Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5883 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Campeonato Mundial de Ruta, Innsbruck 2018: Mikkel Bjerg revalidó el título en la CRI de los Sub-23

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El danés Mikkel Bjerg revalidó este lunes el título de CRI SUB-23 del Mundial de Austria El danés Mikkel Bjerg revalidó este lunes el título de CRI SUB-23 del Mundial de Austria

En el segundo día de programación del Campeonato Mundial de Ruta, Innsbruck 2018, el danés Mikkel Bjerg se consagró al revalidar su título en la categoría de los Sub-23 en la prueba de CRI que tuvo un recorrido de 27,8 kilómetros entre Hall-Wattens e Innsbruck.

El danés paró los cronómetros en la raya de sentencia en 32 minutos y 31 segundos. Con la medalla de plata se quedó el belga Brent van Moer a 33” y completó el podio el danés Mathias Nordsgaard Jorgensen a 38”.      

Resultados       

1   BJERG Mikkel                    DEN  0:32:31,05

2   van MOER Brent                  BEL  +  0:33,47

3   JORGENSEN Mathias Norsgaard     DEN  +  0:38,30

4   AFFINI Edoardo                  ITA  +  0:44,48

5   HAYTER Ethan                    GBR  +  0:45,65

6   FOSS Tobias S                   NOR  +  0:50,60

7   McNULTY Brandon                 USA  +  0:52,79

8   de BOD Stefan                   RSA  +  0:59,43

9   SOBRERO Matteo                  ITA  +  1:01,39

10  SCOTSON Callum                  AUS  +  1:01,52

11  BISSEGGER Stefan                SUI  +  1:01,90

12  GAMPER Patrick                  AUT  +  1:03,53

13  LEKNESSUND Andreas              NOR  +  1:03,67

14  KAMNA Lennard                   GER  +  1:04,66

15  KANTER Max                      GER  +  1:05,04

16  EENKHOORN Pascal                NED  +  1:06,31

17  PADUN Mark                      UKR  +  1:07,49

18  BRUNEL Alexys                   FRA  +  1:08,10

19  OTRUBA Jakub                    CZE  +  1:11,66

20  LEYSEN Senne                    BEL  +  1:18,57

21  ZUKOWSKY Nickolas               CAN  +  1:20,33

22  MACIEJUK Filip                  POL  +  1:22,37

23  HECHT Gage                      USA  +  1:22,72

24  van den BERG Julius             NED  +  1:24,28

25  O'LOUGHLIN Michael              IRL  +  1:27,63

26  WIRTGEN Tom                     LUX  +  1:30,90

27  TANFIELD Charlie                GBR  +  1:31,70

28  OLIVEIRA Ivo                    POR  +  1:34,52

29  CASTRILLO ZAPATER Jaime         ESP  +  1:38,06

30  ALMEIDA Joao                    POR  +  1:39,77

31  PRICE-PEJTERSEN Johan           DEN  +  1:40,74

32  CHERKASOV Nikolai               RUS  +  1:42,91

33  PEAK Barnabas                   HUN  +  1:44,79

34  WILDAUER Markus                 AUT  +  1:44,93

35  GUERNALEC Thibault              FRA  +  1:48,93

36  KONYCHEV Alexander              ITA  +  1:53,41

37  MAIN Kent                       RSA  +  2:00,02

38  McDUNPHY Conn                   IRL  +  2:06,44

39  HIRSCHI Marc                    SUI  +  2:07,20

40  ROBERGE Adam                    CAN  +  2:08,62

41  PRIMOZIC Jaka                   SLO  +  2:33,39

42  VAHTRA Norman                   EST  +  2:37,30

43  FERREYRA GELDREZ Diego Agustin  CHI  +  2:50,30

44  TU Sergio                       TPE  +  2:53,77

45  STOJNIC Veljko                  SRB  +  2:55,89

46  MILTIADIS Andreas               CYP  +  2:57,45

47  MATSUDA Shoi                    JPN  +  2:58,18

48  CHZHAN Igor                     KAZ  +  3:00,36

49  YAMAMOTO Masaki                 JPN  +  3:00,88

50  LEYDER Pit                      LUX  +  3:08,25

51  RIKUNOV Petr                    RUS  +  3:12,72

52  BATSAIKHAN Tegshbayar           MGL  +  3:15,46

53  STOCEK Matus                    SVK  +  3:20,59

54  EBRAHIM Redwan                  ETH  +  3:24,94

55  MULUEBERHAN Henok               ERI  +  3:36,89

56  PARRA CUERDA Jose Felix         ESP  +  3:37,34

57  MALIEIEV Timur                  UKR  +  3:39,30

58  PETROVSKI Andrej                MKD  +  3:41,57

59  BABIC Adrian                    SVK  +  3:41,57

60  SAINBAYAR Jambaljamts           MGL  +  3:49,61

61  HABTOM TEKLE Awet               ERI  +  3:52,31

62  MUGISHA Samuel                  RWA  +  3:52,62

63  ILIC Ognjen                     SRB  +  4:03,73

64  PENKO Izidor                    SLO  +  4:13,13

65  ARERUYA Joseph                  RWA  +  4:23,85

66  DAUMONT Paul                    BUR  +  4:47,03

67  EJGU Million Beza               ETH  +  5:31,63

68  MIKAYILZADE Musa                AZE  +  6:46,48

69  HARAKAT Othman                  MAR  +  7:13,41

70  COLE Tyler                      TTO  + 13:28,47


blog comments powered by Disqus