Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6255 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Javier Gómez ganó en la Dorada y sigue vestido de amarillo (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Javier Gómez se mantiene líder tras ganare tercera etapaJavier Gómez se mantiene líder tras ganare tercera etapa

Javier Gómez (Lotería de Boyacá es para Vivirla) fue el ganador este domingo de la tercera etapa del Clásico RCN y se mantuvo como el líder. La extensa jornada se disputó entre las localidades de Carmen de Viboral - Rionegro -  El Santuario - Doradal - La Dorada sobre una distancia de 214,9 kilómetros. 

Javier Gómez, en un impresionante remate fue el más rápido sumando de paso su segundo triunfo consecutivo. Desafortunadamente en los últimos metros varios de los favoritos a la victoria se vieron afectados por caída, uno de ellos fue Oscar Sevilla (Medellín-Inder).

Fue una carrera rápida y con por lo menos ocho fugas realizadas, las que fueron controladas por el lote de los consentidos y el equipo del líder Javier Gómez (Lotería de Boyacá). La primera emoción del día apareció en los primeros kilómetros con la disputa de la meta volante del Santuario, ganada por Steven Ortiz. Luego Cristian Talero (Movistar) se impuso en el sprint intermedio.

Cristian Montoya (Medellín-Inder), Edwin Carvajal (EPM) y Miguel Ángel Rojas (Agencia Nacional de Seguridad Vial) fueron los encargados de protagonizar una larga escapada. El premio de montaña del Alto Jaime Mera fue ganado por Montoya seguido por Carvajal y Reyes, la diferencia con el lote de los grandes artistas era de 2 minutos y 5 segundos.

En el Alto de Monte Loro de segunda categoría, el vencedor fue Cristian Montoya (Medellín-Inder), seguido por Edwin Carvajal y Miguel Ángel Reyes, quienes fueron neutralizados. Luego intentaron salir del paquete mayoritario 12 corredores entre los que estaban Fernando Briceño, Fredy Piamonte, Juan Sebastián Tamayo, Edward Díaz, Cristian Talero y Oscar Sánchez entre otros, igualmente fueron controlados.

La consigna del lote era definir la fracción al embalaje en la Dorada. Yerzon Sánchez (Tolima-Carnaval del Pollo) y Juan Camilo Bazante (Sundarkarawak) atacaron logrando 1 minuto y 15 segundos de diferencia sobre el lote que nos los perdía de vista. A 10 kilómetros de la raya de sentencia la dupla fue capturada.

Javier Gómez en una excelente presentación definió en los últimos 200 metros y se quedó con la victoria venciendo a Jairo Cano (EPM) en la antesala del primer encuentro de los corredores con la gran montaña.

Este lunes se llevará a cabo la cuarta fracción entre las localidades de La Dorada - Honda - Puerto Bogotá - Guaduas - Villeta – Alban sobre 128,8 kilómetros.

Resultados

Etapa 3

1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 -10

 2 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 04:44:57 mt.-06

 3 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.-04

 4 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 5 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 6 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 7 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 8 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 9 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 10 115 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 11 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 12 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 04:44:57 mt.

 13 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 14 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 15 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 16 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 17 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 18 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 19 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 20 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 21 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 22 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 23 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 24 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

 25 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 04:44:57 mt.

 26 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 27 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 28 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 29 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 04:44:57 mt.

 30 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.-01

 31 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 32 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 33 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 34 28 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

 35 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 36 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.-03

 37 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 38 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 39 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

 40 195 SORACA,Ruberth Alexa ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 41 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 04:44:57 mt.

 42 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 43 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 44 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 45 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 46 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 47 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 48 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 49 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 50 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 51 133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

 52 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 53 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 54 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

 55 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.-03

 56 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 57 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

 58 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 04:44:57 mt.

59 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 60 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 61 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.-03

 62 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:44:57 mt.

 63 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 64 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 65 55 BELTRAN,Edward Alexa ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

 66 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 67 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 68 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 69 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

 70 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 71 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 72 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 73 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 74 4 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 75 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 76 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 77 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 78 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

 79 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 80 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

 81 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

 82 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 83 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 84 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 85 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 86 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:44:57 mt.

 87 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 88 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 89 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 90 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 91 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

 92 2 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 93 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.-02

 94 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 95 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 96 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 97 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 04:44:57 mt.

 98 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 99 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.

100 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.-02

101 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

102 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

103 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

104 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

105 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

106 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

107 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

108 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

109 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

110 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

111 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

112 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

113 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

114 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

115 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

116 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

117 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

118 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

119 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

120 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

121 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

122 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

123 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

124 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

125 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

126 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

127 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

128 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

129 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

130 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 04:44:57 mt.

131 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

132 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 04:44:57 mt.

133 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

134 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

135 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

136 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

137 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

138 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

139 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

140 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:46:18 1:21 min.

141 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

142 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:46:18 1:21 min.

143 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:46:18 1:21 min.

144 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

145 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

146 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:44:57 mt.-01

147 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:46:18 1:21 min.

148 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

149 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 04:44:57 mt.

150 56 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

151 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:46:49 1:52 min.

152 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

153 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

154 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:47:00 2:03 min.

155 34 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

156 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.-02

157 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:44:57 mt.

158 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

159 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

160 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

161 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN ÉXITO 04:44:57 mt.

162 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN ÉXITO 04:44:57 mt.-01

163 25 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

164 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN ÉXITO 04:48:14 3:17 min.

165 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:48:20 3:23 min.

166 147 GUTIERREZ,Cristian A ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:48:28 3:31 min.

167 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:50:32 5:35 min.

168 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:14:46 29:49 min.

169 188 NARVAEZ,Emerson ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:25:01 40:04 min.

170 182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:25:01 40:04 min.

171 186 HERNANDEZ,William Hu ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:25:01 40:04 min.

172 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 05:25:01 40:04 min.

173 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 05:26:05 41:08 min

Clasificación de la Etapa de los Sub-23

2 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 3 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 4 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 5 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 6 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 7 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 8 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 04:44:57 mt.

 9 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 10 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 11 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 12 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 04:44:57 mt.

 13 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:44:57 mt.

 14 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 15 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 16 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 17 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 18 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:44:57 mt.

 19 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:44:57 mt.

 20 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 21 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:44:57 mt.

 22 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 23 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 04:44:57 mt.

 24 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:44:57 mt.

 25 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:44:57 mt.

 26 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

 27 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:44:57 mt.

 28 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 04:44:57 mt.

 29 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 30 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 31 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 32 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:44:57 mt.

 33 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 34 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 35 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 36 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 37 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

 38 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

 39 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:44:57 mt.

 40 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 41 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:44:57 mt.

 42 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:44:57 mt.

 43 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:46:18 1:21 min.

 44 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:46:18 1:21 min.

 45 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:44:57 mt.

 46 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:46:49 1:52 min.

 47 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:44:57 mt.

 48 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:44:57 mt.

 49 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:47:00 2:03 min.

 50 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:44:57 mt.

51 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:48:14 3:17 min.

 52 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 04:50:32 5:35 min.

 53 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:14:46 29:49 min.

 54 182 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 05:25:01 40:04 min.

Clasificación General Individual

1.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:15-000

 2.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 10:13:21-000 a 6

 3.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:27-000 a 12

 4.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:28-000 a 13

 5.- 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:33-000 a 18

 6.- 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:34-000 a 19

 7.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 10:13:35-000 a 20

 8.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:35-000 a 20

 9.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 10:13:36-000 a 21

 10.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:36-000 a 21

 11.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:36-000 a 21

 12.- 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:37-000 a 22

 13.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:13:38-000 a 23

 14.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 15.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 16.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 17.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:13:38-000 a 23

 18.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:13:38-000 a 23

 19.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 20.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 21.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 22.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 23.- 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:13:38-000 a 23

 24.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 25.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 26.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 27.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 28.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 29.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 10:13:38-000 a 23

 30.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 31.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 32.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 33.- 55 BELTRAN,Edward Alexand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 34.- 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 35.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 36.- 28 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 37.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:13:38-000 a 23

 38.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 39.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 40.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 41.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 42.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 43.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 44.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 45.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 46.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 47.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 48.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 49.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 50.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 23

 51.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 52.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 53.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 23

 54.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 55.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 56.- 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 57.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

58.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 59.- 41 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 60.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:13:38-000 a 23

 61.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 23

 62.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 63.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 64.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 65.- 2 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 23

 66.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 67.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:13:38-000 a 23

 68.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 69.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 70.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 71.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 72.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 73.- 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 23

 74.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 75.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 76.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 77.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 78.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 79.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 80.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 81.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 82.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 83.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 23

 84.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 85.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 86.- 34 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 23

 87.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 88.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 10:13:38-000 a 23

 89.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 90.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 23

 91.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 23

 92.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 93.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 94.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 10:13:38-000 a 23

 95.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:13:38-000 a 23

 96.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 97.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:13:38-000 a 23

 98.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:13:38-000 a 23

 99.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 23

 100.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 10:13:38-000 a 23

 101.- 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 23

 102.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE TEAM SUPER GIROS 10:13:38-000 a 23

 103.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 10:13:38-000 a 23

 104.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:13:38-000 a 23

 105.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 106.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 10:13:38-000 a 23

 107.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 23

 108.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:13:38-000 a 23

 109.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 23

 110.- 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:13:38-000 a 23

 111.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 23

 112.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 23

 113.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 23

 114.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 10:14:28-000 a 1:13

115.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:14:38-000 a 1:23

 116.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:14:45-000 a 1:30

 117.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 10:14:59-000 a 1:44

 118.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:15:17-000 a 2:02

 119.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:15:41-000 a 2:26

 120.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:15:41-000 a 2:26

 121.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:15:50-000 a 2:35

 122.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 10:15:58-000 a 2:43

 123.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:16:16-000 a 3:01

 124.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:16:55-000 a 3:40

 125.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:07-000 a 7:52

 126.- 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 10:21:40-000 a 8:25

 127.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:21:45-000 a 8:30

 128.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:21:45-000 a 8:30

 129.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:21:46-000 a 8:31

 130.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 10:21:46-000 a 8:31

 131.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 10:21:46-000 a 8:31

 132.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:46-000 a 8:31

 133.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:21:46-000 a 8:31

 134.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:21:46-000 a 8:31

 135.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:31

 136.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:21:46-000 a 8:31

 137.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:46-000 a 8:31

 138.- 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:21:46-000 a 8:31

 139.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:21:46-000 a 8:31

 140.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:31

 141.- 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 10:21:46-000 a 8:31

 142.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:31

 143.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:21:46-000 a 8:31

 144.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:21:46-000 a 8:31

 145.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:46-000 a 8:31

 146.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:31

 147.- 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:21:46-000 a 8:31

 148.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:22:37-000 a 9:22

 149.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:23:07-000 a 9:52

 150.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:23:24-000 a 10:09

 151.- 195 SORACA,Ruberth Alexand ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:24:15-000 a 11:00

 152.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:24:15-000 a 11:00

 153.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:24:29-000 a 11:14

 154.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 10:24:44-000 a 11:29

 155.- 147 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:26:00-000 a 12:45

 156.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:26:19-000 a 13:04

 157.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:31:32-000 a 18:17

 158.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:31:32-000 a 18:17

 159.- 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:33:28-000 a 20:13

 160.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 10:34:27-000 a 21:12

 161.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:35:27-000 a 22:12

 162.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:35:35-000 a 22:20

 163.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:37:55-000 a 24:40

 164.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 10:41:40-000 a 28:25

 165.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:42:18-000 a 29:03

 166.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:45:10-000 a 31:55

 167.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:47:58-000 a 34:43

 168.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 11:09:18-000 a 56:03

 169.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:29:25-000 a 1:16:10

 170.- 188 NARVAEZ,Emerson ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:42:25-000 a 1:29:10

 171.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:43:01-000 a 1:29:46

172.- 186 HERNANDEZ,William Humb ELITE PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:43:52-000 a 1:30:37

 173.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 11:45:04-000 a 1:31:49

CLASIFICACION GENERAL SUB23 CAFE AGUILA ROJA

1.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:36-000

 2.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 2

 3.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:13:38-000 a 2

 4.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:13:38-000 a 2

 5.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 2

 6.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 10:13:38-000 a 2

 7.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 10:13:38-000 a 2

 8.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 2

 9.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 2

 10.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:13:38-000 a 2

 11.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 2

 12.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:13:38-000 a 2

 13.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:13:38-000 a 2

 14.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 10:13:38-000 a 2

 15.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:13:38-000 a 2

 16.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:13:38-000 a 2

 17.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 10:13:38-000 a 2

 18.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:13:38-000 a 2

 19.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 10:13:38-000 a 2

 20.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 10:14:28-000 a 52

 21.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 10:14:38-000 a 1:02

 22.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:14:45-000 a 1:09

 23.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:15:41-000 a 2:05

 24.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:15:50-000 a 2:14

 25.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:07-000 a 7:31

 26.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:21:45-000 a 8:09

 27.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 10:21:46-000 a 8:10

 28.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 10:21:46-000 a 8:10

 29.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 10:21:46-000 a 8:10

 30.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:46-000 a 8:10

 31.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:21:46-000 a 8:10

 32.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:10

 33.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:21:46-000 a 8:10

 34.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10:21:46-000 a 8:10

 35.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:21:46-000 a 8:10

 36.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:10

 37.- 82 NARVAEZ,Raul E SUB23 TEAM SUPER GIROS 10:21:46-000 a 8:10

 38.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:10

 39.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 10:21:46-000 a 8:10

 40.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 10:21:46-000 a 8:10

 41.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 10:22:37-000 a 9:01

 42.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:23:07-000 a 9:31

 43.- 165 BARAJAS,Luis A SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:24:29-000 a 10:53

 44.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 10:24:44-000 a 11:08

 45.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 10:26:19-000 a 12:43

 46.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:31:32-000 a 17:56

 47.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 10:31:32-000 a 17:56

 48.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 10:34:27-000 a 20:51

 49.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 10:35:35-000 a 21:59

50.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 10:37:55-000 a 24:19

 51.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 10:41:40-000 a 28:04

 52.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 10:45:10-000 a 31:34

 53.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:29:25-000 a 1:15:49

 54.- 182 JIMENEZ,Edison Fabian SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 11:43:01-000 a 1:29:25

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS MANZANA POSTOBON

1.- LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 30:40:54

 2.- EPM 30:40:54 a mt.

 3.- COLDEPORTES ZENU CLARO 30:40:54 a mt.

 4.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 30:40:54 a mt.

 5.- BICI STRONGMAN-FORMESAN 30:40:54 a mt.

 6.- TEAM MEDELLIN ÉXITO 30:40:54 a mt.

 7.- GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 30:40:54 a mt.

 8.- SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 30:40:54 a mt.

 9.- MOVISTAR TEAM AMERICA 30:40:54 a mt.

 10.- TEAM SUPER GIROS 30:40:54 a mt.

 11.- AG NAL SEG VIAL-4WD 30:40:54 a mt.

 12.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 30:40:54 a mt.

 13.- MANZANA POSTOBON TEAM 30:40:54 a mt.

 14.- JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 30:40:54 a mt.

 15.- TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 30:40:54 a mt.

 16.- EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 30:40:54 a mt.

 17.- AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 30:49:02 a 8:08

 18.- BAKANO 30:49:52 a 8:58

 19.- PRIMERO VILLA DE LEYVA 30:58:31 a 17:37

 20.- FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 31:01:03 a 20:09

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD GOBERNACION DE RISARALDA

1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 39 Pts

 2 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 36 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 17 Pts

 4 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 17 Pts

 5 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 14 Pts

 6 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 14 Pts

 7 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 13 Pts

 8 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE 12 Pts

 9 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 11 Pts

 10 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 10 Pts

 11 37 OSPINA,Davilier ELITE 10 Pts

 12 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 10 Pts

 13 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 7 Pts

 14 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 7 Pts

 15 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts

 16 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 4 Pts

 17 63 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 18 42 CHIA,Luis C SUB23 4 Pts

 19 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 20 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts

 21 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE 3 Pts

 22 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 23 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts

 24 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 3 Pts

 25 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 26 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 27 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE 2 Pts

 28 156 GUZMAN,Juan F SUB23 2 Pts

 29 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 30 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 31 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 1 Pts

 32 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA SUNDARK ARAWAK

1 3 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts

 2 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 10 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 8 Pts

 4 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 8 Pts

 5 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 7 Pts

 6 151 REYES,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 7 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts

 8 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 9 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 10 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts

 11 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES AGUARDIENTE ANTIOQUEÑO

1 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 10 Pts

 2 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 7 Pts

 3 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 5 Pts

 4 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts

 5 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 6 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts

 7 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts

 8 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 2 Pts

 9 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 10 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 11 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 12 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

 13 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts

 14 4 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts

 15 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 16 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 1 Pts

 17 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES ANTENA DOS

1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 11 Pts

 2 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 6 Pts

 3 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 4 Pts

 4 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 5 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 3 Pts

 6 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 3 Pts

 7 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 8 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 9 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 10 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 1 Pts


blog comments powered by Disqus