jonathan SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 55.- 41 COL19800513 COLORADO,Francisco jarl ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 56.- 88 COL19931110 PEREZ,Johan camilo SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 57.- 101 COL19790706 LAVERDE,Luis felipe ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:32

 58.- 70 COL19931004 COMBARIZA,Carlos eduard SUB23 MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 59.- 54 COL19850530 SUAREZ,Juan pablo ELITE EPM-UNE a 1:32

 60.- 81 COL19870503 SASTOQUE,Didier alexand ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

61.- 102 COL19841005 GOMEZ,Camilo andres ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:32

 62.- 137 COL19940203 CANO,Diego fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 63.- 131 .131 CARAPAZ,Richard SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 64.- 63 COL19900823 QUINTERO,Duber armando ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 65.- 31 COL19911016 GOMEZ,Javier eduardo ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 66.- 73 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon eduardo ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 67.- 162 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 68.- 91 COL19900414 JARAMILLO,James ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 69.- 18 COL19850514 SANCHEZ,Oscar eduardo ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 70.- 1 BOL19850109 SOLIS,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 71.- 111 COL19950826 COLON,Johan antonio SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 1:32

 72.- 3 COL19891125 MENDOZA,Omar alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 73.- 139 COL19940117 MUÑOZ,William SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 74.- 45 COL19950206 VALBUENA,Gabriel jaime SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 75.- 95 COL19901213 HENAO,Michael david ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 76.- 128 COL19810409 BAEZ,Geovanny manuel ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 77.- 156 COL19951213 AGUIRRE,Hernan ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 78.- 78 COL19951010 ESTRADA,Daniel esteban SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 79.- 158 COL19960114 BETANCUR,Walter SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 80.- 72 COL19920925 GIL,Angel alexander ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 81.- 29 COL19910301 GALEANO,Carlos alberto ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 82.- 77 COL19940315 VARGAS,Carlos enrique SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 83.- 9 COL19940703 CONTRERAS,Yuber alberto SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 84.- 17 COL19920416 VARGAS,Walter alejandro ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 85.- 147 COL19961120 VELOSA,Michel johanes SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 86.- 30 COL19930913 FARFAN,Duvan ferley SUB23 REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 87.- 24 COL19880624 OSORIO,Dany alberto ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 88.- 71 COL19760110 PEREZ,Marlon Alirio ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 89.- 145 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 90.- 27 COL19810121 SANDOVAL,Edwin alexande ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 91.- 14 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 92.- 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael anibal ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 93.- 25 COL19820910 OSPINA,Carlos alberto ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 94.- 136 COL19931225 CALDERON,Steven SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 95.- 106 COL19920123 MESA,Juan martin SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:32

 96.- 182 COL19870801 GUZMAN,Jhon fredy ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 97.- 155 COL19940816 SIERRA,Yecid SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 98.- 109 COL19960320 MUÑOZ,Cristian camilo SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:32

 99.- 133 .133 CAICEDO,Jonathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 100.- 36 COL19910726 CHAPARRO,Yeison andres ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 101.- 178 COL19931126 YUSTRE,Kristian javier SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 1:32

102.- 4 COL19800902 CEPEDA,Wilson fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 103.- 66 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 104.- 185 COL19921010 TOQUICA,Yair bernad SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 105.- 171 BOL19940224 ARANDO,Javier SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 1:32

 106.- 67 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 107.- 121 COL19890305 RIVERA,Oscar javier ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 108.- 6 COL19940913 DIAGAMA,Roller SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 109.- 140 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 110.- 116 COL19930208 GARCIA,Nicolas david SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 1:32

 111.- 115 COL19960107 MORALES,Juan camilo SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 1:32

 112.- 184 COL19870514 VARGAS,Hernan dario ELITE LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 113.- 89 COL19931204 FLOREZ,Juan david SUB23 GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 114.- 23 COL19820621 CARDENAS,Andres albeiro ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 115.- 122 COL19840616 GOMEZ,Alvaro yamid ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 116.- 94 COL19860118 NARVAEZ,John emerson ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 117.- 87 COL19860925 SUAZA,Jaime gustavo ELITE GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX a 1:32

 118.- 61 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 119.- 183 COL19950623 BARAHONA,Diego armando SUB23 LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO a 1:32

 120.- 11 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

121.- 34 COL19920722 PARRA,Carlos andres ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 122.- 39 COL19910826 DIAZ,Carlos alberto ELITE RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 123.- 143 COL19900810 ALARCON,Antonio jose ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 124.- 141 COL19890409 SERRANO,Cristian camilo ELITE IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 125.- 177 COL19880705 SALAZAR,Jose antonio ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 1:32

 126.- 161 COL19740207 PEÑA,Jose flober ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 127.- 165 COL19861108 PEREZ,Wilmar jahir ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 128.- 20 COL19950925 CARDONA,Wilson steeven SUB23 AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 129.- 21 COL19851009 OSPINA,Davilier ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 130.- 13 COL19900620 CAMACHO,Julio alexis ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 131.- 107 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:32

 132.- 164 COL19920526 REYES,Miguel angel ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 133.- 163 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 134.- 8 BOL19890825 RAMOS,Bacillio ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 135.- 167 COL19840120 DIAZ,Andres miguel ELITE AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R a 1:32

 136.- 92 COL19800530 OJEDA,Jose santiago ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 137.- 93 COL19910728 PARRA,Hernan dario ELITE AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 138.- 12 COL19840308 CHALAPUD,Robinson eduar ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 139.- 49 COL19920905 PAREDES,Cesar nicolas ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 140.- 148 COL19960404 ALVAREZ,Nelson augusto SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 141.- 46 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio nelson ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 142.- 75 USA19830729 HARTRICH,Coulton ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 143.- 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio alberto ELITE AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED a 1:32

 144.- 48 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 145.- 26 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 146.- 22 COL19831001 CALDERON,Mauricio ELITE REDETRANS SUPERGIROS a 1:32

 147.- 98 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan david SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 148.- 69 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 149.- 134 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 150.- 62 COL19910602 BERNAL,Jose angel ELITE MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS a 1:32

 151.- 100 COL19940814 HERRERA,David antonio SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 152.- 172 BOL19861230 ZURITA,Gilbert ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 1:32

 153.- 154 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 154.- 44 COL19820805 BECERRA,Carlos andres ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 155.- 40 COL19960620 ORTEGA,Robinson armando SUB23 RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA a 1:32

 156.- 43 COL19840708 PARRA,Edwin arnulfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-CONST a 1:32

 157.- 96 COL19930708 MARTINEZ,Cristian camil SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 158.- 138 COL19941226 MONTOYA,Luis felipe SUB23 STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 159.- 127 COL19890422 JIMENEZ,Jose eduardo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 160.- 123 COL19910921 CARO,Sebastian orlando ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:32

 161.- 146 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors anderso SUB23 IDERMETA INVERSION SERSAN a 1:32

 162.- 135 COL19771217 CAMARGO,Luis fernando ELITE STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL a 1:32

 163.- 99 COL19960301 GALVEZ,Juan manuel SUB23 AL MANIZALES-RON V CALDAS a 1:32

 164.- 151 COL19921128 SUAZA,Bernardo albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:32

 165.- 80 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan fern ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1:32

 166.- 112 COL19950803 GONZALEZ,Jose afranio SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 1:32

 167.- 175 COL19950330 VARGAS,Cesar Augusto SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 1:32

 168.- 176 COL19900525 SORACA,Diego armando ELITE PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 11:02

 169.- 113 COL19950108 SIERRA,Jhan carlos SUB23 TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 15:02

 170.- 174 ECU19940407 MURIEL,Daniel Eduardo SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 15:02

 171.- 118 COL19881215 ORTIZ,Johannys manuel ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 18:50

 172.- 119 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 18:51

 173.- 117 COL19891102 TORO,Carlos alberto ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 18:51

 174.- 120 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE TM CARIBE-COYOTE S-ADESA a 18:51

 175.- 173 BOL19930612 CHAMBILLA,Harold SUB23 PIO RICO DETER GOL-MI SAL a 18:51

Clasificación General Metas Volantes

1 57 ROLDAN,Weimar alfonso ELITE 8 Pts

 2 108 ARANGO,Juan esteban ELITE 5 Pts

 3 50 PARRA,Jordan arley SUB23 5 Pts

 4 55 CARVAJAL,Edwin andres ELITE 3 Pts

 5 7 OCHOA,Diego antonio SUB23 3 Pts

 6 5 TALERO,Cristihan camil ELITE 2 Pts

 7 124 SANCHEZ,Edwin albeiro ELITE 2 Pts

 8 76 RIOS,Kevin daniel SUB23 2 Pts

 9 84 MONTOYA,Arley ELITE 2 Pts

 10 167 DIAZ,Andres miguel ELITE 1 Pts

Clasificación General Sprint Especial

1 5 TALERO,Cristihan camil ELITE 9 Pts

 2 104 PIAMONTE,Fredy orlando ELITE 3 Pts

 3 84 MONTOYA,Arley ELITE 3 Pts

 4 50 PARRA,Jordan arley SUB23 2 Pts

 5 57 ROLDAN,Weimar alfonso ELITE 1 Pts

Clasificación General Equipos

1.- EPM-UNE 10:55:43

 2.- COLDEPORTES CLARO 10:55:46 a 3

 3.- EBSA INDEPORTES BOYACA 10:55:46 a 3

 4.- MOVISTAR TEAM AMERICA 10:55:46 a 3

 5.- MANZANA POSTOBON TEAM 10:57:00 a 1:17

 6.- GW SHIMA-CHAOY-ENVIA-KIXX 10:57:00 a 1:17

 7.- LIGA-IND TOLIMA-TOLIENVIO 10:57:00 a 1:17

 8.- RAZA CAMP-LOT-IND BOYACA 10:57:00 a 1:17

 9.- RIONEGRO CON MAS FUTURO 10:57:00 a 1:17

 10.- FORMESAN-BTA HUMANA-CONST 10:57:00 a 1:17

 11.- AG NECTAR-IMRD COTA-4WD R 10:57:00 a 1:17

 12.- MUNDIAL TORNILLOS-PIJAOS 10:57:00 a 1:17

 13.- STRONGMAN CAMPAGNOLO WILL 10:57:00 a 1:17

 14.- IDERMETA INVERSION SERSAN 10:57:00 a 1:17

 15.- AG ANTIOQUEÑO-IDEA-LT MED 10:57:00 a 1:17

 16.- AL MANIZALES-RON V CALDAS 10:57:00 a 1:17

 17.- REDETRANS SUPERGIROS 10:57:00 a 1:17

 18.- TM CARIBE-COYOTE S-ADESA 10:57:00 a 1:17

 19.- PIO RICO DETER GOL-MI SAL 10:57:00 a 1:17                                                                                                  


blog comments powered by Disqus