Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5368 invitados conectado(s)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

{YouTubeVideo id=bq79Sk183eE}

01.10.10/12:22 PM  Galería fotográfica Image Video HD Image /  Resultados COMPLETOS

El boyacense Iván Mauricio Casas (Boyacá Orgullo de América) se impuso en la segunda etapa del Clásico RCN 50 años disputada entre Bucaramanga y San Gil sobre 101 kilómetros. Casas saltó en solitario a 15 kilómetros de la Meta y alzó los brazos dedicándole el triunfo a la memoria de su padre Plinio Casas, difunto expresidente de la FCC. Marlon Pérez (GW-Shimano) arribó segundo y mantuvo la camiseta de líder en su poder.

Con un recorte anunciado de 24 kilómetros empezaba en la capital de Santander el segundo capitulo del duelo de titanes 2010. De salida el GW-Shimano y su división Sub 23 del Chaoyang-ESSA asumían el juicioso control del lote que mostraba múltiples intentonas de escapada que no lograban su cometido ante el terreno declinado de la salida de la ciudad de los parques.

Jairo Salas (GW-Shimano) y Marvin Angarita (Chaoyang-ESSA) eran los que mas hacían por la apuesta de Cely de impedir cualquier escapada en los primeros compases de la jornada. El primer puerto de la edición 2010 se alzaba en el Alto de los Curos, una pequeña tachuela de tercera categoría que le permitía a Freddy Gonzales (Pinturas Bler) lucirse y lograr los primeros puntos en la general de los escaladores.

Tras el puerto, descenso empinado y pocas posibilidades de fuga ante la “cobija”  del GW-Shimano y el Chaoyang-ESSA. El puente del río Chicamocha le daba inicio al ascenso a los puertos del Parque Nacional de Chicamocha y Chiflas que apuntaban en la previa como el plato fuerte de la jornada.

Sin embargo, la batalla no se daba por ningún lado y Alexander Rojas (Formesán) era el único gladiador que con un ataque solitario rompía la monotonía del lote. El caluroso ascenso empezaba a dejar “soldados caídos”  y el de mayores galones era el campeón defensor Mauricio Ortega que se despedía de toda posibilidad de revalidar el título afectado por la misma virosis que dio al traste con su Vuelta a Colombia.

Rojas era capturado por el paquete principal a pocos kilómetros del puerto de primera categoría en las puertas del Parque Nacional del Chicamocha donde ganaba el tolimense Jaime Vergara (Chaoyang) haciendo latente la “dictadura” de los dirigidos por Luis A. Cely.

Ocho kilómetros de escalada hasta el PM fuera de categoría en Chiflas mostraban el intento por despegar de Freddy Gonzales (Pinturas Bler) que se convertía en otro solitario gladiador con Jaime Vergara adherido a su rueda. El EPM-UNE intentaba sacudirse el lastre de perder a Ortega y tomaba el relevo de la punta del lote lo que motivaba un arribo masivo al puerto que no dejaba nada definido.

El descenso a Aratoca con lote compacto dejaba todo servido para una llegada masiva pero Ivan Casas, agazapado en el lote hasta ese momento, tenía otras intenciones. El flamante campeón de la Vuelta a Boyacá pegaba un arranconazo en los últimos 15 kilómetros que nadie atinaba a responder y volaba hasta San Gil donde celebraba una merecida victoria para el Boyacá Orgullo de América que ante la “blanqueada” de la Vuelta a Colombia parece tener entre ojos el trono del Clásico RCN.

Casas era escoltado por el líder Marlon Pérez y el “Gato”  Félix Cárdenas que rubricaban la buena actuación del GW-Shimano. Pérez se mantuvo al frente de la general seguido por su compañeros de equipo Félix Cárdenas, a ocho segundos, e Iván Parra a nueve.

Este sábado se disputará una de las etapas más largas de la edición del cincuentenario del Clásico RCN. El recorrido de 228.9 kilómetros entre El Socorro y Sogamoso estará marcado por los ascenso a los puertos de: El Tío (Km. 9.2, 2da Categoría), CITE (Km. 86.2 de 3ª categoría), La Cumbre (Km. 112.5, de 1ª Categoría) y El Sote (Km. 143 de 1ª categoría). 

Resultados

 CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA BUCARAMANGA-SAN GIL

  • 1 162 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 02:23:01 -10
  • 2 12 COL19760110 PEREZ ARANGO,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 10 -09
  • 3 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 10 -01
  • 4 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 10
  • 5 160 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 10
  • 6 28 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 7 121 COL19681228 ELDER,Herrera ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 10
  • 8 179 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 10
  • 9 152 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 10
  • 10 30 COL19871106 VALENCIA,William SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 11 122 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 10
  • 12 132 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 10
  • 13 111 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 10
  • 14 22 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 15 163 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 10
  • 16 59 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 10
  • 17 3 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 10
  • 18 54 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 10
  • 19 61 COL19870612 VERGARA CARO,Jaime ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 10
  • 20 135 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 10
  • 21 5 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 10
  • 22 20 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 10
  • 23 177 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 10
  • 24 96 COL19831225 ALONSO,Luis A ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 10
  • 25 23 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 26 62 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 10
  • 27 134 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 10
  • 28 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE 10
  • 29 52 COL19860611 AREVALO DUARTE,Fabio ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 10
  • 30 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 31 55 COL19830515 MARTINEZ,Jhon ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 10
  • 32 161 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 10
  • 33 16 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 10
  • 34 4 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 10
  • 35 21 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 10
  • 36 33 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 10 -02
  • 37 131 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 10
  • 38 176 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 10
  • 39 166 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 10
  • 40 114 COL19861108 PEREZ,Jahir ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 10
  • 41 51 COL19830313 CANO ARDILA,Alex ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 10
  • 42 6 COL19730501 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE EPM-UNE 10
  • 43 165 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 10
  • 44 71 COL19840929 GIRALDO SIERRA,Ricar ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 10
  • 45 167 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 10
  • 46 112 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 10
  • 47 151 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 10
  • 48 38 COL19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 10
  • 49 199 COL19861215 SILVA,Luis Fenando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 10
  • 50 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE EPM-UNE 10
  • 51 118 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 10
  • 52 180 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 1:13
  • 53 125 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 1:13
  • 54 172 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 1:18
  • 55 101 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 CLUB CICLO ASES 1:45
  • 56 63 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 1:53
  • 57 42 COL19840625 MAYORGA,Manuel Orlan ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 1:57
  • 58 8 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 1:57
  • 59 142 COL19820910 OSPINA,Calos ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT 1:57
  • 60 53 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 4:33
  • 61 178 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 4:33
  • 62 36 VEN19860415 BRICEÑO,Jimmi ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 4:33
  • 63 80 COL19891021 SANCHEZ G,William Al SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 5:07
  • 64 60 COL19880807 MARTINEZ,Carlos A SUB23 COL ES PASION-472-CAFE CO 5:07
  • 65 29 COL19910115 JARAMILLO DIEZ,Danie SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA 5:07
  • 66 136 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 5:07
  • 67 102 COL19900513 CALA CALA,Aristobulo SUB23 CLUB CICLO ASES 5:07
  • 68 123 BOL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 5:07
  • 69 9 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 5:07
  • 70 181 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA 5:09
  • 71 94 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 5:09
  • 72 17 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 5:09
  • 73 31 COL19720214 SALAZAR,Cesar ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 5:09
  • 74 197 COL19830305 PEÑA,Luis Alberto SUB23 MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 5:09
  • 75 39 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 5:09
  • 76 15 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 5:09
  • 77 56 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 5:09
  • 78 35 VEN19770414 DELGADO,Yeisson ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 5:15
  • 79 164 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 6:13
  • 80 124 COL19820517 DUARTE VILLAMIZAR,Jo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 6:13
  • 81 198 VEN19831121 TORRES,Paul Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 6:13
  • 82 170 COL19841217 FONSECA,Edgar ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 6:13
  • 83 129 COL19900502 VILLAMIZAR,Jefferson SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE 6:13
  • 84 139 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 6:13
  • 85 45 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 6:13
  • 86 67 COL19880828 OSORIO,Frank SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 8:19
  • 87 27 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 8:22
  • 88 65 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 8:22
  • 89 100 COL19840522 ATAPUMA,Alex Y ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 8:22
  • 90 64 COL19880416 MILLAN AYALA,Jonatha SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 8:22
  • 91 138 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 8:22
  • 92 130 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE 8:22
  • 93 50 COL19710614 ZAPATA,Argiro Albert ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 8:22
  • 94 69 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 8:22
  • 95 133 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 8:22
  • 96 194 COL19860813 CHAPARRO,Jaime E ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 8:22
  • 97 44 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 8:22
  • 98 41 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 8:22
  • 99 127 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 11:09
  • 100 140 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 11:09
  • 101 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 11:09  
  • 102 116 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 11:09
  • 103 120 COL19861007 HERRERA M,Pedro ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 11:09
  • 104 70 COL19900823 QUINTERO,Duber SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 11:09
  • 105 174 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 11:09
  • 106 82 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 11:09
  • 107 97 COL19820427 CABRERA PINILLA,Samu ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 11:09
  • 108 168 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 11:09
  • 109 144 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT 11:09
  • 110 57 COL19771209 ALVAREZ,Oscar M ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 11:09
  • 111 169 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 11:09
  • 112 159 COL19870717 TORO,Omar ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 14:21
  • 113 73 COL19881201 OROZCO,Carlos SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 15:52
  • 114 26 COL19820102 RODAS RAMIREZ,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 16:24
  • 115 19 COL19860925 SUAZA LOPEZ,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 16:24
  • 116 155 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 16:24
  • 117 13 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 16:24
  • 118 191 COL19860424 AGUDELO,Jairo Humber ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 16:24
  • 119 182 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE FLEJES BOMELO COTA 16:24
  • 120 81 COL19910920 AROCA GARZON,Jose SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 16:24
  • 121 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT 16:24
  • 122 72 COL19810930 BAENA LOPEZ,Wilmar F ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 16:26
  • 123 14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 16:26
  • 124 113 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 16:26
  • 125 68 COL19880502 VALENCIA,Juan Pablo SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 16:26
  • 126 141 COL19861006 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT 16:26
  • 127 115 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 16:27
  • 128 117 COL19870705 LOPEZ,Giovanni ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 16:27
  • 129 75 COL19840404 PULGARIN,Carlos Este ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 16:27
  • 130 157 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 16:27
  • 131 185 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE FLEJES BOMELO COTA 16:27
  • 132 32 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Aliri ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 16:27
  • 133 137 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 16:29
  • 134 18 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 16:29
  • 135 156 COL19810814 MONTAÑO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 16:29
  • 136 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 16:29
  • 137 193 COL19770107 BLANCO,Carlos Albert ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 16:30
  • 138 158 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 16:30
  • 139 196 COL19851124 PARRA AMAYA,Geovanny ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 16:31
  • 140 126 COL19720101 CAPACHO,Omedo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 16:31
  • 141 76 COL19860702 TORRES RESTREPO,Karo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 17:23
  • 142 175 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 17:23
  • 143 119 BOL19880308 MARTINEZ,Luis SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 17:23
  • 144 48 COL19870418 CUBILLOS,Luis Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 17:25
  • 145 40 VEN19840126 GARCIA,Arthur ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 17:25
  • 146 34 VEN19900531 SALINAS,Jhonatan SUB23 LOT TACHIRA DETERG GOL 17:25
  • 147 58 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 17:25
  • 148 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 17:25
  • 149 84 COL19900830 SERRATO,Wilmar SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 17:25
  • 150 192 COL19710601 ARENAS,Fabio Hernand ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 17:25
  • 151 171 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 19:43
  • 152 186 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FLEJES BOMELO COTA 19:43
  • 153 86 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 19:43
  • 154 154 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 19:44
  • 155 83 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 19:44
  • 156 47 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 19:44
  • 157 79 COL19820916 MENDEZ,Cesar Alonso ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 19:44
  • 158 104 COL19801201 PUENTES,Alvaro ELITE CLUB CICLO ASES 19:44
  • 159 74 COL19810621 RESTREPO,Edgar David ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 19:44
  • 160 105 COL19871103 MALAVER,Freddy A ELITE CLUB CICLO ASES 19:44
  • 161 37 VEN197720523 GIL,Tomas ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 19:46
  • 162 95 COL19870902 VELANDIA,Richerd ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 19:46
  • 163 173 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB 19:46
  • 164 91 COL19810327 LOPEZ,Wilson Uriel ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 19:46
  • 165 147 COL19891121 AVILA,Edwin SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT 19:50
  • 166 153 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 19:51
  • 167 184 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA 19:52
  • 168 77 COL19890318 CARTAGENA,Rubian Alf SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 22:19
  • 169 183 COL19851016 GARCIA,Nelson Humber ELITE FLEJES BOMELO COTA 22:19
  • 170 195 COL19790901 MARTINEZ ADAME,Manue ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 22:19
  • 171 103 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE CLUB CICLO ASES 22:22
  • 172 88 COL19890408 CARRIAZO,Emerson SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 22:22
  • 173 145 COL19790717 CASTRO,Arlex ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT 22:28
  • 174 99 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 22:28
  • 175 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 23:02
  • 176 46 COL19840120 DIAZ,Andres Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 26:27
  • 177 128 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 26:27
  • 178 49 COL19810110 MONTENEGRO,Juan Carl ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 26:34
  • 179 78 COL19711101 ALVAREZ SERPA,Santo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 27:53
  • 180 188 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA 28:25
  • 181 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 28:34
  • 182 43 COL19880927 GUERRERO,Carlos SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 28:35
  • 183 Fc 187 COL19840812 JIMENEZ,Angel ELITE FLEJES BOMELO COTA 30:30
  • 184 Fc 143 COL19800106 URAN,Carlos Alberto ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT 33:54
  • 185 Fc 107 COL19860108 PATARROYO,Hector J ELITE CLUB CICLO ASES 35:11
  • 186 Fc 106 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 35:11
  • 187 Fc 87 COL19880714 TOLEDO FRAGUA,Hugo SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 35:47

Corredores clasificados : 187


 CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

  • 1.- 12 COL19760110 PEREZ ARANGO,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 02:55:41
  • 2.- 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 8
  • 3.- 20 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 9
  • 4.- 16 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 9
  • 5.- 28 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 36
  • 6.- 30 COL19871106 VALENCIA,William SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 36
  • 7.- 22 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 36
  • 8.- 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 36
  • 9.- 21 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 36
  • 10.- 162 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 38
  • 11.- 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 52
  • 12.- 5 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 52
  • 13.- 3 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 52
  • 14.- 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 52
  • 15.- 4 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 52
  • 16.- 6 COL19730501 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE EPM-UNE a 52
  • 17.- 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE EPM-UNE a 52
  • 18.- 163 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 58
  • 19.- 161 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 58
  • 20.- 166 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 58
  • 21.- 59 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:07
  • 22.- 54 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:07
  • 23.- 52 COL19860611 AREVALO DUARTE,Fabio ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:07
  • 24.- 55 COL19830515 MARTINEZ,Jhon ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:07
  • 25.- 179 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 1:15
  • 26.- 177 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 1:15
  • 27.- 176 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 1:15
  • 28.- 121 COL19681228 ELDER,Herrera ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:28
  • 29.- 122 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:28
  • 30.- 61 COL19870612 VERGARA CARO,Jaime ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 1:33
  • 31.- 62 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 1:33
  • 32.- 51 COL19830313 CANO ARDILA,Alex ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:50
  • 33.- 165 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 1:52
  • 34.- 167 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 1:53
  • 35.- 132 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 1:53
  • 36.- 135 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 1:53
  • 37.- 134 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 1:53
  • 38.- 131 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 1:53
  • 39.- 111 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:14
  • 40.- 114 COL19861108 PEREZ,Jahir ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:14
  • 41.- 112 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:14
  • 42.- 118 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:14
  • 43.- 33 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 2:16
  • 44.- 180 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 2:18
  • 45.- 172 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 2:23
  • 46.- 125 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 2:31
  • 47.- 8 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 2:39
  • 48.- 38 COL19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 2:44
  • 49.- 23 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 3:00
  • 50.- 63 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 3:16
  • 51.- 142 COL19820910 OSPINA,Calos ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT a 3:41
  • 52.- 160 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 3:44
  • 53.- 151 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 3:44
  • 54.- 96 COL19831225 ALONSO,Luis A ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 3:54
  • 55.- 71 COL19840929 GIRALDO SIERRA,Ricardo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 3:56
  • 56.- 42 COL19840625 MAYORGA,Manuel Orlando ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 4:40
  • 57.- 17 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 5:08
  • 58.- 53 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 5:30
  • 59.- 29 COL19910115 JARAMILLO DIEZ,Daniel SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 5:33
  • 60.- 9 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 5:49
  • 61.- 101 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 CLUB CICLO ASES a 6:03
  • 62.- 56 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 6:06
  • 63.- 199 COL19861215 SILVA,Luis Fenando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 6:09
  • 64.- 123 BOL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 6:25
  • 65.- 36 VEN19860415 BRICEÑO,Jimmi ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 6:41
  • 66.- 60 COL19880807 MARTINEZ,Carlos A SUB23 COL ES PASION-472-CAFE CO a 6:47
  • 67.- 136 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 6:50
  • 68.- 164 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 7:01
  • 69.- 39 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 7:17
  • 70.- 35 VEN19770414 DELGADO,Yeisson ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 7:23
  • 71.- 124 COL19820517 DUARTE VILLAMIZAR,Jorge ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 7:31
  • 72.- 152 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 7:35
  • 73.- 178 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 8:14
  • 74.- 197 COL19830305 PEÑA,Luis Alberto SUB23 MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 8:16
  • 75.- 31 COL19720214 SALAZAR,Cesar ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 8:30
  • 76.- 129 COL19900502 VILLAMIZAR,Jefferson SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE a 8:34
  • 77.- 27 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 8:48
  • 78.- 80 COL19891021 SANCHEZ G,William Aleja SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 8:53
  • 79.- 94 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 8:53
  • 80.- 45 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 8:56
  • 81.- 139 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 9:11
  • 82.- 198 VEN19831121 TORRES,Paul Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 9:20
  • 83.- 102 COL19900513 CALA CALA,Aristobulo SUB23 CLUB CICLO ASES a 9:25
  • 84.- 15 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 9:40
  • 85.- 130 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE a 9:40
  • 86.- 67 COL19880828 OSORIO,Frank SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:42
  • 87.- 64 COL19880416 MILLAN AYALA,Jonathan SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:45
  • 88.- 65 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:45
  • 89.- 69 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:45
  • 90.- 170 COL19841217 FONSECA,Edgar ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 9:46
  • 91.- 181 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA a 10:00
  • 92.- 138 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 10:05
  • 93.- 133 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 10:05
  • 94.- 50 COL19710614 ZAPATA,Argiro Alberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 11:05
  • 95.- 41 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 11:05
  • 96.- 44 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 11:05
  • 97.- 194 COL19860813 CHAPARRO,Jaime E ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 11:29
  • 98.- 168 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 11:57
  • 99.- 70 COL19900823 QUINTERO,Duber SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 12:32  
  • 100.- 57 COL19771209 ALVAREZ,Oscar M ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 12:49
  • 101.- 174 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 12:55
  • 102.- 100 COL19840522 ATAPUMA,Alex Y ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 13:01
  • 103.- 120 COL19861007 HERRERA M,Pedro ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 13:13
  • 104.- 144 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 13:32
  • 105.- 116 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 14:05
  • 106.- 140 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 14:45
  • 107.- 169 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 14:48
  • 108.- 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 14:53
  • 109.- 97 COL19820427 CABRERA PINILLA,Samuel ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 14:53
  • 110.- 82 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 15:29
  • 111.- 13 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 16:23
  • 112.- 127 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 16:29
  • 113.- 19 COL19860925 SUAZA LOPEZ,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 17:36
  • 114.- 68 COL19880502 VALENCIA,Juan Pablo SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 17:49
  • 115.- 126 COL19720101 CAPACHO,Omedo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 17:49
  • 116.- 159 COL19870717 TORO,Omar ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 17:55
  • 117.- 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 18:07
  • 118.- 141 COL19861006 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT a 18:10
  • 119.- 137 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 18:12
  • 120.- 18 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 18:23
  • 121.- 175 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 18:28
  • 122.- 26 COL19820102 RODAS RAMIREZ,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 18:30
  • 123.- 113 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 18:30
  • 124.- 115 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 18:39
  • 125.- 14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 18:40
  • 126.- 117 COL19870705 LOPEZ,Giovanni ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 18:55
  • 127.- 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 19:20
  • 128.- 119 BOL19880308 MARTINEZ,Luis SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 19:27
  • 129.- 34 VEN19900531 SALINAS,Jhonatan SUB23 LOT TACHIRA DETERG GOL a 19:33
  • 130.- 193 COL19770107 BLANCO,Carlos Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 19:37
  • 131.- 196 COL19851124 PARRA AMAYA,Geovanny ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 19:38
  • 132.- 73 COL19881201 OROZCO,Carlos SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 19:38
  • 133.- 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 19:40
  • 134.- 157 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 20:01
  • 135.- 156 COL19810814 MONTAÑO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 20:03
  • 136.- 158 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 20:04
  • 137.- 32 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Alirio ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 20:07
  • 138.- 72 COL19810930 BAENA LOPEZ,Wilmar Fern ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 20:12
  • 139.- 75 COL19840404 PULGARIN,Carlos Esteban ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 20:13
  • 140.- 192 COL19710601 ARENAS,Fabio Hernando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 20:32
  • 141.- 81 COL19910920 AROCA GARZON,Jose SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 20:44
  • 142.- 76 COL19860702 TORRES RESTREPO,Karol ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 21:09
  • 143.- 182 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE FLEJES BOMELO COTA a 21:15
  • 144.- 185 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE FLEJES BOMELO COTA a 21:18
  • 145.- 191 COL19860424 AGUDELO,Jairo Humberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 21:28
  • 146.- 147 COL19891121 AVILA,Edwin SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 21:34
  • 147.- 48 COL19870418 CUBILLOS,Luis Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 21:34
  • 148.- 84 COL19900830 SERRATO,Wilmar SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 21:45
  • 149.- 37 VEN197720523 GIL,Tomas ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 21:54
  • 150.- 47 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 22:27
  • 151.- 40 VEN19840126 GARCIA,Arthur ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 22:41
  • 152.- 155 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 23:01
  • 153.- 173 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 23:15
  • 154.- 95 COL19870902 VELANDIA,Richerd ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 23:30
  • 155.- 58 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 23:43
  • 156.- 104 COL19801201 PUENTES,Alvaro ELITE CLUB CICLO ASES a 24:02
  • 157.- 105 COL19871103 MALAVER,Freddy A ELITE CLUB CICLO ASES a 24:02
  • 158.- 86 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 24:03
  • 159.- 83 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 24:04
  • 160.- 79 COL19820916 MENDEZ,Cesar Alonso ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 24:08
  • 161.- 74 COL19810621 RESTREPO,Edgar David ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 24:08
  • 162.- 145 COL19790717 CASTRO,Arlex ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT a 24:12
  • 163.- 153 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 24:31
  • 164.- 186 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FLEJES BOMELO COTA a 24:34
  • 165.- 184 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA a 24:43
  • 166.- 91 COL19810327 LOPEZ,Wilson Uriel ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 25:04
  • 167.- 171 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SUPER GIROS AUTOLARTE JB a 25:54
  • 168.- 99 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 26:12
  • 169.- 103 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE CLUB CICLO ASES a 26:40
  • 170.- 88 COL19890408 CARRIAZO,Emerson SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 26:42
  • 171.- 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 27:02
  • 172.- 77 COL19890318 CARTAGENA,Rubian Alfons SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 27:35
  • 173.- 183 COL19851016 GARCIA,Nelson Humberto ELITE FLEJES BOMELO COTA a 27:56
  • 174.- 154 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 28:22
  • 175.- 195 COL19790901 MARTINEZ ADAME,Manuel ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 28:29
  • 176.- 128 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 29:00
  • 177.- 46 COL19840120 DIAZ,Andres Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 31:41
  • 178.- 49 COL19810110 MONTENEGRO,Juan Carlos ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 31:48
  • 179.- 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 33:28
  • 180.- 43 COL19880927 GUERRERO,Carlos SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 33:49
  • 181.- 78 COL19711101 ALVAREZ SERPA,Santo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 33:55
  • 182.- 188 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA a 33:59 

 

* RESULTADOS EXTRAOFICIALES

Galería Fotográfica


blog comments powered by Disqus