Connect with us

Noticias

Tour de Utah: Young se quedó con la quinta etapa. Danielson sigue al frente con Anacona en la cuarta plaza

El estadounidense Eric Young (Optum) se impuso este viernes en la quinta etapa del Tour de Utah, recorrido de 163 kilómetros entre Evanston y Kamas. El también local Tom Danielson (Garmin) mantuvo la general en su poder con el escarabajo boyacense Winner Anacona (Lampre) en la cuarta colocación a 1:47.

Publicado

el

Anacona tendrá este sábado una gran oportunidad de demostrar su clase en la etapa reina del Tour de Utah

Anacona tendrá este sábado una gran oportunidad de demostrar su clase en la etapa reina del Tour de Utah

El estadounidense Eric Young (Optum) se impuso este viernes en la quinta etapa del Tour de Utah, recorrido de 163 kilómetros entre Evanston y Kamas. El también local Tom Danielson (Garmin) mantuvo la general en su poder con el escarabajo boyacense Winner Anacona (Lampre) en la cuarta colocación a 1:47.

Jornada de transición antes de la espectacular etapa de este sábado entre Salt Lake City y la estación invernal de Snowbird sobre 172.5 kilómetros. Puertos en Emigration Canyon, Big Mountain, Guardsman’s Pass y final en el Resort de Ski y Verano de Snowbird, perfectos para el lucimiento de Anacona, Daniel Jaramillo, Janier Acevedo e Isaac Bolívar, escarabajos que disputan la prueba estadounidense. 

Resultados

Etapa 

1 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 3:49:29 
2 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop 
3 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 
4 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 
5 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 
6 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 
7 Dion Smith (NZl) Hincapie Sportswear Development Team 
8 Alex Kirsch (Lux) Trek Factory Racing 
9 Serghei Tvetcov (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 
10 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 
11 Joseph Lewis (Aus) Hincapie Sportswear Development Team 
12 Tanner Putt (USA) Bissell Development Team 
13 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 
14 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 
15 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 
16 Carter Jones (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 
17 Travis McCabe (USA) Team SmartStop 
18 Adam Phelan (Aus) Drapac 
19 Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis – Hagens Berman 
20 Joey Rosskopf (USA) Hincapie Sportswear Development Team 
21 Wesley Sulzberger (Aus) Drapac 
22 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 
23 Ruben Zepuntke (Ger) Bissell Development Team 
24 George Bennett (NZl) Cannondale 
25 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose Dos Campos 
26 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team 
27 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 
28 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Jamis – Hagens Berman 
29 Jai Crawford (Aus) Drapac 
30 Rob Squire (USA) Jamis – Hagens Berman 
31 Clement Chevrier (Fra) Trek Factory Racing 
32 James Oram (NZl) Bissell Development Team 
33 Christopher Putt (USA) Bissell Development Team 
34 Lachlan Norris (Aus) Drapac 
35 Tom Danielson (USA) Garmin – Sharp 
36 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 
37 Robin Carpenter (USA) Hincapie Sportswear Development Team 
38 Chris Butler (USA) Hincapie Sportswear Development Team 
39 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 
40 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 
41 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 
42 Josh Berry (USA) Team SmartStop 
43 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 
44 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
45 Toms Skujins (Lat) Hincapie Sportswear Development Team 
46 Rob Britton (Can) Team SmartStop 
47 Tao Geoghegan Hart (GBr) Bissell Development Team 
48 Michael Schär (Sui) BMC Racing Team 
49 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team 
50 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:16 
51 Shane Kline (USA) Team SmartStop 0:00:20 
52 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Sportswear Development Team 
53 Alexander Candelario (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 
54 Daniel Eaton (USA) Bissell Development Team 0:00:23 
55 Luis Romero Amaran (Cub) Jamis – Hagens Berman 0:00:27 
56 Brendan Canty (Aus) Drapac 0:00:28 
57 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32 
58 Ryan Eastman (USA) Trek Factory Racing 0:00:36 
59 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 
60 Antonio Garnero (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose  0:00:39 
61 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 
62 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:41 
63 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 
64 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 
65 Fred Rodriguez (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:46 
66 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose  0:00:47 
67 Tyler Wren (USA) Jamis – Hagens Berman 
68 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 
69 Matej Mohoric (Slo) Cannondale 
70 Ivan Basso (Ita) Cannondale 
71 Keegan Swirbul (USA) Bissell Development Team 
72 Robbie Hucker (Aus) Drapac 
73 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 
74 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:00:50 
75 Stephen Leece (USA) Jamis – Hagens Berman 0:01:06 
76 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 
77 Phillip Gaimon (USA) Garmin – Sharp 0:01:25 
78 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:01:30 
79 Thomas Dekker (Ned) Garmin – Sharp 
80 Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 
81 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 
82 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 
83 Andrea Vaccher (Ita) Lampre – Merida 0:01:34 
84 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 
85 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:51 
86 Oscar Clark (USA) Hincapie Sportswear Development Team 
87 Ben Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:55 
88 Gavin Mannion (USA) Garmin – Sharp 0:02:11 
89 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:02:34 
90 Johnathan Freter (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:37 
91 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 
92 Kirk Carlsen (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:50 
93 Flavio De Luna Davila (Mex) Team SmartStop 
94 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing 
95 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 
96 Pedro Dourado Dutra (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose  0:02:53 
97 Gregory Daniel (USA) Bissell Development Team 0:03:17 
98 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:56 
99 Javier Mejias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:45 
100 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:05:57 
101 Michael Torckler (NZl) Team SmartStop 0:08:54 
102 Michael Friedman (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 
103 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:10:15 
104 Julian Kyer (USA) Team SmartStop 
105 Matt Cooke (USA) Jamis – Hagens Berman 
DNF Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 
DNF David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 
DNF Gregory Obando Brenes (Crc) Jamis – Hagens Berman

Clasificación General Individual


1 Tom Danielson (USA) Garmin – Sharp 22:32:22 
2 Christopher Horner (USA) Lampre – Merida 0:00:57 
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 
4 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:01:47 
5 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:07 
6 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose Dos Campos 
7 George Bennett (NZl) Cannondale 0:02:26 
8 Carter Jones (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:31 
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:02:43 
10 Lachlan Norris (Aus) Drapac 0:02:51 
11 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:02:56 
12 Chris Butler (USA) Hincapie Sportswear Development Team 0:03:03 
13 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:03:57 
14 Serghei Tvetcov (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:10 
15 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:11 
16 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Jamis – Hagens Berman 0:04:16 
17 Clement Chevrier (Fra) Trek Factory Racing 0:04:44 
18 Dion Smith (NZl) Hincapie Sportswear Development Team 0:05:26 
19 Michael Schär (Sui) BMC Racing Team 0:05:35 
20 Jai Crawford (Aus) Drapac 0:05:45 
21 Alex Howes (USA) Garmin – Sharp 0:05:50 
22 James Oram (NZl) Bissell Development Team 0:05:53 
23 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:06:06 
24 Rob Squire (USA) Jamis – Hagens Berman 0:06:24 
25 Joey Rosskopf (USA) Hincapie Sportswear Development Team 0:06:39 
26 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:07:15 
27 Cameron Wurf (Aus) Cannondale 0:11:05 
28 Josh Berry (USA) Team SmartStop 0:13:40 
29 Ruben Zepuntke (Ger) Bissell Development Team 0:13:50 
30 Robin Carpenter (USA) Hincapie Sportswear Development 0:14:47 
31 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:48 
32 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 
33 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:11 
34 Tanner Putt (USA) Bissell Development Team 0:16:15 
35 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:18:22 
36 Toms Skujins (Lat) Hincapie Sportswear Development Team 0:21:23 
37 Tao Geoghegan Hart (GBr) Bissell Development Team 
38 Luca Dodi (Ita) Lampre – Merida 0:23:43 
39 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop 0:24:26 
40 Luca Wackermann (Ita) Lampre – Merida 0:24:56 
41 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:25:36 
42 Ivan Basso (Ita) Cannondale 
43 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:26:19 
44 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:27:08 
45 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team 0:27:14 
46 Keegan Swirbul (USA) Bissell Development Team 0:27:35 
47 Oscar Clark (USA) Hincapie Sportswear Development Team 0:28:04 
48 Brendan Canty (Aus) Drapac 0:28:23 
49 Isaac Bolivar  (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:53 
50 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing 0:28:59 
51 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:29:01 
52 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:30:01 
53 Matt Cooke (USA) Jamis – Hagens Berman 0:31:10 
54 Phillip Gaimon (USA) Garmin – Sharp 0:31:27 
55 Travis McCabe (USA) Team SmartStop 0:34:59 
56 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:35:22 
57 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose  0:35:35 
58 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:49 
59 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:38:02 
60 Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis – Hagens Berman 
61 Christopher Putt (USA) Bissell Development Team 
62 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 
63 Ryan Eastman (USA) Trek Factory Racing 0:38:38 
64 Matej Mohoric (Slo) Cannondale 0:38:49 
65 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:38:52 
66 Adam Phelan (Aus) Drapac 0:39:42 
67 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Sportswear Development 0:40:02 
68 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:40:38 
69 Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41:01 
70 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:41:18 
71 Gavin Mannion (USA) Garmin – Sharp 0:41:30 
72 Joseph Lewis (Aus) Hincapie Sportswear Development Team 0:42:50 
73 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 
74 Alexander Candelario (USA) Optum Kelly Benefit Strategies 0:43:10 
75 Luis Romero Amaran (Cub) Jamis – Hagens Berman 0:43:17 
76 Shane Kline (USA) Team SmartStop 0:43:31 
77 Kirk Carlsen (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
78 Javier Mejias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:43:47 
79 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:44:19 
80 Michael Torckler (NZl) Team SmartStop 0:44:25 
81 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:44:27 
82 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:45:17 
83 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:34 
84 Flavio De Luna Davila (Mex) Team SmartStop 0:45:58 
85 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:46:36 
86 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:48:08 
87 Ben Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:48:14 
88 Daniel Eaton (USA) Bissell Development Team 0:48:16 
89 Wesley Sulzberger (Aus) Drapac 0:48:27 
90 Robbie Hucker (Aus) Drapac 0:49:14 
91 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:49:33 
92 Pedro Dourado Dutra (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose 0:49:54 
93 Thomas Dekker (Ned) Garmin – Sharp 0:49:57 
94 Thomas Soladay (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 
95 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:50:47 
96 Andrea Vaccher (Ita) Lampre – Merida 0:51:14 
97 Stephen Leece (USA) Jamis – Hagens Berman 0:51:16 
98 Julian Kyer (USA) Team SmartStop 0:51:27 
99 Gregory Daniel (USA) Bissell Development Team 0:51:44 
100 Antonio Garnero (Bra) Funvic Brasilinvest – Sao Jose  0:52:09 
101 Alex Kirsch (Lux) Trek Factory Racing 0:53:15 
102 Tyler Wren (USA) Jamis – Hagens Berman 0:54:20 
103 Johnathan Freter (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:54:45 
104 Fred Rodriguez (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:55:26 
105 Michael Friedman (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:59:02

Anuncio
Haz clic para comentar

You must be logged in to post a comment Login

Deja una respuesta

Ruta

Oficial: Winner Anacona y Dayer Quintana se unen al Colombia Pacto por el Deporte; Rodrigo Contreras la gran contratación

Publicado

el

Winner Anacona y Dayer Quintana, escuderos de Nairo en el Arkéa Samsic. (Foto © Arkéa Samsic)

El mercado ciclístico colombiano vuelve a ser noticia y, en este caso, se confirma oficialmente la llegada de Winner Anacona y Dayer Quintana, quienes estarán este año corriendo en una de las escuadras nacionales continentales en esta nueva campaña.

La RMC, pudo confirmar que los dos pedalistas boyacenses continuarán su carrera en el ciclismo colombiano este año. Los escuderos de Nario Quintana en territorio europeo retornan al país, luego de disputar las últimas temporadas en la categoría ProTeam, corriendo para el Arkéa Samsic.

Los dos escarabajos reforzarán la nómina élite del equipo apoyado por el Ministerio del Deporte y que estará dirigido por Ricardo Mesa y reforzado por Rodrigo Contreras, el mejor ciclista del calendario nacional la temporada pasada.


Rodrigo Contreras en acción en la Vuelta a Boyacá 2022. (Foto Anderson Bonilla © RMC)

La estructura antes conocida como el Colombia Tierra de Atletas GW Shimano, continuará este año bajo la denominación (Colombia Pacto por el Deporte).

A continuación les presentamos la nómina masculina del equipo élite y sub-23, que fue inscrito debidamente ante la Unión Ciclista Internacional (UCI).

NÓMINA MASCULINA ÉLITE Y SUB-23 DEL COLOMBIA PACTO POR EL DEPORTE

Winner Anacona (Boyacá)
Rodrigo Contreras (Cundinamarca)
Dayer Quintana (Boyacá)
Omar Mendoza (Meta)
Rafael Pineda (Boyacá)
Nelson Soto (Atlántico)
Óscar Quiroz (Nariño)
Brayan Hernández (Antioquia)
Jeison Cassallas (Boyacá)
Frank Flórez (Risaralda)
Cristian Rico (Boyacá)
Iván Ojeda (Boyacá)
Marlon Diagama (Boyacá)
Freddy Ávila (Bogotá)
Bryan Molano (Boyacá)
Brayan Vargas (Bogotá)
Jhon Olave (Santander)
Mauricio Zapata (Antioquia)
Robert Plazas (Boyacá)

Seguir leyendo

Ruta

Heiner Parra, una de las bazas del equipo mexicano Canel´s-Zerouno para la Vuelta al Ecuador 2022

Publicado

el

Heiner Parra en acción en la Vuelta a Colombia 2021. (Foto © Canel´s-Zerouno)

La Vuelta Ciclística a Ecuador 2022, que dará inicio este 12 de noviembre y finalizará el 19 del mismo mes, en la mitad del Mundo, en Quito, tendrá en competencia al colombiano Heiner Parra al servicio del equipo mexicano Canel´s-Zerouno.

El escalador boyacense, que este año se consagró campeón en la Vuelta Bantrab Bicentenario en Guatemala, será uno de los lideres de la escuadra manita al lado del mexicano Edgar Cadena, quien ganó la etapa reina de la Vuelta a Colombia 2022, en el Alto del Vino.


Edgar Cadena, ganador de la séptima etapa de la Vuelta a Colombia 2022. (Foto Anderson Bonilla © RMC)

Para la carrera ecuatoriana, que pertenece al calendario del UCI América Tour, la nómina del conjunto continental la completan los corredores mexicanos Efrén Santos Moreno, Ignacio de Jesús Prado, Juan Francisco Rosales y José Miguel Reyes.

La trigésima novena edición de la ronda ecuatoriana se disputará entre el 12 y 19 de noviembre, con la participación de 19 formaciones y 127 ciclistas, que recorrerán 1.178 kilómetros, divididos en ocho etapas.

https://twitter.com/mundociclistico/status/1590806746758406144
Seguir leyendo

Noticias

Vuelta a Burgos: Pavel Sivakov campeón y Miguel Ángel López, tercero en el podio final

Publicado

el

João Almeida derroto a Supermán López en la jornada final de la Vuelta a Burgos 2022. (Foto © UAE)

La Vuelta a Burgos 2022 concluyó este sábado con una intensa batalla de grandes campeones en la mítica escalada de 11 kilómetros a las Lagunas de Neila donde finalmente apareció João Almeida (UAE) como ganador de la jornada y Pavel Sivakov (Ineos Grenadiers) como campeón de la carrera

La fracción pactada sobre 170 kilómetros tuvo como protagonistas principales tres hombres: Jetse Bol, Carlos Canal y Marco Frigo, que salieron del grupo principal al promediar la carrera luego del fallido intento inicial de otro   lote que no alcanzó ni el tiempo ni el acuerdo para apoderarse de la carrera.

El trio estuvo al comando de la carrera con ventajas que no superaron los 4 minutos en virtud al control ejercido por los equipos Ineos, Astana, Bahrain, EF, interesados al máximo en mantener las opciones de victoria en la etapa y el titulo para sus mejores hombres en la clasificación general.

Pavel Sivakov entra en meta y es el campeón 2022 (Foto © @Bu5Comunicacion)

Para los ciclistas colombianos y su equipo la etapa tiene un significado especial por las victorias que allí se han conseguido a través de Nairo Quintana, Miguel Ángel López, Iván Sosa  y en esta oportunidad seguían vigentes con Santiago Buitrago a 23’’ Esteban Chaves a 28’’, Supermán López e Iván Sosa  a 42’’.

En pleno ascenso hacia Neila, Marco Frigo se recupera y nuevamente pasa al comando mientras el lote principal, a solo 30 segundos sube a ritmo  elevado produciendo una selección natural que deja cada vez menos aspirantes y a 7 km del final termina la aventura de los fugitivos para dar paso a la batalla final iniciada por Chris Harper mientras al lote seguía compacto y así entraron a los últimos 3 kilómetros .

Miguel Ángel López saltó entonces del lote buscando la meta y la victoria pasando de largo a Harper  pero rápidamente fue alcanzado por Carlos Rodríguez llevando a su líder Sivakov  integrando con Lope un trio que entro en el último kilómetro , uniéndose Joao Almeida para definir en su favor la etapa, López a su rueda con Sivakov tercero a 7 segundos y gran campeón, mientras Almeida y López subieron al podio  final como segundo y tercero. Por su parte, Santiago Buitrago se tituló campeón joven y octavo de la general, dejando un buen balance para el ciclismo colombiano que ahora mira hacia la Vuelta a España.

Vuelta a Burgos 2022 (2.Pro)
Resultados etapa 5 | Lermas – Lagunas de Neila (170 km)

1 João AlmeidaUAE Team Emirates4:06:19
2 Miguel Ángel LópezAstana Qazaqstan Team,,
3 Pavel SivakovINEOS Grenadiers0:07
4 Carlos RodríguezINEOS Grenadiers0:15
5 Ilan Van WilderQuick-Step Alpha Vinyl Team0:21
6 Ruben GuerreiroEF Education-EasyPost0:28
7 Jai HindleyBORA – hansgrohe0:33
8 Kenny ElissondeTrek – Segafredo0:43
9 Hugh CarthyEF Education-EasyPost0:48
10 Wilco KeldermanBORA – hansgrohe,,

Clasificación General – Etapa 5

1 Pavel SivakovINEOS Grenadiers19:00:23
2 João AlmeidaUAE Team Emirates0:35
3 Miguel Ángel LópezAstana Qazaqstan Team,,
4 Carlos RodríguezINEOS Grenadiers0:41
5 Ilan Van WilderQuick-Step Alpha Vinyl Team0:42
6 Ruben GuerreiroEF Education-EasyPost0:47
7 Jai HindleyBORA – hansgrohe0:52
8 Santiago BuitragoBahrain – Victorious1:06
9 Wilco KeldermanBORA – hansgrohe1:09
10 Kenny ElissondeTrek – Segafredo1:18
Seguir leyendo
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio