Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4762 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta de la Juventud: Javier Gómez gana la etapa en Pereira y es el primer líder de la prueba (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

mc video Video últimos kilómetros y entrevista con el ganador.

El equipo del Epm-Une fue el primero en pegar en la Vuelta de la Juventud ya que el corredor de esa escuadra Javier Gómez, con un tiempo de 2:40:30 segundos se ha impuesto en la primera etapa de la competencia que se disputó entre Manizales y Pereira con un recorrido de 115 kilómetros que lo convierte de paso en líder de la carrera reservada para los mejores ciclistas del país en la categoría Sub-23.

“Esto se lo debo a Dios, él es el que me da las fuerzas para salir a entrenar todo los días y al él le dedo este nivel en el que me encuentro actualmente, también le quiero dedicar este triunfo a mi mamá, que la amo demasiado, ella me inspira en las carreras, y la verdad este triunfo de hoy no fue algo elaborado, sino que fue algo más bien que se dio, un cierre muy estrecho, al final tuvimos el espacio para atacar, veníamos muy bien ubicados en el lote y eso nos permitió embalar acá para obtener este primer triunfo, esperamos que mañana tengamos un buen día en la crono individual y podamos seguir con este importante nivel con el que llegamos a la carrera”.

El popular ‘Pitico’ superó en línea de meta a Daniel Jaramillo (Orgullo Antioqueño) y a Sebastián Salazar (4-72 Colombia), quienes ingresaron segundo y tercero respectivamente.

El cuarto lugar fue para su compañero de equipo Heiner Parra (Epm-Une), Hernando Bohórquez (Elegant House) ocupó la quinta plaza, mientras que Darwin Pantoja (Orgullo Antioqueño) y Félix Barón (Colombia-Comcel) llegaron sexto y séptimo a raya de sentencia.

En la clasificación General individual, Javier Gómez empieza a labrar su liderato de una carrera que ya ganó en 2010, superando por un solo segundo al actual campeón Daniel Jaramillo (Orgullo Antioqueño) y por 6 a Sebastián Salazar (4-72 Colombia).

Este jueves 3 de mayo se realizará la segunda etapa de la Vuelta de la Juventud, una CRI de 20 kilómetros entre La Virginia-Viterbo.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION PRIMERA ETAPA MANIZALES-LA VIRGINIA-PEREIRA

----------------------------------------------------------------------------------------------

1 22 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE 02:40:30 -10

2 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI mt. -09

3 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebasti SUB23 472-COLOMBIA mt. -04

4 24 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE mt.

5 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt.

6 5 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI mt.

7 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL mt.

8 33 COL19930605 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET mt.

9 147 COL19900414 JARAMILLO,James De J SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA mt. -04

10 88 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 472-COLOMBIA mt.

11 7 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI mt.

12 6 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI mt.

13 90 COL19910301 GALEANO,Carlos Alber SUB23 472-COLOMBIA mt.

14 28 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE mt.

15 36 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET mt.

16 106 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL mt.

17 45 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE mt.

18 113 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Seba SUB23 COLOMBIA COMCEL mt.

19 97 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt.

20 99 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt. -03

21 27 COL19911201 PEÑA,Cristian SUB23 EPM-UNE mt.

22 42 COL19900613 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE mt.

23 62 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA mt.

24 23 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM-UNE mt.

25 21 COL19900118 BELTRAN,Eduar SUB23 EPM-UNE mt.

26 31 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET mt.

27 2 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI mt.

28 181 COL19930425 MEDINA,Jonathan SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA mt.

29 95 COL19921227 RIVERA,Ever Alexande SUB23 472-COLOMBIA mt.

30 162 ECU19900622 POZO,Juan Carlos SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI mt.

31 34 COL19910726 CHAPARRO,Jeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET mt.

32 12 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES mt.

33 92 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 472-COLOMBIA mt.

34 223 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU mt.

35 191 COL19930523 QUICENO,Jonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA mt.

36 159 COL19901031 VILLADIEGO,Naiver SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE mt.

37 26 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE mt.

38 46 COL19930305 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 15

39 51 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo And SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 15

40 14 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 15

41 192 COL19930209 NOREÑA,Jorge SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 15

42 150 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 15

43 47 COL19920929 RAMIREZ,Denys SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 15

44 13 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 15

45 100 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 15

46 104 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 15

47 41 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 15

48 8 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 15

49 231 COL19921106 CELY,Fabio SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 15

50 109 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA COMCEL 15

51 10 COL19931118 OSPINA,Jonathan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 15-02

52 32 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 15

53 116 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 15

54 50 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 15

55 222 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 15

56 108 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL 15

57 221 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 15

58 161 ECU19930529 CARAPAZ,Richard SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 15

59 155 COL19930812 RIVERA,Camilo SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 15

60 3 COL19901212 LOPE,Luis Felipe SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 15

61 111 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 COLOMBIA COMCEL 15

62 15 COL19930721 MANCIPE,German SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 15

63 17 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 15

64 37 COL19930509 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 15

65 101 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 15

66 9 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefa SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 15 -03

67 25 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE 15

68 57 COL19911220 GARCIA,Andres Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 15

69 134 ESP19920606 CUERVO,Diego Leon SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 15

70 29 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE 15

71 110 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 COLOMBIA COMCEL 15

72 11 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 15

73 48 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 15

74 59 COL19910406 BERNAL,Raul SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 15

75 133 HON19920905 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 15

76 30 COL19931225 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE 15

77 35 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 15

78 183 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 15

79 187 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 15

80 56 COL19930827 MORA,Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 29

81 185 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 29

82 91 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA 34

83 49 COL19920925 GIL,Angel Alexander SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 34

84 18 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 34

85 156 COL19910425 PALACIO,Andres Felip SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 34

86 102 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 34

87 39 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 34

88 153 COL19900203 ALVAREZ,Ivan David SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 34

89 61 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 1 Vts

90 66 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 34

91 176 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 52

92 180 COL19930708 MONROY,Santiago SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 52

93 52 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 52

94 228 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 52

95 103 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 1:03

96 38 COL19930106 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 1:03

97 227 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 2:00

98 54 COL19921005 ZORRO,Daniel Esteven SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 2:00

99 194 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 3:24

100 175 COL19900703 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 3:24

101 189 COL DIAZ,Danilo SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 3:24

102 44 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 6:56 -01

103 16 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 6:56

104 94 COL19930705 GALINDO,Jose Maximin SUB23 472-COLOMBIA 6:56

105 139 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 7:03

106 82 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 7:03

107 148 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 7:03

108 135 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexi SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 7:27

109 63 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 7:27

110 219 COL19910430 SOTO,Pablo SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 7:27

111 163 ECU19900809 CUASQUER,Clever SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 7:36

112 173 COL19910513 LOPEZ,Dany SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 7:36

113 170 COL19930401 MONROY,Fernando SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 7:59

114 93 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA 7:59

115 124 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 7:59

116 137 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 7:59

117 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnatham SUB23 COLOMBIA COMCEL 8:09

118 70 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 8:09

119 224 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 8:20

120 67 COL19910322 CARREÑO,Frank SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 8:20

121 160 COL19921009 CUERVO,Yulder SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 8:20

122 65 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 8:20

123 40 COL19930220 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 8:20

124 20 COL19900525 SORACA,Diego SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 8:20

125 143 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 11:25

126 151 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Ca SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 11:25

127 76 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 11:38

128 77 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 11:38

129 4 COL19930124 RIOS,Kevin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 12:01

130 118 COL19931215 RODRIGUEZ,Alveiro SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 12:01

131 119 COL19931218 CADAVID,Daniel F SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 12:01

132 229 COL19930409 GARCIA,Marlon SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 12:19

133 123 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian L SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 12:19

134 216 COL19930217 JIMENEZ,Manuel SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 12:23

135 207 COL19930925 CORTES,Bryan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 12:23

136 232 COL19920119 TALERO,Eduardo Dario SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 12:33

137 169 COL19920127 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 13:53

138 177 COL19910816 VALBUENA,Cristian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 13:53

139 202 COL19931228 MARTINEZ,Alirio SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 13:53

140 72 COL19921213 GIRALDO,Esteeven SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 13:53

141 144 COL19920213 DIAZ,Diego SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 13:53

142 81 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 13:53

143 79 COL19900502 VILLAMIZAR,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 13:53

144 71 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 13:53

145 158 COL19930913 BOTERO,Hernan Dario SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 16:10

146 198 COL19910114 PAEZ,Jhonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 16:10

147 184 COL19911115 ZAMBRANO,Fredy Alexa SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 16:10

148 171 COL19930813 GONZALEZ,Doumer SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 16:40

149 172 COL19930329 IDARRAGA,Andres SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 16:40

150 149 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 16:40

151 83 COL19920512 MONTEJO,Jhon SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 16:40

152 69 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 16:43

153 203 COL19930312 FEO,Jefferson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 16:43

154 179 COL19900924 PEÑA,Jose Luis SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 16:43

155 193 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 16:43

156 182 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 18:55

157 141 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 18:55

158 213 COL19900124 MARTINEZ,Erick SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 19:27

159 225 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 19:57

160 131 COL19930212 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 19:57

161 206 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 19:57

162 136 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 19:57

163 58 COL19901008 AGUDELO,Cristian SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 19:57

164 78 COL19921010 SUICA,Jhon Alexander SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 19:57

165 53 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 19:57 -02

166 60 COL19931106 YUSTRE,Kristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 21:48

167 64 COL19930130 BONILLA,Daniel SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 21:48

168 75 COL19910226 BOCANEGRA,Jeison SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 21:48

169 132 COL19921204 SARMIENTO,Jonathan F SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 21:48

170 209 COL19930627 ROMERO,Daniel SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 21:48

171 208 COL19920617 GUERRERO,Michael SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 21:48

172 234 COL19920608 MOLINA,Sebastian SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 21:48

173 145 COL19900731 PERDOMO,Jairo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 21:53

174 199 COL19930904 BEDOYA,Julian SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 21:53

175 80 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 21:53

176 200 COL19910228 CAVIEDES,Luis SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 23:41

177 190 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar Fab SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 23:41

178 73 COL19900501 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 23:41

179 152 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian A SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 24:57

180 195 COL19910212 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 24:57

181 120 COL19900226 SANCHEZ,Yeison A SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 25:22

182 233 COL19930110 LOPEZ,Andres Felipe SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 25:22

183 226 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 25:22

184 55 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 27:59

185 84 COL19910923 BELTRAN,Luis Fernand SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 27:59

186 214 COL SANCHEZ,Luis Fernand SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 27:59

187 178 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 28:19

188 210 COL19920524 RAMOS,Johan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 28:19

189 127 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin Rob SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 28:19

190 85 COL19920205 GARCES,Juan Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 28:19

191 138 COL19910311 MORENO,Jhonatan Javi SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 28:23

192 201 COL19930310 GARZON,Steven SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 28:23

193 204 COL19910522 NIÑO,Duban SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 31:14

194 87 COL19931218 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 31:14

195 68 COL19931019 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 31:14

196 168 COL19920903 ALVAREZ,Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 31:29

197 235 COL19930813 ORJUELA,Gabriel SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 31:29

198 196 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 31:29

199 Fc 125 COL19911203 PORRAS,Duber Esneide SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 32:55

200 Fc 129 COL19901003 AMAYA,Erwin Smith SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 1 Vts

201 Fc 121 COL19910830 MARTINEZ,Peter SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 42:22

202 Fc 205 COL19911210 RIAÑO,Camilo SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 42:24

203 Fc 188 COL19920305 CALDERON,Fabian SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 1 Vts

Corredores clasificados: 203

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 EPM-UNE 08:01:30

2 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 08:01:30 a mt.

3 472-COLOMBIA 08:01:30 a mt.

4 COLOMBIA COMCEL 08:01:30 a mt.

5 MUEBLES ELEGANT HOUSE 08:01:30 a mt.

6 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 08:01:30 a mt.

7 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 08:01:45 a 15

8 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 08:02:00 a 30

9 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 08:02:00 a 30

10 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 08:02:00 a 30

11 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 08:02:15 a 45

12 ALC.MANIZALES-CELEMA 08:02:19 a 49

13 COORDINADORA AUTOLARTE 08:02:19 a 49

14 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 08:02:38 a 1:08

15 MIX 1 ANTIOQUIA 08:05:09 a 3:39

16 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 08:06:38 a 5:08

17 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 08:09:21 a 7:51

18 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 08:09:27 a 7:57

19 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 08:25:47 a 24:17

20 INDER VALLE-LICICLISMO 08:30:58 a 29:28

21 INGEAUTOS-MONSERRATE 08:33:51 a 32:21

22 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 08:35:10 a 33:40

23 COTA-FLEJES BOMELO 08:36:06 a 34:36

24 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 08:36:19 a 34:49

25 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 08:44:29 a 42:59

26 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 08:45:39 a 44:09

27 FLEJES BOMELO-COTA 08:49:48 a 48:18

28 IDERMETA-LICICLISMO META 08:50:07 a 48:37

 

PASOS DE LA MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 3ª: El Jazmin De 3 Ctg Km 38.4

--------------------------------------------------------------------------------

101 COL19920326 CABRERA Hugo MUEBLES ELEGANT H 5 pts

147 COL19900414 JARAMILLO James De J ALC.MANIZALES-CEL 4 pts

5 COL19900925 PANTOJA Darwin AG ANTIOQUEÑO-LOT 3 pts

1 COL19910115 JARAMILLO Daniel AG ANTIOQUEÑO-LOT 2 pts

23 COL19910509 BOLIVAR Isaac EPM-UNE 1 pts


Paso de Montaña 3ª: El Boqueron De 3 Ctg Km 47.7

--------------------------------------------------------------------------------

101 COL19920326 CABRERA Hugo MUEBLES ELEGANT H 5 pts

147 COL19900414 JARAMILLO James De J ALC.MANIZALES-CEL 4 pts

23 COL19910509 BOLIVAR Isaac EPM-UNE 3 pts

22 COL19911016 GOMEZ Javier EPM-UNE 2 pts

27 COL19911201 PEÑA Cristian EPM-UNE 1 pts

 

Paso de Montaña 3ª: El Atico De 3 Ctg Km 100.6

--------------------------------------------------------------------------------

11 COL19900414 LARGO Luis LOT DE BOYACA-IND 5 pts

5 COL19900925 PANTOJA Darwin AG ANTIOQUEÑO-LOT 4 pts

223 COL19900524 FONSECA Juan David NEC C MARCA-C.VID 3 pts

33 COL19930605 OCHOA Diego ALC TUNJA PROACTI 2 pts

101 COL19920326 CABRERA Hugo MUEBLES ELEGANT H 1 pts


PASOS DE LAS METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------

Meta Volante de: Chinchina Km 20.8

--------------------------------------------------------------------------------

147 COL19900414 JARAMILLO James De J ALC.MANIZALES-CEL 5 pts

53 COL19910726 TIQUE Camilo SGIROS-RTRANS-S.A 3 pts

1 COL19910115 JARAMILLO Daniel AG ANTIOQUEÑO-LOT 2 pts

44 COL19900925 QUIROGA Diego GW SHIMANO-ITAGUI 1 pts


Meta Volante de: Dos Quebradas Club 3 Edad Km 51.9

--------------------------------------------------------------------------------

9 COL19910307 RODRIGUEZ Yean Stefa AG ANTIOQUEÑO-LOT 5 pts

1 COL19910115 JARAMILLO Daniel AG ANTIOQUEÑO-LOT 3 pts

147 COL19900414 JARAMILLO James De J ALC.MANIZALES-CEL 2 pts

47 COL19920929 RAMIREZ Denys GW SHIMANO-ITAGUI 1 pts


Meta Volante de: La Virginia Estacion Mobil Km 90.

--------------------------------------------------------------------------------

99 COL19920403 ROZO Daniel MUEBLES ELEGANT H 5 pts

10 COL19931118 OSPINA Jonathan AG ANTIOQUEÑO-LOT 3 pts

44 COL19900925 QUIROGA Diego GW SHIMANO-ITAGUI 2 pts

100 COL19911215 BARON Danilo MUEBLES ELEGANT H 1 pts


REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 22 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE 25 Pts

2 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 20 Pts

3 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebasti SUB23 472-COLOMBIA 16 Pts

4 24 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE 14 Pts

5 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 12 Pts

6 5 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 10 Pts

7 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL 9 Pts

8 33 COL19930605 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 8 Pts

9 147 COL19900414 JARAMILLO,James De J SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 7 Pts

10 88 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 472-COLOMBIA 6 Pts

11 7 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 5 Pts

12 6 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 4 Pts

13 90 COL19910301 GALEANO,Carlos Alber SUB23 472-COLOMBIA 3 Pts

14 28 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE 2 Pts

15 36 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 22 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE 02:40:20

2.- 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 1

3.- 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebastian SUB23 472-COLOMBIA a 6

4.- 147 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 6

5.- 99 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 7

6.- 24 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE a 10

7.- 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 10

8.- 5 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 10

9.- 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL a 10

10.- 33 COL19930605 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 10

11.- 88 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 472-COLOMBIA a 10

12.- 7 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 10

13.- 6 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 10

14.- 90 COL19910301 GALEANO,Carlos Alberto SUB23 472-COLOMBIA a 10

15.- 28 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE a 10

16.- 36 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 10

17.- 106 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL a 10

18.- 45 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 10

19.- 113 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Sebasti SUB23 COLOMBIA COMCEL a 10

20.- 97 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 10

21.- 27 COL19911201 PEÑA,Cristian SUB23 EPM-UNE a 10

22.- 42 COL19900613 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 10

23.- 62 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 10

24.- 23 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM-UNE a 10

25.- 21 COL19900118 BELTRAN,Eduar SUB23 EPM-UNE a 10

26.- 31 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 10

27.- 2 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 10

28.- 181 COL19930425 MEDINA,Jonathan SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 10

29.- 95 COL19921227 RIVERA,Ever Alexander SUB23 472-COLOMBIA a 10

30.- 162 ECU19900622 POZO,Juan Carlos SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 10

31.- 34 COL19910726 CHAPARRO,Jeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 10

32.- 12 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 10

33.- 92 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 472-COLOMBIA a 10

34.- 223 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 10

35.- 191 COL19930523 QUICENO,Jonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 10

36.- 159 COL19901031 VILLADIEGO,Naiver SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 10

37.- 26 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE a 10

38.- 9 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 22

39.- 10 COL19931118 OSPINA,Jonathan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 23

40.- 46 COL19930305 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 25

41.- 51 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 25

42.- 14 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 25

43.- 192 COL19930209 NOREÑA,Jorge SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 25

44.- 150 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 25

45.- 47 COL19920929 RAMIREZ,Denys SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 25

46.- 13 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 25

47.- 100 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 25

48.- 104 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 25

49.- 41 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 25

50.- 8 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 25

51.- 231 COL19921106 CELY,Fabio SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 25

52.- 109 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA COMCEL a 25

53.- 32 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 25

54.- 116 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 25

55.- 50 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 25

56.- 222 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 25

57.- 108 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL a 25

58.- 221 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 25

59.- 161 ECU19930529 CARAPAZ,Richard SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 25

60.- 155 COL19930812 RIVERA,Camilo SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 25

61.- 3 COL19901212 LOPE,Luis Felipe SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 25

62.- 111 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 COLOMBIA COMCEL a 25

63.- 15 COL19930721 MANCIPE,German SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 25

64.- 17 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 25

65.- 37 COL19930509 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 25

66.- 101 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 25

67.- 25 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE a 25

68.- 57 COL19911220 GARCIA,Andres Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 25

69.- 134 ESP19920606 CUERVO,Diego Leon SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 25

70.- 29 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE a 25

71.- 110 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 COLOMBIA COMCEL a 25

72.- 11 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 25

73.- 48 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 25

74.- 59 COL19910406 BERNAL,Raul SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 25

75.- 133 HON19920905 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 25

76.- 30 COL19931225 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE a 25

77.- 35 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 25

78.- 183 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 25

79.- 187 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 25

80.- 56 COL19930827 MORA,Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 39

81.- 185 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 39

82.- 91 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA a 44

83.- 49 COL19920925 GIL,Angel Alexander SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 44

84.- 18 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 44

85.- 156 COL19910425 PALACIO,Andres Felipe SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 44

86.- 102 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 44

87.- 39 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 44

88.- 153 COL19900203 ALVAREZ,Ivan David SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 44

89.- 61 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 44

90.- 66 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 44

91.- 176 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 1:02

92.- 180 COL19930708 MONROY,Santiago SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 1:02

93.- 52 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 1:02

94.- 228 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 1:02

95.- 103 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:13

96.- 38 COL19930106 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 1:13

97.- 227 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 2:10

98.- 54 COL19921005 ZORRO,Daniel Esteven SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 2:10

99.- 194 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 3:34

100.- 175 COL19900703 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 3:34

101.- 189 COL DIAZ,Danilo SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 3:34

102.- 44 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 7:05

103.- 16 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 7:06

104.- 94 COL19930705 GALINDO,Jose Maximino SUB23 472-COLOMBIA a 7:06

105.- 139 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 7:13

106.- 82 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 7:13

107.- 148 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 7:13

108.- 135 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexis SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 7:37

109.- 63 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 7:37

110.- 219 COL19910430 SOTO,Pablo SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 7:37

111.- 163 ECU19900809 CUASQUER,Clever SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 7:46

112.- 173 COL19910513 LOPEZ,Dany SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 7:46

113.- 170 COL19930401 MONROY,Fernando SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 8:09

114.- 93 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA a 8:09

115.- 124 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 8:09

116.- 137 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 8:09

117.- 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnatham SUB23 COLOMBIA COMCEL a 8:19

118.- 70 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 8:19

119.- 224 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 8:30

120.- 67 COL19910322 CARREÑO,Frank SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 8:30

121.- 160 COL19921009 CUERVO,Yulder SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 8:30

122.- 65 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 8:30

123.- 40 COL19930220 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 8:30

124.- 20 COL19900525 SORACA,Diego SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 8:30

125.- 143 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 11:35

126.- 151 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Camil SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 11:35

127.- 76 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 11:48

128.- 77 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 11:48

129.- 4 COL19930124 RIOS,Kevin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 12:11

130.- 118 COL19931215 RODRIGUEZ,Alveiro SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 12:11

131.- 119 COL19931218 CADAVID,Daniel F SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 12:11

132.- 229 COL19930409 GARCIA,Marlon SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 12:29

133.- 123 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian Leon SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 12:29

134.- 216 COL19930217 JIMENEZ,Manuel SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 12:33

135.- 207 COL19930925 CORTES,Bryan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 12:33

136.- 232 COL19920119 TALERO,Eduardo Dario SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 12:43

137.- 169 COL19920127 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 14:03

138.- 177 COL19910816 VALBUENA,Cristian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 14:03

139.- 202 COL19931228 MARTINEZ,Alirio SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 14:03

140.- 72 COL19921213 GIRALDO,Esteeven SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 14:03

141.- 144 COL19920213 DIAZ,Diego SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 14:03

142.- 81 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 14:03

143.- 79 COL19900502 VILLAMIZAR,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 14:03

144.- 71 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 14:03

145.- 158 COL19930913 BOTERO,Hernan Dario SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 16:20

146.- 198 COL19910114 PAEZ,Jhonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 16:20

147.- 184 COL19911115 ZAMBRANO,Fredy Alexande SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 16:20

148.- 171 COL19930813 GONZALEZ,Doumer SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 16:50

149.- 172 COL19930329 IDARRAGA,Andres SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 16:50

150.- 149 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 16:50

151.- 83 COL19920512 MONTEJO,Jhon SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 16:50

152.- 69 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 16:53

153.- 203 COL19930312 FEO,Jefferson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 16:53

154.- 179 COL19900924 PEÑA,Jose Luis SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 16:53

155.- 193 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 16:53

156.- 182 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 19:05

157.- 141 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 19:05

158.- 213 COL19900124 MARTINEZ,Erick SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 19:37

159.- 53 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 20:05

160.- 131 COL19930212 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 20:07

161.- 206 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 20:07

162.- 136 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 20:07

163.- 58 COL19901008 AGUDELO,Cristian SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 20:07

164.- 78 COL19921010 SUICA,Jhon Alexander SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 20:07

165.- 60 COL19931106 YUSTRE,Kristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 21:58

166.- 64 COL19930130 BONILLA,Daniel SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 21:58

167.- 132 COL19921204 SARMIENTO,Jonathan Fern SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 21:58

168.- 209 COL19930627 ROMERO,Daniel SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 21:58

169.- 208 COL19920617 GUERRERO,Michael SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 21:58

170.- 234 COL19920608 MOLINA,Sebastian SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 21:58

171.- 145 COL19900731 PERDOMO,Jairo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 22:03

172.- 199 COL19930904 BEDOYA,Julian SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 22:03

173.- 80 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 22:03

174.- 200 COL19910228 CAVIEDES,Luis SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 23:51

175.- 190 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar Fabian SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 23:51

176.- 73 COL19900501 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 23:51

177.- 152 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian Alfo SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 25:07

178.- 195 COL19910212 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 25:07

179.- 120 COL19900226 SANCHEZ,Yeison A SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 25:32

180.- 233 COL19930110 LOPEZ,Andres Felipe SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 25:32

181.- 226 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 25:32

182.- 55 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 28:09

183.- 84 COL19910923 BELTRAN,Luis Fernando SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 28:09

184.- 214 COL SANCHEZ,Luis Fernando SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 28:09

185.- 178 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 28:29

186.- 210 COL19920524 RAMOS,Johan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 28:29

187.- 127 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin Robert SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 28:29

188.- 85 COL19920205 GARCES,Juan Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 28:29

189.- 138 COL19910311 MORENO,Jhonatan Javier SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 28:33

190.- 201 COL19930310 GARZON,Steven SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 28:33

191.- 204 COL19910522 NIÑO,Duban SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 31:24

192.- 87 COL19931218 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 31:24

193.- 68 COL19931019 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 31:24

194.- 168 COL19920903 ALVAREZ,Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 31:39

195.- 235 COL19930813 ORJUELA,Gabriel SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 31:39

196.- 196 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 31:39


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- EPM-UNE 08:01:30

2. - AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 08:01:30 a mt.

3.- 472-COLOMBIA 08:01:30 a mt.

4.- COLOMBIA COMCEL 08:01:30 a mt.

5.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 08:01:30 a mt.

6.- ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 08:01:30 a mt.

7.- GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 08:01:45 a 15

8.- LOT DE BOYACA-INDEPORTES 08:02:00 a 30

9.- NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 08:02:00 a 30

10.- POSTAL EXPRES-PINT COMETA 08:02:00 a 30

11.- SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 08:02:15 a 45

12.- ALC.MANIZALES-CELEMA 08:02:19 a 49

13.- COORDINADORA AUTOLARTE 08:02:19 a 49

14.- FORMESAN-BOGOTA HUMANA 08:02:38 a 1:08

15.- MIX 1 ANTIOQUIA 08:05:09 a 3:39

16.- CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 08:06:38 a 5:08

17.- PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 08:09:21 a 7:51

18.- ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 08:09:27 a 7:57

19.- FUNDACION ESPIRITU JOVEN 08:25:47 a 24:17

20.- INDER VALLE-LICICLISMO 08:30:58 a 29:28

21.- INGEAUTOS-MONSERRATE 08:33:51 a 32:21

22.- GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 08:35:10 a 33:40

23.- COTA-FLEJES BOMELO 08:36:06 a 34:36

24.- INDERS.DER-INDERBU-LIGA 08:36:19 a 34:49

25.- ALC SOACHA-IMRD SOACHA 08:44:29 a 42:59

26.- TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 08:45:39 a 44:09

27.- FLEJES BOMELO-COTA 08:49:48 a 48:18

28.- IDERMETA-LICICLISMO META 08:50:07 a 48:37


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 101 CABRERA,Hugo SUB23 11 Pts

2 147 JARAMILLO,James De Jes SUB23 8 Pts

3 5 PANTOJA,Darwin SUB23 7 Pts

4 11 LARGO,Luis SUB23 5 Pts

5 23 BOLIVAR,Isaac SUB23 4 Pts

6 223 FONSECA,Juan David SUB23 3 Pts

7 22 GOMEZ,Javier SUB23 2 Pts

8 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 2 Pts

9 33 OCHOA,Diego SUB23 2 Pts

10 27 PEÑA,Cristian SUB23 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 147 JARAMILLO,James De Jes SUB23 7 Pts

2 99 ROZO,Daniel SUB23 5 Pts

3 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 5 Pts

4 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 5 Pts

5 10 OSPINA,Jonathan SUB23 3 Pts

6 53 TIQUE,Camilo SUB23 3 Pts

7 44 QUIROGA,Diego SUB23 3 Pts

8 47 RAMIREZ,Denys SUB23 1 Pts

9 100 BARON,Danilo SUB23 1 Pts

El popular ‘Pitico’ Gómez, superó en línea de meta a Daniel Jaramillo y Sebastián Salazar en la Plaza Bolívar de PereiraEl popular ‘Pitico’ Gómez, superó en línea de meta a Daniel Jaramillo y Sebastián Salazar en la Plaza Bolívar de Pereira



blog comments powered by Disqus