Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5030 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: El ecuatoriano Jonathan Caicedo coronó en Albán y es el nuevo líder (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jhonatan Caicedo ganador de la cuarta etapa en AlbánJhonatan Caicedo ganador de la cuarta etapa en Albán

En lo que fue una gran batalla, en el primer encuentro con la alta montaña el ecuatoriano Jonathan Caicedo (Bicicletas-Strongman-Formesan) fue el triunfador este lunes de la cuarta etapa del Clásico RCN y se convirtió en el nuevo líder. La exigente jornada se disputó entre las localidades de La Dorada - Honda - Puerto Bogotá - Guaduas - Villeta – Alban sobre 128,8 kilómetros.

Apenas se cumplían los primeros kilómetros y se presentó la fuga del día de la que hicieron parte 27 corredores entre los que se encontraban Juan Carlos Cruz (Loteria de Boyacá), Rubén Acosta (Strongman-Formesan), Brayan Sánchez (EPM), William Muñoz (Strongman-Formesan), Wilmar Roldán (Medellín-Inder), Jaime Castañeda (Movistar), Pedro Herrera (Ebsa), Steven Calderón (Strongman-Formesan), José Tito (Aguardiente-Antioqueño) y Jairo Cano (EPM) entre otros, quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 8 minutos y 10 segundos.

La primera emoción del día apareció con la disputa de la meta volante de Guarinocito la que fue ganada por Edwin Sánchez (Movistar), seguido por su compañero Jaime Castañeda. Juan Felipe Guzmán fue el vencedor del sprint intermedio de Puerto Bogotá. El lote de los escapados se seleccionó en el comienzo de los 18 kilómetros del ascenso al Alto de la Mona de la primera categoría en el que se impuso Brayan Sánchez (EPM), con segundo lugar para Hernán Parra (Manzana-Postobón) y tercero fue Juan Carlos Quintero (Aguardiente-Antioqueño). Edwin Sánchez (Movistar) fue el triunfador de la nueva meta volante seguido por Luis Martínez (SuperGiros) y Juan Carlos Cruz (Lotería de Boyacá es para Vivirla).

El nuevo reto de los escapados fue el Alto del Trigo con un exigente ascenso de 16 kilómetros. La diferencia con respecto al lote de los artistas era de 6 minutos y 20 segundos. La batalla al último premio de montaña situado en la línea de meta fue para alquilar balcón en el lote de los artistas donde se encontraba el líder Javier Gómez, quien se defendía de los ataques de sus rivales.   

Hernán Parra (Manzana-Postobón) y el ecuatoriano Jonathan Caicedo (Strongman-Formesan), a 6 kilómetros de la raya de sentencia eran los punteros de la carrera con una renta a favor de 42 segundos sobre el lote persecutor comandado por Oscar Sevilla (Medellín-Inder) y donde se encontraba Aristóbulo Cala (Strongman-Formesan), el actual campeón de la Vuelta a Colombia, Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Zenú) y Omar Mendoza (Strongman-Formensan) entre otros. El exlíder Javier Gómez perdía 1 minuto y 30 segundos.

Juan Pablo Suárez (EPM), Alexis Camacho (GW-Shimano) y Jonathan Caicedo (Strongman-Formesan) en la última fuga del día fueron los encargados de definir la victoria la que fue para el ecuatoriano Jonathan Caicedo, quien  es el nuevo líder, en un negocio redondo para el Strongman-Formesan dirigido por Luis Alfonso Cely.  

Este martes se llevará a cabo la quinta etapa entre las localidades de Tocancipá - Gachancipa - Chocontá - Ventaquemada - Tunja - Paipa - Duitama - Tibasosa – Sogamoso sobre 171.1 Kilómetros.

Resultados

Etapa 4

1 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:59:14 -10

 2 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 03:59:14 mt.-06

 3 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:59:19 5 seg.-04

 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:59:43 29 seg.

 5 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:59:43 29 seg.

 6 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:59:43 29 seg.

 7 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:59:43 29 seg.

 8 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 03:59:43 29 seg.

 9 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:59:43 29 seg.

 10 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:59:43 29 seg.

 11 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:59:55 41 seg.

 12 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:59:55 41 seg.

 13 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:59:55 41 seg.

 14 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:00:02 48 seg.

 15 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:00:07 53 seg.

 16 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:00:13 59 seg.

 17 55 BELTRAN,Edward Alexa ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:00:15 1:01 min.

 18 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:00:37 1:23 min.

 19 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:00:59 1:45 min.

 20 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:00:59 1:45 min.

 21 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:01:10 1:56 min.

 22 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:01:11 1:57 min.

 23 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 04:01:22 2:08 min.

 24 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:01:32 2:18 min.

 25 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:01:55 2:41 min.

 26 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 04:02:32 3:18 min.

 27 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 04:02:32 3:18 min.

 28 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:02:42 3:28 min.

 29 2 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:02:58 3:44 min.

 30 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:03:02 3:48 min.

 31 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:03:09 3:55 min.

 32 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:03:17 4:03 min.

 33 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:03:23 4:09 min.

 34 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:03:23 4:09 min.

 35 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:04:01 4:47 min.

 36 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:04:03 4:49 min.

 37 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:04:03 4:49 min.

 38 115 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:04:15 5:01 min.

 39 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:04:47 5:33 min.

 40 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:05:18 6:04 min.

 41 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 04:05:18 6:04 min.

 42 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:05:18 6:04 min.

 43 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:05:18 6:04 min.

 44 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:05:18 6:04 min.

 45 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:05:59 6:45 min.-01

 46 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 04:06:02 6:48 min.

 47 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:06:46 7:32 min.

 48 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:06:46 7:32 min.

 49 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:07:04 7:50 min.

 50 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:07:05 7:51 min.

 51 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:05 7:51 min.

 52 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:07:45 8:31 min.

 53 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:07:45 8:31 min.

 54 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:07:47 8:33 min.

 55 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:07:49 8:35 min.

 56 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:07:53 8:39 min.

 57 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:07:57 8:43 min.

 58 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 04:09:00 9:46 min.

59 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:09:07 9:53 min.

 60 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM SUPER GIROS 04:09:17 10:03 min.

 61 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:09:32 10:18 min.

 62 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:48 10:34 min.

 63 133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:09:48 10:34 min.-01

 64 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:48 10:34 min.

 65 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:10:33 11:19 min.

 66 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:11:30 12:16 min.

 67 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:12:20 13:06 min.

 68 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 04:14:21 15:07 min.

 69 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:14:21 15:07 min.

 70 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:14:21 15:07 min.

 71 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 04:14:21 15:07 min.

 72 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:17:11 17:57 min.

 73 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 04:17:18 18:04 min.

 74 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:17:38 18:24 min.

 75 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:17:38 18:24 min.

 76 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 04:17:38 18:24 min.

 77 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:18:32 19:18 min.

 78 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:18:33 19:19 min.

 79 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 04:18:45 19:31 min.

 80 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:18:45 19:31 min.-03

 81 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:18:45 19:31 min.

 82 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:18:45 19:31 min.

 83 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:18:45 19:31 min.

 84 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:19:23 20:09 min.

 85 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:20:05 20:51 min.

 86 56 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:21:26 22:12 min.

 87 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:21:26 22:12 min.

 88 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:21:26 22:12 min.

 89 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:22:08 22:54 min.

 90 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:22:11 22:57 min.

 91 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:22:11 22:57 min.

 92 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:22:25 23:11 min.

 93 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 04:22:25 23:11 min.

 94 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:23:47 24:33 min.

 95 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:24:03 24:49 min.

 96 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:24:21 25:07 min.

 97 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:24:33 25:19 min.

 98 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:24:37 25:23 min.

 99 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:24:37 25:23 min.

100 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:24:54 25:40 min.

101 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:26:46 27:32 min.

102 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:26:50 27:36 min.

103 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:27:06 27:52 min.

104 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:27:15 28:01 min.

105 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:28:48 29:34 min.

106 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:29:46 30:32 min.

107 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:29:46 30:32 min.

108 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:29:46 30:32 min.

109 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 04:29:46 30:32 min.-02

110 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 04:29:46 30:32 min.

111 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 04:29:56 30:42 min.

112 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 04:29:57 30:43 min.-02

113 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:54 31:40 min.

114 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:30:54 31:40 min.

115 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:30:54 31:40 min.

116 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 04:30:54 31:40 min.

117 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:30:54 31:40 min.

118 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:30:54 31:40 min.

119 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:30:54 31:40 min.

120 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:30:54 31:40 min.-03

121 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:30:54 31:40 min.

122 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:30:54 31:40 min.

123 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:54 31:40 min.

124 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:30:54 31:40 min.

125 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:30:54 31:40 min.

126 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:30:54 31:40 min.

127 147 GUTIERREZ,Cristian A ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:30:54 31:40 min.

128 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:30:54 31:40 min.

129 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:30:54 31:40 min.

130 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:30:55 31:41 min.

131 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:30:55 31:41 min.

132 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:30:55 31:41 min.

133 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:30:55 31:41 min.

134 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:30:55 31:41 min.

135 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:32:44 33:30 min.

136 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:32:44 33:30 min.

137 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 04:32:44 33:30 min.

138 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:32:44 33:30 min.

139 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:36:22 37:08 min.

140 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:37:14 38:00 min.

141 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:38:44 39:30 min.

142 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:38:44 39:30 min.

143 25 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:38:44 39:30 min.

144 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:38:44 39:30 min.

145 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:38:44 39:30 min.

146 4 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:38:44 39:30 min.

147 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:38:44 39:30 min.

148 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:38:44 39:30 min.

149 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:38:44 39:30 min.

150 195 SORACA,Ruberth Alexa ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:38:44 39:30 min.

151 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:38:44 39:30 min.

152 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:38:44 39:30 min.

153 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:38:44 39:30 min.

154 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:38:44 39:30 min.

155 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:38:44 39:30 min.

156 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:38:44 39:30 min.

157 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:38:44 39:30 min.

158 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:38:44 39:30 min.

159 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:38:44 39:30 min.

160 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:38:44 39:30 min.

161 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:38:44 39:30 min.

162 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:38:44 39:30 min.

163 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:38:44 39:30 min.

164 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:39:05 39:51 min.

165 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:42:20 43:06 min.

166 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:42:21 43:07 min.

167 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:42:21 43:07 min.

168 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:42:21 43:07 min.

169 182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:42:42 43:28 min.

170 188 NARVAEZ,Emerson ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:42:42 43:28 min

CLASIFICACION DE LA ETAPA SUB23 CAFÉ AGUILA ROJA

1 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:59:43 seg.

 2 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:59:43 mt.

 3 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:00:02 19 seg.

 4 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:00:13 30 seg.

 5 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:01:55 2:12 min.

 6 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 04:02:32 2:49 min.

 7 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:07:45 8:02 min.

 8 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:07:53 8:10 min.

 9 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:07:57 8:14 min.

 10 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:09:32 9:49 min.

 11 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:48 10:05 min.

 12 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:09:48 10:05 min.

 13 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:10:33 10:50 min.

 14 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:11:30 11:47 min.

 15 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:14:21 14:38 min.

 16 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:21:26 21:43 min.

 17 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 04:22:25 22:42 min.

 18 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:24:03 24:20 min.

 19 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:24:33 24:50 min.

 20 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:24:37 24:54 min.

 21 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:26:46 27:03 min.

 22 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:26:50 27:07 min.

 23 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:27:06 27:23 min.

 24 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:27:15 27:32 min.

 25 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:29:46 30:03 min.

 26 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:29:46 30:03 min.

 27 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 04:30:54 31:11 min.

 28 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:30:54 31:11 min.

 29 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:30:54 31:11 min.

 30 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:54 31:11 min.

 31 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:30:54 31:11 min.

 32 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:30:54 31:11 min.

 33 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:30:55 31:12 min.

 34 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 04:32:44 33:01 min.

 35 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:32:44 33:01 min.

 36 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:37:14 37:31 min.

 37 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:38:44 39:01 min.

 38 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:38:44 39:01 min.

 39 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:38:44 39:01 min.

 40 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:38:44 39:01 min.

 41 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:38:44 39:01 min.

 42 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:38:44 39:01 min.

 43 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:38:44 39:01 min.

 44 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:38:44 39:01 min.

 45 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:38:44 39:01 min.

 46 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:38:44 39:01 min.

 47 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:38:44 39:01 min.

 48 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:38:44 39:01 min.

 49 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:38:44 39:01 min.

 50 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:38:44 39:01 min.

 51 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:38:44 39:01 min.

 52 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:42:21 42:38 min.

 53 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:42:21 42:38 min.

 54 182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:42:42 42:59 min.

Clasificación General Individual

1.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:12:42-000

 2.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 14:12:44-000 a 2

 3.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:12:53-000 a 11

 4.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:13:10-000 a 28

 5.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:13:21-000 a 39

 6.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:13:21-000 a 39

 7.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:13:21-000 a 39

 8.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 14:13:21-000 a 39

 9.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:13:21-000 a 39

 10.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:13:33-000 a 51

 11.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:13:33-000 a 51

 12.- 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:13:33-000 a 51

 13.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 14:13:42-000 a 1:00

 14.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 14:13:50-000 a 1:08

 15.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:13:51-000 a 1:09

 16.- 55 BELTRAN,Edward Alexand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:14:03-000 a 1:21

 17.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:14:15-000 a 1:33

 18.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:14:21-000 a 1:39

 19.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:14:37-000 a 1:55

 20.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:14:37-000 a 1:55

 21.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:14:48-000 a 2:06

 22.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:14:49-000 a 2:07

 23.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 14:15:00-000 a 2:18

 24.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:15:10-000 a 2:28

 25.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:15:33-000 a 2:51

 26.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:15:57-000 a 3:15

 27.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 14:16:10-000 a 3:28

 28.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 14:16:10-000 a 3:28

 29.- 2 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:16:36-000 a 3:54

 30.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:16:40-000 a 3:58

 31.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:16:47-000 a 4:05

 32.- 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:16:55-000 a 4:13

 33.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:17:01-000 a 4:19

 34.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 14:17:01-000 a 4:19

 35.- 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:17:35-000 a 4:53

 36.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:17:41-000 a 4:59

 37.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:17:41-000 a 4:59

 38.- 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:17:53-000 a 5:11

 39.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:18:35-000 a 5:53

 40.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:18:56-000 a 6:14

 41.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:18:56-000 a 6:14

 42.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 14:18:56-000 a 6:14

 43.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 14:18:56-000 a 6:14

 44.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:19:06-000 a 6:24

 45.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:19:36-000 a 6:54

 46.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 14:19:40-000 a 6:58

 47.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:20:24-000 a 7:42

 48.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:20:34-000 a 7:52

 49.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:20:42-000 a 8:00

 50.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:20:43-000 a 8:01

 51.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:20:43-000 a 8:01

 52.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:21:23-000 a 8:41

 53.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 14:21:27-000 a 8:45

 54.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:21:31-000 a 8:49

 55.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS 14:22:38-000 a 9:56

 56.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE TEAM SUPER GIROS 14:22:55-000 a 10:13

 57.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 14:23:08-000 a 10:26

58.- 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:23:25-000 a 10:43

 59.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 14:23:26-000 a 10:44

 60.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 14:23:26-000 a 10:44

 61.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:23:28-000 a 10:46

 62.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:24:11-000 a 11:29

 63.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:25:08-000 a 12:26

 64.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:25:58-000 a 13:16

 65.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:27:59-000 a 15:17

 66.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 14:27:59-000 a 15:17

 67.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 14:27:59-000 a 15:17

 68.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:29:42-000 a 17:00

 69.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:30:53-000 a 18:11

 70.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS 14:30:56-000 a 18:14

 71.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:30:59-000 a 18:17

 72.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:31:09-000 a 18:27

 73.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:31:16-000 a 18:34

 74.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS 14:31:16-000 a 18:34

 75.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:31:16-000 a 18:34

 76.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:32:10-000 a 19:28

 77.- 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:32:11-000 a 19:29

 78.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 14:32:23-000 a 19:41

 79.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:32:23-000 a 19:41

 80.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:32:23-000 a 19:41

 81.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 14:32:23-000 a 19:41

 82.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:33:01-000 a 20:19

 83.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:33:43-000 a 21:01

 84.- 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:34:59-000 a 22:17

 85.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:35:49-000 a 23:07

 86.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:35:49-000 a 23:07

 87.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:36:03-000 a 23:21

 88.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:36:07-000 a 23:25

 89.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:37:25-000 a 24:43

 90.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:37:41-000 a 24:59

 91.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:38:15-000 a 25:33

 92.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:38:15-000 a 25:33

 93.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:38:29-000 a 25:47

 94.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:40:27-000 a 27:45

 95.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:41:31-000 a 28:49

 96.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:42:26-000 a 29:44

 97.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:42:33-000 a 29:51

 98.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 14:43:05-000 a 30:23

 99.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:43:12-000 a 30:30

 100.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS 14:43:23-000 a 30:41

 101.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:43:24-000 a 30:42

 102.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:43:24-000 a 30:42

 103.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 14:43:24-000 a 30:42

 104.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 14:43:34-000 a 30:52

 105.- 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:43:54-000 a 31:12

 106.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 14:44:11-000 a 31:29

 107.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:44:23-000 a 31:41

 108.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:44:32-000 a 31:50

 109.- 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 14:44:32-000 a 31:50

 110.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:44:32-000 a 31:50

 111.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:44:32-000 a 31:50

 112.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:44:32-000 a 31:50

 113.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:44:32-000 a 31:50

 114.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 14:44:32-000 a 31:50

115.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:44:32-000 a 31:50

 116.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 14:44:33-000 a 31:51

 117.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:44:33-000 a 31:51

 118.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:44:33-000 a 31:51

 119.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 14:46:02-000 a 33:20

 120.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 14:46:12-000 a 33:30

 121.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 14:46:19-000 a 33:37

 122.- 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 14:46:22-000 a 33:40

 123.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 14:46:44-000 a 34:02

 124.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:46:53-000 a 34:11

 125.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 14:48:36-000 a 35:54

 126.- 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 14:52:21-000 a 39:39

 127.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:52:22-000 a 39:40

 128.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:52:22-000 a 39:40

 129.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:52:22-000 a 39:40

 130.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 14:52:40-000 a 39:58

 131.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:52:40-000 a 39:58

 132.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 14:52:40-000 a 39:58

 133.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:52:40-000 a 39:58

 134.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 14:52:41-000 a 39:59

 135.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 14:53:12-000 a 40:30

 136.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 14:53:34-000 a 40:52

 137.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:54:25-000 a 41:43

 138.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:55:09-000 a 42:27

 139.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:55:59-000 a 43:17

 140.- 147 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:56:54-000 a 44:12

 141.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 14:57:28-000 a 44:46

 142.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:58:38-000 a 45:56

 143.- 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 15:00:24-000 a 47:42

 144.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 15:00:30-000 a 47:48

 145.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 15:00:30-000 a 47:48

 146.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:48

 147.- 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 15:00:30-000 a 47:48

 148.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:48

 149.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 15:00:30-000 a 47:48

 150.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:48

 151.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 15:01:21-000 a 48:39

 152.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 15:01:51-000 a 49:09

 153.- 195 SORACA,Ruberth Alexand ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:02:59-000 a 50:17

 154.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 15:03:13-000 a 50:31

 155.- 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:04:22-000 a 51:40

 156.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 15:07:11-000 a 54:29

 157.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 15:10:16-000 a 57:34

 158.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 15:11:49-000 a 59:07

 159.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:12:19-000 a 59:37

 160.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 15:14:19-000 a 1:01:37

 161.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 15:15:02-000 a 1:02:20

 162.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:15:09-000 a 1:02:27

 163.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 15:20:24-000 a 1:07:42

 164.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 15:27:31-000 a 1:14:49

 165.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:48:02-000 a 1:35:20

 166.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 16:08:09-000 a 1:55:27

 167.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 16:25:43-000 a 2:13:01

 168.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 16:27:24-000 a 2:14:42

CLASIFICACION GENERAL SUB23 CAFE AGUILA ROJA

 1.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:13:21-000

 2.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 14:13:50-000 a 29

 3.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:13:51-000 a 30

 4.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 14:14:21-000 a 1:00

 5.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:15:33-000 a 2:12

 6.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 14:16:10-000 a 2:49

 7.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:21:23-000 a 8:02

 8.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:21:31-000 a 8:10

 9.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 14:23:08-000 a 9:47

 10.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 14:23:26-000 a 10:05

 11.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 14:23:26-000 a 10:05

 12.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 14:24:11-000 a 10:50

 13.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:25:08-000 a 11:47

 14.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:29:42-000 a 16:21

 15.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:36:07-000 a 22:46

 16.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 14:37:41-000 a 24:20

 17.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:38:15-000 a 24:54

 18.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:41:31-000 a 28:10

 19.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:42:33-000 a 29:12

 20.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:43:24-000 a 30:03

 21.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:43:24-000 a 30:03

 22.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 14:44:11-000 a 30:50

 23.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:44:32-000 a 31:11

 24.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 14:44:32-000 a 31:11

 25.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 14:44:33-000 a 31:12

 26.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 14:46:19-000 a 32:58

 27.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 14:46:44-000 a 33:23

 28.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 14:48:36-000 a 35:15

 29.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 14:52:40-000 a 39:19

 30.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 14:52:40-000 a 39:19

 31.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 14:52:40-000 a 39:19

 32.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 14:53:12-000 a 39:51

 33.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 14:53:34-000 a 40:13

 34.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 14:54:25-000 a 41:04

 35.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 14:57:28-000 a 44:07

 36.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 14:58:38-000 a 45:17

 37.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 15:00:30-000 a 47:09

 38.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 15:00:30-000 a 47:09

 39.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:09

 40.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:09

 41.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 15:00:30-000 a 47:09

 42.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 15:00:30-000 a 47:09

 43.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 15:01:21-000 a 48:00

 44.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 15:01:51-000 a 48:30

 45.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 15:03:13-000 a 49:52

 46.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 15:07:11-000 a 53:50

 47.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 15:10:16-000 a 56:55

 48.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 15:14:19-000 a 1:00:58

 49.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 15:15:09-000 a 1:01:48

 50.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 15:20:24-000 a 1:07:03

 51.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 15:27:31-000 a 1:14:10

 52.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 16:08:09-000 a 1:54:48

 53.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 16:25:43-000 a 2:12:22

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS MANZANA POSTOBON

1.- BICI STRONGMAN-FORMESAN 42:39:58

 2.- GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 42:40:41 a 43

 3.- EPM 42:41:13 a 1:15

 4.- MANZANA POSTOBON TEAM 42:43:43 a 3:45

 5.- COLDEPORTES ZENU CLARO 42:45:37 a 5:39

 6.- TEAM MEDELLIN ÉXITO 42:46:52 a 6:54

 7.- EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 42:48:19 a 8:21

 8.- MOVISTAR TEAM AMERICA 42:50:14 a 10:16

 9.- LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 42:50:26 a 10:28

 10.- AG NAL SEG VIAL-4WD 42:52:13 a 12:15

 11.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 42:53:47 a 13:49

 12.- JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 42:55:59 a 16:01

 13.- SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 42:56:07 a 16:09

 14.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 42:58:24 a 18:26

 15.- TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 43:06:32 a 26:34

 16.- TEAM SUPER GIROS 43:16:29 a 36:31

 17.- AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 43:48:25 a 1:08:27

 18.- PRIMERO VILLA DE LEYVA 44:01:50 a 1:21:52

 19.- BAKANO 44:15:55 a 1:35:57

 20.- FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 44:27:12 a 1:47:14

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD GOBERNACION DE RISARALDA

1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 39 Pts

 2 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 38 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 25 Pts

 4 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 20 Pts

 5 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 15 Pts

 6 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 14 Pts

 7 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 14 Pts

 8 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 14 Pts

 9 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 13 Pts

 10 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts

 11 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE 12 Pts

 12 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 11 Pts

 13 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 11 Pts

 14 51 CAMACHO,Alexis ELITE 10 Pts

 15 37 OSPINA,Davilier ELITE 10 Pts

 16 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 10 Pts

 17 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 7 Pts

 18 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 7 Pts

 19 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 7 Pts

 20 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 5 Pts

 21 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts

 22 63 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 23 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 4 Pts

 24 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4 Pts

 25 42 CHIA,Luis C SUB23 4 Pts

 26 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 27 122 PAREDES,Anderson SUB23 3 Pts

 28 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE 3 Pts

 29 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts

 30 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts

 31 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 32 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 3 Pts

 33 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts

 34 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE 2 Pts

 35 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 36 156 GUZMAN,Juan F SUB23 2 Pts

 37 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 38 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts

 39 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 40 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 41 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA SUNDARK ARAWAK

1 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 20 Pts

 2 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 20 Pts

 3 3 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts

 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 16 Pts

 5 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 16 Pts

 6 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 14 Pts

 7 51 CAMACHO,Alexis ELITE 12 Pts

 8 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 10 Pts

 9 47 PARRA,Hernan Dario ELITE 9 Pts

 10 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 8 Pts

 11 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 7 Pts

 12 151 REYES,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 13 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 6 Pts

 14 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts

 15 69 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts

 16 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 4 Pts

 17 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts

 18 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 19 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 2 Pts

 20 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 21 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts

 22 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts

 23 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts

 24 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 25 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES AGUARDIENTE ANTIOQUEÑO

1 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts                         

 2 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 7 Pts

 3 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 5 Pts

 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 5 Pts

 5 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4 Pts

 6 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 7 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 8 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts

 9 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts

 10 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 11 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 12 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 13 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 14 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 15 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts

 16 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 17 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts

 18 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 19 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES ANTENA DOS

1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 11 Pts

 2 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 6 Pts

 3 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 4 Pts

 4 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 5 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts

 6 156 GUZMAN,Juan F SUB23 3 Pts

 7 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 3 Pts

 8 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 3 Pts

 9 69 CALDERON,Steven ELITE 2 Pts

 10 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 11 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 12 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 2 Pts

 13 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 1 Pts

 14 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 15 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

 16 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 1 Pts


blog comments powered by Disqus