Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5850 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta al Valle: Camilo Ulloa ganó en Zarzal. Wbeimar Roldán nuevo líder (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Camilo Ulloa (EBSA-Indeportes Boyacá) se impuso este jueves en la segunda etapa de la Vuelta al Valle disputada entre Riofrío y Zarzal sobre 136 kilómetros. El boyacense se alzó con la victoria tras un cerrado sprint en el que derrotó a Cristian Tamayo (Supergiros) y a Jaime Castañeda (Epm-Une) que cerró el podio de la jornada. El antioqueño Weimar Roldán (Epm-Une) se puso al frente de la general que se vio marcada por una numerosa caída en los últimos kilómetros.

Etapa rápida y muy accidentada la vivida en el Tour vallecaucano 2013. El terreno plano volvió a jugarle en contra a las escapadas que no pasaron de tímidos intentos. Cuando el final al sprint era inminente se presentó una numerosa caída que revolucionaría la general. La jornada fue definida por un grupo de 40 corredores donde Camilo Ulloa y Cristian Tamayo brillaron al protagonizar un espectacular duelo por la etapa que solo decidió el Foto Finish.

“Después del último premio de montaña nos encontramos con una definición muy dura por el ritmo y la velocidad. No había sido una buena semana para mí por algunos problemas de salud pero hicimos de tripas corazón y conseguimos un triunfo que quiero dedicarle a todo mi equipo” apuntó Camilo Ulloa.

“Siempre es bueno encontrarse con la victoria en el principio de la temporada. Es un triunfo de todo el equipo que trabajó durante toda la etapa para tener a hombres como Ulloa adelante. Lo importante son los kilómetros de competencia acumulados por el grupo con miras y objetivo Vuelta a Colombia y Clásico RCN” señaló Rafael Niño, estratega técnico del equipo EBSA-Indeportes Boyacá.

La Vuelta al Valle continuará este viernes con la disputa de la tercera etapa que tendrá salida y llegada en Roldanillo sobre 132 kilómetros. 

Fotos:

Resultados:

Etapa 2

Rio Frio-Glorieta Roldanillo-Zarzal

128 kms

Promedio Ganador: 50,793 km/h

Ord Dors Nombre CodUCI Ct Equipo / Patrocinador Tiempo Dif Bon Reg

1 324 Camilo ULLOA COL19880718 EBSA Indeportes Boyacá 2h31'12" 10 15

2 39 Cristian TAMAYO COL19910321 Sb Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0' 0" 6 12

3 5 Jaime CASTAÑEDA COL19861029 EPM UNE a 0' 0" 4 10

4 3 Weimar ROLDAN COL19850517 EPM UNE a 0' 0" 3 8

5 41 Felix CARDENAS COL19721124 Formesan Bogotá Humana a 0' 0" 7

6 16 Juan Pablo FORERO COL19830803 Coldeportes Claro a 0' 0" 6

7 231 José de Jesus JAIMES COL19910618 Sb EMPAS Santander a 0' 0" 5

8 6 Edwin CARVAJAL COL19830306 EPM UNE a 0' 0" 4

9 21 Juan Pablo VILLEGAS COL19871015 4-72 Colombia a 0' 0" 3

10 79 Eddie RENDON COL19870821 GW Shimano Envia a 0' 0" 2

11 185 Camilo FORERO COL19920501 Sb Alcaldia Municipal-Imdre Espinal a 0' 0"

11 75 Jonathan MILLAN COL19880416 GW Shimano Envia a 0' 0"

12 66 Fredy GONZALEZ COL19750618 Movistar Team América a 0' 0"

13 134 Camilo TIQUE COL19910726 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

14 23 Sebastian SALAZAR COL19900123 4-72 Colombia a 0' 0"

15 153 Steven CALDERON COL19931225 Sb Ciclo Valle Darsalud a 0' 0"

16 93 Jose Carlos RAGONESSI ECU19841211 RPM Team Ecuador a 0' 0"

17 31 Victor Hugo PEÑA COL19740710 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

18 271 Edward BELTRAN COL19900118 UNE EPM a 0' 0"

19 295 Jose Tito HERNANDEZ COL19940508 Sb GW Shimano Gatorade a 0' 0"

20 104 Pedro HERRERA COL19861007 EBSA Indeportes Boyacá a 0' 0"

21 22 Camilo SUAREZ COL19880918 4-72 Colombia a 0' 0"

22 4 Stiver ORTIZ COL19800812 EPM UNE a 0' 0"

23 29 Diego OCHOA COL19930605 Sb 4-72 Colombia a 0' 0"

24 102 Ivan Mauricio CASAS COL19800612 EBSA Indeportes Boyacá a 0' 0"

25 133 Juan Martín MESA COL19920123 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

26 2 Walter PEDRAZA COL19811127 EPM UNE a 0' 0"

27 136 Cristian RIOS COL19920704 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

28 274 Nicolás CASTRO COL19880728 UNE EPM a 0' 0"

29 52 Rafael INFANTINO COL19840828 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0' 0"

30 47 Daniel BALSERO COL19831115 Formesan Bogotá Humana a 0' 0"

31 36 Andres PANTANO COL19840311 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

32 11 Luis Felipe LAVERDE COL19790706 Coldeportes Claro a 0' 0"

33 48 Felix BARON COL19911107 Sb Formesan Bogotá Humana a 0' 0"

34 135 Andres GUERRERO COL19920208 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0' 0"

35 54 Juan Diego RAMIREZ COL19710721 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0' 0"

36 265 Javier GOMEZ COL19911016 Sb Coldeportes Supérate a 0' 0"

37 81 Javier GONZALEZ COL19791113 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0' 0"

38 261 Sebastian HENAO COL19930805 Sb Coldeportes Supérate a 0' 0"

39 12 Juan Alejandro GARCIA COL19830720 Coldeportes Claro a 0'10"

40 291 Francisco COLORADO COL19800513 GW Shimano Gatorade a 0'10"

41 293 Karol TORRES COL19860702 GW Shimano Gatorade a 0'10"

42 181 Andres Miguel DIAZ COL19840120 Alcaldia Municipal-Imdre Espinal a 0'10"

43 35 Jorge H. MARTINEZ COL19751105 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'15"

44 281 Isaac BOLIVAR COL19910509 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 0'15"

45 263 Ronald GOMEZ COL19910224 Sb Coldeportes Supérate a 0'15"

46 7 Fredy PIAMONTE COL19820604 EPM UNE a 0'15"

47 33 Jhonatan PAREDES COL19890404 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'15"

48 24 Carlos URAN COL19800601 4-72 Colombia a 0'58"

49 51 Alex CANO COL19830413 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'58"

50 56 Carlos OSPINA COL19820910 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'58"

51 114 Jaime RAMIREZ COL19890120 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

53 327 Coulton HARTRICH USA19830229 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

54 62 Marvin ANGARITA COL19890411 Movistar Team América a 0'58"

55 152 Jordan PARRA COL19940419 Sb Ciclo Valle Darsalud a 0'58"

56 206 Andres Stiven ESTRADA COL19941112 Sb Orgullo Payma a 0'58"

57 123 Oscar QUIROZ COL19940703 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 0'58"

58 27 Yean Stefan RODRIGUEZ COL19910307 Sb 4-72 Colombia a 0'58" 4

59 64 Alejandro SERNA COL19840205 Movistar Team América a 0'58"

60 111 Zair ACUÑA COL19880824 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

61 155 Jose Angel BERNAL COL19910602 Sb Ciclo Valle Darsalud a 0'58"

62 26 Ever RIVERA COL19911227 Sb 4-72 Colombia a 0'58"

63 59 Alexis CASTRO COL19801015 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'58"

64 191 Jilmar RIVEROS COL19910516 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

65 131 Cristian SERRANO COL19890409 Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'58"

66 61 Fredy MONTAÑA COL19821123 Movistar Team América a 0'58"

67 25 Juan Diego QUINTERO COL19920306 Sb 4-72 Colombia a 0'58"

68 57 Jairo SALAS COL19840602 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'58" 9

69 78 Sebastian TAMAYO COL19880523 GW Shimano Envia a 0'58"

70 294 Carlos OSORIO COL19921008 Sb GW Shimano Gatorade a 0'58"

71 38 Alvaro MONTOYA COL19811007 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'58"

72 43 Edgar FONSECA COL19810306 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

73 167 Jose Nilson MORALES COL19790305 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

74 285 Brayan SANCHEZ COL19940603 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 0'58"

75 272 Camilo CASTIBLANCO COL19881124 UNE EPM a 0'58"

76 42 Rodolfo TORRES COL19870321 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

77 226 Jonathan ALARCON COL19920111 Sb Ciclo Jatovi a 0'58"

78 65 Omar MENDOZA COL19891125 Movistar Team América a 0'58"

79 1 Giovanny BAEZ COL19810409 EPM UNE a 0'58"

80 254 Dennis RAMIREZ COL19920929 Sb Custom4 Colombia a 0'58"

81 122 Daniel H. RAMIREZ COL19941229 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 0'58"

82 72 Edwin PARRA COL19840708 GW Shimano Envia a 0'58"

83 15 Didier CHAPARRO COL19870707 Coldeportes Claro a 0'58"

84 282 Cesar VILLEGAS COL19921214 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 0'58"

85 326 Brayan LASSO COL19940605 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'58"

86 119 Miguel MENDOZA COL19901030 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

87 215 Daniel ORTIZ COL19940119 Sb Imder Tulua a 0'58"

88 113 Darren MATHEWS BAR19910117 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

89 14 Jhon MARTINEZ COL19830513 Coldeportes Claro a 0'58"

90 76 Arley MONTOYA COL19860611 GW Shimano Envia a 0'58"

91 212 Edwin LANCHEROS COL19730125 Imder Tulua a 0'58"

92 213 Bryan GOMEZ COL19941119 Sb Imder Tulua a 0'58"

93 73 Marlon PEREZ COL19760110 GW Shimano Envia a 0'58"

94 246 Duber PORRAS COL19911203 Sb Idermeta Liciclismo a 0'58"

95 71 Oscar SANCHEZ COL19850514 GW Shimano Envia a 0'58"

96 91 Segundo NAVARRETE ECU19850521 RPM Team Ecuador a 0'58"

97 142 Martín RODRIGUEZ M. COL19940615 Sb Iderbol Bolívar a 0'58"

98 162 Deivis RUBIO COL19830429 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

99 241 Antonio Jose ALARCON COL19900810 Idermeta Liciclismo a 0'58"

100 46 Juan David VARGAS COL19900321 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

101 141 Nicolás David GARCIA COL19930208 Sb Iderbol Bolívar a 0'58"

102 252 Andres Camilo GARCIA COL19911220 Sb Custom4 Colombia a 0'58"

103 235 Oscar Yesid ARDILA COL19860822 EMPAS Santander a 0'58"

104 154 Hector PATARROYO COL19860108 Ciclo Valle Darsalud a 0'58"

105 243 Holman ALARCON COL19870921 Idermeta Liciclismo a 0'58"

106 275 Cristian PEÑA COL19911202 Sb UNE EPM a 0'58"

107 224 Sebastian RODAS COL19941231 Sb Ciclo Jatovi a 0'58"

108 74 Diego QUINTERO COL19851019 GW Shimano Envia a 0'58"

109 112 Maicol HENAO COL19901213 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

110 63 Byron GUAMA ECU19850614 Movistar Team América a 0'58"

111 84 James JARAMILLO COL19900414 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58"

112 292 Jeobany CHACON COL19800210 GW Shimano Gatorade a 0'58"

113 83 Diego CALDERON COL19831001 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58"

114 165 Andres PINEDA COL19840618 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

115 124 Guido CARDENAS COL19920226 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 0'58"

116 322 Julio PASPUEZAN ECU19910925 Sb Movistar Team América a 0'58"

117 97 Pedro RODRIGUEZ ECU19940614 Sb RPM Team Ecuador a 0'58"

118 107 Camilo MOYANO COL19890704 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

119 69 Wilson CEPEDA COL19800902 Movistar Team América a 0'58"

120 166 Jhon Jairo CAMARGO COL19770505 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

121 192 Cristian VANEGAS COL19910514 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

122 205 Brian Camilo LARROTA COL19940704 Sb Orgullo Payma a 0'58"

123 98 Sebastian NOBOA ECU19921106 Sb RPM Team Ecuador a 0'58"

124 195 Andres POVEDA COL19931229 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

125 44 Alexander ROJAS COL19831230 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

126 115 Omar GALARZA COL19910619 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

127 118 Daniel BONILLA COL19930130 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 0'58"

128 121 Jesus A RODRIGUEZ B. COL19920717 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 0'58"

129 126 Edixon Ferney MORA COL19941205 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 0'58"

130 89 Juan Manuel GAVIRIA COL19930817 Sb Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58"

131 87 Jefferson RUEDA COL19900408 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58"

132 85 Remberto JARAMILLO COL19830916 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58"

133 164 Gustavo RAMIREZ COL19840921 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

134 161 Willinton BUSTAMANTE COL19831116 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

135 174 Andres Felipe HERRERA COL19940707 Sb Ingeautos Bogotá a 0'58"

136 67 Julian CARDONA COL19870124 Movistar Team América a 0'58"

137 163 Wilson LOPEZ COL19810327 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 0'58"

138 92 Jorge Luis MONTENEGRO ECU19880926 RPM Team Ecuador a 0'58"

139 94 Jorge GALLEGOS ECU19790330 RPM Team Ecuador a 0'58"

140 273 Oscar RIVERA COL19890305 UNE EPM a 0'58"

141 323 Darwin PANTOJA COL19900925 Movistar Team América a 0'58"

142 95 Pablo HIDALGO ECU19870716 RPM Team Ecuador a 0'58"

143 147 Jefferson RIVERA COL19751208 Bolivar a 0'58"

144 223 Mario Andres ORTEGA COL19921019 Sb Ciclo Jatovi a 0'58"

145 221 Erik MARTINEZ COL19900124 Ciclo Jatovi a 0'58"

146 207 Lucas David RIVAS COL19921022 Sb Orgullo Payma a 0'58"

147 156 Johan RAMOS COL19920524 Sb Ciclo Valle Darsalud a 0'58"

148 198 Pablo Joseph SOTO COL19910617 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

149 196 Cristian VALBUENA COL19910816 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

150 139 Juan Pablo RODRIGUEZ COL19920409 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'58"

151 264 Kevin RIOS COL19930124 Sb Coldeportes Supérate a 0'58" 1

152 187 Jorge ORTIZ COL19930613 Sb Tolima a 0'58"

153 208 Carlos Alberto TORO COL19891102 Orgullo Payma a 0'58"

154 194 Jose Luis OSPITIA COL19941025 Sb Club Ciclo Anapoima a 0'58"

155 175 Manuel MANCIPE COL19921011 Sb Ingeautos Bogotá a 0'58"

156 37 Arles CASTRO COL19790717 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'58"

157 103 Mauricio NEISA COL19810309 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

158 233 Jeison PRADA COL19931202 Sb EMPAS Santander a 0'58"

159 106 Luis A. MARTINEZ COL19880308 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

160 109 Jahir PEREZ COL19861108 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

161 105 Mario ROJAS COL19850103 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

162 82 Flober PEÑA COL19740207 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'58" 

163 108 Luis LARGO COL19900414 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

164 53 Mauricio ORTEGA COL19801022 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'58"

165 325 Yovany PARRA COL19851124 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

166 101 Fernando CAMARGO COL19771217 EBSA Indeportes Boyacá a 0'58"

167 45 Daniel RINCON COL19751204 Formesan Bogotá Humana a 0'58"

168 321 Oscar SOLIZ BOL19850109 Movistar Team América a 0'58"

169 262 Daniel JARAMILLO COL19910115 Sb Coldeportes Supérate a 0'58"

170 222 Oveiman ROSERO COL19920208 Sb Ciclo Jatovi a 0'58"

171 284 Jhonathan OSPINA COL19931118 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 1'35"

172 253 Roberto Carlos GONZALEZ PAN19920220 Sb Custom4 Colombia a 1'35"

173 88 Luis Miguel MARTINEZ COL19930630 Sb Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'35"

174 311 Carlos RODRIGUEZ COL19881121 Quindio a 1'35"

175 301 Jolian Mauricio LOPEZ COL19870820 Club Heberth Gutierrez a 1'35"

176 158 Oscar Ivan BERNAL COL19941004 Sb Ciclo Valle Darsalud a 1'42"

177 242 Cristian L GUTIERREZ COL19900803 Idermeta Liciclismo a 1'48"

178 28 Edson CALDERON COL19840603 4-72 Colombia a 1'48"

179 58 Jaime SUAZA COL19860925 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1'48" 1

180 77 Frank OSORIO COL19870828 GW Shimano Envia a 1'48"

181 55 Rafael MONTIEL COL19810628 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1'48"

182 283 Jader BETANCUR COL19920828 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 1'48"

183 137 Daniel ZORRO COL19921005 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 1'48"

184 171 Diego Fernando DIAZ COL19920213 Sb Ingeautos Bogotá a 1'48"

185 99 Daniel MURIEL ECU19940407 Sb RPM Team Ecuador a 2' 0"

186 68 Brayan RAMIREZ COL19921120 Sb Movistar Team América a 2'10"

187 251 Andres Felipe LOPEZ COL19900104 Custom4 Colombia a 2'24"

188 17 Julian RODAS COL19820102 Coldeportes Claro a 2'24"

189 237 Edwin SANDOVAL COL19810121 EMPAS Santander a 2'24"

190 202 Cristian Camilo NARANJO COL19930502 Sb Orgullo Payma a 2'24"

191 96 Carlos Eduardo QUISHPE ECU19910721 Sb RPM Team Ecuador a 2'24"

192 177 Mayron BETANCUR COL19940126 Sb Ingeautos Bogotá a 2'33"

193 132 Jhon Alexander PICO COL19880207 Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 2'33"

194 143 Jhojan BAYONA COL19931109 Sb Iderbol Bolívar a 2'33"

195 197 Jaime Esteban LOPEZ COL19910212 Sb Club Ciclo Anapoima a 2'39"

196 244 Jerson CASTILLO COL19920213 Sb Idermeta Liciclismo a 2'39"

197 201 Juan Sebastian FLOREZ COL19930213 Sb Orgullo Payma a 2'42"

198 245 Erik ORJUELA COL19910714 Sb Idermeta Liciclismo a 2'42"

199 247 Edwin VIUCHI COL19941130 Sb Idermeta Liciclismo a 2'45"

200 214 Rogelio RAMIREZ COL19920102 Sb Imder Tulua a 2'45"

201 234 Maicol CARDENAS COL19920605 Sb EMPAS Santander a 3'10"

202 125 Edison Javier DIAZ COL19930824 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 3'23"

203 49 Jaime VERGARA COL19870612 Formesan Bogotá Humana a 3'52"

204 34 Heberth GUTIERREZ COL19730213 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 4' 3"

205 232 Jhonatan SARMIENTO COL19921204 Sb EMPAS Santander a 4' 3"

206 138 Simon GRANADA COL19920116 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 4' 3"

207 32 Santiago OJEDA COL19800530 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 4' 3"

208 236 Mauricio GUZMAN COL19870726 EMPAS Santander a 5' 2"

209 148 Ferney RESTREPO COL19840602 Iderbol Bolívar a 5' 6"

210 117 Jairo SIABATO COL19880223 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 6'13"

211 116 Camilo MATEUS COL19931026 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 7'32"

212 13 Camilo GOMEZ COL19841005 Coldeportes Claro a 7'57"

213 296 Diego TAMAYO COL19830919 Alcaldia de Itaguí a 9'58"

145 Dario DEL RISCO COL19921227 Sb Iderbol Bolívar Descalif

149 Santo ALVAREZ COL19711101 Iderbol Bolívar Descalif

146 Cristhian VELEZ COL19921221 Sb Iderbol Bolívar Retiro

METAS VOLANTES

1. Hacienda Tayrona

1 57 Jairo SALAS

2 27 Yean Stefan RODRIGUEZ

3 3 Weimar ROLDAN

4 264 Kevin RIOS

2. Hacienda Tayrona

1 57 Jairo SALAS

2 3 Weimar ROLDAN

3 58 Jaime SUAZA

4 56 Carlos OSPINA

3. Hacienda Tayrona

1 57 Jairo SALAS

2 27 Yean Stefan RODRIGUEZ

3 264 Kevin RIOS

4 41 Felix CARDENAS

PREMIOS DE MONTAÑA

1. Mojon 70 3° Cat

1 295 Jose Tito HERNANDEZ

2 262 Daniel JARAMILLO

3 2 Walter PEDRAZA

4 49 Jaime VERGARA

2. Valla Indicadora 3° Cat

1 55 Rafael MONTIEL

2 2 Walter PEDRAZA

3 295 Jose Tito HERNANDEZ

4 29 Diego OCHOA

3. Mojon 70 3° Cat

1 284 Jhonathan OSPINA

2 262 Daniel JARAMILLO

3 2 Walter PEDRAZA

4 29 Diego OCHOA

Clasificación General Individual

Etapa 2

Kms Rec 264,2 kms

Promedio Lider: 50,548 km/h

Ord Dors Nombre CodUCI Ct Equipo / Patrocinador Tiempo Dif

1 3 Weimar ROLDAN COL19850517 EPM UNE 5h13'36"

2 324 Camilo ULLOA COL19880718 EBSA Indeportes Boyacá a 0' 3"

3 16 Juan Pablo FORERO COL19830803 Coldeportes Claro a 0' 4"

4 5 Jaime CASTAÑEDA COL19861029 EPM UNE a 0' 6"

5 39 Cristian TAMAYO COL19910321 Sb Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0' 9"

6 75 Jonathan MILLAN COL19880416 GW Shimano Envia a 0'10"

7 2 Walter PEDRAZA COL19811127 EPM UNE a 0'13"

8 41 Felix CARDENAS COL19721124 Formesan Bogotá Humana a 0'15"

9 265 Javier GOMEZ COL19911016 Sb Coldeportes Supérate a 0'15"

10 185 Camilo FORERO COL19920501 Sb Alcaldia Municipal-Imdre Espinal a 0'15"

11 21 Juan Pablo VILLEGAS COL19871015 4-72 Colombia a 0'15"

12 134 Camilo TIQUE COL19910726 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'15"

13 231 José de Jesus JAIMES COL19910618 Sb EMPAS Santander a 0'15"

14 104 Pedro HERRERA COL19861007 EBSA Indeportes Boyacá a 0'15"

15 102 Ivan Mauricio CASAS COL19800612 EBSA Indeportes Boyacá a 0'15"

16 47 Daniel BALSERO COL19831115 Formesan Bogotá Humana a 0'15"

17 4 Stiver ORTIZ COL19800812 EPM UNE a 0'15"

18 36 Andres PANTANO COL19840311 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'15"

19 295 Jose Tito HERNANDEZ COL19940508 Sb GW Shimano Gatorade a 0'15"

20 274 Nicolás CASTRO COL19880728 UNE EPM a 0'15"

21 153 Steven CALDERON COL19931225 Sb Ciclo Valle Darsalud a 0'15"

22 271 Edward BELTRAN COL19900118 UNE EPM a 0'15"

23 6 Edwin CARVAJAL COL19830306 EPM UNE a 0'15"

24 22 Camilo SUAREZ COL19880918 4-72 Colombia a 0'15"

25 31 Victor Hugo PEÑA COL19740710 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'15"

26 66 Fredy GONZALEZ COL19750618 Movistar Team América a 0'15"

27 136 Cristian RIOS COL19920704 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'15"

28 54 Juan Diego RAMIREZ COL19710721 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'15"

29 11 Luis Felipe LAVERDE COL19790706 Coldeportes Claro a 0'15"

30 29 Diego OCHOA COL19930605 Sb 4-72 Colombia a 0'15"

31 93 Jose Carlos RAGONESSI ECU19841211 RPM Team Ecuador a 0'15"

32 52 Rafael INFANTINO COL19840828 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'15"

33 133 Juan Martín MESA COL19920123 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'15"

34 81 Javier GONZALEZ COL19791113 Coltejer Alcaldía de Manizales a 0'15"

35 135 Andres GUERRERO COL19920208 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 0'15"

36 23 Sebastian SALAZAR COL19900123 4-72 Colombia a 0'15"

37 79 Eddie RENDON COL19870821 GW Shimano Envia a 0'15"

38 48 Felix BARON COL19911107 Sb Formesan Bogotá Humana a 0'15"

39 261 Sebastian HENAO COL19930805 Sb Coldeportes Supérate a 0'15"

40 12 Juan Alejandro GARCIA COL19830720 Coldeportes Claro a 0'25"

41 291 Francisco COLORADO COL19800513 GW Shimano Gatorade a 0'25"

42 293 Karol TORRES COL19860702 GW Shimano Gatorade a 0'25"

43 181 Andres Miguel DIAZ COL19840120 Alcaldia Municipal-Imdre Espinal a 0'25"

44 33 Jhonatan PAREDES COL19890404 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'30"

45 7 Fredy PIAMONTE COL19820604 EPM UNE a 0'30"

46 263 Ronald GOMEZ COL19910224 Sb Coldeportes Supérate a 0'30"

47 35 Jorge H. MARTINEZ COL19751105 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 0'30"

48 281 Isaac BOLIVAR COL19910509 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 0'30"

49 57 Jairo SALAS COL19840602 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 0'53"

50 24 Carlos URAN COL19800601 4-72 Colombia a 0'58"

51 27 Yean Stefan RODRIGUEZ COL19910307 Sb 4-72 Colombia a 1' 2"

52 264 Kevin RIOS COL19930124 Sb Coldeportes Supérate a 1' 5"

53 56 Carlos OSPINA COL19820910 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1' 8"

54 Camilo CASTIBLANCO COL19881124 UNE EPM a 1' 8"

55 73 Marlon PEREZ COL19760110 GW Shimano Envia a 1' 8"

56 206 Andres Stiven ESTRADA COL19941112 Sb Orgullo Payma a 1'13"

57 78 Sebastian TAMAYO COL19880523 GW Shimano Envia a 1'13"

58 152 Jordan PARRA COL19940419 Sb Ciclo Valle Darsalud a 1'13"

59 191 Jilmar RIVEROS COL19910516 Sb Club Ciclo Anapoima a 1'13"

60 72 Edwin PARRA COL19840708 GW Shimano Envia a 1'13"

61 65 Omar MENDOZA COL19891125 Movistar Team América a 1'13"

62 213 Bryan GOMEZ COL19941119 Sb Imder Tulua a 1'13"

63 25 Juan Diego QUINTERO COL19920306 Sb 4-72 Colombia a 1'13"

64 14 Jhon MARTINEZ COL19830513 Coldeportes Claro a 1'13"

65 91 Segundo NAVARRETE ECU19850521 RPM Team Ecuador a 1'13"

66 51 Alex CANO COL19830413 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1'13"

67 63 Byron GUAMA ECU19850614 Movistar Team América a 1'13"

68 123 Oscar QUIROZ COL19940703 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 1'13"

69 282 Cesar VILLEGAS COL19921214 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 1'13"

70 235 Oscar Yesid ARDILA COL19860822 EMPAS Santander a 1'13"

71 285 Brayan SANCHEZ COL19940603 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 1'13"

72 64 Alejandro SERNA COL19840205 Movistar Team América a 1'13"

73 224 Sebastian RODAS COL19941231 Sb Ciclo Jatovi a 1'13"

74 192 Cristian VANEGAS COL19910514 Sb Club Ciclo Anapoima a 1'13"

75 294 Carlos OSORIO COL19921008 Sb GW Shimano Gatorade a 1'13"

76 42 Rodolfo TORRES COL19870321 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

77 246 Duber PORRAS COL19911203 Sb Idermeta Liciclismo a 1'13"

78 241 Antonio Jose ALARCON COL19900810 Idermeta Liciclismo a 1'13"

79 84 James JARAMILLO COL19900414 Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

80 162 Deivis RUBIO COL19830429 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

81 243 Holman ALARCON COL19870921 Idermeta Liciclismo a 1'13"

82 15 Didier CHAPARRO COL19870707 Coldeportes Claro a 1'13"

83 59 Alexis CASTRO COL19801015 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1'13"

84 254 Dennis RAMIREZ COL19920929 Sb Custom4 Colombia a 1'13"

85 43 Edgar FONSECA COL19810306 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

86 226 Jonathan ALARCON COL19920111 Sb Ciclo Jatovi a 1'13"

87 61 Fredy MONTAÑA COL19821123 Movistar Team América a 1'13"

88 114 Jaime RAMIREZ COL19890120 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 1'13"

89 83 Diego CALDERON COL19831001 Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

90 121 Jesus A RODRIGUEZ B. COL19920717 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 1'13"

91 327 Coulton HARTRICH USA19830229 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

92 71 Oscar SANCHEZ COL19850514 GW Shimano Envia a 1'13"

93 163 Wilson LOPEZ COL19810327 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

94 122 Daniel H. RAMIREZ COL19941229 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 1'13"

95 113 Darren MATHEWS BAR19910117 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 1'13"

96 119 Miguel MENDOZA COL19901030 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 1'13"

97 107 Camilo MOYANO COL19890704 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

98 98 Sebastian NOBOA ECU19921106 Sb RPM Team Ecuador a 1'13"

99 167 Jose Nilson MORALES COL19790305 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

100 44 Alexander ROJAS COL19831230 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

101 262 Daniel JARAMILLO COL19910115 Sb Coldeportes Supérate a 1'13"

102 131 Cristian SERRANO COL19890409 Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 1'13"

103 1 Giovanny BAEZ COL19810409 EPM UNE a 1'13"

104 142 Martín RODRIGUEZ M. COL19940615 Sb Iderbol Bolívar a 1'13"

105 74 Diego QUINTERO COL19851019 GW Shimano Envia a 1'13"

106 124 Guido CARDENAS COL19920226 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 1'13"

107 46 Juan David VARGAS COL19900321 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

108 126 Edixon Ferney MORA COL19941205 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 1'13"

109 166 Jhon Jairo CAMARGO COL19770505 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

110 155 Jose Angel BERNAL COL19910602 Sb Ciclo Valle Darsalud a 1'13"

111 67 Julian CARDONA COL19870124 Movistar Team América a 1'13"

112 154 Hector PATARROYO COL19860108 Ciclo Valle Darsalud a 1'13"

113 97 Pedro RODRIGUEZ ECU19940614 Sb RPM Team Ecuador a 1'13"

114 175 Manuel MANCIPE COL19921011 Sb Ingeautos Bogotá a 1'13"

115 38 Alvaro MONTOYA COL19811007 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 1'13"

116 26 Ever RIVERA COL19911227 Sb 4-72 Colombia a 1'13"

117 62 Marvin ANGARITA COL19890411 Movistar Team América a 1'13"

118 252 Andres Camilo GARCIA COL19911220 Sb Custom4 Colombia a 1'13"

119 195 Andres POVEDA COL19931229 Sb Club Ciclo Anapoima a 1'13"

120 205 Brian Camilo LARROTA COL19940704 Sb Orgullo Payma a 1'13"

121 275 Cristian PEÑA COL19911202 Sb UNE EPM a 1'13"

122 292 Jeobany CHACON COL19800210 GW Shimano Gatorade a 1'13"

123 92 Jorge Luis MONTENEGRO ECU19880926 RPM Team Ecuador a 1'13"

124 89 Juan Manuel GAVIRIA COL19930817 Sb Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

125 174 Andres Felipe HERRERA COL19940707 Sb Ingeautos Bogotá a 1'13"

126 165 Andres PINEDA COL19840618 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

127 76 Arley MONTOYA COL19860611 GW Shimano Envia a 1'13"

128 53 Mauricio ORTEGA COL19801022 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 1'13"

129 212 Edwin LANCHEROS COL19730125 Imder Tulua a 1'13"

130 112 Maicol HENAO COL19901213 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 1'13"

131 85 Remberto JARAMILLO COL19830916 Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

132 161 Willinton BUSTAMANTE COL19831116 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

133 82 Flober PEÑA COL19740207 Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

134 187 Jorge ORTIZ COL19930613 Sb Tolima a 1'13"

135 103 Mauricio NEISA COL19810309 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

136 273 Oscar RIVERA COL19890305 UNE EPM a 1'13"

137 164 Gustavo RAMIREZ COL19840921 Fuerzas Armadas-Ejército Nacional a 1'13"

138 87 Jefferson RUEDA COL19900408 Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'13"

139 322 Julio PASPUEZAN ECU19910925 Sb Movistar Team América a 1'13"

140 198 Pablo Joseph SOTO COL19910617 Sb Club Ciclo Anapoima a 1'13"

141 323 Darwin PANTOJA COL19900925 Movistar Team América a 1'13"

142 109 Jahir PEREZ COL19861108 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

143 223 Mario Andres ORTEGA COL19921019 Sb Ciclo Jatovi a 1'13"

144 69 Wilson CEPEDA COL19800902 Movistar Team América a 1'13"

145 147 Jefferson RIVERA COL19751208 Bolivar a 1'13"

146 221 Erik MARTINEZ COL19900124 Ciclo Jatovi a 1'13"

147 196 Cristian VALBUENA COL19910816 Sb Club Ciclo Anapoima a 1'13"

148 108 Luis LARGO COL19900414 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

149 139 Juan Pablo RODRIGUEZ COL19920409 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 1'13"

150 207 Lucas David RIVAS COL19921022 Sb Orgullo Payma a 1'13"

151 321 Oscar SOLIZ BOL19850109 Movistar Team América a 1'13"

152 156 Johan RAMOS COL19920524 Sb Ciclo Valle Darsalud a 1'13"

153 106 Luis A. MARTINEZ COL19880308 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

154 101 Fernando CAMARGO COL19771217 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

155 45 Daniel RINCON COL19751204 Formesan Bogotá Humana a 1'13"

156 325 Yovany PARRA COL19851124 EBSA Indeportes Boyacá a 1'13"

157 37 Arles CASTRO COL19790717 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 1'13"

158 233 Jeison PRADA COL19931202 Sb EMPAS Santander a 1'13"

159 208 Carlos Alberto TORO COL19891102 Orgullo Payma a 1'13"

160 311 Carlos RODRIGUEZ COL19881121 Quindio a 1'50"

161 88 Luis Miguel MARTINEZ COL19930630 Sb Coltejer Alcaldía de Manizales a 1'50"

162 301 Jolian Mauricio LOPEZ COL19870820 Club Heberth Gutierrez a 1'50"

163 284 Jhonathan OSPINA COL19931118 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 1'50"

164 253 Roberto Carlos GONZALEZ PAN19920220 Sb Custom4 Colombia a 1'50"

165 58 Jaime SUAZA COL19860925 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 2' 2"

166 242 Cristian L GUTIERREZ COL19900803 Idermeta Liciclismo a 2' 3"

167 28 Edson CALDERON COL19840603 4-72 Colombia a 2' 3"

168 77 Frank OSORIO COL19870828 GW Shimano Envia a 2' 3"

169 283 Jader BETANCUR COL19920828 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada a 2' 3"

170 55 Rafael MONTIEL COL19810628 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA a 2' 3"

171 171 Diego Fernando DIAZ COL19920213 Sb Ingeautos Bogotá a 2' 3"

172 137 Daniel ZORRO COL19921005 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 2' 3"

173 95 Pablo HIDALGO ECU19870716 RPM Team Ecuador a 2' 9"

174 105 Mario ROJAS COL19850103 EBSA Indeportes Boyacá a 2'13"

175 115 Omar GALARZA COL19910619 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 2'14"

176 68 Brayan RAMIREZ COL19921120 Sb Movistar Team América a 2'25"

177 237 Edwin SANDOVAL COL19810121 EMPAS Santander a 2'34"

178 96 Carlos Eduardo QUISHPE ECU19910721 Sb RPM Team Ecuador a 2'39"

179 202 Cristian Camilo NARANJO COL19930502 Sb Orgullo Payma a 2'39"

180 17 Julian RODAS COL19820102 Coldeportes Claro a 2'39"

181 141 Nicolás David GARCIA COL19930208 Sb Iderbol Bolívar a 2'40"

182 177 Mayron BETANCUR COL19940126 Sb Ingeautos Bogotá a 2'48"

183 132 Jhon Alexander PICO COL19880207 Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 2'48"

184 197 Jaime Esteban LOPEZ COL19910212 Sb Club Ciclo Anapoima a 2'54"

185 244 Jerson CASTILLO COL19920213 Sb Idermeta Liciclismo a 2'54"

186 201 Juan Sebastian FLOREZ COL19930213 Sb Orgullo Payma a 2'57"

187 158 Oscar Ivan BERNAL COL19941004 Sb Ciclo Valle Darsalud a 2'58"

188 214 Rogelio RAMIREZ COL19920102 Sb Imder Tulua a 3' 0"

189 247 Edwin VIUCHI COL19941130 Sb Idermeta Liciclismo a 3' 0"

190 326 Brayan LASSO COL19940605 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 3' 2"

191 118 Daniel BONILLA COL19930130 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 3'13"

192 111 Zair ACUÑA COL19880824 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 3'13"

193 234 Maicol CARDENAS COL19920605 Sb EMPAS Santander a 3'25"

194 215 Daniel ORTIZ COL19940119 Sb Imder Tulua a 3'37"

195 94 Jorge GALLEGOS ECU19790330 RPM Team Ecuador a 3'37"

196 125 Edison Javier DIAZ COL19930824 Sb Compañía Eléctrica de Nariño SAS a 3'38"

197 245 Erik ORJUELA COL19910714 Sb Idermeta Liciclismo a 4' 0"

198 49 Jaime VERGARA COL19870612 Formesan Bogotá Humana a 4' 7"

199 232 Jhonatan SARMIENTO COL19921204 Sb EMPAS Santander a 4'18"

200 34 Heberth GUTIERREZ COL19730213 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 4'18"

201 32 Santiago OJEDA COL19800530 Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte a 4'18"

202 138 Simon GRANADA COL19920116 Sb Blanco del Valle-Supergiros-Redetrans-Autolarte a 4'18"

203 143 Jhojan BAYONA COL19931109 Sb Iderbol Bolívar a 4'24"

204 251 Andres Felipe LOPEZ COL19900104 Custom4 Colombia a 4'52"

205 148 Ferney RESTREPO COL19840602 Iderbol Bolívar a 5'21"

206 99 Daniel MURIEL ECU19940407 Sb RPM Team Ecuador a 6' 0"

207 236 Mauricio GUZMAN COL19870726 EMPAS Santander a 6'49"

208 116 Camilo MATEUS COL19931026 Sb Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 7'47"

209 13 Camilo GOMEZ COL19841005 Coldeportes Claro a 8'12"

210 296 Diego TAMAYO COL19830919 Alcaldia de Itaguí a 10' 8"

211 117 Jairo SIABATO COL19880223 Multirepuestos Bosa-Respeto al ciclista a 10'21"

212 222 Oveiman ROSERO COL19920208 Sb Ciclo Jatovi a 17'39"

213 194 Jose Luis OSPITIA COL19941025 Sb Club Ciclo Anapoima a 19'49"

CLASIFICACION GENERAL REGULARIDAD

Ord Dors Nombre CodUCI Ct Equipo / Patrocinador Puntos

1 57 Jairo SALAS COL19840602 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 28

2 3 Weimar ROLDAN COL19850517 EPM UNE 24

3 16 Juan Pablo FORERO COL19830803 Coldeportes Claro 18

4 324 Camilo ULLOA COL19880718 EBSA Indeportes Boyacá 17

5 5 Jaime CASTAÑEDA COL19861029 EPM UNE 16

6 24 Carlos URAN COL19800601 4-72 Colombia 15

7 39 Cristian TAMAYO COL19910321 Sb Supergiros-Blanco del Valle-Redetrans-Autolarte 12

8 264 Kevin RIOS COL19930124 Sb Coldeportes Supérate 10

9 27 Yean Stefan RODRIGUEZ COL19910307 Sb 4-72 Colombia 10

10 41 Felix CARDENAS COL19721124 Formesan Bogotá Humana 7

11 231 José de Jesus JAIMES COL19910618 Sb EMPAS Santander 5

12 73 Marlon PEREZ COL19760110 GW Shimano Envia 5

13 6 Edwin CARVAJAL COL19830306 EPM UNE 4

14 2 Walter PEDRAZA COL19811127 EPM UNE 4

15 296 Diego TAMAYO COL19830919 Alcaldia de Itaguí 3

16 21 Juan Pablo VILLEGAS COL19871015 4-72 Colombia 3

17 272 Camilo CASTIBLANCO COL19881124 UNE EPM 2

18 79 Eddie RENDON COL19870821 GW Shimano Envia 2

19 58 Jaime SUAZA COL19860925 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 1

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

Ord Dors Nombre CodUCI Ct Equipo / Patrocinador Puntos

1 57 Jairo SALAS COL19840602 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 25

2 3 Weimar ROLDAN COL19850517 EPM UNE 10

3 27 Yean Stefan RODRIGUEZ COL19910307 Sb 4-72 Colombia 10

4 264 Kevin RIOS COL19930124 Sb Coldeportes Supérate 6

5 2 Walter PEDRAZA COL19811127 EPM UNE 5

6 324 Camilo ULLOA COL19880718 EBSA Indeportes Boyacá 3

7 58 Jaime SUAZA COL19860925 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 2

8 75 Jonathan MILLAN COL19880416 GW Shimano Envia 1

9 16 Juan Pablo FORERO COL19830803 Coldeportes Claro 1

10 196 Cristian VALBUENA COL19910816 Sb Club Ciclo Anapoima 1

11 41 Felix CARDENAS COL19721124 Formesan Bogotá Humana 1

12 56 Carlos OSPINA COL19820910 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 1

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA

Ord Dors Nombre CodUCI Ct Equipo / Patrocinador Puntos

1 295 Jose Tito HERNANDEZ COL19940508 Sb GW Shimano Gatorade 8

2 262 Daniel JARAMILLO COL19910115 Sb Coldeportes Supérate 8

3 2 Walter PEDRAZA COL19811127 EPM UNE 8

4 284 Jhonathan OSPINA COL19931118 Sb Indeportes Antioquia La Más Educada 6

5 55 Rafael MONTIEL COL19810628 Aguar Antioqueño LoteMedellin IDEA 6

6 29 Diego OCHOA COL19930605 Sb 4-72 Colombia 2

7 49 Jaime VERGARA COL19870612 Formesan Bogotá Humana 1


blog comments powered by Disqus