Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5522 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Walter Pedraza primer líder de la Vuelta a Santander

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Pedraza ganó en Mogotes y es líder de la ronda santandereanaPedraza ganó en Mogotes y es líder de la ronda santandereana

El cundinamarqués Walter Pedraza (EMP–Une–Área Metropolitana) ganó este miércoles la primera etapa de la 32 Vuelta a Santander que se disputó entre Bucaramanga y Mogotes, sobre 130 kilómetros, con tiempo de 3 horas 31 minutos 08 segundos. A tres segundos, llegó un lote de 12 corredores encabezado por Félix Cárdenas (Formesan–Bogotá Humana–40X40–OSP), mientras Camilo Tique (Los Pijaos–Gobernación del Tolima–Carnaval del Pollo) completó el podio.

En ese mismo grupo estaban Óscar Pachón, Stiber Ortiz, Luis Felipe Laverde, Luis Miguel Martínez, Alejandro Serna, Ómar Mendoza, Danny Osorio, Camilo Diagama, Edwin Sánchez y Edwin Parra. A 14 segundos entró Wilson Cepeda, a 35" Wilson Cardona y a 41" Iván Bothia. Luego entraron siete ciclistas a 4:36 minutos, liderados por Juan Pablo Rendón.

A 6:26 minutos, llegó uno de los aventureros del día y protagonista de una de las más largas fugas, Pedro Herrera, quien pagó ese esfuerzo al comienzo que lo llevó a ganar los dos primeros puertos de montaña, en los altos de Los Curos (segunda categoría) y en Chiflas (primera categoría). Al pasar de segundo en el tercer puerto, en Aratoca, sumó 19 puntos y quedó como líder inicial de los escaladores.

En el Alto La Cordillera, a 25 kms de la meta, Pedraza ya estaba como cabeza de carrera y pasó primero. El pedalista del equipo antioqueño, lideraba un pelotón de 20 ciclistas, que se fue en busca del parque principal de Mogotes para decidir el vencedor en la apertura de la prueba 'hormiguera' que contó, en definitiva, con 89 atletas en el punto de salida en la capital santandereana.

Allí, el cundinamarqués fue más listo al partir en el momento justo para tomarle una corta, pero decisiva ventaja a la docena de rivales que iban por el triunfo, incluidos dos de los más recientes campeones, Félix Cárdenas (2011) y Alejandro Serna (2010). La segunda fracción se adelanta el jueves sobre 132 kms entre San Gil y Vélez, con tres metas volantes y dos premios de montaña, el último de primera categoría (Alto Buenavista), a 20 kms de la meta.

Resultados

Etapa 1

1 61 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:08 -10

 2 111 CARDENAS,Felix ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:11 3 seg.-06

 3 46 TIQUE,Camilo Andres ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:11 3 seg.-04

 4 76 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11 3 seg.

 5 62 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:11 3 seg.

 6 1 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 03:31:11 3 seg.

 7 75 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11 3 seg.

 8 41 SERNA,Alejandro ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:11 3 seg.

 9 71 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11 3 seg.

 10 83 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:31:11 3 seg.

 11 74 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11 3 seg.

 12 114 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:11 3 seg.

 13 113 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:11 3 seg.

 14 72 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:22 14 seg.

 15 43 CARDONA,Wilson SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:43 35 seg.

 16 11 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:31:49 41 seg.

 17 65 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:35:44 4:36 min.

 18 3 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE COLDEPORTES CLARO 03:35:44 4:36 min.-03

 19 22 CANO,Diego Fernando SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:35:44 4:36 min.

 20 66 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:35:44 4:36 min.

 21 116 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:35:44 4:36 min.

 22 12 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:35:44 4:36 min.

 23 112 GOMEZ,Camilo ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:35:44 4:36 min.

 24 117 HERRERA,Pedro Antoni ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:37:34 6:26 min.-01

 25 16 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:37:34 6:26 min.

 26 13 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:37:34 6:26 min.

 27 14 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:39:22 8:14 min.-02

 28 104 SUESCA,Marco Tulio SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 03:39:49 8:41 min.

 29 42 GIRALDO,Steven SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:40:02 8:54 min.

 30 32 JARAMILLO,Remberto ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:41:50 10:42 min.

 31 2 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 03:41:50 10:42 min.

 32 115 SANCHEZ,Oscar ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:41:50 10:42 min.

 33 15 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:44:16 13:08 min.

 34 29 RIVEROS,Jilmar ELITE H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:44:16 13:08 min.

 35 118 BARON,Felix Alejandr ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:44:16 13:08 min.-01

 36 67 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:45:15 14:07 min.

 37 36 MARTINEZ,Sergio SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:47:24 16:16 min.

 38 35 GUTIERREZ,Carlos SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:48:58 17:50 min.

 39 28 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:49:05 17:57 min.

 40 25 BENAVIDES,German Dar SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:50:07 18:59 min.

41 5 QUICENO,Luis H SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57 21:49 min.

 42 17 CARDENAS,Johan SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:52:57 21:49 min.

 43 34 PICO,Jhon Alexander ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57 21:49 min.

 44 91 ROJAS,Mauro ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57 21:49 min.

 45 6 QUICENO,Jonatan SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57 21:49 min.

 46 7 NOREÑA,Jorge Humbert SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57 21:49 min.

 47 81 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57 21:49 min.

 48 47 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:52:57 21:49 min.

 49 96 VELANDIA,Edwin R ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57 21:49 min.

 50 45 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:52:57 21:49 min.

 51 119 RAMIREZ,Jaime ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:52:57 21:49 min.

 52 63 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:52:57 21:49 min.

 53 84 SILVA,Luis Fdo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57 21:49 min.

 54 58 MALAVER,Fredy ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:52:57 21:49 min.

 55 85 BARRIGA,Giovanny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57 21:49 min.

 56 82 LOPEZ,Julian Maurici ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57 21:49 min.

 57 4 MARIN,Julian SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57 21:49 min.

 58 95 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57 21:49 min.

59 31 RUEDA,Jefferson ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57 21:49 min.

 60 21 YUSTRE,Cristian SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:52:57 21:49 min.-03

 61 26 BELTRAN,Alonso SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:52:57 21:49 min.

 62 38 RIVAS,Lucas David SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57 21:49 min.

 63 19 SIERRA,Cristian Andr SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:56:39 25:31 min.

 64 24 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:56:39 25:31 min.

 65 102 RODRIGUEZ A,Wilson SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 03:56:47 25:39 min.-02

 66 54 CORREAL,Jair Camilo SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49 26:41 min.

 67 18 SORACA,Jhon SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:57:49 26:41 min.

 68 53 CAICEDO,Jhoan Sebast SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49 26:41 min.

 69 23 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:57:49 26:41 min.

 70 52 ZORRO,Daniel Stiven SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49 26:41 min.

 71 49 TOQUICA,Yair SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:57:49 26:41 min.

 72 94 PEREZ,Juan C SUB23 JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:57:49 26:41 min.

 73 56 CAÑAVERAL,Johan ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49 26:41 min.

 74 64 MONTOYA,Juan David ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:05:30 34:22 min.

 75 51 FARFAN,Martin Giovan ELITE JB ROPA DEPORTIVA 04:05:30 34:22 min.

 76 86 DIAZ,Edison Javier SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 04:05:30 34:22 min.

 77 57 MANCIPE,Manuel Eduar SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 04:06:11 35:03 min.

 78 44 CALDERON,Steven SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 04:06:28 35:20 min.

 79 37 MONTEJO,Jhon J SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 04:07:02 35:54 min.

 80 73 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:25 39:17 min.

 81 120 RODAS,Julian Andres ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 04:12:59 41:51 min.

 82 48 SALAZAR,Carlos ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 04:13:05 41:57 min.

 83 105 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 04:13:05 41:57 min.

 84 Fc 8 TOBON,Carlos A SUB23 COLDEPORTES CLARO 04:16:48 45:40 min.

 85 Fc 93 ROJAS,Alexander ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 04:16:48 45:40 min.

 86 Fc 27 MARTINEZ,Wilmer Elia SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 04:16:48 45:40 min.

 87 Fc 92 BELTRAN,Luis F ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 04:16:48 45:40 min.

 88 Fc 55 PINTO,Julian C SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 04:18:06 46:58 min.

 89 Fc 39 RODRIGUEZ,Anderson ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 04:19:25 48:17 min.

Clasificación General Individual

1.- 61 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:30:58-000

 2.- 111 CARDENAS,Felix ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:05-000 a 7

 3.- 76 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11-000 a 13

 4.- 62 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:11-000 a 13

 5.- 1 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 03:31:11-000 a 13

 6.- 75 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11-000 a 13

 7.- 41 SERNA,Alejandro ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:11-000 a 13

 8.- 71 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11-000 a 13

 9.- 83 OSORIO,Danny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:31:11-000 a 13

 10.- 74 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:11-000 a 13

 11.- 113 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:11-000 a 13

 12.- 46 TIQUE,Camilo Andres ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:17-000 a 19

 13.- 114 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:31:21-000 a 23

 14.- 72 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:31:22-000 a 24

 15.- 11 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:31:49-000 a 51

 16.- 43 CARDONA,Wilson SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:31:53-000 a 55

 17.- 3 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE COLDEPORTES CLARO 03:35:41-000 a 4:43

 18.- 65 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:35:44-000 a 4:46

 19.- 22 CANO,Diego Fernando SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:35:44-000 a 4:46

 20.- 66 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:35:44-000 a 4:46

 21.- 116 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:35:44-000 a 4:46

 22.- 12 DIAZ,Carlos Alberto ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:35:44-000 a 4:46

 23.- 112 GOMEZ,Camilo ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:35:44-000 a 4:46

 24.- 117 HERRERA,Pedro Antonio ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:37:33-000 a 6:35

 25.- 16 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:37:34-000 a 6:36

 26.- 13 DIAZ,Jose Leonel ELITE LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:37:44-000 a 6:46

 27.- 104 SUESCA,Marco Tulio SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 03:39:49-000 a 8:51

 28.- 42 GIRALDO,Steven SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:40:02-000 a 9:04

 29.- 2 PIAMONTE,Fredy ELITE COLDEPORTES CLARO 03:41:50-000 a 10:52

 30.- 115 SANCHEZ,Oscar ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:41:50-000 a 10:52

 31.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:42:00-000 a 11:02

 32.- 118 BARON,Felix Alejandro ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:44:15-000 a 13:17

 33.- 15 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:44:16-000 a 13:18

 34.- 29 RIVEROS,Jilmar ELITE H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:44:16-000 a 13:18

 35.- 67 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:45:15-000 a 14:17

 36.- 36 MARTINEZ,Sergio SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:47:24-000 a 16:26

 37.- 35 GUTIERREZ,Carlos SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:48:58-000 a 18:00

 38.- 28 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:49:05-000 a 18:07

 39.- 25 BENAVIDES,German Dario SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:50:07-000 a 19:09

 40.- 21 YUSTRE,Cristian SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:52:54-000 a 21:56

 41.- 5 QUICENO,Luis H SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57-000 a 21:59

 42.- 17 CARDENAS,Johan SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:52:57-000 a 21:59

 43.- 34 PICO,Jhon Alexander ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57-000 a 21:59

44.- 91 ROJAS,Mauro ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57-000 a 21:59

 45.- 6 QUICENO,Jonatan SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57-000 a 21:59

 46.- 7 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57-000 a 21:59

 47.- 81 PEÑA,Victor Hugo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57-000 a 21:59

 48.- 47 ORTIZ,Jorge Eduardo SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:52:57-000 a 21:59

 49.- 96 VELANDIA,Edwin R ELITE JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57-000 a 21:59

 50.- 45 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:52:57-000 a 21:59

 51.- 119 RAMIREZ,Jaime ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 03:52:57-000 a 21:59

 52.- 63 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:52:57-000 a 21:59

 53.- 84 SILVA,Luis Fdo ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57-000 a 21:59

 54.- 58 MALAVER,Fredy ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:52:57-000 a 21:59

 55.- 82 LOPEZ,Julian Mauricio ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:52:57-000 a 21:59

 56.- 4 MARIN,Julian SUB23 COLDEPORTES CLARO 03:52:57-000 a 21:59

 57.- 95 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:52:57-000 a 21:59

58.- 31 RUEDA,Jefferson ELITE INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57-000 a 21:59

 59.- 26 BELTRAN,Alonso SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:52:57-000 a 21:59

 60.- 38 RIVAS,Lucas David SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 03:52:57-000 a 21:59

 61.- 85 BARRIGA,Giovanny ELITE B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 03:53:17-000 a 22:19

 62.- 19 SIERRA,Cristian Andres SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:56:39-000 a 25:41

 63.- 24 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:56:39-000 a 25:41

 64.- 102 RODRIGUEZ A,Wilson SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 03:56:45-000 a 25:47

 65.- 54 CORREAL,Jair Camilo SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49-000 a 26:51

 66.- 18 SORACA,Jhon SUB23 LOTERIA DE BOYACA-INDEPOR 03:57:49-000 a 26:51

 67.- 53 CAICEDO,Jhoan Sebastia SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49-000 a 26:51

 68.- 23 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 H VLL ALEGRIA-SELECT-CPLA 03:57:49-000 a 26:51

 69.- 52 ZORRO,Daniel Stiven SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49-000 a 26:51

 70.- 49 TOQUICA,Yair SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 03:57:49-000 a 26:51

 71.- 94 PEREZ,Juan C SUB23 JOSE SERPA-STANDER ADELAN 03:57:49-000 a 26:51

 72.- 56 CAÑAVERAL,Johan ELITE JB ROPA DEPORTIVA 03:57:49-000 a 26:51

 73.- 64 MONTOYA,Juan David ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:05:30-000 a 34:32

 74.- 51 FARFAN,Martin Giovanni ELITE JB ROPA DEPORTIVA 04:05:30-000 a 34:32

 75.- 86 DIAZ,Edison Javier SUB23 B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V 04:05:30-000 a 34:32

 76.- 57 MANCIPE,Manuel Eduardo SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 04:06:11-000 a 35:13

 77.- 44 CALDERON,Steven SUB23 PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 04:06:28-000 a 35:30

 78.- 37 MONTEJO,Jhon J SUB23 INDERSANT-NQUIMICOS-DANDI 04:07:12-000 a 36:14

 79.- 73 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:10:25-000 a 39:27

 80.- 120 RODAS,Julian Andres ELITE FMESAN.BTA HUMA-40X40-OSP 04:12:59-000 a 42:01

 81.- 48 SALAZAR,Carlos ELITE PIJAOS-GOB TOLIMA-C POLLO 04:13:05-000 a 42:07

 82.- 105 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 MUNICIPIO DE TUTA 04:13:05-000 a 42:07


blog comments powered by Disqus