Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5549 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Girardot: Mauricio Ardila ganó la tercera etapa. Arley Montoya sigue al frente (FOTOS-VIDEO-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

 

El antioqueño Mauricio Ardila (Aguardiente Antioqueño-IDEA) se impuso este viernes en la tercera etapa de la Clásica de Girardot, corrida entre Fusagasugá, Nariño y Girardot sobre 125 kilómetros. El también paisa Arley Montoya (GW-Chaoyang) mantuvo la camiseta de líder de la tradicional prueba de esta localidad del departamento de Cundinamarca.

Jornada de relativa calma en el lote de la Clásica de Girardot, luego de la etapa del día anterior, terreno de descenso y luego plano, siempre controlado por el equipo del líder, GW-Chaoyang. Se presentó una fuga luego del paso por Melgar integrada por unos diez pedalistas, entre ellos el experimentado corredor nacido en Yarumal, Mauricio Ardila, que llegó a tener una diferencia de tres minutos sobre el grupo, que marchaba tranquilo, teniendo en cuenta las diferencias en la general.

Luego del retorno de Nariño a Girardot el lote se acercaba mas a la fuga y faltando ocho kilómetros Ardila atacó a los punteros, logrando mantener la diferencia para levantar los brazos en la meta. El grupo capturó al resto de la fuga y el segundo en la llegada fue Jader Betancur también de Orgullo Antioqueño a nueve segundos, mientras que Wilmar Rodríguez (Lotería de Boyacá) completó el podio de la jornada a 11 segundos.

La clasificación general no presentó cambios importantes y siguió comandada por Arley Montoya (GW Chaoyang) seguido a escasos tres segundos por el bolviano Oscar Solís (Movistar). Este sábado se disputará la cuarta etapa con una Contrarreloj Individual entre Agua de Dios y Ricaurte con 23 kilómetros de recorrido.

Fotos

Resultados

Etapa 3

Fecha : 26/07/20

Distancia : 125 Kms -Promed : 47.34 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif

1 5 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:26 -10

2 92 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:35 9 seg.-06

3 63 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:37 11 seg.-07

4 62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:37 11 seg.-01

5 18 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:37 11 seg.

6 33 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:38:37 11 seg.

7 1 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:41 15 seg.

8 7 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:41 15 seg.

9 99 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM 02:38:41 15 seg.

10 67 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:41 15 seg.

11 61 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:41 15 seg.

12 24 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:41 15 seg.

13 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:41 15 seg.

14 19 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:41 15 seg.

15 32 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:38:48 22 seg.

16 66 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:48 22 seg.

17 25 REYES,Aldemar SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:48 22 seg.

18 72 GAVIRIA,Fernando SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 02:38:48 22 seg.

19 86 CRUZ,Juan Carlos SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:48 22 seg.

20 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:48 22 seg.

21 3 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:48 22 seg.

22 21 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:48 22 seg.

23 28 CHACON,Jeobany ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:48 22 seg.

24 116 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 02:38:48 22 seg.

25 93 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:48 22 seg.

26 41 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 02:38:48 22 seg.

27 98 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA M SELECT 02:38:48 22 seg.

28 29 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:48 22 seg.

29 82 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:48 22 seg.

30 71 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 02:38:48 22 seg.

31 83 BOTHIA,Ivan Dario ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:48 22 seg.

32 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:48 22 seg.

33 2 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:38:48 22 seg.

34 64 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:38:48 22 seg.

35 109 AROCA,Jose Camilo ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 02:38:48 22 seg.

36 73 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 02:38:48 22 seg.

37 81 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:48 22 seg.

38 84 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:48 22 seg.

39 20 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:48 22 seg.

40 117 CUESTA,Steven SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:38:53 27 seg.

41 101 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 02:38:53 27 seg.

42 85 GALINDO,Jose Maximin SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 02:38:53 27 seg.

43 26 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:53 27 seg.

44 17 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:53 27 seg.

45 15 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:53 27 seg.

46 95 CALDERON PORRAS,Stev SUB23 FAMILIA CALDERON 02:38:53 27 seg.

47 119 MONTAÑA,Wilmer Alexa SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:38:53 27 seg.

48 27 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:53 27 seg.

49 46 MEDINA,Jhonnatan SUB23 CLUB CICLO VALLE 02:38:53 27 seg.

50 60 OLMOS,Luis Felipe SUB23 CARLOS HINCAPIE 02:38:53 27 seg.

51 34 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:38:53 27 seg.

52 43 CELY,Fabio Orlando SUB23 CLUB CICLO VALLE 02:38:53 27 seg.

53 118 MARTINEZ,Yeison Alir SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:38:53 27 seg.

54 12 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:53 27 seg.

55 23 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:38:53 27 seg.

56 14 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:38:53 27 seg.

57 31 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:39:13 47 seg.

58 94 PANTANO,Carlos Andre ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:39:16 50 seg.

59 44 FONSECA,Juan David ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 02:39:19 53 seg.

60 45 MALAVER,Fredy ELITE CLUB CICLO VALLE 02:39:22 56 seg.-02

61 35 BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:39:22 56 seg.

62 36 TALERO,Edwar Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:39:38 1:12 min.

63 4 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:39:55 1:29 min.

64 65 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 02:39:58 1:32 min.

65 8 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:40:09 1:43 min.

66 120 AYA,Oscar ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 02:40:14 1:48 min.

67 76 BELTRAN,Javier ELITE IMRD COTA 02:40:14 1:48 min.

68 9 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:40:27 2:01 min.

69 121 GUTIERREZ,Cristian A SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 02:40:41 2:15 min.

70 115 PATIÑO,David SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:40:46 2:20 min.

71 37 BENAVIDES,German Dar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:40:54 2:28 min.

72 91 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:41:32 3:06 min.

73 38 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 02:41:44 3:18 min.

74 102 AVENDAÑO,Fabio ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 02:42:54 4:28 min.

75 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 02:42:54 4:28 min.

76 30 RENDON,Eddie ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 02:44:08 5:42 min.

77 114 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:44:59 6:33 min.

78 112 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 02:49:37 11:11 min.

79 96 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 CLASICA GIRARDOT 02:50:51 12:25 min.

80 74 MENDOZA,Andres Camil ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 02:51:08 12:42 min.

81 52 PINTO,Julian C SUB23 CICLO ASES 02:58:56 20:30 min.

82 59 CENDALES,Miguel ELITE OCCIDENTAL-CICLO WILLY 02:58:56 20:30 min.

83 51 CUCAITA,Harold SUB23 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 02:59:08 20:42 min.

84 79 BEDOYA,Julian Alfons SUB23 JOSE NOE PARRA FUSA 02:59:15 20:49 min.

85 78 DIAZ,Michael Y SUB23 IMRD COTA 03:02:40 24:14 min.

86 113 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 03:03:13 24:47 min.

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 07:55:48

2 LOT BOYACA INDEPORTES 07:55:55 a 7

3 MIXTO 2 07:56:04 a 16

4 MOVISTAR TEAM AMERICA 07:56:06 a 18

5 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 07:56:10 a 22

6 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 07:56:18 a 30

7 INDEPORTES LOT BOYACA 07:56:24 a 36

8 IMRD-CHIA-NECTAR 07:56:34 a 46

9 CLUB CICLO VALLE 07:56:34 a 46

10 MIXTO 1 07:57:50 a 2:02

11 MIXTO 3 08:00:35 a 4:47

12 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 08:36:45 a 40:57

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : Petrobras Chinauta

72 GAVIRIA Fernando COLDEPORTES CLARO 5 pts

91 SALAS Jairo Alonso AGTE AQUEÑO.IDEA. 3 pts

15 TALERO Cristian MOVISTAR TEAM AME 2 pts

44 FONSECA Juan David JOSE NOE PARRA FU 1 pts

Meta Volante de : Piscilago

63 RODRIGUEZ Wilmer Dar LOT BOYACA INDEPO 5 pts

45 MALAVER Fredy CLUB CICLO VALLE 3 pts

62 BOHORQUEZ Hernando LOT BOYACA INDEPO 2 pts

31 CABRERA Hugo Horacio VILLA ALEGRIA MUE 1 pts

Meta Volante de : Girardot

118 MARTINEZ Yeison Alir IMRD-CHIA-NECTAR 5 pts

62 BOHORQUEZ Hernando LOT BOYACA INDEPO 3 pts

44 FONSECA Juan David JOSE NOE PARRA FU 2 pts

45 MALAVER Fredy CLUB CICLO VALLE 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

1 5 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 25 Pts

2 92 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 20 Pts

3 63 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 16 Pts

4 62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 14 Pts

5 18 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 12 Pts

6 33 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10 Pts

7 1 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 9 Pts

8 7 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 8 Pts

9 99 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM 7 Pts

10 67 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 6 Pts

11 61 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 5 Pts

12 24 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 4 Pts

13 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 3 Pts

14 19 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2 Pts

15 32 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 1 Pts

Clasificación General Individual

Distancia acumulada : 400 Kms -Promed : 38.92 Kms/hora.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

1.-22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:16:59-000

2.-19 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:17:04-000 a 5

3.-1 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:17:11-000 a 12

4.-92 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:17:29-000 a 30

5.-7 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:17:58-000 a 59

6.-2 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:18:01-000 a 1:02

7.-21 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:18:10-000 a 1:11

8.-81 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 10:18:53-000 a 1:54

9.-11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:20:09-000 a 3:10

10.-3 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:20:36-000 a 3:37

11.-18 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:21:01-000 a 4:02

12.-25 REYES,Aldemar SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:21:21-000 a 4:22

13.-4 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:22:57-000 a 5:58

14.-16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 10:23:19-000 a 6:20

15.-61 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:24:24-000 a 7:25

16.-62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:24:25-000 a 7:26

17.-24 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:24:30-000 a 7:31

18.-63 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:26:15-000 a 9:16

19.-33 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:27:17-000 a 10:18

20.-64 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:27:48-000 a 10:49

21.-65 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:29:40-000 a 12:41

22.-93 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:32:03-000 a 15:04

23.-116 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 10:33:27-000 a 16:28

24.-15 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:38:56-000 a 21:57

25.-14 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:39:03-000 a 22:04

26.-102 AVENDAÑO,Fabio ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 10:39:20-000 a 22:21

27.-84 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 10:40:31-000 a 23:32

28.-99 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM 10:40:41-000 a 23:42

29.-91 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:41:31-000 a 24:32

30.-72 GAVIRIA,Fernando SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 10:41:48-000 a 24:49

31.-28 CHACON,Jeobany ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:41:50-000 a 24:51

32.-23 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:41:55-000 a 24:56

33.-118 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 10:42:12-000 a 25:13

34.-83 BOTHIA,Ivan Dario ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 10:42:13-000 a 25:14

35.-29 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:42:38-000 a 25:39

36.-95 CALDERON PORRAS,Steven SUB23 FAMILIA CALDERON 10:43:00-000 a 26:01

37.-13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:43:16-000 a 26:17

38.-32 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:43:23-000 a 26:24

39.-27 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:43:25-000 a 26:26

40.-119 MONTAÑA,Wilmer Alexand SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 10:43:28-000 a 26:29

41.-9 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:43:44-000 a 26:45

42.-41 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 10:44:43-000 a 27:44

43.-67 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:44:54-000 a 27:55

44.-86 CRUZ,Juan Carlos SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 10:45:01-000 a 28:02

45.-98 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA M SELECT 10:45:01-000 a 28:02

46.-66 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:45:01-000 a 28:02

47.-71 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 10:45:01-000 a 28:02

48.-82 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 10:45:01-000 a 28:02

49.-17 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 10:45:03-000 a 28:04

50.-26 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:45:06-000 a 28:07

51.-73 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 10:45:16-000 a 28:17

52.-5 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:45:17-000 a 28:18

53.-85 GALINDO,Jose Maximino SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 10:45:18-000 a 28:19

54.-38 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:45:20-000 a 28:21

55.-43 CELY,Fabio Orlando SUB23 CLUB CICLO VALLE 10:45:21-000 a 28:22

56.-101 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 10:45:26-000 a 28:27

57.-35 BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:45:50-000 a 28:51

58.-8 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:46:22-000 a 29:23

59.-117 CUESTA,Steven SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 10:46:24-000 a 29:25

60.-76 BELTRAN,Javier ELITE IMRD COTA 10:46:27-000 a 29:28

61.-37 BENAVIDES,German Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:47:07-000 a 30:08

62.-94 PANTANO,Carlos Andres ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:47:15-000 a 30:16

63.-120 AYA,Oscar ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 10:47:15-000 a 30:16

64.-44 FONSECA,Juan David ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 10:48:06-000 a 31:07

65.-30 RENDON,Eddie ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:48:36-000 a 31:37

66.-109 AROCA,Jose Camilo ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 10:53:51-000 a 36:52

67.-34 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:55:46-000 a 38:47

68.-31 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:56:06-000 a 39:07

69.-12 ANGARITA,Marvin Orland ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:56:31-000 a 39:32

70.-36 TALERO,Edwar Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:56:31-000 a 39:32

71.-96 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 CLASICA GIRARDOT 10:57:04-000 a 40:05

72.-112 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 10:58:05-000 a 41:06

73.-121 GUTIERREZ,Cristian Alf SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 10:59:00-000 a 42:01

74.-46 MEDINA,Jhonnatan SUB23 CLUB CICLO VALLE 11:05:06-000 a 48:07

75.-114 RODRIGUEZ,Carlos Alber SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 11:05:50-000 a 48:51

76.-45 MALAVER,Fredy ELITE CLUB CICLO VALLE 11:07:47-000 a 50:48

77.-20 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 11:09:56-000 a 52:57

78.-74 MENDOZA,Andres Camilo ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 11:14:21-000 a 57:22

79.-59 CENDALES,Miguel ELITE OCCIDENTAL-CICLO WILLY 11:20:56-000 a 1:03:57

80.-79 BEDOYA,Julian Alfonso SUB23 JOSE NOE PARRA FUSA 11:21:51-000 a 1:04:52

81.-52 PINTO,Julian C SUB23 CICLO ASES 11:24:59-000 a 1:08:00

82.-51 CUCAITA,Harold SUB23 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 11:26:08-000 a 1:09:09

83.-115 PATIÑO,David SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 11:27:08-000 a 1:10:09

84.-60 OLMOS,Luis Felipe SUB23 CARLOS HINCAPIE 11:27:13-000 a 1:10:14

85.-78 DIAZ,Michael Y SUB23 IMRD COTA 11:49:10-000 a 1:32:11

86.-113 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 11:51:49-000 a 1:34:50

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.-MOVISTAR TEAM AMERICA 30:52:00

2.-AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 30:52:08 a 8

3.-GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 30:53:18 a 1:18

4.-LOT BOYACA INDEPORTES 31:15:12 a 23:12

5.-MIXTO 2 31:27:20 a 35:20

6.-INDEPORTES LOT BOYACA 31:41:37 a 49:37

7.-VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 31:51:36 a 59:36

8.-IMRD-CHIA-NECTAR 31:57:56 a 1:05:56

9.-MIXTO 1 32:13:41 a 1:21:41

10.-CLUB CICLO VALLE 32:17:29 a 1:25:29

11.-MIXTO 3 32:18:37 a 1:26:37

12.-CICLO TEQUENDAMA SOACHA 33:51:48 a 2:59:48

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 92 BETANCUR,Jader SUB23 30 Pts 17 33 YUSTRE,Cristian SUB23 10 Pts

2 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 25 Pts 18 14 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE 10 Pts

3 72 GAVIRIA,Fernando SUB23 25 Pts 19 81 ALARCON,Antonio Jose ELITE 9 Pts

4 5 ARDILA,Mauricio ELITE 25 Pts 20 93 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 9 Pts

5 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 23 Pts 21 32 CANO,Diego Fernando SUB23 9 Pts

6 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 23 Pts 22 2 CANO,Alex ELITE 7 Pts

7 19 SOLIZ,Oscar ELITE 20 Pts 23 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 7 Pts

8 7 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 20 Pts 24 99 RUEDA,Jefferson ELITE 7 Pts

9 18 PACHON,Oscar ELITE 20 Pts 25 27 VERGARA,Jaime ELITE 7 Pts

10 91 SALAS,Jairo Alonso ELITE 20 Pts 26 67 MANCIPE,Diego German SUB23 6 Pts

11 61 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 19 Pts 27 25 REYES,Aldemar SUB23 5 Pts

12 63 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 17 Pts 28 21 ROZO,Daniel Andres SUB23 4 Pts

13 15 TALERO,Cristian ELITE 16 Pts 29 24 OSORIO,Frank ELITE 4 Pts

14 62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 15 Pts 30 9 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE 4 Pts

15 3 RAMIREZ,Alejandro ELITE 12 Pts 31 4 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE 3 Pts

16 29 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 12 Pts 32 95 CALDERON PORRAS,Steven SUB23 3 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 19 Pts 13 7 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts

2 33 YUSTRE,Cristian SUB23 18 Pts 14 2 CANO,Alex ELITE 6 Pts

3 19 SOLIZ,Oscar ELITE 17 Pts 15 84 DIAZ,Jose Leonel ELITE 5 Pts

4 15 TALERO,Cristian ELITE 16 Pts 16 12 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 5 Pts

5 118 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 13 Pts 17 64 CONTRERAS,Yuber SUB23 4 Pts

6 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 12 Pts 18 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 4 Pts

7 91 SALAS,Jairo Alonso ELITE 12 Pts 19 98 RIVEROS,Jilmar ELITE 4 Pts

8 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 10 Pts 20 92 BETANCUR,Jader SUB23 3 Pts

9 3 RAMIREZ,Alejandro ELITE 9 Pts 21 21 ROZO,Daniel Andres SUB23 2 Pts

10 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 8 Pts 22 74 MENDOZA,Andres Camilo ELITE 2 Pts

11 27 VERGARA,Jaime ELITE 8 Pts 23 25 REYES,Aldemar SUB23 1 Pts

12 44 FONSECA,Juan David ELITE 7 Pts 24 30 RENDON,Eddie ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 27 VERGARA,Jaime ELITE 15 Pts

2 91 SALAS,Jairo Alonso ELITE 13 Pts

3 118 MARTINEZ,Yeison Alirio SUB23 10 Pts

4 7 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 7 Pts

5 15 TALERO,Cristian ELITE 7 Pts

6 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 5 Pts

7 63 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 5 Pts

8 72 GAVIRIA,Fernando SUB23 5 Pts

9 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 5 Pts

10 62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 5 Pts

11 45 MALAVER,Fredy ELITE 4 Pts

12 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 3 Pts

13 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts

14 117 CUESTA,Steven SUB23 3 Pts

15 44 FONSECA,Juan David ELITE 3 Pts

16 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 2 Pts

17 33 YUSTRE,Cristian SUB23 2 Pts

18 19 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts

19 31 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 1 Pts

ORDEN DE PARTIDA CUARTA ETAPA

CRI AGUA DE DIOS RICAURTE 23 KM

Ord. Interv. Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Hora salida

1 00:00:00 113 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:00:00

2 00:01:00 78 DIAZ,Michael Y SUB23 IMRD COTA 09:01:00

3 00:02:00 60 OLMOS,Luis Felipe SUB23 CARLOS HINCAPIE 09:02:00

4 00:03:00 115 PATIÑO,David SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:03:00

5 00:04:00 51 CUCAITA,Harold SUB23 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 09:04:00

6 00:05:00 52 PINTO,Julian C SUB23 CICLO ASES 09:05:00

7 00:06:00 79 BEDOYA,Julian Alfons SUB23 JOSE NOE PARRA FUSA 09:06:00

8 00:07:00 59 CENDALES,Miguel ELITE OCCIDENTAL-CICLO WILLY 09:07:00

9 00:08:00 74 MENDOZA,Andres Camil ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 09:08:00

10 00:09:00 20 ZAMPARELLA,Marco ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 09:09:00

11 00:10:00 45 MALAVER,Fredy ELITE CLUB CICLO VALLE 09:10:00

12 00:11:00 114 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:11:00

13 00:12:00 46 MEDINA,Jhonnatan SUB23 CLUB CICLO VALLE 09:12:00

14 00:13:00 121 GUTIERREZ,Cristian A SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 09:13:00

15 00:14:00 112 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:14:00

16 00:15:00 96 BERNAL,Oscar Ivan SUB23 CLASICA GIRARDOT 09:15:00

17 00:16:00 36 TALERO,Edwar Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:16:00

18 00:17:00 31 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:17:00

19 00:18:00 12 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 09:18:00

20 00:19:00 34 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:19:00

21 00:20:00 109 AROCA,Jose Camilo ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 09:20:00

22 00:21:00 30 RENDON,Eddie ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:21:00

23 00:22:00 44 FONSECA,Juan David ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 09:22:00

24 00:23:00 120 AYA,Oscar ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 09:23:00

25 00:24:00 94 PANTANO,Carlos Andre ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:24:00

26 00:25:00 37 BENAVIDES,German Dar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:25:00

27 00:26:00 76 BELTRAN,Javier ELITE IMRD COTA 09:26:00

28 00:27:00 117 CUESTA,Steven SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:27:00

29 00:28:00 8 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 09:28:00

30 00:29:00 35 BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:29:00

31 00:30:00 101 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 09:30:00

32 00:31:00 43 CELY,Fabio Orlando SUB23 CLUB CICLO VALLE 09:31:00

33 00:32:00 38 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:32:00

34 00:33:00 85 GALINDO,Jose Maximin SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 09:33:00

35 00:34:00 5 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 09:34:00

36 00:35:00 73 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 09:35:00

37 00:36:00 26 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:36:00

38 00:37:00 17 DIAGAMA,Royer Camilo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 09:37:00

39 00:38:00 82 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 09:38:00

40 00:39:00 71 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 09:39:00

41 00:40:00 66 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 09:40:00

42 00:41:00 98 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA M SELECT 09:41:00

43 00:42:00 86 CRUZ,Juan Carlos SUB23 INDEPORTES LOT BOYACA 09:42:00

44 00:43:00 67 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 09:43:00

45 00:44:00 41 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 09:44:00

46 00:45:00 9 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 09:45:00

47 00:46:00 119 MONTAÑA,Wilmer Alexa SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:46:00

48 00:47:00 27 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:47:00

49 00:48:00 32 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 09:48:00

50 00:49:00 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 09:49:00

51 00:50:00 95 CALDERON PORRAS,Stev SUB23 FAMILIA CALDERON 09:50:00

52 00:51:00 29 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:51:00

53 00:52:00 83 BOTHIA,Ivan Dario ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 09:52:00

54 00:53:00 23 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:53:00

55 00:54:00 118 MARTINEZ,Yeison Alir SUB23 IMRD-CHIA-NECTAR 09:54:00

56 00:55:00 28 CHACON,Jeobany ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 09:55:00

57 00:56:00 72 GAVIRIA,Fernando SUB23 COLDEPORTES CLARO-SEL COL 09:56:00

58 00:57:00 91 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 09:57:00

59 00:58:00 99 RUEDA,Jefferson ELITE REFRISISTEMA LTDA JM 09:58:00

60 00:59:00 84 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 09:59:00

61 01:00:00 14 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:00:00

62 01:01:00 102 AVENDAÑO,Fabio ELITE JOSE NOE PARRA FUSA 10:01:00

63 01:02:00 15 TALERO,Cristian ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:02:00

64 01:03:00 116 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD-CHIA-NECTAR 10:03:00

65 01:04:00 65 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:04:00

66 01:05:00 93 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:05:00

67 01:06:00 64 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:06:00

68 01:07:00 33 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 10:07:00

69 01:08:00 63 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:08:00

70 01:09:00 24 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:09:00

71 01:10:00 62 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:10:00

72 01:11:00 16 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 10:11:00

73 01:13:00 61 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 10:13:00

74 01:15:00 4 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:15:00

75 01:17:00 25 REYES,Aldemar SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:17:00

76 01:19:00 3 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:19:00

77 01:21:00 18 PACHON,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:21:00

78 01:23:00 2 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:23:00

79 01:25:00 11 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:25:00

80 01:27:00 7 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:27:00

81 01:29:00 81 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES LOT BOYACA 10:29:00

82 01:31:00 92 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:31:00

83 01:33:00 21 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:33:00

84 01:35:00 1 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 10:35:00

85 01:37:00 19 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 10:37:00

86 01:39:00 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 10:39:00


blog comments powered by Disqus