Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1939 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Esteban Chaves: Lilibeth Chacón, Oscar Téllez y Edwin Castillo, los ganadores en segunda etapa (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Lilibeth Chacón la vencedora de segunda etapa  Lilibeth Chacón la vencedora de segunda etapa

Este viernes se cumplió la segunda etapa de la Clásica Esteban Chaves que hace parte de las actividades deportivas que se vienen realizando en el marco del Festival de Verano de Bogotá. La jornada para las diferentes categorías se disputó con un circuito en Ciudad Bolívar.

En damas Lilibeth Chacón (Cycling-Girls) fue la ganadora con un tiempo de 1 hora, 54 minutos y 30 segundos, en segunda posición ingresó Erika Botero López (Orgullo-Paisa) y Blanca Liliana Moreno (Proyecta-Ingenieros) fue tercera. 

En lo que se refiere a la categoría de los pre-juveniles el vencedor fue Oscar Téllez (Arcabuco-Ing-Via), quien paró los cronómetros en línea de meta en 1 hora, 42 minutos y 56 segundos, Andrés Mancipe (Boyacá Raza de Campeones) fue segundo a 16 segundos y Brayan Malaver (Boyacá Raza de Campeones) fue tercero a 31 segundos. En la clasificación general Juan  Camilo Beltrán (Fundación-Esteban Chaves) es el líder superando a John Alejandro Calderón (Proyecta La Llanerita) por 29 segundos y a Juan Felipe Moreno (Fundación-Jarlinson Pantano) por 34 segundos.

En lo juveniles el vencedor del circuito fue Edwin Castillo (Boyacá Raza de Campeones) con un tiempo de 1 hora, 39 minutos y 37 segundos, segundo fue Camilo Castro (AV Villas) a 21 segundos. La clasificación general sigue dominada por Daniel Méndez (Fundación-Esteban Chaves-Bikehouse).

Este sábado se realizará la tercera etapa entre las localidades Guasca -  Guatavita - Sesquilé - Guatavita - Guasca - Guatavita - Sesquilé - Guatavita - Guasca - Alto de la Cuchilla sobre 120 kilómetros.   

Fotos 

Resultados

Etapa 2 Damas

1 746 CHACON,Lilibeth DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 01:54:30

 2 732 BOTERO LOPEZ,Erika m DAMA ORGULLO PAISA 01:54:30 mt.

 3 733 MORENO,Liliana DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 01:54:30 mt.

 4 705 MOTAVITA,Luisa ferna DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:54:30 mt.

 5 701 VALDERRAMA,Yolanda DAMA AUTOLARTE MARINILLA 01:54:30 mt.

 6 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 01:54:30 mt.

 7 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 01:54:30 mt.

 8 703 TOVAR,Luz adriana DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:54:52 22 seg.

 9 706 VARGAS,Monica DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:54:52 22 seg.

 10 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 01:56:17 1:47 min.

 11 751 TORRES,Leidy DAMA SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:56:22 1:52 min.

 12 708 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:56:26 1:56 min.

 13 709 PUENTES,Jennifer DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:56:26 1:56 min.

 14 731 ARISTIZABAL JIMÉNEZ, DAMA ORGULLO PAISA 01:57:55 3:25 min.

 15 704 DUEÑAS,Lina maria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 01:59:39 5:09 min.

 16 739 RONCANCIO,Claudia DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:00:52 6:22 min.

 17 745 VARGAS,Lorena DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:02:52 8:22 min.

 18 707 PEÑA,Maira DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:02:52 8:22 min.

 19 749 MORENO,Carol DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:04:52 10:22 min.

 20 738 CADENA,Alejandra DAMA PROYECTA ING OLMO SMP 02:04:52 10:22 min.

 21 702 OSORIO HENAO,Valeria DAMA AUTOLARTE-MARINILLA 02:04:52 10:22 min.

 22 747 PARDO,Natalia DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:04:52 10:22 min.

 23 726 SANCHEZ,Maria fernan DAMA EJERCITO NACIONAL 02:04:52 10:22 min.

 24 740 SEPULVEDA,Johana DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:05:52 11:22 min.

 25 737 BUITRAGO,Xiomara DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:06:52 12:22 min.

 26 710 LEON,Valeria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:06:52 12:22 min

Clasificación General Individual

1.- 733 MORENO,Liliana DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:08:57-090

 2.- 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:09:26-068 a 29

 3.- 746 CHACON,Lilibeth DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:09:34-062 a 37

 4.- 703 TOVAR,Luz adriana DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:10:25-020 a 1:28

 5.- 732 BOTERO LOPEZ,Erika mil DAMA ORGULLO PAISA 02:10:42-043 a 1:45

 6.- 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:10:49-047 a 1:52

 7.- 706 VARGAS,Monica DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:11:04-000 a 2:07

 8.- 705 MOTAVITA,Luisa fernand DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:11:13-093 a 2:16

 9.- 709 PUENTES,Jennifer DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:12:06-048 a 3:09

 10.- 708 LOPEZ,Paula DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:12:08-042 a 3:11

 11.- 736 SAAVEDRA,Hillary DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:12:18-029 a 3:21

 12.- 701 VALDERRAMA,Yolanda DAMA AUTOLARTE MARINILLA 02:12:48-071 a 3:51

 13.- 751 TORRES,Leidy DAMA SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:13:00-035 a 4:03

 14.- 731 ARISTIZABAL,Camila DAMA ORGULLO PAISA 02:15:21-017 a 6:24

 15.- 704 DUEÑAS,Lina maria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:15:58-085 a 7:01

 16.- 739 RONCANCIO,Claudia DAMA SN MATEO EDUCAC SUPERIOR 02:16:41-048 a 7:44

 17.- 745 VARGAS,Lorena DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:17:43-005 a 8:46

 18.- 707 PEÑA,Maira DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:18:43-039 a 9:46

 19.- 747 PARDO,Natalia DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:21:02-029 a 12:05

 20.- 749 MORENO,Carol DAMA CYCLING GIRLS TEAM- CRM 02:21:12-053 a 12:15

 21.- 702 OSORIO HENAO,Valeria DAMA AUTOLARTE-MARINILLA 02:22:09-057 a 13:12

 22.- 726 SANCHEZ,Maria fernanda DAMA EJERCITO NACIONAL 02:22:30-083 a 13:33

 23.- 738 CADENA,Alejandra DAMA PROYECTA ING OLMO SMP 02:23:06-095 a 14:09

 24.- 737 BUITRAGO,Xiomara DAMA PROYECTA INGENI OLMO SMP 02:23:35-096 a 14:38

 25.- 710 LEON,Valeria DAMA BOGOTÁ MEJOR PARA TODOS 02:23:42-090 a 14:45

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 746 CHACON,Lilibeth DAMA 10 Pts

 2 733 MORENO,Liliana DAMA 8 Pts

 3 734 HERNANDEZ,Daniela DAMA 5 Pts

 4 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA 5 Pts

 5 703 TOVAR,Luz adriana DAMA 1 Pts

 6 705 MOTAVITA,Luisa fernand DAMA 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

 1 709 PUENTES,Jennifer DAMA 11 Pts

 2 745 VARGAS,Lorena DAMA 10 Pts

 3 735 MEDELLIN,Jenifer DAMA 5 Pts

 4 733 MORENO,Liliana DAMA 2 Pts

 5 751 TORRES,Leidy DAMA 2 Pts

Etapa 2 Pre-juveniles

1 853 TELLEZ,Oscar PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:42:56

 2 863 MANCIPE,Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:12 16 seg.

 3 862 MALAVER,Brayan steve PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:27 31 seg.

 4 856 UMBA,Santiago PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:43:28 32 seg.

 5 840 CALDERON,Jhon alejan PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 01:43:30 34 seg.

 6 855 MALAVER,Elkin PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:43:30 34 seg.

 7 850 GORDILLO,Daniel PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:43:30 34 seg.

 8 858 MORENO,Juan felipe PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:43:31 35 seg.

 9 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:43:54 58 seg.

 10 861 GOMEZ,German PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:43:54 58 seg.

 11 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:44:12 1:16 min.

 12 821 ALONSO,John jairo PRE-J EQUIPO SUBACHOQUES 01:44:16 1:20 min.

 13 845 RUIZ,Marlon andres PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:44:22 1:26 min.

 14 810 BLANCO,Óscar sebasti PRE-J CAPITAL BIKE 01:44:54 1:58 min.

 15 838 MORA,Sandro yadir PRE-J NARIÑO 01:45:10 2:14 min.

 16 846 AVELLANEDA,Jhon alda PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:46:33 3:37 min.

 17 842 GUAVITA,Cesar david PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 01:46:53 3:57 min.

 18 824 BRITO,Kevin eduardo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:47:13 4:17 min.

 19 828 FORERO,Juan david PRE-J FUND.EST.CHA. BIKE HOUSE 01:47:25 4:29 min.

 20 826 JAIME,Cristian andre PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:47:36 4:40 min.

 21 825 BUSTAMANTE,Jonathan PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:48:50 5:54 min.

 22 843 BARRERA,Diego efren PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 01:49:35 6:39 min.

 23 841 ROJAS,Brandon alejan PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 01:49:35 6:39 min.

 24 831 MONDRAGON,Mateo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 01:52:06 9:10 min.

 25 867 MORENO,Sergio PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:54:06 11:10 min.

 26 868 VELEZ,Santiago PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:54:06 11:10 min.

 27 803 CONEJO,Brayan felipe PRE-J BAKANO 01:54:06 11:10 min.

 28 857 QUINTERO,Carlos andr PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:54:06 11:10 min.

 29 822 ROCHA,Jeronimo aleja PRE-J MONSERRATE 01:55:06 12:10 min.

 30 869 SARRIA,Ronald PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:55:06 12:10 min.

 31 859 CALERO,William PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:55:06 12:10 min.

 32 851 SUA,David felipe PRE-J INDEPENDIENTE 01:57:06 14:10 min.

 33 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:57:06 14:10 min.

 34 815 MALDONADO,Jonnathan PRE-J CLUB KRONOS MTR 01:57:06 14:10 min.

 35 834 PUENTES,Juan David PRE-J MONSERRATE 01:57:06 14:10 min.

 36 871 PERDOMO,Juan esteban PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:57:06 14:10 min.

 37 818 RUIZ,Dylan royeiro PRE-J CLUB KRONOS MTR 01:57:06 14:10 min.

 38 816 ARDILA,Edwin santiag PRE-J CLUB KRONOS MTR 01:57:06 14:10 min.

 39 819 LAVADO,Erick sebasti PRE-J CLUB KRONOS MTR 01:57:06 14:10 min.

 40 848 BELLO,Darwin PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:57:06 14:10 min.

 41 832 ROMERO,Juan David PRE-J INDEPENDIENTE 01:57:06 14:10 min.

 42 813 GALINDO,Brayan camil PRE-J CLUB CAPITAL BIKE 01:57:06 14:10 min.

 43 873 TOLOZA,Jeisson andre PRE-J CLUB MONSERRATE 01:57:06 14:10 min.

 44 830 SANCHEZ,Juan camilo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 01:57:06 14:10 min.

 45 870 CUBILLOS,Juan david PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:58:06 15:10 min.

 46 800 CARVAJAL,Hugo leandr PRE-J BAKANO 01:58:06 15:10 min.

 47 804 MANQUILLO,Roland fer PRE-J BAKANO 01:58:06 15:10 min.

 48 811 SARMIENTO,Andrés cam PRE-J CAPITAL BIKE 01:58:06 15:10 min.

 49 852 YUSTRE,Brayan PRE-J IMRD COTA 01:58:06 15:10 min.

 50 802 PINZON,Cristian davi PRE-J BAKANO 01:58:06 15:10 min.

 51 872 ÑAÑEZ,Darwin PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:58:06 15:10 min.

 52 874 PENAGOS,Jhonatan PRE-J TOCANCIPA 01:58:06 15:10 min.

Clasificación General Individual

 1.- 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:57:24-044

 2.- 840 CALDERON,Jhon alejandr PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 01:57:53-065 a 29

 3.- 858 MORENO,Juan felipe PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 01:57:58-019 a 34

 4.- 863 MANCIPE,Andres PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:58:02-010 a 38

 5.- 853 TELLEZ,Oscar PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:58:02-096 a 38

 6.- 862 MALAVER,Brayan steven PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:58:03-016 a 39

 7.- 850 GORDILLO,Daniel PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:58:15-021 a 51

 8.- 855 MALAVER,Elkin PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:58:33-066 a 1:09

 9.- 861 GOMEZ,German PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:58:48-095 a 1:24

 10.- 856 UMBA,Santiago PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:59:15-084 a 1:51

 11.- 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:59:52-060 a 2:28

 12.- 810 BLANCO,Óscar sebastian PRE-J CAPITAL BIKE 02:00:14-090 a 2:50

 13.- 838 MORA,Sandro yadir PRE-J NARIÑO 02:00:28-042 a 3:04

 14.- 846 AVELLANEDA,Jhon aldair PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:01:59-055 a 4:35

 15.- 826 JAIME,Cristian andres PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:02:22-094 a 4:58

 16.- 824 BRITO,Kevin eduardo PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:02:26-069 a 5:02

 17.- 828 FORERO,Juan david PRE-J FUND.EST.CHA. BIKE HOUSE 02:02:28-058 a 5:04

 18.- 842 GUAVITA,Cesar david PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:02:51-086 a 5:27

 19.- 821 ALONSO,John jairo PRE-J EQUIPO SUBACHOQUES 02:02:54-033 a 5:30

 20.- 825 BUSTAMANTE,Jonathan he PRE-J FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:03:50-069 a 6:26

 21.- 841 ROJAS,Brandon alejandr PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:03:52-004 a 6:28

 22.- 843 BARRERA,Diego efren PRE-J PROYECTA LA LLANERITA JJ 02:04:46-041 a 7:22

 23.- 845 RUIZ,Marlon andres PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:08:33-097 a 11:09

 24.- 831 MONDRAGON,Mateo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 02:08:40-073 a 11:16

 25.- 867 MORENO,Sergio PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:08:59-022 a 11:35

 26.- 822 ROCHA,Jeronimo alejand PRE-J MONSERRATE 02:10:23-047 a 12:59

 27.- 857 QUINTERO,Carlos andres PRE-J ARCABUCO ING VIA MONSALUD 02:10:23-060 a 12:59

 28.- 868 VELEZ,Santiago PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:10:28-023 a 13:04

 29.- 803 CONEJO,Brayan felipe PRE-J BAKANO 02:10:33-009 a 13:09

 30.- 859 CALERO,William PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:11:14-026 a 13:50

 31.- 869 SARRIA,Ronald PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:11:17-079 a 13:53

 32.- 849 ROJAS,Fabian esteban PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:12:07-079 a 14:43

 33.- 818 RUIZ,Dylan royeiro PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:12:22-049 a 14:58

 34.- 851 SUA,David felipe PRE-J INDEPENDIENTE 02:12:23-074 a 14:59

 35.- 819 LAVADO,Erick sebastian PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:12:33-062 a 15:09

 36.- 873 TOLOZA,Jeisson andres PRE-J CLUB MONSERRATE 02:12:42-022 a 15:18

 37.- 832 ROMERO,Juan David PRE-J INDEPENDIENTE 02:13:01-048 a 15:37

 38.- 848 BELLO,Darwin PRE-J SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:13:08-020 a 15:44

 39.- 834 PUENTES,Juan David PRE-J MONSERRATE 02:13:44-069 a 16:20

 40.- 871 PERDOMO,Juan esteban PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:13:45-095 a 16:21

 41.- 816 ARDILA,Edwin santiago PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:13:46-022 a 16:22

 42.- 815 MALDONADO,Jonnathan le PRE-J CLUB KRONOS MTR 02:13:52-093 a 16:28

 43.- 830 SANCHEZ,Juan camilo PRE-J IDRF FACATATIVA RECUPER 02:13:58-090 a 16:34

 44.- 870 CUBILLOS,Juan david PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:14:26-039 a 17:02

 45.- 874 PENAGOS,Jhonatan PRE-J TOCANCIPA 02:14:38-056 a 17:14

 46.- 811 SARMIENTO,Andrés camil PRE-J CAPITAL BIKE 02:14:44-095 a 17:20

 47.- 813 GALINDO,Brayan camilo PRE-J CLUB CAPITAL BIKE 02:14:52-032 a 17:28

 48.- 802 PINZON,Cristian david PRE-J BAKANO 02:15:02-067 a 17:38

 49.- 872 ÑAÑEZ,Darwin PRE-J FUNDACION JARLINSON PANTA 02:15:18-020 a 17:54

 50.- 804 MANQUILLO,Roland ferle PRE-J BAKANO 02:17:33-001 a 20:09

 51.- 800 CARVAJAL,Hugo leandro PRE-J BAKANO 02:27:03-003 a 29:39

 52.- 852 YUSTRE,Brayan PRE-J IMRD COTA 02:27:31-099 a 30:07

CLASIFICACIÓN GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA

1 856 UMBA,Santiago PRE-J 10 Pts

 2 821 ALONSO,John jairo PRE-J 8 Pts

 3 850 GORDILLO,Daniel PRE-J 3 Pts

 4 838 MORA,Sandro yadir PRE-J 3 Pts

 5 858 MORENO,Juan felipe PRE-J 2 Pts

 6 862 MALAVER,Brayan steven PRE-J 2 Pts

 7 853 TELLEZ,Oscar PRE-J 1 Pts

 8 860 DUEÑAS,Leonardo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 853 TELLEZ,Oscar PRE-J 15 Pts

 2 840 CALDERON,Jhon alejandr PRE-J 3 Pts

 3 855 MALAVER,Elkin PRE-J 3 Pts

 4 821 ALONSO,John jairo PRE-J 3 Pts

 5 827 BELTRAN,Juan camilo PRE-J 2 Pts

 6 850 GORDILLO,Daniel PRE-J 2 Pts

 7 861 GOMEZ,German PRE-J 2 Pts

Etapa 2 Juvenil

1 530 CASTILLO,Edwin JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:37

 2 790 CASTRO,Camilo JUVEN AV VILLAS 01:39:58 21 seg.

 3 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:58 21 seg.

 4 791 CASALLAS,Jeison JUVEN AV VILLAS 01:39:58 21 seg.

 5 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:58 21 seg.

 6 549 AYALA,Johan camilo JUVEN CLUB KRONOS MTR 01:39:58 21 seg.

 7 576 MENDEZ,Daniel alejan JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:39:58 21 seg.

 8 528 SUAREZ,Cesar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:58 21 seg.

 9 589 WILCHES,Pablo alejan JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:39:58 21 seg.

 10 525 PINEDA,Rafael JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:58 21 seg.

 11 641 TINJACA,Sebastián JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:39:58 21 seg.

 12 658 GARZON HERRERA,Marlo JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 01:39:58 21 seg.

 13 526 ZEA,Luis daniel JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:39:58 21 seg.

 14 501 GUZMAN,Oscar JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:39:58 21 seg.

15 781 BUITRAGO,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:39:58 21 seg.

 16 574 MEDINA,Fabian camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:39:58 21 seg.

 17 779 VALENCIA,Andres JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:39:58 21 seg.

 18 577 BUITRAGO,Santiago JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:39:58 21 seg.

 19 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN AV VILLAS 01:39:58 21 seg.

 20 787 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 01:39:58 21 seg.

 21 788 NAVIA,Gabriel JUVEN AV VILLAS 01:39:58 21 seg.

 22 517 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 01:40:08 31 seg.

 23 789 MUÑOZ,Camilo JUVEN AV VILLAS 01:40:13 36 seg.

 24 521 SOLARTE,José luis JUVEN BAKANO 01:40:23 46 seg.

 25 503 ROJAS,Luis JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:40:26 49 seg.

 26 504 SIMIJACA,Miguel ange JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:41:15 1:38 min.

 27 558 ENCIZO,Luis Antonio JUVEN INDEPENDIENTE 01:41:22 1:45 min.

 28 546 FORERO,Juan sebastiá JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 01:42:14 2:37 min.

 29 540 AVELLA,Edwin stiven JUVEN CICLO FUNZA 01:42:14 2:37 min.

 30 580 GRANADOS,Sergio nico JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:42:43 3:06 min.

 31 539 MARTINEZ,Jaime JUVEN CICLO FUNZA 01:43:00 3:23 min.

 32 511 CIFUENTES NIETO,Carl JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:43:00 3:23 min.

 33 587 LARA,Daniel guillerm JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:43:00 3:23 min.

 34 553 AMAZO,Sebastian JUVEN CLUB KRONOS MTR 01:43:00 3:23 min.

 35 643 FANDIÑO PEÑA,Michael JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:43:00 3:23 min.

 36 780 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:43:00 3:23 min.

 37 545 CUERVO,Carlos albert JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 01:43:00 3:23 min.

 38 585 RAMIREZ,Juan sebasti JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:43:00 3:23 min.

 39 570 GRANADOS,David mateo JUVEN FAMILIA GRANADOS 01:43:00 3:23 min.

 40 562 VARGAS,Sergio JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 01:43:00 3:23 min.

 41 649 CASTILLO,Anuar JUVEN TOCANCIPA 01:44:00 4:23 min.

 42 578 GUTIERREZ,Daniel JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:44:00 4:23 min.

 43 622 ESTRADA,Carlos JUVEN NARIÑO 01:44:00 4:23 min.

 44 575 BORDA,Brayan yesid JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:47:00 7:23 min.

 45 579 RODRIGUEZ,Andrey dan JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:47:00 7:23 min.

 46 560 CASAS,Brayan dario JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 01:48:00 8:23 min.

 47 541 PELAEZ,Sebastian fel JUVEN CICLO FUNZA 01:48:00 8:23 min.

 48 657 BENÍTEZ,Fabián andré JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 01:48:00 8:23 min.

 49 642 MORALES,Carlos anton JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:48:00 8:23 min.

 50 563 JAIMES,Johan sebasti JUVEN CLUB NEVADO CALZADO POWER 01:48:00 8:23 min.

51 603 ALDANA,Andres fernan JUVEN JAVIER ALDANA 01:48:00 8:23 min.

 52 535 BASTILLA DIAZ,Carlos JUVEN CAPITAL BIKE 01:48:00 8:23 min.

 53 561 QUESADA,Ivan ricardo JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 01:48:00 8:23 min.

 54 559 MORALES,Ivan JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 01:48:00 8:23 min.

 55 645 SUAREZ,Roberth JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:48:00 8:23 min.

 56 799 OLAYA,Eduard Santian JUVEN CICLO ANAPOIMA 01:48:00 8:23 min.

 57 656 ABRIL MARTÍNEZ,Jhon JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 01:48:00 8:23 min.

 58 647 RINCÓN,Cristian JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:48:00 8:23 min.

 59 573 CELIS,Jhon sebastian JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:48:00 8:23 min.

 60 554 JIMENEZ,Milorad misz JUVEN CLUB KRONOS MTR 01:48:00 8:23 min.

 61 512 MEDINA,Sergio duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:48:00 8:23 min.

 62 686 MORALES,Santiago JUVEN PAPAS 01:48:00 8:23 min.

 63 784 GARCIA,Santiago JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:48:00 8:23 min.

 64 509 RODRIGUEZ,Nicolas JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:48:00 8:23 min.

 65 520 ANDRADE,Carlos david JUVEN BAKANO 01:49:00 9:23 min.

 66 519 BOLAÑOS,Daniel mauri JUVEN BAKANO 01:49:00 9:23 min.

 67 652 RAMIREZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 01:49:00 9:23 min.

 68 644 FANDIÑO,Wilmer JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:49:00 9:23 min.

 69 651 ZAPATA,Nicolas JUVEN TOCANCIPA 01:49:00 9:23 min.

 70 531 CALLEJAS,Jhonatan JUVEN CAPITAL BIKE 01:49:00 9:23 min.

 71 783 GOMEZ,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:49:00 9:23 min.

 72 533 MANZANO,Juan sebasti JUVEN CAPITAL BIKE 01:49:00 9:23 min.

 73 572 OCHOA,Dilan camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:49:00 9:23 min.

 74 793 GUERRERO,Esteban JUVEN AV VILLAS 01:49:00 9:23 min.

 75 594 ZAPATA,Luis carlos JUVEN IMRD COTA 01:49:00 9:23 min.

 76 508 ALBARRACIN,Javier JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:49:00 9:23 min.

 77 510 AVILA,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:49:00 9:23 min.

Clasificación General Individual

 1.- 576 MENDEZ,Daniel alejandr JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:53:30-092

 2.- 641 TINJACA,Sebastián JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:53:38-012 a 8

 3.- 577 BUITRAGO,Santiago JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:53:43-000 a 13

 4.- 791 CASALLAS,Jeison JUVEN AV VILLAS 01:53:53-000 a 23

 5.- 574 MEDINA,Fabian camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:53:54-050 a 24

 6.- 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:53:55-098 a 25

 7.- 787 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 01:54:06-010 a 36

 8.- 790 CASTRO,Camilo JUVEN AV VILLAS 01:54:11-071 a 41

 9.- 526 ZEA,Luis daniel JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:54:17-041 a 47

 10.- 658 GARZON HERRERA,Marlon JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 01:54:19-056 a 49

 11.- 501 GUZMAN,Oscar JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:54:20-026 a 50

 12.- 549 AYALA,Johan camilo JUVEN CLUB KRONOS MTR 01:54:23-025 a 53

 13.- 781 BUITRAGO,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:54:25-041 a 55

 14.- 789 MUÑOZ,Camilo JUVEN AV VILLAS 01:54:29-049 a 59

 15.- 521 SOLARTE,José luis JUVEN BAKANO 01:54:34-043 a 1:04

 16.- 589 WILCHES,Pablo alejandr JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:54:35-070 a 1:05

 17.- 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN AV VILLAS 01:54:37-089 a 1:07

 18.- 503 ROJAS,Luis JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:54:46-046 a 1:16

 19.- 530 CASTILLO,Edwin JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:54:47-077 a 1:17

 20.- 525 PINEDA,Rafael JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:54:50-060 a 1:20

 21.- 779 VALENCIA,Andres JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:54:52-079 a 1:22

 22.- 528 SUAREZ,Cesar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:55:08-018 a 1:38

 23.- 788 NAVIA,Gabriel JUVEN AV VILLAS 01:55:18-040 a 1:48

 24.- 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:55:28-050 a 1:58

 25.- 517 SUAREZ,Juan manuel JUVEN BAKANO 01:55:30-014 a 2:00

 26.- 558 ENCIZO,Luis Antonio JUVEN INDEPENDIENTE 01:55:55-000 a 2:25

 27.- 580 GRANADOS,Sergio nicola JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:56:58-028 a 3:28

 28.- 504 SIMIJACA,Miguel angel JUVEN ARCABUCO ING VIA MONSALUD 01:57:01-040 a 3:31

 29.- 539 MARTINEZ,Jaime JUVEN CICLO FUNZA 01:57:04-005 a 3:34

 30.- 553 AMAZO,Sebastian JUVEN CLUB KRONOS MTR 01:57:23-067 a 3:53

 31.- 780 MARMOLEJO,Luis mario JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 01:57:23-090 a 3:53

 32.- 540 AVELLA,Edwin stiven JUVEN CICLO FUNZA 01:57:31-069 a 4:01

 33.- 546 FORERO,Juan sebastián JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 01:57:34-060 a 4:04

 34.- 643 FANDIÑO PEÑA,Michael JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 01:57:39-027 a 4:09

 35.- 570 GRANADOS,David mateo JUVEN FAMILIA GRANADOS 01:57:52-010 a 4:22

 36.- 578 GUTIERREZ,Daniel JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 01:57:53-014 a 4:23

 37.- 511 CIFUENTES NIETO,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 01:57:59-036 a 4:29

 38.- 545 CUERVO,Carlos alberto JUVEN CLUB CICLO ANAPOIMA 01:58:35-047 a 5:05

 39.- 649 CASTILLO,Anuar JUVEN TOCANCIPA 01:58:39-027 a 5:09

 40.- 587 LARA,Daniel guillermo JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:58:47-012 a 5:17

 41.- 585 RAMIREZ,Juan sebastian JUVEN IDRF FACATATIVA RECUPER 01:58:56-099 a 5:26

 42.- 579 RODRIGUEZ,Andrey danil JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:01:15-091 a 7:45

 43.- 573 CELIS,Jhon sebastian JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:02:16-045 a 8:46

 44.- 656 ABRIL MARTÍNEZ,Jhon al JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 02:02:22-022 a 8:52

 45.- 559 MORALES,Ivan JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 02:02:46-089 a 9:16

 46.- 645 SUAREZ,Roberth JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:02:52-091 a 9:22

 47.- 657 BENÍTEZ,Fabián andrés JUVEN VIVEMAX PA&N FLOWERPAK 02:02:59-002 a 9:29

 48.- 554 JIMENEZ,Milorad miszha JUVEN CLUB KRONOS MTR 02:02:59-026 a 9:29

 49.- 519 BOLAÑOS,Daniel maurici JUVEN BAKANO 02:02:59-037 a 9:29

 50.- 560 CASAS,Brayan dario JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 02:03:03-067 a 9:33

51.- 784 GARCIA,Santiago JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 02:03:10-067 a 9:40

 52.- 686 MORALES,Santiago JUVEN PAPAS 02:03:11-046 a 9:41

 53.- 520 ANDRADE,Carlos david JUVEN BAKANO 02:03:20-070 a 9:50

 54.- 647 RINCÓN,Cristian JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:03:21-057 a 9:51

 55.- 603 ALDANA,Andres fernando JUVEN JAVIER ALDANA 02:03:22-046 a 9:52

 56.- 563 JAIMES,Johan sebastian JUVEN CLUB NEVADO CALZADO POWER 02:03:24-050 a 9:54

 57.- 512 MEDINA,Sergio duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 02:03:24-087 a 9:54

 58.- 541 PELAEZ,Sebastian felip JUVEN CICLO FUNZA 02:03:27-070 a 9:57

 59.- 572 OCHOA,Dilan camilo JUVEN FUND. EST. CH. BIKE HOUSE 02:03:29-036 a 9:59

 60.- 509 RODRIGUEZ,Nicolas JUVEN AREPAS EL CARRIEL 02:03:33-041 a 10:03

 61.- 561 QUESADA,Ivan ricardo JUVEN CLUB MONSERRATE ZENU 02:03:36-019 a 10:06

 62.- 799 OLAYA,Eduard Santiango JUVEN CICLO ANAPOIMA 02:03:41-070 a 10:11

 63.- 642 MORALES,Carlos antonio JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:03:41-092 a 10:11

 64.- 783 GOMEZ,Nicolas JUVEN FUNDACION JARLINSON PANTA 02:04:04-043 a 10:34

 65.- 535 BASTILLA DIAZ,Carlos JUVEN CAPITAL BIKE 02:04:09-045 a 10:39

 66.- 508 ALBARRACIN,Javier JUVEN AREPAS EL CARRIEL 02:04:30-039 a 11:00

 67.- 510 AVILA,Carlos JUVEN AREPAS EL CARRIEL 02:04:36-017 a 11:06

 68.- 594 ZAPATA,Luis carlos JUVEN IMRD COTA 02:04:46-074 a 11:16

 69.- 652 RAMIREZ,Julian JUVEN TOCANCIPA 02:04:57-025 a 11:27

 70.- 644 FANDIÑO,Wilmer JUVEN SOACHA JUNTOS FORMANDO CI 02:05:09-099 a 11:39

 71.- 531 CALLEJAS,Jhonatan JUVEN CAPITAL BIKE 02:05:13-059 a 11:43

 72.- 533 MANZANO,Juan sebastian JUVEN CAPITAL BIKE 02:05:20-097 a 11:50

 73.- 622 ESTRADA,Carlos JUVEN NARIÑO 02:05:58-040 a 12:28

 74.- 651 ZAPATA,Nicolas JUVEN TOCANCIPA 02:06:02-065 a 12:32

 75.- 793 GUERRERO,Esteban JUVEN AV VILLAS 02:07:39-014 a 14:09

CLASIFICACIÓN PREMIOS DE MONTAÑA

 1 641 TINJACA,Sebastián JUVEN 8 Pts

 2 530 CASTILLO,Edwin JUVEN 5 Pts

 3 790 CASTRO,Camilo JUVEN 5 Pts

 4 529 FANDIÑO,Sebastian JUVEN 4 Pts

 5 786 ROJAS,Roosbelth JUVEN 3 Pts

 6 576 MENDEZ,Daniel alejandr JUVEN 2 Pts

 7 539 MARTINEZ,Jaime JUVEN 2 Pts

 8 791 CASALLAS,Jeison JUVEN 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL METAS VOLANTES

 1 530 CASTILLO,Edwin JUVEN 10 Pts

 2 580 GRANADOS,Sergio nicola JUVEN 10 Pts

 3 527 MENDIGAÑO,Nicolas JUVEN 3 Pts

 4 504 SIMIJACA,Miguel angel JUVEN 3 Pts

 5 790 CASTRO,Camilo JUVEN 2 Pts

 6 503 ROJAS,Luis JUVEN 2 Pts


blog comments powered by Disqus