Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5136 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | XIX Clásica de Fusagasugá: Mauricio Ortega gana en el Alto del Romeral. Oscar Sevilla se viste de líder a un día del final (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Mauricio Ortega vence en la etapa y Oscar Sevilla es el nuevo líderMauricio Ortega vence en la etapa y Oscar Sevilla es el nuevo líder

Mauricio Ortega (Aguardiente Antioqueño-IDEA-Lotería de Medellín) se impuso en la segunda etapa de la edición número diecinueve de la Clásica Nacional Ciudad de Fusagasugá.

El antioqueño fue el corredor más rápido para coronar la jornada reina, que salió desde Carmen de Apicalá y llegó al Alto del Romeral con un recorrido de 110 kilómetros. En segundo lugar llegó el nuevo líder de la prueba el español Oscar Sevilla (Epm-Une-Área-Metropolitana), mientras en tercera posición entró Didier Sastoque (Formesán-Bogotá Humana-IDRD).

Este sábado 5 de julio y desde las 9:00 am se cumplirá la tercera y última etapa de la ronda cundinamarquesa con un Circuito por las principales calles de Fusagasugá con un recorrido de 100 kilómetros.

Galería Fotográfica:

Resultados:

2a Etapa:

1 192 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:24:39 -13
2 2 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:24:39 mt. -06
3 3 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:25:09 30 seg.-04
4 62 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:25:10 31 seg.
5 33 SASTOQUE,Didier ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:25:13 34 seg.
6 61 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:25:29 50 seg.-01
7 43 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:25:29 50 seg.
8 4 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:27:00 2:21 min.
9 63 CAMACHO,Alexis ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:27:40 3:01 min.
10 5 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:27:48 3:09 min.
11 66 OJEDA,Santiago ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:28:05 3:26 min.
12 193 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:28:28 3:49 min.
13 91 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 03:28:36 3:57 min.
14 31 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:29:04 4:25 min.
15 32 MARENTES,Wilson ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:29:04 4:25 min.
16 191 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:30:07 5:28 min.
17 41 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:30:10 5:31 min.
18 86 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:30:38 5:59 min.
19 65 RABON,Albeiro SUB23 BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:31:34 6:55 min.
20 7 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:43 7:04 min.
21 1 RINCON,Ramiro ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:43 7:04 min.-02
22 9 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:31:58 7:19 min.-03
23 141 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 03:32:21 7:42 min.
24 88 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:32:21 7:42 min.
25 143 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 03:32:51 8:12 min.
26 6 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:33:22 8:43 min.
27 121 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 03:33:46 9:07 min.
28 71 HENAO,Michael David ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 03:35:40 11:01 min.
29 24 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:35:54 11:15 min.
30 194 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:36:11 11:32 min.
31 82 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:37:04 12:25 min.
32 87 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:37:04 12:25 min.
33 85 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:37:04 12:25 min.
34 92 MARTINEZ,Cristian SUB23 JN PARRA CONS PARRA IDERF 03:37:12 12:33 min.
35 151 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:38:10 13:31 min.
36 10 MONTOYA,Juan David ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:38:11 13:32 min.
37 154 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:38:13 13:34 min.
38 17 BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:38:38 13:59 min.
39 18 BENAVIDES,German Dar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:38:38 13:59 min.
40 8 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:38:38 13:59 min.
41 142 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 03:38:41 14:02 min.
42 112 LOPEZ,Julian Fernand ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:39:10 14:31 min.
43 34 BARON,Felix Alejandr ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:39:17 14:38 min.-01
44 74 CARREÑO,Frank Nicola ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 03:39:17 14:38 min.
45 83 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:39:17 14:38 min.
46 171 BONILLA,Jair Daniel SUB23 CANAPRO 03:39:17 14:38 min.
47 127 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 03:39:17 14:38 min.
48 21 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:39:33 14:54 min.
49 196 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:40:49 16:10 min.
50 201 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:40:49 16:10 min.
51 81 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:40:49 16:10 min.
52 30 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:40:49 16:10 min.
53 113 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:40:49 16:10 min.
54 95 FONSECA,Juan David ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 03:41:49 17:10 min.
55 68 CHAPARRO,Yeison ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:41:49 17:10 min.
56 48 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:42:54 18:15 min.
57 84 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 03:42:54 18:15 min.
58 93 AVENDAÑO,Fabio ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 03:42:58 18:19 min.
59 198 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:43:19 18:40 min.
60 101 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 03:43:28 18:49 min.
61 213 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:43:34 18:55 min.
62 16 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:43:34 18:55 min.
63 67 FONSECA,Edgar ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 03:44:09 19:30 min.
64 13 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:44:14 19:35 min.
65 131 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 03:44:49 20:10 min.
66 195 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:44:53 20:14 min.
67 47 GUTIERREZ,Christian ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:44:53 20:14 min.
68 76 LINARES,Oscar Alexan ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 03:47:53 23:14 min.
69 38 BALSERO,Daniel ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:48:12 23:33 min.
70 44 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:48:14 23:35 min.
71 40 SALAZAR,Jose ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:48:14 23:35 min.
72 46 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:48:14 23:35 min.
73 35 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:48:14 23:35 min.
74 37 HERRERA,Pedro Antoni ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:48:14 23:35 min.
75 197 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 03:48:46 24:07 min.
76 36 PARRA,Hernan Dario ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:50:05 25:26 min.
77 94 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 03:50:06 25:27 min.
78 39 RAMIREZ,Jaime ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 03:50:54 26:15 min.
79 15 TALERO,Edwar Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:50:54 26:15 min.
80 45 CARO,Sebastian Orlan ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:50:54 26:15 min.
81 12 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:50:57 26:18 min.
82 72 TIBAQUIRA,Gearge Bra SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 03:51:10 26:31 min.
83 211 CARDENAS,Edwin Eduar ELITE TECNI FRENOS LA PAMPA FUS 03:51:10 26:31 min.
84 123 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 IMRD CHIA 03:51:27 26:48 min.
85 20 ALONSO,Javier Humber SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:51:45 27:06 min.
86 122 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 03:51:59 27:20 min.
87 26 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:52:18 27:39 min.
88 49 CABEZAS,Camilo H ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:52:22 27:43 min.
89 155 FARFAN,Martin Giovan ELITE CAS MGM-JB ROPA DEPORTIVA 03:52:29 27:50 min.
90 156 SERRANO,Cristian ELITE CAS MGM-JB ROPA DEPORTIVA 03:52:29 27:50 min.
91 144 SORACA,Jhon SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 03:52:31 27:52 min.
92 115 BARON,Jose Danilo ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:53:38 28:59 min.
93 103 CELY,Fabio Orlando SUB23 CICLO VALLE 03:53:38 28:59 min.
94 145 GALINDO,Jose Maximin SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 03:53:38 28:59 min.
95 117 POVEDA,Edgar Andres SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:54:03 29:24 min.
96 214 VALERO,Aldo Manuel ELITE MISION FARES 03:54:03 29:24 min.
97 146 SORACA,Diego ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 03:54:16 29:37 min.
98 14 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:54:39 30:00 min.
99 157 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 03:54:41 30:02 min.
100 111 GONZALEZ,Fredy ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:54:41 30:02 min.
101 116 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:54:41 30:02 min.
102 78 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 03:54:41 30:02 min.
103 163 FEO,Jefferson SUB23 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 03:55:28 30:49 min.
104 51 GOMEZ,Pastor A ELITE CLUB DEPOR CICLO ASES 03:55:53 31:14 min.
105 132 RODRIGUEZ,Jose F SUB23 TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 03:56:29 31:50 min.
106 114 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 03:56:42 32:03 min.
107 152 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 03:56:45 32:06 min.
108 29 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:57:00 32:21 min.
109 183 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:57:00 32:21 min.
110 25 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 03:57:18 32:39 min.
111 169 BARRAGAN,Nelson Javi SUB23 CANAPRO 03:57:18 32:39 min.
112 137 BEDOYA,Julian Alfons SUB23 TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 03:57:33 32:54 min.
113 215 FARFAN,Duvan SUB23 MISION FARES 03:57:40 33:01 min.
114 159 BAEZ,Brayan SUB23 FAMILIA BAEZ 04:00:48 36:09 min.
115 147 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 04:01:33 36:54 min.
116 53 ORJUELA,Gabriel Rica SUB23 CLUB DEPOR CICLO ASES 04:02:05 37:26 min.

Clasificación General Individual:

1.- 2 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:12:52-044
2.- 192 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:14:19-096 a 1:27
3.- 61 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:14:40-024 a 1:48
4.- 43 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:14:42-084 a 1:50
5.- 62 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:15:12-095 a 2:20
6.- 3 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:15:31-016 a 2:39
7.- 33 SASTOQUE,Didier ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:16:27-013 a 3:35
8.- 4 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:18:00-015 a 5:08
9.- 66 OJEDA,Santiago ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:18:16-048 a 5:24
10.- 63 CAMACHO,Alexis ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:19:05-061 a 6:13
11.- 5 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:19:36-081 a 6:44
12.- 31 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:19:50-009 a 6:58
13.- 91 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:20:20-035 a 7:28
14.- 88 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:20:35-099 a 7:43
15.- 193 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:20:37-044 a 7:45
16.- 1 RINCON,Ramiro ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:20:42-070 a 7:50
17.- 191 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:20:48-050 a 7:56
18.- 41 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:20:55-027 a 8:03
19.- 32 MARENTES,Wilson ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:21:09-024 a 8:17
20.- 86 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:21:48-040 a 8:56
21.- 6 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:24:28-004 a 11:36
22.- 7 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:24:34-054 a 11:42
23.- 141 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 04:24:39-029 a 11:47
24.- 143 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 04:25:31-091 a 12:39
25.- 65 RABON,Albeiro SUB23 BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:25:35-046 a 12:43
26.- 9 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:26:35-032 a 13:43
27.- 24 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:27:31-080 a 14:39
28.- 194 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:27:46-055 a 14:54
29.- 121 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 04:28:00-081 a 15:08
30.- 10 MONTOYA,Juan David ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:29:23-019 a 16:31
31.- 85 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:29:45-055 a 16:53
32.- 112 LOPEZ,Julian Fernando ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:30:32-026 a 17:40
33.- 8 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:30:47-038 a 17:55
34.- 87 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:31:28-023 a 18:36
35.- 154 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:31:41-038 a 18:49
36.- 142 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 04:31:53-097 a 19:01
37.- 82 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:32:02-061 a 19:10
38.- 30 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:32:05-011 a 19:13
39.- 92 MARTINEZ,Cristian SUB23 JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:32:08-046 a 19:16
40.- 21 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:32:22-090 a 19:30
41.- 151 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:32:52-026 a 20:00
42.- 71 HENAO,Michael David ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:33:02-012 a 20:10
43.- 18 BENAVIDES,German Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:33:08-028 a 20:16
44.- 196 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:33:30-000 a 20:38
45.- 201 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:33:36-040 a 20:44
46.- 113 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:33:39-070 a 20:47
47.- 127 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 04:34:04-054 a 21:12
48.- 81 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:34:19-022 a 21:27
49.- 34 BARON,Felix Alejandro ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:34:25-076 a 21:33
50.- 171 BONILLA,Jair Daniel SUB23 CANAPRO 04:34:36-077 a 21:44
51.- 74 CARREÑO,Frank Nicolas ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:34:38-014 a 21:46
52.- 83 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:35:02-078 a 22:10
53.- 68 CHAPARRO,Yeison ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:35:08-092 a 22:16
54.- 17 BELTRAN,Alonso SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:35:09-036 a 22:17
55.- 48 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:35:24-034 a 22:32
56.- 67 FONSECA,Edgar ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:36:48-039 a 23:56
57.- 213 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:37:11-087 a 24:19
58.- 198 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:37:31-054 a 24:39
59.- 195 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:37:34-074 a 24:42
60.- 84 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 04:37:37-089 a 24:45
61.- 44 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:38:38-066 a 25:46
62.- 46 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:38:48-009 a 25:56
63.- 93 AVENDAÑO,Fabio ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:39:35-071 a 26:43
64.- 95 FONSECA,Juan David ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:39:35-091 a 26:43
65.- 101 BERNAL,Jose Angel ELITE CICLO VALLE 04:40:10-063 a 27:18
66.- 16 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:40:34-039 a 27:42
67.- 131 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 04:41:00-037 a 28:08
68.- 35 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:41:06-050 a 28:14
69.- 37 HERRERA,Pedro Antonio ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:41:35-013 a 28:43
70.- 47 GUTIERREZ,Christian ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:41:41-083 a 28:49
71.- 40 SALAZAR,Jose ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:41:57-087 a 29:05
72.- 13 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:42:13-016 a 29:21
73.- 38 BALSERO,Daniel ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:42:39-010 a 29:47
74.- 197 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:43:44-096 a 30:52
75.- 45 CARO,Sebastian Orlando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:44:04-056 a 31:12
76.- 39 RAMIREZ,Jaime ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:44:11-020 a 31:19
77.- 12 CANO,Diego Fernando SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:45:07-013 a 32:15
78.- 36 PARRA,Hernan Dario ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:45:23-052 a 32:31
79.- 26 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:46:19-047 a 33:27
80.- 94 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:46:26-002 a 33:34
81.- 123 RODRIGUEZ,Carlos Alber SUB23 IMRD CHIA 04:46:31-001 a 33:39
82.- 49 CABEZAS,Camilo H ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:46:57-055 a 34:05
83.- 15 TALERO,Edwar Dario SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:47:00-007 a 34:08
84.- 116 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:47:20-054 a 34:28
85.- 211 CARDENAS,Edwin Eduardo ELITE TECNI FRENOS LA PAMPA FUS 04:47:31-006 a 34:39
86.- 20 ALONSO,Javier Humberto SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:48:02-071 a 35:10
87.- 103 CELY,Fabio Orlando SUB23 CICLO VALLE 04:48:33-058 a 35:41
88.- 72 TIBAQUIRA,Gearge Brand SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:49:02-090 a 36:10
89.- 146 SORACA,Diego ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 04:49:09-041 a 36:17
90.- 76 LINARES,Oscar Alexande ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:49:18-057 a 36:26
91.- 145 GALINDO,Jose Maximino SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 04:49:18-086 a 36:26
92.- 155 FARFAN,Martin Giovanni ELITE CAS MGM-JB ROPA DEPORTIVA 04:49:29-059 a 36:37
93.- 114 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:49:50-052 a 36:58
94.- 115 BARON,Jose Danilo ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:49:52-040 a 37:00
95.- 29 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:50:32-007 a 37:40
96.- 152 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:50:43-099 a 37:51
97.- 144 SORACA,Jhon SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 04:51:04-010 a 38:12
98.- 122 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 04:51:34-027 a 38:42
99.- 163 FEO,Jefferson SUB23 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 04:51:35-033 a 38:43
100.- 14 YUSTRE,Cristian SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:51:37-069 a 38:45
101.- 78 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:51:42-003 a 38:50
102.- 214 VALERO,Aldo Manuel ELITE MISION FARES 04:51:49-006 a 38:57
103.- 117 POVEDA,Edgar Andres SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:52:35-076 a 39:43
104.- 111 GONZALEZ,Fredy ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:53:31-047 a 40:39
105.- 132 RODRIGUEZ,Jose F SUB23 TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 04:53:54-004 a 41:02
106.- 25 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:54:01-040 a 41:09
107.- 169 BARRAGAN,Nelson Javier SUB23 CANAPRO 04:54:10-064 a 41:18
108.- 51 GOMEZ,Pastor A ELITE CLUB DEPOR CICLO ASES 04:54:49-000 a 41:57
109.- 215 FARFAN,Duvan SUB23 MISION FARES 04:55:12-010 a 42:20
110.- 137 BEDOYA,Julian Alfonso SUB23 TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 04:55:31-019 a 42:39
111.- 147 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 INDEPORTES- LOT BOYACA 04:55:59-080 a 43:07
112.- 183 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:56:05-034 a 43:13
113.- 157 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:56:20-038 a 43:28
114.- 159 BAEZ,Brayan SUB23 FAMILIA BAEZ 04:59:15-097 a 46:23



blog comments powered by Disqus