Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5574 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Campeonato Nacional de Ruta Élite y Sub-23: Más de 300 ciclistas en Cartagena (Recorrido-Listado de Inscritos)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Walter Pedraza es el actual campeón nacional de ruta y buscará su tercera corona en el departamento de BolívarWalter Pedraza es el actual campeón nacional de ruta y buscará su tercera corona en el departamento de Bolívar

Acoplando detalles de última hora se alista la ciudad de Cartagena y sus alrededores para la realización de un nuevo Campeonato Nacional en las categorías Élite, Sub-23 y Damas Élite que se disputara entre el 10 y 12 de abril en Cartagena (Bolívar) y que cuenta con la organización de la Federación Colombiana de Ciclismo (FCC) y el apoyo de la Liga de Bolívar.

Hasta el momento, la lista de inscritos sobrepasa los 300 pedalistas divididos en 32 equipos y se espera una verdadera fiesta para conocer a los nuevos ‘reyes’ del pedalismo nacional.

El certamen tendrá la presencia de reconocidas figuras como Winner Anacona, Miguel Ángel Rubiano, Mauricio Ortega, Mauricio Ardila, Víctor Hugo Peña, Fernando Gaviria, Jordan Parra, Luis Felipe Laverde, Rafael Infantino, Félix Cárdenas, Brayan Ramírez, César Villegas, Carlos Mario Ramírez, Juan Alejandro García, Darwin Pantoja, Edson Calderón, Jarlinson Pantano, Félix Barón, Carlos Urán, Marvin Angarita, Jairo Salas; y en el campo de las féminas, María Luisa Calle, Diana Carolina Peñuela, Sérika Gulumá, Andreina Rivera, Jessica Parra, Angie Rojas, Milena Salcedo, Rocío Parrado, entre otros (as).

La FCC dio a conocer este miércoles en horas de la tarde, un último recorrido para las pruebas de Gran Fondo, que incluye el desarrollo de las vueltas al circuito inicialmente proyectado en Arjona, pero ahora con línea de meta en Turbaco, situado a 5 kilómetros del circuito lo que no deja de ser una muestra clara de improvisación para un evento de tal magnitud.

Recordemos que los 64ª edición de los Campeonatos Nacionales de Ciclismo en Ruta, disputados en Ibagué (Tolima), arrojaron los siguientes podios: CRI-DAMAS: 1. Sérika Gulumá, 2. Luz Adriana Tovar y 3. Lorena Vargas; SUB-23: 1. Isaac Bolívar, 2. Félix Barón, 3. Hernando Bohórquez; ÉLITE: 1. Carlos Ospina, 2. Iván Mauricio Casas y 3. Jaime Suaza.

PRUEBA DE GRAN FONDO: DAMAS: 1. Lorena Vargas, 2. Andreina Rivera y 3. Claudia Marcela Castaño; SUB-23: 1. Ronald Gómez, 2. Julián Marín, y 3. Daniel Jaramillo; ÉLITE: 1. Walter Fernando Pedraza Morales, 2. Jonathan Paredes y 3. Andrés Miguel Díaz.

El evento, que no se realiza en Cartagena desde 1998 cuando Bolívar conquistó dos preseas, una de plata con Sandra Gómez y otra de bronce con José Serpa, será clasificatorio para los Juegos Nacionales de 2015.

Programación:

Jueves 10 de abril 8:00 am

Contrarreloj Individual todas las categorías en el sector de la Boquilla

Damas Élite: 25 kms; Hombres Sub-23: 38 kms; Élite Hombres: 38 kms

Viernes 11 de abril 8:00 am

Gran Prueba de Fondo en Carretera

Elite Damas, 7 vueltas al circuito más 5 Kilómetros a Turbaco para un total de 82 kilómetros; Hombres (Sub-23), 12 vueltas al circuito más 5 kilómetros a Turbaco para un total de 137 kilómetros  

Sábado 12 de abril 8:00 am

Élite Hombres, 14 vueltas al circuito, más 5 kilómetros a Turbaco para un total de 161 kilómetros

Listado de Inscritos:

ANTIOQUIA

=====================================

1 SUAZA Jaime Gustavo ELITE (COL)

2 ORTEGA Mauricio ELITE (COL)

151 HERNANDEZ José Tito SUB23 (COL)

152 SANCHEZ Brayan SUB23 (COL)

301 CALLE María Luisa ELITE (COL)

302 RIVERA Andreina ELITE (COL)

303 PANIAGUA Valentina ELITE (COL)

304 MENESES Jessenia ELITE (COL)

305 CEBALLOS Maritza ELITE (COL)

306 PARRA Laura ELITE (COL)

307 GIRALDO Sorany ELITE (COL)


AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI

=====================================

85 SALAS Jairo Alonso ELITE (COL)

86 MONTIEL Rafael Aníbal ELITE (COL)

87 ARDILA Mauricio ELITE (COL)

88 ALVAREZ Oscar Mauricio ELITE (COL)


ATLANTICO

=====================================

6 CENDALES Miguel ELITE (COL)

7 NUÑEZ Danny A ELITE (COL)

156 SOTO Nelson Andrés SUB23 (COL)

157 CASTELLON Mervin SUB23 (COL)

158 NUÑEZ Jhorman SUB23 (COL)


BOGOTA

=====================================

8 SANCHEZ Edwin ELITE (COL)

9 BARON Félix Alejandro ELITE (COL)

10 ANACONA Winer ELITE (COL)

11 RUBIANO Miguel Ángel ELITE (COL)

12 SASTOQUE Didier ELITE (COL)

13 VERGARA Jaime ELITE (COL)

159 RUIZ Diego SUB23 (COL)

160 GARZON Stiven SUB23 (COL)

161 PARRA Jordan SUB23 (COL)

162 GUERRERO Rodrigo And SUB23 (COL)

163 VALBUENA Gabriel SUB23 (COL)

164 RICO Carlos Javier SUB23 (COL)

308 LOZANO Laura Camila ELITE (COL)

309 DUEÑAS Lina ELITE (COL)

310 GUZMAN Angy ELITE (COL)

311 CAÑON María A ELITE (COL)

312 OROZCO Argenis ELITE (COL)

313 ROJAS Angie T ELITE (COL)

000 SALCEDO Milena ELITE (COL)

000 PARRADO Rocío ELITE (COL)


BOLIVAR

=====================================

14 IMITOLA José J ELITE (COL)

15 RESTREPO Ferney De J ELITE (COL)

16 ALVAREZ Santo ELITE (COL)

17 GARCIA Nicolás David SUB23 (COL)

18 BAYONA Jhojan SUB23 (COL)

19 BARRIOS Gabriel E. ELITE (COL)

20 PATIÑO Pablo A SUB23 (COL)

21 RODRIGUEZ MENCO Mart SUB23 (COL)

22 DEL RISCO Darío José SUB23 (COL)

165 MENDOZA Sergio Alberto SUB23 (COL)

166 TAMARA Miguel Arturo SUB23 (COL)

314 GOMEZ Sandra ELITE (COL)


B.VALLE-SGIROS.RTRANS.I V

=====================================

23 OSPINA Dalivier ELITE (COL)

24 PEÑA Víctor Hugo ELITE (COL)

25 MONTOYA Álvaro José ELITE (COL)

26 SANDOVAL Edwin Alexa ELITE (COL)

27 COLORADO Francisco ELITE (COL)

167 ZORRO Daniel Stiven SUB23 (COL)


BOYACA

=====================================

28 HERRERA Pedro Antonio ELITE (COL)

29 PARRA Edwin Arnulfo ELITE (COL)

30 FONSECA Edgar ELITE (COL)

168 LOPEZ Miguel Ángel SUB23 (COL)

169 BOHORQUEZ Hernando SUB23 (COL)

170 MOLANO Álvaro Sebastián SUB23 (COL)

171 CONTRERAS Rodrigo SUB23 (COL)

172 OCHOA Diego Antonio SUB23 (COL)

173 SUESCA Marco Tulio SUB23 (COL)

315 GULUMA Serika ELITE (COL)

316 COLMENARES Yeny Lorena ELITE (COL)

317 SANABRIA Angie Lilia ELITE (COL)

318 BUITRAGO Claudia ELITE (COL)

319 ACEVEDO Paula Natalia ELITE (COL)

320 DELGADILLO Flor Marina ELITE (COL)


CASANARE

=====================================

36 BOTHIA Iván Darío ELITE (COL)

37 SIGUA Edwin Jair SUB23 (COL)

180 MUÑOZ David SUB23 (COL)

181 ROSAS Gerson SUB23 (COL)

182 OROZCO Carlos SUB23 (COL)

183 HERNANDEZ Oscar D SUB23 (COL)

332 VARGAS Lorena ELITE (COL)

333 RODRIGUEZ Naira ELITE (COL)


CALDAS

=====================================

327 PEÑUELA Diana Carolina ELITE (COL)

328 NARVAEZ Sindra ELITE (COL)

329 NARANJO Laura ELITE (COL)

330 BURITICA Laura M ELITE (COL)

331 SANCHEZ Mónica Andrea ELITE (COL)


CAUCA

=====================================

38 HERNANDEZ Geovanny ELITE (COL)

184 MEDINA Jhonnatan SUB23 (COL)

186 CAMACHO Harold F SUB23 (COL)

334 VALENCIA Mabel ELITE (COL)


CESAR

=====================================

39 LOPEZ Vladimir ELITE (COL)

40 LINARES Oscar Alexander ELITE (COL)

41 MEJIA Fredy ELITE (COL)

42 LUNA Jamer ELITE (COL)

43 GUERRA Walter ELITE (COL)

44 CAVADIA Elkin Daniel ELITE (COL)

187 RIVERA Camilo SUB23 (COL)

188 MAESTRE Elisauth SUB23 (COL)


COLDEPORTES CLARO

=====================================

45 LAVERDE Luis Felipe ELITE (COL)

46 FORERO Juan Pablo ELITE (COL)

47 VALENCIA William ELITE (COL)

48 MARTINEZ John ELITE (COL)

49 PIAMONTE Fredy ELITE (COL)

50 MARTINEZ Luis Alfred ELITE (COL)

189 GAVIRIA Fernando SUB23 (COL)

190 RESTREPO Jhonatan SUB23 (COL)

191 RIOS Kevin Daniel SUB23 (COL)

192 NOREÑA Jorge Umberto SUB23 (COL)

193 MARIN Julián SUB23 (COL)

194 QUICENO Jonathan SUB23 (COL)


CORDOBA

=====================================

000 NISPERUZA Kevin SUB23 (COL)

000 ORTEGA POLO Mario SUB23 (COL)

000 TORRES Oscar SUB23 (COL)


4-72 COLOMBIA

=====================================

51 URAN Carlos Alberto ELITE (COL)

195 QUINTERO Juan Diego SUB23 (COL)


CUNDINAMARCA

=====================================

31 SALAZAR José ELITE (COL)

32 MARENTES Wilson ELITE (COL)

33 PEDRAZA Walter ELITE (COL)

34 CASTIBLANCO Camilo ELITE (COL)

35 FONSECA Juan David ELITE (COL)

174 MARTINEZ Yeison Alir SUB23 (COL)

175 TOUSSAINT Jonathan SUB23 (COL)

176 CALDERON Steven SUB23 (COL)

177 VARGAS Cesar SUB23 (COL)

178 CUESTA Steven SUB23 (COL)

179 CASTRO Wilmar Andres SUB23 (COL)

321 TOVAR Luz Adriana ELITE (COL)

322 VELASQUEZ Aida ELITE (COL)

323 MACANA Ruth ELITE (COL)

324 VELASQUEZ Viviana ELITE (COL)

325 ALFONSO Marcela ELITE (COL)

326 CASTAÑO Claudia ELITE (COL)


EPM-UNE-AREA METROPOLITAN

=====================================

52 INFANTINO Rafael ELITE (COL)

53 ROLDAN Weimar ELITE (COL)

54 SUAREZ Juan Pablo ELITE (COL)

55 CASTAÑEDA Jaime ELITE (COL)

56 ORTIZ Stiver ELITE (COL)

57 MONTOYA Juan David ELITE (COL)


FORMESAN BTA HUMANA-IDRD

=====================================

58 CARDENAS Félix ELITE (COL)


FF-AA EJÉRCITO NACIONAL

=====================================

71 BUSTAMANTE Willington ELITE (COL)

72 RODRIGUEZ Leonardo ELITE (COL)

73 RUBIO Deivis ELITE (COL)

74 BERNAL Daniel ELITE (COL)


GW CHAOYANG-ENVIA

=====================================

59 OSORIO Frank ELITE (COL)

60 CHACON Geovanny ELITE (COL)

61 ATEHORTUA Julián Darío ELITE (COL)

62 RENDON Eddie ELITE (COL)

63 TORRES Karol ELITE (COL)

64 GARCIA Juan Alejandro ELITE (COL)


GUAJIRA

=====================================

196 GONZALEZ Afranio J SUB23 (COL)

197 GONZALEZ José Afranio SUB23 (COL)


LOT MLLIN-IDEA-AG ANTIOQU

=====================================

211 VILLEGAS Cesar SUB23 (COL)

212 RAMIREZ Carlos Mario SUB23 (COL)

213 BETANCUR Jader SUB23 (COL)

214 OSPINA Jhonatan SUB23 (COL)


MAGDALENA

=====================================

65 DE LEON Rai ELITE (COL)

198 MARQUEZ Álvaro SUB23 (COL)

199 VALENCIA Juan David SUB23 (COL)


META

=====================================

66 SERRANO Cristian ELITE (COL)

67 AREVALO Anyer Duvan ELITE (COL)

68 ALARCON Antonio José ELITE (COL)

69 GUTIERREZ Christian ELITE (COL)

70 ORJUELA Fernando SUB23 (COL)

200 SANTOFIMIO Yors SUB23 (COL)


MOVISTAR TEAM AMERICA

=====================================

75 ANGARITA Marvin Orla ELITE (COL)

76 PACHON Oscar ELITE (COL)

77 MENDOZA Omar Alberto ELITE (COL)

78 TALERO Cristian ELITE (COL)

79 CEPEDA Wilson Fernando ELITE (COL)

201 DIAGAMA Royer Camilo SUB23 (COL)

202 MARTINEZ Luis Miguel SUB23 (COL)

203 RAMIREZ Brayan Stive SUB23 (COL)

335 PARRA Jessica ELITE (COL)


NARIÑO

=====================================

82 CALDERON Edson ELITE (COL)

83 CHAMORRO Juan Ernesto SUB23 (COL)

84 PANTOJA Darwin Ferney ELITE (COL)

208 MORA Edixon Ferney SUB23 (COL)

209 URBANO Rubén SUB23 (COL)

210 QUIROZ Oscar Adalberto SUB23 (COL)


NORTE DE SANTANDER

=====================================

80 TRUJILLO Rolando ELITE (COL)

81 TORRES PARADA Fredy ELITE (COL)

204 ESPINEL Juan A SUB23 (COL)

205 QUINTANA Willinton SUB23 (COL)

206 PAREDES Elvis SUB23 (COL)

207 JEREZ Yosymar ELITE (COL)

336 SALAZAR Leidy Daniel ELITE (COL)


QUINDIO

=====================================

215 ARANA Sait Kavir SUB23 (COL)

216 ARANA Juan Guillermo SUB23 (COL)

217 GARCIA Juan P SUB23 (COL)


RISARALDA

=====================================

89 DIAZ Andrés Miguel ELITE (COL)

90 CALDERON Diego Mauricio ELITE (COL)

91 CAÑAVERAL Johan ELITE (COL)

218 BERRIO Juan Esteban SUB23 (COL)

219 OLMOS Luis Felipe SUB23 (COL)

220 REINOSA Juan Sebastián SUB23 (COL)


SANTANDER

=====================================

92 DUARTE Jorge ELITE (COL)

93 PICO John Alexander ELITE (COL)

94 JAIMES José de Jesús SUB23 (COL)

95 ROJAS Alexander ELITE (COL)

96 ROJAS Mauro ELITE (COL)

97 JARAMILLO Remberto ELITE (COL)

98 JIMENEZ Jonathan Fabián ELITE (COL)

221 PEREZ Jefferson SUB23 (COL)

222 GALEZZO José Luis SUB23 (COL)

223 ARGUELLO Sergio Carl SUB23 (COL)

224 GOMEZ Juan Esteban SUB23 (COL)

225 MUÑOZ Johan SUB23 (COL)

226 PEDRAZA Franco SUB23 (COL)

227 GUTIERREZ Carlos SUB23 (COL)

337 SANABRIA Ana Cristina ELITE (COL)

338 URIBE Angélica ELITE (COL)

339 WOLLMUTH Mayda ELITE (COL)

340 BAYONA Martha ELITE (COL)


SUCRE

=====================================

99 TORO Carlos Alberto ELITE (COL)

100 RODRIGUEZ Leandro Da ELITE (COL)

228 SIERRA Jhan Carlos SUB23 (COL)

229 SALGADO Brandon SUB23 (COL)

230 COLON Johan SUB23 (COL)


TOLIMA

=====================================

101 OYOLA Robigzon ELITE (COL)

102 GONZALEZ Fredy ELITE (COL)

103 URREGO Jefferson N. ELITE (COL)

104 TIQUE Camilo Andrés ELITE (COL)

105 GUZMAN John Fredy ELITE (COL)

231 CARDONA Wilson SUB23 (COL)

232 CALDERON PORRAS Steven SUB23 (COL)

233 FORERO Camilo SUB23 (COL)

234 GIRALDO Steven SUB23 (COL)

235 ORTIZ Jorge Eduardo SUB23 (COL)

341 BELTRAN Jeimy Lorena ELITE (COL)


VALLE DEL CAUCA

=====================================

106 PANTANO Jarlinson ELITE (COL)

107 PANTANO Carlos Andrés ELITE (COL)

108 GOMEZ Ronald Yesid SUB23 (COL)

109 LOPEZ Julián Mauricio ELITE (COL)

236 MESA Juan Martin SUB23 (COL)

237 ARIAS SANCHEZ Álvaro SUB23 (COL)

238 ORTIZ Daniel Alonso SUB23 (COL)

239 GONZALEZ Javier E SUB23 (COL)

240 GOMEZ Bryan Steven SUB23 (COL)

241 CAMARGO Carlos A SUB23 (COL)

342 HENAO Karina ELITE (COL)

343 TRUJILLO Magdaly ELITE (COL)

344 VASQUEZ Jenny Paola ELITE (COL)

345 BOTERO Vanessa ELITE (COL)

ETAPA -CRI DAMAS

RECORRIDO: -LA BOQUILLA-PEAJE-LA BOQUILLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORA

8

:

00

:

 

 

 

FECHA

 

 

DISTANCIA

 

 

 

 

 

 

 

10 DE ABRIL

 

25,2 KM

KM

KM

ALTURA

VELOCIDAD PROMEDIO

DESCRIPCION

OBSERVACIONES

38

40

42

 

 

 

 

0,0

25,2

11

8:00:00

8:00:00

8:00:00

CENTRO EVENTOS ANILLO V

SALIDA -100 MT A

2,4

22,8

16

8:03:47

8:03:36

8:03:25

PTE CAÑO

4,0

21,2

17

8:06:18

8:06:00

8:05:42

INICIA DOBLE VIA

6,6

18,6

19

8:10:25

8:09:54

8:09:25

MOJON 10

10,1

15,1

28

8:15:56

8:15:09

8:14:25

TERPEL AVISO

10,7

14,5

33

8:16:53

8:16:03

8:15:17

CRUCE BAYUNCA

 

12,6

12,6

34

8:19:53

8:18:54

8:18:00

PEAJE -VIA AL MAR

REGRESO

15,2

10,0

26

8:24:00

8:22:48

8:21:42

TERPEL

 

18,5

6,7

16

8:29:12

8:27:45

8:26:25

BARCELONA DE INDIAS

21,8

3,4

16

8:34:25

8:32:42

8:31:08

MOJON 7

22,8

2,4

15

8:36:00

8:34:12

8:32:34

PTE CAÑON

24,0

1,2

15

8:37:53

8:36:00

8:34:17

PTE CAÑO LUISA

25,2

0,0

11

8:39:47

8:37:48

8:36:00

CENTRO EVENTOS ANILLO V

LLEGADA

ETAPA-CRI-HOMBRES SUB-23 Y ELITE

RECORRIDO:LA BOQUILLA-RETORNO COL JORGE WASHINGTON-BOQUILLA

SALIDA: 100 MTS ANTES CENTRO EVENTOS  -  LLEGADA : CENTRO DE EVENTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 DE ABRIL

 

38.3 km

KM

KM

ALTURA

VELOCIDAD PROMEDIO

DESCRIPCION

OBSERVACIONES

40

42

45

0,0

38,3

11

10:00:00

10:00:00

10:00:00

CENTRO EVENTOS 100 MTS A

SALIDA

2,4

35,9

16

10:03:36

10:03:25

10:03:12

PTE CAÑO

4,0

34,3

17

10:06:00

10:05:42

10:05:20

INCIA DOBLE VIA

5,5

32,8

15

10:08:15

10:07:51

10:07:20

BATALLON INFANTERIA

8,8

29,5

19

10:13:12

10:12:34

10:11:44

RANCHO PARRILLA

9,4

28,9

13

10:14:06

10:13:25

10:12:32

COLEGIO JORGE WASHINGTON

REGRESO NORTE

12,5

25,8

16

10:18:45

10:17:51

10:16:40

BARCELONA INDIAS

14,3

24,0

16

10:21:27

10:20:25

10:19:04

MOJON 8

 

14,8

23,5

17

10:22:12

10:21:08

10:19:44

FINALIZA DOBLE CALZADA

16,0

22,3

17

10:24:00

10:22:51

10:21:20

PTE JUAN POLO

 

16,3

22,0

16

10:24:27

10:23:17

10:21:44

PTE CAÑON

17,0

21,3

16

10:25:30

10:24:17

10:22:40

PTE LA BOQUILLA

 

17,5

20,8

15

10:26:15

10:25:00

10:23:20

PTE CAÑO LUISA

18,8

19,5

11

10:28:12

10:26:51

10:25:04

CENTRO EVENTOS

19,1

19,2

12

10:28:39

10:27:17

10:25:28

SUNRISE CLUB-1 VUELTA

REGRESO SUR

23,4

14,9

17

10:35:06

10:33:25

10:31:12

INCIA DOBLE VIA

28,2

10,1

19

10:42:18

10:40:17

10:37:36

RANCHO PARRILLA

28,8

9,5

13

10:43:12

10:41:08

10:38:24

COLEGIO JORGE WASHINGTON

REGRESO NORTE

32,0

6,3

16

10:48:00

10:45:42

10:42:40

BARCELONA INDIAS

 

34,3

4,0

17

10:51:27

10:49:00

10:45:44

FINALIZA DOBLE CALZADA

 

35,5

2,8

17

10:53:15

10:50:42

10:47:20

PTE JUAN POLO

35,8

2,5

16

10:53:42

10:51:08

10:47:44

PTE CAÑON

 

36,4

1,9

16

10:54:36

10:52:00

10:48:32

PTE LA BOQUILLA

 

37,0

1,3

15

10:55:30

10:52:51

10:49:20

PTE CAÑO LUISA

 

38,3

0,0

11

10:57:27

10:54:42

10:51:04

CENTRO DE EVENTOS ANILLO

LLEGADA

ETAPA 8- CIRCUITO NACIONALES-CARTAGENA

RECORRIDO: AV.SANTANDER ALCATRACES-PUENTE- GLORIETA HOTEL CHARLESTON-ALCATRACES

SALIDA:ALCATRACES-MURALLAS -CARTAGENA- LLEGADA: ALCATRACES-MURALLAS -CARTAGENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HORA 8:00 AM

 11 Y 12 ABRIL

8,4

KM

KM

ALTURA

VELOCIDAD PROMEDIO

DESCRIPCION

OBSERVACIONES

36

40

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

8,4

58

8:00:00

8:00:00

8:00:00

MURALLAS-ALCATRACES

SALIDA

0,5

7,9

55

8:00:50

8:00:45

8:00:42

AV.SANTANDER -CALLE 40

 

1,5

6,9

52

8:02:30

8:02:15

8:02:08

AV.SANTANDER -TRANSITO

3,0

5,4

50

8:05:00

8:04:30

8:04:17

AV.SANTANDER-PTE CRESPO

IZQUIERDA

3,1

5,3

49

8:05:10

8:04:39

8:04:25

CORRALES DE INDIA

REGRESO NORTE

4,4

4,0

46

8:07:20

8:06:36

8:06:17

AV.SANTANDER-CALLE 48

5,6

2,8

42

8:09:20

8:08:24

8:08:00

AV.SANTANDER-CALLE 40

 

6,1

2,3

42

8:10:10

8:09:09

8:08:42

AC.SANTANDER-ALCATRACES

7,3

1,1

39

8:12:10

8:10:57

8:10:25

AV.SANTANDER-GLORIETA

REGRESO SUR

8,4

0,0

58

8:14:00

8:12:36

8:12:00

AV.SANTANDER-ALCATRACES

LLEGADA


blog comments powered by Disqus