Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6084 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta de la Juventud: El Elegant House se lleva el santo y la limosna. Etapa y liderato para Hernando Bohórquez (Video-Fotos)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

mc video Entrevista con el grandioso vencedor y nuevo lider Hernando Bohórquez (Elegant House)

29 minutos, 02 segundos bastaron para que el corredor Hernando Bohórquez (Elegant House), se adjudicara la segunda etapa de la Vuelta de la Juventud, una CRI de 20 kilómetros entre los municipios del eje cafetero de La Virginia y Viterbo.

“Quiero agradecerles a todos mis patrocinadores por permitirme estar corriendo en esta gran vuelta y al lado de ciclistas muy capacitados y tan profesionales, también es momento de agradecimiento a todos mis compañeros por esta labor tan bonita que han realizado hasta ahora y dedicarle este triunfo también a mi entrenador que ha tenido gran confianza en mis capacidades y acá le estoy devolviendo todo con creces, gracias a Dios se nos están dando las cosas, nos hemos preparado de muy buena forma para asumir este importante reto y esperamos seguir en este gran nivel para poder ganarnos en esta importante carrera”, dijo un emocionado Bohórquez, momentos antes de subirse a la tarima para reclamar la camiseta amarilla de líder.

El corredor del Elegant House y oriundo de Úmbita (Boyacá) y quien es dirigido por un histórico del pedalismo nacional como lo es José ‘Chepe’ Castelblanco, superó en línea de meta a su compañero de equipo Juan David Vargas por 5 segundos y por 8 a Sebastián Salazar (4-72 Colombia), lo que fue suficiente para arrebatarle el liderato de la competencia a Javier ‘Pitico’ Gómez (Epm-Une).

Precisamente su adiestrador dijo en las calles de Viterbo lo siguiente: “Magnifica esta presentación del día de hoy, esto no sería posible si nuestros patrocinadores no hubieran creído en nosotros, la marca Specialized nos ha brindado una gran ayuda en todo sentido, este es un proyecto que empezamos hace un año y sabíamos que trabajando duro íbamos a encontrar resultados como estos, después del robo tan grande que tuvimos de todo nuestro equipo técnico al inicio de temporada, sacrificamos 2 importantes carreras para poder prepararnos de la mejor manera y hacer una buena presentación en esta vuelta, la apuesta era dura pero la asumimos, acá estamos disputando esta carrera codo a codo con los mejores equipos y corredores del país, y decir hoy que íbamos a ganar la crono no era fácil, pero hacer el uno y dos es algo grandioso para nuestro equipo”.

En la clasificación general Individual, Hernando Bohórquez (Elegant House), acumula un tiempo de 3:09:22 segundos, seguido por el hombre de San Rafael (Antioquia), Sebastián Salazar (4-72 Colombia) a 4 segundos y tercer lugar para Juan David Vargas (Elegant House) a 5 segundos completando el podio.

En cuarto lugar aparece Félix Barón (Colombia-Comcel) a 19 segundos y en la quinta plaza aparece su compañero de equipo Ronald Gómez (Colombia-Comcel) a 32 segundos.

La organización de la carrera dio a conocer por medio de un comunicado que envió Invias Nacional, que el recorrido de la última etapa ha sido modificado, saliendo de Armenia, pasando por Pereira y finalizando en Manizales para un total de 100 kilómetros de recorrido.

Este viernes 4 de mayo se disputará la 3ª etapa de la Vuelta de la Juventud entre Pereira-Cartago-La Paila-Quebrada Nueva-Armenia-Salento-Valle del Cocora 171 kilómetros.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I LA VIRGINIA-VITERBO:

----------------------------------------------------------------------------------------

1 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 00:29:02

2 97 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 5

3 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebasti SUB23 472-COLOMBIA 8

4 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL 19

5 106 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL 32

6 23 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM-UNE 38

7 147 COL19900414 JARAMILLO,James De J SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 46

8 4 COL19930124 RIOS,Kevin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 56

9 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:00

10 12 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 1:03

11 28 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE 1:04

12 22 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE 1:14

13 * 6 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:16

13 * 10 COL19931118 OSPINA,Jonathan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:16

15 134 ESP19920606 CUERVO,Diego Leon SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 1:19

16 92 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 472-COLOMBIA 1:25

17 99 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 1:27

18 45 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 1:30

19 33 COL19930605 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 1:30

20 26 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 1:38

21 14 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 1:40

22 2 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:41

23 116 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 1:41

24 42 COL19900613 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 1:48

25 108 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL 1:50

26 91 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA 1:52

27 7 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:54

28 51 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo And SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 1:54

29 61 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 1:56

30 9 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefa SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 1:57

31 109 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA COMCEL 1:59

32 21 COL19900118 BELTRAN,Eduar SUB23 EPM-UNE 2:03

33 24 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE 2:10

34 5 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 2:10

35 43 COL19911128 VASQUEZ,Daniel Esteb SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 2:13

36 50 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 2:13

37 88 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 472-COLOMBIA 2:14

38 3 COL19901212 LOPE,Luis Felipe SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 2:14

39 30 COL19931225 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE 2:19

40 90 COL19910301 GALEANO,Carlos Alber SUB23 472-COLOMBIA 2:19

41 29 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE 2:21

42 31 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 2:21

43 57 COL19911220 GARCIA,Andres Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 2:27

44 148 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 2:28

45 192 COL19930209 NOREÑA,Jorge SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 2:29

46 95 COL19921227 RIVERA,Ever Alexande SUB23 472-COLOMBIA 2:32

47 52 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 2:32

48 100 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 2:34

49 27 COL19911201 PEÑA,Cristian SUB23 EPM-UNE 2:35

50 94 COL19930705 GALINDO,Jose Maximin SUB23 472-COLOMBIA 2:36

51 36 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 2:39

52 34 COL19910726 CHAPARRO,Jeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 2:39

53 41 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 2:41

54 191 COL19930523 QUICENO,Jonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 2:42

55 18 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 2:43

56 32 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 2:46

57 63 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 2:46

58 60 COL19931106 YUSTRE,Kristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 2:46

59 161 ECU19930529 CARAPAZ,Richard SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 2:47

60 8 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 2:54

61 47 COL19920929 RAMIREZ,Denys SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 2:54

62 219 COL19910430 SOTO,Pablo SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 2:56

63 93 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA 2:57

64 15 COL19930721 MANCIPE,German SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 2:58

65 13 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 2:58

66 169 COL19920127 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 2:59

67 37 COL19930509 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 2:59

68 101 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 3:01

69 62 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 3:10

70 180 COL19930708 MONROY,Santiago SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 3:14

71 176 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 3:14

72 159 COL19901031 VILLADIEGO,Naiver SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 3:15

73 110 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 COLOMBIA COMCEL 3:18

74 20 COL19900525 SORACA,Diego SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 3:19

75 163 ECU19900809 CUASQUER,Clever SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 3:21

76 111 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 COLOMBIA COMCEL 3:21

77 53 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 3:22

78 181 COL19930425 MEDINA,Jonathan SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 3:29

79 183 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 3:29

80 56 COL19930827 MORA,Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 3:29

81 25 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE 3:29

82 55 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 3:31

83 222 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 3:35

84 113 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Seba SUB23 COLOMBIA COMCEL 3:38

85 123 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian L SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 3:40

86 35 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 3:43

87 173 COL19910513 LOPEZ,Dany SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 3:43

88 46 COL19930305 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 3:46

89 17 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 3:47

90 104 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 3:48

91 11 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 3:48

92 49 COL19920925 GIL,Angel Alexander SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 3:49

93 67 COL19910322 CARREÑO,Frank SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 3:50

94 229 COL19930409 GARCIA,Marlon SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 3:54

95 170 COL19930401 MONROY,Fernando SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 3:54

96 187 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 3:57

97 102 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 3:58

98 150 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 3:59

99 133 HON19920905 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 4:00

100 177 COL19910816 VALBUENA,Cristian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 4:02

101 39 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 4:04

102 175 COL19900703 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 4:05

103 48 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 4:06

104 124 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 4:08

105 103 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 4:11

106 65 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 4:11

107 54 COL19921005 ZORRO,Daniel Esteven SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 4:13

108 73 COL19900501 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 4:16

109 66 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 4:19

110 156 COL19910425 PALACIO,Andres Felip SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 4:20

111 223 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 4:22

112 168 COL19920903 ALVAREZ,Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 4:22

113 79 COL19900502 VILLAMIZAR,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 4:24

114 193 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 4:25

115 44 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 4:26

116 155 COL19930812 RIVERA,Camilo SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 4:33

117 132 COL19921204 SARMIENTO,Jonathan F SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 4:37

118 136 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 4:38

119 70 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 4:38

120 162 ECU19900622 POZO,Juan Carlos SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 4:41

121 227 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 4:43

122 171 COL19930813 GONZALEZ,Doumer SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 4:43

123 231 COL19921106 CELY,Fabio SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 4:46

124 81 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 4:51

125 179 COL19900924 PEÑA,Jose Luis SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 4:52

126 59 COL19910406 BERNAL,Raul SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 4:53

127 141 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 4:53

128 118 COL19931215 RODRIGUEZ,Alveiro SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 4:55

129 77 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 4:57

130 80 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 5:01

131 144 COL19920213 DIAZ,Diego SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 5:09

132 224 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 5:12

133 158 COL19930913 BOTERO,Hernan Dario SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 5:15

134 135 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexi SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 5:15

135 139 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 5:17

136 153 COL19900203 ALVAREZ,Ivan David SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 5:19

137 38 COL19930106 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 5:21

138 178 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 5:24

139 149 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 5:25

140 40 COL19930220 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 5:25

141 195 COL19910212 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 5:26

142 200 COL19910228 CAVIEDES,Luis SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 5:29

143 143 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 5:34

144 16 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 5:40

145 221 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 5:41

146 207 COL19930925 CORTES,Bryan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 5:42

147 78 COL19921010 SUICA,Jhon Alexander SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 5:44

148 64 COL19930130 BONILLA,Daniel SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 5:44

149 228 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 5:48

150 58 COL19901008 AGUDELO,Cristian SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 5:50

151 76 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 5:51

152 119 COL19931218 CADAVID,Daniel F SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 5:55

153 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnatham SUB23 COLOMBIA COMCEL 5:58

154 182 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 5:59

155 194 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 6:00

156 196 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 6:04

157 85 COL19920205 GARCES,Juan Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 6:07

158 69 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 6:07

159 152 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian A SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 6:12

160 82 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 6:14

161 160 COL19921009 CUERVO,Yulder SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE 6:15

162 72 COL19921213 GIRALDO,Esteeven SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 6:20

163 151 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Ca SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 6:21

164 213 COL19900124 MARTINEZ,Erick SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 6:21

165 235 COL19930813 ORJUELA,Gabriel SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 6:22

166 68 COL19931019 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 6:22

167 138 COL19910311 MORENO,Jhonatan Javi SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 6:23

168 83 COL19920512 MONTEJO,Jhon SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 6:23

169 202 COL19931228 MARTINEZ,Alirio SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 6:23

170 131 COL19930212 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 6:24

171 71 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 6:24

172 87 COL19931218 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 6:28

173 137 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 6:34

174 185 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 6:36

175 232 COL19920119 TALERO,Eduardo Dario SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 6:40

176 184 COL19911115 ZAMBRANO,Fredy Alexa SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 6:45

177 198 COL19910114 PAEZ,Jhonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 6:46

178 172 COL19930329 IDARRAGA,Andres SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO 6:58

179 214 COL SANCHEZ,Luis Fernand SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 7:01

180 234 COL19920608 MOLINA,Sebastian SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 7:02

181 226 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 7:05

182 203 COL19930312 FEO,Jefferson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 7:07

183 189 COL DIAZ,Danilo SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 7:13

184 206 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 7:13

185 216 COL19930217 JIMENEZ,Manuel SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 7:15

186 233 COL19930110 LOPEZ,Andres Felipe SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 7:20

187 84 COL19910923 BELTRAN,Luis Fernand SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 7:22

188 127 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin Rob SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 7:27

189 120 COL19900226 SANCHEZ,Yeison A SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 7:31

190 190 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar Fab SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 8:25

191 145 COL19900731 PERDOMO,Jairo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE 8:43

192 Fc 199 COL19930904 BEDOYA,Julian SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA 9:25

193 Fc 209 COL19930627 ROMERO,Daniel SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 9:55

194 Fc 208 COL19920617 GUERRERO,Michael SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 11:25

195 Fc 201 COL19930310 GARZON,Steven SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 21:59

196 Fc 204 COL19910522 NIÑO,Duban SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 29:13

197 Fc 210 COL19920524 RAMOS,Johan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 54:46

Corredores clasificados: 197


CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:28:38

2 COLOMBIA COMCEL 01:29:47 a 1:09

3 EPM-UNE 01:30:02 a 1:24

4 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 01:30:18 a 1:40

5 472-COLOMBIA 01:30:31 a 1:53

6 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 01:32:32 a 3:54

7 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 01:32:37 a 3:59

8 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 01:33:36 a 4:58

9 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 01:33:59 a 5:21

10 ALC.MANIZALES-CELEMA 01:34:19 a 5:41

11 FORMESAN-BOGOTA HUMANA 01:34:58 a 6:20

12 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 01:36:30 a 7:52

13 MIX 1 ANTIOQUIA 01:36:42 a 8:04

14 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 01:37:02 a 8:24

15 INDER VALLE-LICICLISMO 01:37:42 a 9:04

16 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 01:37:55 a 9:17

17 POSTAL EXPRES-PINT COMETA 01:38:01 a 9:23

18 COORDINADORA AUTOLARTE 01:39:14 a 10:36

19 FUNDACION ESPIRITU JOVEN 01:39:37 a 10:59

20 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 01:39:46 a 11:08

21 FLEJES BOMELO-COTA 01:40:33 a 11:55

22 INDERS.DER-INDERBU-LIGA 01:41:22 a 12:44

23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 01:41:51 a 13:13

24 IDERMETA-LICICLISMO META 01:42:21 a 13:43

25 INGEAUTOS-MONSERRATE 01:42:25 a 13:47

26 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 01:44:22 a 15:44

27 COTA-FLEJES BOMELO 01:44:54 a 16:16

28 ALC SOACHA-IMRD SOACHA 01:46:18 a 17:40


CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 10 Pts

2 97 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 9 Pts

3 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebasti SUB23 472-COLOMBIA 8 Pts

4 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL 7 Pts

5 106 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL 6 Pts

6 23 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM-UNE 5 Pts

7 147 COL19900414 JARAMILLO,James De J SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA 4 Pts

8 4 COL19930124 RIOS,Kevin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 3 Pts

9 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 2 Pts

10 12 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 98 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 03:09:32

2.- 89 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebastian SUB23 472-COLOMBIA a 4

3.- 97 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 5

4.- 107 COL19911107 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA COMCEL a 19

5.- 106 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL a 32

6.- 23 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM-UNE a 38

7.- 147 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 42

8.- 1 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 51

9.- 12 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 1:03

10.- 22 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE a 1:04

11.- 28 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE a 1:04

12.- 6 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 1:16

13.- 99 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:24

14.- 92 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 472-COLOMBIA a 1:25

15.- 10 COL19931118 OSPINA,Jonathan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 1:29

16.- 45 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 1:30

17.- 33 COL19930605 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 1:30

18.- 134 ESP19920606 CUERVO,Diego Leon SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 1:34

19.- 26 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE a 1:38

20.- 2 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 1:41

21.- 42 COL19900613 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 1:48

22.- 7 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 1:54

23.- 14 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 1:55

24.- 116 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 1:56

25.- 21 COL19900118 BELTRAN,Eduar SUB23 EPM-UNE a 2:03

26.- 108 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL a 2:05

27.- 9 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 2:09

28.- 51 COL19920208 GUERRERO,Rodrigo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 2:09

29.- 24 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE a 2:10

30.- 5 COL19900925 PANTOJA,Darwin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 2:10

31.- 88 COL19911118 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 472-COLOMBIA a 2:14

32.- 109 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA COMCEL a 2:14

33.- 90 COL19910301 GALEANO,Carlos Alberto SUB23 472-COLOMBIA a 2:19

34.- 31 COL19900810 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 2:21

35.- 91 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA a 2:26

36.- 43 COL19911128 VASQUEZ,Daniel Esteban SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 2:28

37.- 50 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 2:28

38.- 3 COL19901212 LOPE,Luis Felipe SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 2:29

39.- 61 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 2:30

40.- 95 COL19921227 RIVERA,Ever Alexander SUB23 472-COLOMBIA a 2:32

41.- 30 COL19931225 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE a 2:34

42.- 27 COL19911201 PEÑA,Cristian SUB23 EPM-UNE a 2:35

43.- 29 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE a 2:36

44.- 36 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 2:39

45.- 34 COL19910726 CHAPARRO,Jeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 2:39

46.- 191 COL19930523 QUICENO,Jonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 2:42

47.- 57 COL19911220 GARCIA,Andres Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 2:42

48.- 192 COL19930209 NOREÑA,Jorge SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 2:44

49.- 100 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 2:49

50.- 41 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 2:56

51.- 32 COL19900405 CABEZAS,Camilo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 3:01

52.- 161 ECU19930529 CARAPAZ,Richard SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 3:02

53.- 8 COL19921011 MARIN,Julian SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 3:09

54.- 47 COL19920929 RAMIREZ,Denys SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 3:09

55.- 62 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 3:10

56.- 15 COL19930721 MANCIPE,German SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 3:13

57.- 13 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 3:13

58.- 37 COL19930509 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 3:14

59.- 159 COL19901031 VILLADIEGO,Naiver SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 3:15

60.- 101 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 3:16

61.- 18 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 3:17

62.- 52 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 3:24

63.- 181 COL19930425 MEDINA,Jonathan SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 3:29

64.- 110 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 COLOMBIA COMCEL a 3:33

65.- 111 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 COLOMBIA COMCEL a 3:36

66.- 113 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Sebasti SUB23 COLOMBIA COMCEL a 3:38

67.- 183 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 3:44

68.- 25 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE a 3:44

69.- 222 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 3:50

70.- 35 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 3:58

71.- 56 COL19930827 MORA,Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 3:58

72.- 46 COL19930305 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 4:01

73.- 17 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 4:02

74.- 104 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 4:03

75.- 11 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 4:03

76.- 180 COL19930708 MONROY,Santiago SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 4:06

77.- 176 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 4:06

78.- 187 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 4:12

79.- 150 COL19930524 GALLEGO,Sebastian SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 4:14

80.- 133 HON19920905 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 4:15

81.- 48 COL19920409 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 4:21

82.- 223 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 4:22

83.- 49 COL19920925 GIL,Angel Alexander SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 4:23

84.- 102 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 4:32

85.- 39 COL19930704 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 4:38

86.- 162 ECU19900622 POZO,Juan Carlos SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 4:41

87.- 54 COL19921005 ZORRO,Daniel Esteven SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 4:47

88.- 155 COL19930812 RIVERA,Camilo SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 4:48

89.- 156 COL19910425 PALACIO,Andres Felipe SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 4:54

90.- 231 COL19921106 CELY,Fabio SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 5:01

91.- 59 COL19910406 BERNAL,Raul SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 5:08

92.- 103 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 5:14

93.- 153 COL19900203 ALVAREZ,Ivan David SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 5:53

94.- 221 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 5:56

95.- 38 COL19930106 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 6:24

96.- 228 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 6:40

97.- 227 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 6:43

98.- 185 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 7:05

99.- 175 COL19900703 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 7:29

100.- 194 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 9:24

101.- 148 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 9:31

102.- 94 COL19930705 GALINDO,Jose Maximino SUB23 472-COLOMBIA a 9:32

103.- 63 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 10:13

104.- 219 COL19910430 SOTO,Pablo SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 10:23

105.- 93 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA a 10:24

106.- 189 COL DIAZ,Danilo SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 10:37

107.- 163 ECU19900809 CUASQUER,Clever SUB23 PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI a 10:48

108.- 173 COL19910513 LOPEZ,Dany SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 11:10

109.- 170 COL19930401 MONROY,Fernando SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 11:21

110.- 44 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE a 11:21

111.- 124 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 11:35

112.- 20 COL19900525 SORACA,Diego SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 11:39

113.- 70 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 12:05

114.- 67 COL19910322 CARREÑO,Frank SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 12:10

115.- 139 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 12:20

116.- 65 COL19900207 ZORRO,John SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 12:31

117.- 16 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 LOT DE BOYACA-INDEPORTES a 12:36

118.- 135 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexis SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 12:42

119.- 4 COL19930124 RIOS,Kevin SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI a 12:57

120.- 82 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 13:17

121.- 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnatham SUB23 COLOMBIA COMCEL a 13:25

122.- 224 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 13:32

123.- 40 COL19930220 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET a 13:45

124.- 137 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 14:01

125.- 160 COL19921009 CUERVO,Yulder SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 14:35

126.- 123 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian Leon SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 15:59

127.- 229 COL19930409 GARCIA,Marlon SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 16:13

128.- 77 COL19930331 ALVAREZ,Duvan SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 16:35

129.- 169 COL19920127 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 16:52

130.- 118 COL19931215 RODRIGUEZ,Alveiro SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 16:56

131.- 143 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 16:59

132.- 76 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 17:29

133.- 151 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Camil SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 17:46

134.- 177 COL19910816 VALBUENA,Cristian SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 17:55

135.- 66 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 18:12

136.- 79 COL19900502 VILLAMIZAR,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 18:17

137.- 81 COL19900630 JIMENEZ,Jonathan SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 18:44

138.- 202 COL19931228 MARTINEZ,Alirio SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 18:50

139.- 144 COL19920213 DIAZ,Diego SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 19:02

140.- 232 COL19920119 TALERO,Eduardo Dario SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 19:13

141.- 216 COL19930217 JIMENEZ,Manuel SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 19:38

142.- 72 COL19921213 GIRALDO,Esteeven SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 20:13

143.- 71 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 20:17

144.- 193 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 21:08

145.- 171 COL19930813 GONZALEZ,Doumer SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 21:23

146.- 158 COL19930913 BOTERO,Hernan Dario SUB23 COORDINADORA AUTOLARTE a 21:25

147.- 179 COL19900924 PEÑA,Jose Luis SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 21:35

148.- 149 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 22:05

149.- 69 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 22:50

150.- 184 COL19911115 ZAMBRANO,Fredy Alexande SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 22:55

151.- 198 COL19910114 PAEZ,Jhonatan SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 22:56

152.- 83 COL19920512 MONTEJO,Jhon SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 23:03

153.- 53 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 23:17

154.- 172 COL19930329 IDARRAGA,Andres SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 23:38

155.- 141 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 23:48

156.- 206 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 23:53

157.- 60 COL19931106 YUSTRE,Kristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 24:34

158.- 136 COL19920129 SOLANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 24:35

159.- 182 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 24:54

160.- 207 COL19930925 CORTES,Bryan SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 25:39

161.- 78 COL19921010 SUICA,Jhon Alexander SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 25:41

162.- 58 COL19901008 AGUDELO,Cristian SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 25:47

163.- 213 COL19900124 MARTINEZ,Erick SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 25:48

164.- 131 COL19930212 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 26:21

165.- 132 COL19921204 SARMIENTO,Jonathan Fern SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 26:25

166.- 80 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 26:54

167.- 120 COL19900226 SANCHEZ,Yeison A SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 26:58

168.- 64 COL19930130 BONILLA,Daniel SUB23 FORMESAN-BOGOTA HUMANA a 27:32

169.- 73 COL19900501 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB IND-LIGA DEL TOLIMA a 27:57

170.- 234 COL19920608 MOLINA,Sebastian SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 28:50

171.- 200 COL19910228 CAVIEDES,Luis SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 29:10

172.- 195 COL19910212 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 30:23

173.- 145 COL19900731 PERDOMO,Jairo SUB23 INGEAUTOS-MONSERRATE a 30:36

174.- 152 COL19930921 GUTIERREZ,Cristian Alfo SUB23 ALC.MANIZALES-CELEMA a 31:09

175.- 119 COL19931218 CADAVID,Daniel F SUB23 FUNDACION ESPIRITU JOVEN a 31:17

176.- 55 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-S.ASTRO a 31:30

177.- 190 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar Fabian SUB23 POSTAL EXPRES-PINT COMETA a 32:06

178.- 226 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU a 32:27

179.- 233 COL19930110 LOPEZ,Andres Felipe SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 32:42

180.- 178 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA a 33:43

181.- 85 COL19920205 GARCES,Juan Carlos SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 34:26

182.- 138 COL19910311 MORENO,Jhonatan Javier SUB23 ZERO STRESS TURCO Y SAUNA a 34:46

183.- 214 COL SANCHEZ,Luis Fernando SUB23 TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN a 35:00

184.- 84 COL19910923 BELTRAN,Luis Fernando SUB23 INDERS.DER-INDERBU-LIGA a 35:21

185.- 127 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin Robert SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META a 35:46

186.- 168 COL19920903 ALVAREZ,Felipe SUB23 INDER VALLE-LICICLISMO a 35:51

187.- 196 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 MIX 1 ANTIOQUIA a 37:33

188.- 68 COL19931019 MOLINA,David SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 37:36

189.- 87 COL19931218 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA a 37:42

190.- 235 COL19930813 ORJUELA,Gabriel SUB23 COTA-FLEJES BOMELO a 37:51

191.- 203 COL19930312 FEO,Jefferson SUB23 ALC SOACHA-IMRD SOACHA a 38:21


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 09:30:24

2.- COLOMBIA COMCEL 09:31:17 a 53

3.- EPM-UNE 09:31:32 a 1:08

4.- AG ANTIOQUEÑO-LOT MEDELLI 09:31:48 a 1:24

5.- 472-COLOMBIA 09:32:05 a 1:41

6.- GW SHIMANO-ITAGUI-ATLARTE 09:34:22 a 3:58

7.- LOT DE BOYACA-INDEPORTES 09:34:32 a 4:08

8.- ALC TUNJA PROACTIVA-IRDET 09:35:06 a 4:42

9.- SGIROS-RTRANS-S.ASTRO 09:36:14 a 5:50

10.- ALC.MANIZALES-CELEMA 09:36:38 a 6:14

11.- POSTAL EXPRES-PINT COMETA 09:40:01 a 9:37

12.- COORDINADORA AUTOLARTE 09:41:33 a 11:09

13.- NEC C MARCA-C.VIDA-LOT CU 09:41:46 a 11:22

14.- MIX 1 ANTIOQUIA 09:41:51 a 11:27

15.- CONSTRUVAL.CORPTAMA-FACA 09:43:08 a 12:44

16.- FORMESAN-BOGOTA HUMANA 09:44:29 a 14:05

17.- ZERO STRESS TURCO Y SAUNA 09:46:29 a 16:05

18.- PANAVIAL-GOB.PROV.CARCHI 09:47:07 a 16:43

19.- INDER VALLE-LICICLISMO 10:07:59 a 37:35

20.- FUNDACION ESPIRITU JOVEN 10:12:50 a 42:26

21.- INGEAUTOS-MONSERRATE 10:16:16 a 45:52

22.- GOB IND-LIGA DEL TOLIMA 10:16:19 a 45:55

23.- INDERS.DER-INDERBU-LIGA 10:17:41 a 47:17

24.- COTA-FLEJES BOMELO 10:21:00 a 50:36

25.- TEQUENDAMA-SOACHA-OCCIDEN 10:30:01 a 59:37

26.- FLEJES BOMELO-COTA 10:30:21 a 59:57

27.- ALC SOACHA-IMRD SOACHA 10:30:48 a 1:00:24

28.- IDERMETA-LICICLISMO META 10:31:56 a 1:01:32


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 22 GOMEZ,Javier SUB23 25 Pts

2 89 SALAZAR,Hugo Sebastian SUB23 24 Pts

3 98 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 22 Pts

4 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 22 Pts

5 107 BARON,Felix SUB23 16 Pts

6 24 PARRA,Heiner SUB23 14 Pts

7 147 JARAMILLO,James De Jes SUB23 11 Pts

8 5 PANTOJA,Darwin SUB23 10 Pts

9 97 VARGAS,Juan David SUB23 9 Pts

10 33 OCHOA,Diego SUB23 8 Pts

11 106 GOMEZ,Ronald SUB23 6 Pts

12 88 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 6 Pts

13 23 BOLIVAR,Isaac SUB23 5 Pts

14 7 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 5 Pts

15 6 HENAO,Sebastian SUB23 4 Pts

16 90 GALEANO,Carlos Alberto SUB23 3 Pts

17 4 RIOS,Kevin SUB23 3 Pts

18 28 LOPEZ,Julian SUB23 2 Pts

19 12 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 1 Pts

20 36 GARCIA,Nestor SUB23 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 101 CABRERA,Hugo SUB23 11 Pts

2 147 JARAMILLO,James De Jes SUB23 8 Pts

3 5 PANTOJA,Darwin SUB23 7 Pts

4 11 LARGO,Luis SUB23 5 Pts

5 23 BOLIVAR,Isaac SUB23 4 Pts

6 223 FONSECA,Juan David SUB23 3 Pts

7 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 2 Pts

8 22 GOMEZ,Javier SUB23 2 Pts

9 33 OCHOA,Diego SUB23 2 Pts

10 27 PEÑA,Cristian SUB23 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 147 JARAMILLO,James De Jes SUB23 7 Pts

2 99 ROZO,Daniel SUB23 5 Pts

3 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 5 Pts

4 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 5 Pts

5 10 OSPINA,Jonathan SUB23 3 Pts

6 53 TIQUE,Camilo SUB23 3 Pts

7 44 QUIROGA,Diego SUB23 3 Pts

8 100 BARON,Danilo SUB23 1 Pts

9 47 RAMIREZ,Denys SUB23 1 Pts

El boyacense se convirtió en Viterbo (Caldas) en el nuevo líder de la carrera reservada para los mejores pedalistas de la categoría Sub-23El boyacense se convirtió en Viterbo (Caldas) en el nuevo líder de la carrera reservada para los mejores pedalistas de la categoría Sub-23


blog comments powered by Disqus