Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2475 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | BinckBank Tour: Edward Theuns vencedor de cuarta etapa. Stefan Küng sigue líder. Dayer Quintana, el mejor se los ‘escarabajos’

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Edward Theuns vencedor de cuarta etapaEdward Theuns vencedor de cuarta etapa

El belga Edward Theuns (Trek – Segafredo) en una emocionante carrera fue el vencedor este jueves al sprint de la cuarta etapa del BinckBank Tour y Stefan Küng (BMC) se mantiene líder. La jornada se disputó con salida y llegada en Lanaken sobre 160.7 kilómetros.

El mejor de los ‘escarabajos’ que hacen parte de la carrera de Holanda fue Dayer Quintana (Movistar), quien cruzó la línea de meta 94 con el mismo tiempo del lote del líder. Winner Anacona (Movistar) fue 151 y Sebastián Henao (Sky) fue 157 a 6 minutos y 02 segundos. En la clasificación general Dayer Quintana es el mejor en la casilla 92 a 1 minuto y 10 segundos. Winner Anacona ahora es 150 a 7 minutos y 02 segundos y Sebastián Henao es 151 a 7 minutos y 02 segundos.       

Este viernes se llevará a cabo la quinta fracción con salida y llegada en Sittard-Geleen sobre 164.9 kilómetros.

Resultados

Etapa 4

1       Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo   3:24:23

2       Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00

3       Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00

4       Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe      0:00:00

5       Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:00:00

6       Danny Van Poppel (Ned) Team Sky       0:00:00

7       Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott        0:00:00

8       Marc Sarreau (Fra) FDJ        0:00:00

9       Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb         0:00:00

10     Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0:00:00

11     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:00:00

12     Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data   0:00:00

13     Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00

14     Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal      0:00:00

15     Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates         0:00:00

16     Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:00:00

17     Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:00:00

18     Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:00:00

19     Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:00:00

20     Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:00

21     Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo   0:00:00

22     Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:00:00

23     Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:00

24     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:00:00

25     Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team  0:00:00

26     Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

27     Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan     0:00:00

28     Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00

29     Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida     0:00:00

30     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:00:00

31     Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00

32     Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00

33     Roger Kluge (GER) Orica - Scott    0:00:00

34     Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:00:00

35     Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert       0:00:00

36     Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team    0:00:00

37     Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:00:00

38     Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb     0:00:00

39     Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:00

40     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:00:00

41     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:00

42     Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:00:00

43     Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      0:00:00

44     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:00

45     Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team     0:00:00

46     Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:00:00

47     Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:00

48     Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal     0:00:00

49     Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

50     Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:00

51     Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott         0:00:00

52     Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin       0:00:00

53     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00

54     Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:00:00

55     Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:00:00

56     Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb  0:00:00

57     Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe     0:00:00

58     Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors         0:00:00

59     Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin   0:00:00

60     Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal  0:00:00

61     Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:00:00

62     Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert      0:00:00

63     Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal         0:00:00

64     Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:00:00

65     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:00:00

66     Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team       0:00:00

67     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:00

68     Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:00

69     Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:00:00

70     Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates     0:00:00

71     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:00

72     Owain Doull (GBr) Team Sky        0:00:00

73     Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00

74     Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal          0:00:00

75     Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      0:00:00

76     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:00:00

77     Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00

78     Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo       0:00:00

79     Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:00

80     Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan         0:00:00

81     Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:00:00

82     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:00:00

83     Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:00

84     Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:00:00

85     Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe   0:00:00

86     Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale     0:00:00

87     Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00

88     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00

89     Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00

90     Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida       0:00:00

91     Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:00

92     Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo         0:00:00

93     Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida         0:00:00

94     Dayer Quintana (Col) Movistar Team   0:00:00

95     Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors   0:00:00

96     Alex Dowsett (GBr) Movistar Team       0:00:00

97     Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors       0:00:00

98     Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott     0:00:00

99     Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale        0:00:00

100   Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert      0:00:00

101   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      0:00:00

102   Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:00

103   Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb    0:00:00

104   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00

105   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team        0:00:00

106   Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan         0:00:00

107   Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:00

108   Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:00:00

109   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team        0:00:00

110   Mickaël Delage (Fra) FDJ     0:00:00

111   Léo Vincent (Fra) FDJ  0:00:00

112   Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:00:00

113   Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale      0:00:00

114   Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:00:00

115   Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data      0:00:00

116   Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data  0:00:18

117   Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:30

118   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30

119   Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo         0:00:30

120   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:00:47

121   Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe    0:00:51

122   Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:00:51

123   Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe  0:00:51

124   Nuno Bico (Por) Movistar Team   0:00:51

125   Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale     0:01:12

126   Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott       0:01:12

127   Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    0:01:12

128   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team     0:01:12

129   Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott         0:01:12

130   Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij       0:01:12

131   Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors   0:01:12

132   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:01:12

133   Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data      0:01:12

134   David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:01:12

135   Ian Stannard (GBr) Team Sky        0:01:12

136   Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale         0:01:12

137   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:01:34

138   Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:00:00

139   Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe    0:01:53

140   Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe  0:01:53

141   André Greipel (GER) Lotto - Soudal       0:01:53

142   Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal  0:02:23

143   Elia Viviani (Ita) Team Sky   0:03:26

144   Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan     0:03:39

145   Sam Bewley (NZl) Orica - Scott     0:04:53

146   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:06:02

147   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:02

148   Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:06:02

149   Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:06:02

150   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:06:02

151   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team     0:06:02

152   Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan        0:06:02

153   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:06:02

154   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      0:06:02

155   Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team        0:06:02

156   Arnaud Démare (Fra) FDJ    0:06:02

157   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:06:02

158   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ    0:06:02

159   Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates         0:06:02

160   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo    0:06:02

161   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb  0:06:02

162   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:06:02

163   Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data  0:06:02

164   Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott     0:12:15

165   Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:12:15

166   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:12:15

167   Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:15

DNF  Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky       

DNF  Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  

DNF  Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida   

DNF  Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin      

DNF  Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       

DNF  Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   

DNS  Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team

Clasificación General Individual

1       Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     11:39:31

2       Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:04

3       Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb     0:00:05

4       Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe      0:00:05

5       Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb  0:00:08

6       Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo       0:00:10

7       Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:00:12

8       Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo       0:00:14

9       Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo   0:00:17

10     Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal  0:00:17

11     Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:00:17

12     Alex Dowsett (GBr) Movistar Team       0:00:18

13     Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:00:19

14     Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan     0:00:21

15     Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale        0:00:22

16     Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team    0:00:24

17     Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors   0:00:25

18     Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:00:25

19     Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott     0:00:26

20     Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors         0:00:26

21     Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:27

22     Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates      0:00:27

23     Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:00:28

24     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:28

25     Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29

26     Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team     0:00:31

27     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:00:31

28     Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors          0:00:32

29     Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott         0:00:32

30     Imanol Erviti (Esp) Movistar Team        0:00:32

31     Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo   0:00:33

32     Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0:00:33

33     Owain Doull (GBr) Team Sky        0:00:35

34     Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal     0:00:35

35     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:00:35

36     Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team      0:00:36

37     Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team       0:00:37

38     Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team         0:00:37

39     Roger Kluge (GER) Orica - Scott    0:00:38

40     Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors       0:00:38

41     Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38

42     Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:39

43     Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin   0:00:40

44     Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan         0:00:40

45     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:00:42

46     Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert      0:00:43

47     Léo Vincent (Fra) FDJ  0:00:43

48     Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb    0:00:44

49     Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott        0:00:44

50     Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij     0:00:44

51     Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb         0:00:44

52     Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij          0:00:45

53     Danny Van Poppel (Ned) Team Sky       0:00:45

54     Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida         0:00:45

55     Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:45

56     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:00:47

57     Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:47

58     Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:00:47

59     Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert       0:00:48

60     Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:00:48

61     Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      0:00:49

62     Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      0:00:50

63     Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:00:50

64     Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale     0:00:51

65     Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:51

66     Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:52

67     Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:00:52

68     Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:00:52

69     Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin       0:00:53

70     Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54

71     Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan         0:00:54

72     Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates         0:00:55

73     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:55

74     Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert      0:00:56

75     Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert     0:00:57

76     Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      0:00:57

77     Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan      0:00:57

78     Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01

79     Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale      0:01:01

80     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:01:01

81     Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida     0:01:02

82     Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal      0:01:02

83     Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:03

84     Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05

85     Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal         0:01:05

86     Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team        0:01:06

87     Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:01:07

88     Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:07

89     Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal          0:01:08

90     Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida       0:01:08

91     Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale    0:01:08

92     Dayer Quintana (Col) Movistar Team   0:01:10

93     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:01:10

94     Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12

95     Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data      0:01:12

96     Mickaël Delage (Fra) FDJ     0:01:12

97     Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe     0:01:12

98     Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:13

99     Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13

100   Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data  0:01:14

101   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15

102   Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data   0:01:15

103   Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:01:16

104   Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo         0:01:17

105   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:01:18

106   Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe    0:01:19

107   Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:01:20

108   Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:22

109   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo          0:01:23

110   Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates     0:01:23

111   Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:01:25

112   Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe  0:01:25

113   Marc Sarreau (Fra) FDJ        0:01:27

114   Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe   0:01:27

115   Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo         0:01:29

116   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team  0:01:31

117   Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal      0:01:36

118   Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:01:41

119   Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:01:43

120   Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:01:45

121   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:01:49

122   Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors   0:01:49

123   Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale         0:01:55

124   Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale     0:01:57

125   David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:02:00

126   Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:02:03

127   Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:02:10

128   Nuno Bico (Por) Movistar Team   0:02:11

129   Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij       0:02:12

130   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team     0:02:17

131   Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott         0:02:20

132   Ian Stannard (GBr) Team Sky        0:02:29

133   André Greipel (GER) Lotto - Soudal       0:02:53

134   Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:03:31

135   Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe  0:03:31

136   Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    0:03:37

137   Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott       0:03:46

138   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team  0:04:15

139   Elia Viviani (Ita) Team Sky   0:04:41

140   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:04:57

141   Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal  0:05:07

142   Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data      0:05:43

143   Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates         0:06:22

144   Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe    0:06:24

145   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:06:43

146   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:06:44

147   Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team        0:06:54

148   Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:06:58

149   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo    0:07:01

150   Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team     0:07:02

151   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky       0:07:02

152   Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan        0:07:16

153   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      0:07:41

154   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ    0:07:42

155   Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan     0:07:43

156   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ         0:07:48

157   Arnaud Démare (Fra) FDJ    0:07:52

158   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:08:35

159   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb  0:09:01

160   Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team        0:09:22

161   Sam Bewley (NZl) Orica - Scott     0:09:22

162   Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data  0:09:45

163   Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:09:50

164   Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:30

165   Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott     0:12:50

166   Jérémy Roy (Fra) FDJ  0:15:25

167   Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:18:07


blog comments powered by Disqus