Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5795 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta Internacional de Santander: Rafael Montiel gana el Circuito en Barrancabermeja. Aristóbulo Cala muy cerca del título (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El antioqueño Rafael Montiel (Aguardiente Antioqueño-Lotería de Medellín-IDEA) ganó este sábado la cuarta etapa de Vuelta Internacional de Santander, un circuito de 88,4 kilómetros que se disputó por las principales calles de Barrancabermeja. El santandereano Aristóbulo Cala (Formesán-Bogotá Humana-ETB) no tuvo problemas para seguir al frente de la ronda santandereana a falta de una jornada para su finalización.

El nacido en el municipio de El Bagre (Antioquia), registró un tiempo de 1 hora, 58 minutos, 49 segundos, para vencer de forma solitaria y con una ventaja de 45 segundos sobre el grupeto principal que estuvo encabezado por José Jaimes (Empas-Santander) y Stiver Ortiz (Epm-Une).

Ahora en la general individual, Cala acumula un tiempo de 12 horas, 15 minutos, 17 segundos, seguido por su compañero de escuadra Rodolfo Torres y Alex Cano (Aguardiente Antioqueño-Lotería de Medellín-IDEA) a 39 y 47 segundos respectivamente.

Como resultados importantes, luego de la jornada, quedan en el campeón de la Montaña en la vuelta es el santandereano Aristóbulo Cala y el campeón de las Metas Volantes es el también local José de Jesús Jaimes “Picoteo”.

Muchas emociones se vivieron por las principales calles de Barrancabermeja, que como siempre acogió a los pedalistas que cumplieron 3 metas volantes;  además el clima fue el mejor para el desarrollo de la fracción.

Este domingo 27 de octubre termina la carrera con la realización de la quinta y última etapa, una contrarreloj individual de 19 kilómetros entre Yondó y Barrancabermeja en un terreno totalmente llano.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION CUARTA ETAPA CIRCUITO BARRANCABERMEJA

Fecha: 27/10/20

Distancia: 89 Kms - Promed : 44.94 Kms/h.

-----------------------------------------------------------------------------------

1 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 01:58:49 -15

2 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 45 -09

3 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 45 -04

4 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 45 -02

5 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

6 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

7 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

8 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

9 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

10 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN 45

11 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN 45

12 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN 45

13 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN 45

14 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

15 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

16 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

17 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

18 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER 45

19 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

20 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

21 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 45

22 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE 45

23 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 45

24 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 45

25 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE 45

26 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

27 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

28 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

29 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN 45

30 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

31 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 45 -06

32 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

33 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 45

34 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

35 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN 45

36 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER 45

37 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 45

38 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE 45

39 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

40 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER 45

41 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

42 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

43 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER 45

44 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 45

45 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

46 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 45

47 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

48 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER 45

49 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

50 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 45

51 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER 45

52 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 45

53 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45

54 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

55 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 45

56 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

57 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 45

58 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

59 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 45 -02

60 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

61 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER 45

62 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 45

63 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 7:55

Corredores clasificados: 63

 

CLASIFICACION SUB 23 DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 01:59:34

2 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

3 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

4 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN mt.

5 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN mt.

6 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN mt.

7 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

8 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

9 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE mt.

10 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER mt.

11 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO mt.

12 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

13 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 MIXTO 1 mt.

14 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO mt.

15 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER mt.

 

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 05:57:57

2 EPM-UNE 05:58:42 a 45

3 CARFRISAN 05:58:42 a 45

4 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 05:58:42 a 45

5 EMPAS-SANTANDER 05:58:42 a 45

6 EBSA-INDEPORTES BOYACA 05:58:42 a 45

7 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 05:58:42 a 45

8 MIXTO 1 05:58:42 a 45

9 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 05:58:42 a 45


PASOS DE LAS METAS VOLANTES

--------------------------------------------------------------------------------

Meta Volante de: Vuelta 5

--------------------------------------------------------------------------------

41 COL19910618 JAIMES Jose De Jesus EMPAS-SANTANDER 5 pts

14 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 3 pts

18 COL19880810 OYOLA Robigzon EPM-UNE 2 pts

46 COL19890719 SANCHEZ Horacio EMPAS-SANTANDER 1 pts


Meta Volante de: Vuelta 10

--------------------------------------------------------------------------------

18 COL19880810 OYOLA Robigzon EPM-UNE 5 pts

5 COL19810628 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.LOT M 3 pts

24 COL19850103 ROJAS Mario EBSA-INDEPORTES B 2 pts

40 COL19810306 FONSECA Edgar FORMESAN-BTA HUMA 1 pts


Meta Volante de: Vuelta 15

--------------------------------------------------------------------------------

5 COL19810628 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.LOT M 5 pts

18 COL19880810 OYOLA Robigzon EPM-UNE 3 pts

24 COL19850103 ROJAS Mario EBSA-INDEPORTES B 2 pts

43 COL19831223 ROJAS Alexander EMPAS-SANTANDER 1 pts


CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 15 Pts

2 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER 12 Pts

3 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 10 Pts

4 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 8 Pts

5 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 7 Pts

6 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 6 Pts

7 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 5 Pts

8 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 4 Pts

9 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3 Pts

10 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carl SUB23 CARFRISAN 2 Pts 4


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

DESPUES DE LA CUARTA ETAPA CIRCUITO BARRANCABERMEJA

Fecha: 27/10/20

Distancia acumulada: 476 Kms - Promed: 38.88 Kms/hora.

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- 33 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 12:15:17

2.- 32 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 39

3.- 2 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 47

4.- 12 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 54

5.- 21 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:08

6.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE a 1:31

7.- 19 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EPM-UNE a 2:21

8.- 13 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE a 3:15

9.- 11 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 3:16

10.- 25 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 5:39

11.- 42 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE EMPAS-SANTANDER a 6:37

12.- 64 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 7:02

13.- 24 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 7:05

14.- 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 9:12

15.- 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 10:31

16.- 29 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 10:54

17.- 88 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE a 12:35

18.- 4 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 14:09

19.- 34 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 15:15

20.- 5 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 18:56

21.- 43 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE EMPAS-SANTANDER a 19:51

22.- 6 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 19:56

23.- 57 COL19880207 PICO,Jhon Alexander ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 19:56

24.- 14 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 21:12

25.- 18 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 22:35

26.- 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 22:38

27.- 31 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 22:42

28.- 83 COL19861215 SILVA,Luis Fdo ELITE STRONG MAN-ORG SANTUARIAN a 22:42

29.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 23:52

30.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 29:54

31.- 22 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 30:49

32.- 44 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE EMPAS-SANTANDER a 38:41

33.- 81 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 1 a 41:55

34.- 35 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 42:14

35.- 26 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 46:10

36.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 50:06

37.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 53:28

38.- 53 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexande ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 55:25

39.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 57:04

40.- 51 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 57:04

41.- 37 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 57:36

42.- 74 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE CARFRISAN a 1:03:35

43.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:04:11

44.- 55 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:04:36

45.- 38 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:06:13

46.- 27 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:08:29

47.- 54 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:09:08

48.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:14:35

49.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:19:23

50.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:22:01

51.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:23:40

52.- 46 COL19890719 SANCHEZ,Horacio ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:26:36

53.- 56 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:26:52

54.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:26:55

55.- 28 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:26:55

56.- 45 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE EMPAS-SANTANDER a 1:26:55

57.- 36 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:28:03  

58.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:35:14

59.- 75 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARFRISAN a 1:41:44

60.- 40 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:41:44

61.- 61 COL19860822 ARDILA,Oscar Yesid ELITE BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:53:19

62.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:01:59

63.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:03:36

 

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- 20 COL19911201 PEÑA,Christian SUB23 EPM-UNE 12:16:48

2.- 8 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 22:21

3.- 9 COL19920828 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 28:23

4.- 10 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 48:35

5.- 72 COL19930417 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 CARFRISAN a 51:57

6.- 39 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 55:33

7.- 41 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:02:40

8.- 71 COL19930711 PEREZ,Jeferson SUB23 CARFRISAN a 1:13:04

9.- 65 COL19940715 PEREZ,Juan C SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 1:17:52

10.- 82 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 MIXTO 1 a 1:20:30

11.- 73 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 CARFRISAN a 1:22:09

12.- 7 COL19931118 OSPINA,Jhonatan SUB23 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:25:24

13.- 58 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 EMPAS-SANTANDER a 1:33:43

14.- 66 COL19910926 BELTRAN,Luis F SUB23 BARRANCA-INDERBA-C FUTURO a 2:00:28

15.- 59 COL19921022 RIVAS,Lucas David SUB23 EMPAS-SANTANDER a 2:02:05


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- EPM-UNE 36:48:35

2.- EBSA-INDEPORTES BOYACA 36:59:45 a 11:10

3.- FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 37:02:05 a 13:30

4.- AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 37:10:46 a 22:11

5.- EMPAS-SANTANDER 37:50:46 a 1:02:11

6.- MIXTO 1 38:03:03 a 1:14:28

7.- SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 38:48:01 a 1:59:26

8.- CARFRISAN 39:47:05 a 2:58:30

9.- BARRANCA-INDERBA-C FUTURO 39:58:25 a 3:09:50


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

-----------------------------------------------------------------------------------

1 32 TORRES,Rodolfo ELITE 27 Pts

2 2 CANO,Alex ELITE 27 Pts

3 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 24 Pts

4 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 23 Pts

5 33 CALA,Aristobulo ELITE 22 Pts

6 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 18 Pts

7 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

8 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 15 Pts

9 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 10 Pts

10 13 BELTRAN,Edward ELITE 10 Pts

11 15 ORTIZ,Stiber ELITE 10 Pts

12 20 PEÑA,Christian SUB23 9 Pts

13 11 BAEZ,Giovanny ELITE 9 Pts

14 24 ROJAS,Mario ELITE 9 Pts

15 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 9 Pts

16 31 CARDENAS,Felix ELITE 8 Pts

17 8 VILLEGAS,Cesar SUB23 7 Pts

18 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts

19 53 SANDOVAL,Edwin Alexand ELITE 6 Pts

20 7 OSPINA,Jhonatan SUB23 6 Pts

21 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 5 Pts

22 56 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 5 Pts

23 39 BARON,Felix Alejandro SUB23 4 Pts

24 36 PACHON,Oscar ELITE 4 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 33 CALA,Aristobulo ELITE 55 Pts

2 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 40 Pts

3 42 JARAMILLO,Remberto ELITE 32 Pts

4 12 CARVAJAL,Edwin ELITE 25 Pts

5 20 PEÑA,Christian SUB23 20 Pts

6 64 BARRIGA,Giovanny ELITE 20 Pts

7 32 TORRES,Rodolfo ELITE 19 Pts

8 34 MONTENEGRO,Fabio ELITE 17 Pts

9 19 RIVERA,Oscar Javier ELITE 15 Pts

10 2 CANO,Alex ELITE 15 Pts

11 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 11 Pts

12 83 SILVA,Luis Fdo ELITE 10 Pts

13 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

14 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 6 Pts

15 18 OYOLA,Robigzon ELITE 6 Pts

16 35 VERGARA,Jaime ELITE 6 Pts

17 11 BAEZ,Giovanny ELITE 4 Pts

18 24 ROJAS,Mario ELITE 4 Pts

19 25 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

20 6 CASTRO,Alexis ELITE 2 Pts

21 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 41 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 22 Pts

2 14 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 19 Pts

3 18 OYOLA,Robigzon ELITE 14 Pts

4 43 ROJAS,Alexander ELITE 12 Pts

5 5 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

6 13 BELTRAN,Edward ELITE 7 Pts

7 56 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 7 Pts

8 72 ARGUELLO,Sergio Carlos SUB23 6 Pts

9 11 BAEZ,Giovanny ELITE 5 Pts

10 4 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 5 Pts

11 24 ROJAS,Mario ELITE 5 Pts

12 44 DUARTE,Jorge ELITE 2 Pts

13 66 BELTRAN,Luis F SUB23 2 Pts

14 22 LARGO,Luis Alberto ELITE 1 Pts

15 37 VARGAS,Juan David ELITE 1 Pts

16 46 SANCHEZ,Horacio ELITE 1 Pts

17 40 FONSECA,Edgar ELITE 1 Pts 7

PORTADORES CAMISETAS DE LÍDERES MODALIDAD


PATROCINADOR

TITULAR

PORTADOR

GANADOR ETAPA

MARCOS PRADA JAIMES

ALCALDÍA CONFINES

RAFAEL MONTIEL

AG ANT LOT MEDLLIN IDEA

RAFAEL MONTIEL

AG ANT LOT MEDLLIN IDEA

METAS VOLANTES

BARRANCA BERMEJA CIUDAD FUTURO

JOSE DE J JAIMES

EMPAS-SANTANDER

JOSE DE J JAIMES

EMPAS-SANTANDER

PREMIOS DE MONTAÑA

EMPAS-SANTANDER

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

MAURICIO ORTEGA

AG ANT LOT MEDLLIN IDEA

REGULARIDAD

COOPETRAN

RODOLFO TORRES

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

RODOLFO TORRES

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

EXCELENCIA

MUNDIAL FEMENINO DE FUTBOL BARRANCA

VICTOR HUGO PEÑA

SUPER GIROS REDETRANS

VICTOR HUGO PEÑA

SUPER GIROS REDETRANS

MEJOR SANTANDEREANO

CANAL TRO

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

REMBERTO JARAMILLO

EMPAS-SANTANDER

SUB 23

ESSA GRUPO EPM

CRISTIAN PEÑA

EPM-UNE

CRISTIAN PEÑA

EPM-UNE

LÍDER GENERAL

GOBERNACIÓN DE SANTANDER

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

ARISTOBULO CALA

FORMESAN BOGOTA HUMANA ETB

El antioqueño Montiel gana la primera etapa para su escuadra en la ronda santandereanaEl antioqueño Montiel gana la primera etapa para su escuadra en la ronda santandereana


blog comments powered by Disqus