Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6196 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Santander: Jaime Castañeda ganó en Barrancabermeja. Aristobulo Cala sigue al frente de la general (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El antioqueño Jaime Castañeda (Epm-Une) se impuso este viernes en la tercera etapa de la Vuelta a Santander disputada con un recorrido de 131 kilómetros entre Piedecuesta y Barrancabermeja. El “bananero” doblegó al sprint al juvenil José de Jesús Jaime (Empas-Santander) y al también antioqueño Alex Cano (Aguardiente Antioqueño). El santandereano Aristóbulo Cala (Formesán) se mantuvo al frente de la general.

El tercer capítulo de la ronda santandereano deparó un recorrido llano partiendo de Piedecuesta en las goteras de Bucaramanga para terminar en el puerto petrolero con previo paso por Girón. El terreno no dio lugar a ataques y la jornada fue mas el escenario para la exhibición de los hombres rápidos del pelotón que libraron un bonito duelo por las metas volantes.

Al final Castañeda probó una vez más su gran clase en los finales al sprint y el local Aristóbulo Cala mantuvo el suéter de líder con una diferencia de 39 segundos sobre su compañero de escuadra Rodolfo Torres y 47 sobre el antioqueño Alex Cano que fue le recortó algunos segundos por bonificación en la meta.

Este sábado cuarto asalto del tour santandereano con un circuito de 88.4 kilómetros en Barrancabermeja. 

Fotos

Resultados

ETAPA 3

-----------------------------------------------------------------------------------

 1 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 03:06:15 -15

 2 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER mt. -09

 3 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt. -04

 4 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 5 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN mt.

 6 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT mt.

 7 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 8 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 9 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 10 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 11 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE mt. -01

 12 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE mt.

 13 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT mt.

 14 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 15 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE mt.

 16 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 mt.

 17 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 18 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT mt.

 19 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE mt. -03

 20 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 21 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 22 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 23 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE mt.

 24 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 25 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 26 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE mt.

 27 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN mt.

 28 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 29 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER mt.

 30 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER mt.

 31 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 32 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE mt.

 33 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 34 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER mt. -01

 35 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE mt.

 36 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT mt.

 37 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 38 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO mt.

 39 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 40 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE mt. -03

 41 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 42 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 43 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 32

 44 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 1:56

 45 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN 2:46

 46 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 22:19

 47 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN 22:19

 48 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 22:19

 49 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 50 62 COL19940703 BOHORQUEZ,Johan SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 51 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 22:19

 52 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 53 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 22:19

 54 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 55 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER 22:19

 56 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 22:19

 57 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN 22:19

 58 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 22:19

 59 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN 22:19

 60 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 22:19

 61 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 22:19

 62 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER 22:19

 63 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER 22:19

 64 86 COL19940112 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX 32:32 -02

 65 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER 32:32

 Corredores clasificados : 65

CLASIFICACION SUB 23 DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 03:06:15

 2 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN mt.

 3 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 4 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE mt.

 5 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 6 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 7 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 8 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN 2:46

 9 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 22:19

 10 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN 22:19

 11 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 12 62 COL19940703 BOHORQUEZ,Johan SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 13 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 22:19

 14 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 22:19

 15 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER 22:19

 16 86 COL19940112 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX 32:32

 17 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER 32:32

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 09:18:45

 2 EPM-UNE 09:18:45 a mt.

 3 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 09:18:45 a mt.

 4 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 09:18:45 a mt.

 5 EBSA-INDEPORTES BOYACA 09:18:45 a mt.

 6 EMPAS-SANTANDER 09:18:45 a mt.

 7 MIXTO 1 09:18:45 a mt.

 8 CARFRISAN 09:43:50 a 25:05

 9 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 10:03:23 a 44:38

PASOS DE LA MONTAÑA

 --------------------------------------------------------------------------------

 Paso de Montaña 2ª : Alto De Centauros De 2 Ctg Km 29.

 --------------------------------------------------------------------------------

 42 COL19830916 JARAMILLO Remberto EMPAS-SANTANDER 10 pts

 1 COL19801022 ORTEGA Mauricio AGTE AQUEÑO.LOT M 8 pts

 64 COL19741130 BARRIGA Giovanny BARRANCA-INDERBA- 6 pts

 4 COL19710721 RAMIREZ Juan Diego AGTE AQUEÑO.LOT M 4 pts

 12 COL19830306 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 3 pts

 34 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN-BTA HUMA 2 pts

 32 COL19870321 TORRES Rodolfo FORMESAN-BTA HUMA 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------

 Meta Volante de : Giron Frente A Bomba Esso Km 23.2

 --------------------------------------------------------------------------------

 13 COL19900118 BELTRAN Edward EPM-UNE 5 pts

 86 COL19940112 CORREAL Jair Camilo FRUTI MAX 3 pts

 43 COL19831223 ROJAS Alexander EMPAS-SANTANDER 2 pts

 56 COL19841106 VARGAS Yeferson Abac SGIROS-BLANCO-RED 1 pts

 Meta Volante de : Campamento El cedral Km 80.6

 --------------------------------------------------------------------------------

 11 COL19810409 BAEZ Giovanny EPM-UNE 5 pts

 14 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 3 pts

 41 COL19910618 JAIMES Jose De Jesus EMPAS-SANTANDER 2 pts

 18 COL19880810 OYOLA Robigzon EPM-UNE 1 pts

 Meta Volante de : Unipaz Km 115

 --------------------------------------------------------------------------------

 14 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 5 pts

 41 COL19910618 JAIMES Jose De Jesus EMPAS-SANTANDER 3 pts

 18 COL19880810 OYOLA Robigzon EPM-UNE 2 pts

 22 COL19900414 LARGO Luis Alberto EBSA-INDEPORTES B 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 15 Pts

 2 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 12 Pts

 3 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 10 Pts

 4 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 8 Pts

 5 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN 7 Pts

 6 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 6 Pts

 7 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 5 Pts

 8 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 4 Pts

 9 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 3 Pts

 10 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 2 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL:

------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 10:15:43

 2.- 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 39

 3.- 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 47

 4.- 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 54

 5.- 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:08

 6.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE a 1:31

 7.- 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE a 2:21

 8.- 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE a 3:15

 9.- 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 3:16

 10.- 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 5:39

 11.- 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER a 6:37

 12.- 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 7:02

 13.- 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 7:07

 14.- 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 9:12

 15.- 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 10:31

 16.- 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 10:54

 17.- 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE a 12:35

 18.- 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 14:09

 19.- 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 15:15

 20.- 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER a 19:50

 21.- 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 19:56

 22.- 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 19:56

 23.- 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 19:56

 24.- 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 21:14

 25.- 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 22:41

 26.- 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 22:42

 27.- 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 22:42

 28.- 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN a 22:42

 29.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 23:52

 30.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 29:54

 31.- 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 30:49

 32.- 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER a 38:41

 33.- 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 a 41:55

 34.- 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 42:14

 35.- 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 46:10

 36.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 50:06

 37.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 53:28

 38.- 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexande ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 55:25

 39.- 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 57:04

 40.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 57:04

 41.- 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 57:36

 42.- 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN a 1:03:35

 43.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:04:20

 44.- 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:04:36

 45.- 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:06:13

 46.- 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:08:29

 47.- 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:09:08

 48.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:14:35

 49.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:19:23

 50.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:22:01

 51.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:23:40

 52.- 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:26:36

 53.- 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:26:52

 54.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:26:55

 55.- 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:26:55

 56.- 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:26:55

 57.- 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:28:03

 58.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:35:14

 59.- 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:41:44

 60.- 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN a 1:41:44

 61.- 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:46:09

 62.- 62 COL19940703 BOHORQUEZ,Johan SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:46:13

 63.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:01:59

 64.- 86 COL19940112 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX a 2:03:34

 65.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:03:36

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

------------------------------------------------------------------------------------------

 1.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 10:17:14

 2.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 22:21

 3.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 28:23

 4.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 48:35

 5.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 51:57

 6.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 55:33

 7.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:02:49

 8.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:13:04

 9.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:17:52

 10.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:20:30

 11.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:22:09

 12.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:25:24

 13.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:33:43

 14.- 62 COL19940703 BOHORQUEZ,Johan SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:44:42

 15.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:00:28

 16.- 86 COL19940112 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX a 2:02:03

 17.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:02:05

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 1.- EPM-UNE 30:49:53

 2.- EBSA-INDEPORTES BOYACA 31:01:03 a 11:10

 3.- FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 31:03:23 a 13:30

 4.- AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 31:12:49 a 22:56

 5.- EMPAS-SANTANDER 31:52:04 a 1:02:11

 6.- MIXTO 1 32:04:21 a 1:14:28

 7.- SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 32:49:19 a 1:59:26

 8.- BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 33:43:54 a 2:54:01

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

------------------------------------------------------------------------------------------

 1 2 CANO,Alex ELITE 27 Pts

 2 32 TORRES,Rodolfo ELITE 24 Pts

 3 33 CALA,Aristobulo ELITE 22 Pts

 4 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 18 Pts

 5 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

 6 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 15 Pts

 7 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 12 Pts

 8 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 10 Pts

 9 13 BELTRAN,Edward ELITE 10 Pts

 10 20 PEÑA,Christian SUB23 9 Pts

 11 11 BAEZ,Giovanny ELITE 9 Pts

 12 24 ROJAS,Mario ELITE 9 Pts

 13 31 CARDENAS,Felix ELITE 8 Pts

 14 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 7 Pts

 15 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts

 16 53 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE 6 Pts

 17 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 5 Pts

 18 39 BARON,Felix Alejandro SUB23 4 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1 33 CALA,Aristobulo ELITE 55 Pts

 2 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 40 Pts

 3 42 JARAMILLO,Remberto ELITE 32 Pts

 4 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 25 Pts

 5 20 PEÑA,Christian SUB23 20 Pts

 6 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 20 Pts

 7 32 TORRES,Rodolfo ELITE 19 Pts

 8 34 MONTENEGRO,Fabio ELITE 17 Pts

 9 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

 10 2 CANO,Alex ELITE 15 Pts

 11 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 11 Pts

 12 83 SILVA,Luis Fdo ELITE 10 Pts

 13 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

 14 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 6 Pts

 15 18 OYOLA,Robigzon ELITE 6 Pts

 16 35 VERGARA,Jaime ELITE 6 Pts

 17 11 BAEZ,Giovanny ELITE 4 Pts

 18 24 ROJAS,Mario ELITE 4 Pts

 19 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

 20 6 CASTRO,Alexis ELITE 2 Pts

 21 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------------

 1 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 17 Pts

 2 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 16 Pts

 3 43 ROJAS,Alexander ELITE 11 Pts

 4 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

 5 56 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 7 Pts

 6 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 6 Pts

 7 11 BAEZ,Giovanny ELITE 5 Pts

 8 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 5 Pts

 9 18 OYOLA,Robigzon ELITE 4 Pts

 10 86 CORREAL,Jair Camilo SUB23 3 Pts

 11 44 DUARTE,Jorge ELITE 2 Pts

 12 66 BELTRAN,Luis F SUB23 2 Pts

 13 24 ROJAS,Mario ELITE 1 Pts

 14 22 LARGO,Luis Alberto ELITE 1 Pts

 15 37 VARGAS,Juan David ELITE 1 Pts

Jaime Castañeda ratificó su poderío al sprint en la capital petrolera del paísJaime Castañeda ratificó su poderío al sprint en la capital petrolera del país


blog comments powered by Disqus