Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4743 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Oscar Sevilla ganó en Barranquilla. Jaime Castañeda recuperó el liderato (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jaime Castañeda retomó el liderato del Clásico RCN 2014Jaime Castañeda retomó el liderato del Clásico RCN 2014

El español Oscar Sevilla (Epm-Une) se impuso este sábado en la tercera etapa del Clásico RCN-Claro disputada entre Santa Marta y Barranquilla sobre 112.9 kilómetros. El actual campeón de la Vuelta a Colombia doblegó al sprint a su compañero de equipo Jaime Castañeda y al ecuatoriano Byron Guamá (Movistar). Con su segundo puesto el “Bananero” Castañeda recuperó el liderato que había cedido ayer frente al vallecaucano Cristian Tamayo (Blanco del Valle).

Tercer recorrido caribeño del duelo de titanes 2014 con todos los componentes de clima y terreno de la costa atlántica colombiana que han marcado los primeros compases de la carrera radial. Innumerables fugas e intentonas se presentaron a lo largo de un corto recorrido que además comprendía un circuito de 10 vueltas en la capital atlanticense pero siempre con respuesta del equipo vallecaucano que ayer había alcanzado el liderato tras la victoria de Cristian Tamayo.

Por disposición de la comisión de jueces los tiempos se tomaron en la entrada del circuito barranquillero quedando solo en juego las bonificaciones de las metas volantes en el  trazado “arenoso” y la victoria de etapa. El circuito tuvo caídas que dejaron varios damnificados y al final generaron una agria polémica pues el equipo del Aguardiente Blanco del Valle reclamó una perdida de vuelta de Castañeda, alegato que al final los jueces no consideraron.

El sprint dejó entonces la victoria del español Sevilla que cazó de manera impresionante al meridional Guamá y se mostró muy fuerte en su apuesta por realizar un histórico doblete de Vuelta y Clásico, superando a su coequipero Jaime Castañeda que le devolvió el suéter de líder a las toldas del equipo de Raúl y Gabriel Jaime Mesa.

Este lunes cuarto recorrido por los departamentos costeros con etapa entre Barranquilla y el Carmen de Bolívar sobre 160.8 kilómetros. 

Fotos

Resultados

Etapa 3

Fecha : 28/09/14

Clase de la prueba : 2.12.3 / Elites / Sub23 pruebas por etapas

Distancia : 135 Kms - Promed : 63.44 Kms/h.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif

 ----------------------------------------------------------------------------------------

 1 21 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 02:07:41 -12

 2 26 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt. -06

 3 18 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -04

 4 16 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 5 20 ITA19871001 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 6 114 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 7 131 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 8 125 COL19930721 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 9 101 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 10 28 COL19850517 ROLDAN,Wbeimar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt. -03

 11 74 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA mt.

 12 22 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 13 138 COL19950304 CUESTA,Steven SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 14 158 COL19860118 NARVAEZ,John Emerson ELITE ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 15 127 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 16 38 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 17 6 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 18 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt. -01

 19 44 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 20 69 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 21 75 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernest ELITE 4-72 COLOMBIA mt.

 22 112 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 23 40 COL19910115 JARAMILLO,Daniel ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 24 42 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 25 76 COL19950130 OSORIO,Juan F SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 26 90 USA19830729 HARTRICH,Coulton ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 27 23 COL19850530 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 28 61 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 29 5 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 30 51 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 31 24 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 32 1 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 33 65 COL19900525 SORACA,Diego ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 34 71 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 35 132 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 36 105 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 37 49 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.

 38 159 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 39 144 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 40 57 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 41 4 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 42 126 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 43 77 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 44 87 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 45 102 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 46 142 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 47 59 COL19930602 VARELA,Freddy SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 48 94 COL19930208 GARCIA,Nicolas David SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 49 48 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 50 178 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 51 96 COL19840602 RESTREPO,Ferney De J ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 52 54 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt. -02

 53 153 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 54 155 COL19940814 HERRERA,David Antoni SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 55 86 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 56 154 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 57 43 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 58 107 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 59 30 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 60 52 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 61 164 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 62 95 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 63 111 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 64 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 65 35 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 66 139 PAN19890309 GOMEZ,Yelko Marino ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 67 97 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt. -01

 68 85 COL19920416 VARGAS,Walter SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 69 130 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 70 89 CRC19880709 GONZALEZ,Josue ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 71 31 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 72 150 COL19910321 TAMAYO,Christian Lea ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 73 121 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 74 27 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 75 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt. -02

 76 161 VEN19820218 RUJANO,Jose ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 77 115 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 78 66 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 79 36 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 80 11 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 81 145 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 82 149 COL19820621 CARDENAS,Andres ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 83 55 COL19830619 ATEHORTUA,Julian Dar ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 84 169 COL19920911 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 85 136 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 86 109 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 87 33 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 88 137 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 89 19 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 90 7 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt. -03

 91 73 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 92 47 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 93 175 COL19950112 URBANO,Ruben SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 94 176 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfr SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 95 25 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 96 56 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 97 129 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 98 119 COL19910921 CARO,Sebastian Orlan ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 99 135 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 100 160 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 101 133 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 102 9 COL19911107 BARON,Felix Alejandr ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 103 2 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 104 53 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt. -03

 105 88 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 106 39 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 107 143 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 108 81 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 109 12 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 110 141 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 111 34 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 112 41 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO mt. 

 113 37 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI mt.

 114 46 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO mt.

 115 165 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 116 163 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 117 168 COL19910726 CHAPARRO,Yeison ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 118 113 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 119 45 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE COLDEPORTES CLARO -9

 120 79 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 121 146 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt. -01

 122 116 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 123 157 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 124 172 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 125 124 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 126 148 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 127 99 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 128 98 COL19931109 BAYONA,Jhojan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 129 174 COL19940703 QUIROZ,Oscar Adalber SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 130 171 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 131 166 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 132 152 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 133 134 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 134 14 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 135 91 COL19950826 COLON,Johan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 136 50 COL19950309 CHAVEZ,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.

 137 108 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 138 123 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 139 13 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 140 29 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN mt.

 141 58 COL19931204 FLOREZ,Juan David SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 142 64 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 143 147 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V mt.

 144 63 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 145 167 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 146 170 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 147 156 COL19930925 CONTRERAS,Joan Sebas SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 148 118 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 149 122 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 150 70 COL19950330 VARGAS,Cesar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 151 117 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 152 8 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 153 15 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 154 68 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 155 104 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 156 173 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 157 17 COL19940913 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 158 82 COL19950906 BEDOYA,Carlos Andres SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 159 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 mt.

 160 60 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 161 78 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE 4-72 COLOMBIA mt.

 162 72 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA mt.

 163 162 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 164 62 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 165 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 166 179 COL19820807 SURATA,Oscar ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 167 67 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 168 100 COL19800602 CORREA,Uber ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt. 

 169 128 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 170 92 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 171 84 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernand ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 172 80 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 173 180 COL19911021 TORRES,Cristian Cami ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT 14:56

 Corredores clasificados : 173

 CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA

 1 16 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 02:07:41

 2 125 COL19930721 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 3 138 COL19950304 CUESTA,Steven SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 4 127 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 5 76 COL19950130 OSORIO,Juan F SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 6 51 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 7 71 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 8 49 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.

 9 159 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 10 57 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 11 77 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 12 87 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 13 59 COL19930602 VARELA,Freddy SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 14 94 COL19930208 GARCIA,Nicolas David SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 15 178 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 16 153 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 17 155 COL19940814 HERRERA,David Antoni SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 18 86 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 19 154 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 20 95 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 21 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 22 97 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 23 85 COL19920416 VARGAS,Walter SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 24 130 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 25 121 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 26 169 COL19920911 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE LICIBOY mt.

 27 109 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 28 73 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 29 175 COL19950112 URBANO,Ruben SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 30 176 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfr SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 31 129 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 32 135 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA mt.

 33 160 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 34 88 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 35 79 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 36 157 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 37 124 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET mt.

 38 98 COL19931109 BAYONA,Jhojan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 39 174 COL19940703 QUIROZ,Oscar Adalber SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 40 171 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 41 91 COL19950826 COLON,Johan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 42 50 COL19950309 CHAVEZ,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.

 43 108 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 44 58 COL19931204 FLOREZ,Juan David SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA mt.

 45 156 COL19930925 CONTRERAS,Joan Sebas SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS mt.

 46 70 COL19950330 VARGAS,Cesar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 47 68 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.

 48 104 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 49 173 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT mt.

 50 17 COL19940913 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA mt.

 51 82 COL19950906 BEDOYA,Carlos Andres SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO mt.

 52 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS mt.

 53 92 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB mt.

 54 80 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 4-72 COLOMBIA mt.

 CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 COLDEPORTES CLARO 06:22:54

 2 MOVISTAR TEAM AMERICA 06:23:03 a 9

 3 EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 06:23:03 a 9

 4 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA 06:23:03 a 9

 5 4-72 COLOMBIA 06:23:03 a 9

 6 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 06:23:03 a 9

 7 LOT BOY-INDEPORTES IRDET 06:23:03 a 9

 8 FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 06:23:03 a 9

 9 FF-AA EJERCITO NACIONAL 06:23:03 a 9

 10 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS 06:23:03 a 9

 11 EBSA-INDEPORTES BOYACA 06:23:03 a 9

 12 ALC MANIZALES-GOB CALDAS 06:23:03 a 9

 13 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 06:23:03 a 9

 14 RIONEGRO CON MAS FUTURO 06:23:03 a 9

 15 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 06:23:03 a 9

 16 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB 06:23:03 a 9

 17 BOYACA SE ATREVE LICIBOY 06:23:03 a 9

 18 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT 06:23:03 a 9

PASOS DE LA MONTAÑA

 Paso de Montaña 3ª : Ziruma

 5 COL19870503 SASTOQUE Didier FMESAN-BTA HMAN-O 4 pts

 62 COL19830916 JARAMILLO Remberto FF-AA EJERCITO NA 3 pts

 22 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM-UNE-AREA METR 2 pts

 35 COL19810628 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 1 pts

 PASOS DE LOS SPRINTS ESPECIALES

 Esprint Especial de : Hotel Zuana

 15 COL19900325 TALERO Cristian MOVISTAR TEAM AME 3 pts

 45 COL19880308 MARTINEZ Luis Alfred COLDEPORTES CLARO 2 pts

 139 PAN19890309 GOMEZ Yelko Marino AG NECTAR-STL-4WD 1 pts

 Esprint Especial de : CAI Pueblo Viejo

 97 COL19940619 SOTO Nelson Andres ALC MONTELIBANO A 3 pts

 54 COL19830720 GARCIA Juan Alejandr GW-CHAOYANG KIXX- 2 pts

 39 COL19860925 SUAZA Jaime Gustavo AGTE AQUEÑO.IDEA. 1 pts

 Esprint Especial de : Tercer Giro

 35 COL19810628 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 3 pts

 4 COL19840708 PARRA Edwin Arnulfo FMESAN-BTA HMAN-O 2 pts

 59 COL19930602 VARELA Freddy GW-CHAOYANG KIXX- 1 pts

 PASOS DE LAS METAS VOLANTES

 Meta Volante de : Cienaga

 28 COL19850517 ROLDAN Wbeimar EPM-UNE-AREA METR 5 pts

 54 COL19830720 GARCIA Juan Alejandr GW-CHAOYANG KIXX- 3 pts

 97 COL19940619 SOTO Nelson Andres ALC MONTELIBANO A 2 pts

 64 COL19831116 BUSTAMANTE Willinton FF-AA EJERCITO NA 1 pts

 Meta Volante de : Coliseo Humberto Perea

 7 COL19861007 HERRERA Pedro Antoni FMESAN-BTA HMAN-O 5 pts

 21 ESP19760929 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 3 pts

 32 COL19801022 ORTEGA Mauricio AGTE AQUEÑO.IDEA. 2 pts

 9 COL19911107 BARON Felix Alejandr FMESAN-BTA HMAN-O 1 pts

 Meta Volante de : Sexto Giro

 53 COL19870828 OSORIO Frank GW-CHAOYANG KIXX- 5 pts

 3 COL19830720 SANCHEZ Edwin FMESAN-BTA HMAN-O 3 pts

 146 COL19810121 SANDOVAL Edwin Alexa B.VALLE-SGIROS.RT 2 pts

 87 COL19930711 PEREZ Jeferson RIONEGRO CON MAS 1 pts

 REGULARIDAD DE LA ETAPA

 1 45 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE COLDEPORTES CLARO 17 Pts

 2 21 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 12 Pts

 3 26 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 10 Pts

 4 18 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 8 Pts

 5 16 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 7 Pts

 6 20 ITA19871001 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 6 Pts

 7 114 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 5 Pts

 8 131 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA 4 Pts

 9 125 COL19930721 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET 3 Pts

 10 35 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 3 Pts

 11 97 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB 3 Pts

 12 15 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3 Pts

 13 101 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS 2 Pts

 14 4 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 2 Pts

 15 54 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 2 Pts

 16 59 COL19930602 VARELA,Freddy SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 1 Pts

 17 139 PAN19890309 GOMEZ,Yelko Marino ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA 1 Pts

 18 39 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 1 Pts

Clasificación General Individual

Fecha : 28/09/14

Distancia acumulada : 498 Kms - Promed : 45.30 Kms/hora.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

 1.- 26 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 10:59:18

 2.- 150 COL19910321 TAMAYO,Christian Leandr ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 6

 3.- 21 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 10

 4.- 45 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE COLDEPORTES CLARO a 13

 5.- 44 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO a 14

 6.- 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 14

 7.- 38 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 16

 8.- 23 COL19850530 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 16

 9.- 28 COL19850517 ROLDAN,Wbeimar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 17

 10.- 54 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 18

 11.- 18 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18

 12.- 62 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 18

 13.- 53 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 19

 14.- 97 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 21

 15.- 47 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE COLDEPORTES CLARO a 21

 16.- 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 21

 17.- 20 ITA19871001 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 21

 18.- 146 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexande ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 21

 19.- 131 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 20.- 101 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 22

 21.- 6 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 22

 22.- 16 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 23.- 40 COL19910115 JARAMILLO,Daniel ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 24.- 127 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 25.- 102 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 22

 26.- 1 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 22

 27.- 178 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 22

 28.- 42 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO a 22

 29.- 76 COL19950130 OSORIO,Juan F SUB23 4-72 COLOMBIA a 22

 30.- 75 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernesto ELITE 4-72 COLOMBIA a 22

 31.- 22 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 32.- 87 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22

 33.- 4 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 22

 34.- 59 COL19930602 VARELA,Freddy SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 22

 35.- 30 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 36.- 74 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA a 22

 37.- 107 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 22

 38.- 71 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 4-72 COLOMBIA a 22

 39.- 94 COL19930208 GARCIA,Nicolas David SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 22

 40.- 69 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 41.- 144 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 22

 42.- 51 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 22

 43.- 31 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 44.- 159 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 45.- 35 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 46.- 61 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 47.- 48 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO a 22

 48.- 174 COL19940703 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 22

 49.- 112 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 22

 50.- 24 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 51.- 2 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 22

 52.- 152 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 53.- 158 COL19860118 NARVAEZ,John Emerson ELITE ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 54.- 43 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE COLDEPORTES CLARO a 22

 55.- 155 COL19940814 HERRERA,David Antonio SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 56.- 29 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 57.- 96 COL19840602 RESTREPO,Ferney De Jesu ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 22

 58.- 139 PAN19890309 GOMEZ,Yelko Marino ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 59.- 91 COL19950826 COLON,Johan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 22

 60.- 39 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 61.- 161 VEN19820218 RUJANO,Jose ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 62.- 160 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 63.- 132 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 64.- 25 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 65.- 126 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 66.- 175 COL19950112 URBANO,Ruben SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 22

 67.- 86 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22

 68.- 37 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 69.- 145 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 22

 70.- 130 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 71.- 36 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 72.- 136 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 73.- 111 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 22

 74.- 11 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 75.- 164 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 76.- 149 COL19820621 CARDENAS,Andres ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 22

 77.- 176 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfredo SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 22

 78.- 41 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO a 22

 79.- 90 USA19830729 HARTRICH,Coulton ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22

 80.- 142 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 22

 81.- 52 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 22

 82.- 163 COL19900620 CAMACHO,Alexis ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 83.- 27 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN a 22

 84.- 108 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 22

 85.- 153 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 86.- 56 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 22

 87.- 9 COL19911107 BARON,Felix Alejandro ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 22

 88.- 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 22

 89.- 19 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 90.- 123 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 91.- 95 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 22

 92.- 66 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 93.- 135 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 94.- 154 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 22

 95.- 34 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 96.- 33 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI a 22

 97.- 133 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 98.- 166 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 99.- 134 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 22

 100.- 85 COL19920416 VARGAS,Walter SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22

 101.- 63 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 102.- 124 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 103.- 169 COL19920911 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 104.- 113 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 22

 105.- 64 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 106.- 15 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 107.- 165 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 108.- 14 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 109.- 168 COL19910726 CHAPARRO,Yeison ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 110.- 70 COL19950330 VARGAS,Cesar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 111.- 117 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 22

 112.- 129 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 113.- 88 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 22

 114.- 17 COL19940913 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 115.- 162 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 22

 116.- 128 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 117.- 172 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 22

 118.- 68 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Albert SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 119.- 122 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 22

 120.- 13 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 22

 121.- 67 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 22

 122.- 57 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 42

 123.- 50 COL19950309 CHAVEZ,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:34

 124.- 7 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 1:35

 125.- 5 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 1:36

 126.- 116 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:38

 127.- 65 COL19900525 SORACA,Diego ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:54

 128.- 89 CRC19880709 GONZALEZ,Josue ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 2:10

 129.- 72 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA a 2:35

 130.- 46 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO a 2:37

 131.- 170 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 2:37

 132.- 104 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 2:37

 133.- 137 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 2:40

 134.- 167 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 2:41

 135.- 60 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 2:43

 136.- 114 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 2:44

 137.- 138 COL19950304 CUESTA,Steven SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 2:44

 138.- 125 COL19930721 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 2:44

 139.- 77 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 4-72 COLOMBIA a 2:44

 140.- 49 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 COLDEPORTES CLARO a 2:44

 141.- 55 COL19830619 ATEHORTUA,Julian Dario ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 2:44

 142.- 12 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:44

 143.- 73 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio SUB23 4-72 COLOMBIA a 2:44

 144.- 121 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 2:44

 145.- 78 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 4-72 COLOMBIA a 2:44

 146.- 143 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 2:44

 147.- 115 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 2:44

 148.- 100 COL19800602 CORREA,Uber ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 2:44

 149.- 156 COL19930925 CONTRERAS,Joan Sebastia SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 2:44

 150.- 8 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 2:44

 151.- 173 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 2:44

 152.- 148 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 2:44

 153.- 118 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 2:44

 154.- 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 2:44

 155.- 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 a 2:44

 156.- 179 COL19820807 SURATA,Oscar ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 3:24

 157.- 109 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 3:31

 158.- 141 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 3:44

 159.- 119 COL19910921 CARO,Sebastian Orlando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 3:51

 160.- 171 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 3:51

 161.- 157 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 3:56

 162.- 99 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 4:08

 163.- 58 COL19931204 FLOREZ,Juan David SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 4:17

 164.- 82 COL19950906 BEDOYA,Carlos Andres SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 4:26

 165.- 84 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernando ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 5:16

 166.- 79 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 4-72 COLOMBIA a 7:18

 167.- 147 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V a 7:32

 168.- 80 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 4-72 COLOMBIA a 8:00

 169.- 105 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 8:20

 170.- 81 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE RIONEGRO CON MAS FUTURO a 8:22

 171.- 92 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 9:47

 172.- 98 COL19931109 BAYONA,Jhojan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 11:12

 173.- 180 COL19911021 TORRES,Cristian Camilo ELITE TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 26:26

 CLASIFICACIÓN GENERAL SUB 23

 1.- 97 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB 10:59:39

 2.- 16 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 1

 3.- 127 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 1

 4.- 178 COL19930824 DIAZ,Edison Javier SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 1

 5.- 76 COL19950130 OSORIO,Juan F SUB23 4-72 COLOMBIA a 1

 6.- 87 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1

 7.- 59 COL19930602 VARELA,Freddy SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 1

 8.- 71 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 4-72 COLOMBIA a 1

 9.- 94 COL19930208 GARCIA,Nicolas David SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 1

 10.- 51 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 1

 11.- 159 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 1

 12.- 174 COL19940703 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 1

 13.- 155 COL19940814 HERRERA,David Antonio SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 1

 14.- 91 COL19950826 COLON,Johan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 1

 15.- 160 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 1

 16.- 175 COL19950112 URBANO,Ruben SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 1

 17.- 86 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1

 18.- 130 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 1

 19.- 176 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfredo SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 1

 20.- 108 COL19950816 CALDERON,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 1

 21.- 153 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 1

 22.- 103 COL19950925 CARDONA,Wilson SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 1

 23.- 95 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 1

 24.- 135 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 1

 25.- 154 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 1

 26.- 85 COL19920416 VARGAS,Walter SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1

 27.- 124 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 1

 28.- 169 COL19920911 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE LICIBOY a 1

 29.- 70 COL19950330 VARGAS,Cesar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1

 30.- 129 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 1

 31.- 88 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 1

 32.- 17 COL19940913 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 1

 33.- 68 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Albert SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1

 34.- 57 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 21

 35.- 50 COL19950309 CHAVEZ,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:13

 36.- 104 COL19930613 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 2:16

 37.- 138 COL19950304 CUESTA,Steven SUB23 AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA a 2:23

 38.- 125 COL19930721 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 2:23

 39.- 77 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 4-72 COLOMBIA a 2:23

 40.- 49 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 COLDEPORTES CLARO a 2:23

 41.- 73 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio SUB23 4-72 COLOMBIA a 2:23

 42.- 121 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOY-INDEPORTES IRDET a 2:23

 43.- 156 COL19930925 CONTRERAS,Joan Sebastia SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 2:23

 44.- 173 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 2:23

 45.- 106 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 2:23

 46.- 109 COL19941004 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS a 3:10

 47.- 171 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando SUB23 TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT a 3:30

 48.- 157 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC MANIZALES-GOB CALDAS a 3:35

 49.- 58 COL19931204 FLOREZ,Juan David SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA a 3:56

 50.- 82 COL19950906 BEDOYA,Carlos Andres SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 4:05

 51.- 79 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 4-72 COLOMBIA a 6:57

 52.- 80 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 4-72 COLOMBIA a 7:39

 53.- 92 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 9:26

 54.- 98 COL19931109 BAYONA,Jhojan SUB23 ALC MONTELIBANO ASOLCARIB a 10:51

 CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

 1.- COLDEPORTES CLARO 32:58:51

 2.- EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 32:59:00 a 9

 3.- FMESAN-BTA HMAN-OSP-40X40 32:59:00 a 9

 4.- GOB TOL-INDEPORTES-PIJAOS 32:59:00 a 9

 5.- MOVISTAR TEAM AMERICA 32:59:00 a 9

 6.- AG NECTAR-STL-4WD-RENTACA 32:59:00 a 9

 7.- AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 32:59:00 a 9

 8.- 4-72 COLOMBIA 32:59:00 a 9

 9.- GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 32:59:00 a 9

 10.- LOT BOY-INDEPORTES IRDET 32:59:00 a 9

 11.- ALC MANIZALES-GOB CALDAS 32:59:00 a 9

 12.- B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 32:59:00 a 9

 13.- TEAM NARIÑO AG-BICI GIANT 32:59:00 a 9

 14.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 32:59:00 a 9

 15.- ALC MONTELIBANO ASOLCARIB 32:59:00 a 9

 16.- EBSA-INDEPORTES BOYACA 32:59:00 a 9

 17.- RIONEGRO CON MAS FUTURO 32:59:00 a 9

 18.- BOYACA SE ATREVE LICIBOY 32:59:00 a 9

 CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 26 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 39 Pts

 2 150 TAMAYO,Christian Leand ELITE 27 Pts

 3 18 GUAMA,Byron ELITE 18 Pts

 4 21 SEVILLA,Oscar ELITE 15 Pts

 5 44 FORERO,Juan Pablo ELITE 14 Pts

 6 131 GONZALEZ,Fredy ELITE 14 Pts

 7 114 JAIMES,Jose De Jesus ELITE 12 Pts

 8 38 SALAS,Jairo Alonso ELITE 11 Pts

 9 23 SUAREZ,Jua Pablo ELITE 10 Pts

 10 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 8 Pts

 11 20 ZAMPARELLA,Marco ELITE 7 Pts

 12 102 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE 7 Pts

 13 72 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 7 Pts

 14 12 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 7 Pts

 15 137 BALSERO,Daniel ELITE 6 Pts

 16 54 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 5 Pts

 17 101 TIQUE,Camilo Andres ELITE 5 Pts

 18 6 MARENTES,Wilson ELITE 5 Pts

 19 37 ARDILA,Mauricio ELITE 5 Pts

 20 15 TALERO,Cristian ELITE 5 Pts

 21 27 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 4 Pts

 22 125 MANCIPE,Diego German SUB23 4 Pts

 23 97 SOTO,Nelson Andres SUB23 3 Pts

 24 4 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 3 Pts

 25 35 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 26 2 CARDENAS,Felix ELITE 3 Pts

 27 29 OYOLA,Robigzon ELITE 3 Pts

 28 60 CHACON,Jeobany ELITE 3 Pts

 29 45 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

 30 3 SANCHEZ,Edwin ELITE 2 Pts

 31 28 ROLDAN,Wbeimar ELITE 2 Pts

 32 158 NARVAEZ,John Emerson ELITE 2 Pts

 33 73 OCHOA,Diego Antonio SUB23 2 Pts

 34 47 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 1 Pts

 35 59 VARELA,Freddy SUB23 1 Pts

 36 24 CARVAJAL,Edwin ELITE 1 Pts

 37 139 GOMEZ,Yelko Marino ELITE 1 Pts

 38 39 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE 1 Pts

 39 90 HARTRICH,Coulton ELITE 1 Pts

 40 14 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

 1 62 JARAMILLO,Remberto ELITE 7 Pts

 2 5 SASTOQUE,Didier ELITE 4 Pts

 3 3 SANCHEZ,Edwin ELITE 3 Pts

 4 47 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 2 Pts

 5 22 PEDRAZA,Walter ELITE 2 Pts

 6 35 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts

 7 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

 1 137 BALSERO,Daniel ELITE 6 Pts

 2 54 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 5 Pts

 3 37 ARDILA,Mauricio ELITE 5 Pts

 4 15 TALERO,Cristian ELITE 5 Pts

 5 27 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 4 Pts

 6 97 SOTO,Nelson Andres SUB23 3 Pts

 7 35 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 3 Pts

 8 29 OYOLA,Robigzon ELITE 3 Pts

 9 60 CHACON,Jeobany ELITE 3 Pts

 10 4 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 3 Pts

 11 45 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

 12 3 SANCHEZ,Edwin ELITE 2 Pts

 13 101 TIQUE,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 14 47 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 1 Pts

 15 102 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

 16 59 VARELA,Freddy SUB23 1 Pts

 17 24 CARVAJAL,Edwin ELITE 1 Pts

 18 139 GOMEZ,Yelko Marino ELITE 1 Pts

 19 39 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE 1 Pts

 20 90 HARTRICH,Coulton ELITE 1 Pts

 21 14 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE 1 Pts

 CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 3 SANCHEZ,Edwin ELITE 13 Pts

 2 38 SALAS,Jairo Alonso ELITE 10 Pts

 3 28 ROLDAN,Wbeimar ELITE 9 Pts

 4 137 BALSERO,Daniel ELITE 7 Pts

 5 44 FORERO,Juan Pablo ELITE 6 Pts

 6 54 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 6 Pts

 7 62 JARAMILLO,Remberto ELITE 6 Pts

 8 53 OSORIO,Frank ELITE 5 Pts

 9 7 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 5 Pts

 10 167 FONSECA,Edgar ELITE 5 Pts

 11 21 SEVILLA,Oscar ELITE 3 Pts

 12 23 SUAREZ,Jua Pablo ELITE 3 Pts

 13 47 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 14 60 CHACON,Jeobany ELITE 3 Pts

 15 97 SOTO,Nelson Andres SUB23 2 Pts

 16 32 ORTEGA,Mauricio ELITE 2 Pts

 17 20 ZAMPARELLA,Marco ELITE 2 Pts

 18 146 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE 2 Pts

 19 15 TALERO,Cristian ELITE 2 Pts

 20 87 PEREZ,Jeferson SUB23 1 Pts

 21 9 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 22 64 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 1 Pts

 23 78 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 1 Pts

 24 84 LOPEZ,Julian Fernando ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus