Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5038 invitados conectado(s)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

{YouTubeVideo id=EWJf8VLW7s8}
 
25.06.11/ 3:21 PM  / Galería fotográfica Image Video HD Image/ RESULTADOS COMPLETOS
 
Frank Osorio un tiempo de 5:25:25 segundos se ha impuesto en la etapa número doce de la Vuelta a Colombia que unía a los municipios de Puerto Boyacá con la Unión en un distancia de 202.6 kilómetros. El hombre del Gw-Shimano llegó en solitario a línea de meta, aventajando por 32 segundos a Darwin Atapuma (Colombia es Pasión 4-72), tercero fue el boyacense Freddy Montaña (Boyacá Orgullo de América) a 33 segundos, cuarto lugar para Sergio Henao (Gobernación Indeportes Antioquia), y en la quinta plaza llegó su compañero de equipo, el español Oscar Sevilla a 45 segundos. En la clasificación general individual, y con un tiempo de 48:54:01 segundos, el antioqueño Sergio Luis Henao (Gobernación Indeportes de Antioquia) continúa de líder de la competencia, aventajando a Walter Pedraza (Epm-Une) por un solo segundo y por 12 a Félix “El Gato” Cárdenas (Gw-Shimano).

“Esperamos que mañana podamos responder y mantener la camiseta. Esto está entre cinco corredores o tal vez entre los 10. Esperar que las cosas nos salgan mañana bien en la contrarreloj y estar tranquilos” concluyó diciendo el líder de la prueba, quien tiene el objetivo de vestirse mañana como campeón de la Vuelta, tal como lo hizo el 15 de agosto del año pasado.
 
“Creo que será un final emocionante el de mañana. Hoy tenemos que ver como recuperamos porque fue un día muy duro de 200 kilómetros, prácticamente todo para arriba. Va a ser fundamental la recuperación. Vamos a ver si podemos ganar esta carrera. Creo que debemos mucho a todo el equipo, que han trabajado mucho y por ellos vamos a luchar al ciento por ciento” expresó Óscar Sevilla del Gobernación de Antioquia-Indeportes Antioquia, quien marcha en el quinto puesto de la general a solo 53 segundos de su compañero Sergio Luis Henao.

La fracción empezaba con 120 ciclistas que tomaron la partida en Puerto Boyacá para recorrer los 202 kilómetros hasta La Unión en Antioquia. Fue una etapa dura, larga, de intenso calor y con muchos ataques de corredores que querían luchar tanto por la general individual como por la etapa.
 
En el ascenso, a partir del kilómetro 50 los ciclistas del Epm-Une lanzaron un feroz ataque con cinco corredores, incluyendo a Juan Pablo Suárez. Sin embargo, el trabajo mancomunado y sin desesperos del equipo Gobernación de Antioquia-Indeportes Antioquia permitió la captura de estos hombres al pasar el tiempo.
 
Luego se presentó un ataque con el antioqueño Marlon Pérez del GW Shimano-Chec-Edeq envía. Este ciclista partió con otros 13 corredores entre los que estaban tres ciclistas del Gobernación de Antioquia-Indeportes Antioquia: Julián Rodas, Óscar Álvarez y Carlos Ospina. Marlon logró tomar una diferencia que estuvo cerca a los 3 minutos y 30 segundos, pero luego se quedó del grupito escapado ante la partida del grupo líder de su compañero Camilo Gómez. Este deportista enlazó con los punteros.
 
A falta de 7 kilómetros para terminar los casi de 80 kilómetros de escalada del día y llegar a Alto Bonito, partió del grupo Frank Osorio, compañero de equipo de Camilo Gómez. Este hombre también llega a la punta. El binomio Osorio-Gómez inicia una gran labor para descontarles tiempo en la general a los ciclistas del Gobernación de Antioquia-Indeportes Antioquia. Del grupo puntero se quedan Rodas, Ospina y Álvarez para ayudarle a su compañero Henao en la contención. Los compañeros del líder no se desesperaron y mantuvieron la fuga a 2 minutos.
 
A falta de 10 kilómetros para llegar a La Unión, Francisco Colorado (Epm-Une); Darwin Atapuma (Colombia es Pasión 4-72), Iván Casas (Boyacá Orgullo de América), Edson Calderón (Redetrans-Supergiros-Autolarte) de Rionegro; Frank Osorio y Camilo Gómez del GW Shimano-Chec-Edeq-Envía y Hernán Darío “el flaco “Muñoz (Movistar Team), permanecieron en punta y decidieron entrar a definir la etapa. La general, se jugará en el grupo de atrás.
 
Cuando quedaba siete kilómetros de escalada, Frank Osorio, deportista nacido en El Carmen de Viboral el 28 de agosto de 1988 dejó a sus compañeros atrás y se dirigió a La Unión por su primera victoria de etapa en Vuelta a Colombia. El Nariñense Darwin Atapuma, quien también venía en la fuga, entra a 31 segundos, mientras que Freddy Montaña, escapado del grupo líder pasa a 33. Sergio Luis Henao del Gobernación de Antioquia-Indeportes Antioquia, llegó a La Unión en la cuarta plaza, justo para recibir su cuarta camiseta  de líder y la felicitación del gobernador de Antioquia, doctor Luis Alfredo Ramos Botero, y del gerente de Indeportes Antioquia, doctor Julio Roberto Gómez Gaitán.

Mañana se cierra la Vuelta a Colombia con una contrarreloj individual de 18 kilómetros que va desde la capital del departamento de Antioquia hasta el alto de Santa Elena. 


RESULTADOS

CLASIFICACION DECIMA SEGUNDA ETAPA

  •  1 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 05:25:21 -13
  •  2 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 31 -08
  •  3 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 33 -04
  •  4 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 43
  •  5 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 43
  •  6 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 43
  •  7 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patrici ELITE MOT MOVISTAR TEAM 43
  •  8 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 43
  •  9 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 46
  •  10 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 48 -02
  •  11 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 48
  •  12 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE 50
  •  13 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 50
  •  14 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR TEAM 50
  •  15 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 50
  •  16 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 50 -01
  •  17 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 50
  •  18 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 50
  •  19 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 50
  •  20 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR TEAM 50
  •  21 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 57
  •  22 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR TEAM 57
  •  23 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 2:04
  •  24 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY 2:04
  •  25 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 2:39 -01
  •  26 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 2:39
  •  27 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 2:39
  •  28 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 2:39
  •  29 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 2:39
  •  30 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 3:14
  •  31 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 3:14
  •  32 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andre ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 3:14
  •  33 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE 3:14
  •  34 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 3:14
  •  35 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE CEP COL ES PASION 4-72 3:14
  •  36 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 3:14
  •  37 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 4:34
  •  38 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 4:34
  •  39 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 4:34 -01
  •  40 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 4:37
  •  41 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 4:37
  •  42 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE CEP COL ES PASION 4-72 4:37
  •  43 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 6:48
  •  44 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 8:22
  •  45 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 8:22
  •  46 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 8:22
  •  47 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 8:22 -03
  •  48 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 8:22
  •  49 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 8:22
  •  50 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR TEAM 8:22
  •  51 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR TEAM 8:22
  •  52 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 8:22
  •  53 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 8:27
  •  54 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS 8:30
  •  55 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 8:32
  •  56 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 8:32 -03
  •  57 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 12:58
  •  58 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 13:55
  •  59 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 13:55
  •  60 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 22:13
  •  61 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 22:13
  •  62 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 22:13
  •  63 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 32:16
  •  64 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 32:16
  •  65 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 32:16
  •  66 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 32:19
  •  67 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 32:19
  •  68 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 32:19
  •  69 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 32:19
  •  70 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodri ELITE POLICIA NACIONAL 32:19
  •  71 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 32:19
  •  72 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 32:19
  •  73 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 32:19
  •  74 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 32:19
  •  75 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 32:19
  •  76 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 32:54
  •  77 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR TEAM 34:15
  •  78 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricar ELITE MINERALEX 34:15
  •  79 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 34:15
  •  80 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pabl ELITE MOT MOVISTAR TEAM 34:15
  •  81 56 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 34:15
  •  82 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 34:15
  •  83 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR TEAM 34:15
  •  84 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 34:15
  •  85 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 34:15
  •  86 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 34:15
  •  87 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Car ELITE POLICIA NACIONAL 34:15
  •  88 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 POLICIA NACIONAL 34:15
  •  89 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 34:15
  •  90 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 34:15
  •  91 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 34:15
  •  92 126 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 34:15
  •  93 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 34:15
  •  94 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 34:15
  •  95 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 34:15
  •  96 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE 34:15
  •  97 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 34:15
  •  98 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 34:15
  •  99 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 34:15
  •  100 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 34:15
  •  101 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 34:15
  •  102 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Este ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 34:15
  •  103 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 34:15
  •  104 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE 35:50
  •  105 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 35:50
  •  106 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 47:57
  •  107 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 51:22
  •  108 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 56:20
  •  109 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 56:20
  •  110 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 56:20
  •  111 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 56:20
  •  112 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 56:24
  •  113 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 56:24
  •  114 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 56:26
  •  115 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL 56:26
  •  116 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 56:26
  •  117 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR TEAM 56:26
  •  Corredores clasificados : 117

 
CLASIFICACION GENERAL


  •  1.- 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 48:54:30
  •  2.- 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 1
  •  3.- 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 12
  •  4.- 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE a 23
  •  5.- 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 53
  •  6.- 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:13
  •  7.- 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 1:51
  •  8.- 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY a 2:17
  •  9.- 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:38
  •  10.- 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 2:48
  •  11.- 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 3:11
  •  12.- 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 4:01
  •  13.- 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 4:17
  •  14.- 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 6:18
  •  15.- 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 7:09
  •  16.- 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 8:16
  •  17.- 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patricio ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 11:04
  •  18.- 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 14:12
  •  19.- 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 15:04
  •  20.- 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE a 16:14
  •  21.- 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 16:45
  •  22.- 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 17:34
  •  23.- 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 18:34
  •  24.- 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 20:30
  •  25.- 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 21:37
  •  26.- 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 22:12
  •  27.- 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 25:44
  •  28.- 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 28:47
  •  29.- 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 29:21
  •  30.- 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 30:23
  •  31.- 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 32:54
  •  32.- 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 35:24
  •  33.- 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andres ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 37:13
  •  34.- 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 37:43
  •  35.- 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 38:42
  •  36.- 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 43:41
  •  37.- 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 44:28
  •  38.- 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 44:50
  •  39.- 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 47:38
  •  40.- 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 48:01
  •  41.- 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 48:17
  •  42.- 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 49:21
  •  43.- 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 57:18
  •  44.- 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 57:19
  •  45.- 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 1:01:55
  •  46.- 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:05:08
  •  47.- 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:13:28
  •  48.- 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:13:56
  •  49.- 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:16:38
  •  50.- 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:17:13
  •  51.- 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:20:49
  •  52.- 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:24:18
  •  53.- 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 1:26:08
  •  54.- 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:28:02
  •  55.- 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 POLICIA NACIONAL a 1:28:34
  •  56.- 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:32:37
  •  57.- 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:37:42
  •  58.- 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:40:01
  •  59.- 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:42:23
  •  60.- 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:43:28
  •  61.- 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 1:48:23
  •  62.- 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:48:36
  •  63.- 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:49:27
  •  64.- 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:51:59
  •  65.- 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 1:53:55
  •  66.- 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:55:06
  •  67.- 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:55:35
  •  68.- 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 1:55:39
  •  69.- 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 2:01:20
  •  70.- 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 2:04:31
  •  71.- 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 2:06:42
  •  72.- 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:09:20
  •  73.- 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:10:18
  •  74.- 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:12:24
  •  75.- 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 2:13:23
  •  76.- 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 2:17:27
  •  77.- 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 2:18:37
  •  78.- 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 2:23:28
  •  79.- 56 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 2:24:53
  •  80.- 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 2:28:22
  •  81.- 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 2:28:36
  •  82.- 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE a 2:29:16
  •  83.- 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodrigo ELITE POLICIA NACIONAL a 2:30:09
  •  84.- 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:34:36
  •  85.- 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:34:45
  •  86.- 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricardo ELITE MINERALEX a 2:35:28
  •  87.- 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 2:36:46
  •  88.- 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 2:37:53
  •  89.- 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 2:38:08
  •  90.- 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 2:46:33
  •  91.- 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 2:48:58
  •  92.- 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR TEAM a 2:49:11
  •  93.- 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 2:52:46
  •  94.- 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:53:00
  •  95.- 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 2:56:00
  •  96.- 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 2:58:23
  •  97.- 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Esteban ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 2:59:10
  •  98.- 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:00:25
  •  99.- 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 3:10:08
  •  100.- 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Carlos ELITE POLICIA NACIONAL a 3:11:40
  •  101.- 126 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 3:12:33
  •  102.- 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 3:13:47
  •  103.- 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:20:53
  •  104.- 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 3:27:02
  •  105.- 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 3:37:00
  •  106.- 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 3:51:50
  •  107.- 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 3:55:52
  •  108.- 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 3:56:06
  •  109.- 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 3:56:11
  •  110.- 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 3:57:59
  •  111.- 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL a 4:00:40
  •  112.- 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 4:06:23
  •  113.- 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 4:11:08
  •  114.- 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 4:15:09
  •  115.- 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 4:15:23
  •  116.- 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 4:15:45
  •  117.- 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 4:24:24



CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

  • 1 BOY ORG DE AMERICA LOT BOY 145:28:30
  • 2 EPM-UNE 145:30:11 a 0:01:41
  • 3 CEP COLOMBIA ES PASION 145:32:16 a 0:03:46
  • 4 GW SHIMANO CHEC EDEQ ENVIA 145:35:37 a 0:07:07
  • 5 GOB DE ANTIOQUIA INDEPORTES 145:36:56 a 0:08:26
  • 6 MOT MOVISTAR 145:44:28 a 0:15:58
  • 7 EMP ENERGIA DE BOY EBSA 146:11:01 a 0:42:31
  • 8 IDRD-FORMESAN-LIGA DE BOGOTA 146:26:55 a 0:58:25
  • 9 FORMESAN PANACHI-INDER SANTANDER-ESSA 147:28:55 a 2:00:25
  • 10 REDETRNAS-SUPERGIROS-INDERVALLE 147:31:29 a 2:02:59
  • 11 GRUPO ELITE-EL MAGO EDITORES 150:35:40 a 5:07:10
  • 12 FUERZAS ARMADAS-EJERCITO NACIONAL 151:22:48 a 5:54:18
  • 13 POLICIA NACIONAL 151:53:02 a 6:24:32
  • 14 IND CUNDINAMARCA-CHIA-COTA 151:53:06 a 6:24:36


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

  •  1 66 PEDRAZA,Walter ELITE 126 Pts
  •  2 2 SEVILLA,Oscar ELITE 108 Pts
  •  3 41 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 86 Pts
  •  4 98 GUAMA,Bayron Patricio ELITE 82 Pts
  •  5 77 ROMERO,Jefrey SUB23 80 Pts
  •  6 1 HENAO,Sergio Luis ELITE 74 Pts
  •  7 89 PANTANO,Jarlinson ELITE 73 Pts
  •  8 22 MARENTES,Wilson ELITE 62 Pts
  •  9 62 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 54 Pts
  •  10 72 PARRA,Edwin ELITE 47 Pts
  •  11 90 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 38 Pts
  •  12 114 WILCHES,Juan Pablo ELITE 36 Pts
  •  13 42 PEREZ,Marlon ELITE 35 Pts
  •  14 67 PIAMONTE,Freddy ELITE 35 Pts
  •  15 61 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE 34 Pts
  •  16 71 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE 34 Pts
  •  17 129 ATEHORTUA,Julian ELITE 33 Pts
  •  18 47 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 32 Pts
  •  19 94 BRENES,Gregory Joel ELITE 30 Pts
  •  20 69 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 29 Pts
  •  21 51 NIÑO,Victor ELITE 28 Pts
  •  22 100 GONZALEZ,Fredy ELITE 26 Pts
  •  23 49 OSORIO,Frank ELITE 25 Pts
  •  24 48 SALAS,Jairo Alonso ELITE 25 Pts
  •  25 44 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 24 Pts
  •  26 85 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 23 Pts
  •  27 82 ATAPUMA,John Darwin ELITE 23 Pts
  •  28 95 MACIAS,Luis Fernando ELITE 23 Pts
  •  29 96 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE 22 Pts
  •  30 3 ACEVEDO,Janier ELITE 21 Pts
  •  31 56 MARTINEZ,Luis ELITE 20 Pts
  •  32 73 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 16 Pts
  •  33 5 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE 16 Pts
  •  34 19 MARTINEZ,Jorge Humbert ELITE 16 Pts
  •  35 8 OSPINA,Carlos ELITE 14 Pts
  •  36 87 MARTINEZ,John Edilbert ELITE 14 Pts
  •  37 75 NEIZA,Mauricio ELITE 14 Pts
  •  38 81 CANO,Alex Norberto ELITE 14 Pts
  •  39 16 CALDERON,Edson ELITE 14 Pts
  •  40 6 RODAS,Julian ELITE 14 Pts
  •  41 113 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 14 Pts
  •  42 76 TORRES,Rodolfo Andres ELITE 13 Pts
  •  43 91 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE 12 Pts
  •  44 97 SARABIA,Ignacio ELITE 12 Pts
  •  45 38 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE 12 Pts
  •  46 52 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 12 Pts
  •  47 27 JARAMILLO,Remberto ELITE 10 Pts
  •  48 15 MONTOYA,Alvaro ELITE 9 Pts
  •  49 29 CALA,Aristobulo SUB23 9 Pts
  •  50 11 GARCIA,Jhon Fredy ELITE 9 Pts
  •  51 55 JIMENEZ,Jose SUB23 8 Pts
  •  52 86 PEÑA,Victor Hugo ELITE 8 Pts
  •  53 28 OSORIO,Danny ELITE 8 Pts
  •  54 59 TALERO,Cristian SUB23 8 Pts
  •  55 88 SUAREZ,Camilo Andres ELITE 8 Pts
  •  56 99 SOLIZ,Oscar ELITE 6 Pts
  •  57 60 ROJAS,Mario ELITE 5 Pts
  •  58 112 CEPEDA,Wilson ELITE 4 Pts
  •  59 14 CALDERON,Diego Maurici ELITE 3 Pts
  •  60 84 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 3 Pts
  •  61 101 BALSERO,Daniel ELITE 3 Pts
  •  62 119 MENDOZA,Omar SUB23 2 Pts
  •  63 65 GONZALEZ,Javier ELITE 1 Pts
  •  64 64 COLORADO,Francisco ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

  •  1 66 PEDRAZA,Walter ELITE 58 Pts
  •  2 74 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 51 Pts
  •  3 79 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE 45 Pts
  •  4 71 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE 38 Pts
  •  5 99 SOLIZ,Oscar ELITE 33 Pts
  •  6 51 NIÑO,Victor ELITE 30 Pts
  •  7 61 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE 26 Pts
  •  8 53 NIÑO,Miguel ELITE 25 Pts
  •  9 75 NEIZA,Mauricio ELITE 25 Pts
  •  10 72 PARRA,Edwin ELITE 23 Pts
  •  11 67 PIAMONTE,Freddy ELITE 22 Pts
  •  12 10 MONTIEL,Rafael ELITE 19 Pts
  •  13 41 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 19 Pts
  •  14 55 JIMENEZ,Jose SUB23 18 Pts
  •  15 2 SEVILLA,Oscar ELITE 17 Pts
  •  16 82 ATAPUMA,John Darwin ELITE 17 Pts
  •  17 95 MACIAS,Luis Fernando ELITE 16 Pts
  •  18 1 HENAO,Sergio Luis ELITE 16 Pts
  •  19 6 RODAS,Julian ELITE 16 Pts
  •  20 77 ROMERO,Jefrey SUB23 16 Pts
  •  21 93 CABRERA,Ramiro ELITE 16 Pts
  •  22 64 COLORADO,Francisco ELITE 15 Pts
  •  23 44 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 15 Pts
  •  24 31 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 14 Pts
  •  25 85 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 14 Pts
  •  26 47 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 13 Pts
  •  27 91 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE 12 Pts
  •  28 113 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 12 Pts
  •  29 90 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 12 Pts
  •  30 73 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 11 Pts
  •  31 81 CANO,Alex Norberto ELITE 11 Pts
  •  32 63 INFANTINO,Rafael ELITE 11 Pts
  •  33 15 MONTOYA,Alvaro ELITE 10 Pts
  •  34 114 WILCHES,Juan Pablo ELITE 10 Pts
  •  35 19 MARTINEZ,Jorge Humbert ELITE 10 Pts
  •  36 86 PEÑA,Victor Hugo ELITE 9 Pts
  •  37 42 PEREZ,Marlon ELITE 9 Pts
  •  38 96 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE 8 Pts
  •  39 49 OSORIO,Frank ELITE 7 Pts
  •  40 7 ALVAREZ,Oscar ELITE 7 Pts
  •  41 94 BRENES,Gregory Joel ELITE 7 Pts
  •  42 14 CALDERON,Diego Maurici ELITE 6 Pts
  •  43 78 RINCON,Jose Daniel ELITE 6 Pts
  •  44 16 CALDERON,Edson ELITE 6 Pts
  •  45 43 BUENAHORA,Hernan ELITE 6 Pts
  •  46 17 VARGAS,Jefferson ELITE 6 Pts
  •  47 112 CEPEDA,Wilson ELITE 5 Pts
  •  48 98 GUAMA,Bayron Patricio ELITE 5 Pts
  •  49 89 PANTANO,Jarlinson ELITE 4 Pts
  •  50 84 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4 Pts
  •  51 38 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE 4 Pts
  •  52 5 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE 4 Pts
  •  53 65 GONZALEZ,Javier ELITE 3 Pts
  •  54 21 MONTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts
  •  55 62 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 2 Pts
  •  56 52 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 1 Pts
  •  57 76 TORRES,Rodolfo Andres ELITE 1 Pts
  •  58 54 PEREZ,Jairo ELITE 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

  •  1 17 VARGAS,Jefferson ELITE 50 Pts
  •  2 19 MARTINEZ,Jorge Humbert ELITE 29 Pts
  •  3 27 JARAMILLO,Remberto ELITE 27 Pts
  •  4 6 RODAS,Julian ELITE 25 Pts
  •  5 47 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 18 Pts
  •  6 41 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 18 Pts
  •  7 56 MARTINEZ,Luis ELITE 13 Pts
  •  8 15 MONTOYA,Alvaro ELITE 11 Pts
  •  9 74 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 10 Pts
  •  10 2 SEVILLA,Oscar ELITE 10 Pts
  •  11 49 OSORIO,Frank ELITE 10 Pts
  •  12 8 OSPINA,Carlos ELITE 10 Pts
  •  13 75 NEIZA,Mauricio ELITE 8 Pts
  •  14 87 MARTINEZ,John Edilbert ELITE 7 Pts
  •  15 57 PAREDES,Jonathan SUB23 7 Pts
  •  16 91 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE 7 Pts
  •  17 52 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 6 Pts
  •  18 10 MONTIEL,Rafael ELITE 6 Pts
  •  19 66 PEDRAZA,Walter ELITE 6 Pts
  •  20 54 PEREZ,Jairo ELITE 6 Pts
  •  21 48 SALAS,Jairo Alonso ELITE 5 Pts
  •  22 31 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 5 Pts
  •  23 21 MONTENEGRO,Fabio ELITE 4 Pts
  •  24 90 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 4 Pts
  •  25 102 CABRERA,Samuel ELITE 4 Pts
  •  26 44 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 3 Pts
  •  27 82 ATAPUMA,John Darwin ELITE 3 Pts
  •  28 30 ZAMBRANO,Wilson ELITE 3 Pts
  •  29 96 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
  •  30 78 RINCON,Jose Daniel ELITE 3 Pts
  •  31 42 PEREZ,Marlon ELITE 3 Pts
  •  32 5 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE 3 Pts
  •  33 72 PARRA,Edwin ELITE 3 Pts
  •  34 64 COLORADO,Francisco ELITE 2 Pts
  •  35 113 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 2 Pts
  •  36 65 GONZALEZ,Javier ELITE 2 Pts
  •  37 1 HENAO,Sergio Luis ELITE 2 Pts
  •  38 73 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 2 Pts
  •  39 98 GUAMA,Bayron Patricio ELITE 2 Pts
  •  40 77 ROMERO,Jefrey SUB23 2 Pts
  •  41 95 MACIAS,Luis Fernando ELITE 2 Pts
  •  42 97 SARABIA,Ignacio ELITE 2 Pts
  •  43 67 PIAMONTE,Freddy ELITE 2 Pts
  •  44 63 INFANTINO,Rafael ELITE 1 Pts
  •  45 53 NIÑO,Miguel ELITE 1 Pts
  •  46 50 CHAPARRO,Didier ELITE 1 Pts
  •  47 28 OSORIO,Danny ELITE 1 Pts
  •  48 85 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 1 Pts
  •  49 76 TORRES,Rodolfo Andres ELITE 1 Pts
  •  50 88 SUAREZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts
  •  51 61 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE 1 Pts
  •  52 143 MAHECHA,Edison Rodrigo ELITE 1 Pts

 

Galería Fotográfica:

 

 


blog comments powered by Disqus