Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1665 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Critérium du Dauphiné: Pascal Ackermann se impuso en 2da etapa. Daryl Impey nuevo líder en antesala de CRE

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El alemán Pascal Ackermann ganador de segunda etapa de DauphinéEl alemán Pascal Ackermann ganador de segunda etapa de Dauphiné

Sobre un recorrido de 180,5 kilómetros entre Montbrison y Belleville en Beaujolais se llevó a cabo este martes la segunda etapa de la 70ª edición del Critérium de Dauphiné, la que fue ganada al sprint por el alemán Pascal Ackermann (BORA – hansgrohe) y el sudafricano Daryl Impey (Mitchelton-Scott) tomó posesión de la camiseta de líder.

Como en el día de ayer tres corredores fueron los encargados de protagonizar la escapada del día y ellos fueron Nikita Stalnov (Astana Pro Team), Antoine Duchesne (Groupama – FDJ) y Pierre-Luc Perichon (Fortuneo – Samsic), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de más de tres minutos y 30 segundos.

A 34 kilómetros del final los fugitivos pese a su esfuerzo de mantenerse en la punta, vieron como la diferencia se iba reduciendo y ya era de 2 minutos y 29 segundos. Luc Perichon fue el encargado de imponerse en el último puerto de cuarta categoría, el lote de los consentidos pasó a 59 segundos.

Nikita Stalnov fue el único que aguantó de los escapados con la ilusión de buscar la tan anhelada victoria, pero a 1 kilómetro fue capturado. Michal Kwiatkowski sufrió una aparatosa caída en el último kilómetro y cedió liderato al sudafricano Daryl Impey (Mitchelton Scott). Al sprint el gran vencedor fue el alemán Pascal Ackermann (BORA – hansgrohe). El colombiano Jhonatan Restrepo (Team Katusha) fue 36 con el mismo tiempo del ganador.    

Este miércoles se llevará a cabo la tercera fracción y será la esperada CRE entre Pont-de-Vaux y Louhans-Châteaurenaud sobre 35 kilómetros.

Perfil

Etapa3-Dauphine   720Etapa3-Dauphine 720

Resultados

Etapa 2

1             Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         4:19:57

2             Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:00:00

3             Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    0:00:00

4             Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:00

5             Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

6             Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:00:00

7             Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:00:00

8             Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:00:00

9             Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:00:00

10           Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:00:00

11           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:00:00

12           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:00

13           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:00:00

14           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:00:00

15           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:00

16           Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:00

17           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:00:00

18           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:00

19           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:00:00

20           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:00:00

21           Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:00

22           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

23           Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:00

24           Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:00

25           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:00

26           Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:00

27           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:00

28           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:00:00

29           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:00

30           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:00

31           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00

32           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:00:00

33           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:00:00

34           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:00:00

35           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:00:00

36           Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

37           Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:00:00

38           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:00

39           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:00:00

40           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

41           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:00

42           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:00:00

43           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:00

44           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:00

45           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:00:00

46           Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:00:00

47           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00

48           Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:00

49           Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:00:00

50           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:00

51           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:00:00

52           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:00:00

53           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

54           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:00

55           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:00

56           Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:00

57           Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:00:00

58           Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:00

59           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:00

60           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00

61           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:00

62           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:00

63           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:00:00

64           Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:00:00

65           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:00:00

66           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:00

67           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:00:00

68           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:00:00

69           Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:00:00

70           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:00:00

71           Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:00:00

72           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:00:00

73           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:00:00

74           Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:00

75           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:00

76           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:00:00

77           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:00:00

78           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:00

79           Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:00

80           Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:00:00

81           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:00:42

82           Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:00:55

83           James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:01:04

84           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:01:05

85           José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:01:05

86           Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:01:05

87           Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:01:21

88           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:02:18

89           Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:02:18

90           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:05:22

91           Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:05:22

92           Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:05:22

93           Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:05:22

94           Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:05:22

95           Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:05:22

96           Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:05:22

97           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:05:22

98           Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:05:22

99           Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:05:22

100         Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:05:22

101         Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:05:22

102         Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:05:22

103         Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:05:22

104         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:05:22

105         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:05:22

106         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:05:22

107         Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:05:22

108         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:05:22

109         Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:05:22

110         Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:05:22

111         Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:05:22

112         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:05:22

113         Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:05:22

114         David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:05:22

115         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:05:22

116         Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:05:22

117         Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:05:22

118         Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates               0:05:22

119         Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:05:22

120         Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:05:22

121         Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:05:22

122         Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:05:22

123         Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:09:01

124         Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:09:01

125         Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors              0:09:01

126         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:10:56

127         Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:10:56

128         Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:10:56

129         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:10:56

130         Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:10:56

131         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:10:56

132         Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:10:56

133         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:10:56

134         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:10:56

135         Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb          0:10:56

136         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:10:56

137         Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:10:56

138         Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:10:56

139         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:10:56

140         Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:10:56

141         Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:10:56

142         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:10:56

143         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:10:56

144         Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:13:15

145         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:13:15

146         Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:18:30

147         Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club      0:18:30

148         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:18:30

DNF       Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo             

DNS       Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale            

DNS       Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data  

Clasificación General Individual

1             Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott    8:51:46

2             Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky        0:00:02

3             Gianni Moscon (Ita) Team Sky  0:00:05

4             Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors       0:00:09

5             Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors            0:00:10

6             Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal       0:00:11

7             Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky    0:00:11

8             Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team        0:00:13

9             Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data       0:00:14

10           Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team              0:00:17

11           Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors               0:00:17

12           Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo         0:00:18

13           Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team        0:00:18

14           Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team          0:00:18

15           Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin         0:00:20

16           Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo    0:00:21

17           Marc Soler (Esp) Movistar Team              0:00:22

18           Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team                0:00:23

19           Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott     0:00:23

20           Geraint Thomas (GBr) Team Sky              0:00:23

21           Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ        0:00:24

22           Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale  0:00:25

23           Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott              0:00:25

24           Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe         0:00:25

25           Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ          0:00:25

26           Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida   0:00:26

27           Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal             0:00:26

28           Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team            0:00:27

29           Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:28

30           Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale     0:00:28

31           Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:29

32           Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:00:29

33           Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      0:00:29

34           Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale   0:00:30

35           Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates  0:00:31

36           Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe             0:00:31

37           Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ           0:00:31

38           Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin    0:00:31

39           Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale    0:00:32

40           Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:33

41           Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe     0:00:34

42           Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo             0:00:36

43           Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data               0:00:37

44           Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates               0:00:38

45           Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team          0:00:38

46           Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:38

47           Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert               0:00:39

48           Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal       0:00:39

49           Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits        0:00:39

50           Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:46

51           Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert              0:00:48

52           Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits     0:00:48

53           Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin          0:00:49

54           Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:00:51

55           Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert        0:00:54

56           Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic     0:01:02

57           Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:01:09

58           Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17

59           Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic    0:01:18

60           Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic  0:01:34

61           Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:35

62           Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:01:39

63           Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:01:39

64           Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale    0:01:40

65           Hugo Houle (Can) Astana Pro Team       0:01:44

66           Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin              0:02:01

67           Jorge Arcas (Esp) Movistar Team             0:02:56

68           Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert            0:03:09

69           Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida            0:03:12

70           Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo       0:03:21

71           Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team    0:03:55

72           Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale              0:03:58

73           Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky           0:04:11

74           Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic          0:04:15

75           Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo              0:04:16

76           Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal               0:04:16

77           Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:04:26

78           Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    0:04:41

79           Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin        0:05:04

80           Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:05:16

81           Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida  0:05:17

82           Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:05:32

83           Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:05:37

84           Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team     0:05:41

85           Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club                0:05:44

86           Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team      0:06:00

87           Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data        0:06:09

88           Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert              0:06:11

89           Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data             0:06:22

90           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           0:06:29

91           Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott           0:06:39

92           Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe         0:07:01

93           Luke Rowe (GBr) Team Sky        0:07:05

94           Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida          0:07:06

95           Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data           0:07:13

96           Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin                0:07:20

97           Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:07:21

98           Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale     0:07:27

99           Roy Curvers (Ned) Team Sunweb           0:07:34

100         Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team    0:07:46

101         José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits       0:07:55

102         Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin     0:08:18

103         Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:08:25

104         James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:08:38

105         Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club          0:08:52

106         Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe    0:08:54

107         Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:09:28

108         Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale               0:09:30

109         Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ           0:09:32

110         Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors        0:09:33

111         Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits       0:09:42

112         Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic            0:10:01

113         Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ              0:10:12

114         Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team      0:10:27

115         Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale        0:10:31

116         Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates         0:10:32

117         Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data      0:10:32

118         Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club              0:10:36

119         Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:11:31

120         Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates     0:11:37

121         Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal              0:12:22

122         Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team      0:12:40

123         Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors              0:12:45

124         Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates               0:12:51

125         Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo            0:13:39

126         Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott              0:13:44

127         Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors    0:13:50

128         Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ     0:14:42

129         David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ        0:14:49

130         Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida      0:14:57

131         Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team          0:15:02

132         Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert              0:15:21

133         Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo    0:15:33

134         Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club    0:15:43

135         Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:15:46

136         Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal             0:15:47

137         Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe       0:15:59

138         Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo           0:16:06

139         Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb          0:16:17

140         Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic   0:16:23

141         Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale  0:18:06

142         Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb    0:18:07

143         Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal  0:18:18

144         Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club        0:18:47

145         Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club            0:21:58

146         Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:23:51

147         Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb          0:25:02

148         Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club      0:25:25


blog comments powered by Disqus