Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5744 invitados y 1 miembro conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Soacha: Con final exitoso para los organizadores, Juan D. Vargas se titula campeón. Brayan Ramírez ganó la última CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan David Vargas ganó de forma brillante la Clasíca de SoachaJuan David Vargas ganó de forma brillante la Clasíca de Soacha

Con gran éxito organizativo y deportivo terminó este sábado la octava versión de la Clásica de Soacha , que pudo concluir a pesar de todos los episodios de orden público que se presentaron en el país, gracias al entusiasmo, fervor y determinación de sus organizadores, comenzando por el propio alcalde del municipio, el director de los deportes Luis Eduardo Chávez y la directora de la carrera Marcela Martínez, quienes contaron igualmente  con el respaldo de los  casi 400 ciclistas, entrenadores, patrocinadores que se inscribieron para tomar parte en el certamen que comenzó el jueves anterior y finalizó con un circuito y una CRI en el sector de Canoas, escenario en las afueras del casco urbano del municipio de Soacha, ideal para terminar este tipo de competencias.

La prueba, que sirve también para la promoción y masificación del ciclismo en la base, se inició con dos circuitos reservados a niños y niñas de la categoría principiantes, que contó con  la participación de 35 competidores y en la cual resultó ganador Freddy Ávila (Ingenieros Boyacá-CicloSport)  quien llegó en solitario y el podio  lo completaron Rafael Ortiz (New Group) a 53 segundos y Santiago Pinto (escuela de ciclismo Policarpa  de Guaduas ) con la misma diferencia.

Posteriormente se dio paso a la prueba destinada a la categoría pre-infantil, en la que 28 chicos y chicas  compitieron sobre 2 vueltas al circuito para ver a  Jefferson Delgado (Escuela de ciclismo de La Vega)  también con tiempo para alzar brazos en señal de victoria mientras  Kevin Contreras (escuela Oso Sánchez) llegaba a 30 segundos,  con su compañero de equipo Brandon Rojas para  determinar así el podio final de esta categoría.

El reloj define campeones

En la fiesta de cierre de la Clásica de Soacha en el sector de Canoas, las tres últimas competencias – juvenil, damas y Elite y sub-23 -  tuvieron como único juez el cronometro , cuyo resultado de este sábado se sumaría al tiempo acumulado de las dos etapas anteriores y fue así como  en la categoría juvenil,  sobre la distancia de 11 kmts, Edwin Rojas (Dunk Sport Wear) doblegó  a sus rivales , dejando el segundo lugar a Andrés Pedroza ( Inge autos Monserrate) a 23 segundos y Steven Cuesta (Soacha - Bienestar para todos) fue tercero a 27 segundos. La victoria de Edwin le sirvió también para titularse campeón mientras Andrés Pedroza y Johan Castro (Chía y Mas en Cristo) le acompañaron en el podio definitivo.

En una mañana soleada pero con fuertes corrientes de aire de costado , la Clásica de Soacha dio paso a la definición en el campo de la elite femenina, permitiendo ver cómo Luz Adriana Tovar (IMRDE Chía y más en Cristo) se ganaba la etapa y también el título de campeona  mientras Liliana Moreno (Liga de Bogotá) fue segunda de  la fracción  y de la general,  dejando el tercer lugar en la etapa  para Camila Valbuena (Construval Ingenieros) y también el tercero de Rocío Parrado (Pedalea con Nosotras –Suárez) en la general para verlas en ese orden en el podio final.

Y la competencia,  que contó con la presencia de sus más importantes organizadores y gran cantidad  de acompañantes, llegó a  buen puerto con un formidable duelo protagonizado por grandes figuras del ciclismo colombiano que se erigen como  soldados que llegan para reforzar el ya famoso y consolidado “Batallón Colombia” que se apresta a librar las batallas ciclísticas del  inmediato futuro:

Brayan Ramírez, (Movistar)  cada vez mejor formado y cada vez más especialista, consiguió imponerse en la etapa pero no logró  arrebatar el título de Juan David Vargas (Formesan-Bogota Humana –ETB), quien le hizo feroz resistencia y solamente cedió 3 segundos a su encarnizado rival de los 9 que tenía de ventaja en la general como líder de la prueba.

Por su parte, Robinson Oyola (EPM-UNE) demuestra una gran progresión en esta especialidad y clasificó  tercero de la etapa y de la general, a 10 segundos en la CRI y 13 en la general final, dejando el cuarto lugar de la etapa para otro gran especialista como Félix Barón (Formesan Bogotá Humana-ETB)  a 32 segundos mientras Camilo Suárez (4-72) a 32 segundos en la etapa quedaba quinto, con el mismo lugar  en el casillero final.

Así las cosas, en medio de gran alegría y satisfacción por haber cumplido el compromiso, los organizadores  de la Clásica de Soacha 2014 procedieron a la entrega de los premios pactados y en medio de abrazos y lágrimas de alegría, se dio por terminado un evento,  que permitió finalmente demostrar que a pesar de todos los  tristes episodios vividos en Soacha y el resto del país, el deporte sirve como bálsamo y mensaje de paz, amistad y confraternidad, quedando hecha de una vez la invitación para la Clásica de Soacha 2015 que seguirá en su lucha por convertirse en una de las grandes carreras del calendario nacional.

Bryan Ramirez, ganador de la ultima etapa contrarelojBryan Ramirez, ganador de la ultima etapa contrareloj

El equipo de Guadalupe le dio tinte internacional a la Clasíca de SoachaEl equipo de Guadalupe le dio tinte internacional a la Clasíca de Soacha

Rocio Parrado, Luz Adriana Tovar y Liliana Moreno el podio elite de la rama femenina en SoachaRocio Parrado, Luz Adriana Tovar y Liliana Moreno el podio elite de la rama femenina en Soacha

RESULTADOS:

CATEGORIA PRINCIPIANTES

1      326    AVILA FREDY INGENIEROS BOYACA CICLO SPORT     00:08:48     00:00:00

2      340    ORTIZ RAFAEL SANTIAGO     NEWGROUP     00:09:41     00:00:53

3      368    PINTO SANTIAGO     POLICARPA DE GUADAS        00:09:41     00:00:53

4      325    DONADO       JUAN   ROLL SPORT   00:09:41     00:00:53

5      337    HERNANDEZ    CAMILO ANDRES       ESCUELA DE CICLISMO DE FUNZA      00:09:56     00:01:08

6      393    CASTIBLANCO DILAN JAZMIN CADENA       00:10:17     00:01:29

7      331    SALONILLA ULLOA     SANTIAGO     ESCUELA DE CICLISMO LA VEGA       00:10:17     00:01:29

8      352    JOSSA SANTIAGO     INDEPENDIENTE       00:10:20     00:01:32

9      392    ESCOBAR      ESTEBAN      BICICLETAS PLATINO BIKES   00:10:43     00:01:55

10     353    ABREO DAVID POLICARPA DE GUADAS        00:10:53     00:02:05

CATEGORIA PREINFANTIL

1      383    DELGADO      YEFERSON     ESCUELA DE CICLISMO DE LA VEGA    00:17:07     00:00:00

2      382    CONTRERAS    KEVIN CLUB OSSO SANCHEZ   00:17:37     00:00:30

3      401    ENCISO       LUIS   OSSO SANCHEZ 00:17:37     00:00:30

4      372    ROJAS BRANDON      OSSO SANCHEZ 00:17:39     00:00:32

5      384    GOMEZ STEVEN       ROLL SPORT   00:18:00     00:00:53

6      408    JAIME CRISTIAN     INDEPENDIENTE       00:18:38     00:01:31

7      379    GORDILLO     DANIEL       SOACHA IMRDS ESCUELA DE FORMACION CICLISMO     00:18:50        00:01:43

8      420    ALONSO       GABRIEL SEBASTIAN   CICLO FORTALEZA CAJICA     00:18:51     00:01:44

9      385    ROMERO       JHONATAN     INDEPENDIENTE       00:18:54     00:01:47

10     380    CRUZ   DANIEL       SOACHA IMRDS ESCUELA DE FORMACION CICLISMO     00:19:00     00:01:53

CATEGORIA INFANTIL

1      421    GUERRERO     JUAN ESTEBAN OSSO SANCHEZ 00:19:24     00:00:00

2      430    TINJACA      SEBASTIAN    CICLOTEQUENDAMA - IMRDS    00:19:24     00:00:00

3      409    ORTIZ AGUSTIN      FLEJES BOMELO       00:19:24     00:00:00

4      413    FIGUEREDO    JUAN CAMILO ESTEBAN CHAVEZ      00:19:24     00:00:00

5      415    TRILLOS      DAIRON       JB CONSTRUCCIONES CIVILES 00:19:24     00:00:00

6      348    QUINTERO     TOMAS ROLL SPORT   00:19:24     00:00:00

7      428    TAPIAS       JHON   INDEPENDIENTE       00:19:24     00:00:00

8      410    AYALA JOHAN ESTEBAN CHAVEZ      00:19:24     00:00:00

9      411    CASAS EDUIN ESTEBAN CHAVEZ      00:19:24     00:00:00

10     426    WILCHES      PABLO ALEJANDRO     FUNDACION PABLO WILCHES    00:19:24     00:00:00

CATEGORIA PREJUVENIL

1 247 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO 00:15:14

2 249 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU TANQUES Y COMPRE LA 24 10

3 210 COL19970423 BUITRAGO,FranGklin PREJU INGEAUTOS MONSERRATE 10

4 202 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS 18

5 220 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ING BOYACA CICLI SPORT 22

6 211 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU INGEAUTOS MONSERRATE 25

7 221 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ING BOYACA CICLI SPORT 37

8 213 COL19970407 MORA,Luis F PREJU INGEAUTOS MONSERRATE 47

9 215 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU INGEAUTOS MONSERRATE 58

10 256 COL19980915 BAEZ,Esneider PREJU ING BOYACA CICLO SPORT 59

CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CRI SOACHA CANOAS 11.4 KMS CATEGORIA PREJUVENIL

1.- 247 COL19970423 LOPEZ,Juan D PREJU FLEJES BOMELO 01:21:38

2.- 210 COL19970423 BUITRAGO,Franklin PREJU INGEAUTOS MONSERRATE a 9

3.- 220 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel PREJU ING BOYACA CICLI SPORT a 10

4.- 249 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego PREJU TANQUES Y COMPRE LA 24 a 13

5.- 202 COL19970218 CHIA,Luis Carlos PREJU SOACHA BIENESTAR P TODOS a 17

6.- 211 COL19980430 MOLINA,Wilmar PREJU INGEAUTOS MONSERRATE a 22

7.- 221 COL19970807 SAENZ,Nicolas PREJU ING BOYACA CICLI SPORT a 40

8.- 215 COL19970513 VELASCO,Nicolas F PREJU INGEAUTOS MONSERRATE a 1:01

9.- 256 COL19980915 BAEZ,Esneider PREJU ING BOYACA CICLO SPORT a 1:02

10.- 248 COL19970506 GUZMAN,Juan Felipe PREJU FLEJES BOMELO a 1:02

CATEGORIA JUVENIL

1 143 COL19960606 ROJAS,Edwin A JUVEN DUNK SPORT WEAR 00:14:57

2 108 COL19960320 PEDROZA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 23

3 106 COL19950304 CUESTA,Steven JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS 27

4 153 COL19960212 GAITAN,Juan P JUVEN BOGOTA 28

5 155 COL19950324 CASTRO,Johan S JUVEN IMRD CHIA + EN CRISTO 28

6 114 COL19960628 NAVARRETE,Edy JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE 37

7 138 COL19950704 PINEDA,Miguel JUVEN CANAPRO 37

8 158 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Alb JUVEN IMRD CHIA + EN CRISTO 40

9 150 COL19950113 CARDENAS,Johan JUVEN GW ITAGUI 41

10 139 COL19950206 VALBUENA,Gabriel JUVEN CANAPRO 43

CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CRI SOACHA CANOAS CATEGORIA GENERAL

1.- 143 COL19960606 ROJAS,Edwin A JUVEN DUNK SPORT WEAR 01:49:44

2.- 108 COL19960320 PEDROZA,Andres JUVEN INGEAUTOS MONSERRATE a 28

3.- 155 COL19950324 CASTRO,Johan S JUVEN IMRD CHIA + EN CRISTO a 30

4.- 138 COL19950704 PINEDA,Miguel JUVEN CANAPRO a 46

5.- 137 COL19950628 GUIZA,Diego Fdo JUVEN CICLO SOACHA a 1:06

6.- 106 COL19950304 CUESTA,Steven JUVEN SOACHA BIENESTAR P TODOS a 2:33

7.- 153 COL19960212 GAITAN,Juan P JUVEN BOGOTA a 2:45

8.- 150 COL19950113 CARDENAS,Johan JUVEN GW ITAGUI a 2:51

9.- 158 COL19950925 RODRIGUEZ,Carlos Albert JUVEN IMRD CHIA + EN CRISTO a 2:57

10.- 139 COL19950206 VALBUENA,Gabriel JUVEN CANAPRO a 3:00

CLASIFICACION CRI SOACHA CANOAS CATEGORIA DAMAS

1 323 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA + EN CRISTO 00:15:21

2 311 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE LIGA DE BOGOTA 42

3 319 COL19970218 VALBUENA,Camila ELITE CONSTRUVAL INGENIEROS 1:05

4 308 COL19880912 CASTAÑO,Claudia ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS SUAR 1:18

5 312 COL19951013 CAÑON,Alexandra ELITE LIGA DE BOGOTA 1:28

6 307 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS SUAR 1:33

7 302 COL19860525 VELASQUEZ,Aida ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 1:56

8 314 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE LIGA DE BOGOTA 2:08

9 320 COL19871007 GARCIA,Luz Samara ELITE VIACOLTEX LTDA 2:50

10 305 COL19940111 RAMOS,Juleidy ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 3:16

 CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPACRI SOACHA CANOAS CATEGORIA DAMAS

1.- 323 COL19830221 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA + EN CRISTO 01:28:08

2.- 311 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE LIGA DE BOGOTA a 51

3.- 307 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS SUAR a 1:40

4.- 319 COL19970218 VALBUENA,Camila ELITE CONSTRUVAL INGENIEROS a 2:26

5.- 308 COL19880912 CASTAÑO,Claudia ELITE PEDALEA CON NOSOTRAS SUAR a 2:36

6.- 312 COL19951013 CAÑON,Alexandra ELITE LIGA DE BOGOTA a 2:49

7.- 314 COL19941105 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE LIGA DE BOGOTA a 5:27

8.- 320 COL19871007 GARCIA,Luz Samara ELITE VIACOLTEX LTDA a 7:02

9.- 305 COL19940111 RAMOS,Juleidy ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 7:13

10.- 302 COL19860525 VELASQUEZ,Aida ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS a 7:15

CLASIFICACION CRI SOACHA CANOAS CATEGORIA ELITE Y SUB 23

1 69 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 00:12:58

2 6 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3

3 72 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 10

4 8 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 32

5 53 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CO4-472 COLOMBIA 32

6 83 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IMRDCHIA + CRISTO 37

7 46 COL19920805 MARTINEZ,Yeison Alir SUB23 CICLO SOACHA 40

8 22 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY 50

9 58 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO 50

10 59 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 52

CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA

CRI SOACHA CANOAS 11.4 KM CATEGORIA ELITE Y SUB 23

1.- 6 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 02:18:41

2.- 69 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 6

3.- 72 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 13

4.- 53 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CO4-472 COLOMBIA a 42

5.- 46 COL19920805 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 CICLO SOACHA a 50

6.- 83 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 1:00

7.- 58 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:11

8.- 59 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 1:21

9.- 3 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:27

10.- 8 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:34

11.- 40 COL19881231 LINARES,Oscar Alexander ELITE MISION FARES EDI REINO JB a 1:42

12.- 86 COL19721201 AGUDELO,Duban ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 1:43

13.- 4 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN BTA HUMANA - ETB a 1:59

14.- 22 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY a 2:05

15.- 1 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 2:23

16.- 70 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 2:41

17.- 85 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 2:41

18.- 39 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MISION FARES EDI REINO JB a 2:45

19.- 13 COL19931225 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 2:49

20.- 43 COL19800402 ROBAYO,Mauricio ELITE MISION FARES EDI REINO JB a 3:02

21.- 88 COL19900706 FETECUA,Gefferson ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 3:23

22.- 2 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 3:30

23.- 42 COL19900207 ZORRO,Yohn Edison ELITE MISION FARES EDI REINO JB a 3:44

24.- 18 COL19930310 GARZON,Stiven SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY a 3:47

25.- 12 COL19910718 MENDOZA,Andres Camilo SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 3:52

26.- 7 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 4:04

27.- 45 COL19871229 FORERO,Edwin ELITE CICLO SOACHA a 4:06

28.- 84 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 4:11

29.- 74 COL19910212 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTUVAL INGENIEROS a 4:32

30.- 76 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 4:45

31.- 89 COL19931126 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 4:56

32.- 73 COL19910731 FONSECA,Nelson David SUB23 SAN BENITO a 5:21

33.- 80 COL19901217 FARFAN,Martin Giovanni ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 5:28

34.- 9 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 5:30

35.- 21 COL19920911 TIBAQUIRA,Gearge Brando SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY a 5:51

36.- 23 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY a 5:52

37.- 65 COL19881218 SABOGAL,Alberto Jose ELITE INDEPORTES TOLIMA a 5:53

38.- 90 COL19931218 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 5:54

39.- 98 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 OMAR MONTERO PAN MONTE BL a 6:07

40.- 93 COL QUINTERO,Yeison SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 6:21

41.- 11 COL19931228 MARTINEZ,Wilmer Elias SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 6:21

42.- 78 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 6:58

43.- 19 COL19930130 BONILLA,Jair Daniel SUB23 MULTI R BOSA-S M RONNY a 7:15

44.- 25 COL19851213 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES a 7:29

45.- 79 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRDCHIA + CRISTO a 7:30

46.- 44 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE MISION FARES EDI REINO JB a 7:47

47.- 28 COL19860925 GOMEZ,Pastor A ELITE CICLO ASES a 7:48

48.- 60 COL19900323 TORRES,Jhon Fabian ELITE FUERZAS ARMADAS DE COLOMB a 8:24

49.- 5 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 8:35

50.- 100 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE SUPERMAN a 9:06

51.- 87 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 9:09

52.- 29 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE CICLO ASES a 9:24

53.- 17 COL19901104 MUÑOZ,Diego Felipe ELITE MULTI R BOSA-S M RONNY a 9:39

54.- 77 COL19940112 CORREAL,Jair Camilo SUB23 ESTEBAN CHAVES a 9:50

55.- 48 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 CICLO SOACHA a 10:47

56.- 99 COL19830416 LARA,Haider ELITE H.J COMUNICACIONES a 11:00

57.- 14 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 11:00

58.- 97 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE OMAR MONTERO PAN MONTE BL a 11:41

59.- 54 COL19940616 RUIZ,Diego SUB23 CARNES LA LLANERITA a 12:27

60.- 64 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE INDEPORTES TOLIMA a 12:34

61.- 15 COL19930312 FEO,Gefferson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS a 13:52

62.- 94 COL19940319 NUÑEZ,Jhon F SUB23 FLEJES BOMELO COTA a 15:11

63.- 30 COL CRUZ,Oscar Javier ELITE CICLO ASES a 15:39

64.- 82 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRDCHIA + CRISTO a 17:00

65.- 57 COL19941201 CAMACHO,Sergio C SUB23 CLUB MONSERRATE a 17:19

66.- 92 COL19910829 PULIDO,Andres A SUB23 FLEJES BOMELO a 17:20

67.- 36 COL19920426 DUARTE,Juan David SUB23 CICLO ASES a 18:05

68.- 35 COL19930912 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO ASES a 18:11

69.- 63 COL19930718 PEREZ,Jhon Fredy SUB23 INDEPENDIENTE a 18:41

70.- 81 COL19910627 BARBOSA,Carlos Eduardo SUB23 IMRDCHIA + CRISTO a 20:43


blog comments powered by Disqus