Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5550 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Hernán Aguirre y Liliana Moreno fueron los campeones de la Vuelta al Porvenir y el Tour Femenino (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

mc video VIDEO RESUMEN Vuelta al Porvenir Circuito Final

mc video VIDEO RESUMEN Tour Femenino Circuito Final

 

Hernán Aguirre recibió el título de manos del subcampeón del Tour de Francia, Nairo QuintanaHernán Aguirre recibió el título de manos del subcampeón del Tour de Francia, Nairo Quintana

Con la Plaza de Bolívar de la ciudad de Tunja, Boyacá, llena de asistentes y con la presencia de los campeones Nairo Quintana y Mauricio Soler, finalizó con éxito la vigesimonovena Vuelta al Porvenir y el noveno Tour Femenino que homenajearon al subcampeón del Tour de Francia 2013.

“Es un orgullo ver a tantos inscritos para estas competencias que son el futuro del ciclismo colombiano. Gracias por el homenaje, esto me da mucha satisfacción, gracias también a todas las personas que vinieron hasta Tunja para apoyar el ciclismo colombiano. ¡Hay mucho futuro!, comentó Nairo.

Desde las 8:00 de la mañana, hora de partida del Tour, empezaron a llegar invitados especiales para despedir las competencias que luego de cuatro etapas, más un prólogo, dejó como ganadores a Hernán Aguirre del equipo de la Gobernación de Nariño y a Liliana Moreno del equipo Liga de Bogotá.

En la última etapa que se disputó hoy con un circuito de 10 vueltas para las hombres (90 kilómetros en total) y 8 para las mujeres (72 kilómetros en total), la ganadora del Tour Femenino fue la corredora Angie Liliana Sanabria del equipo Indeportes Boyacá con un tiempo de una hora, 46 minutos y 33 segundos, la segunda en cruzar la meta fue la corredora Mayra Alejandra Peña de la Liga de Bogotá (a 1 segundo) y la tercera fue Luz Adriana Tovar (a 38 segundos), del equipo IMRD Chía. En la general, Liliana Moreno fue primera, Rocío Parrado del Pedalea con Nosotras fue la segunda y Ana Milena Fagua del Indeportes Boyacá completó el podio.

La ganadora de las metas volantes fue la manizalita Diana Peñuela del equipo Indeportes Boyacá, la líder de los premios de montaña fue la corredora Ana Cristina Sanabria del ESSA EMP Santander y quien se quedó con la camiseta de la clasificación por puntos fue Rocío Parrado del Pedalea con Nosotras.

Por otro lado, el circuito de la Vuelta al Porvenir lo ganó el ciclista nacido en Ciudad Bolívar, (Antioquia), Luis Quiceno, corredor del equipo Indeportes Antioquia, el segundo en el podio fue Yors Santofimio del Alcaraván 4-72, con el mismo tiempo y tercero fue Juan Felipe Osorio del mismo equipo del líder de la jornada.

En la clasificación general Hernán Aguirre fue el mejor y lo acompañaron en el podio Yors Santofimio y Jorge Iván Gómez del equipo Fundación Everet. El ganador de las metas volantes fue Andrés Alayón del equipo IMRD Chía, el líder de la montaña fue Yors Santofimio y el mejor de la clasificación por puntos fue Jorge Iván Gómez.

“Un  agradecimiento especial a los patrocinadores del evento, patrocinadores de los equipos, delegados, técnicos, auxiliares y ciclistas participantes en el evento. En la misma forma a los compañeros de la organización, al cuerpo de juzgamiento y medios de comunicación ya que con el concurso de todo ellos logramos el éxito que tanto buscamos para promover la nueva sangre del ciclismo colombiano”, concluyó Mauricio Vargas Carreño, director de la carrera.

Fotos:

Resultados:

Tour Femenino

Etapa 4

Fecha : 10/11/13

Distancia : 72 Kms - Promed : 40.54 Kms/h.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif

 ---------------------------------------------------------------------------------------------

 1 237 COL19940301 SANABRIA,Angie Lilia ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 01:46:33 -12

 2 256 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE LIGA DE BOGOTA 1 -09

 3 262 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA LECHE LA GRANVI 38 -06

 4 246 COL19850604 MUÑOZ,Leidy ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 48

 5 243 COL NARVAEZ,Viviana ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 52

 6 241 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 52

 7 266 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristin ELITE ESSA EPM SANTANDER 52

 8 254 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE LIGA DE BOGOTA 52

 9 235 COL19920727 FAGUA,Ana Milena ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 52

 10 239 COL19860908 PEÑUELA,Diana Caroli ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 54 -04

 11 242 COL19880912 CASTAÑO,Claudia ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 55 -03

 12 251 COL19940101 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE IND GOB LIGA DEL TOLIMA 1:08

 13 265 COL19930114 URIBE,Angelica ELITE ESSA EPM SANTANDER 1:10

 14 236 COL19940803 BUITRAGO,Claudia ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 1:12

 15 272 COL19920605 LEGARDA,Jessica ELITE GOB DE NARIÑO 1:14 -01

 16 264 COL19940728 QUINTERO,Yosiana ELITE CARPAS PINEDA 1:19

 17 257 COL19881031 TORRES,Nury ELITE LIGA DE BOGOTA 1:22

 18 270 COL19910208 RIVERA,Andreina ELITE COLDEPORTES CLARO 1:24

 19 248 COL19860525 VELASQUEZ,Aida ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 1:32

 20 250 COL19940111 RAMOS,Juleidy ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 1:33

 21 260 COL19861025 LOZANO,Laura Camila ELITE LIGA DE BOGOTA 1:39

 22 263 COL19940918 TALERO,Alisson ELITE CICLO ASES 1:49

 23 247 COL19870131 MACANA,Ruth ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 3:49

 24 255 COL19821224 OROZCO,Genis ELITE LIGA DE BOGOTA 4:39 -03

 25 269 COL19850427 GIRALDO,Sorany ELITE COLDEPORTES CLARO 4:47

 26 238 COL SANABRIA,Diana Yazmi ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 5:22

 27 245 COL19940618 RODRIGUEZ,Naira ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 5:22

 28 258 COL19920218 ROJAS,Angie T ELITE LIGA DE BOGOTA 5:40

 29 249 COL19940617 FORERO,Karen J ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 5:57

 30 259 COL19920429 DUEÑAS,Yina ELITE LIGA DE BOGOTA 7:13

 31 244 COL19871007 GARCIA,Samara ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 7:35

 32 240 COL19930728 GONZALEZ,Anggi ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 10:31

 33 261 COL19840609 GALVIS,Victoria ELITE CARGAS INERNALES-EJE CREA 12:25

 Corredores clasificados : 33

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 IND BOY LIGA SPECIALIZED 05:21:25

 2 LIGA DE BOGOTA 05:21:54 a 29

 3 PEDALEA CON NOSOTRAS 05:22:11 a 46

 4 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:26:33 a 5:08

PASOS DE LA MONTAÑA

 --------------------------------------------------------------------------------

 Paso de Montaña 3ª : 1

 --------------------------------------------------------------------------------

 255 COL19821224 OROZCO Genis LIGA DE BOGOTA 5 pts

 245 COL19940618 RODRIGUEZ Naira PEDALEA CON NOSOT 4 pts

 266 COL19900502 SANABRIA Ana Cristin ESSA EPM SANTANDE 3 pts

 242 COL19880912 CASTAÑO Claudia PEDALEA CON NOSOT 2 pts

 241 COL19821129 PARRADO Rocio PEDALEA CON NOSOT 1 pts

 Paso de Montaña 3ª : 2

 --------------------------------------------------------------------------------

 256 COL19941105 PEÑA Mayra Alejandra LIGA DE BOGOTA 5 pts

 237 COL19940301 SANABRIA Angie Lilia IND BOY LIGA SPE 4 pts

 266 COL19900502 SANABRIA Ana Cristin ESSA EPM SANTANDE 3 pts

 242 COL19880912 CASTAÑO Claudia PEDALEA CON NOSOT 2 pts

 235 COL19920727 FAGUA Ana Milena IND BOY LIGA SPE 1 pts

 Paso de Montaña 3ª : 3

 --------------------------------------------------------------------------------

 237 COL19940301 SANABRIA Angie Lilia IND BOY LIGA SPE 5 pts

 256 COL19941105 PEÑA Mayra Alejandra LIGA DE BOGOTA 4 pts

 262 COL19830221 TOVAR Luz Adriana IMRD CHIA LECHE L 3 pts

 246 COL19850604 MUÑOZ Leidy PEDALEA CON NOSOT 2 pts

 243 COL NARVAEZ Viviana PEDALEA CON NOSOT 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

 --------------------------------------------------------------------------------

 Meta Volante de : 1

 --------------------------------------------------------------------------------

 242 COL19880912 CASTAÑO Claudia PEDALEA CON NOSOT 5 pts

 239 COL19860908 PEÑUELA Diana Caroli IND BOY LIGA SPE 3 pts

 272 COL19920605 LEGARDA Jessica GOB DE NARIÑO 2 pts

 243 COL NARVAEZ Viviana PEDALEA CON NOSOT 1 pts

 Meta Volante de : 2

 --------------------------------------------------------------------------------

 255 COL19821224 OROZCO Genis LIGA DE BOGOTA 5 pts

 239 COL19860908 PEÑUELA Diana Caroli IND BOY LIGA SPE 3 pts

 262 COL19830221 TOVAR Luz Adriana IMRD CHIA LECHE L 2 pts

 260 COL19861025 LOZANO Laura Camila LIGA DE BOGOTA 1 pts

 Meta Volante de : 3

 --------------------------------------------------------------------------------

 256 COL19941105 PEÑA Mayra Alejandra LIGA DE BOGOTA 5 pts

 237 COL19940301 SANABRIA Angie Lilia IND BOY LIGA SPE 3 pts

 262 COL19830221 TOVAR Luz Adriana IMRD CHIA LECHE L 2 pts

 242 COL19880912 CASTAÑO Claudia PEDALEA CON NOSOT 1 pts

CLASIFICACIÓN REGULARIDAD DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 237 COL19940301 SANABRIA,Angie Lilia ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 25 Pts

 2 256 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE LIGA DE BOGOTA 20 Pts

 3 262 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA LECHE LA GRANVI 16 Pts

 4 246 COL19850604 MUÑOZ,Leidy ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 14 Pts

 5 243 COL NARVAEZ,Viviana ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 12 Pts

 6 241 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 10 Pts

 7 266 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristin ELITE ESSA EPM SANTANDER 9 Pts

 8 254 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE LIGA DE BOGOTA 8 Pts

 9 235 COL19920727 FAGUA,Ana Milena ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 7 Pts

 10 239 COL19860908 PEÑUELA,Diana Caroli ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 6 Pts

 11 242 COL19880912 CASTAÑO,Claudia ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS 5 Pts

 12 251 COL19940101 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE IND GOB LIGA DEL TOLIMA 4 Pts

 13 265 COL19930114 URIBE,Angelica ELITE ESSA EPM SANTANDER 3 Pts

 14 236 COL19940803 BUITRAGO,Claudia ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED 2 Pts

 15 272 COL19920605 LEGARDA,Jessica ELITE GOB DE NARIÑO 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL FINAL

DESPUES DE LA CUARTA ETAPA CIRCUITO TUNJA

Fecha : 10/11/13

acumulada : 274.8 Kms - Promed : 32.90 Kms/hora.

Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

 -----------------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 254 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE LIGA DE BOGOTA 08:22:07

 2.- 241 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 40

 3.- 235 COL19920727 FAGUA,Ana Milena ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 4:02

 4.- 266 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristina ELITE ESSA EPM SANTANDER a 4:22

 5.- 239 COL19860908 PEÑUELA,Diana Carolina ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 4:42

 6.- 246 COL19850604 MUÑOZ,Leidy ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 5:18

 7.- 251 COL19940101 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE IND GOB LIGA DEL TOLIMA a 5:45

 8.- 236 COL19940803 BUITRAGO,Claudia ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 6:37

 9.- 262 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA LECHE LA GRANVI a 7:30

 10.- 270 COL19910208 RIVERA,Andreina ELITE COLDEPORTES CLARO a 10:08

 11.- 265 COL19930114 URIBE,Angelica ELITE ESSA EPM SANTANDER a 10:26

 12.- 243 COL NARVAEZ,Viviana ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 11:42

 13.- 242 COL19880912 CASTAÑO,Claudia ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 12:00

 14.- 237 COL19940301 SANABRIA,Angie Liliana ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 12:27

 15.- 256 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE LIGA DE BOGOTA a 12:32

 16.- 272 COL19920605 LEGARDA,Jessica ELITE GOB DE NARIÑO a 13:24

 17.- 250 COL19940111 RAMOS,Juleidy ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 15:40

 18.- 260 COL19861025 LOZANO,Laura Camila ELITE LIGA DE BOGOTA a 16:05

 19.- 257 COL19881031 TORRES,Nury ELITE LIGA DE BOGOTA a 16:58

 20.- 248 COL19860525 VELASQUEZ,Aida ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 21:07

 21.- 247 COL19870131 MACANA,Ruth ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 26:27

 22.- 263 COL19940918 TALERO,Alisson ELITE CICLO ASES a 27:30

 23.- 255 COL19821224 OROZCO,Genis ELITE LIGA DE BOGOTA a 28:47

 24.- 264 COL19940728 QUINTERO,Yosiana ELITE CARPAS PINEDA a 30:25

 25.- 249 COL19940617 FORERO,Karen J ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 35:31

 26.- 269 COL19850427 GIRALDO,Sorany ELITE COLDEPORTES CLARO a 37:55

 27.- 238 COL SANABRIA,Diana Yazmin ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 38:38

 28.- 259 COL19920429 DUEÑAS,Yina ELITE LIGA DE BOGOTA a 41:54

 29.- 245 COL19940618 RODRIGUEZ,Naira ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 42:52

 30.- 240 COL19930728 GONZALEZ,Anggi ELITE IND BOY LIGA SPECIALIZED a 44:00

 31.- 244 COL19871007 GARCIA,Samara ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS a 46:58

 32.- 258 COL19920218 ROJAS,Angie T ELITE LIGA DE BOGOTA a 1:02:38

 33.- 261 COL19840609 GALVIS,Victoria ELITE CARGAS INERNALES-EJE CREA a 1:17:37

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

 --------------------------------------------------------------------------------------------

1

IND BOY LIGA SPECIALIZED

25:07:22

2

PEDALEA CON NOSOTRAS

25:09:38

0:02:16

3

LIGA DE BOGOTA

25:20:43

0:13:21

4

SOACHA BIENESTAR P TODOS

26:04:20

0:56:58

CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 1 241 PARRADO,Rocio ELITE 59 Pts

 2 246 MUÑOZ,Leidy ELITE 53 Pts

 3 254 MORENO,Liliana ELITE 51 Pts

 4 262 TOVAR,Luz Adriana ELITE 41 Pts

 5 235 FAGUA,Ana Milena ELITE 39 Pts

 6 266 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 36 Pts

 7 239 PEÑUELA,Diana Carolina ELITE 35 Pts

 8 251 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 31 Pts

 9 237 SANABRIA,Angie Liliana ELITE 29 Pts

 10 256 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE 25 Pts

 11 236 BUITRAGO,Claudia ELITE 21 Pts

 12 243 NARVAEZ,Viviana ELITE 18 Pts

 13 265 URIBE,Angelica ELITE 16 Pts

 14 270 RIVERA,Andreina ELITE 13 Pts

 15 242 CASTAÑO,Claudia ELITE 9 Pts

 16 272 LEGARDA,Jessica ELITE 4 Pts

 17 250 RAMOS,Juleidy ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

 1 266 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 24 Pts

 2 254 MORENO,Liliana ELITE 23 Pts

 3 241 PARRADO,Rocio ELITE 18 Pts

 4 235 FAGUA,Ana Milena ELITE 17 Pts

 5 239 PEÑUELA,Diana Carolina ELITE 10 Pts

 6 242 CASTAÑO,Claudia ELITE 10 Pts

 7 237 SANABRIA,Angie Liliana ELITE 9 Pts

 8 256 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE 9 Pts

 9 251 BELTRAN,Jeimy Lorena ELITE 8 Pts

 10 246 MUÑOZ,Leidy ELITE 6 Pts

 11 236 BUITRAGO,Claudia ELITE 6 Pts

 12 255 OROZCO,Genis ELITE 5 Pts

 13 262 TOVAR,Luz Adriana ELITE 5 Pts

 14 245 RODRIGUEZ,Naira ELITE 4 Pts

 15 270 RIVERA,Andreina ELITE 1 Pts

 16 243 NARVAEZ,Viviana ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 1 239 PEÑUELA,Diana Carolina ELITE 27 Pts

 2 247 MACANA,Ruth ELITE 12 Pts

 3 248 VELASQUEZ,Aida ELITE 7 Pts

 4 242 CASTAÑO,Claudia ELITE 6 Pts

 5 236 BUITRAGO,Claudia ELITE 5 Pts

 6 256 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE 5 Pts

 7 255 OROZCO,Genis ELITE 5 Pts

 8 270 RIVERA,Andreina ELITE 5 Pts

 9 262 TOVAR,Luz Adriana ELITE 4 Pts

 10 237 SANABRIA,Angie Liliana ELITE 3 Pts

 11 272 LEGARDA,Jessica ELITE 3 Pts

 12 241 PARRADO,Rocio ELITE 2 Pts

 13 240 GONZALEZ,Anggi ELITE 2 Pts

 14 243 NARVAEZ,Viviana ELITE 1 Pts

 15 260 LOZANO,Laura Camila ELITE 1 Pts

VUELTA DEL PORVENIR

Etapa 4

Fecha : 11/11/20

Distancia : 90 Kms - Promed : 51.01 Kms/h.

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif

 ---------------------------------------------------------------------------------------------

 1 16 COL19951006 QUICENO,Luis H JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 01:45:52 -10

 2 79 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors JUVEN ALCARAVAN 4-72 mt. -09

 3 13 COL19950130 OSORIO,Juan F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA mt. -04

 4 156 COL19960212 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN FUNDACION EVERET 2 -05

 5 275 COL19950304 CUESTA,Steven JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO 3

 6 197 COL19950309 CHAVEZ,German Enriqu JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 3

 7 70 COL19950422 REYES,Aldemar JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 3

 8 58 COL19951213 AGUIRRE,Hernan JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 3

 9 201 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 7

 10 74 COL19961012 RODRIGUEZ,John Ander JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 7

 11 81 COL19960427 PAREDES,Wilmar JUVEN ALCARAVAN 4-72 7

 12 77 COL19960221 FLOREZ,Miguel E JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 7

 13 214 COL19960907 ARTEAGA,Alexande JUVEN GOB NARIÑO TANQUES LA 24 11

 14 200 COL19950331 GIL,Ivan JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 11

 15 125 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY 11

 16 274 COL19960425 MARTINEZ,Daniel F JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO 13 -03

 17 80 COL19961120 VELOSA,Michael JUVEN ALCARAVAN 4-72 13

 18 281 COL19950206 VALBUENA,Gabriel JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 13

 19 198 COL19950112 URBANO,Ruben JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 13

 20 177 COL19961102 CAÑAVERAL,Jonathan JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA 17

 21 14 COL19950507 MUÑOZ,Edison JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 17

 22 57 COL19950204 PANTOJA,Bayron JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 17

 23 174 COL19950103 SOSA,Miguel Angel JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA 17

 24 11 COL19961022 OROZCO,Mauricio JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 17

 25 148 COL19961007 MATEUS,Cesar A JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 17

 26 86 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos JUVEN INDERSANTANDER-LIGA 21

 27 283 COL19950704 PINEDA,Miguel JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 21

 28 157 ECU19960519 VILLARREAL,David JUVEN FUNDACION EVERET 21

 29 75 COL19960620 ORTEGA,Robinson JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 21

 30 144 COL19961228 HUERTAS,Diego J JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 17

 31 282 COL19950319 BARRAGAN,Nelson Javi JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 17

 32 135 COL19960320 PEDROZA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 17 -02

 33 136 COL19950818 PALOMA,Carlos M JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 17

 34 12 COL19960926 RESTREPO,Jaime A JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 17

 35 39 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David JUVEN GOB CALDAS SEC DEPORTES 17

 36 55 COL19961224 PORTILLO,Hernando JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 17

 37 186 COL19960606 ROJAS,Edwin A JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA 17

 38 103 COL19950925 CARDONA,Wilson JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 17

 39 26 COL19960302 GUERRERO,Erick JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 17

 40 128 COL19950114 VARGAS,Johan Sebasti JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 17

 41 114 COL19950625 PEREZ,Alex JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL 17

 42 9 COL19950125 ESTRADA,Eduardo JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 17

 43 34 COL19961129 TORRES,David JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS 17

 44 192 COL19950330 VARGAS,Cesar JUVEN IMRD CHIA 30

 45 56 COL19951121 CHAMORRO,German JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 30

 46 59 COL19950826 RUIZ,Ivan J JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 30

 47 164 COL19961125 HENAO,Jhonatan JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 30

 48 33 COL19950808 CORTES,Jeyson JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS 30

 49 145 COL19950113 CARDENAS,Johan JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 36

 50 187 COL19950217 BAEZ,Brayan JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA 38

 51 54 COL19960406 URBINA,Cristian JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 40

 52 191 COL19950324 CASTRO,Johan S JUVEN IMRD CHIA 41 -01

 53 71 COL19960413 GUZMAN,Andres JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 41

 54 72 COL19951213 GONZALEZ,Javier JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 41

 55 291 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 41

 56 73 COL19960422 ALFONSO,Diego JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 46

 57 166 COL19950915 LONDOÑO,Sebastian JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 49

 58 150 COL19960702 PORRAS,Andres Felipe JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 49

 59 25 COL19960127 FUENTES,Yojan JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 55

 60 10 COL19950131 TABARES,Andres F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 55

 61 137 COL19950510 RICO,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 55

 62 202 COL19960203 NAVARRETE,Edwin Alde JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 59

 63 227 COL19950721 ZAPATA,Ariel JUVEN CICLO VALLE 1:02

 64 293 COL19951226 MORENO,Andres Felipe JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 1:02

 65 123 COL19950524 RINCON,Johan JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY 1:11

 66 196 USA ALAYON,Andres JUVEN IMRD CHIA 1:11 -02

 67 32 COL19950501 QUIROZ,Ruben JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 1:14

 68 185 COL CARRERO,Juan Jose JUVEN FLEJES BOMELO-IMRD COTA 1:16

 69 36 COL19950531 JIMENEZ,Miguel A JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS 1:32

 70 18 COL19951116 RODRIGUEZ,Jose F JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA 1:35

 71 109 COL19961121 MUÑOZ,Daniel JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL 1:42

 72 132 COL OSORIO,Edison JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 1:55

 73 176 COL19950418 BERRIO,Juan Esteban JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA 1:55

 74 111 COL19950418 ARANGO,Edwin JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL 2:24

 75 30 COL19960522 LEON,Jhon JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 2:46

 76 146 COL19950331 GUTIERREZ,Edwin JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 2:46

 77 122 COL19950502 CASALLAS,Oscar Julia JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY 2:46

 78 126 COL19961211 PAIPILLA,Victor JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY 2:46

 79 27 COL19950529 CUCAITA,Harold JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 2:59

 80 82 COL19951216 FONSECA,Angel Y JUVEN ALCARAVAN 4-72 3:36

 81 62 COL19960729 JAIMES,Javier H JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. 3:43

 82 182 COL19960223 GUZMAN,Yeison JUVEN FLEJES BOMELO-IMRD COTA 3:46

 83 220 COL19960303 OCAMPO,Juan M JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 3:52

 84 104 COL19960113 AVILA,Luis F JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 3:52

 85 84 COL19951228 ALARCON,Cristian JUVEN ALCARAVAN 4-72 3:52

 86 105 COL19950707 QUINTERO,Mauricio JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 3:52

 87 6 COL19950905 GONZALEZ,Daniel Nico JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA 3:52

 88 149 COL19961111 CUBIDES,Cristian C JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 3:52

 89 288 COL19960715 ZUÑIGA,Sebastian JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 3:52

 90 190 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Alb JUVEN IMRD CHIA 3:52

 91 162 COL19950830 GALLEGO,Duvan Arley JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 3:52

 92 175 COL19950425 REINOSA,Juan Sebasti JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA 3:52

 93 297 COL19961029 MARULANDA,Brayan Fel JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 3:52

 94 48 COL19950423 ROSAS,Gerson JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO 4:11

 95 289 COL19951207 MONTOYA,Alejandro JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 5:43

 96 88 COL19960514 CANO,Jairo Andres JUVEN INDERSANTANDER-LIGA 5:52

 97 98 COL19951010 ESTRADA,Daniel JUVEN RIONEGRO + FUTURO AUTOLAR 6:17

 98 17 COL19960527 TIQUE,Adolfo JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA 6:17

 99 138 COL19950620 CARDENAS,Yeison JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 6:17

 100 213 COL19960112 POSADA,David E JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ 6:17

 101 92 COL19961211 VARGAS,Carlos A JUVEN INDERSANTANDER-LIGA 6:17

 102 159 COL19960212 GAITAN,Juan P JUVEN FUNDACION EVERET 6:17

 103 47 COL19960217 REYES,Juan Sebastian JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO 6:17

 104 1 COL19960327 PAEZ,Daniel A JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA 6:17

 105 194 COL19950605 PATIÑO,David JUVEN IMRD CHIA 6:17

 106 94 COL19950906 GALVIS,Carlos Andres JUVEN RIONEGRO + FUTURO AUTOLAR 6:17

 107 203 COL19960110 MENDOZA,Heider JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 6:17

 108 199 COL19950701 RIVERA,Brayan JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 6:17

 109 83 COL19950117 VASQUEZ,Jeyson JUVEN ALCARAVAN 4-72 6:17

 110 153 COL19951011 VASQUEZ,Diego Orland JUVEN IMCRDZ-ZIPAQUIRA 6:17

 111 285 COL19960110 VELANDIA,Miguel Ange JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 6:17

 112 210 COL19960912 DAZA,Johan Fdo JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ 6:17

 113 49 COL19951027 HERNANDEZ,Oscar D JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO 6:17

 114 134 COL19960813 CARMONA,Cristian JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 6:17

 115 106 COL19960117 LIEVANO,Carlos JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 6:17

 116 15 COL19961015 LOPERA,Juan P JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 6:46 -02

 117 163 COL19960301 MONTOYA,Robinson Dan JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 7:50

 118 130 COL19950112 HERRERA,Mateo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 8:50

 119 8 COL19950811 NORE,Edgar JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA 8:50

 120 28 ECU19960524 CUASAPAZ,Kevin JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 8:50

 121 165 COL19950407 OCAMPO,Victor Alfons JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 8:50

 122 63 COL19951012 PAREDES,Elvis JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. 8:50

 123 133 COL19951012 MARTINEZ,Alfredo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 8:50

 124 140 COL19960728 ZABALA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 8:50

 125 216 COL19960511 GIRALDO,Andres JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA 9:50

 126 22 COL19961221 ROJAS,Jefferson JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA 9:50

 127 52 COL19960918 NOY,Anderson JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO 9:50

 128 61 COL19950401 RODRIGUEZ,Oscar Artu JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 9:50

 129 118 VEN19960923 PIÑEROS,Jose JUVEN VIRGEN DEL VALLE-VENEZUEL 9:50

 130 78 COL19961102 CACERES,Yesid Fernan JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 9:50

 131 41 COL19950214 RUIZ,Alejandro JUVEN GOB CALDAS SEC DEPORTES 9:50

 132 69 COL19960418 JAIMES,Kevin JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. 9:50

 133 292 COL19950301 MONTOYA,Victor Danie JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES 9:50

 134 4 COL19961110 MONROY,Jesus David JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA 9:50

 135 208 COL19951113 ECHEVERRI,Sergey JUVEN SUB REGIONES DE ANTIOQUIA 9:50

 136 90 COL19960219 REYES,Fabian JUVEN INDERSANTANDER-LIGA 9:50

 137 230 COL19951222 ZAMBRANO,Julian Fern JUVEN LOT BOYACA SE ATREVE 9:50

 138 279 COL19950522 MOLANO,Alvaro Sebast JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO 9:50

 139 151 COL19950909 TUNARROSA,Andres Cam JUVEN IMCRDZ-ZIPAQUIRA 9:50

 140 127 COL PEDRAZA,Francisco Ye JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 9:50

 141 131 COL19960218 URREGO,Luis Eduardo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 9:50

 142 3 COL19950506 CORREDOR,David F JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA 9:50

 143 129 COL1995115 BERMUDEZ,Marcos JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 9:50

 144 110 COL19960124 BELEÑO,Yesid JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL 10:50

 145 284 COL19950720 ALVAREZ,Sergio JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 10:50

 146 226 COL19950912 RIVERA,Juan S JUVEN FUNDACION EVERET 11:50

 147 193 COL19950319 CADENA,Johnnathan JUVEN IMRD CHIA 11:50

 148 93 COL19961128 CASTELLANOS,Oscar Ju JUVEN INDERSANTANDER-LIGA 11:50

 149 294 COL19961029 TROCHEZ,Brandon JUVEN CICLO VALLE 11:50

 150 102 COL19950816 CALDERON,Steven JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 11:50

 151 223 COL19961018 RENDON,Juan Camilo JUVEN RIONEGRA + FUTURO AUTOLAR 11:50

 152 19 COL19950217 BENITEZ,Anderson JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA 11:50

 153 142 COL19951012 CADENA,Juan C JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 11:50

 154 209 COL19950131 PATIÑO,Hamilton JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ 11:50

 Corredores clasificados : 154

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 IND ANT LA MAS EDUCADA 05:17:53

 2 LOT BOY COOSERV ETUD TV 05:17:53 a mt.

 3 ALCARAVAN 4-72 05:17:56 a 3

 4 PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 05:17:57 a 4

 5 GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 05:18:13 a 20

 6 LIGA BTA-CANAPRO-IDRD 05:18:27 a 34

 7 PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P 05:18:46 a 53

 8 INGEAUTOS MONSERRATE 05:19:05 a 1:12

 9 PROYEC ING T Y NAT CONS 05:19:55 a 2:02

 10 IMRD CHIA 05:19:58 a 2:05

 11 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:20:02 a 2:09

 12 GOBERNACION DE RISARALDA 05:20:05 a 2:12

 13 ALC TUTA INDEPORTES BOY 05:21:44 a 3:51

 14 COL RAMGUIFLEX S RAFAEL 05:21:59 a 4:06

 15 ORIENTE NORTE ANTIOQUIA 05:22:47 a 4:54

 16 DD SUROESTE INDEPORTES 05:23:11 a 5:18

 17 FUNDACION EVERET 05:24:16 a 6:23

 18 LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS 05:25:37 a 7:44

 19 FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 05:26:05 a 8:12

 20 GELCHI ALC DE SOGAMOSO 05:27:42 a 9:49

 21 INDERSANTANDER-LIGA 05:30:06 a 12:13

 22 FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI 05:31:29 a 13:36

 23 SENCILLAMENTE CASANAREÑO 05:34:21 a 16:28

 24 IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA 05:35:18 a 17:25

 25 INDEPORTES LIGA DE BOYACA 05:36:35 a 18:42

 26 QEB FABIO BECERRA C.A. 05:39:59 a 22:06

 27 RIONEGRA + FUTURO AUTOLAR 05:40:18 a 22:25

 28 CLUB HEBERT GUTIERREZ 05:42:00 a 24:07

PASOS DE LA MONTAÑA

 --------------------------------------------------------------------------------

 Paso de Montaña 3ª : 1

 --------------------------------------------------------------------------------

 135 COL19960320 PEDROZA Andres INGEAUTOS MONSERR 5 pts

 145 COL19950113 CARDENAS Johan PROACT AGUA TUNJA 4 pts

 79 COL19951226 SANTOFIMIO Yors ALCARAVAN 4-72 3 pts

 77 COL19960221 FLOREZ Miguel E LOT BOY COOSERV E 2 pts

 70 COL19950422 REYES Aldemar LOT BOY COOSERV E 1 pts

 Paso de Montaña 3ª : 2

 --------------------------------------------------------------------------------

 79 COL19951226 SANTOFIMIO Yors ALCARAVAN 4-72 5 pts

 197 COL19950309 CHAVEZ German Enriqu PATRIOTAS DEPORTI 4 pts

 198 COL19950112 URBANO Ruben PATRIOTAS DEPORTI 3 pts

 70 COL19950422 REYES Aldemar LOT BOY COOSERV E 2 pts

 58 COL19951213 AGUIRRE Hernan GOB NAR TAN Y COM 1 pts

 Paso de Montaña 3ª : 3

 --------------------------------------------------------------------------------

 16 COL19951006 QUICENO Luis H IND ANT LA MAS ED 5 pts

 79 COL19951226 SANTOFIMIO Yors ALCARAVAN 4-72 4 pts

 13 COL19950130 OSORIO Juan F IND ANT LA MAS ED 3 pts

 156 COL19960212 GOMEZ Jorge Ivan FUNDACION EVERET 2 pts

 275 COL19950304 CUESTA Steven GELCHI ALC DE SOG 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

 --------------------------------------------------------------------------------

 Meta Volante de : 1

 --------------------------------------------------------------------------------

 156 COL19960212 GOMEZ Jorge Ivan FUNDACION EVERET 5 pts

 15 COL19961015 LOPERA Juan P IND ANT LA MAS ED 3 pts

 196 USA ALAYON Andres IMRD CHIA 2 pts

 135 COL19960320 PEDROZA Andres INGEAUTOS MONSERR 1 pts

 Meta Volante de : 2

 --------------------------------------------------------------------------------

 274 COL19960425 MARTINEZ Daniel F GELCHI ALC DE SOG 5 pts

 135 COL19960320 PEDROZA Andres INGEAUTOS MONSERR 3 pts

 191 COL19950324 CASTRO Johan S IMRD CHIA 2 pts

 201 COL19960320 MUÑOZ Cristian Camil PATRIOTAS DEPORTI 1 pts

 Meta Volante de : 3

 --------------------------------------------------------------------------------

 79 COL19951226 SANTOFIMIO Yors ALCARAVAN 4-72 5 pts

 156 COL19960212 GOMEZ Jorge Ivan FUNDACION EVERET 3 pts

 196 USA ALAYON Andres IMRD CHIA 2 pts

 114 COL19950625 PEREZ Alex COL RAMGUIFLEX S 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 16 COL19951006 QUICENO,Luis H JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 25 Pts

 2 79 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors JUVEN ALCARAVAN 4-72 20 Pts

 3 13 COL19950130 OSORIO,Juan F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 16 Pts

 4 156 COL19960212 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN FUNDACION EVERET 14 Pts

 5 275 COL19950304 CUESTA,Steven JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO 12 Pts

 6 197 COL19950309 CHAVEZ,German Enriqu JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 10 Pts

 7 70 COL19950422 REYES,Aldemar JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 9 Pts

 8 58 COL19951213 AGUIRRE,Hernan JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 8 Pts

 9 201 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 7 Pts

 10 74 COL19961012 RODRIGUEZ,John Ander JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 6 Pts

 11 81 COL19960427 PAREDES,Wilmar JUVEN ALCARAVAN 4-72 5 Pts

 12 77 COL19960221 FLOREZ,Miguel E JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV 4 Pts

 13 214 COL19960907 ARTEAGA,Alexande JUVEN GOB NARIÑO TANQUES LA 24 3 Pts

 14 200 COL19950331 GIL,Ivan JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC 2 Pts

 15 125 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL FINAL

 Fecha : 11/11/20

 Distancia acumulada : 334 Kms - Promed : 40.93 Kms/hora.

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

 -----------------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 58 COL19951213 AGUIRRE,Hernan JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 08:10:26

 2.- 79 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 20

 3.- 156 COL19960212 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN FUNDACION EVERET a 26

 4.- 70 COL19950422 REYES,Aldemar JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 1:27

 5.- 13 COL19950130 OSORIO,Juan F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 2:06

 6.- 197 COL19950309 CHAVEZ,German Enrique JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 2:51

 7.- 200 COL19950331 GIL,Ivan JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 2:53

 8.- 201 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camilo JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 2:53

 9.- 16 COL19951006 QUICENO,Luis H JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 2:54

 10.- 81 COL19960427 PAREDES,Wilmar JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 3:04

 11.- 74 COL19961012 RODRIGUEZ,John Anderson JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 3:21

 12.- 274 COL19960425 MARTINEZ,Daniel F JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO a 3:28

 13.- 281 COL19950206 VALBUENA,Gabriel JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD a 3:37

 14.- 174 COL19950103 SOSA,Miguel Angel JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA a 3:51

 15.- 77 COL19960221 FLOREZ,Miguel E JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 3:53

 16.- 125 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY a 3:56

 17.- 198 COL19950112 URBANO,Ruben JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 4:01

 18.- 12 COL19960926 RESTREPO,Jaime A JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 4:35

 19.- 103 COL19950925 CARDONA,Wilson JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS a 5:15

 20.- 114 COL19950625 PEREZ,Alex JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL a 5:40

 21.- 214 COL19960907 ARTEAGA,Alexande JUVEN GOB NARIÑO TANQUES LA 24 a 5:42

 22.- 39 COL19950319 DOMINGUEZ,Juan David JUVEN GOB CALDAS SEC DEPORTES a 5:42

 23.- 135 COL19960320 PEDROZA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 6:10

 24.- 148 COL19961007 MATEUS,Cesar A JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 6:12

 25.- 283 COL19950704 PINEDA,Miguel JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD a 6:12

 26.- 192 COL19950330 VARGAS,Cesar JUVEN IMRD CHIA a 6:22

 27.- 80 COL19961120 VELOSA,Michael JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 6:26

 28.- 128 COL19950114 VARGAS,Johan Sebastian JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 6:27

 29.- 75 COL19960620 ORTEGA,Robinson JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 6:29

 30.- 275 COL19950304 CUESTA,Steven JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO a 6:33

 31.- 11 COL19961022 OROZCO,Mauricio JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 6:34

 32.- 57 COL19950204 PANTOJA,Bayron JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 6:51

 33.- 33 COL19950808 CORTES,Jeyson JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS a 6:56

 34.- 26 COL19960302 GUERRERO,Erick JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 7:52

 35.- 56 COL19951121 CHAMORRO,German JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 8:45

 36.- 186 COL19960606 ROJAS,Edwin A JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA a 9:06

 37.- 177 COL19961102 CAÑAVERAL,Jonathan JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA a 9:13

 38.- 14 COL19950507 MUÑOZ,Edison JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 9:16

 39.- 10 COL19950131 TABARES,Andres F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 9:19

 40.- 185 COL CARRERO,Juan Jose JUVEN FLEJES BOMELO-IMRD COTA a 9:45

 41.- 157 ECU19960519 VILLARREAL,David JUVEN FUNDACION EVERET a 9:47

 42.- 166 COL19950915 LONDOÑO,Sebastian JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA a 9:54

 43.- 59 COL19950826 RUIZ,Ivan J JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 10:05

 44.- 150 COL19960702 PORRAS,Andres Felipe JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 10:17

 45.- 72 COL19951213 GONZALEZ,Javier JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 10:19

 46.- 86 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos JUVEN INDERSANTANDER-LIGA a 10:30

 47.- 146 COL19950331 GUTIERREZ,Edwin JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 10:49

 48.- 55 COL19961224 PORTILLO,Hernando JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 10:55

 49.- 109 COL19961121 MUÑOZ,Daniel JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL a 11:01

 50.- 145 COL19950113 CARDENAS,Johan JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 11:01

 51.- 54 COL19960406 URBINA,Cristian JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 11:05

 52.- 282 COL19950319 BARRAGAN,Nelson Javier JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD a 11:11

 53.- 227 COL19950721 ZAPATA,Ariel JUVEN CICLO VALLE a 11:35

 54.- 18 COL19951116 RODRIGUEZ,Jose F JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA a 11:36

 55.- 196 USA ALAYON,Andres JUVEN IMRD CHIA a 12:16

 56.- 34 COL19961129 TORRES,David JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS a 12:20

 57.- 122 COL19950502 CASALLAS,Oscar Julian JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY a 12:38

 58.- 9 COL19950125 ESTRADA,Eduardo JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 12:45

 59.- 111 COL19950418 ARANGO,Edwin JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL a 12:50

 60.- 123 COL19950524 RINCON,Johan JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY a 12:53

 61.- 62 COL19960729 JAIMES,Javier H JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. a 13:32

 62.- 6 COL19950905 GONZALEZ,Daniel Nicolas JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA a 13:48

 63.- 144 COL19961228 HUERTAS,Diego J JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 13:53

 64.- 136 COL19950818 PALOMA,Carlos M JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 14:00

 65.- 202 COL19960203 NAVARRETE,Edwin Aldemar JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 14:20

 66.- 71 COL19960413 GUZMAN,Andres JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 14:26

 67.- 159 COL19960212 GAITAN,Juan P JUVEN FUNDACION EVERET a 14:30

 68.- 149 COL19961111 CUBIDES,Cristian C JUVEN PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P a 15:19

 69.- 36 COL19950531 JIMENEZ,Miguel A JUVEN PROYEC ING T Y NAT CONS a 15:54

 70.- 137 COL19950510 RICO,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 15:57

 71.- 17 COL19960527 TIQUE,Adolfo JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA a 17:31

 72.- 190 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Albert JUVEN IMRD CHIA a 17:34

 73.- 289 COL19951207 MONTOYA,Alejandro JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 17:36

 74.- 130 COL19950112 HERRERA,Mateo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 18:01

 75.- 98 COL19951010 ESTRADA,Daniel JUVEN RIONEGRO + FUTURO AUTOLAR a 18:11

 76.- 126 COL19961211 PAIPILLA,Victor JUVEN ALC TUTA INDEPORTES BOY a 18:24

 77.- 15 COL19961015 LOPERA,Juan P JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA a 18:35

 78.- 176 COL19950418 BERRIO,Juan Esteban JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA a 18:46

 79.- 32 COL19950501 QUIROZ,Ruben JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 19:23

 80.- 293 COL19951226 MORENO,Andres Felipe JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 19:35

 81.- 47 COL19960217 REYES,Juan Sebastian JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO a 19:44

 82.- 165 COL19950407 OCAMPO,Victor Alfonso JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA a 19:45

 83.- 191 COL19950324 CASTRO,Johan S JUVEN IMRD CHIA a 19:55

 84.- 199 COL19950701 RIVERA,Brayan JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 20:26

 85.- 27 COL19950529 CUCAITA,Harold JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 20:29

 86.- 73 COL19960422 ALFONSO,Diego JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 20:35

 87.- 203 COL19960110 MENDOZA,Heider JUVEN PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC a 21:27

 88.- 164 COL19961125 HENAO,Jhonatan JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA a 21:28

 89.- 49 COL19951027 HERNANDEZ,Oscar D JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO a 21:44

 90.- 102 COL19950816 CALDERON,Steven JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS a 21:45

 91.- 187 COL19950217 BAEZ,Brayan JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA a 21:56

 92.- 163 COL19960301 MONTOYA,Robinson Daniel JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA a 22:03

 93.- 48 COL19950423 ROSAS,Gerson JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO a 23:45

 94.- 133 COL19951012 MARTINEZ,Alfredo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 24:07

 95.- 175 COL19950425 REINOSA,Juan Sebastian JUVEN GOBERNACION DE RISARALDA a 24:09

 96.- 134 COL19960813 CARMONA,Cristian JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 24:40

 97.- 288 COL19960715 ZUÑIGA,Sebastian JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 25:00

 98.- 210 COL19960912 DAZA,Johan Fdo JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ a 25:28

 99.- 213 COL19960112 POSADA,David E JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ a 25:28

 100.- 84 COL19951228 ALARCON,Cristian JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 25:41

 101.- 94 COL19950906 GALVIS,Carlos Andres JUVEN RIONEGRO + FUTURO AUTOLAR a 25:56

 102.- 162 COL19950830 GALLEGO,Duvan Arley JUVEN ORIENTE NORTE ANTIOQUIA a 27:09

 103.- 1 COL19960327 PAEZ,Daniel A JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA a 27:13

 104.- 90 COL19960219 REYES,Fabian JUVEN INDERSANTANDER-LIGA a 27:18

 105.- 297 COL19961029 MARULANDA,Brayan Felipe JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 27:31

 106.- 291 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiven JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 27:53

 107.- 105 COL19950707 QUINTERO,Mauricio JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS a 30:04

 108.- 132 COL OSORIO,Edison JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 30:32

 109.- 8 COL19950811 NORE,Edgar JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA a 30:58

 110.- 182 COL19960223 GUZMAN,Yeison JUVEN FLEJES BOMELO-IMRD COTA a 31:19

 111.- 83 COL19950117 VASQUEZ,Jeyson JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 31:22

 112.- 28 ECU19960524 CUASAPAZ,Kevin JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 32:37

 113.- 88 COL19960514 CANO,Jairo Andres JUVEN INDERSANTANDER-LIGA a 33:15

 114.- 194 COL19950605 PATIÑO,David JUVEN IMRD CHIA a 33:37

 115.- 41 COL19950214 RUIZ,Alejandro JUVEN GOB CALDAS SEC DEPORTES a 34:27

 116.- 138 COL19950620 CARDENAS,Yeison JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 35:09

 117.- 92 COL19961211 VARGAS,Carlos A JUVEN INDERSANTANDER-LIGA a 35:50

 118.- 25 COL19960127 FUENTES,Yojan JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 36:17

 119.- 52 COL19960918 NOY,Anderson JUVEN SENCILLAMENTE CASANAREÑO a 36:25

 120.- 4 COL19961110 MONROY,Jesus David JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA a 36:26

 121.- 69 COL19960418 JAIMES,Kevin JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. a 37:05

 122.- 220 COL19960303 OCAMPO,Juan M JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 37:29

 123.- 131 COL19960218 URREGO,Luis Eduardo JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 38:33

 124.- 3 COL19950506 CORREDOR,David F JUVEN INDEPORTES LIGA DE BOYACA a 38:50

 125.- 230 COL19951222 ZAMBRANO,Julian Fernand JUVEN LOT BOYACA SE ATREVE a 38:58

 126.- 127 COL PEDRAZA,Francisco Yesid JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 40:24

 127.- 279 COL19950522 MOLANO,Alvaro Sebastian JUVEN GELCHI ALC DE SOGAMOSO a 40:35

 128.- 216 COL19960511 GIRALDO,Andres JUVEN DUNK SPORT LECHE GRAN VIA a 40:43

 129.- 30 COL19960522 LEON,Jhon JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 40:58

 130.- 129 COL1995115 BERMUDEZ,Marcos JUVEN FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI a 41:02

 131.- 82 COL19951216 FONSECA,Angel Y JUVEN ALCARAVAN 4-72 a 41:27

 132.- 142 COL19951012 CADENA,Juan C JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 41:52

 133.- 104 COL19960113 AVILA,Luis F JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS a 43:19

 134.- 63 COL19951012 PAREDES,Elvis JUVEN QEB FABIO BECERRA C.A. a 43:26

 135.- 78 COL19961102 CACERES,Yesid Fernando JUVEN LOT BOY COOSERV ETUD TV a 44:05

 136.- 19 COL19950217 BENITEZ,Anderson JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA a 44:38

 137.- 223 COL19961018 RENDON,Juan Camilo JUVEN RIONEGRA + FUTURO AUTOLAR a 45:01

 138.- 106 COL19960117 LIEVANO,Carlos JUVEN LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS a 45:05

 139.- 93 COL19961128 CASTELLANOS,Oscar Julia JUVEN INDERSANTANDER-LIGA a 45:28

 140.- 284 COL19950720 ALVAREZ,Sergio JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD a 47:34

 141.- 285 COL19960110 VELANDIA,Miguel Angel JUVEN LIGA BTA-CANAPRO-IDRD a 47:49

 142.- 140 COL19960728 ZABALA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 48:22

 143.- 61 COL19950401 RODRIGUEZ,Oscar Arturo JUVEN GOB NAR TAN Y COMPRE L 24 a 48:56

 144.- 118 VEN19960923 PIÑEROS,Jose JUVEN VIRGEN DEL VALLE-VENEZUEL a 50:21

 145.- 151 COL19950909 TUNARROSA,Andres Camilo JUVEN IMCRDZ-ZIPAQUIRA a 52:04

 146.- 22 COL19961221 ROJAS,Jefferson JUVEN IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA a 52:14

 147.- 153 COL19951011 VASQUEZ,Diego Orlando JUVEN IMCRDZ-ZIPAQUIRA a 53:08

 148.- 193 COL19950319 CADENA,Johnnathan JUVEN IMRD CHIA a 53:20

 149.- 110 COL19960124 BELEÑO,Yesid JUVEN COL RAMGUIFLEX S RAFAEL a 55:00

 150.- 294 COL19961029 TROCHEZ,Brandon JUVEN CICLO VALLE a 55:04

 151.- 292 COL19950301 MONTOYA,Victor Daniel JUVEN DD SUROESTE INDEPORTES a 55:40

 152.- 208 COL19951113 ECHEVERRI,Sergey JUVEN SUB REGIONES DE ANTIOQUIA a 57:25

 153.- 226 COL19950912 RIVERA,Juan S JUVEN FUNDACION EVERET a 59:26

 154.- 209 COL19950131 PATIÑO,Hamilton JUVEN CLUB HEBERT GUTIERREZ a 1:02:52

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

 --------------------------------------------------------------------------------------------

1 PATRIOTAS DEPORTIVO BOYAC

24:28:12

2

LOT BOY COOSERV ETUD TV

24:29:18

0:01:06

3

IND ANT LA MAS EDUCADA

24:30:04

0:01:52

4

ALCARAVAN 4-72

24:31:26

0:03:14

5

GOB NAR TAN Y COMPRE L 24

24:33:04

0:04:52

6

PROACT AGUA TUNJASA-E.S.P

24:40:44

0:12:32

7

LIGA BTA-CANAPRO-ID

24:42:00

0:13:48

8

FUNDACION EVERET

24:45:45

0:17:33

9

COL RAMGUIFLEX S RAFAEL

24:47:42

0:19:30

10

ALC TUTA INDEPORTES BOY

24:48:47

0:20:35

11

GOBERNACION DE RISARALDA

24:49:16

0:21:04

12

IMRD CHIA

24:49:58

0:21:46

13

SOACHA BIENESTAR P TODOS

24:54:08

0:25:56

14

DD SUROESTE INDEPORTES

24:55:00

0:26:48

15

INGEAUTOS MONSERRATE

24:55:42

0:27:30

16

PROYEC ING T Y NAT CONS

24:55:57

0:27:45

17

FORMESAN TEAM 2014-ITAGUI

24:55:58

0:27:46

18

ORIENTE NORTE ANTIOQUIA

24:58:03

0:29:51

19

GELCHI ALC DE SOGAMOSO

24:59:37

0:31:25

20

LOS PIJAOS LIGA DE CICLIS

25:09:13

0:41:01

21

INDEPORTES LIGA DE BOYACA

25:21:08

0:52:56

22

SENCILLAMENTE CASANAREÑO

25:22:59

0:54:47

23

INDERSANTANDER-LIGA

25:24:21

0:56:09

24

IND-GOBERNACIO LIG TOLIMA

25:27:29

0:59:17

25

QEB FABIO BECERRA C.A

25:44:16

1:16:04

26

RIONEGRO + FUTURO AUTOLAR

25:45:26

1:17:14

27

CLUB HEBERT GUTIERREZ

26:11:21

1:43:09

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 1 156 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN 57 Pts

 2 79 SANTOFIMIO,Yors JUVEN 49 Pts

 3 16 QUICENO,Luis H JUVEN 49 Pts

 4 13 OSORIO,Juan F JUVEN 45 Pts

 5 58 AGUIRRE,Hernan JUVEN 42 Pts

 6 70 REYES,Aldemar JUVEN 32 Pts

 7 81 PAREDES,Wilmar JUVEN 30 Pts

 8 200 GIL,Ivan JUVEN 28 Pts

 9 197 CHAVEZ,German Enrique JUVEN 20 Pts

 10 201 MUÑOZ,Cristian Camilo JUVEN 20 Pts

 11 77 FLOREZ,Miguel E JUVEN 16 Pts

 12 174 SOSA,Miguel Angel JUVEN 15 Pts

 13 275 CUESTA,Steven JUVEN 12 Pts

 14 12 RESTREPO,Jaime A JUVEN 10 Pts

 15 74 RODRIGUEZ,John Anderso JUVEN 9 Pts

 16 281 VALBUENA,Gabriel JUVEN 9 Pts

 17 125 MEDINA,Ivan Danilo JUVEN 9 Pts

 18 198 URBANO,Ruben JUVEN 5 Pts

 19 103 CARDONA,Wilson JUVEN 5 Pts

 20 274 MARTINEZ,Daniel F JUVEN 4 Pts

 21 214 ARTEAGA,Alexande JUVEN 3 Pts

 22 34 TORRES,David JUVEN 3 Pts

 23 144 HUERTAS,Diego J JUVEN 3 Pts

 24 57 PANTOJA,Bayron JUVEN 2 Pts

 25 14 MUÑOZ,Edison JUVEN 2 Pts

 26 15 LOPERA,Juan P JUVEN 2 Pts

 27 11 OROZCO,Mauricio JUVEN 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 1 79 SANTOFIMIO,Yors JUVEN 31 Pts

 2 197 CHAVEZ,German Enrique JUVEN 22 Pts

 3 58 AGUIRRE,Hernan JUVEN 20 Pts

 4 156 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN 15 Pts

 5 77 FLOREZ,Miguel E JUVEN 14 Pts

 6 16 QUICENO,Luis H JUVEN 10 Pts

 7 70 REYES,Aldemar JUVEN 9 Pts

 8 80 VELOSA,Michael JUVEN 8 Pts

 9 200 GIL,Ivan JUVEN 8 Pts

 10 201 MUÑOZ,Cristian Camilo JUVEN 8 Pts

 11 33 CORTES,Jeyson JUVEN 8 Pts

 12 13 OSORIO,Juan F JUVEN 6 Pts

 13 135 PEDROZA,Andres JUVEN 5 Pts

 14 145 CARDENAS,Johan JUVEN 4 Pts

 15 74 RODRIGUEZ,John Anderso JUVEN 3 Pts

 16 125 MEDINA,Ivan Danilo JUVEN 3 Pts

 17 198 URBANO,Ruben JUVEN 3 Pts

 18 11 OROZCO,Mauricio JUVEN 3 Pts

 19 36 JIMENEZ,Miguel A JUVEN 2 Pts

 20 174 SOSA,Miguel Angel JUVEN 1 Pts

 21 275 CUESTA,Steven JUVEN 1 Pts

 22 137 RICO,Andres JUVEN 1 Pts

 23 187 BAEZ,Brayan JUVEN 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 --------------------------------------------------------------------------------------------

 1 196 ALAYON,Andres JUVEN 18 Pts

 2 191 CASTRO,Johan S JUVEN 14 Pts

 3 15 LOPERA,Juan P JUVEN 13 Pts

 4 156 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN 8 Pts

 5 274 MARTINEZ,Daniel F JUVEN 6 Pts

 6 79 SANTOFIMIO,Yors JUVEN 5 Pts

 7 135 PEDROZA,Andres JUVEN 4 Pts

 8 187 BAEZ,Brayan JUVEN 3 Pts

 9 48 ROSAS,Gerson JUVEN 3 Pts

 10 194 PATIÑO,David JUVEN 3 Pts

 11 197 CHAVEZ,German Enrique JUVEN 2 Pts

 12 54 URBINA,Cristian JUVEN 2 Pts

 13 136 PALOMA,Carlos M JUVEN 2 Pts

 14 201 MUÑOZ,Cristian Camilo JUVEN 1 Pts

 15 114 PEREZ,Alex JUVEN 1 Pts

 16 275 CUESTA,Steven JUVEN 1 Pts

 17 145 CARDENAS,Johan JUVEN 1 Pts


blog comments powered by Disqus