Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1205 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro 100: Orden de salida de CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

giro10giro10

El italiano Mateo Peluchi (Bora – Hansgrohe) a partir de las 5:45 a.m hora de Colombia  será el primero en enfrentar la décima etapa Giro de Italia en su centenario, que será la tan esperada CRI entre Foligno  y  Montefalco sobre 39.8 kilómetros. Daniel Felipe Martínez (Wilier Triestina - Selle Italia) será el primero en partir de los colombianos y lo hará a las 6:01 a.m. Nairo Quintana (Movistar) portador de la camiseta rosa será el último a las 9:24 a.m.  

Orden de salida CRI 

1 57 PELUCCHI Matteo ITA BOH 12.45’00”

2 214 FONZI Giuseppe ITA WIL 12.46’00”

3 72 BIALOBLOCKI Marcin POL CCC 12.47’00”

4 24 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 12.48’00”

5 215 KOSHEVOY Ilia BLR WIL 12.49’00”

6 53 BENNETT Sam IRL BOH 12.50’00”

7 33 ANDREETTA Simone Y ITA BRD 12.51’00”

8 157 LOSADA Alberto ESP KAT 12.52’00”

9 102 DE BIE Sean BEL LTS 12.53’00”

10 97 SAVITCKII Ivan Y RUS GAZ 12.54’00”

11 94 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 12.55’00”

12 51 BARTA Jan CZE BOH 12.56’00”

13 216 MARECZKO Jakub Y ITA WIL 12.57’00”

14 98 SHALUNOV Evgeny Y RUS GAZ 12.58’00”

15 38 ROTA Lorenzo Y ITA BRD 12.59’00”

16 196 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 13.00’00”

17 217 MARTINEZ POVEDA Daniel Y COL WIL 13.01’00”   (6:01 A.M hora Colombia)  

18 182 BAUHAUS Phil Y GER SUN 13.02’00”

19 35 BOEM Nicola ITA BRD 13.03’00”

20 138 RICHEZE Maximiliano ARG QST 13.04’00”

21 119 SUTHERLAND Rory AUS MOV 13.05’00”

22 47 SENNI Manuel Y ITA BMC 13.06’00”

23 139 SERRY Pieter BEL QST 13.07’00”

24 164 CASTELIJNS Twan NED TLJ 13.08’00”

25 152 BELKOV Maxim RUS KAT 13.09’00”

26 137 MARTINELLI Davide Y ITA QST 13.10’00”

27 32 ALBANESE Vincenzo Y ITA BRD 13.11’00”

28 136 KEISSE Iljo BEL QST 13.12’00”

29 188 STAMSNIJDER Tom NED SUN 13.13’00”

30 59 SELIG Rudiger GER BOH 13.14’00”

31 95 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 13.15’00”

32 192 ALAFACI Eugenio ITA TFS 13.16’00”

33 122 EDMONDSON Alexander Y AUS ORS 13.17’00”

34 123 EWAN Caleb Y AUS ORS 13.18’00”

35 149 VAN ZYL Johann RSA DDD 13.19’00”

36 203 FERRARI Roberto ITA UAD 13.20’00”

37 128 TUFT Svein CAN ORS 13.21’00”

38 125 JUUL JENSEN Christopher DEN ORS 13.22’00”

39 159 VICIOSO Angel ESP KAT 13.23’00”

40 163 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ 13.24’00”

41 166 KEIZER Martijn NED TLJ 13.25’00”

42 106 HOFLAND Moreno NED LTS 13.26’00”

43 126 MEZGEC Luka SLO ORS 13.27’00”

44 212 AMEZQUETA MORENO Julen Y ESP WIL 13.28’00”

45 65 HOWES Alex USA CDT 13.29’00”

46 45 QUINZIATO Manuel ITA BMC 13.30’00”

47 63 DOMBROWSKI Joseph Lloy USA CDT 13.31’00”

48 100 GREIPEL Andre’ GER LTS 13.32’00”

49 77 SAMOILAU Branislau BLR CCC 13.33’00”

50 174 GOLAS Michal POL SKY 13.34’00”

51 82 BONNET William FRA FDJ 13.35’00”

52 99 TCATEVICH Aleksei RUS GAZ 13.36’00”

53 37 MAESTRI Mirco ITA BRD 13.37’00”

54 114 BENNATI Daniele ITA MOV 13.38’00”

55 34 BARBIN Enrico ITA BRD 13.39’00”

56 197 PEDERSEN Mads Y DEN TFS 13.40’00”

57 66 KOREN Kristijan SLO CDT 13.41’00”

58 79 TRATNIK Jan SLO CCC 13.42’00”

59 176 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 13.43’00”

60 74 OWSIAN Lukasz POL CCC 13.44’00”

61 205 MODOLO Sacha ITA UAD 13.45’00”

62 156 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 13.46’00”

63 219 ZHUPA Eugert ALB WIL 13.47’00”

64 103 DE BUYST Jasper Y BEL LTS 13.48’00”

65 52 BENEDETTI Cesare ITA BOH 13.49’00”

66 124 HEPBURN Michael AUS ORS 13.50’00”

67 148 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI DDD 13.51’00”

68 96 ROVNY Ivan RUS GAZ 13.52’00”

69 186 LUNKE Sindre Skjøstad Y NOR SUN 13.53’00”

70 76 PONZI Simone ITA CCC 13.54’00”

71 211 POZZATO Filippo ITA WIL 13.55’00”

72 204 MARCATO Marco ITA UAD 13.56’00”

73 75 PATERSKI Maciej POL CCC 13.57’00”

74 135 GAVIRIA Fernando Y COL QST 13.58’00”  (6:58 a.m  hora de Colombia)

75 206 MOHORIC Matej Y SLO UAD 13.59’00”

76 18 JAUREGUI Quentin Y FRA ALM 14.00’00”

77 169 VAN EMDEN Jos NED TLJ 14.01’00”

78 173 ELISSONDE Kenny FRA SKY 14.02’00”

79 36 CICCONE Giulio Y ITA BRD 14.03’00”

80 141 HAAS Nathan AUS DDD 14.04’00”

81 145 GIBBONS Ryan Y RSA DDD 14.05’00”

82 213 BUSATO Matteo ITA WIL 14.06’00”

83 158 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT 14.07’00”

84 144 FRAILE Omar ESP DDD 14.08’00”

85 68 VILLELLA Davide ITA CDT 14.09’00”

86 147 SBARAGLI Kristian ITA DDD 14.10’00”

87 2 AGNOLI Valerio ITA TBM 14.11’00”

88 12 BERARD Julien FRA ALM 14.12’00”

89 134 DEVENYNS Dries BEL QST 14.13’00”

90 89 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 14.14’00”

91 83 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 14.15’00”

92 7 PIBERNIK Luka Y SLO TBM 14.16’00”

93 101 BAK YTTING Lars DEN LTS 14.17’00”

94 168 VAN DEN BROECK Jurgen BEL TLJ 14.18’00”

95 49 VENTOSO Francisco ESP BMC 14.19’00”

96 199 STUYVEN Jasper Y BEL TFS 14.20’00”

97 195 HERNANDEZ Jesus ESP TFS 14.21’00”

98 67 SLAGTER Tom-Jelte NED CDT 14.22’00”

99 207 RAVASI Edward Y ITA UAD 14.23’00”

100 58 POSTLBERGER Lukas Y AUT BOH 14.24’00”

101 92 BRUTT Pavel RUS GAZ 14.25’00”

102 4 GASPAROTTO Enrico ITA TBM 14.26’00”

103 104 DE CLERCQ Bart BEL LTS 14.27’00”

104 129 VERONA Carlos Y ESP ORS 14.28’00”

105 23 BILBAO LOPEZ Pello ESP AST 14.29’00”

106 73 GROSSCHARTNER Felix Y AUT CCC 14.30’00”

107 14 CHEVRIER Clement Y FRA ALM 14.31’00”

108 28 TIRALONGO Paolo ITA AST 14.32’00”

109 48 TEUNS Dylan Y BEL BMC 14.33’00”

110 183 GESCHKE Simon GER SUN 14.34’00”

111 194 DIDIER Laurent LUX TFS 14.35’00”

112 153 GONÇALVES Jose’ POR KAT 14.36’00”

113 29 ZEITS Andrey KAZ AST 14.37’00”

114 43 DILLIER Silvan SUI BMC 14.38’00”

115 127 PLAZA Ruben ESP ORS 14.39’00”

116 105 HANSEN Adam AUS LTS 14.40’00”

117 132 CAPECCHI Eros ITA QST 14.41’00”

118 78 SCHLEGEL Michal Y CZE CCC 14.42’00”

119 88 ROY Jérémy FRA FDJ 14.43’00”

120 167 TANKINK Bram NED TLJ 14.44’00”

121 3 BOARO Manuele ITA TBM 14.45’00”

122 184 HAGA Chad USA SUN 14.46’00”

123 27 SANCHEZ Luis Leon ESP AST 14.47’00”

124 91 FIRSANOV Sergey RUS GAZ 14.48’00”

125 56 MUHLBERGER Gregor Y AUT BOH 14.49’00”

126 177 PUCCIO Salvatore ITA SKY 14.50’00”

127 62 CARTHY Hugh Y GBR CDT 14.51’00”

128 142 ANTON Igor ESP DDD 14.52’00”

129 175 HENAO GOMEZ Sebastian Y COL SKY 14.53’00”  (7:53 a.m hora de Colombia)

130 115 DE LA PARTE Victor ESP MOV 14.54’00”

131 162 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 14.55’00”

132 178 ROSA Diego ITA SKY 14.56’00”

133 193 BERNARD Julien Y FRA TFS 14.57’00”

134 154 KISERLOVSKI Robert CRO KAT 14.58’00”

135 172 DEIGNAN Philip IRL SKY 14.59’00”

136 118 ROJAS Jose ESP MOV 15.00’00”

137 9 VISCONTI Giovanni ITA TBM 15.01’00”

138 187 PREIDLER Georg AUT SUN 15.02’00”

139 93 FOLIFOROV Alexander Y RUS GAZ 15.03’00”

140 55 MENDES Jose’ POR BOH 15.04’00”

141 61 ROLLAND Pierre FRA CDT 15.05’00”

142 86 MORABITO Steve SUI FDJ 15.06’00”

143 46 ROSSKOPF Joseph USA BMC 15.07’00”

144 107 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 15.08’00”

145 13 BIDARD François Y FRA ALM 15.09’00”

146 84 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 15.10’00”

147 171 LANDA MEANA Mikel ESP SKY 15.11’00”

148 19 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15.12’00”

149 146 JANSE VAN RENSBURG Jacq RSA DDD 15.13’00”

150 16 GASTAUER Ben LUX ALM 15.14’00”

151 117 IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 15.15’00”

152 189 TEN DAM Laurens NED SUN 15.16’00”

153 116 HERRADA Jose ESP MOV 15.17’00”

154 113 ANACONA Winner COL MOV 15.18’00”  (8:18 a.m hora de Colombia)

155 165 CLEMENT Stef NED TLJ 15.19’00”

156 143 BERHANE Natnael ERI DDD 15.20’00”

157 85 MOLARD Rudy FRA FDJ 15.21’00”

158 8 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM 15.22’00”

159 133 DE PLUS Laurens Y BEL QST 15.23’00”

160 54 KONRAD Patrick AUT BOH 15.24’00”

161 25 HANSEN Jesper DEN AST 15.25’00”

162 15 DUPONT Hubert FRA ALM 15.26’00”

163 198 STETINA Peter USA TFS 15.27’00”

164 218 RODRIGUEZ MARTIN Cristia Y ESP WIL 15.28’00”

165 71 HIRT Jan CZE CCC 15.29’00”

166 87 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ 15.30’00”

167 6 PELLIZOTTI Franco ITA TBM 15.31’00”

168 202 CONTI Valerio Y ITA UAD 15.32’00”

169 69 WOODS Michael CAN CDT 15.33’00”

170 208 PETILLI Simone Y ITA UAD 15.34’00”

171 44 HERMANS Ben BEL BMC 15.35’00”

172 109 MONFORT Maxime BEL LTS 15.36’00”

173 201 FARIA DA COSTA Rui Albert POR UAD 15.37’00”

174 179 THOMAS Geraint GBR SKY 15.38’00”

175 121 YATES Adam Y GBR ORS 15.39’00”

176 209 POLANC Jan Y SLO UAD 15.42’00”

177 22 CATALDO Dario ITA AST 15.45’00”

178 41 VAN GARDEREN Tejay USA BMC 15.48’00”

179 131 JUNGELS Bob Y LUX QST 15.51’00”

180 26 KANGERT Tanel EST AST 15.54’00”

181 161 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 15.57’00”

182 112 AMADOR Andrey CRC MOV 16.00’00”

183 64 FORMOLO Davide Y ITA CDT 16.03’00”

184 151 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 16.06’00”

185 11 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 16.09’00”

186 1 NIBALI Vincenzo ITA TBM 16.12’00”

187 191 MOLLEMA Bauke NED TFS 16.15’00”

188 181 DUMOULIN Tom NED SUN 16.18’00”

189 81 PINOT Thibaut FRA FDJ 16.21’00”

190 111 QUINTANA Nairo COL MOV 16.24’00”   (9:24 a.m hora de Colombia)


blog comments powered by Disqus