Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1837 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Anapoima: Walter Pedraza se impuso en la primera etapa y es líder general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Image
Pedraza fue el más fuerte al final de la primera jornada de la Clásica

26.03.09/2:25 PM

Walter Pedraza (Néctar de Cundinamarca) se impuso en la primera etapa de la Clásica de Anapoima disputada con salida y llegada en el municipio de Anapoima, que tuvo como máximo desafío el puerto de montaña en el Alto de Mondoñedo. Pedraza fue precedido por Freddy Piamonte (UNE-EPM) y Julián Atehortua, segundo y tercero respectivamente.

La etapa transcurrió con algunas escaramuzas de salida que fueron controladas rápidamente por el lote. En el PM de primera categoría en Chuzacá se definió la etapa cuando el gran grupo se seleccionó en un lote de 16 corredores que descendieron velozmente para jugarse la etapa al embalaje en Anapoima donde Pedraza atacó de lejos para entregarle la primera victoria de etapa al naciente equipo Néctar de Cundinamarca.

Ismael Sarmiento (Alcaldía de Tunja) se puso al frente de la clasificación de Metas Volantes y Fabio Montenegro (Alcaldía de Tunja) reclamó en el podio el sueter de líder de los escarabajos.

Mañana se disputará la segunda etapa de la Clásica entre Anapoima y  La Mesa sobre 152 kílometros. La etapa llegará hasta Girardot  pasando por Apulo y Tocaima para después encaminarse por el Alto del Copial hacia La Mesa.

Resultados

LLEGADA ETAPA

                    Tiempo/Dif.
1    52    PEDRAZA Walter    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     4h16'19"
2    4    PIAMONTE Freddy    UNE    UNE-EPM     0h 0' 0"
3    42    ATEHORTUA Julian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 0' 0"
4    63    PARRA Edwin    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h 0' 0"
5    1    SARMIENTO Cayetano    UNE    UNE-EPM     0h 0' 0"
6    41    ZAPATA Javier    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 0' 0"
7    5    MARTINEZ Jhon    UNE    UNE-EPM     0h 0' 0"
8    6    LOPEZ Juan C.    UNE    UNE-EPM     0h 0' 0"
9    81    RAMIREZ Juan D.    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h 0' 0"
10    11    RUJANO Jose    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h 0' 0"
11    61    MONTA・A Freddy    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h 0' 0"
12    24    MEZA Huberlino    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h 0' 0"
13    12    MEDINA Manuel    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h 0' 0"
14    87    HERRERA Helder    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h 0' 0"
15    32    BERNAL Nestor    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h 0' 0"
16    36    SARMIENTO Ismael    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h 6'32"
17    49    VALENCIA William    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 8'37"
18    242    IBA・EZ Deiby    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h12'57"
19    57    DIAZ Miguel A.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h12'57"
20    33    PE・A Flober    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h12'57"
21    213    WALTEROS Yamid    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h12'57"
22    58    GONZALEZ Victor H.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h12'57"
23    148    LEON German    USB    UNE-EPM SUB23     0h12'57"
24    211    RODRIGUEZ Dairo    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h12'57"
25    27    HERRERA Pedro    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h12'57"
26    68    LOPEZ Giovany    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h12'57"
27    15    GALVIS Carlos    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h12'57"
28    131    CASTEBLANCO Camilo    CIC    CICLOASES     0h12'57"
29    113    RODRIGUEZ Omar    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h12'57"
30    91    BELTRAN Edwar    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h12'57"
31    247    CHAPARRO Jaime    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h12'57"
32    25    FONSECA Graciano    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h12'57"
33    146    OYOLA Robinson    USB    UNE-EPM SUB23     0h12'57"
34    145    CABEZAS Camilo    USB    UNE-EPM SUB23     0h12'57"
35    86    ORTIZ Edwar    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h12'57"
36    26    BECERRA Victor    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h12'57"
37    31    MONTENEGRO Fabio    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h12'57"
38    39    IBA・EZ Jose    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h12'57"
39    43    VILLEGAS Juan P.    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h12'57"
40    84    GARCIA Juan A.    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h12'57"
41    3    RINCON Daniel    UNE    UNE-EPM     0h12'57"
42    83    OROZCO Edwin    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h12'57"
43    82    COLORADO Francisco    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h12'57"
44    99    BELTRAN Juan G.    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h12'57"
45    9    ALVAREZ Oscar    UNE    UNE-EPM     0h12'57"
46    241    GONZALEZ Freddy    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h12'57"
47    64    CEPEDA Wilson    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h12'57"
48    62    OJEDA Santiago    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h12'57"
49    21    PARRA Ivan R.    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h12'57"
50    48    CASTRO Nicolas    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h12'57"
51    34    BERNAL Daniel    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h12'57"
52    85    OSPINA Carlos    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h12'57"
53    65    QUINTANA Nairo    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h12'57"
54    28    BUSTAMANTE Yoedison    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h12'57"
55    178    MATTA Emiro    MX5    MIXTO CINCO     0h12'57"
56    93    ACOSTA Orlando    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h12'57"
57    2    BAEZ Giovany    UNE    UNE-EPM     0h12'57"
58    56    CASTIBLANCO Camilo    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h12'57"
59    121    ALONSO Luis    CHI    IMRD CHIA     0h12'57"
60    233    GOMEZ Alvaro    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h12'57"
61    185    TRIVI・O Julian    MX6    MIXTO SEIS     0h12'57"
62    51    CASTELBLANCO Jose    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h12'57"
63    246    WILCHES Norberto    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h12'57"
64    46    MONTOYA Cristian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h12'57"
65    151    CARDONA Julian    MX3    MIXTO TRES     0h12'57"
66    98    MARTINEZ Luis    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h12'57"
67    54    TORRES Juan C.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h14'50"
68    123    RODRIGUEZ Javier    CHI    IMRD CHIA     0h15'25"
69    78    MONROY Ricardo    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h15'36"
70    77    GARCIA Harold    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h16'36"
71    94    MORALES Jaime    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h16'36"
72    163    JIMENEZ Jose    MX4    MIXTO CUATRO     0h16'36"
73    79    FORERO Edwin    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h16'36"
74    29    FONSECA Edgar    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h19'57"
75    88    CHACON Giovany    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h19'57"
76    45    BETANCOURT Carlos    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h19'57"
77    212    VARGAS Hernan D.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h19'57"
78    103    FACUNDO Jaime    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h19'57"
79    106    FLOREZ Deimar    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h19'57"
80    243    BELLO Ferney    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h19'57"
81    109    HENAO Jhon    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h19'57"
82    71    TORRES Pedro N.    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h19'57"
83    142    RIVERA Oscar    USB    UNE-EPM SUB23     0h19'57"
84    105    MARTINEZ Alfonso    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h19'57"
85    143    SASTOQUE Didier    USB    UNE-EPM SUB23     0h19'57"
86    153    CHAPARRO Didier    MX3    MIXTO TRES     0h19'57"
87    114    ATAPUMA Alex    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h19'57"
88    59    CUBILLOS Miguel    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h19'57"
89    97    PAREDES Jhonatan    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h19'57"
90    157    RESTREPO Edgar    MX3    MIXTO TRES     0h19'57"
91    8    MARTINEZ Jorge H.    UNE    UNE-EPM     0h19'57"
92    216    VARGAS Jeferson    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h19'57"
93    72    GUERRERO Carlos    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h19'57"
94    92    CAMACHO Alexis    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h19'57"
95    169    OSORIO Juan G.    MX4    MIXTO CUATRO     0h19'57"
96    244    BOTERO Juan A.    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h19'57"
97    181    CABRERA Samuel    MX6    MIXTO SEIS     0h19'57"
98    158    GIRALDO Oscar    MX3    MIXTO TRES     0h19'57"
99    44    SALAZAR Sebastian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h19'57"
100    37    JIMENEZ Angel    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h19'57"
101    35    SANCHEZ Edwin    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h19'57"
102    177    ARENAS Fabio    MX5    MIXTO CINCO     0h24'18"
103    47    SANCHEZ William    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h26'34"
104    249    AVENDA・O Fabio    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h26'51"
105    23    CAMARGO Fernando    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h28'21"
106    248    FONSECA Juan D.    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h28'28"
107    168    CA・AVERAL Fabian    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'45"
108    111    REYES Juan M.    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h28'45"
109    66    RODRIGUEZ Maikol    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h28'45"
110    182    HERRERA Aldemar    MX6    MIXTO SEIS     0h28'45"
111    253    OROZCO Carlos    M11    MIXTO ONCE     0h28'45"
112    154    GOMEZ Edison    MX3    MIXTO TRES     0h28'45"
113    55    WILCHES Juan P.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h28'45"
114    134    OROZCO Dennis    CIC    CICLOASES     0h28'45"
115    147    PEREZ Mauricio    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'45"
116    53    MONTIEL Rafael    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h28'45"
117    152    VERGARA Jaime    MX3    MIXTO TRES     0h28'45"
118    107    BONILLA Anderson    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h28'45"
119    7    SUAREZ Juan P.    UNE    UNE-EPM     0h28'45"
120    38    MEZA Ricardo    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h28'45"
121    101    QUINTERO Duber    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h28'45"
122    221    ULLOA Andres    MX9    MIXTO NUEVE     0h28'45"
123    155    MILLAN Jhonatan    MX3    MIXTO TRES     0h28'45"
124    238    CASTILLO Nelson    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'45"
125    231    GARAVITO Diego    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'45"
126    245    DUARTE Jorge    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h28'45"
127    144    RODRIGUEZ Andres    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'45"
128    194    HERNANDEZ William    MX7    MIXTO SIETE     0h28'45"
129    76    CRUZ Jesus    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h28'45"
130    164    MENDOZA Omar    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'45"
131    232    QUINTERO Diego F.    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'45"
132    95    DOZA Frank    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h28'45"
133    122    SANCHEZ Gerson    CHI    IMRD CHIA     0h28'45"
134    126    VILLARAGA Edwin    CHI    IMRD CHIA     0h28'45"
135    156    SERNA Diego    MX3    MIXTO TRES     0h28'45"
136    176    PRADA Mailer    MX5    MIXTO CINCO     0h28'45"
137    141    MAHECHA Edison    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'45"
138    16    SAAVEDRA Raul    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h28'45"
139    162    SERRANO Cristian    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'45"
140    193    GARCIA Jorge A.    MX7    MIXTO SIETE     0h28'45"
141    235    MONTA・O Jhon J.    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'45"
142    159    CASALLAS Herney    MX3    MIXTO TRES     0h28'45"
143    174    PEREZ Jahir    MX5    MIXTO CINCO     0h28'45"
144    14    OCHOA Richard    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h28'45"
145    74    CENDALES Miguel    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h31'32"
146    184    CAMELO Jamerly    MX6    MIXTO SEIS     0h33'38"
147    183    NARANJO Jerson    MX6    MIXTO SEIS     0h34' 6"
148    165    GONZALEZ Darwin    MX4    MIXTO CUATRO     0h34' 6"
149    108    LOZANO Jaime    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h34' 6"
150    102    TOVAR Angel    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h34' 6"
151    217    APACHE Juan C.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34' 6"
152    96    VELANDIA Richard    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h34' 6"
153    214    GARCIA Jose F.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34' 6"
154    161    GUTIERREZ Cristian    MX4    MIXTO CUATRO     0h34' 6"
155    215    SABOGAL Carlos    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34' 6"
156    166    MONTOYA Mauro    MX4    MIXTO CUATRO     0h34' 6"
157    222    LINARES Oscar    MX9    MIXTO NUEVE     0h35'39"
158    116    ABACU Jhonatan    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'39"
159    128    BALSERO Daniel    CHI    IMRD CHIA     0h35'39"
160    192    SALAZAR Jairo    MX7    MIXTO SIETE     0h35'39"
161    118    CALDERON Edson    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'39"
162    112    PERDOMO Camilo    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'39"
163    60    BOTIA Dario    CAS    INDERCAS     0h35'39"
164    117    PEREIRA Antony    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'39"
165    30    MORALES Jhoan    CAS    INDERCAS     0h35'39"
166    50    RICAURTE Cesar    CAS    INDERCAS     0h35'39"
167    218    ECHEVERRY Rodrigo    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h35'39"
168    167    SILVA Juan F.    MX4    MIXTO CUATRO     0h35'39"
169    115    HERNANDEZ Sergio    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'39"
170    223    CASTRO William    MX9    MIXTO NUEVE     0h50'10"
171    199    NOVA Ferney    MX7    MIXTO SIETE     0h50'25"

GENERAL INDIVIDUAL:

                    Tiempo/Dif.
1    52    PEDRAZA Walter    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     4h16' 9"
2    4    PIAMONTE Freddy    UNE    UNE-EPM     0h 0' 4"
3    42    ATEHORTUA Julian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 0' 6"
4    63    PARRA Edwin    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h 0'10"
5    1    SARMIENTO Cayetano    UNE    UNE-EPM     0h 0'10"
6    41    ZAPATA Javier    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 0'10"
7    5    MARTINEZ Jhon    UNE    UNE-EPM     0h 0'10"
8    6    LOPEZ Juan C.    UNE    UNE-EPM     0h 0'10"
9    11    RUJANO Jose    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h 0'10"
10    61    MONTA・A Freddy    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h 0'10"
11    12    MEDINA Manuel    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h 0'10"
12    87    HERRERA Helder    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h 0'10"
13    32    BERNAL Nestor    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h 0'10"
14    81    RAMIREZ Juan D.    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h 0'20"
15    24    MEZA Huberlino    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h 0'40"
16    36    SARMIENTO Ismael    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h 6'39"
17    49    VALENCIA William    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h 8'47"
18    82    COLORADO Francisco    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h13' 5"
19    65    QUINTANA Nairo    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h13' 6"
20    242    IBA・EZ Deiby    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h13' 7"
21    57    DIAZ Miguel A.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h13' 7"
22    33    PE・A Flober    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h13' 7"
23    213    WALTEROS Yamid    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h13' 7"
24    58    GONZALEZ Victor H.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h13' 7"
25    148    LEON German    USB    UNE-EPM SUB23     0h13' 7"
26    211    RODRIGUEZ Dairo    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h13' 7"
27    27    HERRERA Pedro    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h13' 7"
28    68    LOPEZ Giovany    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h13' 7"
29    15    GALVIS Carlos    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h13' 7"
30    131    CASTEBLANCO Camilo    CIC    CICLOASES     0h13' 7"
31    113    RODRIGUEZ Omar    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h13' 7"
32    91    BELTRAN Edwar    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h13' 7"
33    247    CHAPARRO Jaime    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h13' 7"
34    25    FONSECA Graciano    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h13' 7"
35    146    OYOLA Robinson    USB    UNE-EPM SUB23     0h13' 7"
36    145    CABEZAS Camilo    USB    UNE-EPM SUB23     0h13' 7"
37    86    ORTIZ Edwar    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h13' 7"
38    26    BECERRA Victor    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h13' 7"
39    31    MONTENEGRO Fabio    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h13' 7"
40    39    IBA・EZ Jose    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h13' 7"
41    43    VILLEGAS Juan P.    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h13' 7"
42    84    GARCIA Juan A.    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h13' 7"
43    3    RINCON Daniel    UNE    UNE-EPM     0h13' 7"
44    83    OROZCO Edwin    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h13' 7"
45    99    BELTRAN Juan G.    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h13' 7"
46    9    ALVAREZ Oscar    UNE    UNE-EPM     0h13' 7"
47    241    GONZALEZ Freddy    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h13' 7"
48    64    CEPEDA Wilson    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h13' 7"
49    62    OJEDA Santiago    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h13' 7"
50    48    CASTRO Nicolas    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h13' 7"
51    34    BERNAL Daniel    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h13' 7"
52    85    OSPINA Carlos    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h13' 7"
53    28    BUSTAMANTE Yoedison    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h13' 7"
54    178    MATTA Emiro    MX5    MIXTO CINCO     0h13' 7"
55    93    ACOSTA Orlando    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h13' 7"
56    2    BAEZ Giovany    UNE    UNE-EPM     0h13' 7"
57    56    CASTIBLANCO Camilo    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h13' 7"
58    121    ALONSO Luis    CHI    IMRD CHIA     0h13' 7"
59    233    GOMEZ Alvaro    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h13' 7"
60    185    TRIVI・O Julian    MX6    MIXTO SEIS     0h13' 7"
61    51    CASTELBLANCO Jose    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h13' 7"
62    246    WILCHES Norberto    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h13' 7"
63    46    MONTOYA Cristian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h13' 7"
64    151    CARDONA Julian    MX3    MIXTO TRES     0h13' 7"
65    98    MARTINEZ Luis    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h13' 7"
66    21    PARRA Ivan R.    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h13'17"
67    54    TORRES Juan C.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h15' 0"
68    123    RODRIGUEZ Javier    CHI    IMRD CHIA     0h15'35"
69    78    MONROY Ricardo    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h15'46"
70    77    GARCIA Harold    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h16'46"
71    94    MORALES Jaime    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h16'46"
72    163    JIMENEZ Jose    MX4    MIXTO CUATRO     0h16'46"
73    79    FORERO Edwin    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h16'46"
74    29    FONSECA Edgar    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h20' 7"
75    88    CHACON Giovany    GWC    GW CHIMANO CHEC EDEQ     0h20' 7"
76    45    BETANCOURT Carlos    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h20' 7"
77    212    VARGAS Hernan D.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h20' 7"
78    103    FACUNDO Jaime    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h20' 7"
79    106    FLOREZ Deimar    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h20' 7"
80    243    BELLO Ferney    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h20' 7"
81    109    HENAO Jhon    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h20' 7"
82    71    TORRES Pedro N.    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h20' 7"
83    142    RIVERA Oscar    USB    UNE-EPM SUB23     0h20' 7"
84    105    MARTINEZ Alfonso    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h20' 7"
85    143    SASTOQUE Didier    USB    UNE-EPM SUB23     0h20' 7"
86    153    CHAPARRO Didier    MX3    MIXTO TRES     0h20' 7"
87    114    ATAPUMA Alex    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h20' 7"
88    59    CUBILLOS Miguel    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h20' 7"
89    97    PAREDES Jhonatan    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h20' 7"
90    157    RESTREPO Edgar    MX3    MIXTO TRES     0h20' 7"
91    8    MARTINEZ Jorge H.    UNE    UNE-EPM     0h20' 7"
92    216    VARGAS Jeferson    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h20' 7"
93    72    GUERRERO Carlos    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h20' 7"
94    92    CAMACHO Alexis    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h20' 7"
95    169    OSORIO Juan G.    MX4    MIXTO CUATRO     0h20' 7"
96    244    BOTERO Juan A.    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h20' 7"
97    181    CABRERA Samuel    MX6    MIXTO SEIS     0h20' 7"
98    158    GIRALDO Oscar    MX3    MIXTO TRES     0h20' 7"
99    44    SALAZAR Sebastian    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h20' 7"
100    37    JIMENEZ Angel    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h20' 7"
101    35    SANCHEZ Edwin    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h20' 7"
102    177    ARENAS Fabio    MX5    MIXTO CINCO     0h24'28"
103    47    SANCHEZ William    ANT    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA     0h26'44"
104    249    AVENDA・O Fabio    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h27' 1"
105    23    CAMARGO Fernando    LOT    LOTERIA BOYACA INDEPORTES     0h28'31"
106    248    FONSECA Juan D.    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h28'38"
107    168    CA・AVERAL Fabian    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'55"
108    111    REYES Juan M.    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h28'55"
109    66    RODRIGUEZ Maikol    BOY    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTINENTAL     0h28'55"
110    182    HERRERA Aldemar    MX6    MIXTO SEIS     0h28'55"
111    253    OROZCO Carlos    M11    MIXTO ONCE     0h28'55"
112    154    GOMEZ Edison    MX3    MIXTO TRES     0h28'55"
113    55    WILCHES Juan P.    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h28'55"
114    134    OROZCO Dennis    CIC    CICLOASES     0h28'55"
115    147    PEREZ Mauricio    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'55"
116    53    MONTIEL Rafael    CUN    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR     0h28'55"
117    152    VERGARA Jaime    MX3    MIXTO TRES     0h28'55"
118    107    BONILLA Anderson    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h28'55"
119    7    SUAREZ Juan P.    UNE    UNE-EPM     0h28'55"
120    38    MEZA Ricardo    TUN    PARA TUNJA LO MEJOR ALC. ZETAQUIRA     0h28'55"
121    101    QUINTERO Duber    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h28'55"
122    221    ULLOA Andres    MX9    MIXTO NUEVE     0h28'55"
123    155    MILLAN Jhonatan    MX3    MIXTO TRES     0h28'55"
124    238    CASTILLO Nelson    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'55"
125    231    GARAVITO Diego    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'55"
126    245    DUARTE Jorge    PLI    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.     0h28'55"
127    144    RODRIGUEZ Andres    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'55"
128    194    HERNANDEZ William    MX7    MIXTO SIETE     0h28'55"
129    76    CRUZ Jesus    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h28'55"
130    164    MENDOZA Omar    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'55"
131    232    QUINTERO Diego F.    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'55"
132    95    DOZA Frank    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h28'55"
133    122    SANCHEZ Gerson    CHI    IMRD CHIA     0h28'55"
134    126    VILLARAGA Edwin    CHI    IMRD CHIA     0h28'55"
135    156    SERNA Diego    MX3    MIXTO TRES     0h28'55"
136    176    PRADA Mailer    MX5    MIXTO CINCO     0h28'55"
137    141    MAHECHA Edison    USB    UNE-EPM SUB23     0h28'55"
138    16    SAAVEDRA Raul    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h28'55"
139    162    SERRANO Cristian    MX4    MIXTO CUATRO     0h28'55"
140    193    GARCIA Jorge A.    MX7    MIXTO SIETE     0h28'55"
141    235    MONTA・O Jhon J.    M10    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.     0h28'55"
142    159    CASALLAS Herney    MX3    MIXTO TRES     0h28'55"
143    174    PEREZ Jahir    MX5    MIXTO CINCO     0h28'55"
144    14    OCHOA Richard    ZUL    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO     0h28'55"
145    74    CENDALES Miguel    MX1    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA     0h31'42"
146    184    CAMELO Jamerly    MX6    MIXTO SEIS     0h33'48"
147    183    NARANJO Jerson    MX6    MIXTO SEIS     0h34'16"
148    165    GONZALEZ Darwin    MX4    MIXTO CUATRO     0h34'16"
149    108    LOZANO Jaime    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h34'16"
150    102    TOVAR Angel    HUI    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA     0h34'16"
151    217    APACHE Juan C.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34'16"
152    96    VELANDIA Richard    INB    SECRET. HACIENDA IDEP.BOYACA     0h34'16"
153    214    GARCIA Jose F.    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34'16"
154    161    GUTIERREZ Cristian    MX4    MIXTO CUATRO     0h34'16"
155    215    SABOGAL Carlos    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h34'16"
156    166    MONTOYA Mauro    MX4    MIXTO CUATRO     0h34'16"
157    222    LINARES Oscar    MX9    MIXTO NUEVE     0h35'49"
158    116    ABACU Jhonatan    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'49"
159    128    BALSERO Daniel    CHI    IMRD CHIA     0h35'49"
160    192    SALAZAR Jairo    MX7    MIXTO SIETE     0h35'49"
161    118    CALDERON Edson    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'49"
162    112    PERDOMO Camilo    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'49"
163    60    BOTIA Dario    CAS    INDERCAS     0h35'49"
164    117    PEREIRA Antony    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'49"
165    30    MORALES Jhoan    CAS    INDERCAS     0h35'49"
166    50    RICAURTE Cesar    CAS    INDERCAS     0h35'49"
167    218    ECHEVERRY Rodrigo    TOL    INDEPORTES TOLIMA     0h35'49"
168    167    SILVA Juan F.    MX4    MIXTO CUATRO     0h35'49"
169    115    HERNANDEZ Sergio    MX2    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI     0h35'49"

GENERAL VOLANTES:
1    36    SARMIENTO Ismael    TUN    5
2    74    CENDALES Miguel    MX1    3
3    82    COLORADO Francisco    GWC    3
4    144    RODRIGUEZ Andres    USB    2
5    65    QUINTANA Nairo    BOY    2
6    98    MARTINEZ Luis    INB    1
7    1    SARMIENTO Cayetano    UNE    1

GENERAL MONTAÑA:
1    31    MONTENEGRO Fabio    TUN    18
2    52    PEDRAZA Walter    CUN    15
3    24    MEZA Huberlino    LOT    12
4    2    BAEZ Giovany    UNE    10
5    11    RUJANO Jose    ZUL    10
6    27    HERRERA Pedro    LOT    8
7    1    SARMIENTO Cayetano    UNE    6
8    84    GARCIA Juan A.    GWC    5
9    25    FONSECA Graciano    LOT    5
10    57    DIAZ Miguel A.    CUN    4
11    6    LOPEZ Juan C.    UNE    4
12    144    RODRIGUEZ Andres    USB    3
13    65    QUINTANA Nairo    BOY    3
14    32    BERNAL Nestor    TUN    3
15    45    BETANCOURT Carlos    ANT    2
16    82    COLORADO Francisco    GWC    2
17    61    MONTA¥A Freddy    BOY    2
18    98    MARTINEZ Luis    INB    1
19    4    PIAMONTE Freddy    UNE    1
20    86    ORTIZ Edwar    GWC    1
REGULARIDAD:
1    52    PEDRAZA Walter    CUN    25
2    4    PIAMONTE Freddy    UNE    21
3    42    ATEHORTUA Julian    ANT    18
4    63    PARRA Edwin    BOY    15
5    1    SARMIENTO Cayetano    UNE    13

EQUIPOS:
        Tiempo        Diferencia
1    UNE-EPM    12    48    57        0    0    0
2    INDEPORTES ANTIOQUIA FLA    12    57    34        0    8    37
3    BOYACA ES PARA VIVIRLA CONTIN.    13    1    54        0    12    57
4    GOB. ZULIA ALC. MARACAIBO    13    1    54        0    12    57
5    GW SHIMANO CHEC EDEQ    13    1    54        0    12    57
6    PARA TUNJA LO MEJOR ALC.ZETAQ.    13    8    26        0    19    29
7    CUND.COR.COL.COLDEP.AG.NECTAR    13    14    51        0    25    54
8    LOTERIA BOYACA INDEPORTES    13    14    51        0    25    54
9    UNE-EPM SUB23    13    27    48        0    38    51
10    LOS PLINIOS DIR.DEPORTES CUND.    13    27    48        0    38    51
11    SECRET. HACIENDA INDEP.BOYACA    13    27    48        0    38    51
12    INDEPORTES TOLIMA    13    34    48        0    45    51
13    MULTIREPUESTOS BOSA-ORBEA    13    37    45        0    48    48
14    MIXTO TRES    13    41    48        0    52    51
15    IMRD CHIA    13    46    4        0    57    7
16    GOB. INDERHUILA NAT.PRODUCTIVA    13    48    48        0    59    51
17    ANAPOIMA-TAPICERIA DANIXI    13    50    36        1    1    39
18    MIXTO SEIS    13    50    36        1    1    39
19    MIXTO CUATRO    13    54    15        1    5    18
20    MIXTO CINCO    13    54    57        1    6    0
21    IGLESIA ADVENTISTA-CUND.    13    59    24        1    10    27
22    MIXTO SIETE    14    22    6        1    33    9
23    INDERCAS    14    35    54        1    46    57
24    MIXTO NUEVE    14    43    31        1    54    34

 

 


blog comments powered by Disqus