Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2088 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour Down Under: En brillante actuación Egan Bernal, quinto en etapa ganada por Richie Porte. Daryl Impey, líder a un día del final

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Egan Bernal se destaca en el Tour Down Under en su debut con el SkyEgan Bernal se destaca en el Tour Down Under en su debut con el Sky

En una destacada actuación el colombiano Egan Bernal (Sky) fue quinto en la etapa reina de la 20ª edición del Tour Down Under, la que fue ganada por Richie Porte (BMC), quien defiende el título obtenido el año pasado. Daryl Impey (Mitchelton-Scott) se proclamó como el nuevo líder restando un día para el final. La jornada se disputó entre las localidades de McLaren Vale y Willunga Hill sobre un trayecto de 151.5 kilómetros.

El cundinamarqués Egan Bernal, de esta manera se estrena con la poderosa escuadra británica, con la que espera superar lo alcanzado con el Androni-Sidermec el año pasado. El corredor de Zipaquirá y de 21 años es el mejor de los colombianos en la clasificación general en la que ocupa el sexto puesto a 20 segundos y domina la modalidad de los jóvenes.

Bernal estuvo en la pelea por la victoria final arribando a 10 segundos, en una brillante actuación. Por su parte Jhonatan Restrepo (Katusha) fue 64 a 4 minutos y 41 segundos y en la general es 65 a 16 minutos y 20 segundos.

Este sábado noche, en Colombia y domingo en Australia se llevará a cabo la última fracción con un circuito en Adelaida sobre 90 kilómetros, donde el sudafricano espera coronarse como el nuevo campeón.

Resultados

Etapa  5

1    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    3:42:22   

2    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +08   

3    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +10   

4    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +10   

5    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +10   

6    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +10    

7    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +10   

8    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +14   

9    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +14   

10    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +14   

11    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +14   

12    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +14   

13    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +14   

14    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +14   

15    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +14   

16    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +14   

17    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +19   

18    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +19   

19    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +19   

20    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +19   

21    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +19   

22    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +19   

23    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +24   

24    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +35   

25    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +35   

26    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +44   

27    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +47   

28    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +51   

29    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +01:02   

30    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +01:12   

31    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +01:16   

32    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +01:16   

33    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +01:16   

34    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +01:18   

35    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +01:18   

36    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +01:18   

37    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +01:18   

38    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +01:24   

39    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +01:45   

40    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +01:47   

41    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +01:47   

42    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +01:56   

43    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +02:01   

44    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +02:06   

45    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +02:08   

46    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +02:08   

47    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +02:28   

48    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +02:33   

49    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +02:33   

50    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +02:45   

51    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +02:55   

52    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +03:24   

53    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +03:24   

54    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +03:42   

55    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +03:55   

56    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +04:04   

57    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +04:04   

58    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +04:26   

59    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +04:39   

60    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +04:41   

61    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +04:41   

62    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +04:41   

63    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +04:41   

64    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +04:41   

65    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +04:41   

66    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +04:41   

67    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +04:56   

68    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +04:56   

69    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +05:18   

70    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +05:53   

71    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +06:15   

72    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +06:15   

73    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +06:42   

74    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +06:42   

75    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +07:28   

76    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +07:28   

77    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +07:29   

78    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +08:08   

79    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +08:08   

80    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +08:08   

81    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +08:08   

82    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +08:26   

83    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +08:45   

84    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +08:45   

85    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +09:46   

86    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +09:46   

87    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +09:46   

88    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +09:56   

89    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +10:52   

90    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +10:52   

91    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +10:52   

92    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +11:47   

93    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +11:47   

94    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +11:47   

95    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +11:47   

96    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +11:47    

97    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +11:47   

98    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +11:47   

99    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +11:47   

100    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +11:47   

101    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +11:47   

102    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +11:47   

103    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +11:47   

104    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +11:47   

105    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +11:47   

106    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +11:47   

107    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +11:47   

108    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +11:47   

109    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +11:47   

110    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +12:44   

111    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +12:44   

112    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +12:44   

113    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +12:44   

114    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +12:44   

115    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +12:44   

116    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +12:44   

117    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +12:44   

118    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +12:44   

119    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +12:44   

120    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +12:44   

121    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +12:44   

122    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +12:44   

123    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +13:00   

124    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +13:13   

125    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +13:13   

    124    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    31        DNS

    25    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33        DNS

Clasificación General Individual

1    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    18:02:15

2    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00

3    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +16

4    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +20

5    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +20

6    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +20

7    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +20

8    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +24

9    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +24

10    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +24

11    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +24

12    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +24

13    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +24

14    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +24

15    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +24

16    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +24

17    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +25

18    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +29

19    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +29

20    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +29

21    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +29

22    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +29

23    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +45

24    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +57

25    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +01:01

26    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +01:12

27    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +01:22

28    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +01:26

29    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +01:28

30    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +01:28

31    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +01:57

32    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +02:06

33    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +02:29

34    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +03:04

35    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +03:09

36    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +05:24

37    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:10

38    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +06:16

39    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +06:23

40    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +06:34

41    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +07:06

42    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +07:24

43    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +09:00

44    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +09:57

45    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +10:16

46    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +10:30

47    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +10:43

48    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +10:44

49    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +11:20

50    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +11:24

51    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +11:43

52    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +12:00

53    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +12:23

54    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +12:31

55    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +13:06

56    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +13:45

57    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +13:47

58    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +13:50

59    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +14:18

60    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +15:30

61    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +15:36

62    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +15:43

63    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +15:51

64    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +16:16

65    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +16:20

66    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +16:22

67    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +16:32

68    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +16:57

69    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +17:19

70    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +17:26

71    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +18:32

72    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +19:41

73    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +19:55

74    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +20:20

75    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +21:05

76    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +22:43

77    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +23:07

78    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +23:27

79    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +23:34

80    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +23:46

81    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +24:01

82    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +24:12

83    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +24:22

84    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +24:45

85    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +24:45

86    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +25:27

87    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +26:03

88    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +26:30

89    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +26:39

90    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +27:13

91    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +28:20

92    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +29:06

93    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +29:24

94    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +30:01

95    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +30:17

96    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +30:48

97    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +31:18

98    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +33:01

99    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +33:02

100    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +33:40

101    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +33:55

102    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +34:27

103    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +34:53

104    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +35:10

105    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +35:41

106    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +35:46

107    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +35:58

108    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +36:12

109    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +36:26

110    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +37:25

111    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +38:02

112    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +38:14

113    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +38:31

114    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +39:05

115    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +39:07

116    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +41:24

117    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +41:33

118    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +41:49

119    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +41:53

120    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +45:21

121    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +47:29

122    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +50:50

123    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +54:19

124    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +55:03


blog comments powered by Disqus