Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4649 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Internacional de Santander: Alex Cano ganó la CRI y se coronó campeón en Barrancabermeja (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Alex Cano en el podio con la camiseta de campeón de la carreraAlex Cano en el podio con la camiseta de campeón de la carrera

Alex Cano (Aguardiente Antioqueño-Lotería de Medellín-IDEA) se adjudicó este domingo el título de la edición 31 de la Vuelta Internacional de Santander, al ganar la quinta y última etapa de la prueba, una contrarreloj individual de 19,2 kilómetros entre Yondó y Barrancabermeja.

El nacido en Medellín (Antioquia) el 13 de marzo de 1983 -30 años-, registró un tiempo de 23 minutos, 28 segundos para vencer en 23 y 31 segundos a Rodolfo Torres (Formesán-Bogotá Humana-ETB) y Víctor Hugo Peña (Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans).

El santandereano Aristóbulo Cala (Formesán-Bogotá Humana-ETB) que llegó vestido de líder a la crono final con una ventaja de 39 y 47 segundos sobre Torres y Cano, se ubicó en la casilla 11 a 56 segundos del nuevo campeón de la competencia.

El ‘capo’ de los dirigidos por Gabriel Jaime Mesa, contabilizó un tiempo en la general individual de 12 horas, 39 minutos, 32 segundos, acompañado en el podio por Cala y Torres a 9 y 15 segundos respectivamente.

En la cuarta posición apareció el primer hombre del Epm-Une, Edwin Carvajal a 1 minuto, 20 segundos, mientras que Fernando Camargo hizo lo propio para su equipo del EBSA-Indeportes Boyacá en la quinta plaza a 1 minuto, 25 segundos.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION QUINTA ETAPA CRI YONDO BARRANCABERMEJA

Fecha: 28/10/20

Distancia: 19.2 Kms - Promed: 49.09 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------

1 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 00:23:28

2 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 23

3 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 31

4 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 32

5 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 36

6 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 39

7 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 43

8 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 49

9 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 52

10 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 54

11 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 56

12 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 1:04

13 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER 1:06

14 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 1:13

15 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:29

16 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE 1:33

17 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 1:35

18 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 1:35

19 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE 1:40

20 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:43

21 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 1:55

22 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 2:01

23 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:22

24 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:56

25 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 1:04

26 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 1:39

27 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 1:43

28 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:47

29 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:51

30 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE 1:52

31 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 1:57

32 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:13

33 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 2:43

34 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN 2:44

35 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 2:46

36 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 2:50

37 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN 2:51

38 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 2:52

39 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3:13

40 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER 3:13

41 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 3:26

42 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 3:40

43 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3:43

44 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 3:53

45 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 4:09

46 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 4:10

47 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 4:17

48 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN 4:25

49 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER 4:40

50 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER 4:43

51 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 4:45

52 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 4:46

53 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER 4:52

54 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN 5:09

55 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER 5:11

56 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 5:30

57 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 5:43

58 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 5:43

59 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 5:46

60 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN 5:59

61 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER 6:07

62 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 6:51

63 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN 7:35

 

CLASIFICACION SUB 23 DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 00:24:00

2 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 7

3 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 1:23

4 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:24

5 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 1:15

6 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 2:11

7 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN 2:19

8 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 2:54

9 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 3:37

10 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 3:45

11 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN 4:37

12 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER 4:39

13 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 5:11

14 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER 5:35

15 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN 7:03


CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 01:11:39

2 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 01:12:13 a 34

3 EPM-UNE 01:13:12 a 1:33

4 EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:52 a 2:13

5 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 01:15:30 a 3:51

6 EMPAS-SANTANDER 01:18:09 a 6:30

7 MIXTO 1 01:18:53 a 7:14

8 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 01:21:07 a 9:28

9 CARFRISAN 01:22:49 a 11:10


CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 10 Pts

2 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 9 Pts

3 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 8 Pts

4 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 7 Pts

5 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 6 Pts

6 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 5 Pts

7 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 4 Pts

8 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3 Pts

9 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 2 Pts

10 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

DESPUES DE LA QUINTA ETAPA CRI YONDO BARRANCABERMEJA

Fecha: 28/10/20

Distancia acumulada: 495.2 Kms - Promed : 39.20 Kms/hora.

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 12:39:32

2.- 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 9

3.- 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 15

4.- 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 1:20

5.- 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:25

6.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE a 2:39

7.- 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE a 3:14

8.- 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE a 4:01

9.- 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 4:30

10.- 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 5:41

11.- 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER a 6:56

12.- 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 7:53

13.- 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 9:01

14.- 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 10:00

15.- 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 10:20

16.- 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 11:50

17.- 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE a 13:40

18.- 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 15:13

19.- 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 19:38

20.- 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 20:52

21.- 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 21:19

22.- 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 21:31

23.- 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 22:04

24.- 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 22:34

25.- 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 22:40

26.- 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 22:59

27.- 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER a 23:44

28.- 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN a 24:49

29.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 25:01

30.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 29:46

31.- 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 32:52

32.- 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER a 41:07

33.- 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 a 45:01

34.- 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 46:22

35.- 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 48:36

36.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 51:06

37.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 55:42

38.- 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 56:48

39.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 56:49

40.- 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexande ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 56:51

41.- 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 57:43

42.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:06:50

43.- 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN a 1:07:13

44.- 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:08:35

45.- 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:10:34

46.- 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:11:12

47.- 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:13:51

48.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:21:23

49.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:24:19

50.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:25:23

51.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:28:12

52.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:28:51

53.- 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:29:51

54.- 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:30:15

55.- 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:30:41

56.- 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:30:56

57.- 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:33:04

58.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:40:34

59.- 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:42:54

60.- 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN a 1:46:56

61.- 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:56:12

62.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:05:29

63.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:08:05

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

--------------------------------------------------------------------------------

1.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 12:42:11

2.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 22:22

3.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 27:07

4.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 48:27

5.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 53:03

6.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 54:10

7.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:04:11

8.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:18:44

9.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:21:40

10.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:22:44

11.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:25:33

12.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:26:12

13.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:37:55

14.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:02:50

15.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:05:26

 

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- EPM-UNE 38:01:47

2.- EBSA-INDEPORTES BOYACA 38:13:37 a 11:50

3.- FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 38:14:18 a 12:31

4.- AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 38:22:25 a 20:38

5.- EMPAS-SANTANDER 39:08:55 a 1:07:08

6.- MIXTO 1 39:21:56 a 1:20:09

7.- SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 40:03:31 a 2:01:44

8.- CARFRISAN 41:09:54 a 3:08:07

9.- BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 41:19:32 a 3:17:45


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

-----------------------------------------------------------------------------------

1 2 CANO,Alex ELITE 37 Pts

2 32 TORRES,Rodolfo ELITE 36 Pts

3 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 24 Pts

4 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 23 Pts

5 33 CALA,Aristobulo ELITE 22 Pts

6 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 18 Pts

7 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

8 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 15 Pts

9 15 ORTIZ,Stiber ELITE 14 Pts

10 39 BARON,Felix Alejandro SUB23 11 Pts

11 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 10 Pts

12 13 BELTRAN,Edward ELITE 10 Pts

13 20 PEÑA,Christian SUB23 9 Pts

14 11 BAEZ,Giovanny ELITE 9 Pts

15 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 9 Pts

16 24 ROJAS,Mario ELITE 9 Pts

17 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 9 Pts

18 31 CARDENAS,Felix ELITE 8 Pts

19 51 PEÑA,Victor Hugo ELITE 8 Pts

20 8 VILLEGAS,Cesar SUB23 7 Pts

21 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 6 Pts

22 53 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE 6 Pts

23 7 OSPINA,Jhonatan SUB23 6 Pts

24 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 5 Pts

25 9 BETANCUR,Jader SUB23 5 Pts

26 56 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 5 Pts

27 36 PACHON,Oscar ELITE 4 Pts

28 18 OYOLA,Robigzon ELITE 2 Pts

29 37 VARGAS,Juan David ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 33 CALA,Aristobulo ELITE 55 Pts

2 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 40 Pts

3 42 JARAMILLO,Remberto ELITE 32 Pts

4 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 25 Pts

5 20 PEÑA,Christian SUB23 20 Pts

6 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 20 Pts

7 32 TORRES,Rodolfo ELITE 19 Pts

8 34 MONTENEGRO,Fabio ELITE 17 Pts

9 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

10 2 CANO,Alex ELITE 15 Pts

11 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 11 Pts

12 83 SILVA,Luis Fdo ELITE 10 Pts

13 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

14 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 6 Pts

15 18 OYOLA,Robigzon ELITE 6 Pts

16 35 VERGARA,Jaime ELITE 6 Pts

17 11 BAEZ,Giovanny ELITE 4 Pts

18 24 ROJAS,Mario ELITE 4 Pts

19 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

20 6 CASTRO,Alexis ELITE 2 Pts

21 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 22 Pts

2 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 19 Pts

3 18 OYOLA,Robigzon ELITE 14 Pts

4 43 ROJAS,Alexander ELITE 12 Pts

5 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

6 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

7 56 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 7 Pts

8 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 6 Pts

9 11 BAEZ,Giovanny ELITE 5 Pts

10 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 5 Pts

11 24 ROJAS,Mario ELITE 5 Pts

12 44 DUARTE,Jorge ELITE 2 Pts

13 66 BELTRAN,Luis F SUB23 2 Pts

14 22 LARGO,Luis Alberto ELITE 1 Pts

15 37 VARGAS,Juan David ELITE 1 Pts

16 46 SANCHEZ,Horacio ELITE 1 Pts

17 40 FONSECA,Edgar ELITE 1 Pts

GALERIA DE CAMPEONES MODALIDAD


PATROCINADOR

TITULAR

PORTADOR

GANADOR ETAPA

MARCOS PRADA JAIMES

ALCALDÍA CONFINES

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA

METAS VOLANTES

BARRANCA BERMEJA CIUDAD FUTURO

JOSE DE J JAIMES

EMPAS-SANTANDER

JOSE DE J JAIMES

EMPAS-SANTANDER

PREMIOS DE MONTAÑA

EMPAS-SANTANDER

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

REGULARIDAD

COOPETRAN

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA

EXCELENCIA

MUNDIAL FEMENINO DE FUTBOL BARRANCA

FELIX BARON

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

FELIX BARON

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

MEJOR SANTANDEREANO

CANAL TRO

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

SUB 23

ESSA GRUPO EPM

CRISTIAN PEÑA

EPM-UNE

CRISTIAN PEÑA

EPM-UNE

LÍDER GENERAL

GOBERNACIÓN DE SANTANDER

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA

ALEX CANO

AG ANTÑO LOT DLLIN IDEA


El antioqueño Cano se impuso en la última competencia regional del calendario nacionalEl antioqueño Cano se impuso en la última competencia regional del calendario nacional

 


blog comments powered by Disqus