Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1814 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Burgos: Etapa para Matteo Trentin. Mikel Landa sigue líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Matteo Trentin ganador de segunda etapa de Vuelta a BurgosMatteo Trentin ganador de segunda etapa de Vuelta a Burgos

El italiano Matteo Trentin (Quick-Step) fue el triunfador este miércoles de la segunda etapa de la Vuelta a Burgos y el español Mikel Landa (Sky) se mantuvo líder. La jornada se disputó entre las localidades de Oña y Belorado sobre 153 kilómetros. Juan Felipe Osorio (Manzana-Postobón) fue uno de los protagonistas del día. En la clasificación general el mejor es Miguel Ángel López (Astana), en la casilla 18 a 7 segundos.

Los encargados de protagonizar la fuga del día fueron Benjamín King (Dimension Data), LLuis Más (Caja Rural), Alexandre Pichot (Direct Energie), Juan Felipe Osorio (Manzana-Postobon), Daniel Díaz (Delko), Jonas Van Ginneken (Cofidis) y Ibai Salas (Burgos), quienes alcanzaron a tener una ventaja de más de 3 minutos sobre el grupo del líder Mikel Landa.

El primer puerto de montaña del Alto del Portillo de Busto de segunda categoría  fue ganado por Díaz, seguido por Juan Felipe Osorio (Manzana-Postobón) y por Salas. Benjamin King (Dimensión Data), fue el vencedor de los sprint intermedios de Frías, Trespaderne y Poza de la Sal. En este último el colombiano Juan Felipe Osorio pasó tercero.

A 10 kilómetros de la raya de sentencia los siete fugados fueron neutralizados y como era de esperarse la etapa se definió al sprint donde el más rápido fue el italiano Matteo Trentin.

Este jueves se llevará a cabo la tercera fracción entre las localidades de Oja Guareña y Picón Blanco sobre 173 kilómetros, con la disputa de tres metas volantes y de un premio de montaña de primera categoría, tres de tercera y uno especial situado en la línea de meta.

Resultados

Etapa 2       

1       Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:38:54

2       Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:00:00

3       Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00

4       Romain Cardis (Fra) Direct Energie        0:00:00

5       Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

6       Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:00:00

7       Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:00:00

8       Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:00

9       Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:00

10     Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport         0:00:00

11     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:00:00

12     Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:00:00

13     Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits       0:00:00

14     Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

15     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:00:00

16     Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team    0:00:00

17     Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:00:00

18     Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:00

19     Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00

20     Fabien Grellier (Fra) Direct Energie       0:00:00

21     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:00

22     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00

23     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:00

24     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:00

25     Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:00:00

26     Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:00:00

27     Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00

28     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:00:00

29     Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie         0:00:00

30     Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00

31     Carlos Barbero (Esp) Movistar Team     0:00:00

32     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

33     Antoine Duchesne (Can) Direct Energie          0:00:00

34     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:00:00

35     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:00

36     Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

37     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:00

38     Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini         0:00:00

39     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:00:00

40     Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00

41     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:00:00

42     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:00:00

43     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:00:00

44     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:00

45     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:00

46     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:00

47     Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:00:00

48     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:00

49     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:00

50     Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:00:00

51     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:00

52     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:00:00

53     Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:00:00

54     Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team     0:00:00

55     Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:00

56     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:00

57     Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:00

58     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:00:00

59     Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:00

60     Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky      0:00:00

61     Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:00:00

62     Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:00:00

63     Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:00

64     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:00:00

65     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:00

66     Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:00

67     Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

68     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:00:00

69     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:00

70     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:00:00

71     Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:00:00

72     Jose Herrada (Esp) Movistar Team        0:00:00

73     Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH     0:00:00

74     Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:00:00

75     Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:00:00

76     Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:00:00

77     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

78     Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:00

79     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:00:00

80     Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data       0:00:00

81     Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   0:00:00

82     Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:00:00

83     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:00:00

84     Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00

85     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:00

86     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:00

87     Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:00

88     Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data   0:00:00

89     Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:00:00

90     Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH   0:00:00

91     Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:00:00

92     Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA    0:00:00

93     Peter Kennaugh (GBr) Team Sky  0:00:00

94     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00

95     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:00

96     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:00:00

97     Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

98     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:00

99     Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:00

100   Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors       0:00:00

101   Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   0:00:00

102   Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

103   Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:00

104   Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:00:25

105   Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:01:07

106   Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:19

107   Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:01:19

108   Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:01:19

109   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:01:19

110   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro  0:01:19

111   Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:01:40

112   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:01:40

113   Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH      0:02:05

114   Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:08

115   Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:02:08

116   Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:02:08

117   Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:02:08

118   Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro        0:02:08

119   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:02:08

120   Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:02:08

121   Marc Soler (Esp) Movistar Team  0:02:43

122   David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:02:43

123   Philip Deignan (Irl) Team Sky        0:02:49

124   Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH       0:02:49

125   Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:02:49

126   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport        0:04:00

127   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:04:00

128   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:00

129   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:04:37

130   Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:04:43

131   Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:04:43

132   Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:04:43

133   Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie   0:04:43

134   Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:04:43

135   Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:04:43

136   Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:05:40

137   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:05:56

Clasificación General Individual

1       Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky      7:04:52

2       Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team     0:00:02

3       Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:00:03

4       Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors     0:00:05

5       Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07

6       Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team    0:00:07

7       Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits       0:00:07

8       Carlos Barbero (Esp) Movistar Team     0:00:07

9       Fabien Grellier (Fra) Direct Energie       0:00:07

10     Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data  0:00:07

11     Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07

12     Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:00:07

13     Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:00:07

14     Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:07

15     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:07

16     Daniel Moreno (Esp) Movistar Team     0:00:07

17     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:07

18     Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team      0:00:07

19     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07

20     Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:00:07

21     Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij      0:00:07

22     Gianni Moscon (Ita) Team Sky      0:00:07

23     Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data         0:00:07

24     Peter Kennaugh (GBr) Team Sky  0:00:07

25     Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport         0:00:18

26     Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:18

27     Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team  0:00:18

28     Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:18

29     Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18

30     Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:00:18

31     Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:18

32     David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:18

33     Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:00:18

34     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:00:18

35     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:18

36     Romain Guillemois (Fra) Direct Energie          0:00:18

37     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:18

38     Romain Sicard (Fra) Direct Energie        0:00:18

39     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:18

40     Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:18

41     Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:18

42     Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:18

43     Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team     0:00:18

44     Jose Herrada (Esp) Movistar Team        0:00:18

45     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:18

46     Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18

47     Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      0:00:18

48     Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:00:18

49     Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits   0:00:18

50     Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:00:18

51     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:31

52     Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie         0:00:31

53     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:31

54     Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH   0:00:31

55     Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team  0:00:31

56     Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:31

57     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits         0:00:35

58     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:35

59     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:35

60     Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:40

61     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:43

62     Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:00:45

63     Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:00:47

64     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:00:52

65     Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:01:08

66     Kenny Elissonde (Fra) Team Sky   0:01:09

67     Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   0:01:30

68     Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:01:33

69     Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:01:47

70     Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:02:26

71     Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:02:45

72     Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:52

73     Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH   0:03:22

74     Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:03:24

75     Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro     0:03:26

76     Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:03:29

77     Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data       0:03:29

78     Benjamin King (USA) Team Dimension Data  0:04:17

79     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:04:28

80     Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:04:28

81     Romain Cardis (Fra) Direct Energie        0:04:30

82     Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij   0:04:30

83     Antoine Duchesne (Can) Direct Energie          0:04:30

84     Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM     0:04:30

85     Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:30

86     Ryan Anderson (Can) Direct Energie      0:04:30

87     Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH     0:04:30

88     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:04:30

89     Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data   0:04:30

90     Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo     0:04:30

91     Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA    0:04:30

92     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:04:52

93     Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:04:55

94     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:04:58

95     Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data        0:05:32

96     Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:47

97     Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro  0:05:49

98     Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias     0:05:49

99     Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:05:49

100   Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:05:58

101   Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo         0:06:10

102   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  0:06:10

103   Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:38

104   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:06:38

105   Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro        0:06:38

106   Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits         0:06:38

107   Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors       0:07:21

108   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:30

109   Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:08:49

110   Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:09:13

111   Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie   0:09:13

112   Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    0:09:22

113   Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    0:09:29

114   Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:10:28

115   David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:11:32

116   Philip Deignan (Irl) Team Sky        0:11:38

117   Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport        0:11:55

118   Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH    0:12:04

119   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:12:16

120   Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16

121   Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij  0:12:16

122   Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:12:16

123   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM     0:12:16

124   Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini         0:12:16

125   Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16

126   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:12:16

127   David Lopez Garcia (Esp) Team Sky       0:13:26

128   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:13:35

129   Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH      0:14:21

130   Martin Velits (Svk) Quick Step Floors    0:14:28

131   Marc Soler (Esp) Movistar Team  0:14:59

132   Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH       0:15:05

133   Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:15:05

134   Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:16:59

135   Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:16:59

136   Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij        0:16:59

137   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:18:12


blog comments powered by Disqus