Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4806 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Amanda Spratt, etapa y liderato en antesala de cronoescalada

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

La australiana Amanda Spratt vencedora de sexta etapa de Giro Rosa (Foto Mitchelton-Scott)La australiana Amanda Spratt vencedora de sexta etapa de Giro Rosa (Foto Mitchelton-Scott)

Este miércoles la australiana Amanda Spratt (Mitchelton-Scott) fue la vencedora en solitaria de la sexta etapa y pasó a comandar el Giro de Italia Femenino, jornada que se transitó entre Sovico y Gerola Alta sobre 114.1 kilómetros con final en ascenso de segunda categoría.

Amanda Spratt, en una gran carrera apareció sola en la raya de sentencia sacando a una diferencia de 29 segundos a la holandesa y compañera de equipo Annemiek van Vleuten y 31 segundos a la sudafricana, Ashleigh Moolman (Cervélo-Bigla Pro Cycling), segunda y tercera respectivamente.

La colombiana Blanca Liliana Moreno (Astana) fue 49 a 5 minutos y 25 segundos y su compatriota Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) fue 142 a 26:39.

Este jueves se llevará a cabo la séptima fracción y será una CRI entre Lanzada y Diga di Campo Moro sobre 15 kilómetros con final en ascenso de primera.  

Resultados

Etapa 6

1       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        2:57:49

2       Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:29

3       Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:31

4       Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:00:32

5       Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:00:32

6       Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:00:32

7       Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:34

8       Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:00:35

9       Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:00:35

10     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:35

11     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:00:35

12     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:01:37

13     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:01:37

14     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:37

15     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:01:37

16     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:01:41

17     Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:01:49

18     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:01:49

19     Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:02:09

20     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:02:46

21     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:02:47

22     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:02:47

23     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:02:51

24     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:02:58

25     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:03:02

26     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:03:02

27     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:03:02

28     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:03:09

29     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:13

30     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:03:22

31     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:03:30

32     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:33

33     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:04:04

34     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:04:04

35     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:04:26

36     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:04:44

37     Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:04:55

38     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:04:55

39     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:05:25

40     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:05:25

41     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:05:25

42     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:05:25

43     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:05:25

44     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:05:25

45     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:05:25

46     Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:05:25

47     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:05:25

48     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:05:25

49     Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:05:25

50     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:05:25

51     Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:05:25

52     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:05:25

53     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:05:25

54     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:06:33

55     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:06:34

56     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:06:34

57     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:06:34

58     Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:06:34

59     Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:06:37

60     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:06:37

61     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:07:49

62     Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:07:49

63     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:08:23

64     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:08:23

65     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:08:23

66     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:08:23

67     Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:09:25

68     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:09:40

69     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:09:40

70     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:09:40

71     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:09:40

72     Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:09:40

73     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:09:40

74     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:09:40

75     Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:09:40

76     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:09:40

77     Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40

78     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:09:40

79     Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:09:40

80     Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:09:40

81     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:09:40

82     Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:09:40

83     Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:09:40

84     Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:09:40

85     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:09:40

86     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:09:40

87     Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:09:40

88     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:09:40

89     Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:09:40

90     Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:09:40

91     Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:09:40

92     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:09:40

93     Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:09:40

94     Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:09:40

95     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:39

96     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:12:30

97     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:12:30

98     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:12:30

99     Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:12:30

100   Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:12:30

101   Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:12:30

102   Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:12:30

103   Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:12:30

104   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:12:30

105   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:12:30

106   Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:12:30

107   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:12:30

108   Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:12:30

109   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:12:30

110   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:12:30

111   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:12:33

112   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:12:33

113   Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:12:33

114   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:12:33

115   Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:12:36

116   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:13:39

117   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:15:00

118   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:16:39

119   Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:18:03

120   Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:18:03

121   Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:18:03

122   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:18:03

123   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:18:03

124   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:18:03

125   Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:18:03

126   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:18:03

127   Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:18:03

128   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:18:03

129   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:18:03

130   Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:18:06

131   Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:18:59

132   Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:20:21

133   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:20:21

134   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:20:26

135   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:21:34

136   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:21:34

137   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:21:34

138   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:21:34

139   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:21:34

140   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:21:34

141   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:22:52

142   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:26:39

143   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:35:00

144   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:36:00

145   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:43:29

DNF  Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini     

DNF  Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing  

DNF  Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 

DNF  Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 

DNS  Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team  

DNS  Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 

DNS  Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM       

Clasificación General Individual

1       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        15:38:44

2       Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:00:30

3       Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:33

4       Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:00:40

5       Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:58

6       Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:06

7       Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:01:16

8       Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:01:49

9       Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:02:08

10     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:02:31

11     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:03:09

12     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:03:11

13     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:03:39

14     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:03:42

15     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:03:43

16     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:03:44

17     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:04:19

18     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:04:31

19     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:04:34

20     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:04:42

21     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:05:00

22     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:05:15

23     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:05:43

24     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:05:43

25     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:06:33

26     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:06:35

27     Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:06:50

28     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:07:21

29     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:07:23

30     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:07:39

31     Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:07:46

32     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:07:58

33     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:08:04

34     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:08:05

35     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:08:16

36     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:08:27

37     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:08:36

38     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:08:44

39     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:08:52

40     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:09:49

41     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:09:50

42     Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:10:03

43     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:10:06

44     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:10:47

45     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:11:34

46     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:11:45

47     Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:12:26

48     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:12:30

49     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:12:31

50     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:12:40

51     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:12:42

52     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:12:55

53     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:13:17

54     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:13:27

55     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:13:51

56     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:14:34

57     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:14:46

58     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:15:05

59     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:15:06

60     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:15:19

61     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:15:24

62     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:15:28

63     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:15:31

64     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:15:35

65     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:15:59

66     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:17:29

67     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:17:41

68     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:18:14

69     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:18:22

70     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:19:13

71     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:19:26

72     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:21:12

73     Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:21:50

74     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:21:58

75     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:22:02

76     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:22:21

77     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:22:45

78     Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:23:01

79     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:24:11

80     Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:24:19

81     Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:24:25

82     Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:24:30

83     Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:24:31

84     Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:25:05

85     Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:25:22

86     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:26:41

87     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:26:54

88     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:27:40

89     Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:28:13

90     Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:28:21

91     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:28:50

92     Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:29:37

93     Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:29:39

94     Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:29:50

95     Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:30:02

96     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:30:09

97     Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:30:21

98     Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:30:46

99     Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:31:17

100   Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:31:31

101   Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:32:55

102   Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:32:55

103   Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:33:13

104   Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:33:14

105   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:35:11

106   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:36:47

107   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:37:38

108   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:37:42

109   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:38:17

110   Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:38:35

111   Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:38:37

112   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:39:02

113   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:39:04

114   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:39:08

115   Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:39:33

116   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:40:19

117   Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:40:19

118   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:40:41

119   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:40:54

120   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:41:00

121   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:43:53

122   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:44:35

123   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:44:53

124   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:45:04

125   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:45:21

126   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:46:18

127   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:46:58

128   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:50:24

129   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:50:40

130   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:53:58

131   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:54:40

132   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:54:46

133   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:56:17

134   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:57:05

135   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:57:16

136   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:57:30

137   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:58:22

138   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         1:03:07

139   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    1:09:17

140   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   1:10:57

141   Francesca Pattaro (Ita) BePink      1:13:30

142   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  1:15:39

143   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  1:31:28

144   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   1:34:15

145   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       1:48:51


blog comments powered by Disqus