Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4914 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Cundinamarca: Juan Pablo Forero se estrena en Sesquilé. Luis Largo a 2 jornadas del título (VIDEO-FOTOS-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El corredor Juan Pablo Forero (Coldeportes-Claro), fiel a su estilo de embalador se impuso este jueves en la segunda etapa de la Vuelta a Cundinamarca ‘Aguardiente Néctar’ que se disputó entre Tocancipá y Sesquilé. El boyacense Luis Largo (EBSA-Indeportes Boyacá) no tuvo ningún problema para continuar al frente de la ronda cundinamarquesa a falta de un Circuito y una CRI para su finalización.

“Quiero dedicarle este especial triunfo a todos nuestros patrocinadores, a todo mi equipo que han creído en mis condiciones, somos pocos, vinimos muy pocos a esta carrera pero hicieron el trabajo de toda una gran escuadra, este triunfo también es para mi esposa, para mi hijo y para el otro que viene en camino, me siento muy contento por lo conseguido, la había buscado durante todo el año y finalmente se me da en la vuelta de mi departamento, conocía muy bien la llegada, entreno mucho por acá, y eso ayudó para que las cosas resultaran más fáciles”, dijo el hombre nacido en Tabio hace 30 años.

El campeón nacional de ruta en la categoría Sub-23 (2005), invirtió un tiempo de 1 hora, 12 minutos, 58 segundos para vencer en plena raya de sentencia a Pedro Herrera (EBSA-Indeportes-Boyacá) –ex líder de la prueba-, y a Mauricio Neiza del mismo equipo que arribó con un retraso de 2 segundos.

En la general individual, las cosas no cambiaron en su decorado, y Luis Largo (EBSA-Indeportes Boyacá), acumula un tiempo de 3 horas, 10 minutos, 52 segundos, aventajando en 33 y 45 segundos a sus compañeros de escuadra Jair Pérez y Pedro Herrera.

En cuarto lugar aparece José Salazar (Más en Cristo-IMRD Chía) a 49 segundos y cerrando los primeros cinco lugares encontramos a Sebastián Caro (Aguardiente Néctar de Cundinamarca) a 51 segundos, precisamente, este último, es líder de los premios de montaña y dueño de la categoría Sub-23.

Las metas volantes están al mando de William Valencia (Coldeportes-Claro), la regularidad la domina Pedro Herrera, y por equipos, el EBSA-Indeportes Boyacá de Rafael Antonio Niño lidera esta clasificación.

Este viernes 18 de octubre y desde las 11:00 am se cumplirá la tercera etapa de la competencia, con salida en Villeta (Circuito-6 vueltas-10 kms cada una) y llegada en Guaduas “Ruta del Sol” para un recorrido de 97 kilómetros que tendrá la disputa de 3 metas volantes y un premio de montaña de primera categoría ubicado en el Alto del Trigo.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA

TOCANCIPA – SESQUILE 53.2 KM  

-----------------------------------------------------------------------------------

1 15 FORERO,Juan Pablo ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 01:12:58

2 18 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:12:58 mt.

3 24 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

4 48 FEO,Jefferson SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 01:13:00 2 seg.

5 22 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

6 46 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 01:13:00 2 seg.

7 3 CARO,Sebastian Orlan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

8 41 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:13:00 2 seg.

9 30 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 01:13:00 2 seg.

10 16 VALENCIA,William ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 01:13:00 2 seg.

11 12 NOREÑA,Jorge Humbert SUB23 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 01:13:00 2 seg.

12 20 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

13 69 RUIZ,Diego SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 01:13:00 2 seg.

14 76 CENDALES,Miguel ELITE FACATATIVA 01:13:00 2 seg.

15 57 RODRIGUEZ,Javier Edu SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 01:13:00 2 seg.

16 85 TORRES,Cristian Cami SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 01:13:00 2 seg.

17 38 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:13:00 2 seg.

18 29 POVEDA,Edgar Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 01:13:00 2 seg.

19 65 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SAN BENITO TUNAL 01:13:00 2 seg.

20 56 CHICAGUY,Juan C SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 01:13:00 2 seg.

21 4 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

22 37 ACOSTA,Orlando ELITE FLEJES BOMELO-COTA 01:13:00 2 seg.

23 11 MARIN,Julian SUB23 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 01:13:00 2 seg.

24 44 MALAVER,Fredy ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:13:00 2 seg.

25 8 GONZALEZ,Bladimir ELITE AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

26 32 BENAVIDES,German Dar SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 01:13:00 2 seg.

27 80 TORRES,Jhon Fabian ELITE BICICLETERIA OXIGENO INDA 01:13:00 2 seg.

28 2 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

29 19 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

30 7 AYA,Oscar ELITE AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

31 23 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

32 1 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENTE NECTAR 01:13:00 2 seg.

33 82 MAHECHA,Humberto SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 01:13:00 2 seg.

34 71 SILVA,Luis Fdo ELITE ORGULLO SANTUARIANO 01:13:00 2 seg.

35 21 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

36 25 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:13:00 2 seg.

37 40 SANCHEZ,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:13:00 2 seg.

38 28 NOVA,Ricardo Ferney ELITE FLEJES BOMELO-COTA 01:13:00 2 seg.

39 55 BELTRAN,Javier ELITE COTA-FLEJES BOMELO 01:13:00 2 seg.

40 39 ALONSO,Luis ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:13:00 2 seg.

41 79 PINTO,Julian C SUB23 FACATATIVA 01:13:00 2 seg.

42 13 RODAS,Julian Andres ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 01:13:31 33 seg.

43 77 LINARES,Oscar Alexan ELITE FACATATIVA 01:13:35 37 seg.

44 6 BELTRAN,Alonso SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:16:36 3:38 min.

45 75 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE YO MISMO 01:16:38 3:40 min.

46 43 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:19:09 6:11 min.

47 42 RIVEROS,Jilmar SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 01:19:09 6:11 min.

48 66 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX CICLO WILLY 01:19:09 6:11 min.

49 78 JIMENEZ,Manuel SUB23 FACATATIVA 01:19:09 6:11 min.

50 50 MARTINEZ,Wilmer Elia SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 01:21:22 8:24 min.

51 51 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 01:22:48 9:50 min.

52 35 CASAS,Camilo Ernesto SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 01:23:10 10:12 min.

53 36 QUINTERO,Jeison ELITE FLEJES BOMELO-COTA 01:23:17 10:19 min.

54 59 PULIDO,Andres A SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 01:23:17 10:19 min.

55 33 CELY,Fabio Orlando SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 01:23:47 10:49 min.

56 58 NUÑEZ,Jhon F SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 01:23:47 10:49 min.

Corredores clasificados: 56


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:38:58

2 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:38:58 a mt.

3 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:39:00 a 2

4 FLEJES BOMELO-COTA 03:39:00 a 2

5 AGUARDIENTE NECTAR 03:39:00 a 2

6 ORGULLO SANTUARIANO 03:39:00 a 2

7 COTA-FLEJES BOMELO 03:39:00 a 2

8 FACATATIVA 03:39:00 a 2

9 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 03:47:22 a 8:24


PASOS DE LA MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña: ALTO DE GUASCA DE 3RA CATEGORIA

-------------------------------------------------------------------

3 CARO Sebastian Orlan AGUARDIENTE NECTA 5 pts

12 NOREÑA Jorge Humbert COLD CLARO SUPERA 4 pts

19 LARGO Luis Alberto EBSA-INDEPORTES B 3 pts

21 CAMARGO Luis Fernand EBSA-INDEPORTES B 2 pts

23 PEREZ Wilmar Jahir EBSA-INDEPORTES B 1 pts

 

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------

Meta Volante: FRENTE A ALPINA

-------------------------------------------------------------------

46 CALDERON Steven SOACHA B TODOS-C 5 pts

15 FORERO Juan Pablo COLD CLARO SUPERA 3 pts

16 VALENCIA William COLD CLARO SUPERA 2 pts

43 AGUDELO Duban + EN CRISTO IMRD 1 pts


Meta Volante: TRES ESQUINAS ENTRADA A GUASCA

-------------------------------------------------------------------

16 VALENCIA William COLD CLARO SUPERA 5 pts

15 FORERO Juan Pablo COLD CLARO SUPERA 3 pts

29 POVEDA Edgar Andres FLEJES BOMELO-COT 2 pts

20 MARTINEZ Luis Alfred EBSA-INDEPORTES B 1 pts


Meta Volante: GUATAVITA

-------------------------------------------------------------------

16 VALENCIA William COLD CLARO SUPERA 5 pts

23 PEREZ Wilmar Jahir EBSA-INDEPORTES B 3 pts

2 DUARTE Alvaro AGUARDIENTE NECTA 2 pts

1 GOMEZ Alvaro AGUARDIENTE NECTA 1 pts 1


CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 15 FORERO,Juan Pablo ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 25 Pts

2 18 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 20 Pts

3 24 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 16 Pts

4 48 FEO,Jefferson SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 14 Pts

5 22 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 12 Pts

6 46 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 10 Pts

7 3 CARO,Sebastian Orlan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 9 Pts

8 41 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 8 Pts

9 30 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 7 Pts

10 16 VALENCIA,William ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 6 Pts

11 12 NOREÑA,Jorge Humbert SUB23 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 5 Pts

12 20 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 4 Pts

13 69 RUIZ,Diego SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 3 Pts

14 76 CENDALES,Miguel ELITE FACATATIVA 2 Pts

15 57 RODRIGUEZ,Javier Edu SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA

TOCANCIPA – SESQUILE

Fecha: 18/10/13

-----------------------------------------------------------------------------------

1.- 19 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:10:52-097

2.- 23 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:25-005 a 33

3.- 18 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:37-043 a 45

4.- 41 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:11:41-091 a 49

5.- 3 CARO,Sebastian Orlando SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 03:11:43-046 a 51

6.- 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:46-046 a 54

7.- 40 SANCHEZ,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:11:46-069 a 54

8.- 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:47-072 a 55

9.- 22 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:48-013 a 56

10.- 16 VALENCIA,William ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:11:49-062 a 57

11.- 25 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:11:51-057 a 59

12.- 12 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:11:51-078 a 59

13.- 1 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENTE NECTAR 03:11:58-040 a 1:06

14.- 8 GONZALEZ,Bladimir ELITE AGUARDIENTE NECTAR 03:12:01-026 a 1:09

15.- 11 MARIN,Julian SUB23 COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:12:07-036 a 1:15

16.- 15 FORERO,Juan Pablo ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:12:17-044 a 1:25

17.- 71 SILVA,Luis Fdo ELITE ORGULLO SANTUARIANO 03:12:17-097 a 1:25

18.- 13 RODAS,Julian Andres ELITE COLD CLARO SUPERATE IN.CO 03:12:29-079 a 1:37

19.- 44 MALAVER,Fredy ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:13:01-044 a 2:09

20.- 24 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 03:13:03-064 a 2:11

21.- 48 FEO,Jefferson SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 03:13:51-070 a 2:59

22.- 39 ALONSO,Luis ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:15:03-019 a 4:11

23.- 46 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 03:15:54-097 a 5:02

24.- 57 RODRIGUEZ,Javier Eduar SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 03:16:01-096 a 5:09

25.- 37 ACOSTA,Orlando ELITE FLEJES BOMELO-COTA 03:16:06-041 a 5:14

26.- 55 BELTRAN,Javier ELITE COTA-FLEJES BOMELO 03:16:10-094 a 5:18

27.- 80 TORRES,Jhon Fabian ELITE BICICLETERIA OXIGENO INDA 03:16:46-048 a 5:54

28.- 2 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 03:18:04-038 a 7:12

29.- 76 CENDALES,Miguel ELITE FACATATIVA 03:18:12-083 a 7:20

30.- 7 AYA,Oscar ELITE AGUARDIENTE NECTAR 03:18:20-079 a 7:28

31.- 38 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:18:21-026 a 7:29

32.- 32 BENAVIDES,German Dario SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 03:18:23-079 a 7:31

33.- 69 RUIZ,Diego SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 03:18:32-022 a 7:40

34.- 85 TORRES,Cristian Camilo SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 03:19:05-033 a 8:13

35.- 28 NOVA,Ricardo Ferney ELITE FLEJES BOMELO-COTA 03:19:27-049 a 8:35

36.- 30 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 03:19:46-047 a 8:54

37.- 79 PINTO,Julian C SUB23 FACATATIVA 03:20:37-093 a 9:45

38.- 56 CHICAGUY,Juan C SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 03:20:46-057 a 9:54

39.- 4 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 03:20:57-066 a 10:05

40.- 65 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SAN BENITO TUNAL 03:21:13-098 a 10:21

41.- 82 MAHECHA,Humberto SUB23 INGEAUTOS MONSERRATE 03:21:52-036 a 11:00

42.- 29 POVEDA,Edgar Andres SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 03:22:01-002 a 11:09

43.- 6 BELTRAN,Alonso SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 03:24:03-024 a 13:11

44.- 42 RIVEROS,Jilmar SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:24:24-097 a 13:32

45.- 75 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE YO MISMO 03:25:46-023 a 14:54

46.- 66 CORREAL,Jair Camilo SUB23 FRUTI MAX CICLO WILLY 03:27:15-035 a 16:23

47.- 78 JIMENEZ,Manuel SUB23 FACATATIVA 03:27:39-062 a 16:47

48.- 43 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 03:27:50-021 a 16:58

49.- 51 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 03:30:39-075 a 19:47

50.- 77 LINARES,Oscar Alexande ELITE FACATATIVA 03:31:49-003 a 20:57

51.- 33 CELY,Fabio Orlando SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 03:34:21-054 a 23:29

52.- 50 MARTINEZ,Wilmer Elias SUB23 SOACHA B TODOS-C TEQUENDA 03:37:48-096 a 26:56

53.- 35 CASAS,Camilo Ernesto SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 03:38:22-048 a 27:30

54.- 59 PULIDO,Andres A SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 03:41:10-024 a 30:18

55.- 36 QUINTERO,Jeison ELITE FLEJES BOMELO-COTA 03:43:39-004 a 32:47

56.- 58 NUÑEZ,Jhon F SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 03:50:14-026 a 39:22


CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:

-----------------------------------------------------------------------------------

1

EBSA INDEPORTES BOYACA

   09:22:45

00:00:00

2

AGUARDIENTE NECTAR

  09:24:03

00:01:18

3

COLDEPORTES CLARO SUPERATE

  09:24:10

00:01:25

4

MAS EN CRISTO IMRD CHIA

  09:25:08

00:02:23

5

MIXTO 1

  09:39:49

00:17:04

6

COTA - FLEJES BOMELO

  09:40:29

00:17:44

7

FLEJES BOMELO - COTA

  09:41:24

00:18:39

8

MIXTO 2

  09:43:22

00:20:37

9

SOACHA BIENETAR PARA TODOS - CICLO TEQUENDAMA

  09:46:25

00:23:40


CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD

-----------------------------------------------------------------------------------

1 18 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 32 Pts

2 24 NEISA,Mauricio ELITE 32 Pts

3 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 25 Pts

4 15 FORERO,Juan Pablo ELITE 25 Pts

5 3 CARO,Sebastian Orlando SUB23 23 Pts

6 22 ROJAS,Mario ELITE 22 Pts

7 23 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 20 Pts

8 41 SALAZAR,Jose ELITE 16 Pts

9 48 FEO,Jefferson SUB23 14 Pts

10 16 VALENCIA,William ELITE 11 Pts

11 46 CALDERON,Steven SUB23 10 Pts

12 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 9 Pts

13 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts

14 12 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 8 Pts

15 1 GOMEZ,Alvaro ELITE 7 Pts

16 30 YUSTRE,Cristian SUB23 7 Pts

17 8 GONZALEZ,Bladimir ELITE 6 Pts

18 69 RUIZ,Diego SUB23 3 Pts

19 40 SANCHEZ,Yerson ELITE 2 Pts

20 76 CENDALES,Miguel ELITE 2 Pts

21 25 PARRA,Yovani ELITE 1 Pts

22 57 RODRIGUEZ,Javier Eduar SUB23 1 Pts

 

CLASIFICACIÓN DE MONTAÑA

-----------------------------------------------------------------------------------

1 3 CARO,Sebastian Orlando SUB23 23 Pts

2 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 18 Pts

3 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 17 Pts

4 12 NOREÑA,Jorge Humberto SUB23 13 Pts

5 23 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 11 Pts

6 1 GOMEZ,Alvaro ELITE 5 Pts

7 24 NEISA,Mauricio ELITE 5 Pts

8 25 PARRA,Yovani ELITE 3 Pts

9 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 2 Pts

10 18 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN DE METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 16 VALENCIA,William ELITE 15 Pts

2 15 FORERO,Juan Pablo ELITE 6 Pts

3 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 5 Pts

4 46 CALDERON,Steven SUB23 5 Pts

5 57 RODRIGUEZ,Javier Eduar SUB23 5 Pts

6 76 CENDALES,Miguel ELITE 5 Pts

7 43 AGUDELO,Duban ELITE 4 Pts

8 23 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 3 Pts

9 3 CARO,Sebastian Orlando SUB23 3 Pts

10 39 ALONSO,Luis ELITE 3 Pts

11 21 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 2 Pts

12 44 MALAVER,Fredy ELITE 2 Pts

13 2 DUARTE,Alvaro SUB23 2 Pts

14 29 POVEDA,Edgar Andres SUB23 2 Pts

15 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 1 Pts

16 1 GOMEZ,Alvaro ELITE 1 Pts

17 13 RODAS,Julian Andres ELITE 1 Pts

El cundinamarqués Juan Pablo Forero es otro de los corredores que se han sumado en el marcador de esta temporada del Coldeportes-Claro El cundinamarqués Juan Pablo Forero es otro de los corredores que se han sumado en el marcador de esta temporada del Coldeportes-Claro


blog comments powered by Disqus