Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1386 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Taihu Lake: Nicolás Marini se impuso en Wuxi. Guillaume Boivin sigue líder. Carlos Alzate, el mejor de los ‘escarabajos’

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Nicolás Marini vencedor de primera etapa de Tour de Taihu Lake  Nicolás Marini vencedor de primera etapa de Tour de Taihu Lake

Carlos Eduardo Alzate (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) fue el mejor de los  colombianos que hacen parte de la 8ª edición del Tour de Taihu Lake, en el cumplimiento de la primera etapa, la que fue ganada por el italiano Nicolás Marini (Nippo - Vini Fantini). Guillaume Boivin (Israel Cycling Academy) se mantuvo como líder. La fracción de este miércoles se corrió con salida y llegada en Wuxi sobre una distancia de 111.3 kilómetros.

En la etapa que se definió al sprint Carlos Alzate fue décimo.  Nicolás Marini fue más rápido que el australiano Ryan Macanally (H&R Block Pro Cycling) y que el italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia), segundo y tercero respectivamente.

En lo que se refiere a los demás ‘escarabajos’ Luis Carlos Chía (Manzana-Postobón) fue 16, Oscar Mauricio Pachón (RTS - Monton Racing) fue 47, Cristian Steven Ruíz (Manzana-Postobón) fue 49, Vladimir López (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 59, Cristian Andrés Peña (RTS - Monton Racing) fue 70, Francisco Colorado (Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team) fue 77 y Mauricio Ortega (RTS - Monton Racing) todos con el mismo tiempo del ganador.

En la clasificación general Carlos Eduardo Alzate se mantuvo séptimo a cuatro segundos y Juan Pablo Villegas ahora es 26 a 13 segundos. Este jueves se estará llevando a cabo la segunda fracción con salida y llegada en Wujin sobre 117.1 kilómetros.

Resultados

Etapa 1

1       MARINI      Nicolas      ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

2       MACANALLY       Ryan AUS  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

3       MARECZKO         Jakub         ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

4       HAEDO      Lucas Sebastian ARG  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:26:35

5       MUZYCHKIN       Anton        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:26:35

6       ABERASTURI IZAGA     Jon    ESP   TEAM UKYO       2:26:35

7       TESHOME  Meron       ERI    BIKE AID    2:26:35

8       RÄIM          Mihkel       EST   ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

9       GROVES     Kaden        AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:26:35

10     ALZATE ESCOBAR       Carlos Eduardo   COL   UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  2:26:35

11     GIRAUD     Benjamin   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:26:35

12     HILL  Benjamin   AUS  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

13     LEUNG       Chun Wing         HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

14     LEUNG       Ka Yu         HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

15     KULYK        Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:26:35

16     CHIA BERMUDEZ        Luis Carlos COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:26:35

17     DENG         Penghai     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:35

18     CASTILLO SOTO  Ulises Alfredo     MEX  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:26:35

19     SELEMUN  Zemenfes  ERI            2:26:35

20     ABRAHAM Meron       ERI            2:26:35

21     KO    Siu Wai      HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

22     RUPNIK      Jure  SLO   H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

23     CHAMORRO       Francisco   ARG  SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

24     ZHANG      Lianshan    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

25     LAAS Martin       EST   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:26:35

26     PLANET      Charles      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

27     CHEN         Zhiwen      CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:35

28     VALOGNES         Quentin     FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

29     GIOUX       Romain      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

30     VORGANOV        Eduard       RUS  MINSK CYCLING CLUB 2:26:35

31     XU    Zhaoliang  CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:35

32     SAMUEL    Travis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

33     BOIVIN       Guillaume CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

34     EATON       Daniel        USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:26:35

35     VASYLYUK Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:26:35

36     NADON     Marc-Antoine     CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

37     ANDRIATO Rafael        BRA   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

38     HOU Weijie        CHN          2:26:35

39     BOL   Jetse NED  MANZANA POSTOBON TEAM      2:26:35

40     TVETCOV   Serghei      ROU  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:26:35

41     MARTZ       Alder USA  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

42     PRENDERGAST   Chris CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

43     BUSATO     Matteo      ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

44     PACHER     Quentin     FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:26:35

45     SHI    Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:35

46     LUNARDON        Paolo         ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     2:26:35

47     PACHON MELO  Oscar Mauricio  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:26:35

48     VAN WINDEN     Dennis       NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

49     RUIZ PELAEZ      Cristian      COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:26:35

50     MOSCA      Jacopo       ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

51     ERDENESUREN   Munkhtulga       MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:26:35

52     LOZANO RIBA     David         ESP   TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

53     COUANON          Jonathan   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:26:35

54     PREVAR     Oleksandr  UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:26:35

55     PARRA BUSTAMANTE         Edwin Arnulfo    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:26:35

56     ALTANZUL Altansukh  MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:26:35

57     GODOY ORMENESE    Caio  BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

58     MACHADO DA SILVA  Gabriel       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

59     LOPEZ GIL Vladimir Yesid    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:26:35

60     BRATASHCHUK   Andrii         UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:26:35

61     PRADES REVERTER      Benjami     ESP   TEAM UKYO       2:26:35

62     TZORTZAKIS        Polychronis        GRE   RTS - MONTON RACING TEAM     2:26:35

63     BAZHKOU  Stanislau   BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:26:35

64     DE SOUZA ALMEIDA   André         BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

65     DO PRADO NAZARET  Magno       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

66     LOWNDES Jason         AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

67     THÖMEL    Tino  GER   BIKE AID    2:26:35

68     CHEUNG    King Lok    HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

69     CHEN         Mingrun    CHN          2:26:35

70     PEÑA MENESES Cristian Andres  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:26:35

71     HOLLER      Nikodemus         GER   BIKE AID    2:26:35

72     VAN IJZENDOORN       Hendrikus  NED  TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

73     AMADOR CASTAÑO    Juan Jose   COL   MANZANA POSTOBON TEAM      2:26:35

74     PUTT Tanner       USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:26:35

75     HIGUITA GARCIA        Sergio Andres    COL   MANZANA POSTOBON TEAM         2:26:35

76     ENKHTAIVAN      Bolor-Erdene      MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:26:35

77     COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:26:35

78     MARANGONI      Alan  ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

79     NAZAERBIEKE     Bieken       CHN          2:26:35

80     ZENOVICH Mathew     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:26:35

81     CHEN         Chien Chou         TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

82     BUTS Vitaliy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:26:35

83     LIU    Jianpeng    CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:26:35

84     EINHORN   Itamar        ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

85     ZHANG      Zheng        CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:26:35

86     SOBAL        Yauhen      BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:26:35

87     CLARKE      Jonathan   AUS  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:26:35

88     WILLIAMS Christopher        AUS  TEAM NOVO NORDISK         2:26:35

89     BANI Eugenio     ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     2:26:35

90     MOW         Ching Yin   HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

91     KLIMIANKOU      Kanstantsin        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:26:35

92     KOISHI       Yuma         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

93     ZIRONG     Zhong        CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

94     SMITH        Morgan     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:26:35

95     WANG       Bo     CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:26:35

96     LAVRIČ       Martin       SLO   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

97     YAN  Meng         CHN          2:26:35

98     SWIRBUL   Keegan      USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:26:35

99     DOMINGUEZ BARRAGAN     Daniel        ESP   KEYI LOOK CYCLING TEAM   2:26:35

100   BICHLMANN       Daniel        GER   BIKE AID    2:26:35

101   CHIU Ho San       HKG  HONG KONG, CHINA  2:26:35

102   ARISTI GARDOKI Mikel         ESP   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:26:35

103   ORTEGA RAMIREZ      Mauricio    COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:26:35

104   CULEY        Marcus      AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:26:35

105   SHELDEN   Taylor        USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:26:35

106   TOKUDA    Suguru       JPN   TEAM UKYO       2:26:35

107   FAN  Xiaojun      CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

108   LI       Wenjie       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

109   ZHUPA       Eugert        ALB   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

110   ITO    Masakazu  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

111   SHEEHAN  Michael     USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:26:35

112   VAN ENGELEN    Adne NED  BIKE AID    2:26:35

113   NAKAI        Michimasa          JPN   TEAM UKYO       2:26:35

114   WANG       Xin    CHN          2:26:35

115   HIRAI          Eiichi JPN   TEAM UKYO       2:26:35

116   GOHR         Andre Eduardo   BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:26:35

117   LIU    Haiwang    CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:35

118   HUANG      Wen Chung        TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

119   DYBALL      Benjamin   AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:26:35

120   VILLEGAS CARDONA  Juan Pablo COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:26:35

121   FONZI        Giuseppe   ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:26:35

122   LEMUS DAVILA  Luis Enrique        MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:26:35

123   SHUSHEMOIN    Alexandr    KAZ   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:26:35

124   CARTIER     Alexis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:26:35

125   MENG        Juntao       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

126   HABTEMICHEAL Daniel        ERI            2:26:35

127   TOKUDA    Tanzou       JPN   TEAM UKYO       2:26:35

128   KUBOKI      Kazushige  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

129   UCHIMA    Kohei         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:26:35

130   GU    Tianhao     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:26:58

131   SCHÄFER   Timo GER   BIKE AID    2:27:31

132   YU     Benneng    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:26:35

133   HUBBARD  Thomas     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:28:07

134   HUANG      En     CHN          2:28:55

Clasificación General Individual

1       BOIVIN       Guillaume CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:32:47

2       TVETCOV   Serghei      ROU  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:32:47

3       SMITH        Morgan     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:32:48

4       VASYLYUK Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:32:49

5       DO PRADO NAZARET  Magno       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:32:51

6       LOWNDES Jason         AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:32:51

7       ALZATE ESCOBAR       Carlos Eduardo   COL   UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM  2:32:51

8       MARINI      Nicolas      ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:32:52

9       SAMUEL    Travis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:32:52

10     NADON     Marc-Antoine     CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:32:53

11     VAN WINDEN     Dennis       NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:32:54

12     HILL  Benjamin   AUS  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:32:54

13     ZENOVICH Mathew     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:32:54

14     RÄIM          Mihkel       EST   ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:32:55

15     CHEUNG    King Lok    HKG  HONG KONG, CHINA  2:32:55

16     EATON       Daniel        USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:32:56

17     LEUNG       Chun Wing         HKG  HONG KONG, CHINA  2:32:57

18     BUTS Vitaliy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:32:57

19     GROVES     Kaden        AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:32:58

20     ABERASTURI IZAGA     Jon    ESP   TEAM UKYO       2:32:59

21     TZORTZAKIS        Polychronis        GRE   RTS - MONTON RACING TEAM     2:32:59

22     PRADES REVERTER      Benjami     ESP   TEAM UKYO       2:32:59

23     MOSCA      Jacopo       ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:00

24     SHELDEN   Taylor        USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:33:00

25     BRATASHCHUK   Andrii         UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:33:00

26     VILLEGAS CARDONA  Juan Pablo COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:33:00

27     ZHUPA       Eugert        ALB   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:01

28     CARTIER     Alexis         CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:33:01

29     PUTT Tanner       USA  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:33:02

30     WILLIAMS Christopher        AUS  TEAM NOVO NORDISK         2:33:02

31     MARANGONI      Alan  ITA    NIPPO - VINI FANTINI 2:33:03

32     MARECZKO         Jakub         ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:04

33     FONZI        Giuseppe   ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:04

34     CASTILLO SOTO  Ulises Alfredo     MEX  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:33:04

35     CULEY        Marcus      AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:33:04

36     HABTEMICHEAL Daniel        ERI            2:33:04

37     SELEMUN  Zemenfes  ERI            2:33:05

38     GOHR         Andre Eduardo   BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:33:05

39     KULYK        Andriy        UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:33:05

40     ENKHTAIVAN      Bolor-Erdene      MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:33:05

41     MUZYCHKIN       Anton        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:33:05

42     BUSATO     Matteo      ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:06

43     GODOY ORMENESE    Caio  BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:33:06

44     DOMINGUEZ BARRAGAN     Daniel        ESP   KEYI LOOK CYCLING TEAM   2:33:06

45     SOBAL        Yauhen      BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:33:06

46     BAZHKOU  Stanislau   BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:33:07

47     CLARKE      Jonathan   AUS  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:33:08

48     LEMUS DAVILA  Luis Enrique        MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:33:09

49     HIGUITA GARCIA        Sergio Andres    COL   MANZANA POSTOBON TEAM         2:33:09

50     PLANET      Charles      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:33:09

51     BOL   Jetse NED  MANZANA POSTOBON TEAM      2:33:10

52     MACHADO DA SILVA  Gabriel       BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:33:10

53     SHEEHAN  Michael     USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:33:11

54     YAN  Meng         CHN          2:33:11

55     THÖMEL    Tino  GER   BIKE AID    2:33:11

56     SWIRBUL   Keegan      USA  JELLY BELLY P/B MAXXIS      2:33:12

57     VORGANOV        Eduard       RUS  MINSK CYCLING CLUB 2:33:12

58     GIRAUD     Benjamin   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:33:12

59     LEUNG       Ka Yu         HKG  HONG KONG, CHINA  2:33:13

60     HAEDO      Lucas Sebastian ARG  UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM         2:33:13

61     VAN ENGELEN    Adne NED  BIKE AID    2:33:14

62     SHI    Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:15

63     LIU    Jianpeng    CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:33:15

64     PRENDERGAST   Chris CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:33:15

65     RUIZ PELAEZ      Cristian      COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:33:15

66     BICHLMANN       Daniel        GER   BIKE AID    2:33:15

67     PACHER     Quentin     FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:33:15

68     XU    Zhaoliang  CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:16

69     HOLLER      Nikodemus         GER   BIKE AID    2:33:16

70     UCHIMA    Kohei         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:33:16

71     KUBOKI      Kazushige  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:33:17

72     PREVAR     Oleksandr  UKR  KOLSS CYCLING TEAM          2:33:17

73     COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:33:17

74     ABRAHAM Meron       ERI            2:33:17

75     KOISHI       Yuma         JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:33:17

76     WANG       Bo     CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:33:18

77     RUPNIK      Jure  SLO   H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:33:18

78     ALTANZUL Altansukh  MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:33:18

79     MACANALLY       Ryan AUS  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM  2:33:18

80     ANDRIATO Rafael        BRA   WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA  2:33:18

81     EINHORN   Itamar        ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY  2:33:19

82     TOKUDA    Suguru       JPN   TEAM UKYO       2:33:19

83     LOZANO RIBA     David         ESP   TEAM NOVO NORDISK         2:33:20

84     NAZAERBIEKE     Bieken       CHN          2:33:20

85     ZHANG      Zheng        CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM         2:33:20

86     CHIA BERMUDEZ        Luis Carlos COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:33:21

87     DYBALL      Benjamin   AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:33:21

88     KLIMIANKOU      Kanstantsin        BLR   MINSK CYCLING CLUB 2:33:21

89     KO    Siu Wai      HKG  HONG KONG, CHINA  2:33:21

90     LAAS Martin       EST   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:33:22

91     LUNARDON        Paolo         ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     2:33:23

92     BANI Eugenio     ITA    RTS - MONTON RACING TEAM     2:33:24

93     NAKAI        Michimasa          JPN   TEAM UKYO       2:33:24

94     ITO    Masakazu  JPN   NIPPO - VINI FANTINI 2:33:24

95     MARTZ       Alder USA  ATTAQUE TEAM GUSTO      2:33:24

96     COUANON          Jonathan   FRA   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:33:24

97     SHUSHEMOIN    Alexandr    KAZ   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:33:25

98     AMADOR CASTAÑO   Juan Jose   COL   MANZANA POSTOBON TEAM     2:33:25

99     CHAMORRO       Francisco   ARG  SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:33:26

100   ORTEGA RAMIREZ      Mauricio    COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:33:26

101   VAN IJZENDOORN       Hendrikus  NED  TEAM NOVO NORDISK         2:33:26

102   VALOGNES         Quentin     FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:33:27

103   TESHOME  Meron       ERI    BIKE AID    2:33:27

104   WANG       Xin    CHN          2:33:27

105   ARISTI GARDOKI Mikel         ESP   DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM      2:33:27

106   CHEN         Chien Chou         TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:33:29

107   MOW         Ching Yin   HKG  HONG KONG, CHINA  2:33:30

108   HOU Weijie        CHN          2:33:31

109   PARRA BUSTAMANTE         Edwin Arnulfo    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM        2:33:32

110   LAVRIČ       Martin       SLO   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:33:32

111   HUANG      Wen Chung        TPE   ATTAQUE TEAM GUSTO      2:33:32

112   DE SOUZA ALMEIDA   André         BRA   SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM         2:33:34

113   CHIU Ho San       HKG  HONG KONG, CHINA  2:33:36

114   TOKUDA    Tanzou       JPN   TEAM UKYO       2:33:36

115   LIU    Haiwang    CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:38

116   ERDENESUREN   Munkhtulga       MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM   2:33:38

117   GIOUX       Romain      FRA   TEAM NOVO NORDISK         2:33:40

118   PEÑA MENESES Cristian Andres  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:33:41

119   CHEN         Mingrun    CHN          2:33:42

120   PACHON MELO  Oscar Mauricio  COL   RTS - MONTON RACING TEAM    2:33:42

121   CHEN         Zhiwen      CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:42

122   LOPEZ GIL  Vladimir Yesid    COL   NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM         2:33:45

123   ZHANG      Lianshan    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:33:45

124   DENG         Penghai     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:45

125   YU     Benneng    CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:33:48

126   LI       Wenjie       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:33:51

127   HIRAI          Eiichi JPN   TEAM UKYO       2:33:51

128   GU    Tianhao     CHN  GIANT CYCLING TEAM          2:33:53

129   MENG        Juntao       CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:34:06

130   FAN  Xiaojun      CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:34:07

131   SCHÄFER   Timo GER   BIKE AID    2:34:09

132   ZIRONG     Zhong        CHN  YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS         2:34:10

133   HUBBARD  Thomas     NZL   ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    2:35:01

134   HUANG      En     CHN          2:35:56


blog comments powered by Disqus