Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5547 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN-Claro: Jaime Castañeda ganó en Neiva. Jorge Martínez sigue al frente (FOTOS-VIDEO-RESULTADOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Castañeda fue el más rápido en el sprint final que decidió la segunda etapa del Duelo de TitanesCastañeda fue el más rápido en el sprint final que decidió la segunda etapa del Duelo de Titanes

El antioqueño Jaime Castañeda (Epm-UNE) se impuso este sábado al sprint en la segunda etapa del Clásico RCN-Claro 2013 que se disputó con una etapa de 120 kilómetros entre Garzón y Neiva. Castañeda fue el más rápido en la capital huilense seguido por Julián Atehortua (Coldeportes-Claro) y Freddy Gonzales (Movistar). Jorge “Piyuyo” Martínez siguió al frente de la general que no presentó cambios tras el segundo capitulo del duelo de titanes.

El segundo asalto del Duelo de Titanes viajó en un raudo recorrido que el lote pareció interpretar a la perfección como el show de los sprinters. Una numerosa fuga de 17 hombres salió despedida del lote cuando la etapa promediaba su ecuador y rápidamente se fue arriba del minuto lo que amenazó la camiseta de líder.

El “Bananero” Jaime Castañeda fue el mas interesado y el que por momentos se vistió de líder ante un pelotón impávido que solo al final se organizó para una persecución seria. Con Neiva ya en la mira de los punteros se empezaron a hacer las apuestas y el propio Castañeda junto a Julián Atehortua aparecía como el principal candidato y ninguno de los fallo a la cita.

El mano a mano fue vencido por Castañeda que dejó a Atehortua en la segunda plaza y al inagotable Freddy Gonzales completando el podio. El veterano líder salvaba su camiseta así como Danny Osorio (Coltejer) la segunda plaza y Pedro Herrera (EBSA) la tercera mientras que Jaime Castañeda aprovechaba la bonificación para ponerse cuarto a 30 segundos.

El show de los hombres veloces y las fugas largas apunta a continuar este domingo en otra etapa llana con salida en Neiva y llegada en Girardot sobre 178 kilómetros. 

Resultados

Etapa 2

 1 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 02:34:56 -14

 2 71 COL19830619 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT mt. -06

 3 37 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -04

 4 18 COL19820910 OSPINA,Carlos Albert ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE mt.

 5 69 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA mt.

 6 103 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES mt. -03

 7 115 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE mt. -03

 8 75 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT mt.

 9 98 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 10 24 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD mt.

 11 104 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES mt.

 12 96 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB mt.

 13 107 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES mt.

 14 7 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE mt.

 15 124 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 11

 16 25 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD mt. -02

 17 70 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 23

 18 77 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 19 119 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 20 80 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 21 83 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 22 58 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 23 3 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 51

 24 89 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 25 73 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 26 1 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 51 -03

 27 95 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 28 11 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 29 86 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 30 121 COL19920501 VARGAS,Cristian SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 31 9 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE 51

 32 130 COL19940819 DIAZ,Edward SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 33 33 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51 -01

 34 19 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 35 91 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 36 28 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 37 10 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE 51

 38 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 39 57 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 40 137 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 41 160 COL19910321 TAMAYO,Christian Lea SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 51

 42 116 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 43 78 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 44 106 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 45 138 COL19721201 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 46 113 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 47 74 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 48 127 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 49 4 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 51

 50 34 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 51 66 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 52 129 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 53 8 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE 51

 54 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 55 101 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 56 14 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 57 111 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 58 100 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 59 93 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 60 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 61 136 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 62 35 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 63 12 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 64 31 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 65 17 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 66 23 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 67 20 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 68 92 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 69 5 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 51

 70 22 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 71 153 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 51

 72 152 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 51

 73 30 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 74 16 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 75 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 76 59 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 77 21 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 78 36 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 79 94 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 80 65 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 81 108 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 82 76 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 83 105 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 84 97 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 85 99 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 51

 86 63 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 87 32 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 88 84 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 89 2 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 51

 90 102 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 91 53 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 92 149 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS 51

 93 52 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 94 67 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 95 82 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 96 135 COL19901217 FARFAN,Martin Giovan ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 97 158 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexa ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 51

 98 48 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENTE NECTAR 51

 99 44 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 51

 100 26 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 101 13 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 51

 102 117 COL19881218 SABOGAL,Alberto Jose ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 103 88 COL19911215 BARON,Jose Danilo SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 104 109 COL19910301 GALEANO,Carlos A SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 105 43 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 51

 106 60 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 107 61 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 108 126 COL19930331 ALVAREZ,Duban SUB23 LOTBPY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 109 29 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 110 64 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 111 132 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 112 147 COL19881231 LINARES,Oscar Alexan ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS 51

 113 139 COL19900706 FETECUA,Gefferson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 114 148 COL19851213 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS 51

 115 125 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 116 62 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 117 151 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 51

 118 54 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51-02

 119 39 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 120 144 COL19840112 VALERO,Aldo Manuel ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS 51

 121 131 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 122 90 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 51

 123 134 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 124 112 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 51

 125 55 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 126 40 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 51

 127 140 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 128 56 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 129 79 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT 51

 130 51 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 51

 131 42 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 51

 132 133 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 51

 133 123 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 51

 134 68 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 51

 135 41 COL19910921 CARO,Sebastian Orlan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 51

 136 110 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 51

 137 154 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 1:16

 138 46 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 1:41

 139 156 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:09

 140 155 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:09

 141 159 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:09

 142 27 COL19830919 TAMAYO,Diego Alejand ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 51

 143 157 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 2:22

 144 38 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 6:23

 145 85 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 22:22

 146 87 COL19920929 ALONSO,Javier Humber SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 22:23

 147 118 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 22:23

 148 150 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS 22:32

 Corredores clasificados : 148

 Clasificación General Sub 23

 1 124 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 02:35:07

 2 119 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 40

 3 80 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT 40

 4 83 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 5 58 COL19911107 BARON,Felix Alejandr SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 40

 6 89 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 7 86 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 8 121 COL19920501 VARGAS,Cristian SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 9 130 COL19940819 DIAZ,Edward SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 10 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 11 160 COL19910321 TAMAYO,Christian Lea SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 40

 12 113 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 40

 13 127 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 14 129 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 15 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 16 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 17 136 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 40

 18 30 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 40

 19 108 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 40

 20 84 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 21 82 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 22 44 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 40

 23 88 COL19911215 BARON,Jose Danilo SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 24 109 COL19910301 GALEANO,Carlos A SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 40

 25 43 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 40

 26 126 COL19930331 ALVAREZ,Duban SUB23 LOTBPY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 27 125 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 28 90 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 40

 29 55 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 40

 30 79 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT 40

 31 42 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 40

 32 123 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 40

 33 41 COL19910921 CARO,Sebastian Orlan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 40

 34 110 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 40

 35 46 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 1:30

 36 156 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 1:58

 37 85 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 22:11

 38 87 COL19920929 ALONSO,Javier Humber SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 22:12

 Clasificación por Equipos de la Etapa

 1 COLTEJER ALC DE MANIZALES 07:44:48

 2 COLDEPORTES CLARO SUPERAT 07:45:39 a 51

 3 EPM-UNE 07:45:39 a 51

 4 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 07:45:39 a 51

 5 GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 07:45:39 a 51

 6 EBSA-INDEPORTES BOYACA 07:46:02 a 1:14

 7 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 07:46:30 a 1:42

 8 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 07:46:30 a 1:42

 9 MOVISTAR TEAM AMERICA 07:46:30 a 1:42

 10 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 07:46:41 a 1:53

 11 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V 07:47:21 a 2:33

 12 FF-AA EJERCITO NACIONAL 07:47:21 a 2:33

 13 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA 07:47:21 a 2:33

 14 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 07:47:21 a 2:33

 15 AGUARDIENTE NECTAR 07:47:21 a 2:33

 16 CICLO ASES - CICLO CROSS 07:47:21 a 2:33

 Pasos de los Premios de Montaña

 Paso de Montaña 3ª : LOS ALTARES

 115 COL19870612 VERGARA Jaime INTOL.FORED.CARPL 5 pts

 96 COL19900513 CALA Aristobulo FORMESAN-BTA HUMA 4 pts

 18 COL19820910 OSPINA Carlos Albert AGTE AQUEÑO.LOT M 3 pts

 75 COL19891106 VALENCIA William COLDEPORTES CLARO 2 pts

 37 COL19780618 GONZALEZ Fredy MOVISTAR TEAM AME 1 pts

 Pasos de los Sprints Especiales

 SPRINT ESPECIAL de : GIGANTE PARQUE

 92 COL19810306 FONSECA Edgar FORMESAN-BTA HUMA 3 pts

 65 COL19880308 MARTINEZ Luis Alfred EBSA-INDEPORTES B 2 pts

 108 COL19930630 MARTINEZ Luis Miguel COLTEJER ALC DE M 1 pts

 SPRINT ESPECIAL de : CRUCE ALGECIRAS

 75 COL19891106 VALENCIA William COLDEPORTES CLARO 3 pts

 103 COL19900414 JARAMILLO James De J COLTEJER ALC DE M 2 pts

 69 COL19850103 ROJAS Mario EBSA-INDEPORTES B 1 pts

 SPRINT ESPECIAL de : NEIVA INGRESO AVENIDA ABASTOS

 96 COL19900513 CALA Aristobulo FORMESAN-BTA HUMA 3 pts

 103 COL19900414 JARAMILLO James De J COLTEJER ALC DE M 2 pts

 25 COL19880523 TAMAYO Juan Sebastia GW CHAOYANG-ENVIA 1 pts

 Pasos de las Metas Volantes

 META VOLANTE de : RIO LORO

 1 ESP19760929 SEVILLA Oscar EPM-UNE 5 pts

 54 COL19841106 VARGAS Yeferson Abac FF-AA EJERCITO NA 3 pts

 33 COL19890411 ANGARITA Marvin Orla MOVISTAR TEAM AME 2 pts

 106 COL19830916 JARAMILLO Remberto COLTEJER ALC DE M 1 pts

 META VOLANTE de : HOBO PARQUE

 6 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 5 pts

 25 COL19880523 TAMAYO Juan Sebastia GW CHAOYANG-ENVIA 3 pts

 115 COL19870612 VERGARA Jaime INTOL.FORED.CARPL 2 pts

 18 COL19820910 OSPINA Carlos Albert AGTE AQUEÑO.LOT M 1 pts

 META VOLANTE de : CAMPOALEGRE HOSPITAL

 103 COL19900414 JARAMILLO James De J COLTEJER ALC DE M 5 pts

 115 COL19870612 VERGARA Jaime INTOL.FORED.CARPL 3 pts

 6 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 2 pts

 7 COL19850517 ROLDAN Weimar EPM-UNE 1 pts

 CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD DE LA ETAPA

 1 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 25 Pts

 2 71 COL19830619 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 20 Pts

 3 37 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 16 Pts

 4 18 COL19820910 OSPINA,Carlos Albert ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 14 Pts

 5 103 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 14 Pts

 6 69 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 13 Pts

 7 75 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT 11 Pts

 8 115 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE 9 Pts

 9 98 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 7 Pts

 10 96 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 7 Pts

 11 24 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jes ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 6 Pts

 12 104 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5 Pts

 13 107 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3 Pts

 14 92 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3 Pts

 15 7 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE 2 Pts

 16 25 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD 2 Pts

 17 65 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 2 Pts

 18 108 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 1 Pts

Clasificación General Individual

 1.- 152 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT 05:50:07

 2.- 105 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 7

 3.- 66 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 29

 4.- 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 30

 5.- 25 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 37

 6.- 23 COL19840708 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 38

 7.- 39 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 38

 8.- 115 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 41

 9.- 18 COL19820910 OSPINA,Carlos Alberto ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 44

 10.- 96 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 44

 11.- 24 COL19860611 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 44

 12.- 104 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 44

 13.- 65 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:05

 14.- 95 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:30

 15.- 16 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:30

 16.- 1 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE a 1:32

 17.- 76 COL19890804 MONTOYA,Cristhian ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 1:32

 18.- 40 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:32

 19.- 10 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE a 1:34

 20.- 4 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 1:34

 21.- 3 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 1:35

 22.- 73 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 1:35

 23.- 11 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:35

 24.- 91 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:35

 25.- 121 COL19920501 VARGAS,Cristian SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:35

 26.- 83 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 1:35

 27.- 130 COL19940819 DIAZ,Edward SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:35

 28.- 74 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 1:35

 29.- 14 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:35

 30.- 34 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:35

 31.- 31 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:35

 32.- 22 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 1:35

 33.- 93 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:35

 34.- 101 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 1:35

 35.- 8 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE a 1:35

 36.- 12 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:35

 37.- 30 COL19921008 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 1:35

 38.- 100 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:35

 39.- 63 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 40.- 36 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:35

 41.- 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:35

 42.- 153 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 1:35

 43.- 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:35

 44.- 94 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:35

 45.- 59 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:35

 46.- 2 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 1:35

 47.- 20 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 1:35

 48.- 102 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 1:35

 49.- 32 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:35

 50.- 21 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 1:35

 51.- 99 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 1:35

 52.- 26 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 1:35

 53.- 67 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 54.- 61 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 55.- 64 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 56.- 62 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 57.- 125 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:35

 58.- 144 COL19840112 VALERO,Aldo Manuel ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS a 1:35

 59.- 68 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 1:35

 60.- 75 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 1:53

 61.- 60 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:05

 62.- 80 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 2:22

 63.- 90 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 2:29

 64.- 107 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 2:30

 65.- 17 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 2:33

 66.- 132 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 2:33

 67.- 110 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 2:36

 68.- 9 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE a 2:37

 69.- 129 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 2:37

 70.- 35 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:37

 71.- 112 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 2:55

 72.- 154 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 2:58

 73.- 5 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 3:02

 74.- 127 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 3:12

 75.- 55 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 3:20

 76.- 109 COL19910301 GALEANO,Carlos A SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 3:21

 77.- 97 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 4:27

 78.- 37 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 6:31

 79.- 7 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE a 6:35

 80.- 57 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 7:26

 81.- 53 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 7:26

 82.- 13 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 7:26

 83.- 151 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 7:26

 84.- 27 COL19830919 TAMAYO,Diego Alejandro ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 7:26

 85.- 69 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 8:38

 86.- 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 8:58

 87.- 71 COL19830619 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 9:13

 88.- 124 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 9:30

 89.- 70 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA a 9:42

 90.- 106 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 10:08

 91.- 77 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 10:10

 92.- 19 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 10:10

 93.- 140 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 10:12

 94.- 28 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 11:41

 95.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 11:41

 96.- 79 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 11:41

 97.- 51 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 12:37

 98.- 131 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 13:21

 99.- 103 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 14:03

 100.- 98 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 14:06

 101.- 54 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 14:55

 102.- 58 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 14:57

 103.- 89 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 14:57

 104.- 78 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 14:57

 105.- 108 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 14:57

 106.- 84 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 14:57

 107.- 52 COL19890222 BERNAL,Daniel ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 14:57

 108.- 48 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENTE NECTAR a 14:57

 109.- 44 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 14:57

 110.- 126 COL19930331 ALVAREZ,Duban SUB23 LOTBPY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 14:57

 111.- 56 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 14:57

 112.- 42 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 14:57

 113.- 133 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 14:57

 114.- 123 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 14:57

 115.- 158 COL19810121 SANDOVAL,Edwin Alexande ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 15:17

 116.- 159 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 16:15

 117.- 117 COL19881218 SABOGAL,Alberto Jose ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 19:17

 118.- 33 COL19890411 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 19:18

 119.- 134 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 19:19

 120.- 111 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 22:55

 121.- 29 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a 22:55

 122.- 137 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 24:19

 123.- 113 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 24:19

 124.- 92 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 24:19

 125.- 135 COL19901217 FARFAN,Martin Giovanni ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 24:19

 126.- 139 COL19900706 FETECUA,Gefferson ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 24:19

 127.- 148 COL19851213 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS a 24:19

 128.- 38 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:51

 129.- 157 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 25:50

 130.- 119 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 28:47

 131.- 86 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 28:47

 132.- 160 COL19910321 TAMAYO,Christian Leandr SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 28:47

 133.- 136 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 28:47

 134.- 149 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS a 28:47

 135.- 82 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 28:47

 136.- 88 COL19911215 BARON,Jose Danilo SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 28:47

 137.- 43 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 28:47

 138.- 147 COL19881231 LINARES,Oscar Alexander ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS a 28:47

 139.- 41 COL19910921 CARO,Sebastian Orlando SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 28:47

 140.- 116 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 29:15

 141.- 138 COL19721201 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 29:27

 142.- 46 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 29:37

 143.- 155 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 30:05

 144.- 156 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 30:05

 145.- 85 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 45:50

 146.- 87 COL19920929 ALONSO,Javier Humberto SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 50:19

 147.- 150 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CICLO ASES - CICLO CROSS a 51:24

 148.- 118 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 51:35

CLASIFICACIÓN GENERAL DE SUB-23

 1.- 121 COL19920501 VARGAS,Cristian SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO 05:51:42

 2.- 83 COL19920403 ROZO,Daniel Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a

 3.- 130 COL19940819 DIAZ,Edward SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a

 4.- 30 COL19921008 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 GW CHAOYANG-ENVIA-GATORAD a

 5.- 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a

 6.- 125 COL19920722 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a

 7.- 80 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 47

 8.- 90 COL19911226 PUENTES,Omar Andres SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 54

 9.- 110 COL19930708 MARTINEZ,Cristian SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 1:01

 10.- 129 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:02

 11.- 127 COL19940703 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 1:37

 12.- 55 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:45

 13.- 109 COL19910301 GALEANO,Carlos A SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 1:46

 14.- 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 7:23

 15.- 124 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 7:55

 16.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 10:06

 17.- 79 COL19910418 MORENO,Salvador SUB23 COLDEPORTES CLARO SUPERAT a 10:06

 18.- 58 COL19911107 BARON,Felix Alejandro SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 13:22

 19.- 89 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 13:22

 20.- 108 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 13:22

 21.- 84 COL19920326 CABRERA,Hugo Horacio SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 13:22

 22.- 44 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 13:22

 23.- 126 COL19930331 ALVAREZ,Duban SUB23 LOTBPY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 13:22

 24.- 42 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 13:22

 25.- 123 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto SUB23 LOTBOY.ATREVE.ALCTOTA.IBO a 13:22

 26.- 113 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 22:44

 27.- 119 COL19910618 JAIMES,Jose De Jesus SUB23 INTOL.FORED.CARPLLO.TOLIE a 27:12

 28.- 86 COL19930721 MANCIPE,Diego Gernan SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 27:12

 29.- 160 COL19910321 TAMAYO,Christian Leandr SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 27:12

 30.- 136 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 + EN CRISTO IMRD CHIA VIA a 27:12

 31.- 82 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 27:12

 32.- 88 COL19911215 BARON,Jose Danilo SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 27:12

 33.- 43 COL19920526 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 27:12

 34.- 41 COL19910921 CARO,Sebastian Orlando SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 27:12

 35.- 46 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago SUB23 AGUARDIENTE NECTAR a 28:02

 36.- 156 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-BLANCO-REDE-IDV-LT a 28:30

 37.- 85 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 44:15

 38.- 87 COL19920929 ALONSO,Javier Humberto SUB23 ELEG HOUSE-ALC UMBITA-H-V a 48:44

Clasificación General de la Regularidad

 1 152 MARTINEZ,Jorge H ELITE 28 Pts

 2 6 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 25 Pts

 3 105 OSORIO,Danny ELITE 25 Pts

 4 71 ATEHORTUA,Juliam Dario ELITE 20 Pts

 5 66 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 16 Pts

 6 37 GONZALEZ,Fredy ELITE 16 Pts

 7 23 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE 15 Pts

 8 65 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 15 Pts

 9 18 OSPINA,Carlos Alberto ELITE 14 Pts

 10 103 JARAMILLO,James De Jes ELITE 14 Pts

 11 69 ROJAS,Mario ELITE 13 Pts

 12 39 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE 12 Pts

 13 75 VALENCIA,William ELITE 11 Pts

 14 25 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 9 Pts

 15 115 VERGARA,Jaime ELITE 9 Pts

 16 95 PACHON,Oscar ELITE 9 Pts

 17 96 CALA,Aristobulo ELITE 7 Pts

 18 16 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE 7 Pts

 19 98 BALSERO,Daniel ELITE 7 Pts

 20 24 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 6 Pts

 21 40 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE 6 Pts

 22 104 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 5 Pts

 23 76 MONTOYA,Cristhian ELITE 5 Pts

 24 1 SEVILLA,Oscar ELITE 4 Pts

 25 91 CARDENAS,Felix ELITE 3 Pts

 26 107 RUEDA,Jefferson ELITE 3 Pts

 27 92 FONSECA,Edgar ELITE 3 Pts

 28 116 JEREZ,Yosymar ELITE 3 Pts

 29 74 GOMEZ,Camilo ELITE 2 Pts

 30 7 ROLDAN,Weimar ELITE 2 Pts

 31 38 CARDONA,Julian Fernand ELITE 2 Pts

 32 10 BELTRAN,Edward ELITE 1 Pts

 33 11 CANO,Alex ELITE 1 Pts

 34 124 RODRIGUEZ,Wilmer Dario SUB23 1 Pts

 35 108 MARTINEZ,Luis Miguel SUB23 1 Pts

 Clasificación General de los Premios de Montaña

 1 105 OSORIO,Danny ELITE 15 Pts

 2 32 SOLIZ,Oscar ELITE 12 Pts

 3 101 GONZALEZ,Javier ELITE 10 Pts

 4 62 NIÑO,Victor ELITE 8 Pts

 5 76 MONTOYA,Cristhian ELITE 6 Pts

 6 115 VERGARA,Jaime ELITE 5 Pts

 7 96 CALA,Aristobulo ELITE 5 Pts

 8 24 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 5 Pts

 9 40 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE 4 Pts

 10 18 OSPINA,Carlos Alberto ELITE 3 Pts

 11 65 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 3 Pts

 12 104 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 2 Pts

 13 75 VALENCIA,William ELITE 2 Pts

 14 37 GONZALEZ,Fredy ELITE 1 Pts

Clasificación General de las Metas Volantes

 1 65 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 10 Pts

 2 6 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 7 Pts

 3 105 OSORIO,Danny ELITE 6 Pts

 4 1 SEVILLA,Oscar ELITE 5 Pts

 5 103 JARAMILLO,James De Jes ELITE 5 Pts

 6 115 VERGARA,Jaime ELITE 5 Pts

 7 25 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts

 8 54 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 3 Pts

 9 10 BELTRAN,Edward ELITE 2 Pts

 10 4 CARVAJAL,Edwin ELITE 2 Pts

 11 33 ANGARITA,Marvin Orland ELITE 2 Pts

 12 18 OSPINA,Carlos Alberto ELITE 1 Pts

 13 16 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE 1 Pts

 14 26 CHACON,Jeobany ELITE 1 Pts

 15 7 ROLDAN,Weimar ELITE 1 Pts

 16 106 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus