Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5920 invitados y 1 miembro conectado(s)
Inicio | Ruta | Serika Gulumá dominó en los chequeos de la Liga de Ciclismo de Cundinamarca

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Image
Serika Gulumá sigue mostrando sus grandes condiciones

16.02.09/4:00 PM

La Liga de ciclismo de Cundinamarca y el club Ciclo Ases continúan con la programación en cuanto a los chequeos se refiere. El pasado fin de semana, los días sábado y domingo participaron aproximadamente, doscientos cincuenta pedalistas en todas las categorías. Para destacar la presencia de Bogotá, Boyacá y esta vez la liga del Quindío, que compitió con Serika Gulumá imponiéndose en la rama femenina.

Resultados 

Clasificación Prueba del Sábado 14 de Febrero de 2009  sobre 26 Kms.

Recorrido:  Puente Piedra-La Virgen-Puente Piedra  (Contra Reloj Individual)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Elite - Sub 23

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Edwin Forero

0.35:59

S

C.Soacha

Familia Forero

2

Ferney Noa

0,36:53

S

Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

3

Sergio Hernandez

0,37:29

S

Anapoima

Club Ciclo Anapoima

4

Fredy Malaver

0,37:44

S

Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

5

Jonier Pineda

0,37:49

S

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Juvenil

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Felix Baron

0,34:14

J

S Fernando

Baron Confecciones

2

Nicolas Paredes

0,36:11

J

Monserrate

Liga de Bogotá

3

Sebastian Caro

0,36:23

J

Ciclo Ases

Familia Caro

4

Jonnathan Rodriguez

0,36:59

J

C Soacha

Club Ciclo Soacha

5

Juan Carlos Callejas

0,37:49

J

Occidental

C Ciclo Occidental-Facat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Pre-juvenil

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Santiago Monroy

0,39:10

P

Anapoima

Club Ciclo Anapoima

2

Danilo Lopez

0,39:31

P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

3

Jorge Ortiz

0,39.42

P

Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

4

Fabian Parrado

0,39:52

Occidental

C Ciclo Occidental-Facat

5

Andres Bonelo

0,40:13

P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Damas

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Adriana Tovar

0,41:54

Dm

 

Liga de Cundinamarca

2

Nadia González

0,43:54

Dm

C Funza

Liga de Cundinamarca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Prueba del Domingo 15 de Febrero de 2009  sobre 75 Kms.

Recorrido:  Bomba Texaco (Soacha)-Sibate-La Aguadita-Fusa-San Miguel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Elite - Sub 23

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Gerardo Rodriguez

2,03:28

E

Ciclo Ases

Los Momitos

2

Walter Pedraza

2,03:42

E

C Soacha

Ferreteria Ferreterito

3

Fabio Avendaño

2,03:52

E

C Sibate

Club Ciclo Sibate

4

Edward Beltran

2,03:56

S

D Boyaca

Indeportes Boyaca

5

Edwin Forero

2,03:59

S

C Soacha

Familia Forero

6

Dairo Rodriguez

2,04:26

E

L Tolima

Liga de Tolima

7

Luis Ivan Mejia

2,04:26

E

L Quindio

Liga de Quindio

8

Yerson Naranjo

2,05:42

S

Chia

Liga de Cundinamarca

9

Felix Castro

2,05:42

E

L Boyaca

Liga de Boyaca

10

Miguel Cubillos

2,06:42

S

Gigrat

Club Ciclo Gigrat Fusa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Juvenil

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Andres Guerrero

2,07:32

J

Sur Oriente

Liga de Bogotá

2

Jilmar Riveros

2,08:41

J

Anapoima

Club Ciclo Anapoima

3

Danilo Martinez

2,09:15

J

Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

4

Daniel Forero

2,09:15

J

Dinamico

Liga de Bogotá

5

Nicolas Paredes

2,10:46

J

Monserrate

Liga de Bogotá

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Pre-Juvenil

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Santiago Monroy

1,54:29

P

Anapoima

Club Ciclo Anapoima

2

Miguel A. Rincón

1,54:36

P

S Benito

Liga de Bogotá

3

Ronald Reyes

1,55:05

P

Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

4

Jorge Puentes

1,56:26

P

Canapro

Liga de Bogotá

5

Jesús Urrea

1,57:39

P

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Damas

 

 

 

 

PTO

NOMBRES Y APELLIDOS

TIEMPO

CAT

CLUB

PATROCINADOR

1

Serika Gulumá

2,09:30

Dm

L Quindío

Liga de Quindío

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


blog comments powered by Disqus