Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1190 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Omán: Victoria para Soren Kragh Andersen. Ben Hermans domina la carrera. Janier Acevedo, en Top 10 de general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Soren Kragh Andersen vencedor de tercera etapaSoren Kragh Andersen vencedor de tercera etapa

Soren Kragh Andersen (Sunweb), fue el triunfador este jueves  de la  tercera etapa del Tour de Omán y Ben Hermans (BMC) se mantuvo al frente de la carrera por segundo día consecutivo. Janier Acevedo (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) fue el mejor de los ‘escarabajos’ que hacen parte de la competencia. La jornada se corrió entre las localidades de Sultan Qaboos University y  Quriyat sobre un trayecto de 162 kilómetros.

Janier Acevedo, en esta oportunidad cruzó la raya  de sentencia en la casilla 14 a 4 segundos del danés, Soren Kragh Andersen, quien marcó un tiempo de 3 horas, 53 minutos y 11 segundos, tras vencer en un corto ascenso al portugués, Rui Costa (UAE Abu Dhabi) y al líder, el belga, Ben Hermans (BMC), quienes ingresaron con el mismo guarismo.

Seis corredores fueron los encargados de protagonizar la escapada del día, entre los que estaban Brammeier, Feng, Kuboki, Mannion, Sisr y Van Lerberghe, pero su ilusión de conseguir la victoria se vio frustrada al ser neutralizados a 15 kilómetros de la línea de meta.

En lo que se refiere a los demás colombianos que hacen parte del certamen, John Anderson Rodríguez (Delko) fue 25 a 18 segundos y Julián Arredondo (Nippo), fue 45 a 1 minuto y 7 segundos. En la clasificación general Janier Acevedo, bajó del séptimo puesto al décimo y ahora está a 25 segundos. John Anderson Rodríguez es 33 a 1 minuto y 28 segundos y Julián Arredondo es 51 a 4 minutos y 31 segundos.

Este viernes se llevará la cuarta fracción y será entre las poblaciones de Yiti (Al Sifah)  y Ministry of Tourism sobre 118 kilómetros, con la disputa de cuatro premios de montaña y dos sprint especiales.

Perfil

Etapa 4: Yiti (Al Sifah)  y Ministry of Tourism sobre 118 kilómetros

tour oman4tour oman4

Resultados

Etapa 3

1       Soren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb  3:53:11

2       Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi    0:00:00

3       Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team   0:00:00

4       Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors         0:00:00

5       Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:00

6       David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:00

7       Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

8       Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:00:00

9       Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  0:00:04

10     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:04

11     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:00:04

12     Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:04

13     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:04

14     Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:00:04

15     Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data         0:00:09

16     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:10

17     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:00:10

18     Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:00:10

19     Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:00:10

20     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:10

21     Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team        0:00:10

22     Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:10

23     Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      0:00:10

24     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:16

25     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:18

26     Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini    0:00:18

27     Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Abu Dhabi       0:00:18

28     Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data     0:00:20

29     Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:00:20

30     Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert         0:00:25

31     Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert     0:00:25

32     Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale    0:00:25

33     Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:00:25

34     Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:25

35     Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia       0:00:25

36     Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:00:25

37     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:00:25

38     Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team         0:00:32

39     Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:00:37

40     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:00:39

41     Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors     0:00:41

42     Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:00:44

43     Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors      0:00:44

44     Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:58

45     Julian Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini       0:01:07

46     Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:01:10

47     Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:01:10

48     Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale     0:01:10

49     Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:01:12

50     Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:01:12

51     Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:01:12

52     Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:01:17

53     Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin    0:01:17

54     Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:01:17

55     Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:01:23

56     Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    0:01:27

57     Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:01:29

58     Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:01:29

59     Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida   0:01:29

60     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:01:31

61     Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:01:42

62     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:56

63     Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice  0:02:19

64     Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb       0:02:28

65     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:02:28

66     Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:02:28

67     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:28

68     Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin       0:02:33

69     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:02:33

70     Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice    0:02:33

71     Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:02:33

72     Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:33

73     Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi        0:02:33

74     Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Abu Dhabi  0:02:33

75     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:02:46

76     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:02:46

77     Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect        0:03:23

78     Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team         0:03:23

79     Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect     0:03:23

80     Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:23

81     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:03:23

82     Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale         0:03:23

83     Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:23

84     Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:33

85     Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida    0:03:33

86     Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:03:33

87     Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:03:33

88     Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:03:34

89     Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:37

90     Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors   0:03:39

91     Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM       0:03:39

92     Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:03:39

93     Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale        0:03:47

94     Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:03:53

95     Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini      0:03:53

96     Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini        0:03:53

97     Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia  0:03:53

98     Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM   0:03:53

99     Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb         0:03:54

100   Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM  0:03:54

101   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb  0:03:54

102   Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:04:20

103   Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:04:20

104   Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert       0:04:20

105   Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:04:34

106   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:04:48

107   Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:04:52

108   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:04:52

109   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:04:52

110   Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:04:52

111   Bert De Backer (Bel) Team Sunweb       0:04:52

112   Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:04:52

113   Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data      0:04:52

114   Federico Zurlo (Ita) UAE Abu Dhabi       0:04:52

115   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:06:07

116   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:06:07

117   Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:07

118   Gavin Manion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team       0:06:07

119   Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team         0:06:07

120   Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect        0:06:17

121   Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:19

122   Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida   0:06:19

123   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:06:24

124   Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:50

125   Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:06:50

126   Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:06:50

127   Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin      0:07:05

128   Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin  0:07:05

129   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:07:05

130   Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport     0:07:05

131   František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:05

132   Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert         0:07:05

133   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:07:05

134   Marco Marcato (Ita) UAE Abu Dhabi     0:07:05

135   Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida         0:07:05

136   Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:07:05

137   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert     0:07:05

138   Sacha Modolo (Ita) UAE Abu Dhabi       0:07:11

139   Roberto Ferrari (Ita) UAE Abu Dhabi     0:07:11

140   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:07:35

141   Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport     0:08:02

DNS  Max Walscheid (GER) Team Sunweb    

Clasificación General Individual

1       Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team   11:00:15

2       Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi    0:00:02

3       Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:00:10

4       Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data    0:00:18

5       David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors       0:00:21

6       Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:21

7       Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors         0:00:21

8       Soren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb  0:00:21

9       Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  0:00:25

10     Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:00:25

11     Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:25

12     Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  0:00:25

13     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida      0:00:25

14     Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data         0:00:30

15     Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data     0:00:41

16     Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      0:00:43

17     Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect   0:00:43

18     Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team        0:00:43

19     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:49

20     Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data         0:00:50

21     Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:00:53

22     Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida        0:00:53

23     Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Abu Dhabi       0:00:59

24     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:00:59

25     Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport  0:01:02

26     Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert     0:01:03

27     Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice  0:01:12

28     Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport  0:01:16

29     Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert         0:01:16

30     Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia       0:01:17

31     Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team         0:01:19

32     Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:01:27

33     John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM         0:01:28

34     Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale  0:01:31

35     Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport     0:01:37

36     Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors      0:01:56

37     Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini    0:02:16

38     Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:02:24

39     Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    0:02:26

40     Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida   0:02:37

41     Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:41

42     Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale    0:03:29

43     Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice    0:03:41

44     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:03:45

45     Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors     0:03:45

46     Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:04:02

47     Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice   0:04:14

48     Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:04:16

49     Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors    0:04:22

50     Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:23

51     Julian Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini       0:04:31

52     Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport        0:04:34

53     Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise  0:04:53

54     Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin    0:05:02

55     Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:05:04

56     Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:05:32

57     Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice    0:05:37

58     Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:05:39

59     Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:05:45

60     Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:05:50

61     Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:06:00

62     Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice  0:06:09

63     Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:23

64     Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team     0:06:25

65     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:06:27

66     Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team         0:06:27

67     Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin        0:06:37

68     Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:06:38

69     Gavin Manion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team       0:07:05

70     Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi        0:07:33

71     Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors   0:07:36

72     Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:07:48

73     Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM   0:07:50

74     Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect     0:07:57

75     Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:07:57

76     Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team         0:08:04

77     Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb       0:08:11

78     Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb         0:08:28

79     Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb  0:08:28

80     Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:08:37

81     Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:08:47

82     Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:08:51

83     Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia  0:09:08

84     Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:09:08

85     Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale     0:09:50

86     Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:10:03

87     Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:04

88     Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data      0:10:24

89     Marco Marcato (Ita) UAE Abu Dhabi     0:10:38

90     Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect        0:10:51

91     Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:10:59

92     Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect  0:11:01

93     Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:11:20

94     Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert       0:11:33

95     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:11:41

96     Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Abu Dhabi  0:12:24

97     Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin       0:12:24

98     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:12:37

99     Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida    0:12:47

100   Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:04

101   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:13:07

102   Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale         0:13:14

103   Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale        0:13:18

104   Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:13:19

105   Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:13:28

106   Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM       0:13:30

107   Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini      0:13:43

108   Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM  0:13:45

109   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:49

110   Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport   0:14:09

111   Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport      0:14:11

112   Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:25

113   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise       0:14:38

114   Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect       0:14:43

115   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors  0:14:43

116   Federico Zurlo (Ita) UAE Abu Dhabi       0:14:43

117   Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:14:43

118   Bert De Backer (Bel) Team Sunweb       0:14:43

119   Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:53

120   Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0:14:56

121   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini        0:14:57

122   Sacha Modolo (Ita) UAE Abu Dhabi       0:15:13

123   Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin       0:15:15

124   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:15:54

125   Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin      0:16:04

126   Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin  0:16:04

127   Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:10

128   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:16:15

129   Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect        0:16:28

130   František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:52

131   Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert         0:16:56

132   Roberto Ferrari (Ita) UAE Abu Dhabi     0:17:02

133   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert     0:17:21

134   Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:17:49

135   Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida   0:20:07

136   Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:23:23

137   Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport     0:24:03

138   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:24:34

139   Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport     0:25:00

140   Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida         0:25:26

141   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert  0:25:42


blog comments powered by Disqus